Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 09 май 2019, 16:31

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 11:49
алексей котылевский писал(а):
09 май 2019, 11:02
Ничего страшного , что разные взгляды . Вы даёте детям эмоциональную почву , муж - умственную . Вы проявляете чувства , муж их называет словами , получается тандем - волна и точка . Знания легко проникают тогда , когда есть принятие , нет внутреннего конфликта и запертости . Можно смотреть на происходящее не только с точки зрения "должно быть" , но и с позиции "что это сейчас приносит , какой опыт и чувства " . То , что муж философствует это хорошо , он перебирает , фантазирует всевозможные варианты , которые можно будет применить или попробовать применить в жизни . Получается , что он философствует со стороны чистой практики - что увидел в то поверил , а Вы со стороны более глубокой и масштабной , не видимой не проявляющейся сразу . Когда-нибудь они могут соединиться вместе . Я тоже долгое время не мог принять полученные ранее знания , только несколько лет назад они проникли глубже , провалились внутрь , усвоились , стали "своими" , а не чужеродными . После того , как принял : "да , так есть " , но перед этим долго эмоции не давали принять . Всему свое время , наверное .
Алексей, всё что Вы написали, всё это очень, очень интересно. И, честно говоря, приятно... :D
Выделенное звучит очень оптимистично и... фантастично ))) Для этого ему нужно развить чувства, а мне мозги ? И мы должны помочь друг другу )))) (извините, мне кажется, я всё как-то может "лишила глубины", но не писатель я ))))
Алексею - :give_rose: !

Наташа, Божественная Любовь включает в себя ВСЁ. ДК учит включать в нашу картину мира абсолютно всё, что существует. Любовь к Богу предполагает любовь и ко всему сотворенному (существующему).
Так что надо принять с любовью и мировоззрение мужа - принять как часть своего мировоззрения. Тем более что это его мировоззрение в любой момент может измениться.
Короче говоря, это упражнение к заповеди "Возлюби врагов".

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 09 май 2019, 16:44

Marisha писал(а):
09 май 2019, 13:08
veravelios писал(а):
08 май 2019, 17:39

У этих всплесков нет цели , у них одна функция - выплеснуть накопившееся раздражение.Это дурная привычка

Имеет смысл говорить только о каких-то конкретных просьбах - я прошу тебя , не делай так , потому что ...
То есть раздражаться, но не выплескивать-это хорошая привычка? Мы ведь все порой раздражаемся, не бывает людей, которые не раздражаются, разве что святые. По крайней мере, он не запихивает в себя и мы можем сделать выводы. То есть, мы имеем факт, что кто-то постоянно раздражается. Если бы он раздражался редко, то это значит, у него все в порядке. Но он раздражается часто, с поводом и без повода, это плохой знак, это значит, что ему не нравится такая вот жизнь не в частностях а ВООБЩЕ. И именно поэтому как раз таки не имеет смысла говорить с ним о каких-то конкретных просьбах. Имеет смысл говорить о кардинальных переменах, типа, ты хочешь дальше жить со мной или не хочешь. Как компромиссный вариант, жить в одной квартире, но не соваться в дела друг друга, разделив обязанности по дому и детям. Я так 10 лет жила с бывшим мужем, пока дочь не повзрослела. Это просто как пример. Но фак тот, что ему, по ходу, ВСЕ не нравится.
Господи , Мариша , Вы меня пугаете выводами из моих постов :?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 17:10

iriss писал(а):
09 май 2019, 14:42
Наташа, а почему Вы не работаете? Дети я так понимаю не маленькие уже. В Москве нет проблем с работой
Я гдей-то вроде писала, что с мамой сидела после её инсульта 12 лет. Мама умерла 15 января, и я ещё не успела работу найти, хотела лето погулять ещё. Осенью вот придётся )) Не хочется, мне дома нормально. И уставать буду. Я не приучила никого дома к самостоятельности

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 17:15

ТЮ-18 писал(а):
09 май 2019, 16:31
Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 11:49
алексей котылевский писал(а):
09 май 2019, 11:02
Ничего страшного , что разные взгляды . Вы даёте детям эмоциональную почву , муж - умственную . Вы проявляете чувства , муж их называет словами , получается тандем - волна и точка . Знания легко проникают тогда , когда есть принятие , нет внутреннего конфликта и запертости . Можно смотреть на происходящее не только с точки зрения "должно быть" , но и с позиции "что это сейчас приносит , какой опыт и чувства " . То , что муж философствует это хорошо , он перебирает , фантазирует всевозможные варианты , которые можно будет применить или попробовать применить в жизни . Получается , что он философствует со стороны чистой практики - что увидел в то поверил , а Вы со стороны более глубокой и масштабной , не видимой не проявляющейся сразу . Когда-нибудь они могут соединиться вместе . Я тоже долгое время не мог принять полученные ранее знания , только несколько лет назад они проникли глубже , провалились внутрь , усвоились , стали "своими" , а не чужеродными . После того , как принял : "да , так есть " , но перед этим долго эмоции не давали принять . Всему свое время , наверное .
Алексей, всё что Вы написали, всё это очень, очень интересно. И, честно говоря, приятно... :D
Выделенное звучит очень оптимистично и... фантастично ))) Для этого ему нужно развить чувства, а мне мозги ? И мы должны помочь друг другу )))) (извините, мне кажется, я всё как-то может "лишила глубины", но не писатель я ))))
Алексею - :give_rose: !

Наташа, Божественная Любовь включает в себя ВСЁ. ДК учит включать в нашу картину мира абсолютно всё, что существует. Любовь к Богу предполагает любовь и ко всему сотворенному (существующему).
Так что надо принять с любовью и мировоззрение мужа - принять как часть своего мировоззрения. Тем более что это его мировоззрение в любой момент может измениться.
Короче говоря, это упражнение к заповеди "Возлюби врагов".
Как часть своего мировоззрения.. ладно... я попробую ))) "Возлюби врагов " ))) Спасибо ) ок

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 17:22

:good:
ТЮ-18 писал(а):
09 май 2019, 16:13
Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 10:42
когда он философствует, это вызывает у меня неприятные ощущения (скажем так :D )
Интересно, почему. Говорит свысока? Поучает? Ничего непонятно?
А сама Вы любите пофилософствовать? Если да, то он, так сказать, заходит на Вашу территорию...
Всё! Что перечислили, в точку! )))))))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 17:26

Ещё бваает, что понятно и я не согласна. Когда начинаю взражать, начинает давить с агрессией ) У меня тогда в голове вакуум возникает и не интересно уже совсем спорить, когда тебя заставляют подавлять свои чувства.. шантажём :"правота или жизнь " :D

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 17:40

Marisha писал(а):
09 май 2019, 15:20
Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 15:19

А, Маришечка, я хочу эксперементировать со своими чувствами )) Работать над собой так сказать. С мужем вполне комфортно и интересно, когда он получше себя чувствует. Может думаете, это мой эгоизм, деожать его присебе как индикатор душевного здоровья )) Я ж его не привязываю к батарее.. живём семьёй ))
А, так значит все нормально у вас.
На данный момент пока нормально благодаря помощи Вашей и форумчан. :give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 09 май 2019, 17:46

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 17:26
Ещё бваает, что понятно и я не согласна. Когда начинаю взражать, начинает давить с агрессией ) У меня тогда в голове вакуум возникает и не интересно уже совсем спорить, когда тебя заставляют подавлять свои чувства.. шантажём :"правота или жизнь " :D
Мой муж тоже материалист до мозга костей. Мы с ним раньше вели нешуточные споры. У него манера такая , он говорит свысока , с позиции - ты ошибаешься , меня эта манера до белого каления доводила :)
А сейчас вроде и нет особых противоречий мировоззренческих , наоборот , теперь я могу высказаться о чём-то жёстко, а он смягчит объяснением. Что случилось , не хочется анализировать , но муж стал мягким , каким-то особенно нежным и предупредительным , просто такое чувство, что это я со мной общаюсь :)
Последний раз редактировалось veravelios 09 май 2019, 21:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 17:54

veravelios писал(а):
09 май 2019, 17:46
Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 17:26
Ещё бваает, что понятно и я не согласна. Когда начинаю взражать, начинает давить с агрессией ) У меня тогда в голове вакуум возникает и не интересно уже совсем спорить, когда тебя заставляют подавлять свои чувства.. шантажём :"правота или жизнь " :D
Мой муж тоже материалист до мозга костей. Мы с ним раньше вели нешуточные споры. У него манера такая , он говорит свысока , с позиции - ты ошибаешься , меня эта манера до белого каления доводила :)
А сейчас вроде и нет особых противоречий мировоззренческих , наоборот , теперь я могу высказаться о чём-то жёстко, а он смягчит объяснением. Что случилось , не хочется анализировать , но муж стал мягким , каким-то особенно нежным и предупредительным , просто такое чувство, что это я со мной общаюсь :D
:good: Я в восхищении.... буду верить, что и у нас так получится )))) Пока сомнения есть )))))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 09 май 2019, 21:29

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 17:26
Ещё бваает, что понятно и я не согласна. Когда начинаю взражать, начинает давить с агрессией ) У меня тогда в голове вакуум возникает и не интересно уже совсем спорить, когда тебя заставляют подавлять свои чувства.. шантажём :"правота или жизнь " :D
Вы знаете, это... как бы сказать... наверное, самый простой облик гордыни. Самый такой... видимый. И наиболее легко устранимый. Надо просто наплевать на слова, формулировки. Увидеть, что все слова - пустышки. Неважно, чтО человек говорит, - особенно когда просто отвлеченно рассуждает. Какая разница? Не все ли равно?!
А если попробовать отнестись к этому его свойству - с восхищением? А правда, какой молодец! Не всякий мужик на такие рассуждения способен. А если похвалить его за это?
А главное - не возражать ВНУТРЕННЕ. Слова - они никогда не будут адекватно выражать суть. Так о чем тогда спорить-то?

Попробуйте упражнение, которое советовал СН. Когда муж будет ожидать Ваших бурных возражений, сказать (искренно!): "Да, ты прав, а я была неправа." И расскажите нам, чтО будет дальше.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 09 май 2019, 21:49

ТЮ-18 писал(а):
09 май 2019, 21:29
Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 17:26
Ещё бваает, что понятно и я не согласна. Когда начинаю взражать, начинает давить с агрессией ) У меня тогда в голове вакуум возникает и не интересно уже совсем спорить, когда тебя заставляют подавлять свои чувства.. шантажём :"правота или жизнь " :D
Вы знаете, это... как бы сказать... наверное, самый простой облик гордыни. Самый такой... видимый. И наиболее легко устранимый. Надо просто наплевать на слова, формулировки. Увидеть, что все слова - пустышки. Неважно, чтО человек говорит, - особенно когда просто отвлеченно рассуждает. Какая разница? Не все ли равно?!
А если попробовать отнестись к этому его свойству - с восхищением? А правда, какой молодец! Не всякий мужик на такие рассуждения способен. А если похвалить его за это?
А главное - не возражать ВНУТРЕННЕ. Слова - они никогда не будут адекватно выражать суть. Так о чем тогда спорить-то?

Попробуйте упражнение, которое советовал СН. Когда муж будет ожидать Ваших бурных возражений, сказать (искренно!): "Да, ты прав, а я была неправа." И расскажите нам, чтО будет дальше.
:give_rose: Согласна с вами ТЮ, замечательно сказано :good:
Вообще, Наташа, я со временем стала понимать, что нет ни в чем неправых людей, как и правых тоже во всем. Например, если ты человеку говоришь умные, ценные вещи, а он несет чушь в ответ, то, значит, надо смотреть вглубь..значит, много гордыни в твоих правильных речах, а когда гордыни много, она как железный занавес работает - человек не слышит. И вот получается, что по форме права ты (ты ж умные, правильные вещи говоришь), а он - по содержанию, потому что рихтует твою гордыню. И если попробовать на первых порах хотя бы что-то найти в словах мужах и сказать - да, согласна с тобой! но..)) уже будет легче.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 23:24

gvendilone писал(а):
09 май 2019, 21:49
ТЮ-18 писал(а):
09 май 2019, 21:29
Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 17:26
Ещё бваает, что понятно и я не согласна. Когда начинаю взражать, начинает давить с агрессией ) У меня тогда в голове вакуум возникает и не интересно уже совсем спорить, когда тебя заставляют подавлять свои чувства.. шантажём :"правота или жизнь " :D
Вы знаете, это... как бы сказать... наверное, самый простой облик гордыни. Самый такой... видимый. И наиболее легко устранимый. Надо просто наплевать на слова, формулировки. Увидеть, что все слова - пустышки. Неважно, чтО человек говорит, - особенно когда просто отвлеченно рассуждает. Какая разница? Не все ли равно?!
А если попробовать отнестись к этому его свойству - с восхищением? А правда, какой молодец! Не всякий мужик на такие рассуждения способен. А если похвалить его за это?
А главное - не возражать ВНУТРЕННЕ. Слова - они никогда не будут адекватно выражать суть. Так о чем тогда спорить-то?

Попробуйте упражнение, которое советовал СН. Когда муж будет ожидать Ваших бурных возражений, сказать (искренно!): "Да, ты прав, а я была неправа." И расскажите нам, чтО будет дальше.
:give_rose: Согласна с вами ТЮ, замечательно сказано :good:
Вообще, Наташа, я со временем стала понимать, что нет ни в чем неправых людей, как и правых тоже во всем. Например, если ты человеку говоришь умные, ценные вещи, а он несет чушь в ответ, то, значит, надо смотреть вглубь..значит, много гордыни в твоих правильных речах, а когда гордыни много, она как железный занавес работает - человек не слышит. И вот получается, что по форме права ты (ты ж умные, правильные вещи говоришь), а он - по содержанию, потому что рихтует твою гордыню. И если попробовать на первых порах хотя бы что-то найти в словах мужах и сказать - да, согласна с тобой! но..)) уже будет легче.
Народ, я стараюсь ) Эти приёмы мне в принципе изветстны. Было время, когда мне нехорошо становилось просто от звука его голоса, когда он что-то умное начинал говорить. Просто от звука ""ааааа при подборе слов. Гордыня конечно, не вопрос. Теперь уже лучше гораздо. Выискиваю с чем согласиттся постоянно

Аватара пользователя
Татьяна Куделина
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 30 сен 2017, 19:01
Ник:

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Татьяна Куделина » 09 май 2019, 23:55

Наташа, прочитала тему. Вы такая симпатичная, оказывается) )) , в духовно-душевном плане :give_rose: (ну и внешне тоже, конечно))

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 10 май 2019, 00:04

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 23:24
Народ, я стараюсь ) Эти приёмы мне в принципе изветстны. Было время, когда мне нехорошо становилось просто от звука его голоса, когда он что-то умное начинал говорить. Просто от звука ""ааааа при подборе слов. Гордыня конечно, не вопрос. Теперь уже лучше гораздо. Выискиваю с чем согласиттся постоянно
Это не то. Надо соглашаться с тем, с чем НЕ согласны! Убрать логику (человеческую), отказаться от нее - и соглашаться РАДИ ЛЮБВИ!

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 10 май 2019, 07:13

Одна из причин супружеских конфликтов - это когда один из партнеров развивается и мудреет быстрее другого, и хочет второго "подтянуть" под себя. Это очень эгоистично - пытаться выковыривать бабочку из кокона раньше времени. Вы никак не можете ускорить взросление другого, оно происходит по своим законам и со своей скоростью. Тут более мудрым будет признать свое бессилие перед путями господними и решать, что делать со СВОЕЙ жизнью, а не с партнёром.

Нина Рубштейн

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 10 май 2019, 07:33

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 17:10
iriss писал(а):
09 май 2019, 14:42
Наташа, а почему Вы не работаете? Дети я так понимаю не маленькие уже. В Москве нет проблем с работой
Я гдей-то вроде писала, что с мамой сидела после её инсульта 12 лет. Мама умерла 15 января, и я ещё не успела работу найти, хотела лето погулять ещё. Осенью вот придётся )) Не хочется, мне дома нормально. И уставать буду. Я не приучила никого дома к самостоятельности
Понятно, извините, сочувствую Вам. Вы героиня. А к самостоятельности надо приучать обязательно, они же будут когла тои жить отдельно. И на работу Вам хорошо бы. Для разнообразия)

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1565
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Nucy » 10 май 2019, 09:22

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 17:54
veravelios писал(а):
09 май 2019, 17:46
муж стал мягким , каким-то особенно нежным и предупредительным , просто такое чувство, что это я со мной общаюсь :D
:good: Я в восхищении.... буду верить, что и у нас так получится )))) Пока сомнения есть )))))

Наташа,а давайте) я и вы отбросим эти сомнения ? Мне они тоже здОрово жизнь портят(((...
Мужья зеркалили,зеркалят и будут зеркалить и с этим ничего не поделаешь...
Так Господь рушит наши идеалы.
.

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Ольга К » 10 май 2019, 11:23

veravelios писал(а):
08 май 2019, 16:10
Marisha писал(а):
08 май 2019, 14:25
veravelios писал(а):
08 май 2019, 14:08
Мариша , какая разница - пока повязан , тоже самое .
Отношения - это результат . Для меня - начинать надо с того , чтобы самой жить в мире с собой и в радости , а потом и отношения нормальные складываются . Если исключить какие-то экстремальные варианты.
А, вот так просто да? Просто взять и начать жить в мире с собой...
Я пишу как оно есть в реале, а Вы как должно быть в идеале, вот и непонимание произошло. В реале у нее не получится начать жить в мире с собой, пока она так или иначе не разберется в этом семейном кризисе, надо разбираться что мужу не хватает, что ей самой не хватает... Или вообще забить на все и зажить в радости с самой собой? :unknw:
Потом, "выгода" и "повязан"-это две большие разницы. Если бы у него выгода была, он был бы доволен и счастлив, а от "повязан" ему может бежать охота без оглядки.
Ну хорошо , как Вы себе на практике , прям сегодня представляете -разбираться в семейном кризисе ? Допустим , поняла автор , чего ей не хватает в семейных отношениях , дальше что , что она может сделать конкретно , чтобы хватало. Раз это из жизни. А по-позже я расскажу, как прямо сегодня можно делать то , о чём я написала.
Вера, Вы хотели попозже рассказать. Было бы очень интересно Вас услышать. :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 10 май 2019, 11:53

"Одни и те же слова из уст разных людей могут воздействовать по-разному. Один прошёл 100 ситуаций, скажет - будет эффект. Другой не прошёл ни одной ситуации, скажет тоже самое - эффект нулевой. Слова несут энергетику. Поэтому суть не в самой фразе, а в том, кто её произносит."
Из семинара Лазарева С.Н. ( по моему 2013 год)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 10 май 2019, 12:55

veravelios писал(а):
09 май 2019, 16:44
Marisha писал(а):
09 май 2019, 13:08
veravelios писал(а):
08 май 2019, 17:39

У этих всплесков нет цели , у них одна функция - выплеснуть накопившееся раздражение.Это дурная привычка

Имеет смысл говорить только о каких-то конкретных просьбах - я прошу тебя , не делай так , потому что ...
То есть раздражаться, но не выплескивать-это хорошая привычка? Мы ведь все порой раздражаемся, не бывает людей, которые не раздражаются, разве что святые. По крайней мере, он не запихивает в себя и мы можем сделать выводы. То есть, мы имеем факт, что кто-то постоянно раздражается. Если бы он раздражался редко, то это значит, у него все в порядке. Но он раздражается часто, с поводом и без повода, это плохой знак, это значит, что ему не нравится такая вот жизнь не в частностях а ВООБЩЕ. И именно поэтому как раз таки не имеет смысла говорить с ним о каких-то конкретных просьбах. Имеет смысл говорить о кардинальных переменах, типа, ты хочешь дальше жить со мной или не хочешь. Как компромиссный вариант, жить в одной квартире, но не соваться в дела друг друга, разделив обязанности по дому и детям. Я так 10 лет жила с бывшим мужем, пока дочь не повзрослела. Это просто как пример. Но фак тот, что ему, по ходу, ВСЕ не нравится.
Господи , Мариша , Вы меня пугаете выводами из моих постов :?
А так у Вас получается! Выплеснуть накопившееся раздражение-это не плохая привычка, а хорошая как раз! Плохая привычка-запихивать все в себя и копить. Вы ведь реально считаете это плохой привычкой и осуждаете! Потому что Вам это не комфортно (и Наташе тоже). А Вы не думайте о своем комфорте, Наташа, тогда и половина конфликтов может и не разгорится! Понимаете, и Наталья тоже должна понимать, то, что он выплескивает-это хорошо! Другое дело, что он постоянно раздражается, но это тоже не плохая привычка, этому есть конкретная причина. Может он идеалист, может невротик...причина же есть, это не привычка!


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей