Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 16 апр 2019, 13:14

На МЧ посмотри спокойно. Нужна тебе очередная тягомотина?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 16 апр 2019, 13:14

CHDV писал(а):
16 апр 2019, 11:39
Луна. писал(а):
16 апр 2019, 11:19
Алёна, верно, конечно.. что при изменениях наших внутри - снаружи меняться ДОЛЖНО..

Только.. одна из основных проблем, думается, в том, что мы (незаметно для себя) работаем над собой ради "конфетки" внешних изменений (корысть у нас в крови)..
соответственно, в глубинах души важных сдвигов не происходит..

..и наша погоня за ВНЕШНИМ результатом приносит разочарование..

Тонкую корысть ооочень трудно разглядеть.. увы..
Дима, да и я с вами полностью согласна. Поэтому считаю, что единственным показателем того, что мы смогли измениться, что научились хоть чуть-чуть любить безусловно, будет именно то, что даже если и придется расстаться с близким человеком, например, то мы это сделаем без внутренних претензий к нему (ней), без внутренних ожиданий изменений в нем (ней).

Будет одинаковое доброе чувство к близкому человеку, независимо изменился он или нет, будет меняться или нет.
Просто приходит понимание, на фоне этого чувства безусловной любви и благодарности, что он все так же близкий и родной, но у нас просто разные пути с ним (ней) и все.
А если есть хоть капля претензий к человеку, то и грошь цена тогда нашим изменениям.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 апр 2019, 13:17

Луна. писал(а):
16 апр 2019, 13:14
А если есть хоть капля претензий к человеку, то и грошь цена тогда нашим изменениям.
Аленушка, знаешь..вот не соглашусь) Капля вообще должна быть) Для развития! И даже если ты смог не все, ты все равно меняешься, просто не сразу и не кардинально.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 16 апр 2019, 13:29

gvendilone писал(а):
16 апр 2019, 13:17
Луна. писал(а):
16 апр 2019, 13:14
А если есть хоть капля претензий к человеку, то и грошь цена тогда нашим изменениям.
Аленушка, знаешь..вот не соглашусь) Капля вообще должна быть) Для развития! И даже если ты смог не все, ты все равно меняешься, просто не сразу и не кардинально.
)))) ладно, каплю оставим)))) идеализирую наверно. Но в целом, я просто хочу сказать, что мы начинаем трезво смотреть на человека, на его качества и принимать его любого. И тогда легче понять, что в итоге то мы хотим сами.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 4 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Ольга К » 16 апр 2019, 14:20

CHDV писал(а):
16 апр 2019, 12:56
ну, да, Оль.. как вариант ТЕБЕ )).. работы над собой.. можно:

опираясь на Бога, ощущая Его руку в своей, -
представить РАЗНЫЕ НЕПРАВИЛЬНЫЕ варианты жизни дочери..

..и проживать это.. ощущая счастье от Бога внутри..

..принимая и себя ИДЕАЛИСТИЧНУЮ такую..
и дочь ТАКУЮ..
и судьбу её ТАКУЮ..
..и свой дискомфорт от НЕПРАВИЛЬНОСТИ этой..
:give_rose:
Самое трудное как раз это и есть обрести реальное счастье внутри, ни от чего не зависящее....
Спасибо!)))

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 апр 2019, 14:35

gvendilone писал(а):
16 апр 2019, 13:02
Хноя, просто видите, как получается..МЧ вед не предлагал вам замуж, детей, жить вместе? А если нет, то о каком выборе может идти речь? То есть, ваша точка опоры - на будущем..на розовых местах, что он ваша судьба, а муж - фатальная ошибка. Не зря Мариша начала тему любви к себе. Разберитесь в себе, возьмите тайм-аут от обоих. Не можете ситуационно, возьмите внутренне..отстранитесь, общайтесь по делу только. Хотя бы неделю..тут до Пасхи осталось немного-то..а там, глядишь, что и прояснится. И молитесь, Дима правильно написал, просите помощи, вразумления у Бога.
Да, согласна с Вами, Свет. Возьму тайм-аут пока. А-то убегала от всего, окуналась в это общение)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 апр 2019, 14:42

Marisha писал(а): Аня, посиди спокойно, посмотри в себя, что ты хочешь. И тихонечко по секрету самой себе честно признайся, чтобы никто не знал, и это будет твой самый первый шаг по обретению себя. Потом честно признайся себе чего ты боишься. Потом посмотри со стороны, действительно это страшно? Это первые шаги к себе. Потом сама с собой обсуди план действий, может реально ты не потянешь одна, пока не потянешь. Может вы с самой собой решите остаться пока с мужем, есть же в этом и плюсы, и минусы, взвесьте все спокойно... :)
Я тут поняла, что приключения на своё место искала всегда (типа ТС наверное), чтобы понять цену себе что ли. Чего я могу/Чего нет. Прощупываю себя подсознательно. Свои границы. Это всё касаемо моих чувств.
На ноги встать - никак не могу наверное ответственность за свою жизнь всю самой взять и поднять. Страхи какие-то за будущее. На Любовь в себе нужно опираться конечно. На Любовь.
Спасибо, Мариш. Возьму на пробу совет.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 16 апр 2019, 16:07

Marisha писал(а):
16 апр 2019, 11:45
Луна. писал(а):
16 апр 2019, 11:19
Я думаю, что не все так просто. Чаще всего, нам ведь и дают определенные отношения, родителей, семью и детей, для того, чтобы мы и научились любить себя, Бога в себе?
И вот если научимся любить, вне зависимости от обстоятельств, то хотим мы этого или нет, но обстоятельства и отношение людей тоже будут меняться, либо судьба разведет.
На самом деле все как раз таки очень просто, если Вы изначально любите себя, Вы просто не начинаете тягомотные отношения. Но если не любите, или не уверены в себе и полны страхов, то
тогда да, все сразу становится не просто, и да, тогда уже вместо радостного течения по волнам жизни Вы непрерывно, иногда всю свою жизнь, преодолеваете ТС.
А если изначально женщина не любила себя?
Я как раз, про этот случай, Мариш, да. Ведь большинство женщин (хотя, может я преувеличила и есть такие счастливицы.. :hmmm: .) не любили себя именно изначально и вступили в отношения или точнее сказать, сбежали в отношения от самих себя. И как правило, это ранние браки всегда.

Но вот есть ситуация, женщина уже в отношениях, и есть маленькие дети. Ведь тут не топнешь уже ногой, даже если и понимаешь уже в чем корень проблемы. Женщина, в первую очередь, будет уже думать о детях, поэтому скорее всего останется в этих отношениях, хотя бы пока дети маленькие. Это чисто логически. Но ведь есть в этом и Божественный смысл, что вот не случайно все так сложилось и женщина в этих отношениях. Учиться любить можно везде. Не знаю, может я не права, но многие в итоге так и живут в семьях. Дети, как сдерживающий фактор развода. Тоже не случайно.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 16 апр 2019, 16:13

Луна. писал(а):
16 апр 2019, 16:07
Ведь большинство женщин (хотя, может я преувеличила и есть такие счастливицы.. :hmmm: .) не любили себя именно изначально и вступили в отношения или точнее сказать, сбежали в отношения от самих себя. И как правило, это ранние браки всегда.
Вот наверно как раз тот факт, что сейчас среди молодежи ранних браков гораздо меньше, чем поздних говорит как раз о том, что никакое не большинство! Да и вообще не большинство, чисто Ваше восприятие, или чисто Ваше окружение.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 16 апр 2019, 16:17

Да, возможно и мое восприятие. А браки действительно сейчас стали более осознанно заключаться и ближе к 25-30. Я сама в 19 вышла замуж

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 16 апр 2019, 16:38

Луна. писал(а):
16 апр 2019, 16:07

Но вот есть ситуация, женщина уже в отношениях, и есть маленькие дети. Ведь тут не топнешь уже ногой, даже если и понимаешь уже в чем корень проблемы. Женщина, в первую очередь, будет уже думать о детях, поэтому скорее всего останется в этих отношениях, хотя бы пока дети маленькие. Это чисто логически. Но ведь есть в этом и Божественный смысл, что вот не случайно все так сложилось и женщина в этих отношениях. Учиться любить можно везде. Не знаю, может я не права, но многие в итоге так и живут в семьях. Дети, как сдерживающий фактор развода. Тоже не случайно.
Конечно ответственная за себя и своих детей женщина останется в отношениях по крайней мере до повзросления детей, исключение - если другой мужчина предложит ей брак и усыновление ее детей, такое тоже бывает. Я поэтому Ане и посоветовала посидеть и подумать на эту тему. Просто уверенная в себе и любящая себя женщина спокойно примет такое решение без метаний и истерик. Она просто будет жить какое-то время интересами детей, а не мужем своим, коли муж стал неинтересен, вот и все.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 16 апр 2019, 16:43

Marisha писал(а):
16 апр 2019, 12:47
katyava писал(а):
16 апр 2019, 12:41
Ольга К писал(а):
16 апр 2019, 11:49
Сюда посмотришь, не убрано, сюда- не вымыто, туда - сто раз обещано, но воз и ныне там..... А самое главное, с едой, в телевизоре, иной раз и в кровати, и с телефоном не расстается....
Оль, да не интересно ей убирать, мыть и есть за столом. Помнишь ты писала, что ты моешь посуду, вода на руки течет, а тебе просто хорошо. От того что ты живешь в настоящем в этот момент. А дочка в своем мире. У нее возраст сейчас самый самый. Она же жить торопится, ей в кайф. Вот когда ей будет в кайф в чистоте жить, она и убирать начнет. А ты страдаешь, потому что очень очень хочешь жить ее жизнью, чтобы она была как ты. Я сама этим страдаю. Тоже ребенка пытаюсь учить уму-разуму. Но заметила, когда я занимаюсь чем-то увлекательным, то ни к кому и не цепляюсь, а когда заняться нечем, начинаю всех пилить )))
Согласна с Катей. Моя стала чистюлей, когда мы ей квартиру сняли (ей было 25 лет), вот она в этой квартире-студии чистоту блюла и всех у порога жестко разувала! А до этого ее трудно было что-либо заставить.
Такая же история, не узнаю свою дочь, ей 24 и она мама, ей положено быть примером уже.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 16 апр 2019, 16:56

Луна. писал(а):
16 апр 2019, 12:30
iriss писал(а):
16 апр 2019, 00:12
Ведь когда мужчину любишь и восзищаешься им и уважаешь то и цветы уже не нужны и т.д.
Мне кажется, что это человеческой любви, как раз и свойственно. Любить слепо в начале отношений, когда и не важно дарит, не дарит цветы, мы восхищены человеком и все в нем пока нравится.
Но все человеческое проходит и человеческая любовь тоже, наступает кризис, который мы либо проходим с опорой на Божественную любовь и тогда рождается новая, совершенно другая, более зрелая любовь человеческая в этих же отношениях (и так каждый раз), либо отношения остаются на той же стадии, недовольство друг другом растет.

Воспитание тоже часть любви, только любви божественной. Поэтому я бы не сказала, что если женщина любит, то ей не важно дарит мужчина цветы или нет. Женщине всегда это значимо и приятно. И мужчину нужно на это стимулировать, сподвигать, вдохнавлять, а как иначе.
В том то и дело что я написала -- любить, уважать, восхищаться не просто так, это значит что он такой что всё это будет делать априори)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 16 апр 2019, 16:56

Я хотела бы еще дополнить, почему любящая себя женщина может спокойно остаться жить с нелюбимым мужем и не особо страдать от этого. Просто это будет ЕЁ выбор, она сама для себя решит, что так лучше и ей, и детям. А коли она сама так решила, то и будет этим удовлетворена. Она не будет истерить по этому поводу, потому что она сама себе хозяйка и в любой момент может перерешить. Примерно так, не знаю понятно ли я написала.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 16 апр 2019, 16:58

Marisha писал(а):
16 апр 2019, 16:56
Я хотела бы еще дополнить, почему любящая себя женщина может спокойно остаться жить с нелюбимым мужем и не особо страдать от этого. Просто это будет ЕЁ выбор, она сама для себя решит, что так лучше и ей, и детям. А коли она сама так решила, то и будет этим удовлетворена. Она не будет истерить по этому поводу, потому что она сама себе хозяйка и в любой момент может перерешить. Примерно так, не знаю понятно ли я написала.
Мне очень понятно, это назывпется Я хозяйка своей судьбы.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 16 апр 2019, 16:59

Marisha писал(а):
16 апр 2019, 16:38
Луна. писал(а):
16 апр 2019, 16:07

Но вот есть ситуация, женщина уже в отношениях, и есть маленькие дети. Ведь тут не топнешь уже ногой, даже если и понимаешь уже в чем корень проблемы. Женщина, в первую очередь, будет уже думать о детях, поэтому скорее всего останется в этих отношениях, хотя бы пока дети маленькие. Это чисто логически. Но ведь есть в этом и Божественный смысл, что вот не случайно все так сложилось и женщина в этих отношениях. Учиться любить можно везде. Не знаю, может я не права, но многие в итоге так и живут в семьях. Дети, как сдерживающий фактор развода. Тоже не случайно.
Конечно ответственная за себя и своих детей женщина останется в отношениях по крайней мере до повзросления детей, исключение - если другой мужчина предложит ей брак и усыновление ее детей, такое тоже бывает.
Я поэтому Ане и посоветовала посидеть и подумать на эту тему. Просто уверенная в себе и любящая себя женщина спокойно примет такое решение без метаний и истерик. Она просто будет жить какое-то время интересами детей, а не мужем своим, коли муж стал неинтересен, вот и все.
Да, Мариш, согласна. Именно спокойно сможет принять внутреннее решение для себя.

Поэтому хочется на этом моменте и сделать акцент для Ани, обратить ее внимание. Что показателем любви к себе, к Богу и будет ровное, спокойное состояние при принятии решения. Либо вам по пути дальше, либо нет и без претензий к друг другу и ожиданий изменений от близкого человека, открыто договориться, как жить это время, пока дети маленькие. Это будет честно и по отношению к себе, и к мужу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 16 апр 2019, 17:01

Девочки, зачем вам этот дорогой веник (цветы)? :( Это же из вашего семейного бюджета деньги! Неужели этим деньгам не найти лучшего применения? Вы правда думаете что В ЭТОМ выражается любовь мужа? :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 16 апр 2019, 17:02

iriss писал(а):
16 апр 2019, 16:58
Marisha писал(а):
16 апр 2019, 16:56
Я хотела бы еще дополнить, почему любящая себя женщина может спокойно остаться жить с нелюбимым мужем и не особо страдать от этого. Просто это будет ЕЁ выбор, она сама для себя решит, что так лучше и ей, и детям. А коли она сама так решила, то и будет этим удовлетворена. Она не будет истерить по этому поводу, потому что она сама себе хозяйка и в любой момент может перерешить. Примерно так, не знаю понятно ли я написала.
Мне очень понятно, это назывпется Я хозяйка своей судьбы.
Точно, Ира! :give_rose:

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 16 апр 2019, 17:05

iriss писал(а):
16 апр 2019, 16:56
Луна. писал(а):
16 апр 2019, 12:30
iriss писал(а):
16 апр 2019, 00:12
Ведь когда мужчину любишь и восзищаешься им и уважаешь то и цветы уже не нужны и т.д.
Мне кажется, что это человеческой любви, как раз и свойственно. Любить слепо в начале отношений, когда и не важно дарит, не дарит цветы, мы восхищены человеком и все в нем пока нравится.
Но все человеческое проходит и человеческая любовь тоже, наступает кризис, который мы либо проходим с опорой на Божественную любовь и тогда рождается новая, совершенно другая, более зрелая любовь человеческая в этих же отношениях (и так каждый раз), либо отношения остаются на той же стадии, недовольство друг другом растет.

Воспитание тоже часть любви, только любви божественной. Поэтому я бы не сказала, что если женщина любит, то ей не важно дарит мужчина цветы или нет. Женщине всегда это значимо и приятно. И мужчину нужно на это стимулировать, сподвигать, вдохнавлять, а как иначе.
В том то и дело что я написала -- любить, уважать, восхищаться не просто так, это значит что он такой что всё это будет делать априори)
А если "не такой" и не будет? Как тут?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 16 апр 2019, 17:05

Луна. писал(а):
16 апр 2019, 16:59
открыто договориться, как жить это время, пока дети маленькие. Это будет честно и по отношению к себе, и к мужу.
Открыто договориться-это высший пилотаж. Но для начала хотя бы с самой собой договориться. Просто не со всеми мужьями возможно вот так открыто договориться, далеко не все адекватны, имхо.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 53 гостя