Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2019, 11:13

Arischa писал(а):
20 апр 2019, 11:00
Татьяна Куделина писал(а):
20 апр 2019, 10:56
Arischa писал(а):
20 апр 2019, 10:31
Тань, Лазарев мужа бесит.Меняться муж не считает нужным. Он всегда и во всем прав. Но мне начинает казаться, что у него и нет задачи меняться. Он присутствует в моей жизни, чтобы менялась я.
Арина, меня Лазарев так бесил, когда мне муж книги цитировал, ты себе даже представить не можешь))). Так что это не показатель. Ты же судишь по тому, как он внешне свое отношение к нему проявляет. А происходит это в противовес тебе, твоему отношению к СН. Как Света говорит, где у нас выпуклость, у мужа выпуклость)
Опять мимо :) Я ДК вообще сейчас практически не использую. Сама. Мужу не цитирую.
Тань, я же написала Гагаре в посте, что именно у нас происходит. Мы расходимся внутренне. Нас перестают связывать негативные программы. Именно они свели нас друг с другом. А ДК,выпуклости и впуклости это такие частные частности,что по большому счету не играют никакой роли.
Конечно, не цитируешь, но в форуме же, например, участвуешь. А это очень большая связь с информацией СН, не важно как ты проявляешь это внешне, на мой взгляд.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 20 апр 2019, 11:32

Тань, я же не могу выключиться из жизни. Да и много полезного здесь для себя нахожу. Форум тоже заставляет душу трудиться. Но я больше не западаю на ДК, не покланяюсь ДК. На расстановках выяснилось, что ДК стала для меня Библией.А СН заменил Бога. Но здесь нет ни чьей вины. Даже моей. Это был вечный поиск того, кто заменит любящих родителей. СН был ближе,чем Бог. Он человек. С ним есть реальный контакт. Ну и встало все с ного на голову. Сейчас все вернулось на свои места. Можно и нужно использовать знания. Но нельзя допускать,чтобы знания управляли тобой.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2019, 11:35

Так поэтому мужа и бесит Лазарев))). И так во всем. Я сейчас по реакции мужа так и определяю, что я на чем - то залипаю.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 20 апр 2019, 11:38

Тань,мы с ним о Лазареве не разговариваем.Мужа бешу я,а не Лазарев. Просто если вскользь упомянуть, реакция неадекватная.Я и упоминать перестала. Но я естественно ищу в его(мужа) словах ответы на вопросы.Поэтому и написала, что похоже, что цель мужа мои изменения,а не собственные.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2019, 11:46

Ариш, у меня нет желания с тобой спорить :give_rose: Как бы там ни было, в вашей семье произошли колоссальные изменения, результатом которых явилось изменение твоего внутреннего состояния и как следствие поведения мужа , что для меня является подтверждением ДК и может служить примером для всех нас и подсказкой для Хнои

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 20 апр 2019, 11:53

Тань,а мне приятно поболтать с тобой.3 года в изоляции. Мне иногда хочется выговориться. Проговорить часов 5,чтобы все напряжение и боль вышли через звук.А этого не происходит.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 20 апр 2019, 13:00

Arischa писал(а):
20 апр 2019, 11:53
Тань,а мне приятно поболтать с тобой.3 года в изоляции. Мне иногда хочется выговориться. Проговорить часов 5,чтобы все напряжение и боль вышли через звук.А этого не происходит.
"Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе? (Харуми Мураками)"
Арина, обнимаю тебя, понимаю тебя. Была недавно такая боль, что поехала с другом, сидела у костра и говорила 6 часов. 6 часов, Карл!Твой рост очевиден, ты молодец, что делишься своими мыслями. Не обязательно они должны быть в точку, нравиться всем, но они ценны. Мы все склонны уезжать на личное, трудно обобщать, особенно, когда болит..Скажу тебе банальное - все будет хорошо, а если не хорошо, значит, еще не все)
Вот тебе радуга волгоградская) с прошлых выходных, застала на ерике маленьком)

Изображение

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 20 апр 2019, 13:44

gvendilone писал(а):
20 апр 2019, 13:00
Arischa писал(а):
20 апр 2019, 11:53
Тань,а мне приятно поболтать с тобой.3 года в изоляции. Мне иногда хочется выговориться. Проговорить часов 5,чтобы все напряжение и боль вышли через звук.А этого не происходит.
"Много у тебя в жизни людей, которые бы говорили с тобой о тебе? (Харуми Мураками)"
Арина, обнимаю тебя, понимаю тебя. Была недавно такая боль, что поехала с другом, сидела у костра и говорила 6 часов. 6 часов, Карл!Твой рост очевиден, ты молодец, что делишься своими мыслями. Не обязательно они должны быть в точку, нравиться всем, но они ценны. Мы все склонны уезжать на личное, трудно обобщать, особенно, когда болит..Скажу тебе банальное - все будет хорошо, а если не хорошо, значит, еще не все)
Вот тебе радуга волгоградская) с прошлых выходных, застала на ерике маленьком)

Изображение
Хоть радуга только Арине, но мне она тоже очень понравилась))). Шучу))
Арина, да, мне тоже нравится с тобой болтать :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 20 апр 2019, 14:32

Девочки, спасибо за поддержку.Люблю,целую :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Муж опять с цепи сорвался.А у меня прет страшное уныние. Сейчас дошло.Он в глубоком депрессивном состоянии и тянет с меня старые эмоции.Вот такая своеобразная помощь. Но почему то я почувствовала просьбу о помощи. Вроде,выберись из этого (а у меня наконец то стало реально получаться прорабатывать все это), может и мне станет легче. Так и живем.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 20 апр 2019, 15:10

Arischa писал(а):
20 апр 2019, 14:32
Девочки, спасибо за поддержку.Люблю,целую :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Муж опять с цепи сорвался.А у меня прет страшное уныние. Сейчас дошло.Он в глубоком депрессивном состоянии и тянет с меня старые эмоции.Вот такая своеобразная помощь. Но почему то я почувствовала просьбу о помощи. Вроде,выберись из этого (а у меня наконец то стало реально получаться прорабатывать все это), может и мне станет легче. Так и живем.
Танюш, радуга всем) Пользуйся на здоровье!
Арин, по поводу эмоций мужа. В моей теме мы заспорили с Гагарой по поводу чувствования близких. Она мне сказал, нужно чувствовать любовь к Богу сначала, а чувствовать близких не надо. А я наоборот считала, что чувствовать надо, так как это лишний индикатор и подсказка для ориентирования. Так вот, мы вроде поспорили и каждый остался при своем, но я каким-то левым чутьем понимала, что доля истины в ее словах есть. Причем дошло, когда меня стали долбить мои эмоции (страх, боль), и не до чувствований других стало. Я потеряла главный свой ориентир, как кошка усы..и казалось, что все - конец. Шла наощупь. И именно в этот момент у меня резко стали налаживаться отношения с другими людьми. И раньше грех было жаловаться, но тут люди просто потянулись, про мужа и детей вообще молчу, меня дома рвут на части, в плане именно побыть вместе.
Потом дошло - чувствование хорошо тем, кто не зависит от отношений, то есть, я ушла в себя из-за боли и страха и перестала угодничать перед людьми, проецировать на себя их состояние, настраивалась на любовь к Богу максимально и результат получился вот такой.
Периодически это чувствование возвращается, когда я выхожу из стресса и тогда по привычке начинаю отслеживать каждый чих милого. Ко мне его чихи относятся ну 1 из 10 (я имею в виду недовольство), а я начинаю проецировать и брать все его эмоции. Я стала оставлять ему плохое настроение, его недовольство. Спрашиваю только - ты на меня сердишься? что-то случилось? я могу помочь? Если говорит "нет" - все, свободен) Я перестала грузиться и брать на себя его боль. Помогать, сочувствовать - да, но не брать..у каждого своя судьба.
Может, тебе чем поможет мой опыт.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение CHDV » 21 апр 2019, 05:41

На странице Сергея Николаевича на ВК встретился отрывок из его книги, в котором затрагиваются вопросы лечения души близкого человека через боль.. в частности - через измену.
(плюс - там ещё полезная аудиоподборка из книг СН
https://m.vk.com/wall-37696344_684399 )

Решил здесь привести этот отрывок, чтобы обсудить эти непростые вопросы.
========================
Нужно думать не о внешней стабильности, а о стабильности любви в душе. Цель нравственности — не защита нашего физического и духовного комфорта, а спасение души. А для души измена иногда может стать горьким лекарством, тогда как супружеская верность, стабильность и комфорт могут оказаться сладким ядом.
Чем ревнивее муж, чем сильнее он поклоняется жене, чем больше он зацеплен за секс, тем больше ситуация будет подталкивать его жену к изменам. Нельзя усиливать тенденцию, которая уводит от Бога.
Для жадного человека благо, когда его обворовали, для ревнивого — когда ему изменили, для корыстного — когда его обманули, для гордого — когда его унизили. Если муж гордый, жена невольно должна его унизить; если муж ревнивый, жена должна изменить ему; если обидчивый, — обидеть и т. д. Так устроена жизнь.

Но если муж верующий, у него прекрасный характер, он здоров, как бык, сексуален, а жена ему изменила, — это уже совсем другая история.

Лазарев С.Н. Секреты семейного счастья
Последний раз редактировалось CHDV 21 апр 2019, 06:44, всего редактировалось 2 раза.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение CHDV » 21 апр 2019, 05:51

Вообще, вопросов возникает немало..
скажем, в обычном человеческом восприятии измена приравнивается к предательству.. так?
а когда вспыхнули чувства у человека.. то она оправдана?

а "измена" душевная (духовная) ?.. (без физической..)
это измена?

а уход к другому человеку?..

и как, например, соизмерить "измену" ревнивому человеку с нравственностью?

и ещё.. скажем, партнёр ревнив.. это понятно..
но, тогда, видимо и второй человек в паре - сильно зацеплен за отношения в глубине души..
куда тогда деть этот аспект?

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение CHDV » 21 апр 2019, 07:25

И ещё отрывок из книги СН с очень полезной аудиоподборкой https://m.vk.com/wall-37696344_684011):
==============
Насколько жена порядочна по отношению к мужу, который ей поклоняется, насколько она обеспечивает ему комфорт, верность, уважение и положительные эмоции, — настолько она становится врагом для его души и препятствием на его пути к Богу.

Тому, кто уходит от Бога, нужны обиды, измены, болезни. Если человек не идет к Богу и не хочет меняться, тогда чем лучше его домашние будут к нему относиться, тем больше вреда они нанесут его душе.
Вечен только Бог.

Нельзя возводить в абсолют, считать вечными и незыблемыми такие понятия, как семья, супружеская верность, справедливость, ответственность.

Безусловно, все это очень важно, все это необходимо нам, но поклонение этому разрушает нашу душу.

Когда супружеская верность, ответственность, идеалы выходят на первое место, человек тогда готов убить себя или другого из-за ревности или несправедливости.

Нельзя возводить в абсолют ничего, кроме Бога.

Лазарев С.Н. Секреты семейного счастья.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 21 апр 2019, 08:37

Спасибо, Дмитрий, мы часто забыааем об этом!

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 21 апр 2019, 09:02

https://vk.com/video407495726_456240284 С.Н. Лазарев - выйти замуж по любви 20090620omsk :good:

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Веста » 21 апр 2019, 09:13

CHDV писал(а):
21 апр 2019, 07:25
Насколько жена порядочна по отношению к мужу, который ей поклоняется, насколько она обеспечивает ему комфорт, верность, уважение и положительные эмоции, — настолько она становится врагом для его души и препятствием на его пути к Богу.
Тому, кто уходит от Бога, нужны обиды, измены, болезни. Если человек не идет к Богу и не хочет меняться, тогда чем лучше его домашние будут к нему относиться, тем больше вреда они нанесут его душе.
Вечен только Бог.
Что то мне такие тезисы С.Н. не нравятся.... , получается, что верность и уважение жены мужу беспутному -это препятствие на его пути к Богу... Вернее, тут надо разъяснить, что приведет его к Богу. А опять же, я думаю, эта же верность и уважение и конечно любовь, понимание, что любого грешника можно и нужно воспитывать, но не изменами и разводами. А православным смирением, терпением, стараясь, сначала самой свою душу привести к Богу, соблюдая заповеди. А уж потом, когда потрудишься, приведя саму себя более менее в порядок, тогда , может и муж за тобой потянется, или же судьба разведет, и расстанутся бывшие любящие , мирно и друзьями...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение CHDV » 21 апр 2019, 09:29

Веста писал(а):
21 апр 2019, 09:13
Веста, из песни слов не выкинешь :)

Если включить логику, то СН - прав..

Но.. вот, как совместить это с моментами нравственности.. - бааальшооой вопрос !!..

Как не скатиться к оправдание этими мыслями вожделения?..

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 21 апр 2019, 11:01

Татьяна Куделина писал(а):
20 апр 2019, 11:46
Ариш, у меня нет желания с тобой спорить :give_rose: Как бы там ни было, в вашей семье произошли колоссальные изменения, результатом которых явилось изменение твоего внутреннего состояния и как следствие поведения мужа , что для меня является подтверждением ДК и может служить примером для всех нас и подсказкой для Хнои
Я думаю, что и муж меняется. Мы же не можем залезть к нему в голову.
Arina писал(а):
20 апр 2019, 11:53
3 года в изоляции. Мне иногда хочется выговориться. Проговорить часов 5,чтобы все напряжение и боль вышли через звук.А этого не происходит.
Как это знакомо же.... Арина, а для чего хочется выговориться? Просто чтобы выслушали? Или чтобы посоветовали? Или чтобы поспорили?
У меня с папой встреча раз в год летом, когда я могу пару часов с ним поговорить. А он меня просто слушает. Так я уже говорить не могу, начинаю плакать просто от того, что у меня появилась такая возможность. А когда проплачусь, уже и не знаю, о чем говорить. Кажется, что мне нужно не 2 часа, а 2 дня
Некоторые, у кого есть деньги, обращаются к психологам, чтобы просто выговорить им. Но не знаю, легче ли от этого

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 21 апр 2019, 11:06

Легче, девочки. Женщины думают, когда разговаривают и, наверное, чувствуют ярче.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 21 апр 2019, 11:08

Катя, а почему у тебя нет подруг? Даде виртуальных.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей