Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 19:30

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 19:28
Алек писал(а):
01 мар 2019, 19:24
Marisha писал(а):
01 мар 2019, 19:19
А вообще возможно ощущать себя богиней с тиранами?
Мариш при чём здесь чего ты(женщина) ощущаешь, как ощущает мужчина женщину. Если мужчина ощущает женщину Богиней он сделает всё, сожжёт пол мира, звезду достанет но не как не будет воевать с ней или соперничать.
А кто виноват, что не ощущает? :)
Танго танцуют двое! :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 19:31

Алек писал(а):
01 мар 2019, 19:29
Marisha писал(а):
01 мар 2019, 19:23
Алек писал(а):
01 мар 2019, 19:20

Я выбрал себе жену по сути похожую на мамку, заботливую, безотказную, идеалистку, знак равенства можно поставить, хотя внешне они и различны.
Ты счастлив?
А что такое счастье? Как ты это понимаешь? .
Для меня счастье, это с частью, ощущать единство, ощущать жену частью себя и себя частью жены.
Нет, просто для чего ты это написал? Я думала, хочешь поделиться с нами своим счастьем! ;) это же здорово найти жену-мамку, мечта любого мужчины! :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 19:34

Алек писал(а):
01 мар 2019, 19:30

Танго танцуют двое! :)
Да вот способности к танцам-то не у всех!
Кстати, я мечтаю потанцевать танго! Хотя бы со своим мужем. Это будет танго с бегемотом. А он не хочет, не любит танцы. :(

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 19:36

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 19:12
Алек. знаешь, если мужчина женоненавистник, если его в детстве женщины обижали, то какие там для него будут богини!
Точно, как я раньше не догадалась так написать. Муж именно женоненавистник. Женщина оприори для него предательница, изменщица

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 19:39

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 18:50
Смотрите, он к Вам шагов не делает, Вы как бы сами делаете шаги к нему навстречу. Подождите, не навязывайтесь, посмотрите будет ли он к Вам устремляться. Если нет, то оставьте эти попытки решить за счет него свои проблемы. Вам испытание дано, проходите. Пока не пройдете, Вам не дадут выход. Понимаете это?
Да, решила пока не маячит перед ним.
Испытание в чем? Не скатиться в измену?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 19:43

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 19:39
Marisha писал(а):
01 мар 2019, 18:50
Смотрите, он к Вам шагов не делает, Вы как бы сами делаете шаги к нему навстречу. Подождите, не навязывайтесь, посмотрите будет ли он к Вам устремляться. Если нет, то оставьте эти попытки решить за счет него свои проблемы. Вам испытание дано, проходите. Пока не пройдете, Вам не дадут выход. Понимаете это?
Да, решила пока не маячит перед ним.
Испытание в чем? Не скатиться в измену?
Не совсем. Испытание в том, чтобы следовать течению судьбы, сохраняя смирение и добродушие. Вам судьба пока шанса не дала, стало быть надо иметь терпение, жить так, как есть. Не изменять-это не сложно. Сохранять добродушие сложно.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 19:45

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 19:31
] Нет, просто для чего ты это написал? Я думала, хочешь поделиться с нами своим счастьем! ;) это же здорово найти жену-мамку, мечта любого мужчины! :)
Сноха, приглядись к мамке мужа, в глубине ты увидишь себя! ;) это не просто слова тандем, мальчик ищет жену-мамку, это закон не подлежащий нарушению. И все разговоры, что кто то танцует плохо или жена не похожа на мать, это лишь разговоры. (Мать говорит лишь сын, дочь говорит мамка).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 01 мар 2019, 19:50

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
Как только решила разводиться, появились чувства к молодому человеку. Очень теплые.
Вы знаете, больше всего это похоже на искушение. И очень похоже, что это искушение связано с Вашими дочками... С их внутренним состоянием.
Он из многодетной семьи, похоже, что протестанты. Тоже свои проблемы. С семьей не ладит, живет пока с ними. Считает, что они зациклены на себе и своих проблемах. А у него душа стремится каждый день делать добрые дела.
Не обижайтесь, пожалуйста, но это звучит очень смешно.
Ссорятся на тему бытовухи. В общем почувствовала в нём родную душу что ли. Общаться первый не торопится. Говорит, что к девушкам утратил чувство любви, может любить детей, окружающих. Хочет оставить след на земле.
Похоже, гордынька у парня приличная... Или просто умеет говорить красиво.
Муж всё эти темы не любит. Он очень приземлен.
По ДК: приземленный муж уравновешивает повышенную духовность супруги и детей. Для выживания детей.
Теперь запуталась, для чего мне даны эти чувства?
М.б., для того, чтобы понять, что самое главное - это любовь к Богу.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 01 мар 2019, 19:58

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:51
Чувствую свою вину, что не смогла себя услышать, захотела попробовать взрослой семейной жизни.
Это нужно ПРИНЯТЬ, это Ваше прошлое. Вот этим чувством вины, сожалением о прошлом - вот этим Вы заваливаете детей.
Что не хватило моего желания ему помочь раскрыться, стать добрее.

Да Вы СЕБЕ помогите стать добрее! (Прошу прощения за резкость.)
Детей заваливаю. И заваливаю в семье тем, что не можем не ругаться .
Вы их заваливаете ВНУТРЕННИМ состоянием своим.
По-моему, Вам надо забыть на какое-то время о муже и его перевоспитании - и вспомнить о себе, о самовоспитании.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 01 мар 2019, 20:05

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 17:53
Но и травить всех вокруг наверное не нужно. Изливать своё недовольство, скандалить без повода, из мухи слона делать... И всё при детях. Так воспитан, что нужна публика. И плевать, что дети рядом.
А помните, что в ДК сказано о внешней агрессивности мужа?
Вы не пробовали как-то уменьшить свою внутреннюю агрессию?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 01 мар 2019, 20:08

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 19:36
Муж именно женоненавистник. Женщина оприори для него предательница, изменщица
А почему Вам свыше дали именно такого мужа?

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение kroshik » 01 мар 2019, 20:48

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
Считает, что они зациклены на себе и своих проблемах. А у него душа стремится каждый день делать добрые дела. Ссорятся на тему бытовухи. В общем почувствовала в нём родную душу что ли.
Похоже на идеализм. Добрые дела и ссоры с родственниками как-то не очень сочетается :)
все ИМХО, могу быть не прав

Аватара пользователя
musatova
Зарегистрированный участник
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 19 сен 2012, 18:07
Ник: Мусатова Светлана Леонидовна

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение musatova » 01 мар 2019, 21:36

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 17:21
musatova писал(а):
01 мар 2019, 16:47
Здравствуйте. Я не знаю. Или это вы так описали или это мне так показалось... Но сложилось впечатление, что этот парень с вашим мужем очень схожи... Я имею ввиду глубинно, по отношению к жизни.Внешне у них конечно интересы могут быть разные...
Каким-то своим одиночеством и отчужденностью? Возможно.
Вот смотрите, с семьей он не ладит, считает, что они зациклены на себе... Девушек не любит... Значит скорее всего было какое-то разочарование... Просто нет ли в нем такой же обиды на жизнь и мнения, что ему все все должны, наподобие как у вашего мужа? Вы за ним такого не замечаете?
Вы написали что вышли замуж, чтобы почувствовать себя взрослой... Скажите пожалуйста, А вы своего мужа любили?
Я почему вас так спрашиваю... просто у меня сложилось впечатление, что теплые чувства к парню это ничто иное, как Божья помощь через сможете научиться принимать своего мужа таким какой он есть... Своего рода эмоциональная опора.
Хвала тебе Боже За тех кто прощает,
Кого научил ты любви!
Сквозь все испытания, гоненья, страдания,
Венец твой их ждет впереди!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 01 мар 2019, 21:37

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 18:43
Алек, не надо делать поспешные выводы, тем более в таком категоричном тоне.
Осторожно если несёте чушь, постарайтесь её не расплескать, потому что ценна только полная чушь! :)

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение kroshik » 01 мар 2019, 21:54

А еще, возможно есть тенденция прирасти к душе любимого человека. Поэтому дают мужа, который не должен удовлетворять идеалу. И отсюда такая боль, если он что-то не так делает.

Цитата из ДК10:
Вы думаете, почему сейчас такое огромное количество разводов и гражданских браков? Когда душа забывает о Боге, то энергия любви, а она, поверьте мне, огромна, устремляется на сращение с душой любимого существа. Мы чувствуем себя полностью идентичными с любимым человеком. Но вместо мягкой, гармоничной ткани появляется рубец. Малейшее изменение в другом воспринимается как полное предательство и причиняет невероятную боль. Выдержать это невозможно. Возникает непреодолимое желание убить любимого или себя.
Человечество разучилось любить. Чем сильнее наши чувства и чем больше наша любовь, тем большие бедствия она причиняет. Любовь быстро превращается в страсть. Страсть - в привязанность. Привязанность - в ненависть, а ненависть - в убийство. Чтобы выжить, человек должен уменьшить количество энергии в своей душе, уменьшить количество любви. Это подсознательный механизм выживания.
все ИМХО, могу быть не прав

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 23:18

Алек писал(а):
01 мар 2019, 19:20

Вопрос не понял?
Я выбрал себе жену по сути похожую на мамку, заботливую, безотказную, идеалистку, знак равенства можно поставить, хотя внешне они и различны.
Человек сел и поехал. А я искала причины происходящего ТОЛЬКО в себе, не в нём. Его старалась принять. По итогу отношения в пух и прах. Вопрос в том, правильно ли своим принятием поступков человека не замечать того, что он уже обалдел от наглости?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 23:31

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 19:43
Не совсем. Испытание в том, чтобы следовать течению судьбы, сохраняя смирение и добродушие. Вам судьба пока шанса не дала, стало быть надо иметь терпение, жить так, как есть. Не изменять-это не сложно. Сохранять добродушие сложно.
Как так жить, как есть, когда чувства протестуют? Я не понимаю чего-то. За столько лет чтения книг ЛСН, молитв и принятия Божьей воли я не могу что-то уловить. Какой-то недостающий пазл. Отдельно по темам всё рассыпается (идеалы, желания, превосходство). На данный момент поняла, что это абсолютное незнакомство с самой собой. Непонимание того, что Любовь Божественную могу открыть только через себя, ощутив её в себе.
Честно говоря, читая ЛСН как раз ощущаю в себе больше мужского мировоззрения, чем женского. Слишком духовного. Слишком зажатого в тиски аскетизма. И появляется страх за будущее детей. Вот ситуации не пройду - кранты, программа самоуничтожения... Поэтому отходила от теории ЛСН. Потому что очень большой страх появлялся.

kroshik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 12 апр 2013, 11:43
Ник: Сергей Логинов
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение kroshik » 01 мар 2019, 23:39

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 09:16
Не принимаю его осуждения.
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 23:18
Его старалась принять. По итогу отношения в пух и прах. Вопрос в том, правильно ли своим принятием поступков человека не замечать того, что он уже обалдел от наглости?
Вот на одном из последних семинаров СНЛ предложил схему решения конфликтов. Образно можно назвать так: Принятие, жертва, достоинство. Сначала полностью принять ситуацию, увидеть в ней Божественное. Потом пойти навстречу, пожертвовать чем-то, своей правотой, понять что другой человек тоже прав, что он имеет право быть не таким как Вы. И третий шаг – защита своих интересов. То есть защита своих интересов нужна. Но это третий этап. А Вы еще первые два не сделали. :)
все ИМХО, могу быть не прав

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 23:39

ТЮ-18 писал(а):
01 мар 2019, 19:50
Вы знаете, больше всего это похоже на искушение. И очень похоже, что это искушение связано с Вашими дочками... С их внутренним состоянием.
Согласилась бы, если бы не собиралась расставаться с мужем до встречи. Почему Вы так подумали?
Не обижайтесь, пожалуйста, но это звучит очень смешно.
:) Возможно. Как бы ни звучало, но намерения добродушные.
Теперь запуталась, для чего мне даны эти чувства?
М.б., для того, чтобы понять, что самое главное - это любовь к Богу.
Согласна. Поэтому хотелось бы сейчас немного прийти в себя и заглянуть в себя.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 23:48

ТЮ-18 писал(а):
01 мар 2019, 19:58
Это нужно ПРИНЯТЬ, это Ваше прошлое. Вот этим чувством вины, сожалением о прошлом - вот этим Вы заваливаете детей...
Стараюсь принимать.
Да Вы СЕБЕ помогите стать добрее! (Прошу прощения за резкость.)

:) Резкости не увидела)) Я разве мало добрая? Мне кажется наоборот слишком порой добрая. И обижаться долго не могу.
Вы их заваливаете ВНУТРЕННИМ состоянием своим.
По-моему, Вам надо забыть на какое-то время о муже и его перевоспитании - и вспомнить о себе, о самовоспитании.
Согласна! Есть над чем работать. Спасибо!!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 33 гостя