Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 08 май 2019, 14:08

Мариша , какая разница - пока повязан , тоже самое .
Отношения - это результат . Для меня - начинать надо с того , чтобы самой жить в мире с собой и в радости , а потом и отношения нормальные складываются . Если исключить какие-то экстремальные варианты.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 08 май 2019, 14:25

veravelios писал(а):
08 май 2019, 14:08
Мариша , какая разница - пока повязан , тоже самое .
Отношения - это результат . Для меня - начинать надо с того , чтобы самой жить в мире с собой и в радости , а потом и отношения нормальные складываются . Если исключить какие-то экстремальные варианты.
А, вот так просто да? Просто взять и начать жить в мире с собой...
Я пишу как оно есть в реале, а Вы как должно быть в идеале, вот и непонимание произошло. В реале у нее не получится начать жить в мире с собой, пока она так или иначе не разберется в этом семейном кризисе, надо разбираться что мужу не хватает, что ей самой не хватает... Или вообще забить на все и зажить в радости с самой собой? :unknw:
Потом, "выгода" и "повязан"-это две большие разницы. Если бы у него выгода была, он был бы доволен и счастлив, а от "повязан" ему может бежать охота без оглядки.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2019, 15:42

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:17
Дело в том, что он увлекается философией в классическом и атеистическом смысле. А для меня если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно.
Но ведь "философия в атеистическом смысле" - это очень близко к понятию Бога. Просто Бог обозначается другими словами - "объективность, Абсолют" и пр. А уровень единства, всеобщности - тот же.

Смотрите, чтО Вы говорите, Наташа: "если в атеистическом смысле, то значит= бессмысленно". Это утверждение крайне далеко от единобожия. Так что корень проблем - действительно, в мировоззрении. Сто раз прав Сергей Николаевич!
Я боюсь, что в глубине души и считаю его ограниченным человеком... И это взаимно. Он тоже считает меня ограниченной, неспособной постигнуть классические науки логику, риторику, философию. И он таки прав. Но его раздражает мой дебилизм.
Ну, это замкнутый круг. Кто-то (Вы!) должен его разомкнуть, наконец.
А слабО сказать (сначала - самой себе, а потом - и мужу): "Да, я дура, ограниченная дура, дебилка!"? - и начинать МЕНЯТЬСЯ!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2019, 15:50

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:23
А про Бога с детьми говорите? Что всё - от Бога. Что это такой закон: мальчик повел себя так не случайно, а чтобы у дочки душа очистилась... И т.п.
Таня, не говорю. Чтобы так говорить, надо самой это чувствовать до глубины души.
Думаю, тут Вы ошибаетесь. Когда будете объяснять детям, - и сама начнете лучше понимать. Мы даже на форуме когда пишем, - отчасти пишем не кому-то, а самим себе, сами при этом осмысливаем и лучше понимаем.

А если ждать от себя - вот стану идеальной, и тогда с детьми поговорю... У Вас в руках ключ, и Вы скрываете его от собственных детей...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2019, 16:00

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:53
Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:36
Все ж расскажите, чем он Вам в свое время понравился, что Вы за него замуж вышли? :)
Что-то в нём есть :lol: Слышала в ролике от СН как он объясняет женщине, как понять -любит она человека или нет . Он спросил: "Вам с ним скучно?" - Нет, "Вас к нему тянет?" -да. "Вот и всё".
Можно ещё ответить , что я за чувством пошла... Хотя объективно, конечно это не муж, а недоразумение было. Я ещё и старше его на 15 лет !!!! Уже писала здесь на форуме пару раз.
Если Вы заложили такое отношение к мужу в самое начало, основу, фундамент брака, - так чего же Вы хотите тогда?.. Пахать надо (термин ДК! :D ) - пахать, пахать и пахать.

А по поводу разницы в возрасте... Сам этот факт ведь тоже усиливает высокомерие, презрение и т.п. Думаю, хорошо бы напоминать себе, что душа возраста не имеет.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 08 май 2019, 16:10

Marisha писал(а):
08 май 2019, 14:25
veravelios писал(а):
08 май 2019, 14:08
Мариша , какая разница - пока повязан , тоже самое .
Отношения - это результат . Для меня - начинать надо с того , чтобы самой жить в мире с собой и в радости , а потом и отношения нормальные складываются . Если исключить какие-то экстремальные варианты.
А, вот так просто да? Просто взять и начать жить в мире с собой...
Я пишу как оно есть в реале, а Вы как должно быть в идеале, вот и непонимание произошло. В реале у нее не получится начать жить в мире с собой, пока она так или иначе не разберется в этом семейном кризисе, надо разбираться что мужу не хватает, что ей самой не хватает... Или вообще забить на все и зажить в радости с самой собой? :unknw:
Потом, "выгода" и "повязан"-это две большие разницы. Если бы у него выгода была, он был бы доволен и счастлив, а от "повязан" ему может бежать охота без оглядки.
Ну хорошо , как Вы себе на практике , прям сегодня представляете -разбираться в семейном кризисе ? Допустим , поняла автор , чего ей не хватает в семейных отношениях , дальше что , что она может сделать конкретно , чтобы хватало. Раз это из жизни. А по-позже я расскажу, как прямо сегодня можно делать то , о чём я написала.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2019, 16:11

Наташа_ писал(а):
08 май 2019, 11:13
А на счёт всплесков, тут, понимаете- они имеют целью чего-то добиться от меня ! Он очень хочет чтобы я изменилась как то, видимо, а я никак не пойму-как...
А поговорить об этом не пробовали с ним? Прямо спросить, чего хочет от Вас.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 08 май 2019, 17:39

ТЮ-18 писал(а):
08 май 2019, 16:11
Наташа_ писал(а):
08 май 2019, 11:13
А на счёт всплесков, тут, понимаете- они имеют целью чего-то добиться от меня ! Он очень хочет чтобы я изменилась как то, видимо, а я никак не пойму-как...
А поговорить об этом не пробовали с ним? Прямо спросить, чего хочет от Вас.
У этих всплесков нет цели , у них одна функция - выплеснуть накопившееся раздражение.Это дурная привычка , не менять ситуацию , не отслеживать свои эмоции и чувства , забивать их внутрь , а потом эти происходит взрыв , скорее всего бесконтрольный , поэтому даже если постарается человек ответить на такой вопрос , не сможет , потому что то , что ему не понравилось произошло не сегодня и даже не вчера и он этого не помнит.
И даже если скажет - хочу чтобы ты стала , допустим, более внимательной , что так - раз и стал человек другим , более внимательным, к примеру?
И даже если вдруг случилось чудо и стал человек таким , каким другой пожелал - ничего не изменится , потому что привычка недовольствовать и выискивать несовершенства останется.
Этот путь в никуда. Имеет смысл говорить только о каких-то конкретных просьбах - я прошу тебя , не делай так , потому что ... А пытаться меняться для кого-то - занятие бесперспективное.
Ну , это мои выводы из наблюдений . :)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9428
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 749 раз
Поблагодарили: 487 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение ТЮ-18 » 08 май 2019, 18:20

veravelios писал(а):
08 май 2019, 17:39
ТЮ-18 писал(а):
08 май 2019, 16:11
Наташа_ писал(а):
08 май 2019, 11:13
А на счёт всплесков, тут, понимаете- они имеют целью чего-то добиться от меня ! Он очень хочет чтобы я изменилась как то, видимо, а я никак не пойму-как...
А поговорить об этом не пробовали с ним? Прямо спросить, чего хочет от Вас.
У этих всплесков нет цели , у них одна функция - выплеснуть накопившееся раздражение.Это дурная привычка , не менять ситуацию , не отслеживать свои эмоции и чувства , забивать их внутрь , а потом эти происходит взрыв , скорее всего бесконтрольный , поэтому даже если постарается человек ответить на такой вопрос , не сможет , потому что то , что ему не понравилось произошло не сегодня и даже не вчера и он этого не помнит.
И даже если скажет - хочу чтобы ты стала , допустим, более внимательной , что так - раз и стал человек другим , более внимательным, к примеру?
И даже если вдруг случилось чудо и стал человек таким , каким другой пожелал - ничего не изменится , потому что привычка недовольствовать и выискивать несовершенства останется.
Этот путь в никуда. Имеет смысл говорить только о каких-то конкретных просьбах - я прошу тебя , не делай так , потому что ... А пытаться меняться для кого-то - занятие бесперспективное.
Ну , это мои выводы из наблюдений . :)
Надо учиться искренно говорить друг с другом. Мой совет связан именно с этим.

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 08 май 2019, 19:04

ТЮ-18 , надо , конечно надо . Искренность помогает разрулить любую ситуацию.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 08 май 2019, 19:30

veravelios писал(а):
08 май 2019, 13:38
Мариша , если кто-то думает , что другой человек с ним ради какой-то выгоды , то убедить в обратном этого думающего не возможно
Согласна! Красота, выгода и любые качества - в глазах смотрящего.. :)
veravelios писал(а):
08 май 2019, 19:04
ТЮ-18 , надо , конечно надо . Искренность помогает разрулить любую ситуацию.
Если не умеешь принимать боль, то искренним быть крайне сложно. Поэтому сначала душу надо потренировать, как следует. Если слишком болезненные удары, то можно сильную ПС загнать. Все поэтапно должно быть, имхо.

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 08 май 2019, 21:03

Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 21:33
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 20:22
Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 20:00
Наташа, здравствуйте! Насколько поняла из Вашего рассказа, муж очень обидчивый. Обиды - тема ревности, желаний, отношений. А как у Вас с этим? Что чувствуете, когда ссоритесь с мужем? Пробовали не реагировать на его обиду, просто "разрешить" ему обижаться, при этом продолжая тепло заботиться о нем?
Ой! Танечка, спасибо, что отозвались !))) Тема ревности, желаний и отношений с детства моя острейшая тема, да )) Муж со мной ссорится, когда я начинаю внутренне "наглеть" как то (я это чувствую очень смутно) . У меня иногда бывает получается в этот момент смеяться-это его успокаивает. Иногда я, к сожалению, чувствую страх-ведь он орёт агрессивно.Иногда пытаюсь"защищать своё достоинство" и похоже это у меня совсем не получается-моментально вспыхивает возмущение. Я пробовала заботиться о нём, когда он обижен, да. Вопрос в том, достаточно ли тепло? И достаточно ли я "разрешаю" ему обижаться? Как правило, он грубо отвергает мою заботу в это время(когда обижен) . Потом оттаивает через час-другой-третий. И это повторяется и повторяется......... Чувствую- мы оба от этого устали...
Ну если через час-другой-третий оттаивает, значит, отходчивый)))
Хочу рассказать о своем небольшом опыте. Своего мужа не могу назвать обидчивым, но изредка у него бывали ко мне претензии, в этом случае он замыкался, становился холодным, иногда даже переставал со мной разговаривать. Отходил за несколько дней-неделю. Причины обиды я знала не всегда, еще догадаться надо было) Но внутренним состоянием провоцировала, это чувствовала. Я разные подходы пробовала - вызвать его на объяснение, делать вид, что ничего не случилось, быть усиленно ласковой и т.д. Но это все давало лишь ухудшение ситуации) А сработало вот что. Во-первых, я отследила свои эмоции во время ссор/размолвок. И поняла, что я в основном реагирую не обидами, агрессией к мужу, а душевной болью от прекращения общения, от унижения отношений , и это все приводит к унынию. Поняла, что, пытаясь поскорее разрешить конфликт (обсудить/помириться), я стремилась вернуть эти самые отношения, повышая обоюдную зависимость от них. И после этого я решила, что нужно дать мужу возможность пережить обиду, обдумать все, отстраниться, отрешиться от меня. Ну и мне надо делать то же самое. Внешне я к нему не "лезла". Продолжала заботиться о нем в привычном бытовом плане, без показного внимания - готовила, что он любит, гладила рубашки, покупала в магазине продукты с учетом его вкусов... И самое интересное, муж стал делать так же! При том, что он со мной не общался, он все равно помогал мне с детьми, оставлял мне машину, когда знал, что мне нужна и т.д.)) А потом, через какое-то время такие молчаливые обиды просто сошли на нет)
Молодец, Таня, горжусь тобой!

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 08 май 2019, 21:15

ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 22:20
Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 21:21
ТЮ-18 писал(а):
07 май 2019, 20:38
А если смеяться не в самый этот момент, а заранее? Просто каждый день с утра (например) настраиваться на юмористическое отношение ко всему - во всяком случае, к мелочам.
Каждый день у меня дисциплины не хватает! Я не могу ничего каждый день делать. С утра бы надо- молитва, зарядка, контрастный душ и т.п. А я постоянно просыпаю и погружаюсь в хаос :(
Наташа, для того чтобы настраиваться на внутренний юмор, не надо ничего, - кроме желания это делать. Это делается параллельно с любыми домашними делами. Зубы чистите - и настраивайте себя. Ну и т.д.
Цитата СН: "Надо быть отшельником в собственной семье".
Я вот всё время стремлюсь быть отшельником, но муж воспринимал это как эгоизм(( глупый

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение katyava » 08 май 2019, 22:54

Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 21:33
Ну если через час-другой-третий оттаивает, значит, отходчивый)))
Не, отходчивый, если через 10-15 минут. Через пару часов - это обидчивый ))))

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 08 май 2019, 23:10

katyava писал(а):
08 май 2019, 22:54
Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 21:33
Ну если через час-другой-третий оттаивает, значит, отходчивый)))
Не, отходчивый, если через 10-15 минут. Через пару часов - это обидчивый ))))
Все зависит от динамики) если до этого по полгода, как мои свекры, то пара часов - это просто душка))

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 09 май 2019, 08:42

gvendilone писал(а):
07 май 2019, 23:38
Очень хорошо Татьяна Ильма пишет, тонко. Тоже мой муж любит в молчанку поиграть, тоже ощущала сильнейшую душевную боль именно от потери отношений. Стала давать душе воздух - не заглаживать конфликт, а чуять ..если моя внутренняя правда, то веду себя, как обычно, но не иду на примирение. Когда вы стремитесь все время самой все разрешить, вы не даёте душе его работать..он вас за это таким мерзким поведением и наказывает.
За швыряние мясом я бы отстранилась точно, вклад в семью оценивается не только деньгами, жена, даже не работающая, не слуга мужу, а соратница. А с соратниками так не поступают) тогда ей тоже по идее руки в бока упереть и требовать с него денег, Карибов и Мальдивов. Разве это семья?
Ещё хотела вам сказать, Наташа, что не надо ставить целью сохранить семью, не надо никаких идеалистических целей, примите крах семейных отношений, промоделируйте всевозможные ситуации разрыва и начинайте терапию своей души: молитесь, переставайте заискивать душой и словами, благодарите Бога за все. Ваш муж вам дан, чтобы вы понимали, в каком состоянии сейчас ваша душа, так что и его есть, за что благодарить)
Девочки, но жто же насилие псизологическое, много читала об этом и я этого не приемлю, вообще не приемлю никакого насилия. Это тоже сыграло свою роль что я рассталась с ЛЧ. Я не призываю конечно рвать отношения, но их в этом вопросе надо воспитыаать. Таня хорошо описала свою раьоту над собой в этом вопросе, но хорошо если есть реакция и человек меняется, а если нет то он продолдает насиловать вас психологически. Это очень неприятно.

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 09 май 2019, 08:49

Наташа_ писал(а):
08 май 2019, 00:48
CHDV писал(а):
07 май 2019, 23:08
Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:05
Ау, как насчет благодарности мужу то, девочки! Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал на эту тему, все о своих страданиях,эх... :(
да.. Наташа!

как у Вас с признательностью.. и благодарностью ..внутри ?
:)
Тут могу сказать, что признательность и благодарность у меня очень даже имеется. Мой муж очень много для меня сделал. Во первых- он СО МНОЙ живёт уже 14 лет. Это чудо ! :D Со мной никто не смог бы другой :D Это самые счастливые годы моей жизни пожалуй. Самая интересная игра в жизни- это игра в семью ))) Он подарил мне двоих детей. И при всём при том, что он псих и социопат , в нём что-то есть такое... какое то направление, какая то непонятная внутренняя сила что ли :pardon: И с детьми он достаточно много и хорошо общается. Они его любят.
Наташа, Вы мне очень импонируете, зря на себя разговариваете! Или Вы толькотздесь такая легкая и с юмором?
Я вот читала читала Вас, на телефоне авы не видно или ее совсем нет, и хотела спросить Вы та Наташа которая сестра Яны или та которая старше мужа? А окащалось это одно и то же лицо, и лицо приятное, я помню фотку без макияжа) как Яна поживает? Ничего не слышно, не видно о ней.
Ну а по теме дальше, по порядку, еще не дочитала.

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Татьяна Ильма » 09 май 2019, 09:32

iriss писал(а):
08 май 2019, 21:03
Молодец, Таня, горжусь тобой!
Спасибо на добром слове, Ириш :give_rose:

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 09 май 2019, 09:38

Татьяна Ильма писал(а):
09 май 2019, 09:32
iriss писал(а):
08 май 2019, 21:03
Молодец, Таня, горжусь тобой!
Спасибо на добром слове, Ириш :give_rose:
Татьяна выбрала верное решение - только относясь с любовью и терпением , мы можем научить наших мужчин любви.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 09 май 2019, 10:03

iriss писал(а):
09 май 2019, 08:49
Наташа_ писал(а):
08 май 2019, 00:48
CHDV писал(а):
07 май 2019, 23:08


да.. Наташа!

как у Вас с признательностью.. и благодарностью ..внутри ?
:)
Тут могу сказать, что признательность и благодарность у меня очень даже имеется. Мой муж очень много для меня сделал. Во первых- он СО МНОЙ живёт уже 14 лет. Это чудо ! :D Со мной никто не смог бы другой :D Это самые счастливые годы моей жизни пожалуй. Самая интересная игра в жизни- это игра в семью ))) Он подарил мне двоих детей. И при всём при том, что он псих и социопат , в нём что-то есть такое... какое то направление, какая то непонятная внутренняя сила что ли :pardon: И с детьми он достаточно много и хорошо общается. Они его любят.
Наташа, Вы мне очень импонируете, зря на себя разговариваете! Или Вы толькотздесь такая легкая и с юмором?
Я вот читала читала Вас, на телефоне авы не видно или ее совсем нет, и хотела спросить Вы та Наташа которая сестра Яны или та которая старше мужа? А окащалось это одно и то же лицо, и лицо приятное, я помню фотку без макияжа) как Яна поживает? Ничего не слышно, не видно о ней.
Ну а по теме дальше, по порядку, еще не дочитала.
Ира, сестра Яны это таки не я! На счёт лёгкости в характере, тут дело такое, что как раз лёгкость, позитивность в плане оптимизма и отсутствия недовольства старалась в себе вырабатывать как черту. В детстве как раз была хмуренькой и пессимистичненькой скорее.С возрастом стала серьёзной и стеснительной. А на пике своего "падения", перед тем, как взялась всерьёз за ДК стала вообще депрессивной и агрессивной внутри, хотя внешне могла вымученно улыбаться ... А на форуме, я прихожу просто от всех в "телячий восторг" , мне все просто нравятся очень ! Здесь все обладают лучшими человеческими качествами , все блестящие психологи, писатели и философы, готовые копаться в самых глубинах своей души чтобы помочь каждому ... И у меня от этого эйфория наступает...


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей