Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 мар 2019, 22:55

gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 22:09
Ира, меня не надо ни в чем убеждать) Ты так вскидываешься каждый раз на этой теме мужской духовности, что прямо возникает ощущение болевой точки. Если тебя устраивает твоя жизнь и твое мировоззрение, это же хорошо. Я высказываю свое мнение, а ты как-то поворачиваешь так, будто пытаюсь тебя лично уговорить. Я пишу в целом, в общем, основываясь на опыте ДК и своем, который сработал именно по принципу ДК, только и всего.
Это твое виденье, у меня тоже много видений в отношении тебя похожих но я их не озвучиваю)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 22 мар 2019, 22:56

Татьяна Ильма писал(а):
22 мар 2019, 22:38
А я вот читаю полемику про лидерство мужа и взаимные изменения... и понимаю, что вообще никогда своего мужа в этом плане не оценивала. Вот совсем не могу сказать, изменился ли он рядом со мной и в какую сторону. Конечно, взаимодействие по ДК между нами есть, причем мгновенное: пошли претензии к мужу - муж стал холоден и молчалив; убрала претензии - муж заботлив и весел. Но это ведь все поверхностное. А как узнать, что происходит у него в глубине души? Я и про свою глубину души не совсем в курсе))
И мне кажется даже, что уверенно говорить о том, что женщина определяет изменения мужчины - это некая форма гордыни. У мужа свой путь, свои отношения с Богом. Я могу помогать или мешать ему на этом пути, но за него этот путь точно не пройду...


Татьяна, мне нравится такое Ваше отношение к мужу. Также я припоминаю, что Вы писали и про отношение к родителям - что нет оценки, нет осуждения. Вот и видно, что есть непосредственная взаимосвязь. Нет претензий к родителям - нет претензий к мужу. У меня пока полностью от этого избавиться не получается, хотя, конечно, это уже и не то, что раньше

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 22 мар 2019, 22:59

Татьяна Ильма писал(а):
22 мар 2019, 22:38
А я вот читаю полемику про лидерство мужа и взаимные изменения... и понимаю, что вообще никогда своего мужа в этом плане не оценивала. Вот совсем не могу сказать, изменился ли он рядом со мной и в какую сторону. Конечно, взаимодействие по ДК между нами есть, причем мгновенное: пошли претензии к мужу - муж стал холоден и молчалив; убрала претензии - муж заботлив и весел. Но это ведь все поверхностное. А как узнать, что происходит у него в глубине души? Я и про свою глубину души не совсем в курсе))
И мне кажется даже, что уверенно говорить о том, что женщина определяет изменения мужчины - это некая форма гордыни. У мужа свой путь, свои отношения с Богом. Я могу помогать или мешать ему на этом пути, но за него этот путь точно не пройду...
Тань, это по детям очень заметно. И это происходит у нас по крайней мере мгновенно. Сразу видно кто накосячил или наоборот молодец.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 23 мар 2019, 07:36

iriss писал(а):
22 мар 2019, 22:55
gvendilone писал(а):
22 мар 2019, 22:09
Ира, меня не надо ни в чем убеждать) Ты так вскидываешься каждый раз на этой теме мужской духовности, что прямо возникает ощущение болевой точки. Если тебя устраивает твоя жизнь и твое мировоззрение, это же хорошо. Я высказываю свое мнение, а ты как-то поворачиваешь так, будто пытаюсь тебя лично уговорить. Я пишу в целом, в общем, основываясь на опыте ДК и своем, который сработал именно по принципу ДК, только и всего.
Это твое виденье, у меня тоже много видений в отношении тебя похожих но я их не озвучиваю)
.
Я сюда прихожу не красоваться мировоззрением и рассказывать, как у меня все хорошо, у меня и тема есть, поэтому озвучивай, если будет желание, только поблагодарю.

Татьяна Ильма
Муж и жена в связке, они отражение друг друга. Зачем тогда браки, если нет никакого взаимодействия по-вашему?) Мне кажется, мы не можем глобально менять человека, это может только Бог, но мы можем изменить проявление каких-то качеств в человеке по отношению к себе.
Другое дело, что чем дальше, тем меньше оценки, тут согласна. Меньше оцениваем мы, меньше оценивают нас.
А тут ведь речь шла именно об оценке, что муж не духовный лидер, не ведёт семью, не решает глобальные вопросы семейные. То есть, его уже оценили и поставили диагноз, верно? А если поставили, значит, себе жена тоже какой-то диагноз поставила, что муж не такой, а она типа духовная. То есть, в этом случае у жены 2 выхода: не меняться и искать своего человека, или меняться, любить мужа просто за то, что он есть, со всеми потрохами, безоценочно, изменить свое мировоззрение.
Кстати, Ира, вот я тоже пока не понимаю по поводу выбора мужа. Ты писала, что не хотела. Когда рано выходишь замуж (а я так понимаю, мы обе выскочили рано), как можно "выбирать"? Там же одни гормоны и влюбленность обычно. У меня было так..Трезвый взгляд появляется в 22-24 года, имхо. Но с таким подходом дети только к 30 будут.. и вообще, это иллюзия - выбор мужа, получается? Или выбор есть) Хотя если Ньютону верить, души мужа и жены заранее договориваются, условные знаки придумывают. Как СН - увидел походку жены и все, сразу на всю жизнь))

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 23 мар 2019, 08:34

А чего писать, ты сама позже написала что у тебя опять стена, я это предвидела и таких стен будет много пока ты не упрешься в одну сплошную непреодолимую стену. Зачем мне тебе это говорить? Ты сама должна пройти свой путь и сделать выводы. Поэтому и меня « лечить» не надо.
Никакой влюбленности у меня не было и гормоны не при чем. В нем я скорее нашла замену папы ( папа умер как раз, когда мы встречались, а будущий муж был заботливым) и всё, в свои неполные 18 я уже понимала что это не мой человек и я не хотела выходить за него замуж, но у Бога были другие планы, которые я приняла и именно тогда пошла к Богу. Я была беременна, поэтому мама и будущий муж решили что будет свадьба. Вот и всё. А СНЛ сам говорит: смотрите за кого выходите замуж!

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 23 мар 2019, 08:58

Ира, так мы здесь вроде помогаем друг другу, не? Жаль, что ты видишь иное, "лечу")
Предлагаю прекратить эту перепалку :give_rose: Ты меня извини, если задела, я правда отвечала в теории, не перенося на тебя лично. Но любая теория и правота не должна быть важнее отношений :give_rose:
А про стену..да они регулярно и у СН тоже. Вижу в этом, что нам дают возможность побарахтаться самим, без подсказок.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 23 мар 2019, 09:40

gvendilone писал(а):
23 мар 2019, 08:58
Ира, так мы здесь вроде помогаем друг другу, не? Жаль, что ты видишь иное, "лечу")
Предлагаю прекратить эту перепалку :give_rose: Ты меня извини, если задела, я правда отвечала в теории, не перенося на тебя лично. Но любая теория и правота не должна быть важнее отношений :give_rose:
А про стену..да они регулярно и у СН тоже. Вижу в этом, что нам дают возможность побарахтаться самим, без подсказок.
Когда о помощи и совете не просят то это медвежья услуга. Это чревато для тебя прежде всего.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 23 мар 2019, 12:18

Мы на форуме СНЛ , где все процессы и влияние энергетически ОЧЕНЬ ВЫСОКИ

Потому такие слова как " не люблю " и подобного рода отречение от Бога - ЧРЕВАТО !!!

Скольжение по поверхности ( предпочтения видеть и мыслить только ценностями земных аспектов ) , мнимость ( т.е. концентрация на эго ) у давно читающих СНЛ вызывает некие вопросы - на сколько знакомы ?!

Тут не сколько помощь друг другу , сколько уже вопрос НЕ ДОПУЩЕНИЯ ПОДОБНЫЙ ИСКАЖЕНИЙ НА РЕСУРСЕ , губительных ------- ОТВЕТСТВЕННЕЙ РЕБЯТА !!!

П.С.
для конкурсов "красоты" есть другие платформы

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2019, 15:57

iriss писал(а):
22 мар 2019, 15:29
Про духовного лидера это не я решила, это СНЛ так говорил
Духовный лидер. Как думаете, Сергей Николаевич повлиял на жену? Или все таки ревность у нее высокая? В смысле, у ревнивой женщины- пьющий муж.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 23 мар 2019, 16:04

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 15:57
iriss писал(а):
22 мар 2019, 15:29
Про духовного лидера это не я решила, это СНЛ так говорил
Духовный лидер. Как думаете, Сергей Николаевич повлиял на жену? Или все таки ревность у нее высокая? В смысле, у ревнивой женщины- пьющий муж.
Я думаю он любит выпить не поэтому. Я например не ревнивая а муж бывший любит выпить, это у них семейное, все пьют родственники, хотя большинство женщин осталось.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2019, 16:08

iriss писал(а):
23 мар 2019, 16:04
Я думаю он любит выпить не поэтому.
А почему?
Еще факт для размышления. Сидел Сергей Николаевич на диване, плохо ему стало. Поехал с друзьями в ресторан, выпил- легче стало.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 23 мар 2019, 16:13

iriss писал(а):
23 мар 2019, 16:04
Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 15:57
iriss писал(а):
22 мар 2019, 15:29

Про духовного лидера это не я решила, это СНЛ так говорил



Духовный лидер. Как думаете, Сергей Николаевич повлиял на жену? Или все таки ревность у нее высокая? В смысле, у ревнивой женщины- пьющий муж.
Я думаю он любит выпить не поэтому. Я например не ревнивая :?: :hmmm: а муж бывший любит выпить, это у них семейное, все пьют родственники, хотя большинство женщин осталось.
У "моего" тоже все в роду пили и пьют и мрут от того , как со мной стал жить - говорит , что и не тянет - не пьёт ( на НГ бокал с Путиным позволяет себе ) . Дедулька ж , для которого , как обряд , обязательно ни недели не пропустить - просто нажраться до белочки . как с нами стал жить - постепенно .... и вот уже спецом для него бутылка в баре - не вспоминает и не пьёт и в еде стал умеренным . хотя весил раньше ~ 200 и прям запихивал еду , его рвало , а он её обратно в себя , прям реально был смысл жизни - выпить и поесть .......... сейчас - нет , так , что милые от нас многое зависит ( не от запретов ) , от СВОБОДЫ , что сами излучаем )) .

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 23 мар 2019, 16:17

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 16:08
iriss писал(а):
23 мар 2019, 16:04
Я думаю он любит выпить не поэтому.
А почему?
Еще факт для размышления. Сидел Сергей Николаевич на диване, плохо ему стало. Поехал с друзьями в ресторан, выпил- легче стало.
Да, помню этот момент, прекрасно рассказанный с юмором. Вот возможно он не может не пить. Мой возможно страхует этим детей. Всё возможно.

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 23 мар 2019, 16:18

Гагара, мы давно поняли что Вы святая, но не берете ли Вы на себя много ( предыдущий пост про конкурс красоты -- это Вы про себя видимо? Потому что красуетесь и командуете здесь Вы).

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 23 мар 2019, 17:03

Распространенная фраза при опьянении , вошедшая в шутку : " ты меня уважаешь ? " . Человек размывает алкоголем сознание фиксирующее происходящее вокруг , концентрируясь на себе . Для чего ? Может быть постепенное размытие доведет до крайности и он от нее отолкнется , почуяв , что это конец ? Человек "поднимается по лестнице" и может подтянуть к себе кого-то ещё . Если стоит не твердо , соскользнет . Приходится крепче держаться , тянуться сильнее условно "вверх" . Но можно и спуститься на ступень ниже помогая , потому что уже знаешь как подняться выше . Силы все равно даёт то самое единственное . Не всегда пьянство - результат окружения . Можно в кругу пьяных быть трезвым и общаться , не ставя себя выше и не опускаясь ниже . Не понимаю , почему написанное отдает инфантильностью . ?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2019, 17:16

Меня причины интересуют. Вот в семинаре Сергей Николаевич . На мой взгляд. Точно понял причины, почему в поезде оставил вино и очки. И относительно того, что с ним сейчас происходит. Другое дело как реально устранить причины. Не получается.

Надежда Т

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2019, 18:14

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 16:08
Еще факт для размышления. Сидел Сергей Николаевич на диване, плохо ему стало. Поехал с друзьями в ресторан, выпил- легче стало.
Там не про выпивку, там про друзей.
Сергей Леонидович, можно я вам совет дам? Вы, конечно, не просили...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2019, 18:19

Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:14
Сергей Леонидович, можно я вам совет дам? Вы, конечно, не просили...
Попробуйте.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 23 мар 2019, 18:21

Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:14

Там не про выпивку, там про друзей.


Про друзей, так про друзей- я не против.

Надежда Т

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Надежда Т » 23 мар 2019, 18:23

Sergej Leonidovich писал(а):
23 мар 2019, 18:19
Надежда Т писал(а):
23 мар 2019, 18:14
Сергей Леонидович, можно я вам совет дам? Вы, конечно, не просили...
Попробуйте.
))) В смысле, "Только попробуйте!" Ладно, извините.)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 77 гостей