Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 24 мар 2019, 10:31

Луна. писал(а):
24 мар 2019, 08:01
Спасибо большое за совет. Я не готова пока... Самое интересное, что когда познакомились, в тот день зашли к его сестре. Она накрыла стол, мы сидели у неё, общались. Подвыпили тоже. И вот муж будущий много-много говорил, а мне хотелось его понимать и поддержать. Видимо, открылась его душа тогда)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 24 мар 2019, 11:29

Американцы постоянно воюют , навязываются окружающим , заперли нас санкциями - не дают спокойно жить .
На работе проблемы , не получается достаточно заработать - не дают спокойно жить .
Окружающие вечно бегают , чего-то хотят , ищут , требуют , нервничают - не дают спокойно жить .
Жена тоже вечно что-то дома хочет , мозг выносит - не даёт спокойно жить .
На чье мировоззрение похоже ?
Основа поведения - спокойное вялое движение или его отсутствие , извлечение положительных эмоций по своему усмотрению . Все что беспокоит надо отрицать и затем уничтожать . Добавили эмоцию , энергию , сумму энергий и пошли уничтожать . Уничтожили ? ЗдОрово . Теперь попробуйте построить по своей схеме , посмотрите , что из этого получится . Для всех , людей ведь много и желаний много .

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 24 мар 2019, 11:34

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 11:29
Американцы постоянно воюют , навязываются окружающим , заперли нас санкциями - не дают спокойно жить .
На работе проблемы , не получается достаточно заработать - не дают спокойно жить .
Окружающие вечно бегают , чего-то хотят , ищут , требуют , нервничают - не дают спокойно жить .
Жена тоже вечно что-то дома хочет , мозг выносит - не даёт спокойно жить .
На чье мировоззрение похоже ?
Основа поведения - спокойное вялое движение или его отсутствие . Все что беспокоит надо отрицать и затем уничтожать . Добавили эмоцию , энергию , сумму энергий и пошли уничтожать . Уничтожили ? ЗдОрово . Теперь попробуйте построить по своей схеме , посмотрите , что из этого получится . Для всех , людей ведь много и желаний много .
Супер иллюстрация, спасибо, Алексей!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 24 мар 2019, 11:42

hnoya писал(а):
24 мар 2019, 10:31
Луна. писал(а):
24 мар 2019, 08:01
Спасибо большое за совет. Я не готова пока...
Да, я поняла, что вы не готовы. Это так на будущее, пригодится :)
Самое интересное, что когда познакомились, в тот день зашли к его сестре. Она накрыла стол, мы сидели у неё, общались. Подвыпили тоже. И вот муж будущий много-много говорил, а мне хотелось его понимать и поддержать. Видимо, открылась его душа тогда)
Видимо не только его) Вы и сами были открыты тогда, влюбленность была. Он это чувствовал, поэтому доверял, открыт был.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 24 мар 2019, 12:06

подвыпили :?

как кто-то говорил : ~ " если хотите , чтобы у близких были результаты ( отказались от вредных привычек ) , сами должны дорасти до того уровня , когда питание только Духом Святым "))

Как ни крути и не пытайся не видеть , но закон в действии : " подобное к подобному " и если кто из супругов увлекается , то второй тоже не прочь побаловаться всякими вредностями ( степень не имеет разницы, тут важен факт наличия ) .

А раз не хотим за собой замечать , но подсознания то в курсе всего, то начинаем отбеливать себя за счёт очернения близких ( муж, дети , внуки и т.д. и т.п. до беЗконечности ) , т.е. демонстрировать недовольство , что НЕПРЕМЕННО приводит к обратному эффекту , т.е. самих себя, ибо всё едино ! При этом какой же ш багаж надменности мы передаём при этом потомкам , ой ой , а оно то всё чувствуется и уже вредности выступают в качестве заглушки ( шор ) .

Вы ход один : глядим на себя - ужасахуся :D и переформатируем на своё Истинное Я , программируемся всеми силами на состояние быть Любюовььььь :give_rose:
Последний раз редактировалось Gagara 24 мар 2019, 15:59, всего редактировалось 1 раз.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 24 мар 2019, 13:16

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 10:09
В ситуации с алкоголем есть плюсы и минусы , он открывает накопившееся , но при этом замыливает реальные чувства от окружающего , их остроту , нюансы взаимодействия , как положительного , так и отрицательного . А их , как для постройки дома , лучше принимать все . Знать детали , как все строится и с каким чувством ломается . Помогает потом со-переживать , строить каждую ступень лестницы твердой , даёт умение разломать и собрать . Масштаб выстраиваемого со временем меняется . Возле точки начала построения вселенной половины две и где им ещё брать силы , как не друг у друга .
Согласна с написанным. Добавлю немного) Всегда есть то, что объединяет две половины, это любовь и устремление к Богу. Тот из супругов, кому удается на это опереться, легче дается принятие любых чувств и эмоций и он способен помочь близкому человеку, способен дать временную опору ему в травмирующей ситуации, в момент разрушения, стресса. Но для этого должно быть доверие, открытость между супругами.

