Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 09 май 2019, 10:14

Да , когда вы с чувствами , здесь и сейчас , на мужчин можете оказывать очень сильное воздействие .
:give_rose:
Последний раз редактировалось алексей котылевский 09 май 2019, 11:41, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 09 май 2019, 10:32

iriss писал(а):
09 май 2019, 08:42
gvendilone писал(а):
07 май 2019, 23:38
Очень хорошо Татьяна Ильма пишет, тонко. Тоже мой муж любит в молчанку поиграть, тоже ощущала сильнейшую душевную боль именно от потери отношений. Стала давать душе воздух - не заглаживать конфликт, а чуять ..если моя внутренняя правда, то веду себя, как обычно, но не иду на примирение. Когда вы стремитесь все время самой все разрешить, вы не даёте душе его работать..он вас за это таким мерзким поведением и наказывает.
За швыряние мясом я бы отстранилась точно, вклад в семью оценивается не только деньгами, жена, даже не работающая, не слуга мужу, а соратница. А с соратниками так не поступают) тогда ей тоже по идее руки в бока упереть и требовать с него денег, Карибов и Мальдивов. Разве это семья?
Ещё хотела вам сказать, Наташа, что не надо ставить целью сохранить семью, не надо никаких идеалистических целей, примите крах семейных отношений, промоделируйте всевозможные ситуации разрыва и начинайте терапию своей души: молитесь, переставайте заискивать душой и словами, благодарите Бога за все. Ваш муж вам дан, чтобы вы понимали, в каком состоянии сейчас ваша душа, так что и его есть, за что благодарить)
Девочки, но жто же насилие псизологическое, много читала об этом и я этого не приемлю, вообще не приемлю никакого насилия. Это тоже сыграло свою роль что я рассталась с ЛЧ. Я не призываю конечно рвать отношения, но их в этом вопросе надо воспитыаать. Таня хорошо описала свою раьоту над собой в этом вопросе, но хорошо если есть реакция и человек меняется, а если нет то он продолдает насиловать вас психологически. Это очень неприятно.
Ирин, согласна. Но если муж любимый, тут ничего не остаётся, только воспитывать и самой меняться. У моего в семье так было принято..молчать, а потом мириться, как будто ничего не было..Обид накопилось столько..а мне всегда тыкали, что я истеричка и ору) а я говорила, что лучше орать, чем молчать годами, другая крайность) но потом я очень хорошо поняла свекровь..иногда становится так больно, у тебя полет души, а муж как плюнет..что думаешь..не хочу открывать душу, быть искренней, и молчишь. Очень больно( и никого нельзя осуждать, тут все, как могут себя ведут.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 10:38

Я хочу попытаться рассказать о вчера. Я вчера была с утра в стрессе, и как раз в стрессе чувствуешь, что это последний шанс собрать в кучку все силы и устремления и "прыгнуть" в новое состояние , которое мне лично вы тут подробно обрисовали со всех сторон. В результате, я бы описала это состояние как ощущение , вот как раз- ОТРЕШЁННОСТИ!... И было ощущение, что я как-то от мужа внутренне "остала", в смысле " отвязалась". И тогда я только поняла, что до этого "привязалась". Может это и давало ему чувство, что я его одновременно держу на привязи и мучаю. Но при этом чувстве отрешённости всё-таки не было уверенности никакой ни в чём (думаю, это хорошо, значит была готовность ко всему) .
И муж стал, как по волшебству СПОКОЙНЫЙ..... Хотя он говорил, что : "настроение у меня плохое, но я не бешусь "
Так я что думаю... :) Я думаю, что такое состояние мне было дано исключительно Божьей милостью и "вашими молитвами" .
( На счёт молитв, так говорили вальдорфские педагоги нашего старшего мальчика, что когда они поговорят с родителем о ребёнке, обсудят как у него дела- что хорошего, какие проблемы, наметят помощь ему, то ребёнок становится благостным как после молитвы)
Так вот, я теперь думаю, теперь должны естественно случиться какие-нибудь "раскачки" со стороны мне. Либо я сама в суете сползу с этого состояния и опять начну виснуть на муже и его тыкать и давить . Либо он попробует меня тыкать :D - раздражится на что-то стороннее и,опять же я, проявлю эмоциональное недовольство этим и опять "покатится".
Другими словами, я это состояние должна как то подтвердить и как то на нём обосноваться понадёжнее... Как думаете, похоже ?..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 10:42

ТЮ-18 писал(а):
08 май 2019, 15:42
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:17
Дело в том, что он увлекается философией в классическом и атеистическом смысле. А для меня если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно.
Но ведь "философия в атеистическом смысле" - это очень близко к понятию Бога. Просто Бог обозначается другими словами - "объективность, Абсолют" и пр. А уровень единства, всеобщности - тот же.

Смотрите, чтО Вы говорите, Наташа: "если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно". Это утверждение крайне далеко от единобожия. Так что корень проблем - действительно, в мировоззрении. Сто раз прав Сергей Николаевич!
Я боюсь, что в глубине души и считаю его ограниченным человеком... И это взаимно. Он тоже считает меня ограниченной, неспособной постигнуть классические науки логику, риторику, философию. И он таки прав. Но его раздражает мой дебилизм.
Ну, это замкнутый круг. Кто-то (Вы!) должен его разомкнуть, наконец.
А слабО сказать (сначала - самой себе, а потом - и мужу): "Да, я дура, ограниченная дура, дебилка!"? - и начинать МЕНЯТЬСЯ!
Таня, я с Вами согласна и я в этом направлении пытаюсь делать шаги. Как всегда затруднения вызывают эмоции. Тут надо разбираться глубже, но когда он философствует, это вызывает у меня неприятные ощущения (скажем так :D )

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 10:50

ТЮ-18 писал(а):
08 май 2019, 15:50
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:23
А про Бога с детьми говорите? Что всё - от Бога. Что это такой закон: мальчик повел себя так не случайно, а чтобы у дочки душа очистилась... И т.п.
Таня, не говорю. Чтобы так говорить, надо самой это чувствовать до глубины души.
Думаю, тут Вы ошибаетесь. Когда будете объяснять детям, - и сама начнете лучше понимать. Мы даже на форуме когда пишем, - отчасти пишем не кому-то, а самим себе, сами при этом осмысливаем и лучше понимаем.

А если ждать от себя - вот стану идеальной, и тогда с детьми поговорю... У Вас в руках ключ, и Вы скрываете его от собственных детей...
Тут такое дело- объяснения чтобы лучше понимать я" практикую" на своей хорошей подруге )))) Она очень мягкий, отзывчивый и жертвенный человек и она меня слушает ))) А с детьми сложнее. Видимо они глубже связаны со мной и лучше чуют мои глубинные чувства и далеко не всё "прокатывает". Бывало, они мне говорили просто : " Мама, помолчи пожалуйста, я не могу это слушать " В таком духе. Конечно, мне самой нравится об этом говорить и я понимаю ответственность и стараюсь предпринимать время от времени и при случае попытки что-то объяснить. Но основную "ставку" приходится делать на изменение собственных чувств.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 09 май 2019, 11:02

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 10:42
ТЮ-18 писал(а):
08 май 2019, 15:42
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:17
Дело в том, что он увлекается философией в классическом и атеистическом смысле. А для меня если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно.
Но ведь "философия в атеистическом смысле" - это очень близко к понятию Бога. Просто Бог обозначается другими словами - "объективность, Абсолют" и пр. А уровень единства, всеобщности - тот же.

Смотрите, чтО Вы говорите, Наташа: "если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно". Это утверждение крайне далеко от единобожия. Так что корень проблем - действительно, в мировоззрении. Сто раз прав Сергей Николаевич!
Я боюсь, что в глубине души и считаю его ограниченным человеком... И это взаимно. Он тоже считает меня ограниченной, неспособной постигнуть классические науки логику, риторику, философию. И он таки прав. Но его раздражает мой дебилизм.
Ну, это замкнутый круг. Кто-то (Вы!) должен его разомкнуть, наконец.
А слабО сказать (сначала - самой себе, а потом - и мужу): "Да, я дура, ограниченная дура, дебилка!"? - и начинать МЕНЯТЬСЯ!
Таня, я с Вами согласна и я в этом направлении пытаюсь делать шаги. Как всегда затруднения вызывают эмоции. Тут надо разбираться глубже, но когда он философствует, это вызывает у меня неприятные ощущения (скажем так :D )
Ничего страшного , что взгляды разные . Вы даёте детям эмоциональную почву , муж - умственную . Вы проявляете чувства , муж их называет словами , получается тандем - волна и точка . Знания легко проникают тогда , когда есть принятие , нет внутреннего конфликта и запертости . Можно смотреть на происходящее не только с точки зрения "должно быть" , но и с позиции "что это сейчас приносит , какой опыт и чувства " . То , что муж философствует это хорошо , он перебирает , фантазирует всевозможные варианты , которые можно будет применить или попробовать применить в жизни . Получается , что он философствует со стороны чистой практики - что увидел в то поверил , а Вы со стороны более глубокой и масштабной , не видимой не проявляющейся сразу . Когда-нибудь они могут соединиться вместе . Я тоже долгое время не мог принять полученные ранее знания , познавал мир чувствами , только несколько лет назад они проникли глубже , провалились внутрь , усвоились , стали "своими" , а не чужеродными . После того , как принял : "да , так есть " , но перед этим долго эмоции не давали принять . Всему свое время , наверное .

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 11:49

алексей котылевский писал(а):
09 май 2019, 11:02
Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 10:42
ТЮ-18 писал(а):
08 май 2019, 15:42

Но ведь "философия в атеистическом смысле" - это очень близко к понятию Бога. Просто Бог обозначается другими словами - "объективность, Абсолют" и пр. А уровень единства, всеобщности - тот же.

Смотрите, чтО Вы говорите, Наташа: "если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно". Это утверждение крайне далеко от единобожия. Так что корень проблем - действительно, в мировоззрении. Сто раз прав Сергей Николаевич!


Ну, это замкнутый круг. Кто-то (Вы!) должен его разомкнуть, наконец.
А слабО сказать (сначала - самой себе, а потом - и мужу): "Да, я дура, ограниченная дура, дебилка!"? - и начинать МЕНЯТЬСЯ!
Таня, я с Вами согласна и я в этом направлении пытаюсь делать шаги. Как всегда затруднения вызывают эмоции. Тут надо разбираться глубже, но когда он философствует, это вызывает у меня неприятные ощущения (скажем так :D )
Ничего страшного , что разные взгляды . Вы даёте детям эмоциональную почву , муж - умственную . Вы проявляете чувства , муж их называет словами , получается тандем - волна и точка . Знания легко проникают тогда , когда есть принятие , нет внутреннего конфликта и запертости . Можно смотреть на происходящее не только с точки зрения "должно быть" , но и с позиции "что это сейчас приносит , какой опыт и чувства " . То , что муж философствует это хорошо , он перебирает , фантазирует всевозможные варианты , которые можно будет применить или попробовать применить в жизни . Получается , что он философствует со стороны чистой практики - что увидел в то поверил , а Вы со стороны более глубокой и масштабной , не видимой не проявляющейся сразу . Когда-нибудь они могут соединиться вместе . Я тоже долгое время не мог принять полученные ранее знания , только несколько лет назад они проникли глубже , провалились внутрь , усвоились , стали "своими" , а не чужеродными . После того , как принял : "да , так есть " , но перед этим долго эмоции не давали принять . Всему свое время , наверное .
Алексей, всё что Вы написали, всё это очень, очень интересно. И, честно говоря, приятно... :D
Выделенное звучит очень оптимистично и... фантастично ))) Для этого ему нужно развить чувства, а мне мозги ? И мы должны помочь друг другу )))) (извините, мне кажется, я всё как-то может "лишила глубины", но не писатель я ))))

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 09 май 2019, 12:22

Для этого ему нужно развить чувства, а мне мозги ?
Да , что-то типа этого . Или доверять друг другу в тех областях , которые у каждого лучше получаются . И помогать желательно , не взваливая все на себя и не перекладывая на кого-то . Понятно , что один человек может выполнять много обязанностей , но бог ведь не зря противоположности создал .
Нет , не правильно написал "Когда-нибудь" , дал установку на будущее . Они прямо сейчас соединяются вместе вот в такую картину , которая видится . Ее можно изменить .
gvendilone писал(а): ↑07 май 2019, 23:38
Очень хорошо Татьяна Ильма пишет, тонко. Тоже мой муж любит в молчанку поиграть, тоже ощущала сильнейшую душевную боль именно от потери отношений. Стала давать душе воздух - не заглаживать конфликт, а чуять ..если моя внутренняя правда, то веду себя, как обычно, но не иду на примирение. Когда вы стремитесь все время самой все разрешить, вы не даёте душе его работать..он вас за это таким мерзким поведением и наказывает.
За швыряние мясом я бы отстранилась точно, вклад в семью оценивается не только деньгами, жена, даже не работающая, не слуга мужу, а соратница. А с соратниками так не поступают) тогда ей тоже по идее руки в бока упереть и требовать с него денег, Карибов и Мальдивов. Разве это семья?
Ещё хотела вам сказать, Наташа, что не надо ставить целью сохранить семью, не надо никаких идеалистических целей, примите крах семейных отношений, промоделируйте всевозможные ситуации разрыва и начинайте терапию своей души: молитесь, переставайте заискивать душой и словами, благодарите Бога за все. Ваш муж вам дан, чтобы вы понимали, в каком состоянии сейчас ваша душа, так что и его есть, за что благодарить)
Такое поведение понравилось .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 09 май 2019, 12:38, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Sergej Leonidovich » 09 май 2019, 12:28

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 19:43

Его обижает любая малюсенькая мелочь и он моментально начинает меня в ней обвинять. Естественно, я иногда что то не идеально делаю, ошибаюсь и тогда он очень болезненно реагирует. Это выражается в сильной злобе на меня. А я , к сожалению... никак не могу сохранить любовь и добродушие ...
Вроде бы стараюсь заранее подготовиться, подхожу без агрессии , а он обиженный-обиженный и злой презлой и я тоже обижаюсь :cry:
Вы ведете себя в привычной манере поведения, в человеческой логике, привычка. Попробовать изменить поведение. Он Вас обидел- а Вы в ответ ему конфетку предложите, согласитесь, что он прав, извинитесь. Нужно поведение противоположное. Это стоит попробовать. На агрессию отвечаете агрессией может не стоит. Не спешите защищать свое тело, дух, душу. Защищайте любовь. Откажитесь от защиты тела, духа и души в стрессовой ситуации.
Простейший пример из практики. Начальница была не довольна мной, в этот момент у нее не одна ручка не писала, ей нужно было срочно записать информацию (разговаривала по телефону). Я предложил свою. Она взяла. Записала. Закончила разговор. Подает ее обратно. А я предлагаю ей ручку в подарок. Спрашиваю ее разрешения. Она согласилась, улыбнулась. Так ее сердитый тон сменился на улыбку. Просто.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 09 май 2019, 12:35

veravelios писал(а):
08 май 2019, 16:10

Ну хорошо , как Вы себе на практике , прям сегодня представляете -разбираться в семейном кризисе ? Допустим , поняла автор , чего ей не хватает в семейных отношениях , дальше что , что она может сделать конкретно , чтобы хватало. Раз это из жизни. А по-позже я расскажу, как прямо сегодня можно делать то , о чём я написала.
Во-первых, перестать считать его дебилом и войти в его положение. Во-вторых, определиться со своими желаниями и можно попытаться договориться. Более конкретно я сказать не могу, потому что не знаю ситуацию. Если бы я видела, что там у них реально происходит, я бы могла дать реальные советы.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 09 май 2019, 13:08

veravelios писал(а):
08 май 2019, 17:39

У этих всплесков нет цели , у них одна функция - выплеснуть накопившееся раздражение.Это дурная привычка

Имеет смысл говорить только о каких-то конкретных просьбах - я прошу тебя , не делай так , потому что ...
То есть раздражаться, но не выплескивать-это хорошая привычка? Мы ведь все порой раздражаемся, не бывает людей, которые не раздражаются, разве что святые. По крайней мере, он не запихивает в себя и мы можем сделать выводы. То есть, мы имеем факт, что кто-то постоянно раздражается. Если бы он раздражался редко, то это значит, у него все в порядке. Но он раздражается часто, с поводом и без повода, это плохой знак, это значит, что ему не нравится такая вот жизнь не в частностях а ВООБЩЕ. И именно поэтому как раз таки не имеет смысла говорить с ним о каких-то конкретных просьбах. Имеет смысл говорить о кардинальных переменах, типа, ты хочешь дальше жить со мной или не хочешь. Как компромиссный вариант, жить в одной квартире, но не соваться в дела друг друга, разделив обязанности по дому и детям. Я так 10 лет жила с бывшим мужем, пока дочь не повзрослела. Это просто как пример. Но фак тот, что ему, по ходу, ВСЕ не нравится.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4841
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 495 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 09 май 2019, 13:25

Marisha писал(а):
09 май 2019, 13:08
veravelios писал(а):
08 май 2019, 17:39

У этих всплесков нет цели , у них одна функция - выплеснуть накопившееся раздражение.Это дурная привычка

Имеет смысл говорить только о каких-то конкретных просьбах - я прошу тебя , не делай так , потому что ...
То есть раздражаться, но не выплескивать-это хорошая привычка? Мы ведь все порой раздражаемся, не бывает людей, которые не раздражаются, разве что святые. По крайней мере, он не запихивает в себя и мы можем сделать выводы. То есть, мы имеем факт, что кто-то постоянно раздражается. Если бы он раздражался редко, то это значит, у него все в порядке. Но он раздражается часто, с поводом и без повода, это плохой знак, это значит, что ему не нравится такая вот жизнь не в частностях а ВООБЩЕ. И именно поэтому как раз таки не имеет смысла говорить с ним о каких-то конкретных просьбах. Имеет смысл говорить о кардинальных переменах, типа, ты хочешь дальше жить со мной или не хочешь. Как компромиссный вариант, жить в одной квартире, но не соваться в дела друг друга, разделив обязанности по дому и детям. Я так 10 лет жила с бывшим мужем, пока дочь не повзрослела. Это просто как пример. Но фак тот, что ему, по ходу, ВСЕ не нравится.
Мариш, тут ведь не так все просто - поговорил и все. У меня столько таких разговоров с мужем было..не счесть. Спрашивала, ты вообще хочешь со мной жить, любишь? Он психовал, бзыкал, закатывал глаза - весь ассортимент пренебрежения к моим ногам был) Я поняла, что в данном вопросе (ловлю тапки) надо определиться, чего прежде всего хочешь ты. Вот прям сесть и спросить себя. И дальше уже отталкиваться от своих желаний. Я была удивлена, например, что моя душа всегда говорила мне "да", как бы муж себя не вел. Я хочу жить с ним, и я меняю поведение, рассматриваю его как данное мне Богом испытание и подарок для души. А он меняет или нет - его дело. А вот если я не хочу..тут уж никакие подарки и внимание не поможет :)
И вот когда поняла, что Я хочу жить сним, появились силы на то, чтобы воспитывать. Стала прямо говорить, что мне очень больно, когда закатывают глаза на мои слова, что надо ГОВОРИТь друг с другом. Одновременно стала анализировать свою речь и свои посылы - почему такая реакция? Поняла, что люблю поучать, "умничать" в плохом смысле слова и еще мои слова всегда несли тонкое обвинение под прикрытием простого разговора. Вроде как говорим, но он почему-то всегда виноват и должен оправдываться..а я с нимбом) Кому это понравится?

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 09 май 2019, 13:33

gvendilone писал(а):
09 май 2019, 13:25

Мариш, тут ведь не так все просто - поговорил и все. У меня столько таких разговоров с мужем было..не счесть. Спрашивала, ты вообще хочешь со мной жить, любишь? Он психовал, бзыкал, закатывал глаза - весь ассортимент пренебрежения к моим ногам был) Я поняла, что в данном вопросе (ловлю тапки) надо определиться, чего прежде всего хочешь ты. Вот прям сесть и спросить себя. И дальше уже отталкиваться от своих желаний.
Ну так и я о том! Я вот Наталью и спрашивала, что, она прям так и хочет своей старости ждать при таких-то отношениях, или все же еще чего-нибудь интересного в своей жизни хочет? Что муж хочет я догадываюсь.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 09 май 2019, 13:55

Мариш, тут ведь не так все просто - поговорил и все. У меня столько таких разговоров с мужем было..не счесть. Спрашивала, ты вообще хочешь со мной жить, любишь? Он психовал, бзыкал, закатывал глаза - весь ассортимент пренебрежения к моим ногам был) Я поняла, что в данном вопросе (ловлю тапки) надо определиться, чего прежде всего хочешь ты. Вот прям сесть и спросить себя. И дальше уже отталкиваться от своих желаний. Я была удивлена, например, что моя душа всегда говорила мне "да", как бы муж себя не вел. Я хочу жить с ним, и я меняю поведение, рассматриваю его как данное мне Богом испытание и подарок для души. А он меняет или нет - его дело. А вот если я не хочу..тут уж никакие подарки и внимание не поможет :)
И вот когда поняла, что Я хочу жить сним, появились силы на то, чтобы воспитывать. Стала прямо говорить, что мне очень больно, когда закатывают глаза на мои слова, что надо ГОВОРИТь друг с другом. Одновременно стала анализировать свою речь и свои посылы - почему такая реакция? Поняла, что люблю поучать, "умничать" в плохом смысле слова и еще мои слова всегда несли тонкое обвинение под прикрытием простого разговора. Вроде как говорим, но он почему-то всегда виноват и должен оправдываться..а я с нимбом) Кому это понравится?
:good:

Бывает , что человек сам не понимает свою реакцию и чувства , особенно , если их целый набор , так можно объяснить или добраться вместе и дать ему время почувствовать - правильно или нет и после спросить или он сам расскажет оттенки и тонкости .

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 09 май 2019, 14:42

Наташа, а почему Вы не работаете? Дети я так понимаю не маленькие уже. В Москве нет проблем с работой

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 15:19

Marisha писал(а):
09 май 2019, 13:33
gvendilone писал(а):
09 май 2019, 13:25

Мариш, тут ведь не так все просто - поговорил и все. У меня столько таких разговоров с мужем было..не счесть. Спрашивала, ты вообще хочешь со мной жить, любишь? Он психовал, бзыкал, закатывал глаза - весь ассортимент пренебрежения к моим ногам был) Я поняла, что в данном вопросе (ловлю тапки) надо определиться, чего прежде всего хочешь ты. Вот прям сесть и спросить себя. И дальше уже отталкиваться от своих желаний.
Ну так и я о том! Я вот Наталью и спрашивала, что, она прям так и хочет своей старости ждать при таких-то отношениях, или все же еще чего-нибудь интересного в своей жизни хочет? Что муж хочет я догадываюсь.
А, Маришечка, я хочу эксперементировать со своими чувствами )) Работать над собой так сказать. С мужем вполне комфортно и интересно, когда он получше себя чувствует. Может думаете, это мой эгоизм, деожать его присебе как индикатор душевного здоровья )) Я ж его не привязываю к батарее.. живём семьёй ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 09 май 2019, 15:20

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 15:19

А, Маришечка, я хочу эксперементировать со своими чувствами )) Работать над собой так сказать. С мужем вполне комфортно и интересно, когда он получше себя чувствует. Может думаете, это мой эгоизм, деожать его присебе как индикатор душевного здоровья )) Я ж его не привязываю к батарее.. живём семьёй ))
А, так значит все нормально у вас.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 09 май 2019, 15:52

iriss писал(а):
08 май 2019, 21:15
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:20
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 21:21

Каждый день у меня дисциплины не хватает! Я не могу ничего каждый день делать. С утра бы надо- молитва, зарядка, контрастный душ и т.п. А я постоянно просыпаю и погружаюсь в хаос :(
Наташа, для того чтобы настраиваться на внутренний юмор, не надо ничего, - кроме желания это делать. Это делается параллельно с любыми домашними делами. Зубы чистите - и настраивайте себя. Ну и т.д.
Цитата СН: "Надо быть отшельником в собственной семье".
Я вот всё время стремлюсь быть отшельником, но муж воспринимал это как эгоизм(( глупый
Интересно, почему так... РасскАжете об этом опыте, Ира? Негативные стороны такого опыта тоже полезны.
Мне кажется, отшельником надо становиться именно внутренне, глубоко внутренне, - а снаружи это вообще не должно быть заметно, не должно проявляться ни в поведении, ни в психологических реакциях (точнее - эти реакции просто улучшатся, а причин этого никто знать не будет, кроме нас самих).

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 09 май 2019, 16:08

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 10:38
Так вот, я теперь думаю, теперь должны естественно случиться какие-нибудь "раскачки" со стороны мне. Либо я сама в суете сползу с этого состояния и опять начну виснуть на муже и его тыкать и давить . Либо он попробует меня тыкать :D - раздражится на что-то стороннее и,опять же я, проявлю эмоциональное недовольство этим и опять "покатится".
Другими словами, я это состояние должна как то подтвердить и как то на нём обосноваться понадёжнее... Как думаете, похоже ?..
Конечно, к "раскачкам" надо быть готовой, - но лучше не прогнозировать негатив! Вы же настраиваете себя на это - "сползу, опять начну, опять покатится".
Как-то по-другому надо готовиться... И - разрешить себе и "сползти", и т.п. Потому что будет так, как захочет Всевышний.
Скорее всего, "обосноваться понадёжнее" - это длительный, постепенный процесс. Главное, что этот процесс уже пошел! :give_rose:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 782 раза
Поблагодарили: 497 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 09 май 2019, 16:13

Наташа_ писал(а):
09 май 2019, 10:42
когда он философствует, это вызывает у меня неприятные ощущения (скажем так :D )
Интересно, почему. Говорит свысока? Поучает? Ничего непонятно?
А сама Вы любите пофилософствовать? Если да, то он, так сказать, заходит на Вашу территорию...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей