Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 26 мар 2019, 15:28

gvendilone, есть еще один момент. И здесь это никак не объяснишь. Нет таких слов :)
Когда я в ужасе летом, сидя в санатории, думала, что мне придется возвращаться к мужу, у меня заговорила душа. Что все еще будет. И тот, кого ты будешь любить, и тот, кто будет любить тебя, и кому будут нужны твои дети. И вот это уже не было желанием. Это шло из глубины души. Но это нужно пережить. Как бы я не объясняла, слов для этого опыта подобрать все равн не получится.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 26 мар 2019, 15:42

Арина, очень знакомо) Тоже иногда идет "знание" из души...причем такие вещи, которые абсолютно перпендикулярны ситуации на данный момент.
Раньше бы, наверное, вежливо улыбнулась бы вам в ответ, а теперь читаю ваши посты, понимаю, что недалека от истины ваша душа :) Правда, не факт, что это будет не муж :D Иногда подсознание играет с нами шутки..А люди меняются..да так, что становится совсем ДРУГИМИ.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 26 мар 2019, 15:47

gvendilone писал(а):
26 мар 2019, 15:05
Arischa писал(а):
26 мар 2019, 14:47
Я в таких случаях встаю на колени, а это смирение, и жду, когда желание выйдет. Просто говорю себе "не мое" и смотрю на него со стороны. Себе могу сказать, да мало ли что тебе хочется. А может самолет свой потом захочется,и что? Если бы у меня была Ваша история, я бы просто объясняла себе, что счастье никак не связано с общением с мужчиной. Счастье оно само по себе.
Арина, вот тут не согласна. Точнее, согласна, что это работает на первых порах, когда ну просто швах по жизни. У всех свой стартовый капитал по желаниям) Я уже миллион раз приводила пример и еще раз приведу - как-то мне один человек сказал, я вот всю жизнь делал, что хочу - и счастлив. А я ответила, что если бы всю жизнь делала то, что хотела, спилась бы, скурилась и померла бы, потому что ни в чем не знала меры никогда. Когда-то насильно заставила себя бросить вредные привычки, и меня качнуло в гордыню так, что через год последовал развод. Я была звезда, а муж так..пыль под ногами (я так считала).
И только потом, сильно позже я поняла, что я себя не воспитала, а просто задавила. Но тогда мне это было нужно, была критическая ситуация.
Наша задача не отпихнуть желания от себя, а рассмотреть свои истинные. И это может быть самолет, почему нет? Опять же, счастье может быть связано с общением с мужчиной, но счастье не должно теряться, когда его нет, этого общения. Нельзя решить все один раз и на всю жизнь..мы так и будем метаться между счастьем человеческим и божественным, и это нормально. Просто, чем гармоничней становишься, тем спокойней и прекрасней выглядит этот процесс. И если сначала (утрирую) ты кололся, а потом бежал в церковь, то сейчас ты чувствуешь, что после вечера в шумной компании надо побыть одному, например.
По поводу общения с мужчиной..я поняла в своей ситуации, что метания эти мне нужны, что не надо отказываться от них. Тянет, прям сил нет - пообщалась, сняла оскомину, чувствуешь, что пошла привязка - отстранись, погуляй. Мы не знаем, какие у Бога планы, а вдруг это настоящее чувство, вдруг и правда человек нам положен, а мы задавим? Есть же много примеров удачных вторых браков, этот вариант отметать нельзя.
Света, прекрасный пост,очень созвучен, молодец!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 26 мар 2019, 17:16

gvendilone писал(а):
26 мар 2019, 15:05
Мы не знаем, какие у Бога планы, а вдруг это настоящее чувство, вдруг и правда человек нам положен, а мы задавим? Есть же много примеров удачных вторых браков, этот вариант отметать нельзя.
Ой, девочки, , ладно вторых! Пятых не хотите? :D
Пример из жизни. Мой самый первый муж счастливо зажил только с пятого официального брака! И у него в этом браке родилось двое прекрасных талантливых детей! А когда я была его первой женой у него был медицинский диагноз "бесплодие" по причине нарушения гормонального фона. И со следующими женами, вплоть до пятой, у него тоже детей не было. Какое заблуждение, что надо жениться всего один раз в жизни!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 26 мар 2019, 19:27

Правда, не факт, что это будет не муж
И такая мысль была. Но мне сейчас это уже безразлично. Я побывала в таких глубинах своей души, зацепила эмоции мужа, факты из его жизни, что только хожу и говорю, Господи, спасибо, что жива, спасибо,что дети живы и ТТТ здоровы.
Единственное, посмотрела вчера Патрик Мэлроуз и поняла, что винить мне себя не в чем, а нужно просто ползти дальше. Что муж, что я,люди глубоко травмированные в детстве, с серьезными патологиями души. Особенно в плане вожделения. Люди, склонные к саморазрушению. Вглядываться в дно колодца мужу не хочется. Думаю, что страшно. Потому что придется встретиться с собой настоящим. И смотреть туда приходиться только мне. А чтобы решить проблему нужно посмотреть правде в лицо. И себе в лицо. Он не хочет,а я работу за четверых не потяну.
Интересно за мамой наблюдать. У меня оттуда весь багаж.Когда работала с гордыней, у нее почти развалилась печень. Потом пришла в норму. Сейчас из меня уходят тяжелые пласты вожделения, мама вчера сдавала анализ крови,у нее теперь с печенью все норм, но сахар в 2 раза повысился. Так и живем :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 26 мар 2019, 19:31

Ой, девочки, , ладно вторых! Пятых не хотите?
:D Героическая личность. И ведь хватило же упорства :D

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 26 мар 2019, 19:54

gvendilone писал(а):
26 мар 2019, 15:05
Мы не знаем, какие у Бога планы, а вдруг это настоящее чувство, вдруг и правда человек нам положен, а мы задавим? Есть же много примеров удачных вторых браков, этот вариант отметать нельзя.
СНЛ
ДК № 5 стр 141

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 26 мар 2019, 20:18

iriss писал(а):
26 мар 2019, 15:47
Света, прекрасный пост,очень созвучен, молодец!
:) :give_rose:

Мариша, 5 браков - это сильно, это победа оптимизма над здравым смыслом) То есть, души над сознанием :D Я, бы, наверное, опустила руки и отчаялась, не стала бы даже пытаться.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 26 мар 2019, 20:41

Arischa писал(а):
26 мар 2019, 19:27
Правда, не факт, что это будет не муж
И такая мысль была. Но мне сейчас это уже безразлично. Я побывала в таких глубинах своей души, зацепила эмоции мужа, факты из его жизни, что только хожу и говорю, Господи, спасибо, что жива, спасибо,что дети живы и ТТТ здоровы.
Единственное, посмотрела вчера Патрик Мэлроуз и поняла, что винить мне себя не в чем, а нужно просто ползти дальше. Что муж, что я,люди глубоко травмированные в детстве, с серьезными патологиями души. Особенно в плане вожделения. Люди, склонные к саморазрушению. Вглядываться в дно колодца мужу не хочется. Думаю, что страшно. Потому что придется встретиться с собой настоящим. И смотреть туда приходиться только мне. А чтобы решить проблему нужно посмотреть правде в лицо. И себе в лицо. Он не хочет,а я работу за четверых не потяну.
Интересно за мамой наблюдать. У меня оттуда весь багаж.Когда работала с гордыней, у нее почти развалилась печень. Потом пришла в норму. Сейчас из меня уходят тяжелые пласты вожделения, мама вчера сдавала анализ крови,у нее теперь с печенью все норм, но сахар в 2 раза повысился. Так и живем :)
Я тоже недавно пришла к выводу (хоть об этом все трубят), что работать над собой нужно, обязательно, стараться улучшать отношения, насколько это возможно, но не надо винить себя, блин, во всем и надо уметь останавливаться. Вот здесь я смогла, у меня хватает любви, сил, а вот здесь - не хватает..и все, пока отдыхаю и принимаю, что есть. Не нравлюсь, не любите? Сочувствую) Но пока вот так..Это дает уважение к своим этапам, к своей скорости, нет гордыни - что вот, мол, я..а вы. Как говорится, могу подарить 100 руб, но занять 500 не могу) Раньше только головой понимала, а теперь чувствами дошло :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 27 мар 2019, 09:43

gvendilone писал(а):
26 мар 2019, 20:18


Мариша, 5 браков - это сильно, это победа оптимизма над здравым смыслом) То есть, души над сознанием :D Я, бы, наверное, опустила руки и отчаялась, не стала бы даже пытаться.
Вот именно! ОПТИМИЗМА! Я как раз собиралась отдельно об этой личности написать, потому что это очень показательно. Это человек, полностью состоящий из оптимизма, чем в свое время меня и подкупил. Отец мой сразу же отметил, какой смех заразительный у него, когда он смеется, все вокруг улыбаются. Я не помню ни одного момента, когда бы его посетила хандра. Именно это качество его просто несло к его целям. Он был влюбчив и не заморачивался никогда об ответственности или каких-то там устоев, он просто радостно уходил. А может так и правильно? :? Мы с ним расстались через полгода после свадьбы по обоюдному согласию (я просто устала от него), развод отметили походом в кино и довольно долго плотно общались, пока он во второй раз не женился. Теперь только в соцсетях дружим.
Нет, он не в коем случае не образец для подражания, уж слишком "легкий", имхо, но что-то положительное от него можно взять на вооружение.

Фарит Николаевич_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2446
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 18:34
Ник: Шарафеев Фарит Николаевич

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Фарит Николаевич_ » 27 мар 2019, 12:16

Marisha писал(а):
27 мар 2019, 09:43
gvendilone писал(а):
26 мар 2019, 20:18


Мариша, 5 браков - это сильно, это победа оптимизма над здравым смыслом) То есть, души над сознанием :D Я, бы, наверное, опустила руки и отчаялась, не стала бы даже пытаться.
Вот именно! ОПТИМИЗМА! Я как раз собиралась отдельно об этой личности написать, потому что это очень показательно. Это человек, полностью состоящий из оптимизма, чем в свое время меня и подкупил. Отец мой сразу же отметил, какой смех заразительный у него, когда он смеется, все вокруг улыбаются. Я не помню ни одного момента, когда бы его посетила хандра. Именно это качество его просто несло к его целям. Он был влюбчив и не заморачивался никогда об ответственности или каких-то там устоев, он просто радостно уходил. А может так и правильно? :? Мы с ним расстались через полгода после свадьбы по обоюдному согласию (я просто устала от него), развод отметили походом в кино и довольно долго плотно общались, пока он во второй раз не женился. Теперь только в соцсетях дружим.
Нет, он не в коем случае не образец для подражания, уж слишком "легкий", имхо, но что-то положительное от него можно взять на вооружение.
Тогда у меня по этому поводу вопрос.
А для чего тогда люди придумали браки?
И почему люди считают брак счастливым,ели супруги прожили долгое время вместе без разводов?

Подумаешь,создали бы детские сады как пингвины,поставили старших и спаривались бы только с сильными. И не было бы хилых и больных, и выживаемость была бы высокой.

Дело в том что без любви дети так и остались бы животными.
В детских домах,сколько не вкладывают деньги сердобольные,всё равно они не доходят до детей.
Да и в детских домах и семьях где не особо уделяется воспитанию,дети долго не живут, и далеко от животных не отрываются.

К разводу прибегают люди не верующие Богу.Это люди сознания и удовольствий.
Пока хорошо,__живут вместе,а пошли неприятности,разбежались, и стали искать лучших отношений.
Или ответственность за детей скидывают на одного из супругов.
Ни какого преодоления трудностей, или закрытии кармы рода.
А ребёнок копирует Бога, как женское и мужское начало идущее одновременно, в начале, только через родителей.

Конечно в нашем атеистическом,и безнравственном обществе много и других причин для разводов.
Но думаю если постараться,то через себя, можно исправить мир вокруг и себя.
Я учусь верить Богу.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 28 мар 2019, 08:48

Фарит Николаевич, я его не ставлю в пример. Я, собственно, показала другую крайность. И истории девчонок-это одна крайность, мой первый-это другая крайность, истина посередине. Вы тоже мыслите крайностями. Понимаете, один брак на всю жизнь - это замечательно, и это -идеал! Но вот человеку, чтобы родились двое замечательных талантливых здоровых детей, надо было 5 попыток сделать, и только тогда бесплодие исчезло и появилось будущее. Жестких установок нигде не должно быть, даже в этом вопросе, вообще нигде.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 28 мар 2019, 08:55

Да, мне тоже так кажется. Более того, если ты РЕШАЕШЬ, что это один брак на всю жизнь, тебя могут здорово макнуть в реальность) Если идеализм повышен. А вот захотеть один брак можно и делать все для того, чтобы его сохранить, тоже можно, а там, как Бог даст.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 28 мар 2019, 09:57

gvendilone писал(а):
28 мар 2019, 08:55
А вот захотеть один брак можно и делать все для того, чтобы его сохранить, тоже можно, а там, как Бог даст.
Вы хотите-вы уже привязались к желанию, любое желание привязывает, стремление сохранить-вдвойне привязывает. Имхо, когда возникает желание что-либо иметь долго, вечно, это уже капитальная привязка. Вы пишете: "делать все для того, чтобы его сохранить". А не надо ничего делать, чтобы сохранить, надо НЕ РАЗРУШАТЬ самой, но если разрушается против вашей воли, надо отпускать, а там уж вот как раз, как Бог даст.
Мы вместе сейчас только потому что мы оба этого хотим. Если ты захочешь уйти-иди, если я захочу уйти, я уйду - только так не будет привязки в отношениях. Это не значит вовсе, что я сразу уйду, как только схлынут страсти. Я могу не захотеть уйти даже если мне покажется, что любовь прошла, например по чисто материальной причине, или просто не захочется ничего менять, или ради детей останусь. И ты так же! Мы свободны, мы не собственность друг друга!
Gvendilone, Вы отказываться от своего любимого желания иметь один брак на всю жизнь не хотите, если так пишете, а это вообще не Вы решаете, бесполезно этого хотеть! Чем больше Вы будете концентрироваться на этом желании, тем меньше шансов, что оно исполнится. А вот если дать свободу себе и партнеру, то шансы на длительный союз резко возрастают, потому что свобода дорогого стоит, она дает безграничные возможности.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 28 мар 2019, 10:07

Мариша, ну почему нельзя хотеть, не пойму? В наших желаниях заключена и наша личность в том числе, и наше предназначение. Кто-то хочет долгий брак, а кому-то пофиг, кто-то хочет на самолетах летать, а кому-то все равно. Полезно или бесполезно хотеть - какая разница? Ты просто хочешь и все. Хочешь, не потому что это принесет дивиденды или это правильно, а потому что из души :)
Хотеть и не привязываться - да, вот в этом ключик, наверное) Но хотеть-то можно?

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 28 мар 2019, 10:16

gvendilone писал(а):
28 мар 2019, 10:07
Мариша, ну почему нельзя хотеть, не пойму? В наших желаниях заключена и наша личность в том числе, и наше предназначение. Кто-то хочет долгий брак, а кому-то пофиг, кто-то хочет на самолетах летать, а кому-то все равно. Полезно или бесполезно хотеть - какая разница? Ты просто хочешь и все. Хочешь, не потому что это принесет дивиденды или это правильно, а потому что из души :)
Хотеть и не привязываться - да, вот в этом ключик, наверное) Но хотеть-то можно?
Хотеть не вредно, вредно зацикливаться.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 28 мар 2019, 10:18

Хотеть условностей ( т.е. антисвободы , как было упомянуто ) :( , всё есть инструмент способ следствие и последствие - побочный эффект Любви !!!

Хотеть Любви Истинной ( не как чисто потребитель , а быть ) - вот тут есть смысл - Она то о вех пожеланиях в курсе , НО знает КАК ЛУЧШЕ ! А перечить Её Воле - а смысл ? Смысл от Неё отворачиваться если ТАК ЛУЧШЕЕЕ для всех без исключения , ибо всё едино ?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 28 мар 2019, 12:33

gvendilone писал(а):
28 мар 2019, 10:07
Мариша, ну почему нельзя хотеть, не пойму?
Хотеть нельзя тому, кто привязчивый, кто вот так вот сильно переживает из-за разводов. Тот одним своим маленьким (сперва маленьким, а потом-огромным) хотением сразу же намертво привязывается к результату. Таким как мой первый муж можно хотеть. Теперь понятна моя мысль? :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 28 мар 2019, 12:42

Гагара, допускаю, что Вы глаголите истину. Но неужели нельзя свои мысли облекать в более-менее читабельную форму, и грамматику с пунктуацией хоть немного соблюдать? Вы в средней школе учились? Если учились-это просто неуважение к собеседникам так коряво писать. Вы книжки художественные читаете? Что бы Вы подумали об авторе книги, если бы он так излагал на бумаге свои мысли, будто у него в голове один сумбур? :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 28 мар 2019, 12:47

iriss писал(а):
28 мар 2019, 10:16


Хотеть не вредно, вредно зацикливаться.
А привязчивые люди именно сразу же зацикливаются, им лучше вообще не хотеть, вернее, не думать даже о том, просто жить куда кривая выведет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 36 гостей