Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Алек » 18 апр 2019, 14:25

phpBB [media]

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 14:58

Татьяна Куделина писал(а):
18 апр 2019, 14:12
Хноя, мне вспомнился один случай. В молодости в лежала в травмотологии. И к нам положили женщину. В грязной равной одежде, вместо лица сплошной синий отёк, и от выпивки, видимо, и от побоев. Воняло так, что меня начало подташнивать. Все женщины начали очень сильно возмущаться её переводом. Новая пациентка пыталась что-то сказать, очень тихо. На неё начали кричать со всех сторон, чтобы она не разговаривала, а то итак очень воняет. Я напрягла слух и поняла, что она просит пить. Молча взяла свою бутылку воды и дала ей попить, хотя от запаха рядом с ней чуть на упала в обморок. Воцарилось молчание, которое длилось долго. Потом ко мне подошла моя соседка по палате и попросила прощения за то, что сказала, что мои дети будут прокляты, потому что я злая (я её религиозную литературу читать отказалась, наверно, ей грубо показалось).
Этот случай мне вспомнился к тому, что поклоняясь чему-то светлому, высокому и презирая приземленность, люди постепенно могут терять обычное сострадание. Для этого Бог и посылает таких мужей, например, чтобы мы учились любить всё.
А это называется доброта.
Какое качество в человеке ценно? Возвышенность разве? Просвещенность? Знание ДК? ... Интеллигентность, ум?
Вот то то и оно, то, чего мы хотим всегда для себя.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 18 апр 2019, 15:03

Татьяна Куделина писал(а):
18 апр 2019, 14:12
Хноя, мне вспомнился один случай. В молодости в лежала в травмотологии. И к нам положили женщину. В грязной равной одежде, вместо лица сплошной синий отёк, и от выпивки, видимо, и от побоев. Воняло так, что меня начало подташнивать. Все женщины начали очень сильно возмущаться её переводом. Новая пациентка пыталась что-то сказать, очень тихо. На неё начали кричать со всех сторон, чтобы она не разговаривала, а то итак очень воняет. Я напрягла слух и поняла, что она просит пить. Молча взяла свою бутылку воды и дала ей попить, хотя от запаха рядом с ней чуть на упала в обморок. Воцарилось молчание, которое длилось долго. Потом ко мне подошла моя соседка по палате и попросила прощения за то, что сказала, что мои дети будут прокляты, потому что я злая (я её религиозную литературу читать отказалась, наверно, ей грубо показалось).
Этот случай мне вспомнился к тому, что поклоняясь чему-то светлому, высокому и презирая приземленность, люди постепенно могут терять обычное сострадание. Для этого Бог и посылает таких мужей, например, чтобы мы учились любить всё.
:give_rose: :give_rose: :give_rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 18 апр 2019, 15:25

Татьяна Куделина писал(а):
18 апр 2019, 14:12
Хноя, мне вспомнился один случай. В молодости в лежала в травмотологии. И к нам положили женщину. В грязной равной одежде, вместо лица сплошной синий отёк, и от выпивки, видимо, и от побоев. Воняло так, что меня начало подташнивать. Все женщины начали очень сильно возмущаться её переводом. Новая пациентка пыталась что-то сказать, очень тихо. На неё начали кричать со всех сторон, чтобы она не разговаривала, а то итак очень воняет. Я напрягла слух и поняла, что она просит пить. Молча взяла свою бутылку воды и дала ей попить, хотя от запаха рядом с ней чуть на упала в обморок. Воцарилось молчание, которое длилось долго. Потом ко мне подошла моя соседка по палате и попросила прощения за то, что сказала, что мои дети будут прокляты, потому что я злая (я её религиозную литературу читать отказалась, наверно, ей грубо показалось).
Этот случай мне вспомнился к тому, что поклоняясь чему-то светлому, высокому и презирая приземленность, люди постепенно могут терять обычное сострадание. Для этого Бог и посылает таких мужей, например, чтобы мы учились любить всё.
Татьян, нисколько не сомневаюсь в этом. Вы молодец! Но Вы же понимаете, что постоянная жизнь бок о бок и несколько ситуаций - это разные вещи. Любить несовершенное трудней всего наверное.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 18 апр 2019, 15:32

Marisha писал(а):
18 апр 2019, 14:58
А это называется доброта.
Какое качество в человеке ценно? Возвышенность разве? Просвещенность? Знание ДК? ... Интеллигентность, ум?
Вот то то и оно, то, чего мы хотим всегда для себя.
Как только почувствовать её (То что нам надо Любовь) превыше всего, не путаясь в понятиях.
Вроде бы ничего плохого. Тебя не любят, относятся свысока, привыкли получать и осуждать всё и вся. Ты перестаешь любить тоже. Всё это касается человека. Как-то же люди выходят из этих ситуаций без работ ЛСН. Без высоких понятий.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4838
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 488 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 18 апр 2019, 15:35

Хноя, конечно, трудней. Но так все устроено..не можешь нести мешок, ну ладно, не неси..а по-другому - не можешь нести мешок, неси два. И самое печальное, что обычно потом 2 мешка тащат наши дети и не могут уже вытащить. Если вам дали задачу, значит, по силам. Прощайте мужчин, мужа, отца своего, теплейте к ним душой, разным, дайте им напиться из своей бутылки, как Таня - плохим, хорошим, а там, постепенно, должно что-то начать вырисовываться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 16:13

hnoya писал(а):
18 апр 2019, 15:32
Marisha писал(а):
18 апр 2019, 14:58
А это называется доброта.
Какое качество в человеке ценно? Возвышенность разве? Просвещенность? Знание ДК? ... Интеллигентность, ум?
Вот то то и оно, то, чего мы хотим всегда для себя.
Как только почувствовать её (То что нам надо Любовь) превыше всего, не путаясь в понятиях.
Вроде бы ничего плохого. Тебя не любят, относятся свысока, привыкли получать и осуждать всё и вся. Ты перестаешь любить тоже. Всё это касается человека. Как-то же люди выходят из этих ситуаций без работ ЛСН. Без высоких понятий.
Вот именно, что люди выходят из ситуации вообще без высоких понятий, они просто делают то, что должны.
Почувствовать, имхо, мешает каша из понятий в Вашей голове. Я примерно представляю в чем Вы путаетесь. У Вас уход от мужа равен злу, скандалу, обиде... а возвращение к мужу-унижению. А Вы можете представить как сделать, чтобы было наоборот: уход от мужа-это обретение свободы и легкость с сопутствующим прощением его, как прощают счастливые люди неудачникам, и жалостью к нему, как к оставленному ребенку, или же возвращение к мужу как жертвенный шаг сильной женщины на благо своих детей с чувством собственного достоинства? Видите, я Вам даже 2 благоприятных исхода нарыла :)

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 18 апр 2019, 16:21

Хноя, если бы я была молодец, мне не достался бы муж с поведением, как у Вашего и агрессивный).
Но во-первых, я поняла, что муж меня любит. И очень сильно, не смотря на такие внешние все проявления. А потом я стала видеть в его поведении отражение своего внутреннего состояния. Первое, что я делала, я стала с ним общаться так, как будто этого поведения не было. То есть сначала я высказываю, что мне не понравилось то, что он сказал или сделал сделал (разными способами), а потом отпускаю, забываю. Когда раньше я делала наоброт - внешне смирилась, пыталась сгладить, а в душе обиды копились.
И это стало работать. Грубости, агрессии уже нет. Но это, конечно, не факт, что они не могут вернуться). Потому как у меня периодически новые поводы для недовольства находятся. С этим и работаю)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Marisha » 18 апр 2019, 16:42

Татьяна Куделина писал(а):
18 апр 2019, 16:21
Первое, что я делала, я стала с ним общаться так, как будто этого поведения не было.
Не реагировать эмоционально на агрессию. Да, это хороший прием, то есть агрессия как бы есть, но она тебя не задевает. Так же реакция с юмором очень эффективный прием, только с добрым юмором,конечно.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 18 апр 2019, 19:21

Девочки, спасибо вам большое! За поддержку, за то, что пытаетесь так помочь)) И молодым людям тоже спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 19 апр 2019, 01:27

Marisha писал(а):
18 апр 2019, 11:58
Ну а по большому счету , все мы делаем прежде всего для Господа нашего, который есть Любовь. О как! :)
Проповедницы , блин , с Arin'ой . :) Не буду спрашивать , как у вас дела на личном фронте , иначе спугну вашу правильную направленность , которая радует .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 19 апр 2019, 01:30

Arischa писал(а):
18 апр 2019, 11:50
Господи,

Ты: Благодетельный, Милосердный, Величественный,

Святой, Умиротворяющий, Правильный, Человекозащищающий,

Могущественный, Исправляющий, Изначальный, Творец,

Создатель, Форму придающий, Прощающий, Господствующий,

Дарующий, Кормилец, Открывающий, Знающий, Сдерживающий,

Расширяющий, Унижающий, Возвышающий, Чтущий,

Разрушающий, Всеслышащий, Всевидящий, Судья,

Справедливый, Неуловимый, Осведомленный, Милостивый,

Великий, Исцеляющий, Благодарный, Всевышний, Величайший,

Хранитель, Укрепляющий, Всесчитающий, Почитаемый,

Щедрый, Поддерживающий, Отзывчивый, Всеохватывающий,

Мудрый, Любящий, Славный, Воскрешающий, Свидетель,

Правда, От огня и воды защищающий, Сильный, Твердый,

Покровитель, Похвальный, Подсчитывающий, Начало Всего,

Восстановитель, Жизнедающий, Убивающий, Вечноживущий,

Всепитающий, Обращающий, Благородный, Уникальный,

Единственный, Вечный, Могучий, Торжествующий, Ускоряющий,

Задерживающий, Первый, Последний, Явный, Скрытый, Правящий,

Возвышенный, Праведный, Сердца обращающий, Мститель,

Прощающий, Добрый, Правящий царствами, Господин величия и щедрости,

Беспристрастный, Всенаходящий, Независимый, Обогащающий,

Предохраняющий, Приносящий страдания, Приносящий пользу, Свет,

Руководитель, Несравненный, Вечный, Наследник, По пути правильному

ведущий, Терпеливый Господь мой. Славу Тебе пою. Услышь голос мой и

восхваление мое.
= всё .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 19 апр 2019, 01:56

К слову вспомнились инь-ян , что у одного внутри , то являет противоположность снаружи . Всегда ли так , сказать не могу , опыта маловато . За Иисусом ходила бывшая распутница Мария Магдалина . Окружение его распяло . Всё это было у него внутри ?

iriss

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение iriss » 19 апр 2019, 07:04

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:56
К слову вспомнились инь-ян , что у одного внутри , то являет противоположность снаружи . Всегда ли так , сказать не могу , опыта маловато . За Иисусом ходила бывшая распутница Мария Магдалина . Окружение его распяло . Всё это было у него внутри ?
Во во! Алексей классную тему подняли.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 19 апр 2019, 07:22

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:27
Marisha писал(а):
18 апр 2019, 11:58
Ну а по большому счету , все мы делаем прежде всего для Господа нашего, который есть Любовь. О как! :)
Проповедницы , блин , с Arin'ой . :) Не буду спрашивать , как у вас дела на личном фронте , иначе спугну вашу правильную направленность , которая радует .
Почему не спросить? Скандалы прекратились,споры прекратились. Душевной близости правда нет никакой.Но это потому что нам просто не о чем говорить. Мы очень разные и нам не интересно вместе. Хоть я уже и не стремлюсь к светлому и духовному, близость все равно не наблюдается. Да и слишком много боли друг другу причинили.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 19 апр 2019, 07:25

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:56
К слову вспомнились инь-ян , что у одного внутри , то являет противоположность снаружи . Всегда ли так , сказать не могу , опыта маловато . За Иисусом ходила бывшая распутница Мария Магдалина . Окружение его распяло . Всё это было у него внутри ?
Интересный поворот. Никогда неи думала об этом. Нужно озадачиться :?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 19 апр 2019, 08:43

Arischa писал(а):
19 апр 2019, 07:22


Почему не спросить? Скандалы прекратились,споры прекратились. Душевной близости правда нет никакой.Но это потому что нам просто не о чем говорить. Мы очень разные и нам не интересно вместе. Хоть я уже и не стремлюсь к светлому и духовному, близость все равно не наблюдается. Да и слишком много боли друг другу причинили.
Вот именно это и есть то самое светлое и духовное !

Аватара пользователя
Наталья Фёдоровна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 11:20
Ник: Наталья Федоровна

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Наталья Фёдоровна » 19 апр 2019, 08:48

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:56
К слову вспомнились инь-ян , что у одного внутри , то являет противоположность снаружи . Всегда ли так , сказать не могу , опыта маловато . За Иисусом ходила бывшая распутница Мария Магдалина . Окружение его распяло . Всё это было у него внутри ?
Алексей......ну Вы даете!!! Христос - это же совершенно другой уровень и восприятия, и мироощущения, и мировоззрения. Причем, ему было дано откровение. Он шел СВЕРХУ вниз, из Любви к несовершенству, чтобы поднять это несовершенство до своих высот. Господи Иисусе Христе, помилуй Алексея... :D
И встретишь ты не там, где ждешь, и обретешь не там, где ищешь...

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 19 апр 2019, 08:52

алексей котылевский писал(а):
19 апр 2019, 01:56
К слову вспомнились инь-ян , что у одного внутри , то являет противоположность снаружи . Всегда ли так , сказать не могу , опыта маловато . За Иисусом ходила бывшая распутница Мария Магдалина . Окружение его распяло . Всё это было у него внутри ?
Истина - всё едино ! Всё во всём !

16 И елицы правилом сим жителствуют, миръ на них и милость, и на из-ра-или ( народ святой - света РА - Солнца - Христа ) божии.
17 Прочее, труды да никтоже ми дает: аз бо язвы господа иисуса на теле моем ношу.
18 благодать господа нашего иисуса христа ( Христос - благодать наша божья ) со духомъ вашим, братие. ( благодать ТА по духу нашему , потому дружны ) .Аминь.


Благой только БОГ - Любовь ! Христос так же совершенствуется и нам в том пример !


Вот так решили и облачили СПАСЕНИЕ ( внутри себя ) возвеличили одев на него пурпурные мантии , сами сплели , надели терновый венок как символ отождествления его с болью и закономерно , стали хулить и оплёвывать , возвеличив и унизили , содрали мантии, а боль осталась в голове и стали СПАСЕНИЕ в свои домысли , мнимости - одежды свои наряжать и теперь вовсе распяли, требуя чуда , не понимали , что крест тот сами несли и на других возлагали . От всего того душу похоронили и камнем неподъёмным придавили , но сдвинув , отбросив всё - ВОСКРЕСЕНИЕ ))
17 и облекоша его в препряду, и возложиша на него сплетше тернов венец,
18 и начаша целовати его (и глаголати): радуйся, царю иудейский.
19 И бияху его по главе тростию, и плюваху на него, и прегибающе колена покланяхуся ему.
20 И егда поругашася ему, совлекоша съ него препряду и облекоша его в ризы своя: и изведоша его, да пропнут его.
21 И задеша мимоходящу некоему симону киринею, грядущу с села, отцу александрову и руфову, да возмет крест его.
22 (Зачало 68) И приведоша его на голгофу место, еже есть сказаемо лобное место.
23 И даяху ему пити есмирнисмено вино: он же не прият.
24 И распеншии его разделиша ризы его, метающе жребий о них, кто что возмет.
25 Бе же час третий, и распяша его.
26 И бе написание вины его написано: царь иудейск.
27 И с ним распяша два разбойника, единаго о десную и единаго о шуюю его.
28 И сбыстся писание, еже глаголет: и со беззаконными вменися.
29 И мимоходящии хуляху его, покивающе
Главами своими и глаголюще: уа, разоряяй церковь и треми денми созидаяй,
30 спасися сам и сниди со креста.
31 Такожде и архиерее ругающеся, друг ко другу с книжники глаголаху: ины спасе, себе ли не может спасти?
32 христос, царь израилев, да снидет ныне со креста, да видим и веру имем ему. И распятая с ним поношаста ему.

34 И в час девятый возопи иисус гласом велиим, глаголя: елои, елои, лама савахфани ( Боже Боже Воля Твоя - сохрани !)

46 И купив плащаницу и снемь его, обвитъ плащаницею: и положи его во гроб, иже бе изсечен от камене: и привали камень надъ двери гроба. "

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 19 апр 2019, 09:17

Gagara писал(а):
19 апр 2019, 08:43
Arischa писал(а):
19 апр 2019, 07:22


Почему не спросить? Скандалы прекратились,споры прекратились. Душевной близости правда нет никакой.Но это потому что нам просто не о чем говорить. Мы очень разные и нам не интересно вместе. Хоть я уже и не стремлюсь к светлому и духовному, близость все равно не наблюдается. Да и слишком много боли друг другу причинили.
Вот именно это и есть то самое светлое и духовное !
Гагара, там другой механизм. Мы встретились много лет назад со схожими внутренними программами.Детские травмы, сильнейшие обиды на Бога, на судьбу, на родителей.Вожделение огромное у обоих. Люди страстей. 3 года назад я попросила безусловной любви для детей. И меня накрыло. Пришлось реально над собой работать. Я больше не чувствую обид на родителей, и вообще ничего, кроме любви, нежности и благодарности к ним не испытываю. Ушло вожделение. Уходило так, что сносило голову. Все эти бури страстей практически сошли на нет. Все чаще стала проглядывать любовь среди всего этого негатива. И нам становится неинтересно друг с другом.Мы внутренне расходимся. Мне неинтересно слушать в миллионный раз какую травму нанесла ему мать и какая плохая Россия. Ему неинтересны дети и как устроен мир. Нет общих точек соприкосновения. Но я никуда не ухожу. Продолжаю работать со своей гордыней. Держу в голове слова Блекта. Что не стоит разводиться. Жизнь сама разведет, если нужно будет.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей