Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Веста » 21 апр 2019, 12:45

Вот подумалось, почему например девица совсем не православная, а отхватит себе олигарха и подарки получает квартирой, машиной и поездки на отдых, короче вся в шоколаде. А другая, порядочная получает от мужа алкоголика, оплеухи да оскорбления...И вспомнила историю, которой я уже делилась на гл. Лазарев Орг.Там семья, муж пил, гулял, домой своих девиц приводил, а жена не роптала кормила их, и когда дети спрашивали, кто эти тети, она говорила, родственники мужа. И вот так она сносила все унижения мужа, несла свой крест. И когда дети подросли, Бог забрал её на небеса. И я думаю она попала в рай. И своим смирением она очистила и свою душу, и своих детей и гл. душу своего мужа. Так как когда она умерла, он очень изменился, плакал о ней, перестал пить, гулять и мирно воспитывал своих детей. Это реальная история, не придуманная из журнала.
Так вот может в следующей жизни ей тоже дадут счастья, потому как заслужила в этой.... Отработала свою карму. Каждому из нас дают свой крест, а уж как кто несёт его - и проблемы наши и семейные и в государственном масштабе. Так как семья- это фундамент государства...

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение CHDV » 21 апр 2019, 13:20

Веста писал(а):
21 апр 2019, 12:45
Вот подумалось, почему например девица совсем не православная, а отхватит себе олигарха и подарки получает квартирой, машиной и поездки на отдых, короче вся в шоколаде. А другая, порядочная получает от мужа алкоголика, оплеухи да оскорбления...И вспомнила историю, которой я уже делилась на гл. Лазарев Орг.Там семья, муж пил, гулял, домой своих девиц приводил, а жена не роптала кормила их, и когда дети спрашивали, кто эти тети, она говорила, родственники мужа. И вот так она сносила все унижения мужа, несла свой крест. И когда дети подросли, Бог забрал её на небеса. И я думаю она попала в рай. И своим смирением она очистила и свою душу, и своих детей и гл. душу своего мужа. Так как когда она умерла, он очень изменился, плакал о ней, перестал пить, гулять и мирно воспитывал своих детей. Это реальная история, не придуманная из журнала.
Так вот может в следующей жизни ей тоже дадут счастья, потому как заслужила в этой.... Отработала свою карму. Каждому из нас дают свой крест, а уж как кто несёт его - и проблемы наши и семейные и в государственном масштабе. Так как семья- это фундамент государства...
Веста, возможно, такой вариант её поведения - не был ЛУЧШИМ вариантом..
..для всех душ..

И, кстати.. то, что после её смерти изменилось поведение мужа, говорит.. возможно.. о том, что с нею ушла и её агрессия..

имхо..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 21 апр 2019, 13:23

Да, и с примером Весты ещё подумалось - ДК чем и привлекло во многом столько поклонников - диалектикой, возможностью в этой жизни увидеть плоды своих трудов) возможностью быть святым и дельцом одновременно. Мы же корыстны, как ни крути.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 21 апр 2019, 13:29

Веста писал(а):
21 апр 2019, 09:13
CHDV писал(а):
21 апр 2019, 07:25
Насколько жена порядочна по отношению к мужу, который ей поклоняется, насколько она обеспечивает ему комфорт, верность, уважение и положительные эмоции, — настолько она становится врагом для его души и препятствием на его пути к Богу.
Тому, кто уходит от Бога, нужны обиды, измены, болезни. Если человек не идет к Богу и не хочет меняться, тогда чем лучше его домашние будут к нему относиться, тем больше вреда они нанесут его душе.
Вечен только Бог.
Что то мне такие тезисы С.Н. не нравятся.... , получается, что верность и уважение жены мужу беспутному -это препятствие на его пути к Богу... Вернее, тут надо разъяснить, что приведет его к Богу. А опять же, я думаю, эта же верность и уважение и конечно любовь, понимание, что любого грешника можно и нужно воспитывать, но не изменами и разводами. А православным смирением, терпением, стараясь, сначала самой свою душу привести к Богу, соблюдая заповеди. А уж потом, когда потрудишься, приведя саму себя более менее в порядок, тогда , может и муж за тобой потянется, или же судьба разведет, и расстанутся бывшие любящие , мирно и друзьями...
Веста, все правильно, но есть одно "но", на метод предложенный Вами может уйти не одна жизнь, а если ситуация критическая? Думаю, что Лазарев об этом пишет, и еще о том, что далеко не всем людям подходит ваш идеальный метод. Да, Вы сейчас идеальную ситуацию описали.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 21 апр 2019, 13:40

CHDV писал(а):
21 апр 2019, 05:51
Вообще, вопросов возникает немало..
скажем, в обычном человеческом восприятии измена приравнивается к предательству.. так?
а когда вспыхнули чувства у человека.. то она оправдана?

а "измена" душевная (духовная) ?.. (без физической..)
это измена?

а уход к другому человеку?..

и как, например, соизмерить "измену" ревнивому человеку с нравственностью?

и ещё.. скажем, партнёр ревнив.. это понятно..
но, тогда, видимо и второй человек в паре - сильно зацеплен за отношения в глубине души..
куда тогда деть этот аспект?
Я думаю, что открытость и честность и перед собой, и перед партнером - единственный ответ на Ваш вопрос.
Термин "предательство" появляется только тогда, когда, по словам Лазарева, начинают "возводить в абсолют, считать вечными и незыблемыми такие понятия, как семья, супружеская верность, справедливость, ответственность." А если не возводят в абсолют такие понятия, то просто расходятся, пожав другу другу руки.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение CHDV » 21 апр 2019, 13:45

Логично, Мариша :)
хорошо сформулировали
:friends: :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 21 апр 2019, 13:59

Там семья, муж пил, гулял, домой своих девиц приводил, а жена не роптала кормила их, и когда дети спрашивали, кто эти тети, она говорила, родственники мужа. И вот так она сносила все унижения мужа, несла свой крест. И когда дети подросли, Бог забрал её на небеса. И я думаю она попала в рай. И своим смирением она очистила и свою душу, и своих детей и гл. душу своего мужа.
Совсем ничего хорошего в истории не увидела. Если вела себя правильно,с чего бы это Господь ее прибрал? Зачем детей без матери оставил, если она их "спасала"? Кормить любовниц в доме, где дети, на мой взгляд верх цинизма. Что за гордыня в ней сидела, что она сносила все это? Зачем растлевать мужа на глазах у детей?
В рай мы все попадем :) Но дама явно шла не туда.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 21 апр 2019, 14:05

Арина, а для чего хочется выговориться? Просто чтобы выслушали? Или чтобы посоветовали? Или чтобы поспорили?
Через звуковые вибрации выходит напряжение. Если ты просто озвучиваешь проблему,при этом проговариваешь, что знаешь, откуда ноги растут.Если ты озвучиваешь причинно-следственные связи своего нынешнего состояния,то это раскаяние вслух. И лучше делать это, как Света.На природе и близкому человеку, которому доверяешь. Весь негатив уйдет в пространство. Костер ваще вещь. Все сгорает.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 21 апр 2019, 16:09

Дима, интересные Вы вопросы подняли по поводу измены. Когда у нас была ситуация с другим мужчиной, муж мой высказался однозначно : если бы ты мне изменила физически, мне практически было бы всё равно, а вот душевную измену мне простить сложно. И он так и говорит : "ты мне изменяла", не смотря на то, что физической измены не было. Так я поняла, что с каждым происходит то, за что он зацеплен.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Веста » 21 апр 2019, 17:20

Arischa писал(а):
21 апр 2019, 13:59
Совсем ничего хорошего в истории не увидела.
В рай мы все попадем :) Но дама явно шла не туда.
Эх, Arina, а на мой взгляд, дама совершила житейский подвиг! Подвиг! И она святая, святая! А мы грешные, я ведь тоже бы так не смогла... Но это же нам вектор, маяк, как надо поступать, соблюдая божественные заповеди... Ведь сказано " Молитесь за врагов ваших, благословляйте обижающих и проклинающих вас". Сможем мы так реагировать? Нет, конечно. Даже самих своих близких не можем простить и принять. И потому у нас только разговоры о божественной любви... а тронь такого, такое полезет из него, такое полезет.... Потому так и живем, ругаем власть и не понимаем, что надо самим со своей душой разбираться . Так кто ж это будет делать? Да ещё и покаяться в своих обидах... это вообще невозможно...
даже мы, понимающие не можем, а что об остальных говорить....
Но, повторюсь, это только моё мнение...

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 21 апр 2019, 17:30

Я с Ариной согласна по поводу истории. Когда есть истинное внутреннее смирение, появляется энергия внешне что-то менять и не допускать такого поведения. То есть похоже на то, что настоящего смирения внутри у женщины не было. Хотя я могу, конечно, ошибаться. Я была "смиренной" по примеру описанной женщины, хотя ситуации разные, конечно, женщин никто не водил. И из моего опыта тут все силы уходят на внешнее смирение, тогда как в душе негативные эмоции копятся и приводят к неприятности, болезням и прочему.
Немного читая о жизни священнослужителей , я открыла для себя, к примеру, что они нередко прибегают к тому, чтобы кого-то проучить, чьё поведение становится неправильным. На пользу душе.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 21 апр 2019, 17:47

Веста, прямо зацепили эти слова по поводу житейского подвига)
Меня с детства многие обижали (но многие и хвалили, правда). Обижали в саду, школе, на улице, вожатые в лагере, ну и особенно мужья. И я смиренно это сносила, стараясь всех прощать, когда постарше стала.
Но с ДК я поняла, что Бог от нас не этого хочет, не нужны ему такие подвиги. Да, прощать необходимо и врагов своих любить. И просить прощения у них, что вводим своим внутренним состоянием их в такое искушение, так себя вести вынуждаем, так сказать)) . Но при этом чётко себе признаться, что мне это больно, мне это обидно!! И с любовью давать отпор, не давать себя в обиду! На мой взгляд, это и есть любовь.

Аватара пользователя
Веста
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 16:39
Ник: Веста
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 203 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Веста » 21 апр 2019, 18:07

Татьяна Куделина писал(а):
21 апр 2019, 17:47
Веста, прямо зацепили эти слова по поводу житейского подвига)
Таня, да согласна с тобой, конечно не во всех случаях надо так поступать. Я всегда помню, в юности, часто с коллективом собирались после работы, то премию отметим, то день рождения, начнем на работе, а потом в кафе или на квартиру к кому нибудь завалимся. И вот у нас была одна сотрудница, красивая, умная, но так тряслась, боясь мужа огорчить. И всё домой раньше всех убегала. Как то к ней ( по очереди) пришли- всех поразила стерильная чистота, всё накрахмалено. Сидим , а она, - "ой, быстрей, а то Витюша придет", и при нас уже всё убирает, короче угождала только так. И тут пришла вся никакая, - Витюша её бросил, ушел к другой. Для неё это была трагедия, столько переживала.... И я всё недоумевала, ну что мужику надо?, хозяйственная, домовая, во всем уступает. А потом поняла, уж очень она его боготворила, надо, надо иногда и дерзить, и не согласиться в чем то. Что я и делала в своей семье. А главное , быть самодостаточной и любящей. Кто боится потерять, тот и потеряет. А кто не зависит от отношений, тот и живет нормально.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 21 апр 2019, 18:26

Веста писал(а):
21 апр 2019, 18:07
Татьяна Куделина писал(а):
21 апр 2019, 17:47
Веста, прямо зацепили эти слова по поводу житейского подвига)
Таня, да согласна с тобой, конечно не во всех случаях надо так поступать. Я всегда помню, в юности, часто с коллективом собирались после работы, то премию отметим, то день рождения, начнем на работе, а потом в кафе или на квартиру к кому нибудь завалимся. И вот у нас была одна сотрудница, красивая, умная, но так тряслась, боясь мужа огорчить. И всё домой раньше всех убегала. Как то к ней ( по очереди) пришли- всех поразила стерильная чистота, всё накрахмалено. Сидим , а она, - "ой, быстрей, а то Витюша придет", и при нас уже всё убирает, короче угождала только так. И тут пришла вся никакая, - Витюша её бросил, ушел к другой. Для неё это была трагедия, столько переживала.... И я всё недоумевала, ну что мужику надо?, хозяйственная, домовая, во всем уступает. А потом поняла, уж очень она его боготворила, надо, надо иногда и дерзить, и не согласиться в чем то. Что я и делала в своей семье. А главное , быть самодостаточной и любящей. Кто боится потерять, тот и потеряет. А кто не зависит от отношений, тот и живет нормально.
Веста, обрадовали Ваши слова :give_rose: Я так среагировала, наверно, потому, что не так давно прочла историю, рассказанную Вами в одной из тем и она меня очень поразила. Поразила тенденцией прощать не только внутренне, но и внешне, прощать неправильное поведение других людей. Что присутствует и в описанной выше истории про женщину. Опасная, на мой взгляд, тенденция, поскольку такая же была и у меня самой. А, может, и осталась до сих пор, но не так сильна

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 21 апр 2019, 18:43

iriss писал(а):
21 апр 2019, 11:08
Катя, а почему у тебя нет подруг? Даде виртуальных.
Потому что я не умею дружить и общаться (видимо). До свадьбы у меня было полно подруг. Потом разучилась.
Не хочу жаловаться, но было так: половина подруг отсеялась, когда я вышла замуж. Они мне сказали - ты какого урода выбрала. Он же толстый, беззубый, картавый и без работы. О чем ты вообще думаешь? Они были правы, но я их послала всех. А оставшихся я не могла пригласить в гости, потому что свекры запретили это (мы жили с ними, они были против любых гостей). Потом были 2 неудачные беременности, и я ушла в уныние, мне не хотелось никого видеть. Года 3-4. За это время растеряла всех. После рождения сына появились виртуальные (с которыми общаюсь через интернет). А сейчас я вижу, что я уже забыла - что такое нормальное общение. Я просто не знаю, как сблизиться с людьми. Пробовала с соседями, приглашала на чай - вежливо отказывают. Друзья мужа приглашали - но я с ними общаться не могу, ощущение, что я в игноре. А в разговоре я зануда какая-то. Ну как-то так.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 21 апр 2019, 18:51

Татьяна Куделина писал(а):
21 апр 2019, 16:09
Дима, интересные Вы вопросы подняли по поводу измены. Когда у нас была ситуация с другим мужчиной, муж мой высказался однозначно : если бы ты мне изменила физически, мне практически было бы всё равно, а вот душевную измену мне простить сложно. И он так и говорит : "ты мне изменяла", не смотря на то, что физической измены не было. Так я поняла, что с каждым происходит то, за что он зацеплен.
О как? Обычно такие слова говорят не мужчины, а женщины. А для мужчин самое страшное именно физическая измена

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 21 апр 2019, 18:53

katyava писал(а):
21 апр 2019, 18:43
iriss писал(а):
21 апр 2019, 11:08
Катя, а почему у тебя нет подруг? Даде виртуальных.
Потому что я не умею дружить и общаться (видимо). До свадьбы у меня было полно подруг. Потом разучилась.
Не хочу жаловаться, но было так: половина подруг отсеялась, когда я вышла замуж. Они мне сказали - ты какого урода выбрала. Он же толстый, беззубый, картавый и без работы. О чем ты вообще думаешь? Они были правы, но я их послала всех. А оставшихся я не могла пригласить в гости, потому что свекры запретили это (мы жили с ними, они были против любых гостей). Потом были 2 неудачные беременности, и я ушла в уныние, мне не хотелось никого видеть. Года 3-4. За это время растеряла всех. После рождения сына появились виртуальные (с которыми общаюсь через интернет). А сейчас я вижу, что я уже забыла - что такое нормальное общение. Я просто не знаю, как сблизиться с людьми. Пробовала с соседями, приглашала на чай - вежливо отказывают. Друзья мужа приглашали - но я с ними общаться не могу, ощущение, что я в игноре. А в разговоре я зануда какая-то. Ну как-то так.
Катя, ты мне кажешься очень интересной. Если есть желание - пиши! Мы с некоторыми девочками общаемся, даже взяли такой формат: записываем аудио и присылаем друг другу (мечта интроверта просто :D ). Но зато можно рассказать про себя, свои мысли и чувства, возможно, помочь друг другу. Тут, имхо, дело не только в тебе..просто с возрастом все сложнее поддерживать отношения - это реально работа. Это внимание, общение, подарки - не у всех есть на это энергия.

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 21 апр 2019, 19:00

katyava писал(а):
21 апр 2019, 18:51
Татьяна Куделина писал(а):
21 апр 2019, 16:09
Дима, интересные Вы вопросы подняли по поводу измены. Когда у нас была ситуация с другим мужчиной, муж мой высказался однозначно : если бы ты мне изменила физически, мне практически было бы всё равно, а вот душевную измену мне простить сложно. И он так и говорит : "ты мне изменяла", не смотря на то, что физической измены не было. Так я поняла, что с каждым происходит то, за что он зацеплен.
О как? Обычно такие слова говорят не мужчины, а женщины. А для мужчин самое страшное именно физическая измена
Да, Катюш, для меня это тоже было удивлением)

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 21 апр 2019, 19:15

gvendilone писал(а):
21 апр 2019, 18:53
katyava писал(а):
21 апр 2019, 18:43
iriss писал(а):
21 апр 2019, 11:08
Катя, а почему у тебя нет подруг? Даде виртуальных.
Потому что я не умею дружить и общаться (видимо). До свадьбы у меня было полно подруг. Потом разучилась.
Не хочу жаловаться, но было так: половина подруг отсеялась, когда я вышла замуж. Они мне сказали - ты какого урода выбрала. Он же толстый, беззубый, картавый и без работы. О чем ты вообще думаешь? Они были правы, но я их послала всех. А оставшихся я не могла пригласить в гости, потому что свекры запретили это (мы жили с ними, они были против любых гостей). Потом были 2 неудачные беременности, и я ушла в уныние, мне не хотелось никого видеть. Года 3-4. За это время растеряла всех. После рождения сына появились виртуальные (с которыми общаюсь через интернет). А сейчас я вижу, что я уже забыла - что такое нормальное общение. Я просто не знаю, как сблизиться с людьми. Пробовала с соседями, приглашала на чай - вежливо отказывают. Друзья мужа приглашали - но я с ними общаться не могу, ощущение, что я в игноре. А в разговоре я зануда какая-то. Ну как-то так.
Катя, ты мне кажешься очень интересной. Если есть желание - пиши! Мы с некоторыми девочками общаемся, даже взяли такой формат: записываем аудио и присылаем друг другу (мечта интроверта просто :D ). Но зато можно рассказать про себя, свои мысли и чувства, возможно, помочь друг другу. Тут, имхо, дело не только в тебе..просто с возрастом все сложнее поддерживать отношения - это реально работа. Это внимание, общение, подарки - не у всех есть на это энергия.
Хихи, я про мечту интроверта. Думаю, что мечта интроверта - это формат текст. Хотя есть скайп. Ведь общаться голосом в реальном времени легче и проще
А если серьезно, у меня ощущение, что мои мысли никому особо не нужны. Про внимание, общение и подарки: в точку. У меня то ли из-за гормонального сбоя, то ли просто в силу характера бывает так, что я хочу общаться, общаюсь, а потом ррраз и резко не хочу. Хочу уйти просто. Даже бывает звонит мама, а я не хочу говорить. Вообще ни с кем. Быстро закругляюсь. А через 5 минут наоборот хочу хочу хочу. Много и долго. Такие перепады меня выматывают саму. Я не могу с этим справиться. Или другой пример. Я устала, всё бесит, мужа и сына послала, хочу быть одна, чтобы никто не дергал. А через 5 минут мне становится скучно. Пытаюсь нащупать, откуда это. Пока вижу, что отсутствие расслабленности внутренней. От того что я хочу одного, но вынуждена жить в другом режиме. Каждые 5 минут может прибежать ребенок, а ему вечно что-то нужно. Поэтому приходится делать что-то такое, чтобы не уходить с головой, а быть все время начеку. Знаешь, Свет, я давно заметила, что когда появилась реклама, которая чуть ли на полуслове прерывает передачу и включается, ты сначала ты бесишься, а потом понимаешь, что не может даже долго книжку читать. Ты уже ждешь, что тебя прервут или ты сама должна прерваться. Плюс ребенок, которого нужно развлекать, плюс еще что-то. Живешь постоянно в напряге, поэтому и хочется отдыха и отсутствия общения. Но так как нормального общения нет, то оно очень нужно и ты его хочешь.
Моя мечта, чтобы хотя бы 1 день меня не дергали. Никто. Я бы смогла заняться любимым делом зная, что не будет никакой "рекламы", но даже когда ребенок на даче, у меня выходной и я могу посвятить время самой себе, то понимаешь, что внутренняя зажатость уже не дает. Ты уже сама себе не позволяешь расслабиться. Наверное, нужно прожить в таком режиме несколько месяцев. Даже сейчас, когда я здесь пишу, ребенок стоит над душой и ноет, когда я уже закончу писать. Да это постоянно просто. О какой тут дружбе и общении может идти речь. Сходили сегодня с сыном в музей. Полдня был посвящен только ему, говорили на разные всевозможные темы только какие он хотел. Потом я пришла домой и хотела просто отдохнуть. Но тут бежит муж, требует чтобы я оценила то, что он делал дома, пока нас не было. Тут же ребенок требует "продолжения банкета". А я банально не могу просто посидеть и тупо посмотреть в окно или послушать музыку. Конечно, все мелочи, но как общаться с людьми, когда ты сам в напряге.
Написала много, сумбурно и не в тему. Но зато выговорилась.))

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 21 апр 2019, 19:18

А общения и дружбы очень хочется. Смотрю на бабулек, которые в кучку собираются и гуляют - и завидую им


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 80 гостей