Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение CHDV » 02 мар 2019, 11:34

:)
Последний раз редактировалось CHDV 02 мар 2019, 12:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Ильма » 02 мар 2019, 11:35

Hnoya, а муж знает, что Вы хотите разводиться? Как реагирует?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 02 мар 2019, 11:39

Татьяна Ильма писал(а):
02 мар 2019, 11:19
Hnoya, я правильно поняла, что Вы с мужем сейчас живёте отдельно? Так скажите ему искренне, что Вы не знаете, как жить дальше, как строить семью и Вам нужен тайм-аут. Побудьте одна, ходите в храм, перечитайте ДК, больше времени уделяйте дочкам, делайте добрые дела, раз Вас так тот мужчина впечатлил этим)
Спасибо большое за отзывчивость.
Да, сейчас всего несколько дней отдельно. Но в любой момент он может вернуться, сказав, здесь мои дети, я вас с ними не оставлю, и не волнует. Во время спокойных разговоров о разводе угрожал, что если я это сделаю, останусь без детей и квартиры, голая и проч. Масса оскорблений. При этом зная себя, я его не выводила. Понимаю, что это он от бессилия. Но это не выход.
Пыталась много раз с ним спокойно разговаривать и просить, чтобы взять время на обдумывание. Но он ни в какую. Есть куда съехать, даже снимать жилье не нужно/ехать куда-то. Просто неудобны ему проблемы. Тем самым он сам меня подталкивал к разводу. Я и сейчас держусь мысли, что развод - это не ужас ужасный, как раньше думала. Всегда можно быть вместе снова, если на то воля Божья. Не хотел он давать мне тайм- аута.

Спасибо за советы, воспользуюсь. Сейчас немного зависимость от форума появилась, от того, что знающие люди скажут. И в этом я наверное вся. Не прислушиваюсь к своим чувствам.
Любви Вам Божественной)) И счастья в Душе!

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 02 мар 2019, 11:41

Татьяна Ильма писал(а):
02 мар 2019, 11:35
Hnoya, а муж знает, что Вы хотите разводиться? Как реагирует?
Почувствовала Ваш вопрос)) уже ответила.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Gagara » 02 мар 2019, 12:16

hnoya писал(а):
02 мар 2019, 01:46
Gagara писал(а):
01 мар 2019, 11:15
Здравия желаю ))

Начните соблюдать Первую Заповедь рьяно , БОГА в себе раскрывать , тогда не будет нарушений всех остальных viewtopic.php?p=562549#p562549
Здравствуйте! Не сразу Вам ответила, прошу прощения. Оставила на осмысление Заповеди в такой подаче/варианте.
Благодарю за отзыв.

Хочу сказать, что мне не очень понятна первая заповедь. Имеется ввиду не разделяй в себе Божественное и Человеческое?
Или что не разделять? И с "тёмными" вообще неясно. Это искушение от Бога, как испытание имеется ввиду?

И шестая заповедь: Не убий. Как её понять? Усечь/Ущемить - каким можно образом? Осуждением, оскорблением, своим мнением?
Буду благодарна, если поясните, как по Вашему мнению. :give_rose:
Добрый день ))
Не " убей " - в себе себя ( ЛЮБОВЬ не игнорировать ) не " убивать" в угоду чему-то или кому-то , например : пошли на рынок за яблоками , в одном месте приглянулись , но взяли в другом потому как уговорили красиво , а потом не особо рады , потому как не совсем те оказались ( нарушение Первой заповеди привело в нарушению о кумирстве , что приводит к унынию).......... Т.е. СЕБЯ не предавать НАСТОЯЩУЮ ( истинные чувства ) !!!...не убивать ( не отстранятся от собственной души ) не учитывая её, позволяя себе вредности любого плана и т.д.и т.п... Библия - это обращение к ДУШЕ , пособие для пребывания её и на Земле и меж собой ( по душам ) .

будет желание ,заходите : viewtopic.php?f=66&t=11637 ( желательно настроившись ( молитва ) на божественное восприятие )

___________

про " тёмных " в теме : Re: Точка опоры на Божественном "Я". viewtopic.php?f=73&t=12335&hilit ( прочтите мои посты ) ........... тёмные ("темнота ты темнота ") в принципе это каждый из нас , что в СЕБЕ БОГА не чтит ( зависимый и мечтающий вокруг видеть таких же - гордыня требует) , не улавливает Волю Замысел Творца божественный, потому как при этом нужно быть ИМ и "плотью и кровью " ( соображениями и всей душой ) .

_______

Всё есть Бог и нет ничего кроме Бога , т.е. человеческое - это тоже Божественное , и вектор его направленности в действиях радуют Бога , когда происходит осознание , признание им этого ( "что внутри , о и снаружи " , а " вы - народ святой " , а " свят только Бог " ) , что всё есть и всё надо Любить РАВНО, - БОГ полностью во всём ( ибо вне мерности ) : Кришна Многолик .

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 02 мар 2019, 14:25

А точно влюбленность? Если влюбленность, раскрывается грудная клетка, работает 4я чакра. Влюбленность направлена на отдачу.
Если страсть, работает 3я. Если похоть, то все, что ниже.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 15:34

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 23:31
Marisha писал(а):
01 мар 2019, 19:43
Не совсем. Испытание в том, чтобы следовать течению судьбы, сохраняя смирение и добродушие. Вам судьба пока шанса не дала, стало быть надо иметь терпение, жить так, как есть. Не изменять-это не сложно. Сохранять добродушие сложно.
Как так жить, как есть, когда чувства протестуют? Я не понимаю чего-то. За столько лет чтения книг ЛСН, молитв и принятия Божьей воли я не могу что-то уловить. Какой-то недостающий пазл. Отдельно по темам всё рассыпается (идеалы, желания, превосходство). На данный момент поняла, что это абсолютное незнакомство с самой собой. Непонимание того, что Любовь Божественную могу открыть только через себя, ощутив её в себе.
Честно говоря, читая ЛСН как раз ощущаю в себе больше мужского мировоззрения, чем женского. Слишком духовного. Слишком зажатого в тиски аскетизма. И появляется страх за будущее детей. Вот ситуации не пройду - кранты, программа самоуничтожения... Поэтому отходила от теории ЛСН. Потому что очень большой страх появлялся.
Духовность свою поставили выше любви. Вы всю дорогу лелеете свою духовность, а женщина должна быть гораздо больше доброй, чем духовной, чем духовнее женщина, тем добрее она должна быть, чтобы духовность не перевешивала доброту, об этом в ДК. Приземленным проще быть добрыми, их не раздражает приземленность, они ее не осуждают. Понимаете меня? Выходит, что Ваша духовность, которую Вы считаете своим достоинством, переворачивается в Ваш недостаток, духовность не дает Вам быть по настоящему доброй.
У меня бабушка была, простая полуграмотная женщина, но до того простодушно добрая, что даже не задумывалась над тем, кому помогать, кому нет, помогала всем подряд без разбора. Был случай, приютила у себя парня бездомного, потом узнали, что он уголовник, скрывался от милиции. Этот случай все до сих пор вспоминают в семье, посмеиваются над ее простодушием. То есть простым добрым людям и в голову не придет оценивать кого-то с точки зрения духовности, интеллекта или там еще чего.
Как так жить, как есть, когда чувства протестуют? Смиренно. Потому что вот этими протестующими чувствами и заваливают детей. Осуждение отца девочек может привести к бесплодию. Ваше уныние автоматически включает программу самоуничтожения у детей. Спрашивали в чем испытание? Не осуждать и не унывать, если выйти из ситуации не получается, а делать снаружи можете все что считаете нужным.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2019, 15:41

Выскочила противовесная тема. Что может происходить с женщиной.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 15:50

Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2019, 15:41
Выскочила противовесная тема. Что может происходить с женщиной.
Сергей Леонидович, поясните пожалуйста мысль. :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 02 мар 2019, 15:52

hnoya писал(а):
01 мар 2019, 23:39
ТЮ-18 писал(а):
01 мар 2019, 19:50
Вы знаете, больше всего это похоже на искушение. И очень похоже, что это искушение связано с Вашими дочками... С их внутренним состоянием.
Согласилась бы, если бы не собиралась расставаться с мужем до встречи. Почему Вы так подумали?
Не подумала, а почувствовала...
Попробую понять, почему. Во-первых, потому, что слишком быстро (после Вашего решения расстаться с мужем) этот человек появился в Вашей жизни. А во-вторых, отношения с этим человеком выглядят как-то... несерьезно.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 02 мар 2019, 15:54

hnoya писал(а):
02 мар 2019, 11:30
Луна. писал(а):
02 мар 2019, 10:16
Честно говоря, меня очень задели Ваши слова насчёт отношения к мужу как к собаке. Плюсы конечно могу описать и знаю их. Но не об этом сейчас речь. Я Вам про развод, Вы мне про плюсы в муже. Для чего? Я знаю, что заострив внимание на положительных качествах, у меня снова может возникнуть надежда, но я этого не хочу.
Кто этого не хочет - какое из Ваших "я"?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 16:00

ТЮ-18 писал(а):
02 мар 2019, 15:52
hnoya писал(а):
01 мар 2019, 23:39
ТЮ-18 писал(а):
01 мар 2019, 19:50
Вы знаете, больше всего это похоже на искушение. И очень похоже, что это искушение связано с Вашими дочками... С их внутренним состоянием.
Согласилась бы, если бы не собиралась расставаться с мужем до встречи. Почему Вы так подумали?
Не подумала, а почувствовала...
Попробую понять, почему. Во-первых, потому, что слишком быстро (после Вашего решения расстаться с мужем) этот человек появился в Вашей жизни. А во-вторых, отношения с этим человеком выглядят как-то... несерьезно.
Я согласна, у меня тоже такое ощущение. Я даже могу объяснить почему оно сложилось. Как будто все за уши притянуто, подсознательный (или сознательный) поиск нового партнера для выхода из своей ситуации. А у него и в планах ничего такого нет. Вот если бы автор написала:"Мне сделали предложение, предлагают уйти от мужа, удочерить детей..." Тогда другое дело. А тут какие-то отговорки, видно, что мужику важнее своя свобода.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 02 мар 2019, 16:01

hnoya, Вы сегодня ник поменяли (точнее - дополнили). Очень оптимистично! :give_rose:
У Вас в душе что-то сдвинулось с места?
Последний раз редактировалось ТЮ-18 02 мар 2019, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2019, 16:02

Marisha писал(а):
02 мар 2019, 15:50
Сергей Леонидович, поясните пожалуйста мысль. :)
Предыдущая тема долго висела в этом разделе. Я написал, что мужчина ищет положительную эмоцию. Ну и где получается,- там ее и пытается получить ( тема Анатолия). После написания моего поста в этом разделе появилась эта тема. И у меня появилось желание обобщить причины. Оказалось, что женщины тоже ищут положительную эмоцию. Если муж ее не дает, то надо поискать в другом месте. Скажем психология обычно у души такая. То есть развод, влюбленность. Это для женщины более благородный поступок по сравнению с темой предыдущей, но причина та же. Нужна положительная эмоция. Да, и сигнал идет, что будет не понимание и не согласие с моими выводами. Мол нечего сравнивать. Но я все таки написал.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 16:07

hnoya писал(а):
02 мар 2019, 11:30

Сейчас чувствую равнодушие к нему.
Но как же можно чувствовать равнодушие к человеку, у которого Вы отнимаете детей? Вы разве с легким сердцем это делаете?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Sergej Leonidovich » 02 мар 2019, 16:10

Marisha писал(а):
02 мар 2019, 16:07
hnoya писал(а):
02 мар 2019, 11:30

Сейчас чувствую равнодушие к нему.
Но как же можно чувствовать равнодушие к человеку, у которого Вы отнимаете детей? Вы разве с легким сердцем это делаете?



Возможность так отстраниться.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Вожделение и влюбленность

Сообщение Незнайка » 02 мар 2019, 16:17

hnoya писал(а):
02 мар 2019, 03:07
Незнайка писал(а):
01 мар 2019, 14:11
Для того что-бы себя любить, надо знать кто ты есть! А если знать только часть себя то и будешь любить ту часть которую знаешь а то что не знаешь останется недолюбленным. Любовь к той поверхностной части себя которую вы вроде-бы знаете и называется привязанностью. Любовь божественная объединяет всё и вся.
Очень приятно читать Ваше мнение, как мужской части форума :)
Я не понимаю ту часть, что выделила в вашем ответе, как цитату.
Как узнать тогда, кто ты? Почему если я знаю часть себя, то она обязательно привязанностью является?
:fool: Я не могу даже образно представить. Можете расшифровать для особо одарённых :| :)
Отвечу на ваш вопрос по собственному опыту! Чем больше познаю Бога тем больше узнаю о себе, а так как о Всевышнем я знаю очень и очень мало то представьте мои знания о себе??? Когда я говорю о себе я имею в виду не столько форму сколько содержание и главную цель или систему целей!
А говоря о том что знание части себя это это привязанность я имел в виду следующее. Как часто выражается С.Н если мы знаем что такое пылесос то мы сумеем и заработать на пылесос и купить его и пользоваться им по прямому назначению. А теперь провожу простенькую аналогию! Вы знаете что такое человек? А Кто такой Бог знаете? Так вот если вы не до конца понимаете кто вы то представьте свой уровень понимания кто такой Бог, а ведь Бог есть любовь написано в библии. Более того Он вершина любви и всё что им создано работает исключительно для любви и на любовь любовь Божественную и только потом человеческую. Что значит если рассматривать вашего мужа не как источник человеческого счастья а как источник любви к Богу и только потом источник человеческого счастья то он самая лучшая для этого кандидатура! Но вам жеж что нужно, о чём вы просили совета? Вот и получается что ваши знания о себе ,соответствуют знаниям о человеке и укладываются только в человеческую логику и объяснение любви совершенно соответствует любви связывающей человека с человеком только миную Бога и его логику.
Вот ваши знания о себе,вот ваши умение любить согласно вашим знаниям, и вот ваше умение любить согласно вашим целям которые напрямую связаны с вашими знаниями! Вот раз, вот два, и вот три!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 16:19

Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2019, 16:02
Marisha писал(а):
02 мар 2019, 15:50
Сергей Леонидович, поясните пожалуйста мысль. :)
Предыдущая тема долго висела в этом разделе. Я написал, что мужчина ищет положительную эмоцию. Ну и где получается,- там ее и пытается получить ( тема Анатолия). После написания моего поста в этом разделе появилась эта тема. И у меня появилось желание обобщить причины. Оказалось, что женщины тоже ищут положительную эмоцию. Если муж ее не дает, то надо поискать в другом месте. Скажем психология обычно у души такая. То есть развод, влюбленность. Это для женщины более благородный поступок по сравнению с темой предыдущей, но причина та же. Нужна положительная эмоция. Да, и сигнал идет, что будет не понимание и не согласие с моими выводами. Мол нечего сравнивать. Но я все таки написал.
Абсолютно согласна! Я не хотела сходу автора обижать, но у меня тоже сразу же по ходу чтения ее первого поста возникла мысль, что она ищет сейчас удовольствия для души. Да что греха таить, мы многие этим грешим, поэтому не написала, чтобы она не подумала, что ее обвиняют. Я давно в этой теме хочу ей сказать одну вещь, удовольствия-удовольствиями, неприятные вещи тоже достают конечно, но самое главное для женщины-матери - это ее дети, поэтому несколько раз спросила, как девочки ко всему этому относятся. И пока они не выросли, думать надо о них, а не о своих удовольствиях-недовольствах. Если уж и разводиться (если считаете, что им от этого будет лучше), то сто раз подумать, как я справлюсь, как я потяну, хватит ли мне средств, сил...как они переживут отсутствие отца, они же его любят...Уж точно не рассчитывать на чужого дядю, только на себя. Потому что как правило ничего хорошего от таких разводов с маленькими детьми детям не бывает.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 02 мар 2019, 16:21

Sergej Leonidovich писал(а):
02 мар 2019, 16:10
Marisha писал(а):
02 мар 2019, 16:07
hnoya писал(а):
02 мар 2019, 11:30

Сейчас чувствую равнодушие к нему.
Но как же можно чувствовать равнодушие к человеку, у которого Вы отнимаете детей? Вы разве с легким сердцем это делаете?



Возможность так отстраниться.
То есть, отстраниться-первая стадия, сострадание будет вторая стадия? Я подумала об этом. Но вторая стадия может быть о-о-очень болезненной, имейте ввиду, автор.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение ТЮ-18 » 02 мар 2019, 16:23

Rassvet (hnoya), только что обратила внимание на название этой темы. Из этого названия следует, что влюбленность для Вас важнее, чем развод. Эти новые отношения (если это вообще отношения, а не мечта о них) заслонили данную Богом реальность...
Какова реальность: забота о детях, о семье, неприятные отношения с мужем. Из этой реальности Вам хочется сбежать.

Но... - из ДК: не хотите принять ложечку горького лекарства - вольют ведро. Не хотите нести один мешок - взвалят на Ваши плечи десять.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 74 гостя