Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 19 апр 2019, 09:57

Arischa писал(а):
19 апр 2019, 09:17
Gagara писал(а):
19 апр 2019, 08:43
Arischa писал(а):
19 апр 2019, 07:22


Почему не спросить? Скандалы прекратились,споры прекратились. Душевной близости правда нет никакой.Но это потому что нам просто не о чем говорить. Мы очень разные и нам не интересно вместе. Хоть я уже и не стремлюсь к светлому и духовному, близость все равно не наблюдается. Да и слишком много боли друг другу причинили.
Вот именно это и есть то самое светлое и духовное !
Гагара, там другой механизм. Мы встретились много лет назад со схожими внутренними программами.Детские травмы, сильнейшие обиды на Бога, на судьбу, на родителей.Вожделение огромное у обоих. Люди страстей. 3 года назад я попросила безусловной любви для детей. И меня накрыло. Пришлось реально над собой работать. Я больше не чувствую обид на родителей, и вообще ничего, кроме любви, нежности и благодарности к ним не испытываю. Ушло вожделение. Уходило так, что сносило голову. Все эти бури страстей практически сошли на нет. Все чаще стала проглядывать любовь среди всего этого негатива. И нам становится неинтересно друг с другом.Мы внутренне расходимся. Мне неинтересно слушать в миллионный раз какую травму нанесла ему мать и какая плохая Россия. Ему неинтересны дети и как устроен мир. Нет общих точек соприкосновения. Но я никуда не ухожу. Продолжаю работать со своей гордыней. Держу в голове слова Блекта. Что не стоит разводиться. Жизнь сама разведет, если нужно будет.
Здорово )) Только вот за ту БОЛЬ поблагодарить надо , ведь именно она нас привела к чистосердечной мольбе о Безусловной Любви !
Мужем БОГ действовал и действует сейчас .

Как чудесно :good: , когда мы понимаем , что стремится нужно только Истинную ЛЮБОВЬ воспевать и удерживать Её БОГОМ .

Всё остальное - диаволизм: любое стремление к духовному и светлому подразумевает наличие ( возникновение ) противоположного и ОСУЩЕСТВЛЯЕТ именно то противоположное - сами то рождаем !

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 19 апр 2019, 10:15

Хноя, вчера получилось случайно так, что встретилась с МЧ и провела с ним весь вечер (было общее мероприятие). Не одни, с нами был еще один человек. И вот я смотрела на него совсем другими глазами: куда все делось? Раньше то, что я называла милыми особенностями, сейчас стало просто недостатками, очевидными. Все его жесты, слова, которые я интерпретировала в свою пользу, в половине случаев были адресованы не мне)
Как все-таки много мы додумываем, придумываем, приукрашиваем) А потом, падая с высоты иллюзий, виним в этом объект нашей любви. Хорошо, что у меня хватило тепла понять, что художниками были мои чувства, и он ни при чем.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 395 раз
Поблагодарили: 262 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Okeana » 19 апр 2019, 10:51

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:56
К слову вспомнились инь-ян , что у одного внутри , то являет противоположность снаружи . Всегда ли так , сказать не могу , опыта маловато . За Иисусом ходила бывшая распутница Мария Магдалина . Окружение его распяло . Всё это было у него внутри ?
Ну если вспомнить, что Христос - Сын Божий и Бог, одно из лиц Святой Троицы, то почему нет? Все мы у Него внутри, и святые, и грешники. Все мы вышли из него и в Него вернемся. Даже в рай беспрепятственно проник дьявол, хотя там властвовал Творец и люди еще не согрешили. Бог один и все, что возможно в Его мире, в Нем присутствует - наверное так. Даже дьявола - тенденцию отрекаться от Бога, Бог создал Сам, создав тварный мир, уже не являющийся в полноте Им, Богом. Создатель не может отрекаться Сам от Себя, Абсолютная Любовь не может не быть любовью, но творение может отречься от Творца и неабсолютная, неполная любовь может как увеличиваться, так и уменьшаться. Но создал это все Он Сам, Один.
В Боге не может находиться лишь то творение, которое окончательно и бесповоротно взяло курс на отречение. Теряя Божественное в себе, это творение теряет жизнь и умирает, аннигилируется. Есть ли такие творения или нет, много их или мало - не знаю. Может никого таких и нет, но механизм таков. Но такие и не ходили за Христом, а отпадали от Него и плохо заканчивали. И те, кто распяли Его, через пару десятков лет потеряли и храм, и жизни. А кто остался жив - родину и счастье.
Даже выражение такое есть: "еврейское счастье" - как насмешка....
Оксана Альберти

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение vektor » 19 апр 2019, 10:53

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:56
К слову вспомнились инь-ян , что у одного внутри , то являет противоположность снаружи . Всегда ли так , сказать не могу , опыта маловато . За Иисусом ходила бывшая распутница Мария Магдалина . Окружение его распяло . Всё это было у него внутри ?
По моему тут все ясно:

Христос , при такой проработке внутреннего потенциала, которую он имел, мог спокойно выбирать и формировать вокруг себя любой круг взаимодействия с окружающий реальностью.
То есть он мог по своему усмотрению формировать любые для себя внешние условия и событийный поток. Например попросту не допускать любую агрессию к нему; взять в свои руки политическую и духовную власть не только в израиле но и во всем мире; одним мысленным импульсом сметать или формировать армии и влюблять в себя, в свои идеи всех подряд; сделать так, чтобы к нему тянулись и создавали его окружение, круг взаимодействия только гармоничные, умные, просвещенные, талантливые люди; и т.п. А сатана в пустыне искушал его, предлагая еще бОльшие возможности ( вселенских масштабов)
Но Иисус не этим жил и выбрал миссию по спасению заблудших душ, погрузившись в мир, реальность, которой жили эти души, и показал своей жизнью и жертвой, как можно выйти из духовных цепей и тумана, в котором они жили.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 19 апр 2019, 11:31

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:27
Marisha писал(а):
18 апр 2019, 11:58
Ну а по большому счету , все мы делаем прежде всего для Господа нашего, который есть Любовь. О как! :)
Проповедницы , блин , с Arin'ой . :) Не буду спрашивать , как у вас дела на личном фронте , иначе спугну вашу правильную направленность , которая радует .
Честно говоря мне непонятен сарказм. Я вроде искренне написала :unknw: У меня на личном гармония. А у Вас?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 19 апр 2019, 12:21

А у меня на личном - жизнь .
Наталья Фёдоровна писал(а):
19 апр 2019, 08:48
Он шел СВЕРХУ вниз
Значит так тоже можно ?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 19 апр 2019, 13:03

А если противоположность отражает ту глубину , на которой в данный момент находится то , что считаешь своим "я"
, весь набор эмоций-чувств-мыслей-поведения , весь , и не осознанный / отвергаемый тоже ? Получается замечательное зеркало себя самого на какой бы глубине не находился , возможно , немного заторможенное из-за инерции и физических законов , но это можно выяснить , спросив у противоположности : "почему ты так сделал/а ? " И не только это . Чтобы зеркало отражало диапазон определенной глубины его надо настроить , а человек - очень сложная структура . Где-то на форуме упоминалось сравнение людей с музыкальными инструментами - каждый может хорошо , легко , чисто воспроизводить свою частоту .
Может так быть ?

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение vektor » 19 апр 2019, 14:25

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 13:03
А если противоположность отражает ту глубину , на которой в данный момент находится то , что считаешь своим "я" , весь набор эмоций-чувств-мыслей-поведения , весь , и не осознанный / отвергаемый тоже ? Получается замечательное зеркало себя самого на какой бы глубине не находился , возможно , немного заторможенное из-за инерции и физических законов , но это можно выяснить , спросив у противоположности : "почему ты так сделал/а ? " И не только это . Чтобы зеркало отражало диапазон определенной глубины его надо настроить , а человек - очень сложная структура . Где-то на форуме упоминалось сравнение людей с музыкальными инструментами - каждый может хорошо , легко , чисто воспроизводить свою частоту .[ Может так быть ?
Я так думаю, у меня все к этому в конечном итоге упирается:

Да, человек - очень сложная структура и нами малоизученная: целая вселенная с огромным числом различных программ и процессов, протекающих по бесконечному числу направлений, векторов, и протекающих во множестве материальных измерений и уровней и множестве пространственных и временных координат, которые имеет душа)
И потому человеческая структура малоконтролируема сознанием обычного человека, и сам человек не способен её кардинально и адекватно перенастраивать без активной помощи со стороны Бога, Отца/Творца этой структуры, а Отец активно в этом помогает только тогда, когда Его просит об этом Его дитя ( человек, душа) так как Он соблюдает свободу выбора своих чад.

И противоположность, если Вы под ней подразумеваете отдельного человека ( жену, мужа, собеседника, и т.п.) не отображает всю вселенную нашей души, а отображает, зеркалит, резонирует лишь какую-то её малую часть, которая требует внимания на данный момент.
Всю нашу внутреннюю вселенную отображает вся внешняя вселенная, а так как наша внутренняя вселенная индивидуальна, персональна, то и внешняя вселенная, её развертка у каждого из нас персональна, индивидуальна.То есть например миллион человек смотрит на одного человека-планету-галактику-вселенную, и каждый из миллиона видит, воспринимает и реагирует на эту цепочку (все триллионы, сонмы объектов в этой цепи) может и схоже с остальными, но все равно отличительно от других, и отсюда получается миллион уникальных восприятий всех объектов в этой цепочке, то есть в целом вселенная вроде бы одна на всех, но перед каждым она предстает, разворачивается уникально, согласно индивидуальности и внутреннему состоянию каждого человека/ души на каждый момент времени.
Можно и дальше продолжать этот полет мысли)) , размышляя как взаимодействуют все эти персональные вселенные, но на данном (человеческом) этапе Бытия мы все равно не в силах полностью и истинно охватить все эти взаимодействия. Важнее сосредотачиваться на базовых и стержневых практиках развития души, т.е. развития Любви к Богу, а все остальное ( знания, понимания и умения) при росте Любви к Богу по мере истинной надобности приложатся нам автоматически, без всяких усилий, как например работа легких и других внутренних органов.
Последний раз редактировалось vektor 20 апр 2019, 08:36, всего редактировалось 2 раза.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 20 апр 2019, 06:19

hnoya писал(а):
18 апр 2019, 12:43
Тогда вопрос, как мне, черт, приземлиться-то от этого прекрасного высоко духовного?!
Приземлиться-это другая крайность, другая сторона все той же высокой духовности, которую вам муж и зеркалит.
Единственный вариант это к Богу через ЛИЧНОЕ устремление к Нему в молитве, Аня. Ведь все ситуации в жизни именно для этого даются нам. Разве нет?
Вот vektor, в соседней теме описал свой опыт, как это делает он. Почитайте. viewtopic.php?p=601186#p601186
Мне вся эта возвышенность мешала по жизни. Я как не от мира сего. И мне тяжело почему-то
Тяжело, т.к находитесь в крайности и на мир смотрите из этой крайности. Через Бога все уравновешивается. И возвышенное, и не очень мы начинаем воспринимать спокойно.
Мой отец для меня пример высоко духовного. От этого и пляшем. И в МЧ отца своего увидела.
Перечитайте из 2 зеленой ДК главу "Кумирство духовного отца".

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 20 апр 2019, 07:57

gvendilone писал(а):
18 апр 2019, 11:20
hnoya писал(а):
18 апр 2019, 11:19
Arischa писал(а):
18 апр 2019, 09:50
Близко к этому.Ты сейчас многие вещи принимаешь за любовь к Богу.Чувственность, человеческое счастье, тепло, добро. Любовь к Богу это покой прежде всего. Безэмоциональный.Если есть эмоция,это человеческое.
Не совсем, Арин, так. Я почувствовала, что есть Любовь внутри. Это конечно здоровское чувство. Действительно умиротворение, спокойствие. Но я стала быть увереннее в том, что мол вот нащупала - теперь всё ок. Могу и МЧ помочь... И стала съезжать))
А мужу помочь?))
Аня, вы так хотите помочь МЧ...но вопрос, он вообще о ней просил или вы это сами так решили?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 20 апр 2019, 09:07

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 12:21
А у меня на личном - жизнь .
Наталья Фёдоровна писал(а):
19 апр 2019, 08:48
Он шел СВЕРХУ вниз
Значит так тоже можно ?
И Кришна тоже ?? )))))

"Подсознание" ( гора ) воплотилось в "сознательное мат . проявление " ( низ ) , возможно ли такое ? Такое происходит повсюду . Для этого не обязательно деградировать духовно )))

ТАК тоже конечно бывает , яркий пример Люцик - оторва от БОГА ( не ассоциирующий себя с Ним - с Любовью как с первопричиной своих действий ) .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 20 апр 2019, 09:24

hnoya писал(а):
18 апр 2019, 15:25
Любить несовершенное трудней всего наверное.
Мне кажется, что у вас все смешалось. Любить нужно Бога всегда и во всем. Это дает спокойное понимание-принятие своего несовершенства и несовершенства других. Рождает сострадание, но и одновременно дает желание-цель развивать и проявлять в себе качества человека любящего, без отрицания самого несовершенства и принуждения насильно полюбить его.

Несовершенство мы трансформируем через любовь к Богу.
Но для этого нужно ощутить ее. Как? Через ЛИЧНОЕ устремление.
Вот когда у вас это получиться и вы сможете ощутить эту Любовь, потребность в ней постоянную, то уже будете опираться в чувствах на нее, проходя ситуации с мужем или др людми в реальных ситуациях. И будете понимать, где вы отказываетесь, ущемляете эту Любовь, идя за правотой, идеалами, принципами, а где сохраняете и что для этого внешне надо делать.
А пока вы делаете внешне все из убеждений (принципов) "как должно быть и какя должна быть семья". Опять же это тоже имеет место быть, но после приоритета и сохранения Божественного.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 20 апр 2019, 09:41

Хноя
Самое интересное, что когда начинаешь жить любовью, принимаешь, вдруг через какое-то время с удивлением замечаешь, что семья у тебя именно такая, о какой ты мечтала :) Сознание ставит жесткие рамки, выстраивая, какими путями мы должны прийти к своей мечте, но иногда все должно быть совсем не так.
И еще хотела написать свое наблюдение по поводу мужчин и мужа: повторюсь, не зря вам Мариша и другие форумчане стали писать о любви к себе. Мы любим часто не самих людей, а свое ощущение рядом с ними. Не зря мужчина может бросить принцессу ради обычной Камиллы (не помню, кем она там работала во дворце). Она, может, проигрывала качествам Диане, но Чарльз с ней чувствовал и чувствует себя лучше (предполагаю, конечно). Рядом с МЧ вы чувствуете себя нужной, проявляя те качества, которые вам в себе нравятся, вы чувствуете себя экспертной в каких-то вещах, вас ВИДЯТ. Так вот, нужно научиться давать себе все это самой. Любить себя, видеть себя, чувствовать себя, благодарить. Тогда ваши чувства к кому-либо станут чистыми, и самое главное для вас будет - любите ли вы, и ощущение рядом с кем-то будет приятным или нет, но он не будет решать, куда вас понесет..вы не будете щеночком, который бежит за вкусным кусочком к каждому, кто поманит.
Прямо вот напрашивается сравнение - надо протереть стекло своей души:)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2019, 09:54

Arischa писал(а):
19 апр 2019, 09:17
Gagara писал(а):
19 апр 2019, 08:43
Arischa писал(а):
19 апр 2019, 07:22


Почему не спросить? Скандалы прекратились,споры прекратились. Душевной близости правда нет никакой.Но это потому что нам просто не о чем говорить. Мы очень разные и нам не интересно вместе. Хоть я уже и не стремлюсь к светлому и духовному, близость все равно не наблюдается. Да и слишком много боли друг другу причинили.
Вот именно это и есть то самое светлое и духовное !
Гагара, там другой механизм. Мы встретились много лет назад со схожими внутренними программами.Детские травмы, сильнейшие обиды на Бога, на судьбу, на родителей.Вожделение огромное у обоих. Люди страстей. 3 года назад я попросила безусловной любви для детей. И меня накрыло. Пришлось реально над собой работать. Я больше не чувствую обид на родителей, и вообще ничего, кроме любви, нежности и благодарности к ним не испытываю. Ушло вожделение. Уходило так, что сносило голову. Все эти бури страстей практически сошли на нет. Все чаще стала проглядывать любовь среди всего этого негатива.
И нам становится неинтересно друг с другом.Мы внутренне расходимся. Мне неинтересно слушать в миллионный раз какую травму нанесла ему мать и какая плохая Россия. Ему неинтересны дети и как устроен мир. Нет общих точек соприкосновения. Но я никуда не ухожу. Продолжаю работать со своей гордыней. Держу в голове слова Блекта. Что не стоит разводиться. Жизнь сама разведет, если нужно будет.
Арина, вот ты говоришь, нет общих точек соприкосновения. Приведу пример, он правда, очень грубый. Мы когда познакомились с нынешним мужем, слушали очень тяжёлую музыку одних и тех же направлений. По отдельности, потом начали вместе. И даже если нам нравился один и тот же исполнитель, то нравились разные треки или композиции. И всегда было так, что то, что хочет послушать сейчас он, я категорически сейчас слушать не хочу. Я думала, ну надо же, какие у нас разные интересы))), мы вообще такие разные). И мне так неинтересно. Потом уже гораздо позднее я поняла, что так и происходит взаимодействие. Эта разность потенциалов даётся Богом специально, чтобы люди взаимодействовали друг с другом и учились проявлять любовь.
Мариша, кажется в этой теме, задавала вопрос Хное: а может, вас что-то другое объединяет, любовь, стремление к Богу, например? Мне это понравилось и я подумала применительно к себе. А потом к тебе... Ведь твой муж знаком с трудами СНЛ. Один этот факт говорит о том, что у него есть желание меняться, что-то делать со своим внутренним состоянием. И это может вас объединять гораздо сильнее, чем какие-либо общие интересы во внешней жизни. А разница интересов в человеческом аспекте и даёт тот потенциал для взаимодействия, главное от этого взаимодействия не отказываться насовсем. Говорить мужу о том, что не нравится (я, правда, без претензий совсем не очень умею) и говорить чего бы ты хотела, что нравится тебе, ну, конечно, проявляя уважение к тому, что нравится ему (с этим у меня тоже не совсем гладко, ведь я считаю, что то, что ему нравится, это не совсем правильно)))
Последний раз редактировалось Татьяна Куделина 20 апр 2019, 10:15, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2019, 09:59

gvendilone писал(а):
20 апр 2019, 09:41
Хноя
Самое интересное, что когда начинаешь жить любовью, принимаешь, вдруг через какое-то время с удивлением замечаешь, что семья у тебя именно такая, о какой ты мечтала :) Сознание ставит жесткие рамки, выстраивая, какими путями мы должны прийти к своей мечте, но иногда все должно быть совсем не так.
И еще хотела написать свое наблюдение по поводу мужчин и мужа: повторюсь, не зря вам Мариша и другие форумчане стали писать о любви к себе. Мы любим часто не самих людей, а свое ощущение рядом с ними. Не зря мужчина может бросить принцессу ради обычной Камиллы (не помню, кем она там работала во дворце). Она, может, проигрывала качествам Диане, но Чарльз с ней чувствовал и чувствует себя лучше (предполагаю, конечно). Рядом с МЧ вы чувствуете себя нужной, проявляя те качества, которые вам в себе нравятся, вы чувствуете себя экспертной в каких-то вещах, вас ВИДЯТ. Так вот, нужно научиться давать себе все это самой. Любить себя, видеть себя, чувствовать себя, благодарить. Тогда ваши чувства к кому-либо станут чистыми, и самое главное для вас будет - любите ли вы, и ощущение рядом с кем-то будет приятным или нет, но он не будет решать, куда вас понесет..вы не будете щеночком, который бежит за вкусным кусочком к каждому, кто поманит.
Прямо вот напрашивается сравнение - надо протереть стекло своей души:)
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 20 апр 2019, 10:31

Тань, Лазарев мужа бесит.Меняться муж не считает нужным. Он всегда и во всем прав. Но мне начинает казаться, что у него и нет задачи меняться. Он присутствует в моей жизни, чтобы менялась я.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2358
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 775 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Галина Григорьевна » 20 апр 2019, 10:35

Татьяна Куделина писал(а):
20 апр 2019, 09:59
gvendilone писал(а):
20 апр 2019, 09:41
Хноя
Самое интересное, что когда начинаешь жить любовью, принимаешь, вдруг через какое-то время с удивлением замечаешь, что семья у тебя именно такая, о какой ты мечтала :) Сознание ставит жесткие рамки, выстраивая, какими путями мы должны прийти к своей мечте, но иногда все должно быть совсем не так.
И еще хотела написать свое наблюдение по поводу мужчин и мужа: повторюсь, не зря вам Мариша и другие форумчане стали писать о любви к себе. Мы любим часто не самих людей, а свое ощущение рядом с ними. Не зря мужчина может бросить принцессу ради обычной Камиллы (не помню, кем она там работала во дворце). Она, может, проигрывала качествам Диане, но Чарльз с ней чувствовал и чувствует себя лучше (предполагаю, конечно). Рядом с МЧ вы чувствуете себя нужной, проявляя те качества, которые вам в себе нравятся, вы чувствуете себя экспертной в каких-то вещах, вас ВИДЯТ. Так вот, нужно научиться давать себе все это самой. Любить себя, видеть себя, чувствовать себя, благодарить. Тогда ваши чувства к кому-либо станут чистыми, и самое главное для вас будет - любите ли вы, и ощущение рядом с кем-то будет приятным или нет, но он не будет решать, куда вас понесет..вы не будете щеночком, который бежит за вкусным кусочком к каждому, кто поманит.
Прямо вот напрашивается сравнение - надо протереть стекло своей души:)
:give_rose: :give_rose: :give_rose:
Светлана, благодарю Вас, так просто и ясно о любви.
:give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2019, 10:56

Arischa писал(а):
20 апр 2019, 10:31
Тань, Лазарев мужа бесит.Меняться муж не считает нужным. Он всегда и во всем прав. Но мне начинает казаться, что у него и нет задачи меняться. Он присутствует в моей жизни, чтобы менялась я.
Арина, меня Лазарев так бесил, когда мне муж книги цитировал, ты себе даже представить не можешь))). Так что это не показатель. Ты же судишь по тому, как он внешне свое отношение к нему проявляет. А происходит это в противовес тебе, твоему отношению к СН. Как Света говорит, где у нас выпуклость, у мужа выпуклость)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 20 апр 2019, 11:00

Татьяна Куделина писал(а):
20 апр 2019, 10:56
Arischa писал(а):
20 апр 2019, 10:31
Тань, Лазарев мужа бесит.Меняться муж не считает нужным. Он всегда и во всем прав. Но мне начинает казаться, что у него и нет задачи меняться. Он присутствует в моей жизни, чтобы менялась я.
Арина, меня Лазарев так бесил, когда мне муж книги цитировал, ты себе даже представить не можешь))). Так что это не показатель. Ты же судишь по тому, как он внешне свое отношение к нему проявляет. А происходит это в противовес тебе, твоему отношению к СН. Как Света говорит, где у нас выпуклость, у мужа выпуклость)
Опять мимо :) Я ДК вообще сейчас практически не использую. Сама. Мужу не цитирую.
Тань, я же написала Гагаре в посте, что именно у нас происходит. Мы расходимся внутренне. Нас перестают связывать негативные программы. Именно они свели нас друг с другом. А ДК,выпуклости и впуклости это такие частные частности,что по большому счету не играют никакой роли.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 20 апр 2019, 11:02

Муж выдергивает из меня моменты, где необходимы мои изменения. Видимо, это и является его основной задачей. Привести меня к Богу.Так мне кажется сейчас. Потому что от этого зависит душевное состояние детей.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей