Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 мар 2019, 15:29

gvendilone писал(а):
19 мар 2019, 22:23
iriss писал(а):
19 мар 2019, 21:45
gvendilone писал(а):
19 мар 2019, 21:19
Ира, у Сатьи, кажется, встречала - общий уровень семьи определяется по самому "отстающему". Если жена развивается, а муж нет, значит, не так уж жена развивается, и муж не так уж деградирует - уравновешивают друг друга, в итоге. То есть, представления жены о развитии ложны, проще говоря, зацепка за это, соответственно, муж под стать..
Я, кстати, повсеместно встречаю такое - жена духовная, культурная, муж простецкий, выпивает, шутки ниже плинтуса, зачастую даже без образования вообще. Живут)
А еще вспоминаю мою подружку..как начинала встречаться с парнем, так у него резко культурный уровень взлетал и зарабатывать начинал. Слова менялись, интересы, в театры начинал с ней ходить. Мы шутили, что Оля, как никто, поднимает культурный уровень страны)))
Не согласна. Я уверена что значит у жены духовность завышена, и муж уравновешивает, потому что жена должна быть земной более чем духовной. Но если муж не духовный то кто то же должен?! Я думаю здесь просто не тзот человек рядом. Лазарев помните говорил Смотрите за кого выходите замуж! Но я не выходила, не выбирала, меня выдали.
Ир, я без отсылок. Конечно, у всех своя ситуация, просто сказала свое мнение и немножко опытом поделилась (у меня в семье похоже, только насчёт поездок).
Я просто не пойму, почему муж должен быть духовным лидером? Это же идеал. Или ты имеешь в виду, чтобы хотелось за ним идти?
Про духовного лидера это не я решила, это СНЛ так говорил и многие другие.
А почему идеал? Мужчина должен быть духовным и лидером в семье, откуда идеал? Мне кажется только так может быть гармоничной семья.
А почему тема была закрыта?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 22 мар 2019, 16:38

Ир, по мне, ты как-то "сваливаешь" на мужа все) Мол, если не духовный лидер, то все. Где их сейчас, духовных лидеров найдешь? Однако же если мы меняемся, меняется мир вокруг нас, примеров тому ДК приводит масса. Но спорить не буду, у всех своя правда.
Тему закрыли случайно, какой-то системный сбой, проверяем, что произошло.

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Наталья Фёдоровна » 22 мар 2019, 17:05

gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 16:38
Ир, по мне, ты как-то "сваливаешь" на мужа все) Мол, если не духовный лидер, то все. Где их сейчас, духовных лидеров найдешь? Однако же если мы меняемся, меняется мир вокруг нас, примеров тому ДК приводит масса. Но спорить не буду, у всех своя правда.
Тему закрыли случайно, какой-то системный сбой, проверяем, что произошло.
Сергей Николаевич говорил, что женщина может поднять мужчину до своих высот. Наверно и наоборот тоже.
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 22 мар 2019, 17:07

hnoya писал(а):
22 мар 2019, 12:01


Муж ВСЕГДА недоволен был любым моим общением, особенно не дай Бог с мужчиной. Он собственник.
О , да ему просто необходимо, чтобы банально на тот свет не отправится , чтобы жена общалась дружески с другими муж . и при этом ещё и его теми вибрациями заражала .
Богу нужны друзья , чтобы быть самому Богом , а не корыстные собственники ( рабы страхов ) .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 22 мар 2019, 17:18

Еще удивительный момент, я перестала запоминать сны практически. Мне всегда снились цветные сны. И я их помнила. Последнюю неделю-две вижу сны, но воспроизвести картинки не могу (только коротких 2-3 кусочка если). Могу их только чувствовать! Чувствую какой-то переход в другой мир, смесь моего прошлого и будущего, чувствую этого моего молодого человека как родного, но не вижу его. Ощущения непонятные, вроде бы приятные, но вроде бы и чего-то неизведанного, нового...
Хноя, захотелось написать кое-что.
А у Вас были раньше эти волнующие ощущения? У меня такое было и в период влюбленности, и во время мечтаний о прекрасном принце в юности, и просто в ожидании весны. И их было очень много. У них нехорошая изнанка. Я поэтому спрашиваю.
Все эти томные мечтания с бабочками в животе компенсируются грубостью мужчины. Когда от него рождаются дети. Если просто роман,то принц может быть прекрасным. Но если речь идет о детях, мужчина может превратиться в монстра, чтобы сбить эти накопленные высокие чувства.И очень сложно принять грубость, если в животе до этого только бабочки порхали. Просто открываются сейчас все связки моей жизни, поэтому делюсь. Вдруг поможет.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 22 мар 2019, 17:21

Gagara писал(а):
22 мар 2019, 17:07
О , да ему просто необходимо, чтобы банально на тот свет не отправится , чтобы жена общалась дружески с другими муж . и при этом ещё и его теми вибрациями заражала .
Богу нужны друзья , чтобы быть самому Богом , а не корыстные собственники ( рабы страхов ) .
Что подразумеваете под корыстными собственниками в данном контексте, Gagara?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 22 мар 2019, 17:25

Arischa писал(а):
22 мар 2019, 17:18
Хноя, захотелось написать кое-что.
А у Вас были раньше эти волнующие ощущения? У меня такое было и в период влюбленности, и во время мечтаний о прекрасном принце в юности, и просто в ожидании весны. И их было очень много. У них нехорошая изнанка. Я поэтому спрашиваю.
Все эти томные мечтания с бабочками в животе компенсируются грубостью мужчины. Когда от него рождаются дети. Если просто роман,то принц может быть прекрасным. Но если речь идет о детях, мужчина может превратиться в монстра, чтобы сбить эти накопленные высокие чувства.И очень сложно принять грубость, если в животе до этого только бабочки порхали. Просто открываются сейчас все связки моей жизни, поэтому делюсь. Вдруг поможет.
Арина, нет, таких не было. Ощущения в районе выше живота: грудь и плечи. Я и пишу, что что-то неизведанное, ещё небывалое ранее.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 22 мар 2019, 17:51

Мы ж понимаем , просто так ничего не происходит , тему нужно было на время закрыть.


Тут вопрос потому как основополагающий в отношениях : что для нас важнее духовность или всё ж Любовь ? !

Что в приоритете: " за что-то " или " вопреки " ?!

К мужу как ? как к собственности ( которую можно и наказать и проучить и манипулировать ) к рабу по сути или как к Богу , что нас к самим себе возвращает , сияние наших глаз )) ? !

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 22 мар 2019, 18:00

hnoya писал(а):
22 мар 2019, 17:21


Что подразумеваете под корыстными собственниками в данном контексте, Gagara?
viewtopic.php?p=599789#p599789

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 мар 2019, 19:00

gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 16:38
Ир, по мне, ты как-то "сваливаешь" на мужа все) Мол, если не духовный лидер, то все. Где их сейчас, духовных лидеров найдешь? Однако же если мы меняемся, меняется мир вокруг нас, примеров тому ДК приводит масса. Но спорить не буду, у всех своя правда.
Тему закрыли случайно, какой-то системный сбой, проверяем, что произошло.
Нет, не сваливаю. Надо чтобы были и у меня будет имеено такой) иногда нужно избавиться от того кто тащит тебя вниз чтобы подняться наверх.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 мар 2019, 19:01

Наталья Фёдоровна писал(а):
22 мар 2019, 17:05
gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 16:38
Ир, по мне, ты как-то "сваливаешь" на мужа все) Мол, если не духовный лидер, то все. Где их сейчас, духовных лидеров найдешь? Однако же если мы меняемся, меняется мир вокруг нас, примеров тому ДК приводит масса. Но спорить не буду, у всех своя правда.
Тему закрыли случайно, какой-то системный сбой, проверяем, что произошло.
Сергей Николаевич говорил, что женщина может поднять мужчину до своих высот. Наверно и наоборот тоже.
Если любит!

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 22 мар 2019, 19:23

Девочки, мне кажется вы неправильно понимаете, что такое духовный лидер. Это просто глава семьи. Духовность это будущее. Нормальный мужчина решает стратегические задачи. Куда детям учиться,в какой стране семье жить ит.д. Женщина решает насущные вопросы. Что есть, в чем ходить, где отдыхать. Духовный лидер это не духовный гуру)))))) Он не читает лекции по философии и устройству мироздания. Он просто решает глобальные семейные вопросы.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 мар 2019, 19:28

Arischa писал(а):
22 мар 2019, 19:23
Девочки, мне кажется вы неправильно понимаете, что такое духовный лидер. Это просто глава семьи. Духовность это будущее. Нормальный мужчина решает стратегические задачи. Куда детям учиться,в какой стране семье жить ит.д. Женщина решает насущные вопросы. Что есть, в чем ходить, где отдыхать. Духовный лидер это не духовный гуру)))))) Он не читает лекции по философии и устройству мироздания. Он просто решает глобальные семейные вопросы.
Совершенно верно! СНЛ постоянно об этом говорит что мужчина отвечает за духовность в семье а женщина за материальное ( как потратить деньги и т.д.)) а главой семьи по любому должен быть мужчина, но это может сделать не каждый мужчина. Скажем так. Не потому что он просто мужской пол.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 22 мар 2019, 19:34

iriss писал(а):
22 мар 2019, 19:28
Arischa писал(а):
22 мар 2019, 19:23
Девочки, мне кажется вы неправильно понимаете, что такое духовный лидер. Это просто глава семьи. Духовность это будущее. Нормальный мужчина решает стратегические задачи. Куда детям учиться,в какой стране семье жить ит.д. Женщина решает насущные вопросы. Что есть, в чем ходить, где отдыхать. Духовный лидер это не духовный гуру)))))) Он не читает лекции по философии и устройству мироздания. Он просто решает глобальные семейные вопросы.
Совершенно верно! СНЛ постоянно об этом говорит что мужчина отвечает за духовность в семье а женщина за материальное ( как потратить деньги и т.д.)) а главой семьи по любому должен быть мужчина, но это может сделать не каждый мужчина. Скажем так. Не потому что он просто мужской пол.
При высокой гордыне женщина всегда будет выбирать, когда мужчина прав, а когда нет, и соревноваться с ним. Даже если попадется расчудесный типаж (а как правило, идеалисток редко награждают таким), она всегда найдет, к чему придраться и почему он не лидер, и она не хочет за ним идти. Описанное выше - идеал семьи, к которому надо стремиться, но если его нет, проблема в душе, а не в мужчинах. Подтверждение тому - куча историй из ДК, да и здесь на форуме. Просто зачастую кажется женщине (или мужчине), что если она много знает и читала, то она уже изменилась) По себе сужу :D

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 мар 2019, 21:35

gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 19:34
iriss писал(а):
22 мар 2019, 19:28
Arischa писал(а):
22 мар 2019, 19:23
Девочки, мне кажется вы неправильно понимаете, что такое духовный лидер. Это просто глава семьи. Духовность это будущее. Нормальный мужчина решает стратегические задачи. Куда детям учиться,в какой стране семье жить ит.д. Женщина решает насущные вопросы. Что есть, в чем ходить, где отдыхать. Духовный лидер это не духовный гуру)))))) Он не читает лекции по философии и устройству мироздания. Он просто решает глобальные семейные вопросы.
Совершенно верно! СНЛ постоянно об этом говорит что мужчина отвечает за духовность в семье а женщина за материальное ( как потратить деньги и т.д.)) а главой семьи по любому должен быть мужчина, но это может сделать не каждый мужчина. Скажем так. Не потому что он просто мужской пол.
При высокой гордыне женщина всегда будет выбирать, когда мужчина прав, а когда нет, и соревноваться с ним. Даже если попадется расчудесный типаж (а как правило, идеалисток редко награждают таким), она всегда найдет, к чему придраться и почему он не лидер, и она не хочет за ним идти. Описанное выше - идеал семьи, к которому надо стремиться, но если его нет, проблема в душе, а не в мужчинах. Подтверждение тому - куча историй из ДК, да и здесь на форуме. Просто зачастую кажется женщине (или мужчине), что если она много знает и читала, то она уже изменилась) По себе сужу :D
Мне попадаются прекрасные мужчины, я не идеалистка давно и нет у меня идеала семьи, есть опыт а с ним не поспоришь))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 22 мар 2019, 22:05

gvendilone писал(а):
19 мар 2019, 21:19
Ира, у Сатьи, кажется, встречала - общий уровень семьи определяется по самому "отстающему". Если жена развивается, а муж нет, значит, не так уж жена развивается, и муж не так уж деградирует - уравновешивают друг друга, в итоге. То есть, представления жены о развитии ложны, проще говоря, зацепка за это, соответственно, муж под стать..
Я, кстати, повсеместно встречаю такое - жена духовная, культурная, муж простецкий, выпивает, шутки ниже плинтуса, зачастую даже без образования вообще. Живут)
А еще вспоминаю мою подружку..как начинала встречаться с парнем, так у него резко культурный уровень взлетал и зарабатывать начинал. Слова менялись, интересы, в театры начинал с ней ходить. Мы шутили, что Оля, как никто, поднимает культурный уровень страны)))


Света, прочла эту фразу и не давала она мне покоя. А тут вчера ещё фильм посмотрела, рекомендуемый к просмотру в книге, которую сейчас читаю по совету одного уважаемого мною и симпатичного мне человека). Фильм называется "Огнеупорный". Он показывает что происходит в семье, когда она подходит к черте развода. И что можно сделать, как можно спасти любовь, которая никуда не девается даже когда люди хотят развестись. Что для меня оказалось ценным, что как и по ДК, спасение, возрождение человеческой любви происходит через любовь к Богу, которая просыпается первой.
Только на фоне этой не дававшей покоя фразы, я поняла, что не смотря на все мои изменения, по отношению к мужу, я скорее на той стадии, которая в самом начале фильма, до развития дальнейших событий. Потому и идёт ощущение, что я вроде как меняюсь-меняюсь, а муж что-то не очень последнее время.

Хноя, я очень рекомендую Вам посмотреть этот фильм :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 22 мар 2019, 22:09

Ира, меня не надо ни в чем убеждать) Ты так вскидываешься каждый раз на этой теме мужской духовности, что прямо возникает ощущение болевой точки. Если тебя устраивает твоя жизнь и твое мировоззрение, это же хорошо. Я высказываю свое мнение, а ты как-то поворачиваешь так, будто пытаюсь тебя лично уговорить. Я пишу в целом, в общем, основываясь на опыте ДК и своем, который сработал именно по принципу ДК, только и всего.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 22 мар 2019, 22:14

Татьяна Куделина писал(а):
22 мар 2019, 22:05
Потому и идёт ощущение, что я вроде как меняюсь-меняюсь, а муж что-то не очень последнее время.
Спасибо, Тань, за откровенность. То же самое последнее время. Опять стена..) Только мы уж ученые, знаем, что если стена, значит, впереди - новое понимание. И еще, знаешь, мне кажется, мы привыкли рассматривать развитие и деградацию, как нечто хорошее и плохое, а недавно попался отрывок из книги СН, где он говорит, что это одно и то же, и НЕОБХОДИМО для развития. Собственно, ничего нового - банальная синусойда. Я каждый раз забываю и каждый раз себе напоминаю про это, что любой процесс испытывает стагнацию, и это нормально. В этот момент определяющее значение дальнейшего пути будет твое НАПРАВЛЕНИЕ..

Во, нашла:
"Измените отношение к такому понятию, как развитие, будущее.
Это всего-навсего один из элементов познания любви.
В Божественной логике развитие и деградация представляют собой единый процесс устремления к Богу. Добро и зло – единый процесс многократных ситуаций, формирующих любовь. Прошлое там не противопоставляется будущему. Прошлое и будущее – единая временная структура, части которой перетекают друг в друга, все более проявляя в себе Божественное.
И если мы хотим постичь Божественную логику, мы должны исходить из понятия единства всего во Вселенной.

Высшей степенью единства является любовь к Богу. Чем дальше мы идем в своем развитии, чем больше масштаб наших желаний и интеллекта, тем большую часть мира мы охватываем, контролируем и соединяемся с нею. Но каким бы высоким ни был уровень развития, никогда то единство, которое дают нам наше желание, воля и интеллект, не сравнится с единством, охватывающим все сущее, которое дает единение с Богом.
И только тогда, когда размах наших желаний обнимет все сущее и сравняется с Божественной любовью, мы вернемся назад, туда, откуда пришли."

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 22 мар 2019, 22:24

Света, спасибо, для меня это ценно, то, что ты написала :give_rose:
Просто иногда удивляет - такое ощущение порой возникает, что уровень прохождения ситуаций ниже чем рашьне даже, до ДК... Надо теперь написанное выше почаще вспоминать

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Ильма » 22 мар 2019, 22:38

А я вот читаю полемику про лидерство мужа и взаимные изменения... и понимаю, что вообще никогда своего мужа в этом плане не оценивала. Вот совсем не могу сказать, изменился ли он рядом со мной и в какую сторону. Конечно, взаимодействие по ДК между нами есть, причем мгновенное: пошли претензии к мужу - муж стал холоден и молчалив; убрала претензии - муж заботлив и весел. Но это ведь все поверхностное. А как узнать, что происходит у него в глубине души? Я и про свою глубину души не совсем в курсе))
И мне кажется даже, что уверенно говорить о том, что женщина определяет изменения мужчины - это некая форма гордыни. У мужа свой путь, свои отношения с Богом. Я могу помогать или мешать ему на этом пути, но за него этот путь точно не пройду...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей