Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 02 май 2019, 10:15

Алек писал(а):
02 май 2019, 09:05
Arina писал(а):
02 май 2019, 08:53
Вам в это наверное сложно поверить, но секс это еще не вся жизнь.
:lol:
Идут отец с сыном, весна. Две собачки слиплись.
Сын спрашивает отца, а чего это собачки делают?
Отец и говорит одна собачка расслабилась, другая напряглась. Понял? Понял...
Отцу интересно чего сынок понял то!? И спросил, на что сын ответил, не расслабляйся в жизни, а то отымеют!
Алек, Вы над собой смеетесь?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 02 май 2019, 10:34

Arischa писал(а):
02 май 2019, 10:15
Алек писал(а):
02 май 2019, 09:05
Arina писал(а):
02 май 2019, 08:53
Вам в это наверное сложно поверить, но секс это еще не вся жизнь.
:lol:
Идут отец с сыном, весна. Две собачки слиплись.
Сын спрашивает отца, а чего это собачки делают?
Отец и говорит одна собачка расслабилась, другая напряглась. Понял? Понял...
Отцу интересно чего сынок понял то!? И спросил, на что сын ответил, не расслабляйся в жизни, а то отымеют!
Алек, Вы над собой смеетесь?
Арина, мне когда-то мой папа сказал, что секс для мужчины занимает не менее 40% его жизни (в смысле он важен для мужчины на 40%). Я была в шоке и никак не могла понять этого. А сейчас я просто это приняла как данность. Ну они такие и всё. Видимо, у них инстинкты по-другому, чем у женщин. Им секса хочется всегда. У меня есть знакомая собачница, у которой собака-девочка. Так вот, ее тянет к кобелям пару раз в год во время течки. А мой мальчик готов каждый день. Видимо, у людей так же. Так что спор по дружбе скорее всего будет "да" - мнения женщин и "нет" - мнения мужчин. Хотя и тут бывают исключения

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 02 май 2019, 10:53

Это вполне объяснимо и где-то в литературе описано . В мужчине заложены функции защитника и исследователя . То и другое связано с риском и потенциально уменьшает продолжительность жизни , поэтому у мужчины потребность продолжить себя передав свой опыт дальше поколениям больше , чем у женщин , женщины-то под защитой им спешить некуда , они могут не торопясь выбрать самца с генами наиболее приспособленными к жизни , ещё и потому , что как кошки и кролики у человека плодиться не получается .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 02 май 2019, 16:42

Попалось в группе ВК
"Мужчина – защитник семьи, это его главная функция, а женщина – хранительница семейного очага. Мужчина должен быть готов в любой момент пожертвовать собой ради спасения семьи. Если мужчина, хоть и жадный, но при этом способен жертвовать, – это не страшно. Но если жадность дополняется еще и трусостью, если жертвовать он не способен в принципе, – какой из него муж, друг и партнер на дороге жизни?

Как известно, браки совершаются на небесах. Это означает не только то, что супруги встречаются заранее на тонком плане, но и то, что далеко не все в нашей жизни происходит в соответствии с человеческой логикой.

Если особой любви нет, тогда можно посмотреть на ситуацию с точки зрения человеческой логики, чтобы потом не жалеть о потерянном времени. Закон развития – это и закон селекции, в том числе.
Когда мужчина силен стратегически, в душевном плане, то есть благороден, добр, щедр, – это означает, что у него будут здоровые потомки. Если мужчина силен духом, то есть он умный, волевой, талантливый, – тогда его детям легче будет добиваться чего-то в жизни. Если он сильный телом, то есть силен физически, имеет деньги и благополучие, – тогда его дети и образование смогут получить, и с голоду не умрут.

Для женщины естественно и вполне нормально искать для создания семьи сильного мужчину, чтобы дети были жизнеспособными.
Но если у Вас есть любовь к этому человеку, – в этом случае нужно думать не о выборе, а о том, что мужа придется перевоспитывать, и о том, что Вам предстоит и страдать, и испытания проходить. Тут уж, как говорится, – как Бог даст. Если женщина сама несовершенна внутри, она тогда получает несовершенного мужа снаружи.
А дальше один выход – работать над собой!"

"40 вопросов о душе, судьбе и здоровье"
#ЛазаревСН_

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 02 май 2019, 17:19

И еще в тему....

"Мой друг и его жена прожили вместе лет 5-7. Его жена - энергичная, красивая, веселая, внимательная женщина. Но в их прекрасных отношениях было одно очень большое «но» - жена была очень часто недовольна своим мужем. И, в конечном счете, они развелись.
Все дело в том, что эта женщина выстраивала отношения со своим мужем, исходя из собственных идеалов, а также считала, что она разбирается во всем лучше, чем ее муж, да и вообще, подсознательно она считала себя выше мужчин.
Она полагала, что точно знает, каким должен быть ее идеальный муж. Но мой друг часто не соответствовал, был не такой, каким должен быть, и потому она постоянно была им недовольна.
Эта женщина, действительно, обладала многими хорошими качествами, но главной ценностью для нее являлась не любовь, не единство с мужем, а реализация своих идеалов. Она жила будущим, духовность для нее оказалась выше любви. Поэтому она не могла принять несправедливость, примириться с тем, что ей не нравилось, всегда чувствовала себя правой. Это и привело к разводу.
Для того чтобы выйти замуж и сохранить семью, женщина должна иметь не только хорошие черты характера, но и правильную систему приоритетов: душа, чувства, любовь для нее должны быть на первом месте.
И любовь, и дружба – это в значительной степени взаимный обмен, это помощь друг другу на уровне души и характера, это обучение друг друга.

Мужчина подсознательно выбирает именно ту женщину, которая ему нужна, с которой он внутренне будет счастлив. Этот выбор происходит в соответствии с так называемым принципом дополнения. Если мужчина гордый, он полюбит женщину, которая станет его унижать. Если мужчина жадный, он тянется к женщине щедрой, поскольку она будет лечить его душу. Если мужчина трусливый, его будут привлекать смелые женщины.

Вера в Бога делает наше мышление диалектичным и позволяет создать гармоничную семью. В каждой семье действует принцип дополнения, – это общая схема взаимодействия мужа и жены.
Если муж смелый, то жене следует быть осторожной, она должна тормозить мужа и призывать его к здравому смыслу. Ведь избыток такого качества, как смелость, может привести к проблемам.
Если муж щедрый, – жена должна быть экономной. Если муж очень энергичный и слишком увлекается работой, жена должна периодически напоминать ему, что пора расслабиться и отдохнуть. Для того чтобы муж не впадал в крайности, жена должна создавать противовес.
Причем не только положительные качества подсознательно уравновешиваются супругами в соответствии с принципом дополнения, но и качества отрицательные.
Муж и жена интуитивно создают своеобразный тандем, причем этот тандем жизнеспособен.
Если для мужа на первом месте душа, тогда у него вырабатываются и развиваются такие качества, как щедрость, благородство, искренность, независимость, смелость, – и жена уравновешивает его дополняющими положительными качествами.
Если для мужа на первом месте тело, то у него появляются жадность, зависть, обидчивость, – и тогда жена будет дополнять его соответствующими отрицательными качествами, для того чтобы семья находилась в равновесии.
Семья живет в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей."
Лазарев С.Н.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 02 май 2019, 18:31

Луна. писал(а):
02 май 2019, 17:19
И еще в тему....

"Мой друг и его жена прожили вместе лет 5-7. Его жена - энергичная, красивая, веселая, внимательная женщина. Но в их прекрасных отношениях было одно очень большое «но» - жена была очень часто недовольна своим мужем. И, в конечном счете, они развелись.
Все дело в том, что эта женщина выстраивала отношения со своим мужем, исходя из собственных идеалов, а также считала, что она разбирается во всем лучше, чем ее муж, да и вообще, подсознательно она считала себя выше мужчин.
Она полагала, что точно знает, каким должен быть ее идеальный муж. Но мой друг часто не соответствовал, был не такой, каким должен быть, и потому она постоянно была им недовольна.
Эта женщина, действительно, обладала многими хорошими качествами, но главной ценностью для нее являлась не любовь, не единство с мужем, а реализация своих идеалов. Она жила будущим, духовность для нее оказалась выше любви. Поэтому она не могла принять несправедливость, примириться с тем, что ей не нравилось, всегда чувствовала себя правой. Это и привело к разводу.
Для того чтобы выйти замуж и сохранить семью, женщина должна иметь не только хорошие черты характера, но и правильную систему приоритетов: душа, чувства, любовь для нее должны быть на первом месте.
И любовь, и дружба – это в значительной степени взаимный обмен, это помощь друг другу на уровне души и характера, это обучение друг друга.

Мужчина подсознательно выбирает именно ту женщину, которая ему нужна, с которой он внутренне будет счастлив. Этот выбор происходит в соответствии с так называемым принципом дополнения. Если мужчина гордый, он полюбит женщину, которая станет его унижать. Если мужчина жадный, он тянется к женщине щедрой, поскольку она будет лечить его душу. Если мужчина трусливый, его будут привлекать смелые женщины.

Вера в Бога делает наше мышление диалектичным и позволяет создать гармоничную семью. В каждой семье действует принцип дополнения, – это общая схема взаимодействия мужа и жены.
Если муж смелый, то жене следует быть осторожной, она должна тормозить мужа и призывать его к здравому смыслу. Ведь избыток такого качества, как смелость, может привести к проблемам.
Если муж щедрый, – жена должна быть экономной. Если муж очень энергичный и слишком увлекается работой, жена должна периодически напоминать ему, что пора расслабиться и отдохнуть. Для того чтобы муж не впадал в крайности, жена должна создавать противовес.
Причем не только положительные качества подсознательно уравновешиваются супругами в соответствии с принципом дополнения, но и качества отрицательные.
Муж и жена интуитивно создают своеобразный тандем, причем этот тандем жизнеспособен.
Если для мужа на первом месте душа, тогда у него вырабатываются и развиваются такие качества, как щедрость, благородство, искренность, независимость, смелость, – и жена уравновешивает его дополняющими положительными качествами.
Если для мужа на первом месте тело, то у него появляются жадность, зависть, обидчивость, – и тогда жена будет дополнять его соответствующими отрицательными качествами, для того чтобы семья находилась в равновесии.
Семья живет в соответствии с законом единства и борьбы противоположностей."
Лазарев С.Н.
Спасибо, Свет. Думаю, что раз я пока от мужа отошла, не буду насильно или из любопытства снова возвращаться. Или залечивать свои раны временные используя его нынешнюю благосклонность. Займусь собой. А там как Бог даст. Все равно, что бы со мной ни происходило - я живу! И это кайф. Все эти переживания, больно или удовольствие - это жизнь. И я благодарна Всевышнему за это, что я дышу. В семье с мужем я была замороженкой. Думаю, что всё к лучшему. Значит так надо.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 02 май 2019, 19:05

hnoya, это вы? Или не вы? Или, что то произошло?
Вы два раза уже путаете имена.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 02 май 2019, 19:41

Аня, вы меня со Светой
(gvendilone) путаете. Все зеленые мы)))))
Меня Алёна зовут :)

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 02 май 2019, 20:10

katyava писал(а):
02 май 2019, 10:34
Arischa писал(а):
02 май 2019, 10:15
Алек писал(а):
02 май 2019, 09:05
:lol:
Идут отец с сыном, весна. Две собачки слиплись.
Сын спрашивает отца, а чего это собачки делают?
Отец и говорит одна собачка расслабилась, другая напряглась. Понял? Понял...
Отцу интересно чего сынок понял то!? И спросил, на что сын ответил, не расслабляйся в жизни, а то отымеют!
Алек, Вы над собой смеетесь?
Арина, мне когда-то мой папа сказал, что секс для мужчины занимает не менее 40% его жизни (в смысле он важен для мужчины на 40%). Я была в шоке и никак не могла понять этого. А сейчас я просто это приняла как данность. Ну они такие и всё. Видимо, у них инстинкты по-другому, чем у женщин. Им секса хочется всегда. У меня есть знакомая собачница, у которой собака-девочка. Так вот, ее тянет к кобелям пару раз в год во время течки. А мой мальчик готов каждый день. Видимо, у людей так же. Так что спор по дружбе скорее всего будет "да" - мнения женщин и "нет" - мнения мужчин. Хотя и тут бывают исключения
Мне кажется даде 60% и это неудивительно. Как говорит Стив Харви, который написал бестселлер Думай как мужчина действуй как женщина, говорил что мужчина даже если подходит спросить время он не просто так имеено к вам подошел а тут раскрывать душу. Я тоже друдила и искренне считала что дружба между М и Ж возможна. Я думаю она возможна если кто то из них надеется на секс или отношения. Как показывпет практика к сожалению это так.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 02 май 2019, 20:20

Луна. писал(а):
02 май 2019, 19:41
Аня, вы меня со Светой
(gvendilone) путаете. Все зеленые мы)))))
Меня Алёна зовут :)
Что-то все запутались))) Алён, простите!

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 02 май 2019, 20:46

hnoya писал(а):
02 май 2019, 20:20
Что-то все запутались)))
У меня плохая память на имена, чаще пользуюсь аватарами, думаю, что не кого это не задевает!?

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 02 май 2019, 21:06

hnoya писал(а):
02 май 2019, 20:20
Луна. писал(а):
02 май 2019, 19:41
Аня, вы меня со Светой
(gvendilone) путаете. Все зеленые мы)))))
Меня Алёна зовут :)
Что-то все запутались))) Алён, простите!
Кто все?)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 03 май 2019, 01:05

iriss писал(а):
02 май 2019, 21:06
Кто все?)
" - Кто финн ?
- Я ! " (с)

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 03 май 2019, 06:38

hnoya писал(а):
02 май 2019, 20:20
Луна. писал(а):
02 май 2019, 19:41
Аня, вы меня со Светой
(gvendilone) путаете. Все зеленые мы)))))
Меня Алёна зовут :)
Что-то все запутались))) Алён, простите!
Аня, все нормально, бывает :)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 03 май 2019, 10:21

Луна. писал(а):
03 май 2019, 06:38
hnoya писал(а):
02 май 2019, 20:20
Луна. писал(а):
02 май 2019, 19:41
Аня, вы меня со Светой
(gvendilone) путаете. Все зеленые мы)))))
Меня Алёна зовут :)
Что-то все запутались))) Алён, простите!
Аня, все нормально, бывает :)
:good:

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 03 май 2019, 11:03

алексей котылевский писал(а):
02 май 2019, 10:53
Это вполне объяснимо и где-то в литературе описано . В мужчине заложены функции защитника и исследователя . То и другое связано с риском и потенциально уменьшает продолжительность жизни , поэтому у мужчины потребность продолжить себя передав свой опыт дальше поколениям больше , чем у женщин , женщины-то под защитой им спешить некуда , они могут не торопясь выбрать самца с генами наиболее приспособленными к жизни , ещё и потому , что как кошки и кролики у человека плодиться не получается .
Вот почему нельзя защищать мужчин!))
А так же расслаблять-решая его проблемы)
Не знаю как справиться со свекровью дающей деньги мужу... :hmmm: и чего бы не радоваться такому счатью? А вот что-то не радует.. секса видимо хочется :D

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 03 май 2019, 19:14

Nora писал(а):
03 май 2019, 11:03
Не знаю как справиться со свекровью дающей деньги мужу... и чего бы не радоваться такому счастью?
И куда муж деньги вкладывает?

Nora
Зарегистрированный участник
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 17 май 2017, 07:39
Ник: Alesya

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Nora » 03 май 2019, 19:38

Алек писал(а):
03 май 2019, 19:14
Nora писал(а):
03 май 2019, 11:03
Не знаю как справиться со свекровью дающей деньги мужу... и чего бы не радоваться такому счастью?
И куда муж деньги вкладывает?
В семейный бюджет как бы...параллельно с сомнительными удовольствиями.
Точнее так: у него появляются свободнве деньги и свободное время на сомнительные удовольстви. Работать ведь не надо, раз деньги есть. Или можно и не напрягаться, если что деньги есть.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 03 май 2019, 20:06

Nora писал(а):
03 май 2019, 19:38
В семейный бюджет как бы...параллельно с сомнительными удовольствиями.
Точнее так: у него появляются свободнве деньги и свободное время на сомнительные удовольстви. Работать ведь не надо, раз деньги есть. Или можно и не напрягаться, если что деньги есть.
То есть, деньги равно свобода, безопасность, удовольствия!? Деньги всему голова!?

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 03 май 2019, 20:18

Nora писал(а):
03 май 2019, 19:38
Алек писал(а):
03 май 2019, 19:14
Nora писал(а):
03 май 2019, 11:03
Не знаю как справиться со свекровью дающей деньги мужу... и чего бы не радоваться такому счастью?
И куда муж деньги вкладывает?
В семейный бюджет как бы...параллельно с сомнительными удовольствиями.
Точнее так: у него появляются свободнве деньги и свободное время на сомнительные удовольстви. Работать ведь не надо, раз деньги есть. Или можно и не напрягаться, если что деньги есть.
Помогайте бедным


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей