Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 21 апр 2019, 19:19

Я тоже согласна с Ариной. Ведь можно прощать внутри и воспитывать снаружи, тогда бы и жила дольше, ведь остаться детям без матери это очень тяжело.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 21 апр 2019, 19:24

Кать, ты москвичка?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 21 апр 2019, 19:33

Arischa писал(а):
21 апр 2019, 19:24
Кать, ты москвичка?
Нет, я из Питера. Один раз к Оле ездила в гости (привет, Олечка) - удовольствие от Москвы всегда получаю, когда туда приезжаю

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Ольга К » 21 апр 2019, 21:25

katyava писал(а):
21 апр 2019, 19:33
Arischa писал(а):
21 апр 2019, 19:24
Кать, ты москвичка?
Нет, я из Питера. Один раз к Оле ездила в гости (привет, Олечка) - удовольствие от Москвы всегда получаю, когда туда приезжаю
Привет, Катюш)) Вот как раз форум открыла, а тут привет с Невы прилетел.))) сижу пью 😉 чай, и котики твои-мои эрмитажные при мне))💗

Нас мосты не разведут,
Хоть ты там, а я вся тут...😊🌺

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 21 апр 2019, 21:28

Ольга К писал(а):
21 апр 2019, 21:25
katyava писал(а):
21 апр 2019, 19:33
Arischa писал(а):
21 апр 2019, 19:24
Кать, ты москвичка?
Нет, я из Питера. Один раз к Оле ездила в гости (привет, Олечка) - удовольствие от Москвы всегда получаю, когда туда приезжаю
Привет, Катюш)) Вот как раз форум открыла, а тут привет с Невы прилетел.))) сижу пью 😉 чай, и котики твои-мои эрмитажные при мне))💗

Нас мосты не разведут,
Хоть ты там, а я вся тут...😊🌺
:give_rose: :give_rose: :give_rose: Спасибки. Кста, буду в Москве 23 мая с ребенком и мамой (мы проездом), но времени погулять будет. Откопала Москвариум. Говорят - там рыбы, а мой фанат рыбок. Потащу его туда )))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 22 апр 2019, 08:46

katyava писал(а):
21 апр 2019, 19:15
Знаешь, Свет, я давно заметила, что когда появилась реклама, которая чуть ли на полуслове прерывает передачу и включается, ты сначала ты бесишься, а потом понимаешь, что не может даже долго книжку читать. Ты уже ждешь, что тебя прервут или ты сама должна прерваться. Плюс ребенок, которого нужно развлекать, плюс еще что-то. Живешь постоянно в напряге, поэтому и хочется отдыха и отсутствия общения. Но так как нормального общения нет, то оно очень нужно и ты его хочешь.
Моя мечта, чтобы хотя бы 1 день меня не дергали. Никто. Я бы смогла заняться любимым делом зная, что не будет никакой "рекламы", но даже когда ребенок на даче, у меня выходной и я могу посвятить время самой себе, то понимаешь, что внутренняя зажатость уже не дает. Ты уже сама себе не позволяешь расслабиться. Наверное, нужно прожить в таком режиме несколько месяцев. Даже сейчас, когда я здесь пишу, ребенок стоит над душой и ноет, когда я уже закончу писать. Да это постоянно просто. О какой тут дружбе и общении может идти речь. Сходили сегодня с сыном в музей. Полдня был посвящен только ему, говорили на разные всевозможные темы только какие он хотел. Потом я пришла домой и хотела просто отдохнуть. Но тут бежит муж, требует чтобы я оценила то, что он делал дома, пока нас не было. Тут же ребенок требует "продолжения банкета". А я банально не могу просто посидеть и тупо посмотреть в окно или послушать музыку. Конечно, все мелочи, но как общаться с людьми, когда ты сам в напряге.
Написала много, сумбурно и не в тему. Но зато выговорилась.))
Насчет неважности твоих мыслей: это не так. Тебя зачем-то родили и поселили на этой земле, значит, все нужно и важно, что ты делаешь. Ты связана с кем-то, чем-то..так что не думай так, это ПС и самоуничижение. Я тоже так думала про себя) Но нужна - своим детям, мужу, а прежде всего, Богу :)
Ну просто единой схемы общения не существует, Кать) Судя по всему, для тебя общение - самое большое счастье, поэтому так и отрывают от него. С другой стороны - это же и развитие одновременно, поэтому общаться дают, но вот так.
У меня и самой с этой историей вместе дают проблемы с общением. Раньше было 2 режима - говорю-не говорю. Сейчас их стало очень много..причем некоторые режимы чуть ли не через силу даются, наверное, потому что повысилась чувствительность в разы. Иногда слова не могу вымолвить, зато хорошо пишется. Иногда не могу ни строчки написать, зато болтаю без умолку.
Еще я поняла, что цель важна в общении..хотя если постоянно об этом думать, можно с ума сойти, когда жить-то?

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 11:08

gvendilone писал(а):
22 апр 2019, 08:46

Еще я поняла, что цель важна в общении..хотя если постоянно об этом думать, можно с ума сойти, когда жить-то?
Я люблю общаться, когда действительно есть тема и хочется ее раскрыть, или узнать у собеседника его мнение. Или обсудить что-то (фильм, книгу, какое-то событие). Но многие общаются ради общения. Пусть ни о чем, лишь бы что-то сказать. А это выматывает и забирает энергию. Может ты права и я слишком завишу от этого?
Еще пришла мысль, что каждый человек получает от общения что-то свое. Легче всего как раз тем, кому общения нужно просто ради тренировки языка. Тогда их всегда все будет устраивать. Им даже тема разговора не важна. А я вот как-то решила поговорить с мужем на одну из моих любимых тем про загадки природы, откуда возник человек и вообще земля, как построили египетские пирамиды и т. д. Он пальцем у виска только покрутил и говорит - делать тебе нечего голову забивать всякой ерундой. Давай лучше обсудим, что мы будем делать сегодня на ужин, что купить в магазине и т. д. Вот и поговорили ))))
gvendilone писал(а):
22 апр 2019, 08:46
У меня и самой с этой историей вместе дают проблемы с общением. Раньше было 2 режима - говорю-не говорю. Сейчас их стало очень много..причем некоторые режимы чуть ли не через силу даются, наверное, потому что повысилась чувствительность в разы. Иногда слова не могу вымолвить, зато хорошо пишется. Иногда не могу ни строчки написать, зато болтаю без умолку.
Можно подробнее? И как тебе больше нравится, в первом режиме (говорю - не говорю) или как сейчас? Я вот замечаю, что когда я говорю, что много лишних слов говорю. А нужно больше сути, смысла, меньше слов. Но мне нравится начинать "издалека", в этом испытываю кайф, хотя понимаю, что собеседнику это не интересно

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 11:13

katyava писал(а):
22 апр 2019, 11:08
А я вот как-то решила поговорить с мужем на одну из моих любимых тем про загадки природы, откуда возник человек и вообще земля, как построили египетские пирамиды и т. д. Он пальцем у виска только покрутил и говорит - делать тебе нечего голову забивать всякой ерундой. Давай лучше обсудим, что мы будем делать сегодня на ужин, что купить в магазине и т. д. Вот и поговорили ))))
Вот прям с мужем обязательно это обсуждать? :pardon:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 11:14

Вернее, я хотела сказать, что если не с мужем, то жизнь не удалась? :unknw:
Вот здесь на форуме тему открой :unknw:

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 11:19

Marisha писал(а):
22 апр 2019, 11:14
Вернее, я хотела сказать, что если не с мужем, то жизнь не удалась? :unknw:
Вот здесь на форуме тему открой :unknw:
Мариша, живого общения хочется. А кроме мужа не с кем. Форумчан разве интересует темы, откуда мы взялись, планеты, космос и т. д.?

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 22 апр 2019, 11:28

Знаешь, Кать, мой муж раньше тоже не любил со мной разговоры обо всем) Я теперь поняла почему - я всегда лучше всех все знала, вроде как сама спрашиваю, а по сути - просто хочу донести свое мнение до него, изначально считая его точку зрения незрелой что-ли. Он говорил - ты токуешь от звуков собственного голоса. А сейчас ему нравится, потому что мне нравится его слушать и действительно интересно.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 11:32

gvendilone писал(а):
22 апр 2019, 11:28
Знаешь, Кать, мой муж раньше тоже не любил со мной разговоры обо всем) Я теперь поняла почему - я всегда лучше всех все знала, вроде как сама спрашиваю, а по сути - просто хочу донести свое мнение до него, изначально считая его точку зрения незрелой что-ли. Он говорил - ты токуешь от звуков собственного голоса. А сейчас ему нравится, потому что мне нравится его слушать и действительно интересно.
Спасибо, интересное наблюдение. Надо это обдумать. Может и у меня так. У меня муж плохо говорит (очень медленно, постоянно подбирает слова, его очень тяжело слушать), а я говорю быстро и меня раздражает эта тормозня. Когда муж рассказывает мне про историю (которую я ненавижу, но из вежливости слушаю), то понимаю, что если бы это говорил другой человек, с "подвешенным языком", то может быть я и смогла заинтересоваться этой темой. А его раздражает, что он даже слово не может вставить, потому что у меня "словесный понос". Вот и не получается у нас общение )))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 13:11

katyava писал(а):
22 апр 2019, 11:32
У меня муж плохо говорит (очень медленно, постоянно подбирает слова, его очень тяжело слушать), а я говорю быстро и меня раздражает эта тормозня. Когда муж рассказывает мне про историю (которую я ненавижу, но из вежливости слушаю), то понимаю, что если бы это говорил другой человек, с "подвешенным языком", то может быть я и смогла заинтересоваться этой темой. А его раздражает, что он даже слово не может вставить, потому что у меня "словесный понос". Вот и не получается у нас общение )))
То есть не то, что с мужем не о чем поговорить, а тут совсем другое! Вы с ним на разной волне будто бы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 13:14

Я заметила, что с близкими по духу даже говорить не надо, будто мысли читаешь. Иногда хором одно и то же слово произносят, то есть думают в одном режиме даже одними и теми словами.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 13:19

Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:14
Я заметила, что с близкими по духу даже говорить не надо, будто мысли читаешь. Иногда хором одно и то же слово произносят, то есть думают в одном режиме даже одними и теми словами.
у меня с ребенком так. С мужем нет.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 13:22

Через общение люди обмениваются энергией, когда на одной волне, получается состояние катарсиса, просветления, наполнения положительной энергией....Если на разных - разговор не клеится, появляется желание его прекратить, так как идет отток энергии (раздражение).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 13:27

katyava писал(а):
22 апр 2019, 13:19
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:14
Я заметила, что с близкими по духу даже говорить не надо, будто мысли читаешь. Иногда хором одно и то же слово произносят, то есть думают в одном режиме даже одними и теми словами.
у меня с ребенком так. С мужем нет.
У меня так было и с прошлым мужем, и с нынешним, и с ребенком.
Кать, твоя проблема, по ходу, не отсутствие подруг, а неудовлетворенность мужем в этом аспекте. Будь у тебя хоть сто близких подруг...И дело вовсе не в темах для беседы.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 13:45

Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:27
katyava писал(а):
22 апр 2019, 13:19
Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:14
Я заметила, что с близкими по духу даже говорить не надо, будто мысли читаешь. Иногда хором одно и то же слово произносят, то есть думают в одном режиме даже одними и теми словами.
у меня с ребенком так. С мужем нет.
У меня так было и с прошлым мужем, и с нынешним, и с ребенком.
Кать, твоя проблема, по ходу, не отсутствие подруг, а неудовлетворенность мужем в этом аспекте. Будь у тебя хоть сто близких подруг...И дело вовсе не в темах для беседы.
Вот это новость ((( Хотя если копнуть, да. Но идеальных людей не бывает. Моя мама страдает от отношений с папой, он с ней не общается. Но она одна совсем не может. Я могу, у меня интересов больше. По большому счету я н знаю, что такое дружба. Никогда не было людей, с которыми бы было полное взаимопонимание. Так что и сравнивать не с чем. Но мысль интересная, может действительно, подруги не спасут. Буду подругой самой себе

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение katyava » 22 апр 2019, 13:47

Marisha писал(а):
22 апр 2019, 13:22
Через общение люди обмениваются энергией, когда на одной волне, получается состояние катарсиса, просветления, наполнения положительной энергией....Если на разных - разговор не клеится, появляется желание его прекратить, так как идет отток энергии (раздражение).
я это понимаю. Иногда смотришь телек, а там какая-нибудь беседа. И думаю, вот бы с этим человеком вживую пообщаться. У меня были такие беседы с папой непродолжительное время в подростковом возрасте. Жаль, не долго

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 22 апр 2019, 13:49

katyava писал(а):
22 апр 2019, 13:45
Но мысль интересная, может действительно, подруги не спасут. Буду подругой самой себе
Имхо, не спасут. Более того, они не особо-то и нужны в нашем возрасте. (ИМХО)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей