Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 09:16

Здравствуйте, уважаемые форумчане-лазаревцы! Уже создавала тему о желании развестись, о проблемах в семье. В общем сильно ничего не изменилось. Не смогла я справиться с претензиями к мужу, который живёт на всём готовом и не делает ничего менять (съезжать в ипотечную квартиру -далеко ездить с детьми очень; снимать в этом же районе - не хочу; искать подработку не хочу). При этом всегда недоволен моими родителями, осуждение, чувство, что ему все должны. С таким его отношением к жизни не смогла смириться. Окончательно решила подавать на развод. Т.к. ругаемся ПОСТОЯННО с самых истоков. Защищаю родителей, объясняла, где он не прав... У нас 2 девочки 9 и 4 года. Любит их, забрать/привезти без проблем. Иногда занимались лего, настольными играми.При этом друзей у него никогда особо не было, закрытый человек от всех. И со мной по душам не идет на разговоры. В общем решила расставаться. Просила уехать в ипотечную квартиру, ни в какую. Обижался, что выгоняла (т.к. было хамство, грубость, осуждения всех и вся). Перед Новым 2019 годом окончательно для себя внутри поняла, что последние надежды рухнули. Ничего не изменится, и себя поменять не могу. Старалась принимать его, молиться, просить, чтобы главное для меня была Божественная любовь. Не принимаю его осуждения. Чувствую, что деградирует. И я его развращаю желанием принять его, как есть. Как только решила разводиться, появились чувства к молодому человеку. Очень теплые. Он из многодетной семьи, похоже, что протестанты. Тоже свои проблемы. С семьей не ладит, живет пока с ними. Считает, что они зациклены на себе и своих проблемах. А у него душа стремится каждый день делать добрые дела. Ссорятся на тему бытовухи. В общем почувствовала в нём родную душу что ли. Общаться первый не торопится. Говорит, что к девушкам утратил чувство любви, может любить детей, окружающих. Хочет оставить след на земле. Мне интересно с ним. Муж всё эти темы не любит. Он очень приземлен. Теперь запуталась, для чего мне даны эти чувства? Может придумала, потому что боюсь остаться одна с детьми. Но и назад в отношения с мужем не могу вернуться. Попросила его уехать на квартиру. Уехал, не знаю, надолго ли. Пару раз уезжал, но через несколько дней возвращался, не ожидая согласия моего. А я снова надеялась и в то же время ждала следующего негатива... Благодарна буду советам и опыту Вашему! Много получилось, если не совсем раскрыла тему, рада вопросам.
(перенос из другой темы) Здравствуйте, уважаемая автор. Не стала создавать похожую тему. Извините пожалуйста, можно напишу в вашей ветке? Ситуация похожая на вашу. 2 детей, замуж рано вышла. В браке 10 лет летом будет. 12 лет, как знакомы. Конфликтуем постоянно. Живём с моими родителями до сих пор. В общем вся разница с вашей ситуацией в том, что постоянно хотела развестись, у нас с мужем никогда не ьыло единства. Мы вообще разные. Я романтичная натура также, как Вы писали. И вот когда 100% решила (перед самым Новым 2019 годом), тогда разглядела другого человека. Он меня младше. Из многодетной семьи. Они верующие, как я понимаю, протестанты. Чувствует себя не таким, как они. От него идет душевное тепло. И мне очень не хватало этого в отношениях с мужем. Разговоров и душевности. Вот пожалуй и вся ситуация. Очень боюсь завалить детей. Хотела подавать на развод сразу после НГ. Но как раз появились чувства. И я отвлеклись на них на эти пару месяцев. Посоветуйте пожалуйста что-то по опыту. Очень благодарна Вам.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Луна. » 01 мар 2019, 10:09

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 09:16
у нас с мужем никогда не было единства. Мы вообще разные.

Из книги Опыт выживания ч.1 про единство супругов.

"Благодарю Вас за Ваши исследования, которые помогают все больше понять Библию и Коран, разобраться в себе и найти ошибки в своем мировоззрении!
Сейчас Вы работаете с темой души, и, может быть, мой опыт будет Вам полезен – как результат работы по Вашим последним исследованиям. По Вашим книгам работаю 10 лет.
У меня двое детей, любимый муж. В семейной жизни мы с мужем иногда можем спорить, но стараемся понять друг друга, идем на компромиссы.
Хотя он достаточно жесткий человек, а я – эмоциональный, мы с ним почти не ругались. Но вот уже полтора года, как я сталкиваюсь с одной и той же ситуацией.
Примерно раз в полгода, когда мне нужно было выяснить какой-то наболевший для меня вопрос, мой любимый муж бросал мне фразу типа: «А мне без разницы ты, твое мнение и то, что ты думаешь, я не собираюсь с тобой ничего обсуждать». Что со мной происходит после этой фразы, мне трудно описать, потому что я уже ни о чем думать не могу. На меня накатывает такая безысходность и такое ощущение бессмысленности совместной жизни, что реакция всегда одна и та же: «Ну и катись на все четыре стороны! Зачем тогда жить вместе, какой смысл?» При этом через пять минут душевной боли я понимаю: любовь-то она вот – в душе, но безысходность никуда не девается.
Почему, задавала я себе вопрос, я чувствую, что могу простить измену, крах идеалов, унижение, предательство, а тут молюсь – и ничего, реакция на эту фразу одна и та же – реакция безысходности, – пока в одном из семинаров Вы не упомянули, что вышли на тему души и обнаружили, что над уровнем души есть уровень выше – это уровень единения душ любящих людей.
Для меня эта информация стала лекарственным бальзамом. Я вспоминала все ситуации, начиная с детства, когда я могла часами плакать оттого, что родители меня не любят и рвут единство со мной. У меня с детства были четкие представления о том, какие отношения должны быть между любящими людьми, и боль была невыносимая при крушении этих представлений, смысл жизни терялся сразу.
После этого прошел год, такой реакции безысходности больше у меня не было. Сейчас жду третьего ребенка – мальчика.
Надеюсь, зацепку за этот уровень я сняла.
Лазарев С.Н.
От него идет душевное тепло. И мне очень не хватало этого в отношениях с мужем. Разговоров и душевности. Вот пожалуй и вся ситуация.
По своим наблюдениям и опыту, могу сказать, что "бездушевные" отношения с мужем, чаще всего дают, когда женщина привязчива внутренне. И влюбленность к другому в браке тоже по этой причине.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 11:14

Луна, спасибо Вам. Я не чувствую к мужу эту привязчивость. Мама моя очень к папе привязчива. Тема контроля 100%. Я замуж вышла рано, первый мужчина. Знала, что не мой человек (внутри себя спрашивала), но хотела от своих родителей скорее уйти. Взрослой стать. И чувствовала, что детей хотела. Обычному человеку скажи, не поймёт про детей ( не Лазаревцу). От неумения себя любить и чувствовать всё идёт. Мне почему-то так кажется.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Gagara » 01 мар 2019, 11:15

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 09:16
Здравствуйте,
уважаемая автор. Не стала создавать похожую тему. Извините пожалуйста, можно напишу в вашей ветке? Ситуация похожая на вашу. 2 детей, замуж рано вышла. В браке 10 лет летом будет. 12 лет, как знакомы. Конфликтуем постоянно. Живём с моими родителями до сих пор. В общем вся разница с вашей ситуацией в том, что постоянно хотела развестись, у нас с мужем никогда не ьыло единства. Мы вообще разные. Я романтичная натура также, как Вы писали. И вот когда 100% решила (перед самым Новым 2019 годом), тогда разглядела другого человека. Он меня младше. Из многодетной семьи. Они верующие, как я понимаю, протестанты. Чувствует себя не таким, как они. От него идет душевное тепло. И мне очень не хватало этого в отношениях с мужем. Разговоров и душевности. Вот пожалуй и вся ситуация. Очень боюсь завалить детей. Хотела подавать на развод сразу после НГ. Но как раз появились чувства. И я отвлеклись на них на эти пару месяцев.
Посоветуйте пожалуйста что-то по опыту. Очень благодарна Вам.
Здравия желаю ))

Начните соблюдать Первую Заповедь рьяно , БОГА в себе раскрывать , тогда не будет нарушений всех остальных viewtopic.php?p=562549#p562549

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 11:30

Луна. писал(а): И влюбленность к другому в браке тоже по этой причине.
Меня смущает тот факт, что когда я окончательно и бесповоротно для себя решила разводиться, тогда появился этот человек, и мои чувства. Пока был мизер надежды, что всё можно исправить в браке, я отгоняла мысли о разводе и расставании. Хотя они постоянно возникали на протяжении всего брака. Муж очень привязчив. Очень.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение gvendilone » 01 мар 2019, 11:59

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 11:30
Луна. писал(а): И влюбленность к другому в браке тоже по этой причине.
Меня смущает тот факт, что когда я окончательно и бесповоротно для себя решила разводиться, тогда появился этот человек, и мои чувства. Пока был мизер надежды, что всё можно исправить в браке, я отгоняла мысли о разводе и расставании. Хотя они постоянно возникали на протяжении всего брака. Муж очень привязчив. Очень.
Это и есть спасение вашего брака, вам дали шанс очистить вашу любовь. Привязчивость - это не когда вам хочется 24/7 быть с любимым человеком, это еще претензии, недовольство, агрессия. Например, вы пишете, что душевности с мужем нет. Понимаете, если вы прилипаете душой, то у вас не должно быть душевности с мужем, иначе вы его просто убьете..привяжетесь так, что маманегорюй. Так как вы не справляетесь, вам дали любовь к другому человеку. Не торопитесь разводиться, не торопитесь вступать в интим - любовь, как и страсть, надо рассмотреть..Не тешьте себя иллюзиями, что если муж привязчив, то у вас этого нет) В браке всегда люди похоже - внутренне. У СН есть несколько видео на эту тему.
Еще хочу сказать, что сейчас очень много таких ситуаций, искушений дают. Попробуйте попоститься, немного отстраниться, простите мужа за все, всех простите. очень велико искушение душу поставить выше Бога, выше любви..это когда душа другого человека рядом, вы ее чувствуете, как говорил СН "она живая и теплая"..Это огромная ценность и нереальное ощущение единства, но все-таки оно не всегда любовь, хоть и близко к ней.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Татьяна Ильма » 01 мар 2019, 12:24

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 11:30
Луна. писал(а): И влюбленность к другому в браке тоже по этой причине.
Меня смущает тот факт, что когда я окончательно и бесповоротно для себя решила разводиться, тогда появился этот человек, и мои чувства. Пока был мизер надежды, что всё можно исправить в браке, я отгоняла мысли о разводе и расставании. Хотя они постоянно возникали на протяжении всего брака. Муж очень привязчив. Очень.
Сложный, неоднозначный вопрос.
Мой муж, когда мы только начинали общаться, формально был в другом браке. Да, брак был разваливающимся, но тем не менее мой будущий на тот момент муж был женат. Были ли его чувства ко мне искушением? Возможно, я не знаю. Возможно, преодолев это искушение и привязанность, он мог спасти первый брак. Правда, в эту концепцию не очень укладывается тот факт, что у нас с ним сейчас довольно гармоничная семья и двое (+1 на подходе) детей. Вот если бы муж не развелся, они бы не появились на свет? Или родились от другого мужчины? Сложный вопрос, в общем...
Я свою историю рассказала не к тому, что нужно бежать разводиться) А к тому, что сейчас самое время внимательно посмотреть на свои чувства к другому мужчине. Что есть еще, кроме радости от душевных разговоров? Есть желание жертвовать? Будете любить его, если это душевное тепло пропадет и мужчина станет холоден и груб? Хотите ли детей от этого мужчины?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 13:08

Татьяна Ильма писал(а):
01 мар 2019, 12:24
А к тому, что сейчас самое время внимательно посмотреть на свои чувства к другому мужчине. Что есть еще, кроме радости от душевных разговоров? Есть желание жертвовать? Будете любить его, если это душевное тепло пропадет и мужчина станет холоден и груб? Хотите ли детей от этого мужчины?
У Вас другая всё же ситуация. Та женщина наверное не имела информации о том, что на ней лежит огромная ответственность за детей. Тут выбор не Вам делать пришлось)) и отвечать за него тоже.
Что чувствую к тому человеку, пока не знаю. Мы довольно мало общались. Он не идет на частый контакт. Пишет, что не можкт/нк хочет испытывать любви к девушке, т.к. была драмма личная 3 года назад. Предательство. Что может любить людей, детей и каждый день имеет потребность делать что-то хорошее. Потребность души в этом. А я чувствую, что у нас есть о чём говорить.
Муж далёк от всего этого, душа... тепло... испытания... И деградирует в плане житейском. Живёт на территории родителей, снимать не хочет жилье, осуждает без конца их и всех вообще людей...
Как-то так.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Татьяна Ильма » 01 мар 2019, 13:24

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 13:08
Татьяна Ильма писал(а):
01 мар 2019, 12:24
А к тому, что сейчас самое время внимательно посмотреть на свои чувства к другому мужчине. Что есть еще, кроме радости от душевных разговоров? Есть желание жертвовать? Будете любить его, если это душевное тепло пропадет и мужчина станет холоден и груб? Хотите ли детей от этого мужчины?
У Вас другая всё же ситуация. Та женщина наверное не имела информации о том, что на ней лежит огромная ответственность за детей. Тут выбор не Вам делать пришлось)) и отвечать за него тоже.
Что чувствую к тому человеку, пока не знаю. Мы довольно мало общались. Он не идет на частый контакт. Пишет, что не можкт/нк хочет испытывать любви к девушке, т.к. была драмма личная 3 года назад. Предательство. Что может любить людей, детей и каждый день имеет потребность делать что-то хорошее. Потребность души в этом. А я чувствую, что у нас есть о чём говорить.
Муж далёк от всего этого, душа... тепло... испытания... И деградирует в плане житейском. Живёт на территории родителей, снимать не хочет жилье, осуждает без конца их и всех вообще людей...
Как-то так.
А ведь у Вас с этим мужчиной одна и та же тема - крах высоких чувств. Вам тяжело с "приземленным" мужем, а у него предательство от любимой женщины. Обратите внимание на это.
Если ситуация развивается потихоньку (и развивается ли?), то и Вы не форсируйте события, разойтись с мужем всегда успеете. Старайтесь не осуждать осуждающего мужа, если любите другого - любите (тоже тихонько))), Бога благодарите за то, что имеете. Время пройдет - видно будет, для чего Вашей душе этот мужчина.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Луна. » 01 мар 2019, 13:38

Татьяна Ильма писал(а):
01 мар 2019, 13:24
А ведь у Вас с этим мужчиной одна и та же тема - крах высоких чувств. Вам тяжело с "приземленным" мужем, а у него предательство от любимой женщины. Обратите внимание на это.
Если ситуация развивается потихоньку (и развивается ли?), то и Вы не форсируйте события, разойтись с мужем всегда успеете. Старайтесь не осуждать осуждающего мужа, если любите другого - любите (тоже тихонько))), Бога благодарите за то, что имеете. Время пройдет - видно будет, для чего Вашей душе этот мужчина.
Таня, :give_rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 13:54

Спасибо Вам, милые! :) И спасибо автору за тему. И всем, кто советовал в этой теме. Пожалуй, лучше новую создам если что, как-то неудобно все же в чужой свои проблемы изливать. Прошу прощения у Вас, автор. Любви Вам!

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Луна. » 01 мар 2019, 14:09

Татьяна Ильма писал(а):
01 мар 2019, 12:24
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 11:30
Луна. писал(а): И влюбленность к другому в браке тоже по этой причине.
Меня смущает тот факт, что когда я окончательно и бесповоротно для себя решила разводиться, тогда появился этот человек, и мои чувства. Пока был мизер надежды, что всё можно исправить в браке, я отгоняла мысли о разводе и расставании. Хотя они постоянно возникали на протяжении всего брака. Муж очень привязчив. Очень.
Сложный, неоднозначный вопрос.
Мой муж, когда мы только начинали общаться, формально был в другом браке. Да, брак был разваливающимся, но тем не менее мой будущий на тот момент муж был женат. Были ли его чувства ко мне искушением? Возможно, я не знаю. Возможно, преодолев это искушение и привязанность, он мог спасти первый брак. Правда, в эту концепцию не очень укладывается тот факт, что у нас с ним сейчас довольно гармоничная семья и двое (+1 на подходе) детей. Вот если бы муж не развелся, они бы не появились на свет? Или родились от другого мужчины? Сложный вопрос, в общем...
Мне кажется, что у мужчин немного по другому все же идет и когда появляется другая женщина в браке, то, на мой взгляд, это испытание больше жене. Мужчина не уходит просто так из семьи, может увлечение временное, но чаще мужчины за сохранение брака. Уходит, только если чувствует угрозу детям, чувствует, что женщина заваливает их будущее своей привязанностью, вожделением.

А вот когда уходит женщина? Женщина более чувственна и эмоциональна, поэтому если нет четких ориентиров, маяков, внутренней опоры, то она, как в той песне " сердце красавицы склонно к изменам и переменам, как ветер в мае..." и сама же от этого страдает в неопределенности.И часто бывает сложно понять, истинны ли чувства или ложны.
Если же у женщины есть четкие ориентиры, то проще отличить одно от другого. И увидеть подсказки в виде стечения определенных обстоятельств. Тут нужно не торопить события и доверять Богу, я думаю, все в итоге сложится так, как и должно быть и выбор будет сделан.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Незнайка » 01 мар 2019, 14:11

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 11:14
Луна, спасибо Вам. Я не чувствую к мужу эту привязчивость. Мама моя очень к папе привязчива. Тема контроля 100%. Я замуж вышла рано, первый мужчина. Знала, что не мой человек (внутри себя спрашивала), но хотела от своих родителей скорее уйти. Взрослой стать. И чувствовала, что детей хотела. Обычному человеку скажи, не поймёт про детей ( не Лазаревцу). От неумения себя любить и чувствовать всё идёт. Мне почему-то так кажется.
Для того что-бы себя любить, надо знать кто ты есть! А если знать только часть себя то и будешь любить ту часть которую знаешь а то что не знаешь останется недолюбленным. Любовь к той поверхностной части себя которую вы вроде-бы знаете и называется привязанностью. Любовь божественная объединяет всё и вся.
Соответственно вот эту поверхностную любовь которую вы испытываете к себе вы проецируете на мужа. Муж же показывает вам вторую сторону любви о которой не знаете вы но знает он. Вы вместо того что-бы попытаться объединить эти половинки(заработать более полноценные отношения), вы пытаетесь обрести их на халяву. То есть не меняя себя! Вы думаете ваш муж не может дать вам душевного тепла? Думаете не может дать вам удовольствие от высоких чувств? Может!!! Но не-хо-чет. А знаете почему? Детей страхует. Вы западаете на высоких чувствах, высокие чувства и наслаждение от их реализации вот ваша любовь. Муж же как ваше зеркало и ваше продолжение просто вынужден быть вашим антиподом что-бы уравновесить и спасти детей.
Все люди меняются если меняетесь вы, всё упирается в глубину ваших изменений и ваших отношений с Богом! Просто пока ваши отношения с Богом и ваше единение с Ним не стали настолько явными и глубокими что-бы ваш муж начал меняться .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Луна. » 01 мар 2019, 14:12

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 13:54
Спасибо Вам, милые! :) И спасибо автору за тему. И всем, кто советовал в этой теме. Пожалуй, лучше новую создам если что, как-то неудобно все же в чужой свои проблемы изливать. Прошу прощения у Вас, автор. Любви Вам!
hnoya, вы создавайте тему, а эти все сообщения мы потом перенесем, не переживайте.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 14:14

Луна. писал(а):
01 мар 2019, 14:12
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 13:54
Спасибо Вам, милые! :) И спасибо автору за тему. И всем, кто советовал в этой теме. Пожалуй, лучше новую создам если что, как-то неудобно все же в чужой свои проблемы изливать. Прошу прощения у Вас, автор. Любви Вам!
hnoya, вы создавайте тему, а эти все сообщения мы потом перенесем, не переживайте.
Спасибо Вам! :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 14:58

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 09:16
Очень боюсь завалить детей. Хотела подавать на развод сразу после НГ. Но как раз появились чувства. И я отвлеклись на них на эти пару месяцев. Посоветуйте пожалуйста что-то по опыту. Очень благодарна Вам.
Правильно боитесь. А Вы понимаете, чем Вы их заваливаете? Если уйдете от мужа, станете добрее к нему в душе? Или наоборот? Как думаете?
То что Вы написали о новом мужчине, его состоянии неопределенности по отношению к Вам, это знак, что Вам пока такой легкий выход из Вашего трудного положения не светит, еще не время.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 15:15

(Повтор первого сообщения темы)
Здравствуйте, уважаемые форумчане-лазаревцы! Уже создавала тему о желании развестись, о проблемах в семье. В общем сильно ничего не изменилось. Не смогла я справиться с претензиями к мужу, который живёт на всём готовом и не делает ничего менять (съезжать в ипотечную квартиру -далеко ездить с детьми очень; снимать в этом же районе - не хочу; искать подработку не хочу). При этом всегда недоволен моими родителями, осуждение, чувство, что ему все должны. С таким его отношением к жизни не смогла смириться. Окончательно решила подавать на развод. Т.к. ругаемся ПОСТОЯННО с самых истоков. Защищаю родителей, объясняла, где он не прав... У нас 2 девочки 9 и 4 года. Любит их, забрать/привезти без проблем. Иногда занимались лего, настольными играми.При этом друзей у него никогда особо не было, закрытый человек от всех. И со мной по душам не идет на разговоры. В общем решила расставаться. Просила уехать в ипотечную квартиру, ни в какую. Обижался, что выгоняла (т.к. было хамство, грубость, осуждения всех и вся). Перед Новым 2019 годом окончательно для себя внутри поняла, что последние надежды рухнули. Ничего не изменится, и себя поменять не могу. Старалась принимать его, молиться, просить, чтобы главное для меня была Божественная любовь. Не принимаю его осуждения. Чувствую, что деградирует. И я его развращаю желанием принять его, как есть. Как только решила разводиться, появились чувства к молодому человеку. Очень теплые. Он из многодетной семьи, похоже, что протестанты. Тоже свои проблемы. С семьей не ладит, живет пока с ними. Считает, что они зациклены на себе и своих проблемах. А у него душа стремится каждый день делать добрые дела. Ссорятся на тему бытовухи. В общем почувствовала в нём родную душу что ли. Общаться первый не торопится. Говорит, что к девушкам утратил чувство любви, может любить детей, окружающих. Хочет оставить след на земле. Мне интересно с ним. Муж всё эти темы не любит. Он очень приземлен. Теперь запуталась, для чего мне даны эти чувства? Может придумала, потому что боюсь остаться одна с детьми. Но и назад в отношения с мужем не могу вернуться. Попросила его уехать на квартиру. Уехал, не знаю, надолго ли. Пару раз уезжал, но через несколько дней возвращался, не ожидая согласия моего. А я снова надеялась и в то же время ждала следующего негатива... Благодарна буду советам и опыту Вашему! Много получилось, если не совсем раскрыла тему, рада вопросам.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 15:34

Здравствуйте! Во-первых, повторю свой вопрос из прошлой темы о страхе завалить детей: А Вы понимаете, чем Вы их заваливаете? Если уйдете от мужа, станете добрее к нему в душе? Или наоборот? Как думаете?
То что Вы написали о новом мужчине, его состоянии неопределенности по отношению к Вам, это знак, что Вам пока такой легкий выход из Вашего трудного положения не светит, еще не время.
И еще вопросы есть конечно. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 01 мар 2019, 15:37

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 15:15
Пару раз уезжал, но через несколько дней возвращался, не ожидая согласия моего.
Я так понимаю, согласия он должен спрашивать на основании того, что проживает в Вашей собственной квартире (ну или там...ваших родителей, не своей в общем)?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 01 мар 2019, 15:51

Marisha писал(а):
01 мар 2019, 15:34
Здравствуйте! Во-первых, повторю свой вопрос из прошлой темы о страхе завалить детей: А Вы понимаете, чем Вы их заваливаете? Если уйдете от мужа, станете добрее к нему в душе? Или наоборот? Как думаете?
То что Вы написали о новом мужчине, его состоянии неопределенности по отношению к Вам, это знак, что Вам пока такой легкий выход из Вашего трудного положения не светит, еще не время.
И еще вопросы есть конечно. :)
Как я Вам рада, Marisha! У Вас настолько трезвый взгляд на жизнь, что очень бы хотелось этому научиться))
К мужу сейчас испытываю чувства теплые в силу жалости к нему, что так получается. Чувствую свою вину, что не смогла себя услышать, захотела попробовать взрослой семейной жизни. А вышло вот так. Что не хватило моего желания ему помочь раскрыться, стать добрее. Несмотря на всю его грубость, угрозы, даже жестокость и порой мстительность из-за обидчивости я могу поставить себя на его место. Мне жаль.
Детей заваливаю. И заваливаю в семье тем, что не можем не ругаться .


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей