Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 18 апр 2019, 12:08

hnoya писал(а):
18 апр 2019, 11:21
Алек писал(а):
18 апр 2019, 09:37
Как Вы думаете, какова причина отсутствие образа Бога в христианстве?
Потому что Бог = Любовь - это чувство. Оно не подвластно ни логике, ни образам (физическому, материальному).
Всё складно и понятно...
Анна зеркальное имя, то есть противоположность это всего лишь зеркальное отражение. У Анны понятие противоположности, это отражение от расположенности, то есть жёсткое отсечение по линии зеркала, отражение в сознании Анны не приемлемо оно отсекается.
Если Бог то это чувство, чувства наполняют нас делают живыми, мы ощущаем себя. Противоположность чувствам, пустота. В пустоте для Анны нет Бога, так как пустота лишь зеркальное отражение наполненности. Как можно описать логикой наполненность? Оттолкнутся от пустоты... Признать наличие противоположности наполненности, ощутить себя пустым. Если попытаться создать образ Бога, то нужно как то обозначит его двойственность сливающаяся в единство, обозначить то, что противоположности объединяет, то есть любовь. Есть образ любви? Это чувство? Что Вас объединяет с мужем?

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 18 апр 2019, 12:17

Marisha писал(а):
18 апр 2019, 11:58
hnoya писал(а):
18 апр 2019, 11:16

Не для галочки, это когда у обоих супругов цель в семье - не своя правота и личное благополучие (недоверие, комфорт), а помощь друг другу ради мира и лада в семье. Обоюдное. Это если без высоких понятий. Т.к. мужу моему они не нужны (высокие понятия, в том числе и мои).
Ну это все понятно, этого все, как бы, хотят. Но почему-то сами-то этот мир очень легко разрушают, постоянно провоцируя партнера своими действиями. Вы же тоже мужа провоцируете на ревность, Аня!
Под абсолютно любого партнера приходится подстраиваться, чтобы сохранить мир в семье, ибо у каждого человека свои тараканы! Это как закон! Если мир в семье и гармония важнее, то и где-то надо свой гонор засунуть подальше, без этого никак. И даже не только ради детей, а ради себя любимой даже. Ну а по большому счету (для Светы пишу), все мы делаем прежде всего для Господа нашего, который есть Любовь. О как! :)
Гонор свой и запихивала всё это время, Мариш. Я понимаю, что для детей лучше папы никого не будет, это нормально. Но они и растут между собой также разборки устраивают всё время. Не хорошо это всё, эти каждодневные ругани между папой и мамой.
На ревность я его не провоцировала в браке никогда. Его и не надо провоцировать по большому счету. Он всё сам вытащит, перевернет и поймет, как хочет.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 18 апр 2019, 12:21

Алек писал(а):
18 апр 2019, 12:08
hnoya писал(а):
18 апр 2019, 11:21
Алек писал(а):
18 апр 2019, 09:37
Как Вы думаете, какова причина отсутствие образа Бога в христианстве?
Потому что Бог = Любовь - это чувство. Оно не подвластно ни логике, ни образам (физическому, материальному).
Всё складно и понятно...
Анна зеркальное имя, то есть противоположность это всего лишь зеркальное отражение. У Анны понятие противоположности, это отражение от расположенности, то есть жёсткое отсечение по линии зеркала, отражение в сознании Анны не приемлемо оно отсекается.
Если Бог то это чувство, чувства наполняют нас делают живыми, мы ощущаем себя. Противоположность чувствам, пустота. В пустоте для Анны нет Бога, так как пустота лишь зеркальное отражение наполненности. Как можно описать логикой наполненность? Оттолкнутся от пустоты... Признать наличие противоположности наполненности, ощутить себя пустым. Если попытаться создать образ Бога, то нужно как то обозначит его двойственность сливающаяся в единство, обозначить то, что противоположности объединяет, то есть любовь. Есть образ любви? Это чувство? Что Вас объединяет с мужем?
Вот и мне интересно, что нас объединяет теперь. Не помню по сути, чтобы что-то объединяло. Только заботы о детях нааерное))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 18 апр 2019, 12:31

hnoya писал(а):
18 апр 2019, 12:21
Вот и мне интересно, что нас объединяет теперь. Не помню по сути, чтобы что-то объединяло. Только заботы о детях нааерное))
А почему Вы думаете, что только "хорошее" вас объединяет?
Может так, что вас объединяет борьба за справедливость!?
Какая то общая идея вас единит. За, что Вы боретесь с мужем?
Посмотрите, на досуге, фильм "Море соблазнов" , маленький мальчик , в игре, объединяет всех живых и мёртвых родственников, что бы справедливость восторжествовала.
Последний раз редактировалось Алек 18 апр 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Okeana » 18 апр 2019, 12:34

hnoya писал(а):
17 апр 2019, 22:36
Муж мой собственник. У него эта тема больная. Он раздувает скандалы из любой темы и всеми недоволен. Ну такой вот он. Я внутри отошла от него еще задолго до возникновения МЧ. ... Он цепляется за меня. Меня это душит. Чувство, что хочет объятиями своими охватить и не пускать никуда никогда.
Аня, ведь Лазарев сколько говорил о том, что если в вас влюбляются и сильно привязываются, значит у вас внутри те же программы. Программы поклонения любимому человеку, высшим чувствам, душе. Это и есть вожделение. А значит, если видите, что муж ваш такой, необходимо прежде всего в себе это увидеть и начать меняться, а не бежать от мужа в поисках другого мужчины.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 12:37

Объединять может совершенно банальная борьба за выживание, материальный аспект. Вообще, семья, как таковая, зарождалась в древности именно по этой банальной причине. Женщине с потомством как-то надо было выживать. :pardon: Вот и все :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 12:42

Okeana писал(а):
18 апр 2019, 12:34
Программы поклонения любимому человеку, высшим чувствам, душе. Это и есть вожделение.
Именно! Ань, не само, естественное для каждой женщины, желание любить и быть любимой (о чем я писала), а поклонение этому желанию! Когда это желание выдвигается на первое место перед любовью к тем же детям своим, чисто человеческим каким-то моральным ценностям...состраданию (к мужу) и т. д. , то есть перед божественным!
Последний раз редактировалось Marisha 18 апр 2019, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 18 апр 2019, 12:43

gvendilone писал(а): Нет, смотрите..только поймите меня правильно: я сама мама двух девочек, я не говорю, что это полезно для детей - такое поведение отца. С человеческой точки зрения разбирайтесь сами, тут мы же ДК и внутренние причины обсуждаем, я про них и говорю. Так вот ваша зацикленность на высоком стала настолько опасной для детей, что отец их приземляет таким образом. Точнее, вас, а через вас - детей. Это банальное равновесие. Я когда впадаю в высокую прелесть, муж начинает разговаривать матом, а вокруг какашки попадаются на улице) А бывает, кот подойдет и высокомерно, нагло на глазах пометит что-нибудь и гордо удалится. Понимаете?)

Арина все хорошо написала
Света, Арина, ПОНИМАЮ И ПОНИМАЛА. И старалась принимать его такого неидеального. Тогда вопрос, как мне, черт, приземлиться-то от этого прекрасного высоко духовного?! Мне вся эта возвышенность мешала по жизни. Я как не от мира сего. И мне тяжело почему-то. Я так всегда хотела обычные дружеские компании, обычные отношения с парнями (дружбу). Ничего не происходило такого иртересного))
Прикол в том, что и МЧ циклится по ходу на добром, хорошем и красивом. Я его чувствую, как себя, конкретно зеркалит. Мы будто в параллели с ним жили и сейчас соприкоснулись в нескольких точках (встречах).

Мой отец для меня пример высоко духовного. От этого и пляшем. И в МЧ отца своего увидела.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 12:46

Алек писал(а):
18 апр 2019, 12:08

Всё складно и понятно...
Анна зеркальное имя, то есть противоположность это всего лишь зеркальное отражение. У Анны понятие противоположности, это отражение от расположенности, то есть жёсткое отсечение по линии зеркала, отражение в сознании Анны не приемлемо оно отсекается.
Если Бог то это чувство, чувства наполняют нас делают живыми, мы ощущаем себя. Противоположность чувствам, пустота. В пустоте для Анны нет Бога, так как пустота лишь зеркальное отражение наполненности. Как можно описать логикой наполненность? Оттолкнутся от пустоты... Признать наличие противоположности наполненности, ощутить себя пустым. Если попытаться создать образ Бога, то нужно как то обозначит его двойственность сливающаяся в единство, обозначить то, что противоположности объединяет, то есть любовь. Есть образ любви? Это чувство? Что Вас объединяет с мужем?
Ой, философ! Ну, философ!!! :wacko:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 12:50

hnoya писал(а):
18 апр 2019, 12:43


Света, Арина, ПОНИМАЮ И ПОНИМАЛА. И старалась принимать его такого неидеального. Тогда вопрос, как мне, черт, приземлиться-то от этого прекрасного высоко духовного?! Мне вся эта возвышенность мешала по жизни. Я как не от мира сего. И мне тяжело почему-то. Я так всегда хотела обычные дружеские компании, обычные отношения с парнями (дружбу). Ничего не происходило такого иртересного))
Прикол в том, что и МЧ циклится по ходу на добром, хорошем и красивом. Я его чувствую, как себя, конкретно зеркалит. Мы будто в параллели с ним жили и сейчас соприкоснулись в нескольких точках (встречах).

Мой отец для меня пример высоко духовного. От этого и пляшем. И в МЧ отца своего увидела.
Да МЧ-то не твой! Вот фишка то! Пока незьзя-я-я-я. :(

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 18 апр 2019, 13:10

Marisha писал(а):
18 апр 2019, 12:46
Алек писал(а):
18 апр 2019, 12:08

Всё складно и понятно...
Анна зеркальное имя, то есть противоположность это всего лишь зеркальное отражение. У Анны понятие противоположности, это отражение от расположенности, то есть жёсткое отсечение по линии зеркала, отражение в сознании Анны не приемлемо оно отсекается.
Если Бог то это чувство, чувства наполняют нас делают живыми, мы ощущаем себя. Противоположность чувствам, пустота. В пустоте для Анны нет Бога, так как пустота лишь зеркальное отражение наполненности. Как можно описать логикой наполненность? Оттолкнутся от пустоты... Признать наличие противоположности наполненности, ощутить себя пустым. Если попытаться создать образ Бога, то нужно как то обозначит его двойственность сливающаяся в единство, обозначить то, что противоположности объединяет, то есть любовь. Есть образ любви? Это чувство? Что Вас объединяет с мужем?
Ой, философ! Ну, философ!!! :wacko:
Я тоже тебя люблю!
Что я подразумеваю под этой фразой?
Я тебя не знаю, не разу не видел и даже не трогал, то что нас объединяет это только лишь этот форум.
Где то мы повздорим, где поддержим друг друга, объяснимся в любви или возненавидим друг друга, всё это не важно, а важно то, что наши незначительные отношения возбуждают во мне чувства, эмоции, мысли не важно какие, важно их наличие. Они заставляют меня ощущать, чувствовать, ощущать жизнь, её присутствие и пусть это всего лишь один миг из мириадов мигов моей жизни, ноя этому мигу БЛАГОДАРЕН!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 13:24

Алек писал(а):
18 апр 2019, 13:10
Marisha писал(а):
18 апр 2019, 12:46
Алек писал(а):
18 апр 2019, 12:08

Всё складно и понятно...
Анна зеркальное имя, то есть противоположность это всего лишь зеркальное отражение. У Анны понятие противоположности, это отражение от расположенности, то есть жёсткое отсечение по линии зеркала, отражение в сознании Анны не приемлемо оно отсекается.
Если Бог то это чувство, чувства наполняют нас делают живыми, мы ощущаем себя. Противоположность чувствам, пустота. В пустоте для Анны нет Бога, так как пустота лишь зеркальное отражение наполненности. Как можно описать логикой наполненность? Оттолкнутся от пустоты... Признать наличие противоположности наполненности, ощутить себя пустым. Если попытаться создать образ Бога, то нужно как то обозначит его двойственность сливающаяся в единство, обозначить то, что противоположности объединяет, то есть любовь. Есть образ любви? Это чувство? Что Вас объединяет с мужем?
Ой, философ! Ну, философ!!! :wacko:
Я тоже тебя люблю!
Что я подразумеваю под этой фразой?
Я тебя не знаю, не разу не видел и даже не трогал, то что нас объединяет это только лишь этот форум.
Где то мы повздорим, где поддержим друг друга, объяснимся в любви или возненавидим друг друга, всё это не важно, а важно то, что наши незначительные отношения возбуждают во мне чувства, эмоции, мысли не важно какие, важно их наличие. Они заставляют меня ощущать, чувствовать, ощущать жизнь, её присутствие и пусть это всего лишь один миг из мириадов мигов моей жизни, ноя этому мигу БЛАГОДАРЕН!
Ты правильно понял :give_rose: Есть контакт :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 13:26

И даже не трогал... :cry: :D

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 18 апр 2019, 13:27

Marisha писал(а):
18 апр 2019, 13:26
И даже не трогал... :cry: :D
:lol:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 13:28

Это было лирическое отступление. :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 18 апр 2019, 13:34

Marisha писал(а):
18 апр 2019, 13:28
Это было лирическое отступление. :)
Ну почему же отступление!?
Скорее, сказка ложь, но в ней намёк...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 18 апр 2019, 13:36

Скорей, это было лирическое наступление :)

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 18 апр 2019, 13:39

gvendilone писал(а):
18 апр 2019, 13:36
Скорей, это было лирическое наступление :)
:give_rose:

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Okeana » 18 апр 2019, 13:46

iriss писал(а):
17 апр 2019, 14:10

И последняя фраза тоже меня удивмла -- доказать что это божья воля. Это как?
Доказать себе, я имею ввиду - проверить, убедиться, получить свыше подтверждение тому.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 18 апр 2019, 14:12

Хноя, мне вспомнился один случай. В молодости в лежала в травмотологии. И к нам положили женщину. В грязной равной одежде, вместо лица сплошной синий отёк, и от выпивки, видимо, и от побоев. Воняло так, что меня начало подташнивать. Все женщины начали очень сильно возмущаться её переводом. Новая пациентка пыталась что-то сказать, очень тихо. На неё начали кричать со всех сторон, чтобы она не разговаривала, а то итак очень воняет. Я напрягла слух и поняла, что она просит пить. Молча взяла свою бутылку воды и дала ей попить, хотя от запаха рядом с ней чуть на упала в обморок. Воцарилось молчание, которое длилось долго. Потом ко мне подошла моя соседка по палате и попросила прощения за то, что сказала, что мои дети будут прокляты, потому что я злая (я её религиозную литературу читать отказалась, наверно, ей грубо показалось).
Этот случай мне вспомнился к тому, что поклоняясь чему-то светлому, высокому и презирая приземленность, люди постепенно могут терять обычное сострадание. Для этого Бог и посылает таких мужей, например, чтобы мы учились любить всё.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей