Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 28 мар 2019, 14:58

Marisha писал(а):
28 мар 2019, 12:42
Гагара, допускаю, что Вы глаголите истину.
Уже хорошо )) радуем Бога ( Себя ) дальше :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 29 мар 2019, 12:30

Маришу и Гагару прошу прекратить перепалку, считаю, обмен мнениями в двух сообщениях вполне достаточен.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 29 мар 2019, 16:56

Marisha писал(а):
28 мар 2019, 12:47
iriss писал(а):
28 мар 2019, 10:16


Хотеть не вредно, вредно зацикливаться.
А привязчивые люди именно сразу же зацикливаются, им лучше вообще не хотеть, вернее, не думать даже о том, просто жить куда кривая выведет.
Как это не хотеть? Это всё равно сто не жить. Надо хотеть, обязательно, но надо воспитывать себя и работать над собой, вовремя присекать и избавляться от привязанностей.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 17:14

iriss писал(а):
29 мар 2019, 16:56

Как это не хотеть? Это всё равно что не жить.
Да ладно! Не хотеть, чтобы что-то длилось вечно-это жить сегодняшним днем и радоваться тому, что сейчас. А захочется ли потом то, что хочется сейчас, это еще о-очень большой вопрос. Скорее всего захочется чего-то другого! А вы мечтаете о чем-то длящемся вечно! Зачем? :pardon:

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 29 мар 2019, 17:17

Marisha писал(а):
29 мар 2019, 17:14
iriss писал(а):
29 мар 2019, 16:56

Как это не хотеть? Это всё равно что не жить.
Да ладно! Не хотеть, чтобы что-то длилось вечно-это жить сегодняшним днем и радоваться тому, что сейчас. А захочется ли потом то, что хочется сейчас, это еще о-очень большой вопрос. Скорее всего захочется чего-то другого! А вы мечтаете о чем-то длящемся вечно! Зачем? :pardon:
А кто говорил о вечности?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 17:28

iriss писал(а):
29 мар 2019, 17:17
Marisha писал(а):
29 мар 2019, 17:14
iriss писал(а):
29 мар 2019, 16:56

Как это не хотеть? Это всё равно что не жить.
Да ладно! Не хотеть, чтобы что-то длилось вечно-это жить сегодняшним днем и радоваться тому, что сейчас. А захочется ли потом то, что хочется сейчас, это еще о-очень большой вопрос. Скорее всего захочется чего-то другого! А вы мечтаете о чем-то длящемся вечно! Зачем? :pardon:
А кто говорил о вечности?
О браке на всю жизнь

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 17:29

О браке и разводе разговор то!

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 29 мар 2019, 17:43

Marisha писал(а):
29 мар 2019, 17:28
iriss писал(а):
29 мар 2019, 17:17
Marisha писал(а):
29 мар 2019, 17:14
Да ладно! Не хотеть, чтобы что-то длилось вечно-это жить сегодняшним днем и радоваться тому, что сейчас. А захочется ли потом то, что хочется сейчас, это еще о-очень большой вопрос. Скорее всего захочется чего-то другого! А вы мечтаете о чем-то длящемся вечно! Зачем? :pardon:
А кто говорил о вечности?
О браке на всю жизнь
О, это моё испытание, он мне не нужен)

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 29 мар 2019, 17:45

Marisha писал(а):
29 мар 2019, 17:29
О браке и разводе разговор то!
Так тема везде плавно из одной в другую. Я не имела ввиду брак, вообще хотеть надо. И привязанность может быть в разных направлениях. Я о желаниях и привязанностях вообще.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 17:49

iriss писал(а):
29 мар 2019, 17:45
Marisha писал(а):
29 мар 2019, 17:29
О браке и разводе разговор то!
Так тема везде плавно из одной в другую. Я не имела ввиду брак, вообще хотеть надо. И привязанность может быть в разных направлениях. Я о желаниях и привязанностях вообще.
Ясно, а вшивый все о бане! :D

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 29 мар 2019, 18:26

Мариша, я считаю, что хотеть можно и прикладывать усилия тоже, но результат зависит не от нас, результат в данном случае - длительность брака.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 29 мар 2019, 18:34

gvendilone писал(а):
29 мар 2019, 18:26
Мариша, я считаю, что хотеть можно и прикладывать усилия тоже, но результат зависит не от нас, результат в данном случае - длительность брака.
Пусть так.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2019, 10:30

Рассвет, Вы, возможно, хотели получить конкретный ответ. Почему. Отвечаю. Когда настроились на развод- привязанность ощутить влюбленность у вас уменьшилась и вы ощутили.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 30 мар 2019, 17:38

Sergej Leonidovich писал(а):
30 мар 2019, 10:30
Рассвет, Вы, возможно, хотели получить конкретный ответ. Почему. Отвечаю. Когда настроились на развод- привязанность ощутить влюбленность у вас уменьшилась и вы ощутили.
То есть Вы хотите сказать, что это было моё желание? Поэтому отвязавшись от него, я его испытала? Вроде бы не было явного такого желания.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 30 мар 2019, 18:26

hnoya писал(а):
30 мар 2019, 17:38
Sergej Leonidovich писал(а):
30 мар 2019, 10:30
Рассвет, Вы, возможно, хотели получить конкретный ответ. Почему. Отвечаю. Когда настроились на развод- привязанность ощутить влюбленность у вас уменьшилась и вы ощутили.
То есть Вы хотите сказать, что это было моё желание? Поэтому отвязавшись от него, я его испытала? Вроде бы не было явного такого желания.
Может не явное. А может когда то было. Может ребенку через вас это чувство понадобилось.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 апр 2019, 14:30

gvendilone писал(а):
26 мар 2019, 15:05

По поводу общения с мужчиной..я поняла в своей ситуации, что метания эти мне нужны, что не надо отказываться от них. Тянет, прям сил нет - пообщалась, сняла оскомину, чувствуешь, что пошла привязка - отстранись, погуляй. Мы не знаем, какие у Бога планы, а вдруг это настоящее чувство, вдруг и правда человек нам положен, а мы задавим? Есть же много примеров удачных вторых браков, этот вариант отметать нельзя.
Именно метания и идут. Мы стали ближе общаться, прогуливались по парку пару раз. Я с ним по-дружески, но открываюсь сильно. Он мне открывается тоже. Потом сообщает позже, что начинает привязываться и хочет чего-то большего (влечение). А меня накрывает: сначала эйфория, потом будто прозрение. У него нет тех ко мне чувств, как к девушке = влюблённости что ли. Мы просто общаемся. И чем открытее становимся, тем больше привязка. И меня тянуть начинает. И в этот момент чувствую, что оторваться должна и к Богу внутри пойти. И он как раз не пишет... Качели...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 01 апр 2019, 15:04

Рассвет, просто удивительно и у меня сложилась ровно такая же ситуация сейчас с МЧ. Тоже ПРОСТо общаемся, ПРОСТО разговариваем, но я понимаю, что внутренне у меня все равно растет вожделение, потому что уж больно приятное общение и понимание высокое. Вот растет и все, и разрушает меня изнутри. Я подсознательно начинаю надеяться, молиться на этого человека, даже не понимая сначала этого, а когда уже чувствую привязку - поздно, заваливаюсь. Мои чувства еще многократно усилены детскими эмоциями.. И вот я вам написала про метания..а сама сейчас прихожу к выводу, что таким людям, как я - влюбчивым, вожделеющим надо за шкирку брать и отсаживать себя в другой горшочек. Возможно, я еще изменю свое мнение..Возможно, не надо совсем рвать ,а просто делать встречи нерегулярными, возможно, нужно увидеть его в неприглядной ситуации..Но вот пока так.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 апр 2019, 15:08

gvendilone писал(а):
01 апр 2019, 15:04
Рассвет, просто удивительно и у меня сложилась ровно такая же ситуация сейчас с МЧ. Тоже ПРОСТо общаемся, ПРОСТО разговариваем, но я понимаю, что внутренне у меня все равно растет вожделение, потому что уж больно приятное общение и понимание высокое. Вот растет и все, и разрушает меня изнутри. Я подсознательно начинаю надеяться, молиться на этого человека, даже не понимая сначала этого, а когда уже чувствую привязку - поздно, заваливаюсь. Мои чувства еще многократно усилены детскими эмоциями.. И вот я вам написала про метания..а сама сейчас прихожу к выводу, что таким людям, как я - влюбчивым, вожделеющим надо за шкирку брать и отсаживать себя в другой горшочек. Возможно, я еще изменю свое мнение..Возможно, не надо совсем рвать ,а просто делать встречи нерегулярными, возможно, нужно увидеть его в неприглядной ситуации..Но вот пока так.
На самом деле это трэш какой-то. Реально надо заставить - через обращение к Богу наверное, больше никак.
А увидеть его в неприглядном свете - мне кажется, пока глаза не открываются на 100%

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 01 апр 2019, 15:40

Про заставить - не знаю, вряд ли получится. Я поняла, что нельзя в определенных случаях ждать халявы - мол, все само собой рассосется..Нужно самой трансформировать в божественную любовь. Например, все мысли уводить от секса, а если появляется влечение, сразу молиться и переводить его в дружеские чувства. Ну это например, возможно, есть еще какие-то способы не убить любовь и не потакать вожделению. Девочки здесь, я знаю, просто отказывались от общения. Но, наверное, это не мой метод - имею в виду радикально, ибо уже было такое, меня тычут носом заново.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Ильма » 01 апр 2019, 15:44

gvendilone писал(а):
01 апр 2019, 15:40
Про заставить - не знаю, вряд ли получится. Я поняла, что нельзя в определенных случаях ждать халявы - мол, все само собой рассосется..Нужно самой трансформировать в божественную любовь. Например, все мысли уводить от секса, а если появляется влечение, сразу молиться и переводить его в дружеские чувства. Ну это например, возможно, есть еще какие-то способы не убить любовь и не потакать вожделению. Девочки здесь, я знаю, просто отказывались от общения. Но, наверное, это не мой метод - имею в виду радикально, ибо уже было такое, меня тычут носом заново.
Светлана, а как Вы поняли, что данная ситуация именно искушение? Как относится к Вам мужчина, к которому испытываете чувства?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя