Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 13:59

katyava писал(а):
22 апр 2019, 13:47
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:22
Через общение люди обмениваются энергией, когда на одной волне, получается состояние катарсиса, просветления, наполнения положительной энергией....Если на разных - разговор не клеится, появляется желание его прекратить, так как идет отток энергии (раздражение).
я это понимаю. Иногда смотришь телек, а там какая-нибудь беседа. И думаю, вот бы с этим человеком вживую пообщаться. У меня были такие беседы с папой непродолжительное время в подростковом возрасте. Жаль, не долго
Муж должен был папу заменить, а он не такой оказался.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 14:03

Ну вот у меня с папой никогда не было никакой такой связи, мне легче.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 14:19

Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:59
katyava писал(а):
22 апр 2019, 13:47
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:22
Через общение люди обмениваются энергией, когда на одной волне, получается состояние катарсиса, просветления, наполнения положительной энергией....Если на разных - разговор не клеится, появляется желание его прекратить, так как идет отток энергии (раздражение).
я это понимаю. Иногда смотришь телек, а там какая-нибудь беседа. И думаю, вот бы с этим человеком вживую пообщаться. У меня были такие беседы с папой непродолжительное время в подростковом возрасте. Жаль, не долго
Муж должен был папу заменить, а он не такой оказался.
Вот да, а ведь точно. Я никогда не думала о деньгах, о машинах и квартирах, я хотела только дружбы. А получилось наоборот. У меня есть все, и деньги, и квартиры с машиной и дачей. Есть защищенность в виде мужа. А вот общения и нет

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 14:37

katyava писал(а):
22 апр 2019, 14:19

Вот да, а ведь точно. Я никогда не думала о деньгах, о машинах и квартирах, я хотела только дружбы. А получилось наоборот. У меня есть все, и деньги, и квартиры с машиной и дачей. Есть защищенность в виде мужа. А вот общения и нет
Значит не надо тебе это общение. Твоя задача-посмотреть с другого угла на взаимоотношения полов.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 14:55

Marisha писал(а):
22 апр 2019, 14:37
katyava писал(а):
22 апр 2019, 14:19

Вот да, а ведь точно. Я никогда не думала о деньгах, о машинах и квартирах, я хотела только дружбы. А получилось наоборот. У меня есть все, и деньги, и квартиры с машиной и дачей. Есть защищенность в виде мужа. А вот общения и нет
Значит не надо тебе это общение. Твоя задача-посмотреть с другого угла на взаимоотношения полов.
Муж очень похоже ведет себя по отношению ко мне, как его отец с его мамой. Когда я только познакомилась с мужем, думала про свекровь - во повезло. Сидит дома (тогда еще подрабатывала у свекра на работе), он ей покупает, все что захочет. Все проблемы решает. Просто песня. Но вижу, как-то не круто ей. Потом, когда ближе познакомилась, узнала, что она его особо и не любила. Он замуж позвал, она согласилась. А что делать то? Она одна, в чужом городе была. После замужества у нее все появилось. Квартира, семья, деньги. Живи и радуйся. Когда свекр умер, она переживала. Но больше от того, что сама она очень беспомощная. Например, она не может сводить внука в музей. Потому что она за 45 лет в жизни в Питере так и не привыкла к метро. Одна дальше магазина боится ходить. Людей боится. Все вопросы про учебу сына решал папа, собрания всякие, квартирные вопросы и т. д. Теперь мой муж за нее все делает, иногда даже за квартиру платит, потому что она расстроится, если ей грубо ответят.
У меня не совсем так, но похоже в чем-то. Конечно, людей я не боюсь и все что касается ребенка - наоборот на мне это, но во взаимоотношениях очень похоже

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 апр 2019, 20:37

katyava писал(а):
22 апр 2019, 11:19
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 11:14
Вернее, я хотела сказать, что если не с мужем, то жизнь не удалась? :unknw:
Вот здесь на форуме тему открой :unknw:
Мариша, живого общения хочется. А кроме мужа не с кем. Форумчан разве интересует темы, откуда мы взялись, планеты, космос и т. д.?
Моя дочу интересуют эту тему, она тебе много интересного расскажет, при чем когда спрашиваешь у нее откуда знаешь? Она говорит просто знаю.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 21:13

iriss писал(а):
22 апр 2019, 20:37
katyava писал(а):
22 апр 2019, 11:19
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 11:14
Вернее, я хотела сказать, что если не с мужем, то жизнь не удалась? :unknw:
Вот здесь на форуме тему открой :unknw:
Мариша, живого общения хочется. А кроме мужа не с кем. Форумчан разве интересует темы, откуда мы взялись, планеты, космос и т. д.?
Моя дочу интересуют эту тему, она тебе много интересного расскажет, при чем когда спрашиваешь у нее откуда знаешь? Она говорит просто знаю.
:good: :good: :good:

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 26 апр 2019, 07:41

katyava писал(а):
22 апр 2019, 11:19
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 11:14
Вернее, я хотела сказать, что если не с мужем, то жизнь не удалась? :unknw:
Вот здесь на форуме тему открой :unknw:
Мариша, живого общения хочется. А кроме мужа не с кем. Форумчан разве интересует темы, откуда мы взялись, планеты, космос и т. д.?
Меня хлебом не корми, дай по исследовать не познаваемое, а от фантастики вообще болдею!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 26 апр 2019, 07:53

iriss писал(а):
22 апр 2019, 20:37
katyava писал(а):
22 апр 2019, 11:19
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 11:14
Вернее, я хотела сказать, что если не с мужем, то жизнь не удалась? :unknw:
Вот здесь на форуме тему открой :unknw:
Мариша, живого общения хочется. А кроме мужа не с кем. Форумчан разве интересует темы, откуда мы взялись, планеты, космос и т. д.?
Моя дочу интересуют эту тему, она тебе много интересного расскажет, при чем когда спрашиваешь у нее откуда знаешь? Она говорит просто знаю.
Возможно у нее еще не разорвалась связь с вселеннской памятью... Если она под воздействием социума или религиозных убеждений забьет в себе такие качества, то будет печально. Появится страх, то что и примерно произошло со свекровью у Кати. Это примерный сценарий, я могу и ошибаться.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 26 апр 2019, 08:03

katyava писал(а):
22 апр 2019, 14:19
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:59
katyava писал(а):
22 апр 2019, 13:47

я это понимаю. Иногда смотришь телек, а там какая-нибудь беседа. И думаю, вот бы с этим человеком вживую пообщаться. У меня были такие беседы с папой непродолжительное время в подростковом возрасте. Жаль, не долго
Муж должен был папу заменить, а он не такой оказался.
Вот да, а ведь точно. Я никогда не думала о деньгах, о машинах и квартирах, я хотела только дружбы. А получилось наоборот. У меня есть все, и деньги, и квартиры с машиной и дачей. Есть защищенность в виде мужа. А вот общения и нет
Я говорил про интерес и безопасность, у вас идеальное семейное положение, возможности большие. Просто нужно научится работать с инфой, не просто удовлетворять жажду познания, а оперировать смыслами.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 26 апр 2019, 08:15

Алек писал(а):
26 апр 2019, 08:03
не просто удовлетворять жажду познания, а оперировать смыслами.
:good:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Веста » 26 апр 2019, 10:08

Arischa писал(а):
21 апр 2019, 13:59
Там семья, муж пил, гулял, домой своих девиц приводил, а жена не роптала кормила их, и когда дети спрашивали, кто эти тети, она говорила, родственники мужа. И вот так она сносила все унижения мужа, несла свой крест. И когда дети подросли, Бог забрал её на небеса. И я думаю она попала в рай. И своим смирением она очистила и свою душу, и своих детей и гл. душу своего мужа.
Совсем ничего хорошего в истории не увидела. Если вела себя правильно,с чего бы это Господь ее прибрал? Зачем детей без матери оставил, если она их "спасала"? Кормить любовниц в доме, где дети, на мой взгляд верх цинизма. Что за гордыня в ней сидела, что она сносила все это? Зачем растлевать мужа на глазах у детей?
В рай мы все попадем :) Но дама явно шла не туда.
Опять по моей теме - понравилось...
Как же понять, где Крест Христов, а где нет?
Священник Сергий Бегиян Да, с одной стороны апостол Павел говорит нам, что многими скорбями надлежит войти в Царствие Божие (Деян. 14: 22). Но в то же время он же замечает: Рабом ли ты призван, не смущайся; но если и можешь сделаться свободным, то лучшим воспользуйся (1 Кор. 7: 21). Он не препятствует рабу избрать свободу, а предлагает искать лучшего! Кому-то душеспасительнее пребывать в рабстве и подчинении, отсекать свою волю, как в монастыре, а кому-то – трудиться во славу Божию на воле. Поэтому сам в молитве поищи умом и сердцем лучшее для своей души и этим воспользуйся.
Иногда мы попадаем в такой переплет, что скорби просто сокрушают нас, приводят в состояние озлобления, ропота и уныния. И если что-то можно изменить, тогда, может, на самом деле лучше помолиться и попытаться что-то изменить, «воспользоваться лучшим»?
Бывает, что скорби невозможно устранить. Например, болезни. Тогда, конечно, нужно вооружиться терпением. Ясно одно: жизненный Крест должен доставлять духовную пользу. Страдания, принятые правильно, постоянно научают человека смирению и терпению, привлекают к нему благодать Святого Духа. Поэтому некоторые подвижники (и в миру), имея возможность изменить тяжелые обстоятельства жизни, лучшим для себя почитают терпеть их. Так, преподобный Паисий Святогорец рассказывает про одного достоблаженного человека, который имел развратную жену. Она постоянно ему изменяла и издевалась над ним, но он жил с ней в надежде привести ее к богоугодному житию своими молитвами и благонравием. За этот подвиг Господь смирил сердце его жены, и она пришла к пристойной жизни.
Конечно, это подвиг. Кому-то он по плечу, а кого-то он приведет только в расстройство, и поэтому, бывает, нужно воспользоваться чем-то «лучшим» для себя и не нести труд бессмысленно. https://pravoslavie.ru/120833.html

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 26 апр 2019, 21:24

Спасибо, прекрасный текст!

Карма

Идущий вдаль - вдали исчез
А кто стоял – устал
Пронзён, кто на рожон не лез
Упал, кто не летал

Кто не спасался, был спасён
Кто роздал всё – богат
Наивный знает обо всём
Униженный – крылат

Застенчивый не видит стен
Наглец дрожит, как лист
Кто проклят был - благословен
В грязь втоптанный стал чист

Кто ненавидел, тот ослеп
А кто боялся – бит
У гордеца так горб нелеп!
Брезгливый так немыт!

Беспечный потерял покой
Лжец слышит только ложь
Скупец с протянутой рукой
Не выпросит и грош…

Но ты и я, мы вне любой
Заслуги и вины
Сквозь тот же Свет и ту же боль
Всё также влюблены

© Сергей Протасов

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 29 апр 2019, 09:24

Дорогие форумчане!
С наступившим вчера всех праздником Светлой Пасхи!
История моя похоже подошла к концу.
Под влиянием шампанского чуть было не натворила дел)) Но всё же всё ок.
В жизни оказалось всё гораздо прозаичнее.
МЧ поступил не очень красиво. Да и я сама не по-дружески, так сказать, повела себя. Захотелось встречи, погулять, когда выпала возможность и не посчиталась с тем, что человек может устать в 2 часа ночи после важных дел.
В итоге поняла, что как сказала Мариша, нужно учиться отсекать от себя лишнее. Чтобы понять, что лишнее, нужно учиться чувствовать и слышать себя. Не идти на поводу своих желаний, идеалов. Для этого нужна Вера в Бога, Любовь и принятие себя.
Морально не отпускает ситуация до сих пор. Штормит.
Муж по-прежнему пытается всё наладить. Да и понятно, одному трудно. А я всё же не хочу окунаться туда, пока не обрела себя.
Дети. Ведут себя капризно, проявляют себя и свои желания довольно категорично. Буду учиться принимать их и объяснять.
Хочу пока учиться быть с детьми, жить здесь и сейчас. И не зависеть от какого-либо мужчины. Очень выматывают все эти зависимости, ожидания. В том числе от мужа. Неправильно это.
Такой подитог)
Как у вас пост прошел?))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 29 апр 2019, 09:26

И не зависеть от какого-либо мужчины. Очень выматывают все эти зависимости, ожидания. В том числе от мужа. Неправильно это.
:D Наконец то. Пост не прошел зря.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 29 апр 2019, 09:42

Arischa писал(а):
29 апр 2019, 09:26
И не зависеть от какого-либо мужчины. Очень выматывают все эти зависимости, ожидания. В том числе от мужа. Неправильно это.
:D Наконец то. Пост не прошел зря.
)) Да не знаю вот))) залипнуть всё же залипла. Расцвела вся от чувств влюблённости, иллюзий и т.п. Как бы теперь удержать может подобное чувство) Богу благодарна за урок. Цепляться, пока еще цепляюсь за МЧ и общение/прогулки. Объективно вижу, что он еще совсем зеленый молодой парень где-то избалованный московским воспитанием. Даже с западным прагматичным мышлением, как успела заметить. Но всё же он на перепутье, ищет себя.
Блин, почему нельзя дружить м и ж. Его не устроила ситуация, что я замужем, а ему хочется большего. И я ни там, ни сям. Хотя может и к лучшему))

Ариш, подскажите пожалуйста, психолог помогла же вам вроде, она в Москве работает?
Последний раз редактировалось hnoya 29 апр 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 29 апр 2019, 09:42

hnoya писал(а):
29 апр 2019, 09:24
Дорогие форумчане!
С наступившим вчера всех праздником Светлой Пасхи!
История моя похоже подошла к концу.
Под влиянием шампанского чуть было не натворила дел)) Но всё же всё ок.
В жизни оказалось всё гораздо прозаичнее.
МЧ поступил не очень красиво. Да и я сама не по-дружески, так сказать, повела себя. Захотелось встречи, погулять, когда выпала возможность и не посчиталась с тем, что человек может устать в 2 часа ночи после важных дел.
В итоге поняла, что как сказала Мариша, нужно учиться отсекать от себя лишнее. Чтобы понять, что лишнее, нужно учиться чувствовать и слышать себя. Не идти на поводу своих желаний, идеалов. Для этого нужна Вера в Бога, Любовь и принятие себя.
Морально не отпускает ситуация до сих пор. Штормит.
Муж по-прежнему пытается всё наладить. Да и понятно, одному трудно. А я всё же не хочу окунаться туда, пока не обрела себя.
Дети. Ведут себя капризно, проявляют себя и свои желания довольно категорично. Буду учиться принимать их и объяснять.
Хочу пока учиться быть с детьми, жить здесь и сейчас. И не зависеть от какого-либо мужчины. Очень выматывают все эти зависимости, ожидания. В том числе от мужа. Неправильно это.
Такой подитог)
Как у вас пост прошел?))
Ничего, качнуло в одну сторону, теперь в другую) Очень хорошо, что МЧ повел себя "некрасиво"..прекрасное лекарство от идеализма) Насчет лишнего - спорный вопрос..нам частенько кажется, что лишнее..в том числе, и наши желания, идеалы, а потом получается ,что не будь "лишнего" не поняли бы мы какую-о важную истину. На мой взгляд, Бог показал ювелирно, что не надо смотреть на поверхность, надо смотреть вглубь. И МЧ не такой уж хороший, и муж не такой уж плохой) В итоге, просто надо выбрать свое..и любить его, а уж хороший или плохой - все будет зависеть от вашего угла зрения.
Не понимаю, почему нельзя дружить? Можно. Просто без подтекстов.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 29 апр 2019, 09:51

gvendilone писал(а):
29 апр 2019, 09:42
Не понимаю, почему нельзя дружить? Можно. Просто без подтекстов.
МЧ прав наверное. Кто-нибудь всё равно да влюбится. А учитывая возраст его, дружбы простой мало. Где есть тяга к общению, там появляется и тяга физическая.
А мы не вместе росли, в соседнем дворе или классе, например, чтобы дружить.
Ну а моя дружба может то же имела подтекст)) Как ни крути, а всё же влюблённость-то была с моей стороны. И человеческое тоже имеет место быть. Хоть я его и сдерживал и у себя, у него. Правда чуток чуть не оступилась)
Да и когда есть вторая половина, например, правильно ли встречаться с кем-то для общения/дружбы? (Это не совсем про мой случай, но совесть моя всё же заставляла меня прятаться от глаз моих родителей и детей)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 29 апр 2019, 10:23

hnoya писал(а):
29 апр 2019, 09:51
gvendilone писал(а):
29 апр 2019, 09:42
Не понимаю, почему нельзя дружить? Можно. Просто без подтекстов.
МЧ прав наверное. Кто-нибудь всё равно да влюбится. А учитывая возраст его, дружбы простой мало. Где есть тяга к общению, там появляется и тяга физическая.
А мы не вместе росли, в соседнем дворе или классе, например, чтобы дружить.
Ну а моя дружба может то же имела подтекст))
Да и когда есть вторая половина, например, правильно ли встречаться с кем-то для общения/дружбы?)
Мне кажется, тут единого рецепта быть не может. Если М и Ж реально просто дружат, после смены статусов обычно эта дружба продолжается семьями. Я писала, как определяю, могу дружить или нет - если могу привести в дом человека, познакомить с мужем. То есть, с кем-то могу дружить, а с кем-то нет. Но это тоже не панацея.. Если вы чувствуете, что не можете, и не надо, наверное? Мы не расстаемся на тонком плане никогда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 29 апр 2019, 11:01

Ариш, подскажите пожалуйста, психолог помогла же вам вроде, она в Москве работает?
Мы вроде на ты уже перешли :)
Да, психолог в Москве. Тут правда Наталья Федоровна почему то решила, что это простой халявный путь :) Но это такая же тяжелая работа, как и с Дк. С той разницей, что в ДК всегда рассматривается только личная ответственность. У психолога, до личной ответственности еще нужно добраться,убрав то, что перешло в подарок от родственников. А чистки по силе такие же.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей