Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 15 апр 2019, 20:55

Да, это она мне написала. Но тут есть глобальная поправка. Если я не считаю его своей половинкой? СНЛ говорил если Вы всё предприняли а человек меняться не хочет -- уходите.
У меня муж не хочет меняться от слова совсем. Но я и не преследую такой цели. У нас вот у обоих большой загруз. И при таком загрузе изменений одной половины недостаточно. Второй человек должен тоже что-то делать. Он тут читал мне лекцию, я спрашиваю, ну зачем ты мне все это говоришь. Он мне сказал, что все еще надеется на чудо и я изменюсь в том русле, в каком нужно ему. И я вдруг почувствовала, на какое чудо он надеется. Что пробьет 12 часов тыква превратится в карету, я превращусь в его молодую маму, он в маленького ребенка и мы переиграем всю его детскую историю. Не стала этого озвучивать, но таких чудес не бывает. Как и мне раньше ему нравится ковыряться в совей боли. Это фундамент жизни. Я не могу за него ни простить, ни принять.
Хноя, для Вас АЛАРМ. С Вашим вожделением не нужно вести мужчину к Богу. Вы приведете его к вожделению. У Вас мешаются два этих чувства и это опасно.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 15 апр 2019, 20:57

Arischa писал(а):
15 апр 2019, 20:55
Хноя, для Вас АЛАРМ. С Вашим вожделением не нужно вести мужчину к Богу. Вы приведете его к вожделению. У Вас мешаются два этих чувства и это опасно.
Вооо, Арина, класс! Все не могла никак сформулировать..странно как-то эти приведения к Богу звучали, чувствую..что-то не так)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 15 апр 2019, 21:28

Arischa писал(а):
15 апр 2019, 20:55
Да, это она мне написала. Но тут есть глобальная поправка. Если я не считаю его своей половинкой? СНЛ говорил если Вы всё предприняли а человек меняться не хочет -- уходите.
У меня муж не хочет меняться от слова совсем. Но я и не преследую такой цели. У нас вот у обоих большой загруз. И при таком загрузе изменений одной половины недостаточно. Второй человек должен тоже что-то делать. Он тут читал мне лекцию, я спрашиваю, ну зачем ты мне все это говоришь. Он мне сказал, что все еще надеется на чудо и я изменюсь в том русле, в каком нужно ему. И я вдруг почувствовала, на какое чудо он надеется. Что пробьет 12 часов тыква превратится в карету, я превращусь в его молодую маму, он в маленького ребенка и мы переиграем всю его детскую историю. Не стала этого озвучивать, но таких чудес не бывает. Как и мне раньше ему нравится ковыряться в совей боли. Это фундамент жизни. Я не могу за него ни простить, ни принять.
Хноя, для Вас АЛАРМ. С Вашим вожделением не нужно вести мужчину к Богу. Вы приведете его к вожделению. У Вас мешаются два этих чувства и это опасно.
Арина, интересно. А как это может выглядеть? Я задумалась, может, я тоже что-то делаю не так, раз мой муж залип в компьютере (вроде тоже вожделение). Я тут как раз параллельно старую тему Хнои читаю и не перестаю удивляться, что она и её муж, как я и мой муж - под копирку. Ну и как следствие, ситуации похожие)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 15 апр 2019, 21:47

gvendilone писал(а):
15 апр 2019, 16:48
Точно, Мариша :give_rose: Брак - это увеличительное стекло, несчастную женщину сделает еще несчастней, счастливую еще счастливей.

Но вы же не зря пришли к этой ситуации, Рассвет :) решил вам Бог что-то показать в себе. В общении с МЧ можете, как со вкусным - съел кусочек, насладился, но не поселился же в магазине? Поблагодарил, пошел дальше. По возможности - угостил сам. Учитесь дружить, учитесь обладать ценностью, но не делать ее смыслом жизни. Тогда вам дадут возможность ее иметь с мужем (а может, все обернется совсем не так :) )
Спасибо за ваши слова, девочки! Так тепло от них. Эх бы вот научиться себя любить! В себе испытывать чаще независимую эту самую любовь. Чтобы потом делиться ей))
Свет, а чем угостить самому имеете в виду? Поддержкой какой-то или что? Вот, учусь дружить)) Так и пишу МЧ, что хотела бы, чтобы он встретил девушку хорошую. Чтобы у них всё получилось. И он говорит, что в идеале хотел бы видеть меня счастливой, и именно в моей семье с мужем. Учусь дружить. Но порой хочется большего всё равно...
Сейчас вообще захотелось отослать их всех к ядрене фене и любить любить любить себя учиться)))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 15 апр 2019, 21:57

Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 21:28
Arischa писал(а):
15 апр 2019, 20:55
Да, это она мне написала. Но тут есть глобальная поправка. Если я не считаю его своей половинкой? СНЛ говорил если Вы всё предприняли а человек меняться не хочет -- уходите.
У меня муж не хочет меняться от слова совсем. Но я и не преследую такой цели. У нас вот у обоих большой загруз. И при таком загрузе изменений одной половины недостаточно. Второй человек должен тоже что-то делать. Он тут читал мне лекцию, я спрашиваю, ну зачем ты мне все это говоришь. Он мне сказал, что все еще надеется на чудо и я изменюсь в том русле, в каком нужно ему. И я вдруг почувствовала, на какое чудо он надеется. Что пробьет 12 часов тыква превратится в карету, я превращусь в его молодую маму, он в маленького ребенка и мы переиграем всю его детскую историю. Не стала этого озвучивать, но таких чудес не бывает. Как и мне раньше ему нравится ковыряться в совей боли. Это фундамент жизни. Я не могу за него ни простить, ни принять.
Хноя, для Вас АЛАРМ. С Вашим вожделением не нужно вести мужчину к Богу. Вы приведете его к вожделению. У Вас мешаются два этих чувства и это опасно.
Арина, интересно. А как это может выглядеть? Я задумалась, может, я тоже что-то делаю не так, раз мой муж залип в компьютере (вроде тоже вожделение). Я тут как раз параллельно старую тему Хнои читаю и не перестаю удивляться, что она и её муж, как я и мой муж - под копирку. Ну и как следствие, ситуации похожие)
Комп это не вожделение. Это бегство от реальности. Пьют, колятся, играют в основном гордецы. Еще может быть неудовлетворение от жизни. Стремление заполнить пустоту. Тань, может ты тоже хочешь привести мужа к Богу? :D Тогда он будет сбегать. А может ты все ж таки внутри хочешь другого мужчину? Другой жизни? Тогда муж может заполнять пустоту компьютером. Здесь только свои чувства слушать нужно.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 15 апр 2019, 22:01

Marisha писал(а):
15 апр 2019, 16:26
Надо уметь быть собой, своей собственной. А значит надо уметь быть одной и проживать свою жизнь. К такой женщине мужчины сами тянутся, и вот такие-то как раз одни не бывают. Мужчины очень хорошо чувствуют, ищет женщина партнера по жизни себе, или хочет просто на него повеситься и решить за счет него свои проблемы. От таких они шарахаются. То есть надо быть внутренне сильной, хотя бы иметь силы на себя. Не с одного на другого перескакивать, а объединяться для совместной работы что-ли. Семейная жизнь ведь это работа в каком-то смысле, во многих смыслах.
А так зачастую получается, что вот я - забери меня, спаси меня, я буду за это твоя раба навек :( Такое им точно не надо, на это даже страшно подписаться, согласитесь.
Мариша, как мне не хватало этих всех слов. Я честно говоря как-то ещё более уверенная стала в себе. И тадам, ситуация сейчас с мужем не очень произошла. Он настаивал на своём желании ехать на квартиру с ним, как договорились. Но случилось так, что дочь вызывают завтра в муз. школу. То есть не получается его желание. Он злится, хочет подмять под себя ситуацию, меня делает виновной. Затем всплыла тема МЧ, дальше ему нужно смотреть мой тф, я не даю, он на пароле. Всё накаляется. У него мысли о самоубийстве идут, он не тонко так намекает об этом. Мы много говорим. Потом прошу его уехать, обижается, ключи бросил. Разошлись очень плохо. Он-то надеялся, что налаживается всё, раз согласилась на квартиру ехать. И тут вот такая ситуация с МЧ. Накрутил себе, меня и себя мучает подозрениями. Хочет своими глазами все переписки прочитать, чтобы "успокоиться". Уехал. Пишет, болит сердце. На звонки не отвечает. Красота. То ли манипулирует снова, то ли не знаю, что думать.
Вот тебе и любовь моя к себе.
На всё воля Божья конечно. Но так сложно такие истерики терпеть. Вроде понимаю его, но на поводу идти чувствую, что не могу.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 15 апр 2019, 22:17

iriss писал(а): Я тоже что то тебя не понимаю -- какая измена мужу если ты его не считаешь уже своим мужем? Или ты хочешь как та женщина исполнения своих желаний и всё равно от кого? Тогда конечно лучше от отца своих детей. Только к чему это всё приведет?
Я тоже хотела тебе предложитьт и предлагала уже -- уходить и жить самостоятельно. Тогда и врать придется только если себе.
Формально же я в браке. Да и родители мои этого всего не поймут. И вообще им покажется, что я из-за этого МЧ развожусь, если с ним открыто так заобщалась.
И внутри себя я понимала вначале этой ситуации, что я от мужа отошла. Затем появился МЧ. Затем я испугалась, что могу остаться одна с 2мя детьми никому ненужная. И потом набрела на форум, спасибо Боженьке! И дальше уже поняла, что себя не любила, Бога в себе не находила. Поняла, что в себе кайф надо ловить от сообщения с Божественным внутри. А дальше пошли качели от чувств к МЧ и к устремлению к Божественному в себе... А на человеческом уровне, считай, что тупик: не разведена, чувства к МЧ с непонятным исходом, мама то злится-то понимает, дети контрастно себя ведут и я не знаю, как в будущее смотреть, как его строить.
Плюс страх всё равно этот за детей, боясь сделать ошибку. Вот и оттягивала развод. Да и с мужниной реакцией неясно, что от него ждать.
Вот жизнь конечно, телесериал)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 15 апр 2019, 22:22

Arischa писал(а):
15 апр 2019, 20:55

Хноя, для Вас АЛАРМ. С Вашим вожделением не нужно вести мужчину к Богу. Вы приведете его к вожделению. У Вас мешаются два этих чувства и это опасно.
Арина, тоже не могу понять точно, что имеете ввиду под вожделением?
Зависимость от высших чувств? Муж-то собственник, значит и я завишу от чего-то.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 15 апр 2019, 22:54

Arischa писал(а):
15 апр 2019, 21:57
Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 21:28
Arischa писал(а):
15 апр 2019, 20:55
У меня муж не хочет меняться от слова совсем. Но я и не преследую такой цели. У нас вот у обоих большой загруз. И при таком загрузе изменений одной половины недостаточно. Второй человек должен тоже что-то делать. Он тут читал мне лекцию, я спрашиваю, ну зачем ты мне все это говоришь. Он мне сказал, что все еще надеется на чудо и я изменюсь в том русле, в каком нужно ему. И я вдруг почувствовала, на какое чудо он надеется. Что пробьет 12 часов тыква превратится в карету, я превращусь в его молодую маму, он в маленького ребенка и мы переиграем всю его детскую историю. Не стала этого озвучивать, но таких чудес не бывает. Как и мне раньше ему нравится ковыряться в совей боли. Это фундамент жизни. Я не могу за него ни простить, ни принять.
Хноя, для Вас АЛАРМ. С Вашим вожделением не нужно вести мужчину к Богу. Вы приведете его к вожделению. У Вас мешаются два этих чувства и это опасно.
Арина, интересно. А как это может выглядеть? Я задумалась, может, я тоже что-то делаю не так, раз мой муж залип в компьютере (вроде тоже вожделение). Я тут как раз параллельно старую тему Хнои читаю и не перестаю удивляться, что она и её муж, как я и мой муж - под копирку. Ну и как следствие, ситуации похожие)
Комп это не вожделение. Это бегство от реальности. Пьют, колятся, играют в основном гордецы. Еще может быть неудовлетворение от жизни. Стремление заполнить пустоту. 1.Тань, может ты тоже хочешь привести мужа к Богу? :D Тогда он будет сбегать. 2. А может ты все ж таки внутри хочешь другого мужчину? 3. Другой жизни? Тогда муж может заполнять пустоту компьютером. Здесь только свои чувства слушать нужно.
Арина, хорошие три вопроса)
1. Он сам меня к Богу привёл. Но признаться, да, было чувство в последнее время, что он сам от него отдаляется и соответственно желание его туда вернуть.
2. Другого мужчину не хочу, хочу чтобы этот был другим :D Ну сколько можно себя этим компьютером так изводить?
3. Другую жизнь не хочу. Но хочу, чтобы в этой оправдывались мои ожидания - ведь они так просты и для них так мало нужно.
Вообще спасибо тебе 🌹. Интересный переворот ты во мне произвела. Только что с этим теперь делать)). Давай подсказывай :hmmm:

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 16 апр 2019, 00:12

Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 20:48
iriss писал(а):
15 апр 2019, 20:37
Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 12:01


Хноя, как-то обидно стало за Вашего мужа после этой фразы. Чувство превосходства в ней ощущается. У меня у самой оно есть, я хочу его преодолеть, чтобы больше любви было, поэтому так реагирую.
Вы говорите, что муж просит Вас читать Лазарева, так и читайте, информация все равно будет работать на благо его души , даже если пока у него другая цель - оставить Вас рядом с собой.

Когда у нас была ситуация с другим мужчиной, к которому я собиралась уходить, как-то зашёл разговор про то, что любовь - это не когда ты нюхаешь, любуешься цветком, а когда ты поливаешь его день ото дня, ухаживаешь за ним. И муж с горечью сказал : "то есть меня ты поливать уже не хочешь, ты хочешь поливать другой цветок?" Детская такая фраза, но она меня так зацепила. Конечно, я понимала, что пройдёт этот кайф, когда тебе так приятно от другого человека, и возможно, наступит момент, когда будет раздражать ночью, что он храпит, например. И тогда и нужно будет учиться настоящей любви. Так почему я не могу это делать здесь и сейчас, со своим мужем, хотя бы попробовать. Процесс - то в принципе, одинаков, просто у каждого мужчины свои шероховатости, которые мы учимся любить.
Что самое интересное, в это же время, мне одна родственница призналась, что хотела уйти от мужа к другому мужчине , потому что уже не могла мириться с жизнью с ним, и тут некоторая влюблённость произошла. Но потом подумала, а почему бы не попробовать мужа любить и добиваться того, что хочется ей, именно от мужа. То есть произошло то же самое, только у неё это осознание произошло очень быстро. И она осталась с мужем. Так у них появился третий малыш и хорошая работа у мужа ))
Я ни к чему не призываю, я хочу сказать, что учиться любить все равно придётся, принимать людей с их "недостатками", и иногда это может быть болезненный, чем есть на данный момент.
То, что мне не нравилось в первом муже, во втором муже я получила усиленное в несколько десятков раз)))
Странная твоя знакомая, выходит ей от мужчины нужны исполнения ее желаний? Ты не видишь что расчет ее не на то? Я никогда так не мыслила -- исправить мужчину для исполнения моих желаний и всё равно кто это будет.
Ира, интересно ты подметила. Но в большинстве случаев почему мы хотим уйти от мужчины - потому что не получаем то, что ожидаем или получаем то, чего не ожидаем)). И находим искомое в других мужчинах. Вот её посыл был в том, чтобы не искать где-то, а обрести здесь и сейчас. Не в смысле чтобы материально что-то получить, а помочь ему выработать какие-то качества, улучшить характер, я так думаю
Попрошу не обощать) не знаю как вы и почему уходите от мужчин а я точно не из за того что он мне например цветы не дарит и по досугам не ходит и платья не покупает, не знаю что еще женщины хотят от мужчин. Если это имеется ввиду то конечно можно и этого изменить, начиная с себя конечно, всё это несложно, только мне например не это надо. Ведь когда мужчину любишь и восзищаешься им и уважаешь то и цветы уже не нужны и т.д.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 16 апр 2019, 00:15

Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 22:54
Arischa писал(а):
15 апр 2019, 21:57
Татьяна Куделина писал(а):
15 апр 2019, 21:28


Арина, интересно. А как это может выглядеть? Я задумалась, может, я тоже что-то делаю не так, раз мой муж залип в компьютере (вроде тоже вожделение). Я тут как раз параллельно старую тему Хнои читаю и не перестаю удивляться, что она и её муж, как я и мой муж - под копирку. Ну и как следствие, ситуации похожие)
Комп это не вожделение. Это бегство от реальности. Пьют, колятся, играют в основном гордецы. Еще может быть неудовлетворение от жизни. Стремление заполнить пустоту. 1.Тань, может ты тоже хочешь привести мужа к Богу? :D Тогда он будет сбегать. 2. А может ты все ж таки внутри хочешь другого мужчину? 3. Другой жизни? Тогда муж может заполнять пустоту компьютером. Здесь только свои чувства слушать нужно.
Арина, хорошие три вопроса)
1. Он сам меня к Богу привёл. Но признаться, да, было чувство в последнее время, что он сам от него отдаляется и соответственно желание его туда вернуть.
2. Другого мужчину не хочу, хочу чтобы этот был другим :D Ну сколько можно себя этим компьютером так изводить?
3. Другую жизнь не хочу. Но хочу, чтобы в этой оправдывались мои ожидания - ведь они так просты и для них так мало нужно.
Вообще спасибо тебе 🌹. Интересный переворот ты во мне произвела. Только что с этим теперь делать)). Давай подсказывай :hmmm:
Таня, никого мы изменить не можем, можем поменять только свои реакции. Так что всё в тебе. Ну а чем ему езе заниматься если он не работает а ты вся в работе и в форуме? Мой бывшиц муж тоже часто мне такие претензии выдвигал что я вся в инете, скажу честно мне просто там было интереснее чем с ним. И это его вина -- потому что это он хотел моего внимания но ничего для этого не делал.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 16 апр 2019, 08:35

В работе я вся - это точно, а на форуме - когда появляется свободное время, и от работы, и от общения с близкими.
На счёт изменений не соглашусь, что мы не можем изменить кого-то . Мы можем менять внешнее, а том числе и поведение по отношению к нам (в первую очередь меняя свое внутреннее состояние). Читая старую тему Хнои и найдя описание её мужа, я подумала, что один в один как мой, только есть разница - этих всех проявлений у моего мужа всё меньше. Я старалась ему много говорить, что мне не нравится и как я хочу, чтобы было по отношению ко мне и к ребёнку. При этом дожидаясь пока уснёт ребёнок и страдая поэтому от недосыпа. Внутренние изменения происходили у него, конечно, благодаря болезни и ситуации с моим уходом, а более или менее внешне, отношение ко мне, к ребёнку, поведение в семье - вот таким образом.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 апр 2019, 08:39

Арина, хорошие три вопроса)
1. Он сам меня к Богу привёл. Но признаться, да, было чувство в последнее время, что он сам от него отдаляется и соответственно желание его туда вернуть.
2. Другого мужчину не хочу, хочу чтобы этот был другим :D Ну сколько можно себя этим компьютером так изводить?
3. Другую жизнь не хочу. Но хочу, чтобы в этой оправдывались мои ожидания - ведь они так просты и для них так мало нужно.
Вообще спасибо тебе 🌹. Интересный переворот ты во мне произвела. Только что с этим теперь делать)). Давай подсказывай :hmmm:
Так :D Что мы имеем с гусика? Ну если по честному.
желание его туда вернуть
хочу, чтобы в этой оправдывались мои ожидания
хочу чтобы этот был другим
Куда деваться от твоих желаний? Правильно. Уйти в виртуальную реальность. Но это просто ощущение. Тань, я не могу тебя знать лучше, чем ты сама себя знаешь. Все ответы внутри тебя. Попробуй отстать от него с этим компом. Ну сидит и сидит. У него своя судьба, свои желания. Не продавливай свои.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 апр 2019, 08:50

Арина, тоже не могу понять точно, что имеете ввиду под вожделением?
Зависимость от высших чувств? Муж-то собственник, значит и я завишу от чего-то.
Все Ваши посты пронизаны чувственностью. Вы хотите чувственного счастья. И при этом пытаетесь любить Бога. Но тогда Ваша чувственность усиливается многократно. Потому что Вы не пытаетесь ее преодолеть. Вы просто не видите со стороны, что Вам в кайф просто поговорить о МЧ. Вам это доставляет удовольствие. Это и есть одна из форм вожделения. Вроде бы любовь, но идет опасная подмена.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 16 апр 2019, 08:52

Да, Ариш, ты права на счёт продавливания своих желаний. С ребёнком я более или менее научилась, а с мужем, видимо, пока не совсем

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 апр 2019, 08:59

Тань, так и хочется написать - муж тоже человек) Представь на секунду: он отслеживает твое поведение и пытается его все время выстроить..Туда не ходи, этого не делай. Как ощущения? Отстань от него, займись собой. Ты можешь быть счастлива без него?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 16 апр 2019, 09:02

gvendilone писал(а):
16 апр 2019, 08:59
Тань, так и хочется написать - муж тоже человек) Представь на секунду: он отслеживает твое поведение и пытается его все время выстроить..Туда не ходи, этого не делай. Как ощущения? Отстань от него, займись собой. Ты можешь быть счастлива без него?
Свет, могу) иногда мне казалось даже больше чем с ним. А вот желание, чтобы всё происходило так, как мне это видится - да, это моя проблема. Работаем. Улыбаемся и машем :D

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 апр 2019, 09:09

Тань, попробуй пожить так, как будто ты одна. Работа, ребенок. Муж просто сосед. Такой режим может помочь выравниться. Уберите секс на какое то время. СН советовал мужчине с БАС. Попрощайтесь с родственниками, оборвите внутренние связи и тогда Вы сможете вернуться к ним совершенно другим человеком.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 апр 2019, 09:11

Татьяна Куделина писал(а):
16 апр 2019, 09:02
gvendilone писал(а):
16 апр 2019, 08:59
Тань, так и хочется написать - муж тоже человек) Представь на секунду: он отслеживает твое поведение и пытается его все время выстроить..Туда не ходи, этого не делай. Как ощущения? Отстань от него, займись собой. Ты можешь быть счастлива без него?
Свет, могу) иногда мне казалось даже больше чем с ним. А вот желание, чтобы всё происходило так, как мне это видится - да, это моя проблема. Работаем. Улыбаемся и машем :D
Не, я неправильно сформулировала - не без него, а с ним, но с таким?
Вот на данный момент, как мне видится роль женщины в семье: она всех принимает, всех членов семьи такими, какие они есть. Это огромное счастье и подарок, как выяснилось. Когда я читала про это, все казалось чем-то далеким и как будто ничего не делаешь. Но потом как-то спонтанно получилось с моими детьми. Им по большому счету все вторично, они приходят ко мне просто за принятием, все остальное подтягивается. С мужем то же самое. Когда выработаешь принятие, постепенно начинаешь чувствовать единство, оно само получается.
А цели, желания - это все про саму себя ЛИЧНО. Я пока не знаю, как это утрясают с семейными целями, не дошла до этого чувственно, возможно, возросшее единство постепенно и цели формирует общие..когда все хотят.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 16 апр 2019, 09:33

Татьяна Куделина писал(а):
16 апр 2019, 08:35
В работе я вся - это точно, а на форуме - когда появляется свободное время, и от работы, и от общения с близкими.
На счёт изменений не соглашусь, что мы не можем изменить кого-то . Мы можем менять внешнее, а том числе и поведение по отношению к нам (в первую очередь меняя свое внутреннее состояние). Читая старую тему Хнои и найдя описание её мужа, я подумала, что один в один как мой, только есть разница - этих всех проявлений у моего мужа всё меньше. Я старалась ему много говорить, что мне не нравится и как я хочу, чтобы было по отношению ко мне и к ребёнку. При этом дожидаясь пока уснёт ребёнок и страдая поэтому от недосыпа. Внутренние изменения происходили у него, конечно, благодаря болезни и ситуации с моим уходом, а более или менее внешне, отношение ко мне, к ребёнку, поведение в семье - вот таким образом.
Всё так, но ты не меняешь характер, меняешь его поведение и то по отношению к себе и ребенку.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей