Влюблённость, когда настроилась на развод

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 мар 2019, 11:58

hnoya писал(а):
16 мар 2019, 11:21
gvendilone писал(а):
16 мар 2019, 11:01
Знаете что еще заметила..Рассвет, вы прямо поете соловьем..и речь гладкая, и ощущения от вас приятные. Почему не ладится с мужем? Помню, была такая же..я вся воздушная, прекрасная, но муж просто кошмар) И все мне казалось, ну очевидно же - мы разные люди. А сейчас я не пою соловьем, иногда даже ору выпью) а муж стал лучше относиться..бывают дни, когда пылинки прямо сдувает :) Высокие чувства и любовь, безусловно, связано, но они - не она. Нежность, понимание с полуслова - тоже не она. Любовь нам дается просто так, а все остальное надо заработать..Вот такой мой опыт.
)) Не очень поняла про ощущения от меня приятные? Это в смысле, что я такая правильная, а мужа выставляю неправильным? Или что имеете ввиду?)
Да, в смысле, концентрируетесь на внешней красоте..ориентируетесь на нее. Муж орет, а вы нет, муж агрессивен, а вы нет..И так далее.
Sergej Leonidovich писал(а):
16 мар 2019, 11:02
У Вас любовник на уровне духа и души. До тела дело не дошло. Вы не бойтесь слова. Слова всего лишь обозначают функцию, что делаете. Слова- помощники разобраться в ситуации.
:good: :give_rose:
Мне тоже Сергей Леонидович написал про любовника, сначала не поняла. Теперь понимаю, что отлично сказано..измена (не принимайте близко к сердцу, Рассвет, мои слова, я не обвиняю) начинает вовсе не в постели..:) Сначала женщина думает, что муж для нее - не самый лучший вариант.

Арина, умничка вы :give_rose: За одного битого двух небитых дают. Прорвемся!

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 12:10

Арина, вы вернулись к мужу? Многое изменилось в вас и отношениях?
Мне показалось немного чувства превосходства от вас к маме. Может ошибаюсь. У меня к маме всегда было чувство превосходства( Мне казалось, что я её умнее, на её ошибках сравнивала. Глупая, не понимала, что столкнусь с теми же внутренними проблемами, что и у неё.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 12:12

Gvendilone, я тогда чувствую, что спускаюсь до методов мужа, теряю эту Любовь, вообще забываю про неё.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 мар 2019, 12:13

А мы и не расставались))) Он не хочет уходить и этого сейчас не нужно.
К маме чувства превосходства нет. Из меня сейчас вылетает страх перед мужем, который я искусственно компенсировала, завышая самооценку. Ощущения те еще.Поэтому от постов фонит всякими безобразиями))))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 мар 2019, 12:14

hnoya писал(а):
16 мар 2019, 12:12
Gvendilone, я тогда чувствую, что спускаюсь до методов мужа, теряю эту Любовь, вообще забываю про неё.
видите, какие слова употребляете - спускаюсь. Внешне не надо, внутри "спуститесь", вы равны там.

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 12:32

gvendilone писал(а):
16 мар 2019, 12:14
hnoya писал(а):
16 мар 2019, 12:12
Gvendilone, я тогда чувствую, что спускаюсь до методов мужа, теряю эту Любовь, вообще забываю про неё.
видите, какие слова употребляете - спускаюсь. Внешне не надо, внутри "спуститесь", вы равны там.
Как внутри спуститься? В смысле принять его вместе с его качествами? Мне сейчас кажется, я подхожу к этому, что только через принятия в себе негативных качеств, как часть меня, я смогу принимать негативные качества в других людях. Именно близких моих, с кем сложно: мама, муж, дети.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Луна. » 16 мар 2019, 12:37

Есть хорошая тема по принятию себя viewtopic.php?f=74&t=11340

Рекомендую :give_rose:

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 12:46

Луна. писал(а):
16 мар 2019, 12:37
Есть хорошая тема по принятию себя viewtopic.php?f=74&t=11340

Рекомендую :give_rose:
Спасибо! :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4849
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение gvendilone » 16 мар 2019, 12:47

hnoya писал(а):
16 мар 2019, 12:32
gvendilone писал(а):
16 мар 2019, 12:14
hnoya писал(а):
16 мар 2019, 12:12
Gvendilone, я тогда чувствую, что спускаюсь до методов мужа, теряю эту Любовь, вообще забываю про неё.
видите, какие слова употребляете - спускаюсь. Внешне не надо, внутри "спуститесь", вы равны там.
Как внутри спуститься? В смысле принять его вместе с его качествами? Мне сейчас кажется, я подхожу к этому, что только через принятия в себе негативных качеств, как часть меня, я смогу принимать негативные качества в других людях. Именно близких моих, с кем сложно: мама, муж, дети.
Да, все верно) у нас тут полфорума хороших девочек, которые так привыкли быть хорошими, что даже не представляли, как это.."плохой" муж - это и они))) Я одна из них. Только соглашаться мало, нужно почувствовать..единство с мужем, а так же вопрос вам - есть ли что-то, в чем вы не правы в ваших отношениях? Я начинала с этого вопроса снятие короны со своей головы. Следующий вопрос - считаете ли себя выше, круче, более продвинутой в духовном плане?
И вот вам сразу для размышления..недавно смотрела ролик СН, он говорит там, что в любимом человеке мы любим и общую душу, общечеловеческую тоже, соответственно, если что-то отрицаем или не принимаем в нем, все умножается многократно.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 16 мар 2019, 12:57

hnoya писал(а):
16 мар 2019, 01:17
Gagara писал(а):
02 мар 2019, 21:15
Добрый вечер ))

Т.е. не довольны ситуацией и её участниками , грубо говоря ,..... что же делать ?

Просто мысленно от А до Я отдайте себя Богу , каждого участника и конечно же саму ситуацию ( отпустит когда мы её отпустим ) , полностью отдайте - посвятите её Богу , а уж как будет - будет видно, в любом случае ЛЮБОВЬ )) и жизнь посылает нам именно тех , кто необходим для решения наших задач по раскрытию - познания, " выдрессирования " в нас Бога :give_rose:
Доброй ночи, Gagara! Приятно читать эти строки! Я кажется научилась отпускать мысли и тогда лишь появляется чувство тепла и благодарности Богу. Как переключатель действует) Но надолго не выходит. Сегодня поняла (читай, почувствовала), что внутри я должна держать эту Любовь к Богу (и к себе, как носящей частичку Божью в своей душе), а внешне отдавать больше заботы, действий (семье и детям). Пока так. Надолго ли хватит, пока не знаю.
Здравствуйте ))

....с таким подходом " частичка " - на частичку и хватит )))

Мы не капля в океане , А ВЕСЬ ОКЕАН В КАПЛЕ ! Кришна ( один ) МНОГОЛИК .... и Бог вне мерностей , потому НЕ ЧАСТИЧКА , а ПОЛНОСТЬЮ ! Внешне не надо уже будет думать - Бог ( мы ) Сам чувства
мысли уже будет посылать , мотив лишь наш - услышать , чтобы БОГА ТЕМ РАДОВАТЬ , чтобы не делали .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 16 мар 2019, 15:51

через принятия в себе негативных качеств, как часть меня, я смогу принимать негативные качества в других людях
Да . "Я есть всё - хорошее и плохое " .

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 16 мар 2019, 16:34

Gagara , понял с чем у меня диссонанс .
чтобы БОГА ТЕМ РАДОВАТЬ
Вот с этим словом . Почему любые мои действия бога должны радовать ? Почему я вынужден испытывать весь спектр , а бог радость ? И дело не только в этом . Постоянное доставление богу одной радости подменяет настоящую обратную связь во всей ее полноте . Нужно это богу ? Как в социуме , когда низы не могут достучаться до верхов .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 мар 2019, 18:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 16 мар 2019, 17:30

алексей котылевский писал(а):
16 мар 2019, 16:34
Gagara , я понял с чем у меня диссонанс .
чтобы БОГА ТЕМ РАДОВАТЬ
Вот с этим словом . Почему любые мои действия бога должны радовать ? Почему я вынужден испытывать весь спектр , а бог радость ? И дело не только в этом . Постоянное доставление богу одной радости подменяет настоящую обратную связь во всей ее полноте . Нужно это богу ? Как в социуме , когда низы не могут достучаться до верхов .
))) А что для Бога радость ? разве представления о ней сознания ?!

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение алексей котылевский » 16 мар 2019, 18:20

Тогда это не аналог слова радость . Он грустит , плачет , злится , завидует , ревнует , вожделеет ? Ему чуждо человеческое ?

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Gagara » 16 мар 2019, 19:27

алексей котылевский писал(а):
16 мар 2019, 18:20
Тогда это не аналог слова радость . Он грустит , плачет , злится , завидует , ревнует , вожделеет ? Ему чуждо человеческое ?
А теперь станьте на место Бога ( ЛЮБОВЬ ) и попробуйте сообразить как Он , а потом писать ответ, но не мерами сознания ;)

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 21:49

Что-то это уже за гранью моего сознания...

hnoya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 13 фев 2012, 10:41
Ник: Radost' Privet :)

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение hnoya » 16 мар 2019, 22:22

Okeana писал(а): Автор, данная влюбленность может оказаться ошибкой и соблазном. Этаким весенним искушением. Типа, правильно, правильно - давай, этого мужа побоку, вот, есть другой! Здесь надо очень осторожно, никуда не торопясь, проверять все чувства и обстоятельства, пытаться понять, на что есть благословение свыше, на что нет.
Спасибо, Okeana. Я не тороплюсь пока, тем более, что и Мироздание меня не торопит. Спасибо и Ему за это))

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Татьяна Куделина » 16 мар 2019, 22:34

Arischa писал(а):
16 мар 2019, 11:54
Как у Вас сейчас отношения с мамой? И Ваше чувство к ней?
С мамой хорошо. Стала воспринимать ее с юмором.Недавно пришла, а она мне там болит, тут болит, настоялась, винегрет резала, и вообще она самый больной в мире человек.А я больше в чужих драмах не участвую и на голубом глазу без всякой задней мысли грю"Дааааа? А выглядишь отлично". Она на меня обиделась и пустила слезу. Я про себя посмеялась и ушла. ПРишла домой, тут страдающий муж. Когда я в квартире лежит, умирает, вздыхает, болеет. У него тоже самые больные в мире болезни. Тоже посмеялась про себя, пошла курить на лестницу. 9 часов вечера.Муж подскакивает, как молодой горный козел,(а на лестнице все слышно), и бежит учить детей на мостик вставать :D Куда все болезни делись? Так и живем.
Все хотят попользовать меня в качестве помойки для своих "мучений". Не покупаюсь больше)))))))
Арина, на знаю как на счёт мамы, но мужчины так часто делают (преувеличивают болячки), когда им тепла от женщины хочется и внимания)). И если его дать, они вернут его сторицей

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 мар 2019, 22:48

Танюш, не мой случай. Мы когда только начинали жить, я жалела. А потом это все переросло в какие то ненормальные масштабы. Каждый вечер, приходя с работы,......горло болит, голова болит. И это очень фальшиво было. Нужно мне было найти какую-то золотую середину, но у меня не получилось, и когда наигранность переросла разумные пределы, это стало очень раздражать. Но я знаю причину. Муж искал во мне маму, которой у него не было. А мне мамой не хотелось быть. Хотелось быть женой.
Сейчас бы совсем по другому вела себя. И сочувствовала бы, но и театра плохого постаралась бы не допустить. Но уже что сделано, то сделано.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюблённость, когда настроилась на развод

Сообщение Arischa » 16 мар 2019, 22:50

А мама очень зациклена на своем состоянии и хочет, чтобы я проявляла человеческое тепло. А я не могу. Хотя очень ее люблю. Вот ко всем могу, а к ней нет. Но это история из детства и здесь моей вины нет. Стена стоит.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 71 гость