Женщине за мужчиной идти всегда проще и легче, это естественно для нее, а вот мужчине довериться женщине в критический момент не так то просто....Поэтому в ситуации, кода у мужчины нет веры в Бога, нет опоры внутренней в ТС, женщине нужно "строить" не мужа, а доверие между ними. Тот мостик к душе мужа, чрез который он сможет, когда нибудь сам пойти к Богу. Мне кажется, именно в этом и заключается помощь друг другу.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 24 мар 2019, 13:46

алексей котылевский писал(а):
22 мар 2019, 13:47
Если есть открытость в отношениях и муж знает и чувствует цену тому , что имеет . Если в жизни было больше халявы , получил больше чем отдал , цену не знает и ведет себя как капризный ребенок :
Муж ВСЕГДА недоволен был любым моим общением, особенно не дай Бог с мужчиной. Он собственник.
Приходится вести себя так : ты получил что-то дешево , почувствовал радость владения и решил , что это твоя собственность , пожалуйста , теперь почувствуй цену тому , что имел , чтобы в дальнейшем иметь возможность владеть , но знать чего это стоит . Я был таким ... мужчиной .
Алексей, можно и тут встряну))) Спасибо, что делитесь.
Наверное не только вы такой, а многие мужчины. Возможно, что это природа такова- всегда знать и ощущать цену тому, что имеешь. У нас с мужем было несколько ситуаций на грани разрыва. И действительно, пока все работает, мужчина ничего менять не будет в отношениях. Я тогда поняла, что для того, чтобы что то изменить, мужчине нужна критическая ситуация на грани потери всего, можно сказать. А для этого женщине нужно не бояться создать эту ситуацию, но ей часто сложно тоже менять что то, страшно. Не решается..и тут ее привязки, страхи срабатывают и держат в застойной ситуации, не давая развития отношениям, копится обоюдное недовольство друг другом.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 02:36

iriss писал(а):
24 мар 2019, 08:27
Привязчивость есть но не к мужу, вот у него как раз и привязчивость и ревность.
Нет, это всё тот же муж.
Я так понимаю, сама привязчивость присутствует = тяга к наслаждению?
Тогда почему ты написала, что бывший муж?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 02:37

Луна. писал(а):
24 мар 2019, 08:01
Согласна с комментарием Алексея и Фарита Николаевича. Пример мой папа. Он трезвый очень тактичный, скромный, вежливый, а выпьет, будет добрым все так же, но не везде тактичным и вежливым, выскажет то, что думает в резкой форме.

Вот Сергей Леонидович советует с мужем в ресторан сходить автору. Думаю, что тут есть смысл. Не обязательно в ресторан, а просто жене пробовать с мужем разговаривать, взаимодействовать, общаться наедине, когда он выпьет. Человек очень открыт душой в такие моменты. Сознание на второй план уходит.

У меня муж с непростым характером. Очень осторожно нужно с ним в плане советов каких то. Он сам все знает, все решит. Часто в напряжении находится и спешке по работе. А выпьет...расслабляется, спешка уходит, сама доброта становится. Вот в такие моменты часто у нас разговоры происходят по душам. Сама я не пью, а с ним посижу вечером в выходной, как детей уложу.

Душу открывает не только алкоголь, конечно, но если у человека нет другого способа, то жене нужно и эту возможность использовать, как шанс. А постепенно это доверие и открытость будет и без алкоголя, муж будет воспримчив, с доверием относится к жены и ее советам, идущих из любви, конечно, а не претензий. Душа будет откликаться на любовь, помня те "разговоры".

Но тут и жене задача. Ее направление внутреннее и состояние должны быть гармоничными, чтобы разговор по душам состоялся, т.к любая агрессивная эмоция жены, вызовет и у мужа аналогичную эмоцию и все это выйдет сразу...сознание то отключено алкоголем.
Спасибо, Луна, приму на заметку)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 02:43

алексей котылевский писал(а):
24 мар 2019, 11:29
Американцы постоянно воюют , навязываются окружающим , заперли нас санкциями - не дают спокойно жить .
На работе проблемы , не получается достаточно заработать - не дают спокойно жить .
Окружающие вечно бегают , чего-то хотят , ищут , требуют , нервничают - не дают спокойно жить .
Жена тоже вечно что-то дома хочет , мозг выносит - не даёт спокойно жить .
На чье мировоззрение похоже ?
Основа поведения - спокойное вялое движение или его отсутствие , извлечение положительных эмоций по своему усмотрению . Все что беспокоит надо отрицать и затем уничтожать . Добавили эмоцию , энергию , сумму энергий и пошли уничтожать . Уничтожили ? ЗдОрово . Теперь попробуйте построить по своей схеме , посмотрите , что из этого получится . Для всех , людей ведь много и желаний много .
Алексей, если честно, мне сложно даются Ваши советы, примеры, комментарии. Я их не понимаю. Практически совсем.
В данном контексте, что я выделила, Вы задаете вопрос: На чьё мировоззрение похоже? Намекаете на меня? Или я по-прежнему не понимаю.
Спасибо за попытки помочь)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 25 мар 2019, 08:01

Извините, что влезаю, я пост Алексея поняла так: неправильное направление, сдобренное энергией, опасней в десятки раз, чем неправильное направление без энергии.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 25 мар 2019, 08:39

hnoya писал(а):
25 мар 2019, 02:36
iriss писал(а):
24 мар 2019, 08:27
Привязчивость есть но не к мужу, вот у него как раз и привязчивость и ревность.
Нет, это всё тот же муж.
Я так понимаю, сама привязчивость присутствует = тяга к наслаждению?
Тогда почему ты написала, что бывший муж?
Привязчивость -- необязательно тяга к гаслаждению. Бывший потому что бывший. Мы в разводе с 2006 года и вот как год я не считаю его мужем, и он в курсе)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 08:41

Луна. писал(а):
24 мар 2019, 11:42
Видимо не только его) Вы и сами были открыты тогда, влюбленность была. Он это чувствовал, поэтому доверял, открыт был.
Не отрицаю конечно.
Сегодня состоялся разговор с мужем о детях (он забрал на выходные старшую). Она приехала домой: абсолютно не хочет выполнять свои обязанности по дому, прямо протест. У мужа там она почти занимается, чем хочет: воля вольная. Причем муж признаётся, что ему с ней тяжело, она всё время раскидывает вещи, убирает с неохотой (9 лет ей). Дома сейчас, когда я начала обретать себя, искать Любовь внутри и единство мне с ней чуть легче. Но боюсь подумать, что будет в подростковом возрасте. Младшая стала слишком ласковая (4,5 года), хотя стала многое повторять за младшей. Вот муж считает, что у меня всегда где-то свои мысли, переживания были. Что любви мало и внимания давала детям... Лишь правила и недовольства. Ну собственно программа та же, что и с моей мамой. Единство с ней)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 09:25

gvendilone писал(а):
25 мар 2019, 08:01
Извините, что влезаю, я пост Алексея поняла так: неправильное направление, сдобренное энергией, опасней в десятки раз, чем неправильное направление без энергии.
Аа) Это я согласна конечно)) Благодарю за вразумление. Тогда если я сейчас вроде как иду к Любви, не сделаю ли хуже тем, что хочу общаться с молодым человеком? Вроде бы нельзя желание давить, но как правильно его сдерживать?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 09:29

iriss писал(а):
25 мар 2019, 08:39
Привязчивость -- необязательно тяга к гаслаждению. Бывший потому что бывший. Мы в разводе с 2006 года и вот как год я не считаю его мужем, и он в курсе)
Ясно. Живете наверное вместе, просто игра такая)

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 25 мар 2019, 09:33

hnoya писал(а):
25 мар 2019, 09:29
iriss писал(а):
25 мар 2019, 08:39
Привязчивость -- необязательно тяга к гаслаждению. Бывший потому что бывший. Мы в разводе с 2006 года и вот как год я не считаю его мужем, и он в курсе)
Ясно. Живете наверное вместе, просто игра такая)
Никому такой игры не пожелаю. Живем, потому что пока выхода нет, квартира моя, он не уходит. Придется нам с дочей уходить и уйдем. Вот неделю у мамы жили.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 25 мар 2019, 09:43

hnoya писал(а):
25 мар 2019, 09:25
gvendilone писал(а):
25 мар 2019, 08:01
Извините, что влезаю, я пост Алексея поняла так: неправильное направление, сдобренное энергией, опасней в десятки раз, чем неправильное направление без энергии.
Аа) Это я согласна конечно)) Благодарю за вразумление. Тогда если я сейчас вроде как иду к Любви, не сделаю ли хуже тем, что хочу общаться с молодым человеком? Вроде бы нельзя желание давить, но как правильно его сдерживать?
Вариант друзья Вы ему предлагали вроде ж как , так в чём вопрос , этот вариант не устраивает Вас ?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 09:46

iriss писал(а):
25 мар 2019, 09:33
Никому такой игры не пожелаю. Живем, потому что пока выхода нет, квартира моя, он не уходит. Придется нам с дочей уходить и уйдем. Вот неделю у мамы жили.
Ну вот тебе на... Снова у нас с тобой темы/ситуации перекликаются...

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 25 мар 2019, 09:50

hnoya писал(а):
25 мар 2019, 09:46
iriss писал(а):
25 мар 2019, 09:33
Никому такой игры не пожелаю. Живем, потому что пока выхода нет, квартира моя, он не уходит. Придется нам с дочей уходить и уйдем. Вот неделю у мамы жили.
Ну вот тебе на... Снова у нас с тобой темы/ситуации перекликаются...
Да, так что радуйся что ушел и слушай своё сердце.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 25 мар 2019, 09:51

Gagara писал(а):
25 мар 2019, 09:43

Вариант друзья Вы ему предлагали вроде ж как , так в чём вопрос , этот вариант не устраивает Вас ?
Устраивает конечно. Просто учитывая работу и деток, мне страшно украсть у них своё внимание и время в угоду своего наслаждения общением с другим, по сути чужим для них, человеком. Да и я никогда практически не дружила с мужчинами. Была ограничена то родителями, то мужем)
Присутствует всё время страх навредить детям...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя