Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2019, 18:27

Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:23
))) В смысле, "Только попробуйте!" Ладно, извините.)
Мы всю жизнь чего то пробуем, и не известно что получится. Не попробуешь- не узнаешь. И интересна Ваша реакция.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2019, 19:02

Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:14

Там не про выпивку, там про друзей.



Я, конечно, извиняюсь. Честно. Но опять вопрос. Сергей Николаевич собирался в баню с друзьями. Ему стало плохо, тогда те же друзья повезли его в ресторан. В чем разница, что произошло? После ресторана стало лучше. Почему баня не подошла? Ведь что то произошло.
Может автора темы мужу свозить в ресторан нужно?

Надежда Т

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2019, 19:23

.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 23 мар 2019, 19:32

Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:23
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 18:19
Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:14
Сергей Леонидович, можно я вам совет дам? Вы, конечно, не просили...
Попробуйте.
))) В смысле, "Только попробуйте!" Ладно, извините.)
:D :good:
Вот такие мы-женщины, что поделать))
Изображение

Надежда Т

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2019, 20:03

Луна. писал(а):
23 мар 2019, 19:32
Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:23
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 18:19

Попробуйте.
))) В смысле, "Только попробуйте!" Ладно, извините.)
:D :good:
Вот такие мы-женщины, что поделать))
Изображение
:D :pardon:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 23 мар 2019, 20:57

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 15:57
iriss писал(а):
22 мар 2019, 15:29
Про духовного лидера это не я решила, это СНЛ так говорил
Духовный лидер. Как думаете, Сергей Николаевич повлиял на жену? Или все таки ревность у нее высокая? В смысле, у ревнивой женщины- пьющий муж.
Еще факт для размышления. Сидел Сергей Николаевич на диване, плохо ему стало. Поехал с друзьями в ресторан, выпил- легче стало
В основе ревности и гордыни лежит привязанность. У гордой женщины, муж не меньше пьет, чем у ревнивой. Сергей Николаевич тогда тоже вышел на главную проблему свою-привязанность.
Возможно, что алкоголь уменьшает привязанность к миру. Не случайно человек добрее становится, искреннее, когда выпьет, спешка пропадает. Ну если в пределах разумного выпьет, конечно, а то и до греха недалеко. :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 23 мар 2019, 21:22

iriss писал(а):
23 мар 2019, 16:18
Гагара, мы давно поняли что Вы святая, но не берете ли Вы на себя много ( предыдущий пост про конкурс красоты -- это Вы про себя видимо? Потому что красуетесь и командуете здесь Вы).
))) Мир Вашему Дому :give_rose:
почитайте правила форума - много нарушений делаете , а намёков не воспринимаете :oops:
" плодитесь и размножайтесь " ( в качестве Бога ) - так что закон божий будем соблюдать !!! но не других в том упрекать !!!

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 23 мар 2019, 22:04

Луна. писал(а):
23 мар 2019, 20:57
Не случайно человек добрее становится, искреннее, когда выпьет, спешка пропадает. Ну если в пределах разумного выпьет, конечно, а то и до греха недалеко. :D
А если человек, когда выпьет агрессивным становится? Искренним, но агрессивным?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 23 мар 2019, 22:08

iriss писал(а):
23 мар 2019, 16:04
Я думаю он любит выпить не поэтому. Я например не ревнивая а муж бывший любит выпить, это у них семейное, все пьют родственники, хотя большинство женщин осталось.
Ревность не есть привязанность? Ты не замечала в себе какие-то привязанности? Глубоко внутри, в душе?
Ты разве дважды замужем? Помню, вроде ты расходилась с мужем, потом вы снова вместе были. Или я неправильно что-то помню)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 00:08

А если человек, когда выпьет агрессивным становится? Искренним, но агрессивным?
Значит он трезвый в себе это держит , в виде эмоций или мыслей , которые под действием алкоголя проявляются уже чувствами и поведением , "Что у трезвого на уме" . Образ мыслей , картина в голове , восприятие окружающего , стереотипы , идеалы заставляют желать уничтожить неугодное и алкоголь это выводит наружу , а искренность помогает не застревать выводимому внутри человека . Чем недовольство , социальным укладом , властью , несправедливостью ? Идеалы , если так , совершенство , духовность , все белое и хорошее .

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 мар 2019, 06:02

hnoya писал(а):
23 мар 2019, 22:04
Луна. писал(а):
23 мар 2019, 20:57
Не случайно человек добрее становится, искреннее, когда выпьет, спешка пропадает. Ну если в пределах разумного выпьет, конечно, а то и до греха недалеко. :D
А если человек, когда выпьет агрессивным становится? Искренним, но агрессивным?
Тут всё просто.Характер это стойкое, не быстро не меняющееся поведение.
Характер это подсознание,которое формировалось долгое время.

Сознание в этом более гибко и быстро меняющееся поведение.
Алкоголь отключает сознание.
Если подсознание добродушное то пьяный становится добродушным.
Если же подсознание агрессивное то и пьяный становится агрессивным.

И ещё замечал,агрессивные пьяные,трезвыми выглядят забитыми и спокойными.И как правило очень стесняются того что натворили в пьяном виде.
Для того что бы уравновесить агрессивное подсознание,внешне находятся, в другой крайности.
Я учусь верить Богу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 24 мар 2019, 08:01

Согласна с комментарием Алексея и Фарита Николаевича. Пример мой папа. Он трезвый очень тактичный, скромный, вежливый, а выпьет, будет добрым все так же, но не везде тактичным и вежливым, выскажет то, что думает в резкой форме.

Вот Сергей Леонидович советует с мужем в ресторан сходить автору. Думаю, что тут есть смысл. Не обязательно в ресторан, а просто жене пробовать с мужем разговаривать, взаимодействовать, общаться наедине, когда он выпьет. Человек очень открыт душой в такие моменты. Сознание на второй план уходит.

У меня муж с непростым характером. Очень осторожно нужно с ним в плане советов каких то. Он сам все знает, все решит. Часто в напряжении находится и спешке по работе. А выпьет...расслабляется, спешка уходит, сама доброта становится. Вот в такие моменты часто у нас разговоры происходят по душам. Сама я не пью, а с ним посижу вечером в выходной, как детей уложу.

Душу открывает не только алкоголь, конечно, но если у человека нет другого способа, то жене нужно и эту возможность использовать, как шанс. А постепенно это доверие и открытость будет и без алкоголя, муж будет воспримчив, с доверием относится к жены и ее советам, идущих из любви, конечно, а не претензий. Душа будет откликаться на любовь, помня те "разговоры".

Но тут и жене задача. Ее направление внутреннее и состояние должны быть гармоничными, чтобы разговор по душам состоялся, т.к любая агрессивная эмоция жены, вызовет и у мужа аналогичную эмоцию и все это выйдет сразу...сознание то отключено алкоголем.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 24 мар 2019, 08:27

hnoya писал(а):
23 мар 2019, 22:08
iriss писал(а):
23 мар 2019, 16:04
Я думаю он любит выпить не поэтому. Я например не ревнивая а муж бывший любит выпить, это у них семейное, все пьют родственники, хотя большинство женщин осталось.
Ревность не есть привязанность? Ты не замечала в себе какие-то привязанности? Глубоко внутри, в душе?
Ты разве дважды замужем? Помню, вроде ты расходилась с мужем, потом вы снова вместе были. Или я неправильно что-то помню)
Привязчивость есть но не к мужу, вот у него как раз и привязчивость и ревность.
Нет, это всё тот же муж.

Друзья!


Ловите момент, потому что именно во время перемен легче увидеть кто Вы.

Время перемен. Часть I.

ошо перемены
Человек находится в постоянном поиске себя. Человек постоянно пребывает в кризисе личности. А вот в прошлом все было более определенно, и людей это не так беспокоило. Сейчас все меняется так быстро, что снова и снова ваша личность в шоке.

Только подумайте: в былые времена, однажды женившись, вы уже не разводились. Вы не продолжали искать снова мужчину или женщину. Это было обязательство на всю жизнь.

Постепенно фиксировалась определенная идея, что вы муж, отец детей, это и то. Но сейчас с этим сложно и особенно на западе.

Время от времени вы будете менять женщину. Время от времени вы будете менять мужчину. Снова и снова вам придется искать свою личность.

В прошлом люди делали одну и ту же работу всю жизнь, такова была традиция. Ваш дед был плотником, ваш отец был плотником, вы плотник, ваши дети будут плотниками – вы знали, кем были. Сейчас это невозможно узнать. Люди продолжают менять работы. Все меняется так быстро…

В прошлом вы знали, к кому принадлежите. Вы были индусами, христианами, китайцами, буддистами.

Сейчас вы уже этого не знаете. Мир стал намного ближе, границы размылись. Мир стал маленькой деревней, одной общей деревней. Теперь вы не знаете. Но сейчас вы знаете, что нет особой разницы между индусами и христианами, или мусульманами. Это отождествление тоже уже не поможет.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 24 мар 2019, 08:28

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 00:08
А если человек, когда выпьет агрессивным становится? Искренним, но агрессивным?
Значит он трезвый в себе это держит , в виде эмоций или мыслей , которые под действием алкоголя проявляются уже чувствами и поведением , "Что у трезвого на уме" . Образ мыслей , картина в голове , восприятие окружающего , стереотипы , идеалы заставляют желать уничтожить неугодное и алкоголь это выводит наружу , а искренность помогает не застревать выводимому внутри человека . Чем недовольство , социальным укладом , властью , несправедливостью ? Идеалы , если так , совершенство , духовность , все белое и хорошее .
Да, так и есть.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 24 мар 2019, 08:34

Фарит Николаевич_ писал(а):
24 мар 2019, 06:02
hnoya писал(а):
23 мар 2019, 22:04
Луна. писал(а):
23 мар 2019, 20:57
Не случайно человек добрее становится, искреннее, когда выпьет, спешка пропадает. Ну если в пределах разумного выпьет, конечно, а то и до греха недалеко. :D
А если человек, когда выпьет агрессивным становится? Искренним, но агрессивным?
Тут всё просто.Характер это стойкое, не быстро не меняющееся поведение.
Характер это подсознание,которое формировалось долгое время.

Сознание в этом более гибко и быстро меняющееся поведение.
Алкоголь отключает сознание.
Если подсознание добродушное то пьяный становится добродушным.
Если же подсознание агрессивное то и пьяный становится агрессивным.

И ещё замечал,агрессивные пьяные,трезвыми выглядят забитыми и спокойными.И как правило очень стесняются того что натворили в пьяном виде.
Для того что бы уравновесить агрессивное подсознание,внешне находятся, в другой крайности.
Интересно. Я добрая становлюсь, но молчать вдвойне не могу(

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 24 мар 2019, 08:59

Луна. писал(а):
24 мар 2019, 08:01
Согласна с комментарием Алексея и Фарита Николаевича. Пример мой папа. Он трезвый очень тактичный, скромный, вежливый, а выпьет, будет добрым все так же, но не везде тактичным и вежливым, выскажет то, что думает в резкой форме.

Вот Сергей Леонидович советует с мужем в ресторан сходить автору. Думаю, что тут есть смысл. Не обязательно в ресторан, а просто жене пробовать с мужем разговаривать, взаимодействовать, общаться наедине, когда он выпьет. Человек очень открыт душой в такие моменты. Сознание на второй план уходит.

У меня муж с непростым характером. Очень осторожно нужно с ним в плане советов каких то. Он сам все знает, все решит. Часто в напряжении находится и спешке по работе. А выпьет...расслабляется, спешка уходит, сама доброта становится. Вот в такие моменты часто у нас разговоры происходят по душам. Сама я не пью, а с ним посижу вечером в выходной, как детей уложу.

Душу открывает не только алкоголь, конечно, но если у человека нет другого способа, то жене нужно и эту возможность использовать, как шанс. А постепенно это доверие и открытость будет и без алкоголя, муж будет воспримчив, с доверием относится к жены и ее советам, идущих из любви, конечно, а не претензий. Душа будет откликаться на любовь, помня те "разговоры".

Но тут и жене задача. Ее направление внутреннее и состояние должны быть гармоничными, чтобы разговор по душам состоялся, т.к любая агрессивная эмоция жены, вызовет и у мужа аналогичную эмоцию и все это выйдет сразу...сознание то отключено алкоголем.
:give_rose: Аленушка, все верно, подтверждаю. Мой муж по пьяной лавочке ко мне относится так, как у меня внутри состояние. Я раньше напрягалась, когда он пьяный, а потом перестала. Потому что он чувствует и начинает либо тупить (ходит по дому туда-сюда, к детям лезет, придирается), либо отношения выяснять его тянет.
Просто стала спокойно и тепло воспринимать, тогда он не буянит и послушный) Спать идет..Но самое любимое время, когда он накануне сильно-сильно выпьет, просыпается с утра и еще не совсем протрезвел. Тогда уже пьяным назвать сложно, но сознание не успевает включаться. У нас самые теплые разговоры и общение были) В таком виде он принимает спонтанные и интересные решения, например, купил собаку, которая с нами вот уже 15 лет) или приходит ему в голову, как лучше достроить второй этаж. И чем больше принимаешь его в таком состоянии, тем реже пьет.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Фарит Николаевич_ » 24 мар 2019, 09:48

Некоторые люди выпивают, для того что бы снять напряжение.Особенно люди которым многое дано.Без веры Богу,сложно удержать две эмоции одновременно.И человек кидается в крайности.Начинает заниматься подвижными видами спорта,где сознание нацеленное на работу выключается,или выпивает,что бы отключиться.Вот нас перед кодированием, учили вместо употребления алкоголя, просто отключать сознание, путём аутотренинга.
Это было начальной стадией развития кодирования.И все условия соблюдались.Хотя аферистов и в то время хватало.
Аутотренинг более,эффективный и не затратный, способ отключения сознания.
Затрачиваешь всего час времени и ты свежий как огурчик среди помидорчиков.
А алкоголь,в начале надо купить,потом несколько часов уходит на его употребление,потом последствия отравления испытываешь несколько дней и только потом начинаешь чувствовать избыток энергии.Да и то если снова не загулял.

И всё это работает только когда живёшь крайностями.
А если всё время испытываешь две эмоции одновременно,то ни чего не надо,ты и так полон сил.
Вот пример,мусульмане совершают намаз несколько раз в день.
Молитва у них не понятная и на арабском языке,и звучит под ритм вселенной.Это то же самое что единение с Творцом.
Но это всё равно крайности.
Верующий должен держать две эмоции одновременно, каждую долю секунды.Вот тогда будет полное единение с Творцом.
Я учусь верить Богу.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 10:09

Алкоголь снимает блокаду запертого в сознании . Выливается наружу все мировоззрение и эмоции , которые оно рождает . То , что копилось выплёскивается , не создавая больше преград и запоров внутри , но причина остаётся : текущая картина мира , точнее , половинность ее восприятия и поддержания эмоциями . Но это не сильно страшно , вселенная движется как качели , от одной крайности к другой или по кругу , как часы . В ситуации с алкоголем есть плюсы и минусы , он открывает накопившееся , но при этом замыливает реальные чувства от окружающего , их остроту , нюансы взаимодействия , как положительного , так и отрицательного . А их , как для постройки дома , лучше принимать все . Знать детали , как все строится и с каким чувством ломается . Помогает потом со-переживать , строить каждую ступень лестницы твердой , даёт умение разломать и собрать . Масштаб выстраиваемого со временем меняется . Возле точки начала построения вселенной половины две и где им ещё брать силы , как не друг у друга .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 10:14

Это так , Фарит Николаевич , связь постоянная . С богом и через него может быть настроена с чем угодно . Не всегда со всем явленным , это я переборщил , потому что на связь энергия тратится , ее можно направить на что-то ещё вместо связи . Как в электричестве сохранить заряд , не расходуя на потребители .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 24 мар 2019, 10:58, всего редактировалось 2 раза.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 24 мар 2019, 10:23

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 00:08
Чем недовольство , социальным укладом , властью , несправедливостью ? Идеалы , если так , совершенство , духовность , все белое и хорошее .
Недовольство всем миром как-то: американцы (политика), работа, окружающие, жена))


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей