Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 12 май 2019, 23:16

И ещё мне интересен такой вопрос. Если молодой мужчина верующий, у него же всё равно работает физиология. Как по идее ему правильно поступать, если не получается заводить серьезные отношения? Встречаться с временными девушками со всеми вытекающими последствиями?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 12 май 2019, 23:20

gvendilone писал(а):
12 май 2019, 23:08
Нет, не надо так думать. Это урок, косяки наши - часть пути. Все нормально. А как ещё учиться? Принимай себя! Вот такую, с косяками.
Тут даже не столько привязанность как к источнику наслаждения, имхо, сколько желания благополучной судьбы, желания все сделать правильно, на ёлку влезть и попу не оцарапать)
Вот, чем отличается любовь от высоких чувств - любовь реальна, она приемлет все варианты событий, в том числе и "в общем, все умерли", а высокие чувства только красивую часть, только летающих эльфов, которые какают цветочками.
Свет, прости, вообще не поняла тебя. Не увидела разницы между реальной любовью и высокими чувствами. Где тут что в чем проявилось?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 13 май 2019, 00:44

hnoya писал(а):
12 май 2019, 22:49
ТЮ-18 писал(а):
12 май 2019, 21:55
hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?
И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать? Без каких дел молитва мертва?
Благодарю всех-всех! От души.
Молитва мертва без реального изменения характера.
Нужно не только просить Бога о помощи, но и самому что-то делать. "Душа обязана трудиться" (Н.Заболоцкий)
И не только просить Бога о помощи, но и отдавать Ему свою любовь - благодарить за всё, с любовью принимать Божественную волю, исполнять заповеди, развиваться, познавать Его, очищать свою душу, увеличивать любовь у себя в душе.
Это всё общие фразы для меня. Точнее не всё. Благодарить, стараться принимать волю Его, переключаться на ощущение счастья здесь и сейчас как диалог с Богом - это понимаю. Как реализовывать? Вот в чем вопрос. Может моя душа действий просит, а я не могу ей дать этого? Не понимаю, куда идти дальше, куда энергию отправить.
На самом деле, все фразы и слова - абстракция. Для того чтобы они стали наполненными, нужен труд души... Никто их не наполнит, кроме нас самих. Но это - долгая работа.
"куда энергию отправить" - это знает Ваша душа, надо ее спрашивать и прислушиваться к ее шепоту.
Заповеди - тоже общие слова, которые каждый превращает в реальную жизнь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 13 май 2019, 00:55

hnoya писал(а):
12 май 2019, 23:16
И ещё мне интересен такой вопрос. Если молодой мужчина верующий, у него же всё равно работает физиология. Как по идее ему правильно поступать, если не получается заводить серьезные отношения? Встречаться с временными девушками со всеми вытекающими последствиями?
Есть такая вещь - воздержание.
Вспомнила одного знакомого, нормального мужчину с семьей и детьми, - он был спортивным врачом и объяснял, что воздержание очень полезно для здоровья.
Так что "физиология работает" по-разному.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 13 май 2019, 00:58

ТЮ-18 писал(а):
13 май 2019, 00:44
hnoya писал(а):
12 май 2019, 22:49
ТЮ-18 писал(а):
12 май 2019, 21:55

Молитва мертва без реального изменения характера.
Нужно не только просить Бога о помощи, но и самому что-то делать. "Душа обязана трудиться" (Н.Заболоцкий)
И не только просить Бога о помощи, но и отдавать Ему свою любовь - благодарить за всё, с любовью принимать Божественную волю, исполнять заповеди, развиваться, познавать Его, очищать свою душу, увеличивать любовь у себя в душе.
Это всё общие фразы для меня. Точнее не всё. Благодарить, стараться принимать волю Его, переключаться на ощущение счастья здесь и сейчас как диалог с Богом - это понимаю. Как реализовывать? Вот в чем вопрос. Может моя душа действий просит, а я не могу ей дать этого? Не понимаю, куда идти дальше, куда энергию отправить.
На самом деле, все фразы и слова - абстракция. Для того чтобы они стали наполненными, нужен труд души... Никто их не наполнит, кроме нас самих. Но это - долгая работа.
"куда энергию отправить" - это знает Ваша душа, надо ее спрашивать и прислушиваться к ее шепоту.
Заповеди - тоже общие слова, которые каждый превращает в реальную жизнь.
Эх... спасибо! Научиться бы еще услышать и понять свою душу))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 13 май 2019, 07:49

hnoya писал(а):
12 май 2019, 23:20
gvendilone писал(а):
12 май 2019, 23:08
Нет, не надо так думать. Это урок, косяки наши - часть пути. Все нормально. А как ещё учиться? Принимай себя! Вот такую, с косяками.
Тут даже не столько привязанность как к источнику наслаждения, имхо, сколько желания благополучной судьбы, желания все сделать правильно, на ёлку влезть и попу не оцарапать)
Вот, чем отличается любовь от высоких чувств - любовь реальна, она приемлет все варианты событий, в том числе и "в общем, все умерли", а высокие чувства только красивую часть, только летающих эльфов, которые какают цветочками.
Свет, прости, вообще не поняла тебя. Не увидела разницы между реальной любовью и высокими чувствами. Где тут что в чем проявилось?
Разница в цели. Любовь остается даже при самых плохих обстоятельствах и поведении любимого, высокие чувства терпят крах :) Если честно, у меня какое-то впечатление создалось, что ты как-то хочешь все замазать что-ли..оно, конечно, понятно, боль никому не нравится. Но вряд ли получится..эта ситуация - серьезный звоночек для души, меняться придется, сомневаюсь, что получится подкрутить волшебный винтик.
Пойми, вожделение души (а высокие чувства, когда выходят на первое место, становятся вожделением) неизбежно спустится вниз, если себя не воспитывать. Потом будет вожделение духа - будешь искать в себе качества, за которые тебя можно полюбить, превозносить их, потом начнется вожделение тела - банальная похотливость. Это закон, если мы не идем вверх, неизбежно сползаем вниз.
Получилось, как нравоучение..извини.
Я бы тебе советовала отстраниться в очередной раз, тогда ты не смогла, попробуй сейчас..нужно дать себе отдых и время. ИМХО.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 13 май 2019, 08:28

hnoya писал(а):
12 май 2019, 22:54
Луна. писал(а):
12 май 2019, 22:42
hnoya писал(а):
12 май 2019, 18:32
Вот она тема жуткой привязанности. Как с ней работать? Просить Господа заменить привязанность на Божественную Любовь в душе своей и к душам близких людей?И еще интересный выплыл для меня вопрос, как Божественную Любовь реализовывать?
Привязанность-это желание получить энергию наслаждения от объекта привязанности. А любое желание, в корне своем, направлено на объединение с объектом желания. Поэтому, если развито непрерывное желание единения и устремления к Богу, то привязанность сама собой уменьшиться.

"Главный аспект любви к Богу-это непрерывное желание единения и устремления к Творцу". Вот над развитием и поддержанием этого желания, я считаю, и стоит трудиться.
А реализация любви к Богу-это реализация этого желания, через развитие в себе качеств человека любящего.
Т.е на практике-это умение конфликтовать с миром вокруг через непрерывное желание единения с Богом.
Алён, да! Пока могла удерживать и стремиться к единению с Богом в душе - всё было отлично с МЧ, да и со своими тоже дома: родители, дети.
Мне кажется, что не стоит проводить параллель тут и настраиваться только на "всё отлично". В том то и отличие выских чувств от реального чувства любви в душе, что в первом случае мы во всем ищем и ждем только положительного, боль от близкого непереносима становится. А во втором, учимся поступать и действовать в любых обстоятельсвах (и когда больно, и когда "все отлично" )так, чтобы не ущемлять чувство любови в своей душе и душе близкого человека.
А ему просто хотелось, чтобы его кто-то спас от его проблем.
Аня, как то прям звучит... :? мягко говоря, не очень. Он тебе прям так и сказал: "Спаси меня от проблем"?!! Или это ты сама восприняла так и пошла спасать...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Okeana » 13 май 2019, 10:25

ТЮ-18 писал(а):
13 май 2019, 00:55
hnoya писал(а):
12 май 2019, 23:16
И ещё мне интересен такой вопрос. Если молодой мужчина верующий, у него же всё равно работает физиология. Как по идее ему правильно поступать, если не получается заводить серьезные отношения? Встречаться с временными девушками со всеми вытекающими последствиями?
Есть такая вещь - воздержание.
Вспомнила одного знакомого, нормального мужчину с семьей и детьми, - он был спортивным врачом и объяснял, что воздержание очень полезно для здоровья.
Так что "физиология работает" по-разному.
Особенно, когда человек верующий, а значит, понимает, что не тело с физиологией первично, а душа. Разве Бог не всемогущ? А значит, для верующего подчинить тело стратегическим интересам души и Божественной Воле не так сложно - Бог поможет. Главное понимать это верить в это, хотеть этого, и немного практических навыков.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3153
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 261 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Okeana » 13 май 2019, 10:31

hnoya писал(а):
13 май 2019, 00:58
ТЮ-18 писал(а):
13 май 2019, 00:44
hnoya писал(а):
12 май 2019, 22:49
Это всё общие фразы для меня. Точнее не всё. Благодарить, стараться принимать волю Его, переключаться на ощущение счастья здесь и сейчас как диалог с Богом - это понимаю. Как реализовывать? Вот в чем вопрос. Может моя душа действий просит, а я не могу ей дать этого? Не понимаю, куда идти дальше, куда энергию отправить.
На самом деле, все фразы и слова - абстракция. Для того чтобы они стали наполненными, нужен труд души... Никто их не наполнит, кроме нас самих. Но это - долгая работа.
"куда энергию отправить" - это знает Ваша душа, надо ее спрашивать и прислушиваться к ее шепоту.
Заповеди - тоже общие слова, которые каждый превращает в реальную жизнь.
Эх... спасибо! Научиться бы еще услышать и понять свою душу))
Разговор с душой - это молитва. Да, да! Хотя в молитве мы обращаемся к Богу, а не к себе, но ведь связь с Ним идет именно через душу. Бог не на Небе, "где-то там" - это абстракция. "Небо" - это небытийный, то есть тонкий мир. А человек и живет сразу в двух мирах - телом в физическом, душой и духом в тонком, "небесном". Поэтому, когда молишься, устремляясь и обращаясь к Богу, обязательно заглядываешь в свою душу - это неизбежно. И тогда, во время молитвы начинаешь видеть и понимать, ощущать и сталкиваться с тем, что у тебя внутри. Так приходит прозрение и покаяние, так приходят ответы на нерешенные вопросы, так приходит благословение на то, что и как делать.
Оксана Альберти

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 13 май 2019, 11:33

И еще, я считаю, что мы иногда, слишком увлекаемся вопросами и поиском ответов на них "как услышать..., как понять" итп. Это работа сознания. Это повышенный контроль, управление, который мешает нам чувствовать душу, жить душой. В нас уже ВСЁ есть, в душе, все ответы. Я вот все чаще в этом убеждаюсь.

Как часто повторяет СН, что это он исследователь и ему необходим постоянный анализ, поиск причины и следствия, а нам не обязательно всегда это делать, даже если мы чего то не понимаем, то все ровно чувство любви нужно априори сохранять. ..Чаще всего ситуация проясняется и приходит понимание позже, когда любви в душе столько, что возможен охват чувствами причины и следствия.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 13 май 2019, 12:02

Луна. писал(а):
13 май 2019, 11:33
..то все ровно чувство любви нужно априори сохранять. ..Чаще всего ситуация проясняется и приходит понимание позже, когда любви в душе столько, что возможен охват чувствами причины и следствия.
Согласна, Аленушка. Повторюсь словами из семинара - сохраняйте любовь, она и есть решение :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 13 май 2019, 13:35

Луна. писал(а):
13 май 2019, 11:33
И еще, я считаю, что мы иногда, слишком увлекаемся вопросами и поиском ответов на них "как услышать..., как понять" итп. Это работа сознания. Это повышенный контроль, управление, который мешает нам чувствовать душу, жить душой. В нас уже ВСЁ есть, в душе, все ответы. Я вот все чаще в этом убеждаюсь.
Да, слишком лучше не увлекаться. Но и совсем отказываться от помощи сознания - тоже не стоит. Сознание должно стать слугой души. Вопросы и ответы тоже могут помочь развивать душу - разбудить то, что в душе есть, но спит.
Как часто повторяет СН, что это он исследователь и ему необходим постоянный анализ, поиск причины и следствия, а нам не обязательно всегда это делать, даже если мы чего то не понимаем, то все ровно чувство любви нужно априори сохранять.
И хорошо бы помнить (по крайней мере, на уровне сознания), что истинное понимание происходит не в голове, а в душе.
..Чаще всего ситуация проясняется и приходит понимание позже, когда любви в душе столько, что возможен охват чувствами причины и следствия.
Луна, спасибо! Ваша фраза вызвала у меня что-то вроде озарения! :give_rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 13 май 2019, 13:55

gvendilone писал(а):
13 май 2019, 07:49
Разница в цели. Любовь остается даже при самых плохих обстоятельствах и поведении любимого, высокие чувства терпят крах :) Если честно, у меня какое-то впечатление создалось, что ты как-то хочешь все замазать что-ли..оно, конечно, понятно, боль никому не нравится. Но вряд ли получится..эта ситуация - серьезный звоночек для души, меняться придется, сомневаюсь, что получится подкрутить волшебный винтик.
Пойми, вожделение души (а высокие чувства, когда выходят на первое место, становятся вожделением) неизбежно спустится вниз, если себя не воспитывать. Потом будет вожделение духа - будешь искать в себе качества, за которые тебя можно полюбить, превозносить их, потом начнется вожделение тела - банальная похотливость. Это закон, если мы не идем вверх, неизбежно сползаем вниз.
Получилось, как нравоучение..извини.
Я бы тебе советовала отстраниться в очередной раз, тогда ты не смогла, попробуй сейчас..нужно дать себе отдых и время. ИМХО.
Разница в цели: наполниться Божественным или получить удовольствие от исполнения желания обладать кем-то/чем-то?
Почему решила, что замазать? Т.е. забыть ситуацию? Пока анализирую слишком много, пытаюсь вернуться туда, в прошлое. И в то же время стараюсь напомнить себе, что я здесь и сейчас. И я есть Любовь в Боге. Это сложно. Т.к . слишком глубоко пропустила в себя эту ситуацию.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 13 май 2019, 14:07

Если честно, у меня какое-то впечатление создалось, что ты как-то хочешь все замазать что-ли..оно, конечно, понятно, боль никому не нравится.
Почему решила, что замазать? Т.е. забыть ситуацию?
Размыть , чтобы общий фон оставлял приятные ощущения . Увиливание от плохого и больного .
Мне так показалось , потому что не было полного отказа от отношений , осталось желание в виде оказания помощи - светлых чувств .

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 13 май 2019, 14:49

алексей котылевский писал(а):
13 май 2019, 14:07
Если честно, у меня какое-то впечатление создалось, что ты как-то хочешь все замазать что-ли..оно, конечно, понятно, боль никому не нравится.
Почему решила, что замазать? Т.е. забыть ситуацию?
Размыть , чтобы общий фон оставлял приятные ощущения . Увиливание от плохого и больного .
Мне так показалось , потому что не было полного отказа от отношений , осталось желание в виде оказания помощи - светлых чувств .
Света, Алексей, вот чувствую, где-то рядом. Где, не догоняю. Ведь по идее это же хорошо, свести всё на приятные ощущения - как чтобы обиды не копить. Разве нет?
На работе косяки интересные: налоги будто плачу раньше, чем следует или излишне, когда не нужно.
Подруга комментирует, что я слишком открываюсь человеку, когда не нужно. Она это видит, как унижение, топтание себя. Когда пытаешься на самом деле понять, красиво закончить, а на том конце провода это не нужно...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 13 май 2019, 15:00

Светлые чувства хорошо , иначе все остались бы в средних веках или чуть раньше , отказ от любви , жизни , принятия Божьей воли при потере светлых чувств - это не очень хорошо , но он тоже помогает что-то почувствовать . В ситуации с молодым человеком оставшееся желание помочь неплохое - таким образом Вас переключают с потребления с его помощью светлых чувств на отдачу ему .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 13 май 2019, 15:09

Свет, прости, вообще не поняла тебя. Не увидела разницы между реальной любовью и высокими чувствами. Где тут что в чем проявилось?
Реальная любовь приемлет такого мужа, как у тебя. Ты можешь не любить его, как мужчину. А вот как человека, как отца своих детей любить можешь. Сохранить тепло можешь.Это любовь. Ань, ты мешаешь любовь и любовь к мужчине. Получается каша. А к МЧ это высокие чувства.Поговорить о красивом, о благородном, о сферах небесных. Если бы ты, как человека, продолжала любить мужа, высокое к МЧ не навредило бы. Был бы баланс.
Я раньше тоже боялась одна, жить с мужем не могла. Он весь такой приземленный,мат перемат, грубый и все такое. И мне очень не нравился такой его мир, его друзья, его работа. Потом я поняла, что этот мир имеет такое же право на существование, как и мой.
По поводу одиночества. 3 года назад остаться одной, да ни за что. Да никогда. Сейчас при мысли о другом мужчине первое ощущение, как в мультике "Шо? Опять?" :shock: :shock: :shock:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 13 май 2019, 16:48

Arischa писал(а):
13 май 2019, 15:09
Свет, прости, вообще не поняла тебя. Не увидела разницы между реальной любовью и высокими чувствами. Где тут что в чем проявилось?
Реальная любовь приемлет такого мужа, как у тебя. Ты можешь не любить его, как мужчину. А вот как человека, как отца своих детей любить можешь. Сохранить тепло можешь.Это любовь. Ань, ты мешаешь любовь и любовь к мужчине. Получается каша. А к МЧ это высокие чувства.Поговорить о красивом, о благородном, о сферах небесных. Если бы ты, как человека, продолжала любить мужа, высокое к МЧ не навредило бы. Был бы баланс.
Я раньше тоже боялась одна, жить с мужем не могла. Он весь такой приземленный,мат перемат, грубый и все такое. И мне очень не нравился такой его мир, его друзья, его работа. Потом я поняла, что этот мир имеет такое же право на существование, как и мой.
По поводу одиночества. 3 года назад остаться одной, да ни за что. Да никогда. Сейчас при мысли о другом мужчине первое ощущение, как в мультике "Шо? Опять?" :shock: :shock: :shock:
Ok, Арин, а если МЧ мне понравился, как мужчина, не только как собеседник? Просто совесть моя и еще может что никак не дали мне отношения с ним завязывать. Может страх еще, корысть, что отказавшись от одного, могу быть кинута другим. Да много чего по итогу. И зависла я между и между. И просто ушла в общение. Может от него ждала шаги. Но он мне только про влечение своё)) ну и как человек тип понравилась, отсюда влечение.
Ребенком себя чувствую, не смогла сама решить свои проблемы касаемо жилья отдельно, детей поднимания самостоятельно, ожидания одобрения от родителей какого-то. Да и получается не смогла бы никому объяснить, что стала встречаться с другим МЧ, пт ч с мужем уже давно всё порушилось. Раз формально не в разводе, значит изменила. Предала. И развестись не смогла. Ниче не смогла короче)))) Просто нет слов.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 13 май 2019, 18:33

hnoya писал(а):
13 май 2019, 00:58
ТЮ-18 писал(а):
13 май 2019, 00:44
hnoya писал(а):
12 май 2019, 22:49
Это всё общие фразы для меня. Точнее не всё. Благодарить, стараться принимать волю Его, переключаться на ощущение счастья здесь и сейчас как диалог с Богом - это понимаю. Как реализовывать? Вот в чем вопрос. Может моя душа действий просит, а я не могу ей дать этого? Не понимаю, куда идти дальше, куда энергию отправить.
На самом деле, все фразы и слова - абстракция. Для того чтобы они стали наполненными, нужен труд души... Никто их не наполнит, кроме нас самих. Но это - долгая работа.
"куда энергию отправить" - это знает Ваша душа, надо ее спрашивать и прислушиваться к ее шепоту.
Заповеди - тоже общие слова, которые каждый превращает в реальную жизнь.
Эх... спасибо! Научиться бы еще услышать и понять свою душу))
Мы все в процессе... с Божьей помощью...

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 13 май 2019, 19:20

Анют, ты по моему заблудилась в трех соснах. Как я это вижу,ты хочешь стать любящей правильной любовью мужчину. А нужно стать любящей вообще.Для этого есть муж. Тренируйся :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей