Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 01:17

Gagara писал(а):
02 мар 2019, 21:15
Добрый вечер ))

Т.е. не довольны ситуацией и её участниками , грубо говоря ,..... что же делать ?

Просто мысленно от А до Я отдайте себя Богу , каждого участника и конечно же саму ситуацию ( отпустит когда мы её отпустим ) , полностью отдайте - посвятите её Богу , а уж как будет - будет видно, в любом случае ЛЮБОВЬ )) и жизнь посылает нам именно тех , кто необходим для решения наших задач по раскрытию - познания, " выдрессирования " в нас Бога :give_rose:
Доброй ночи, Gagara! Приятно читать эти строки! Я кажется научилась отпускать мысли и тогда лишь появляется чувство тепла и благодарности Богу. Как переключатель действует) Но надолго не выходит. Сегодня поняла (читай, почувствовала), что внутри я должна держать эту Любовь к Богу (и к себе, как носящей частичку Божью в своей душе), а внешне отдавать больше заботы, действий (семье и детям). Пока так. Надолго ли хватит, пока не знаю.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 01:53

Дорогие форумчане, не писала долго) Вот какие события произошли в этот период.
Внутренние: Нащупываю независимое чувство Любви внутри себя (Божественной любви), стараюсь держать. Но много говорить пока рано, потому что скатываюсь. Напоминаю себе, что цель моя - научиться опору=Любовь найти внутри себя, не во внешнем мире, а во внутреннем. И благодаря этому обрести свободу.

Внешние: 8 марта муж приезжал к нам дабы поздравить и отпраздновать вместе с нами праздник. Вроде всё ок, гостей проводили. Затем началось неописуемое. Муж орал, страшно оскорблял моего отца (они оба выпили достаточно). Страшно и нагло! Из-за темы, как я поняла, (я не присутствовала в комнате сначала) кто кому чего мог бы помочь (ремонт в квартире - тема от мужа, прибрать обувь - тема от папы). Папа помешан на чистоте)) Таких оскорблений мой мозг отказался даже запомнить. Всё это при детях было. Муж пнул кресло (нога до сих пор у него болит, опухла), стучал кулаками по стенам, столу. Отец спокойно сидел за столом, внутренне давил на него своей правотой. По итогу в шоке я мужа отправила добираться до квартиры, как он пожелает. Он сел за руль, уехал. Папа мой обалдев сначала от его поведения, бросился затем его догонять. Мы (я, мама, дети) не пускали его, мотивируя тем, что неизвестно, чем всё закончится (дракой например). Отец чувствовал свою вину в произошедшем. Для меня это сложновато понять (у него часто проскальзывает тема вины). Вызвонил мужа, тот успел уже сестре позвонить. Она волнуется, как, он пьяный за рулем. Мы собственно тоже на нервах. Дети волнуются от услышанного, затем от того, что их папа нетрезвый едет на машине. У меня внутри четко стоит, что нельзя идти у него на поводу и бросаться за ним. Что в данной ситуации мы с детьми можем только молиться за него. В итоге, он возвращается и они с папой еще полночи разговаривают обо всем и ни о чем. Наутро муж конечно в подавленном состоянии ... уезжает. Сейчас общаемся нормально (по т/ф на тему детей), он делает ремонт и надеется, что мы переедем в квартиру, готов настаивать на своем. Я ему даю понять, что об отношениях не может быть и речи.
Что удивительно, в этот день мы тепло пообщались по т/ф с тем парнем, к которому у меня появилась влюблённость. Не знаю, есть ли связь.

Еще удивительный момент, я перестала запоминать сны практически. Мне всегда снились цветные сны. И я их помнила. Последнюю неделю-две вижу сны, но воспроизвести картинки не могу (только коротких 2-3 кусочка если). Могу их только чувствовать! Чувствую какой-то переход в другой мир, смесь моего прошлого и будущего, чувствую этого моего молодого человека как родного, но не вижу его. Ощущения непонятные, вроде бы приятные, но вроде бы и чего-то неизведанного, нового...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 мар 2019, 09:58

Рассвет, изменения есть. От любовника Вам нужно общение, ощущение любви. Ну и секс вреден для души.
Фраза:" Для мужчины естественно смотреть на женщин, а для женщины смотреть на детей".

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 мар 2019, 10:08

У меня ощущение, что автор настроилась уже на развод, создала красивую картину будущей жизни и ищет в обстоятельствах подтверждения своему решению :)
Ваш муж - молодец. Ему не все равно, это видно, это уже хорошо. Просто у него нет картины мира правильной, и он не умеет создавать новую, такую, чтобы устраивала всех, вот и агрессия идет. Из моего мужа агрессия выходила сначала пудами, потом золотниками, зато сейчас ОН меня осаживает, успокаивает, когда я на детей разойдусь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 16 мар 2019, 10:28

Еще удивительный момент, я перестала запоминать сны практически. Мне всегда снились цветные сны.
Нет необходимости давать информацию в подсознание , можно сразу наяву ?
Что удивительно, в этот день мы тепло пообщались по т/ф с тем парнем, к которому у меня появилась влюблённость. Не знаю, есть ли связь.
Отношение стало как к брату ? Чувства обрели осознанную глубину ?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 мар 2019, 10:47

Ваш муж - молодец. Ему не все равно, это видно, это уже хорошо.
Муж чувствует, что жена ускользает, отсюда скандалы. Попытка вернуть свое. Молодцом его вряд ли назовешь. Но у Хнои сквозит вожделение. Потому что ощущение неизведанного это и есть оно. Предчувствие новых отношений, высоких чувств. Я все это проходила. У меня произошла подмена. Любви желаниями. Здесь идет похожий процесс. Скандалом муж еще может гасить вожделение жены.
Хноя, все ж таки призвала бы я Вас к осторожности. С мужем по отдельности жить (не нужно себя насиловать), но ни в какие отношения с парнем не вступать. Можете страшных дел наворотить. Все, что Вы сейчас чувствуете, как поступаете, прямиком идет в детские души. Это большая ответственность.
По поводу парня Вам эксперимент предлагаю. Представьте, что вышли за него замуж. Живете одной семьей, а он вдруг или гулять начинает, или пить, или бить, или на детей Ваших орать. Посмотрите на свои реакции.
А мужа Вам конечно не хочется возвращать. Он помеха сейчас этому прекрасному и неизведанному. Но, честно, пока Вы не разберетесь со своим внутренним миром, карета опять превратится в тыкву :) И либо Ваш родной человек превратится в товарисча похлеще мужа, либо Вы нахлебаетесь потом от детей.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 мар 2019, 10:51

Арин, считаю, что молодец - потому что сопротивляется. Да, глупо, да, агрессивно. Такие мужчины, если с умом к ним подойти, конечно, ручными не будут - и прекрасно! Зато настоящим главой семьи станет. А так ваши советы хорошие, мне нравятся, у вас прямо диалектика :good: :give_rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 10:56

Sergej Leonidovich писал(а):
16 мар 2019, 09:58
Рассвет, изменения есть. От любовника Вам нужно общение, ощущение любви. Ну и секс вреден для души.
Фраза:" Для мужчины естественно смотреть на женщин, а для женщины смотреть на детей".
Сергей Леонидович)) мне прямо по уху режет слово "любовник". Ну какой он любовник? )) Максимум - мы разговаривали по т/ф пару раз. У меня есть к нему чувства где-то между 4й и 3й чакрой выражаясь словами Арины. Он не пишет первым, не звонит. А я к нему тянулась. Очень сложно трансформировать эту зависимость в Божественную Любовь. Точнее трансформировать несложно, сложно отказаться от неё, от общения с ним. Чувствую, что у него проблемы схожие с моими, как-то по разговорам у нас много совпадений что ли (детство, проблемы которые сейчас есть). Да, я отвлекалась от своих проблем, когда тянулась к нему. Хотелось тёплых чувств, любви.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 мар 2019, 11:01

Знаете что еще заметила..Рассвет, вы прямо поете соловьем..и речь гладкая, и ощущения от вас приятные. Почему не ладится с мужем? Помню, была такая же..я вся воздушная, прекрасная, но муж просто кошмар) И все мне казалось, ну очевидно же - мы разные люди. А сейчас я не пою соловьем, иногда даже ору выпью) а муж стал лучше относиться..бывают дни, когда пылинки прямо сдувает :) Высокие чувства и любовь, безусловно, связано, но они - не она. Нежность, понимание с полуслова - тоже не она. Любовь нам дается просто так, а все остальное надо заработать..Вот такой мой опыт.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12238
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 230 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 мар 2019, 11:02

hnoya писал(а):
16 мар 2019, 10:56

Сергей Леонидович)) мне прямо по уху режет слово "любовник". Ну какой он любовник? )) Максимум - мы разговаривали по т/ф пару раз. У меня есть к нему чувства где-то между 4й и 3й чакрой выражаясь словами Арины. Он не пишет первым, не звонит. А я к нему тянулась. Очень сложно трансформировать эту зависимость в Божественную Любовь. Точнее трансформировать несложно, сложно отказаться от неё, от общения с ним. Чувствую, что у него проблемы схожие с моими, как-то по разговорам у нас много совпадений что ли (детство, проблемы которые сейчас есть). Да, я отвлекалась от своих проблем, когда тянулась к нему. Хотелось тёплых чувств, любви.




На расстоянии, самое то.
Режет ухо. Уровни разные есть. Тела (любовник), духа (любовник), души (любовник). Смотря которым местом он конкурент мужу, может заменить мужа. У Вас любовник на уровне духа и души. До тела дело не дошло. Вы не бойтесь слова. Слова всего лишь обозначают функцию, что делаете. Слова- помощники разобраться в ситуации.
Вот еще фраза. Какая должна быть жизнь. "Жизнь должна быть такая, чтобы было чувство любви".

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 11:17

gvendilone писал(а):
16 мар 2019, 10:08
У меня ощущение, что автор настроилась уже на развод, создала красивую картину будущей жизни и ищет в обстоятельствах подтверждения своему решению :)
Ваш муж - молодец. Ему не все равно, это видно, это уже хорошо. Просто у него нет картины мира правильной, и он не умеет создавать новую, такую, чтобы устраивала всех, вот и агрессия идет. Из моего мужа агрессия выходила сначала пудами, потом золотниками, зато сейчас ОН меня осаживает, успокаивает, когда я на детей разойдусь.
Gvendilone, возможно вы правы. Я уходила от реальности. К мужу как к брату отношусь. Развод пока заморозила. Но мне кажется, уже весь мир знает, что я хочу развестись)) Так сложно было в отношениях, что я в течение всей совместной жизни искала ответы на свои вопросы, советовалась с подругами/ знакомыми... выливала всё... и как итог всегда хотела разойтись. Однако деток хотела всегда.

По поводу молодого человека, здесь есть ещё один нюанс. У меня такое ощущение, что я ему могу дать какую-то информацию в связи с тем, какие проблемы у него сейчас.Потому что у меня сейчас нечто подобное. Мы и говорим на темы насущных проблем и тему Бога)
Последний раз редактировалось hnoya 16 мар 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 11:21

gvendilone писал(а):
16 мар 2019, 11:01
Знаете что еще заметила..Рассвет, вы прямо поете соловьем..и речь гладкая, и ощущения от вас приятные. Почему не ладится с мужем? Помню, была такая же..я вся воздушная, прекрасная, но муж просто кошмар) И все мне казалось, ну очевидно же - мы разные люди. А сейчас я не пою соловьем, иногда даже ору выпью) а муж стал лучше относиться..бывают дни, когда пылинки прямо сдувает :) Высокие чувства и любовь, безусловно, связано, но они - не она. Нежность, понимание с полуслова - тоже не она. Любовь нам дается просто так, а все остальное надо заработать..Вот такой мой опыт.
)) Не очень поняла про ощущения от меня приятные? Это в смысле, что я такая правильная, а мужа выставляю неправильным? Или что имеете ввиду?)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 16 мар 2019, 11:23

Рассвет, вы прямо поете соловьем..и речь гладкая, и ощущения от вас приятные. Почему не ладится с мужем?
Все правильно делает / ют . Отодвигает , чтобы познать себя и построить что-то большее между ними . Чувствует зов внутри и на основании его действует .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 мар 2019, 11:25, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 мар 2019, 11:23

Помню, была такая же..я вся воздушная, прекрасная, но муж просто кошмар) И все мне казалось, ну очевидно же - мы разные люди. А сейчас я не пою соловьем, иногда даже ору выпью) а муж стал лучше относиться.
Вот. А помните,Вы меня спрашивали, где у меня среди всего этого Бог? :)
Поэтому я не люблю прилюдно говорить о нем. Я столкнулась с очень жесткой реальностью. Когда мои представления обо мне самой ну ооооочень сильно разнятся с тем, какая я. И когда из меня лезет вся эта грязь, я понимаю,что Бога я закопала в глубокий колодец и засыпала таким кол-вом де....ма, прости Господи за мой французский,что третий год разгребаю и конца края не видно. И в это самое д....мо меня ткнули :D А тоже думала, ну я же фиалка на полянке, а муж монстр.
А муж реально монстр. Но вот беда, я уже писала, что у мужа и жены нутро одинаковое.Вот Вам и две фиалки на полянке :)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 11:27

алексей котылевский писал(а):
16 мар 2019, 10:28
Нет необходимости давать информацию в подсознание , можно сразу наяву ?
Алексей, возможно. А может быть дают понять, что главное в чувствах? Чувстве Божественного внутри?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 11:29

алексей котылевский писал(а):
16 мар 2019, 11:23
Рассвет, вы прямо поете соловьем..и речь гладкая, и ощущения от вас приятные. Почему не ладится с мужем?
Все правильно делает / ют . Отодвигает , чтобы познать себя и построить что-то большее между ними . Чувствует зов внутри и на основании его действует .
)) Не отрицаю, возможно)) Как-то так приятно, когда тебя понимают... Спасибо, Алексей, за поддержку)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 11:30

ВООБЩЕ ВСЕМ ВАМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! Без вас наверное бы сложнее было бы :give_rose: :oops: :give_rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 11:43

Arischa писал(а):
16 мар 2019, 11:23
Помню, была такая же..я вся воздушная, прекрасная, но муж просто кошмар) И все мне казалось, ну очевидно же - мы разные люди. А сейчас я не пою соловьем, иногда даже ору выпью) а муж стал лучше относиться.
Вот. А помните,Вы меня спрашивали, где у меня среди всего этого Бог? :)
Поэтому я не люблю прилюдно говорить о нем. Я столкнулась с очень жесткой реальностью. Когда мои представления обо мне самой ну ооооочень сильно разнятся с тем, какая я. И когда из меня лезет вся эта грязь, я понимаю,что Бога я закопала в глубокий колодец и засыпала таким кол-вом де....ма, прости Господи за мой французский,что третий год разгребаю и конца края не видно. И в это самое д....мо меня ткнули :D А тоже думала, ну я же фиалка на полянке, а муж монстр.
А муж реально монстр. Но вот беда, я уже писала, что у мужа и жены нутро одинаковое.Вот Вам и две фиалки на полянке :)
Арин, согласна с Вами. Внутри у меня СТОЛЬКО всего красивого в кавычках)) Чувствую это, ощущаю пласты, и среди них внутри появился какой-то проход содержащий Любовь, Божественую. Хотелось бы, что бы проход становился шире, трансформируя все пласты в Чувство Божественной Любви...
Понимаю, что всё не с проста.
Как у Вас сейчас отношения с мамой? И Ваше чувство к ней?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 11:46

Sergej Leonidovich писал(а):
На расстоянии, самое то.
Режет ухо. Уровни разные есть. Тела (любовник), духа (любовник), души (любовник). Смотря которым местом он конкурент мужу, может заменить мужа. У Вас любовник на уровне духа и души. До тела дело не дошло. Вы не бойтесь слова. Слова всего лишь обозначают функцию, что делаете. Слова- помощники разобраться в ситуации.
Вот еще фраза. Какая должна быть жизнь. "Жизнь должна быть такая, чтобы было чувство любви".
Поняла теперь. Фраза супер) Спасибо!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 мар 2019, 11:54

Как у Вас сейчас отношения с мамой? И Ваше чувство к ней?
С мамой хорошо. Стала воспринимать ее с юмором.Недавно пришла, а она мне там болит, тут болит, настоялась, винегрет резала, и вообще она самый больной в мире человек.А я больше в чужих драмах не участвую и на голубом глазу без всякой задней мысли грю"Дааааа? А выглядишь отлично". Она на меня обиделась и пустила слезу. Я про себя посмеялась и ушла. ПРишла домой, тут страдающий муж. Когда я в квартире лежит, умирает, вздыхает, болеет. У него тоже самые больные в мире болезни. Тоже посмеялась про себя, пошла курить на лестницу. 9 часов вечера.Муж подскакивает, как молодой горный козел,(а на лестнице все слышно), и бежит учить детей на мостик вставать :D Куда все болезни делись? Так и живем.
Все хотят попользовать меня в качестве помойки для своих "мучений". Не покупаюсь больше)))))))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость