Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 10 май 2019, 13:21

Мариша , это Ваши выводы и я не несу за них ответственности.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 10 май 2019, 13:24

veravelios писал(а):
10 май 2019, 13:21
Мариша , это Ваши выводы и я не несу за них ответственности.
Да ради Бога, конечно мои! Вы несете ответственность исключительно за свои выводы. :)

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 10 май 2019, 13:29

Marisha писал(а):
10 май 2019, 13:24
veravelios писал(а):
10 май 2019, 13:21
Мариша , это Ваши выводы и я не несу за них ответственности.
Да ради Бога, конечно мои! Вы несете ответственность исключительно за свои выводы. :)
Я несу ответственность только за то , что я написала , а не за то , что Вы прочитали истолковали руководствуясь Вашей логикой .

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Аннабел » 10 май 2019, 23:37

Наташа, здравствуйте. Близка и понятна эта ситуация. Тоже с мужем много времени проводим как на подводной лодке). Читала всю вашу тему. Ну что сказать. Много хороших советов. А единственное что надо - тупо садишься и принимаешь себя с любовью - без мужа, без семьи, поругавшись вдрызг. Сидишь, сидишь и тупо повторяешь это пока не щелкнет. Перенастраиваешься на любовь внутри себя. Перестаешь вампирить любимых людей. И легче. Наташа, я почему не писала, сама не копенгаген. Мне пахать и пахать и по этой теме, и по многим другим. Подумала, посижу послушаю умных людей. А потом все-таки решила написать, вдруг кому пригодится.
С мужем тоже у нас разные мировоззрения. Он сочувствует католичеству, а я православию. Но это такие мелочи, внутри-то муж и жена одна сатана, так что либо топим друг друга, либо спасаем.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 11 май 2019, 19:07

iriss писал(а):
10 май 2019, 11:53
"Одни и те же слова из уст разных людей могут воздействовать по-разному. Один прошёл 100 ситуаций, скажет - будет эффект. Другой не прошёл ни одной ситуации, скажет тоже самое - эффект нулевой. Слова несут энергетику. Поэтому суть не в самой фразе, а в том, кто её произносит."
Из семинара Лазарева С.Н. ( по моему 2013 год)
ВОТ!!! Это точно мистика! Я просто на даче и здесь интернет не очень, кроме того, телефон у меня тормозит. Трудно писать. А я как раз об этом думала вчера!
Со мной что-то произошло, во-первых муж только один раз раздражился на меня вместо 100, как обычно. Во-вторых я (! ) в свою очередь не раздражилась на него, когда он стал "философствовать " и высказывать свои взгляды на жизнь (это ей-Богу новейшее и удивительное для меня ощущение!!!! ).
И это ПРОСТО ПОСЛЕ ТОГО, как я прочитала сообщения на форуме на эту тему. Не знаю почему... Такое ощущение, что я стала немного другая..... Кажется, я теперь поняла как "действует " Сергей Николаевич )))) на людей. Когда он поговорит с человеком и.... тот меняется и выздоравливает и т. п. Я реально не верила, что такое могло со мной произойти!!!!!
И, видимо, надо как-то самой (самому ) пойти навстречу, на контакт, попросить помощи? Потому что, когда я просто читаю форум, такого эффекта нет. Раньше не было, во всяком случае... )
А сейчас - это что-то!!!! Огромная ВСЕМ благодарность, вы все волшебные :give_rose:

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 11 май 2019, 20:05

Наташа, поменьше эйфории))) когда открываешь тему -- то да можно быстро измениться но и чистка обычно бывает. И будут еще не раз проверки на вшивость. Так что помним о диалектике и раьотаем, товарищи!))
Последний раз редактировалось iriss 11 май 2019, 20:20, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение алексей котылевский » 11 май 2019, 20:16

Пусть наслаждается , это даёт остроту жизни . :)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 11 май 2019, 20:53

:D Вы мои хорошие :good: :give_rose: :give_rose: :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 11 май 2019, 22:34

Наташа_ писал(а):
11 май 2019, 19:07
iriss писал(а):
10 май 2019, 11:53
"Одни и те же слова из уст разных людей могут воздействовать по-разному. Один прошёл 100 ситуаций, скажет - будет эффект. Другой не прошёл ни одной ситуации, скажет тоже самое - эффект нулевой. Слова несут энергетику. Поэтому суть не в самой фразе, а в том, кто её произносит."
Из семинара Лазарева С.Н. ( по моему 2013 год)
ВОТ!!! Это точно мистика! Я просто на даче и здесь интернет не очень, кроме того, телефон у меня тормозит. Трудно писать. А я как раз об этом думала вчера!
Со мной что-то произошло, во-первых муж только один раз раздражился на меня вместо 100, как обычно. Во-вторых я (! ) в свою очередь не раздражилась на него, когда он стал "философствовать " и высказывать свои взгляды на жизнь (это ей-Богу новейшее и удивительное для меня ощущение!!!! ).
И это ПРОСТО ПОСЛЕ ТОГО, как я прочитала сообщения на форуме на эту тему. Не знаю почему... Такое ощущение, что я стала немного другая..... Кажется, я теперь поняла как "действует " Сергей Николаевич )))) на людей. Когда он поговорит с человеком и.... тот меняется и выздоравливает и т. п. Я реально не верила, что такое могло со мной произойти!!!!!
И, видимо, надо как-то самой (самому ) пойти навстречу, на контакт, попросить помощи? Потому что, когда я просто читаю форум, такого эффекта нет. Раньше не было, во всяком случае... )
А сейчас - это что-то!!!! Огромная ВСЕМ благодарность, вы все волшебные :give_rose:
Наташ, не очень знаю ваш "стаж" в системе, но просто хочу сказать, что лучше вообще не останавливаться..читать, смотреть ролики, освежать книги. Не только ДК, но вообще развивать душу. Конечно, без фанатизма. Часто читаешь какие-то цитаты СН или из Библии и думаешь, а почему я раньше этого не видела? Знания оседают и утрамбовываются, прорастают в нас и становятся нами, потом мы уже не можем поступать по-другому, в обман любви и своей души.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 11 май 2019, 23:08

gvendilone писал(а):
11 май 2019, 22:34
Наташа_ писал(а):
11 май 2019, 19:07
iriss писал(а):
10 май 2019, 11:53
"Одни и те же слова из уст разных людей могут воздействовать по-разному. Один прошёл 100 ситуаций, скажет - будет эффект. Другой не прошёл ни одной ситуации, скажет тоже самое - эффект нулевой. Слова несут энергетику. Поэтому суть не в самой фразе, а в том, кто её произносит."
Из семинара Лазарева С.Н. ( по моему 2013 год)
ВОТ!!! Это точно мистика! Я просто на даче и здесь интернет не очень, кроме того, телефон у меня тормозит. Трудно писать. А я как раз об этом думала вчера!
Со мной что-то произошло, во-первых муж только один раз раздражился на меня вместо 100, как обычно. Во-вторых я (! ) в свою очередь не раздражилась на него, когда он стал "философствовать " и высказывать свои взгляды на жизнь (это ей-Богу новейшее и удивительное для меня ощущение!!!! ).
И это ПРОСТО ПОСЛЕ ТОГО, как я прочитала сообщения на форуме на эту тему. Не знаю почему... Такое ощущение, что я стала немного другая..... Кажется, я теперь поняла как "действует " Сергей Николаевич )))) на людей. Когда он поговорит с человеком и.... тот меняется и выздоравливает и т. п. Я реально не верила, что такое могло со мной произойти!!!!!
И, видимо, надо как-то самой (самому ) пойти навстречу, на контакт, попросить помощи? Потому что, когда я просто читаю форум, такого эффекта нет. Раньше не было, во всяком случае... )
А сейчас - это что-то!!!! Огромная ВСЕМ благодарность, вы все волшебные :give_rose:
Наташ, не очень знаю ваш "стаж" в системе, но просто хочу сказать, что лучше вообще не останавливаться..читать, смотреть ролики, освежать книги. Не только ДК, но вообще развивать душу. Конечно, без фанатизма. Часто читаешь какие-то цитаты СН или из Библии и думаешь, а почему я раньше этого не видела? Знания оседают и утрамбовываются, прорастают в нас и становятся нами, потом мы уже не можем поступать по-другому, в обман любви и своей души.
Со мной всё это бывает, вышеперечисленное. Выделила слова, которые понравились как образ. У меня никогда раньше не было никаких мощных прорывов в изменениях себя. Я просто читаю и читаю книги или слушаю И слушаю голос СН и проникаюсь пониманием того, о чём он говорит. Чувства меняются понемногу и меняются реакции на незначительные события и на поведение людей и соответственно- отношение к жизни меняется. Это и есть, наверное: "знания прорастают " ))
Так что я останавливаться не собираюсь, даже не думаю. Тем более, что я не верю, что представится такая возможность и будет время остановиться ))
Походу моё наслаждение моментом уже и закончилось.... я не знаю, признаваться или нет, чувствую страх уже, т. е. - жёсткое неприятие чего-то в будущем вроде... Думала не признаваться, а то похоже будет на выпрашивание помощи при каждом чихе теперь )) Сорри в общем.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 12 май 2019, 10:31

Доброе утро, дорогие друзья, докладываю про страх ) Мне кажется это любопытно. Ночью у моего мужа случилось что-то вроде приступа энцефалопатии (по крайней мере в прошлый раз, лет7 назад, это так назвали врачи скорой)
До этого днём он завёл разговор о том, что провославные молитвы это практически всегда просьбы и они никогда не работают. В крайнем случае как замена мантры, если много раз поаторить. Я напомнила про рассказы о чудесах в плане помощи в критический момент, а он ответил, что не верит (люди в стрессе преувеличили). Я внутренне "разрешила ему иметь своё мнение " и подумала, что "идёт развитие ". Потом ночью, во время приступа подумала, что может это ему шанс как раз от страха обратиться к Богу..
У меня получилось в духе принятия и благодарности с большим усилием пробиваться сквозь страх, но он как фон с силой накатывал обратно.
На счет моего внутреннего состояния, отчёт неутешительный ) страх так и не прошёл. С будущим проблемы :pardon:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 12 май 2019, 11:17

Наташа_ писал(а):
12 май 2019, 10:31
Доброе утро, дорогие друзья, докладываю про страх ) Мне кажется это любопытно.
Ночью у моего мужа случилось что-то вроде приступа энцефалопатии (по крайней мере в прошлый раз, лет7 назад, это так назвали врачи скорой)
До этого днём он завёл разговор о том, что провославные молитвы это практически всегда просьбы и они никогда не работают. В крайнем случае как замена мантры, если много раз поаторить. Я напомнила про рассказы о чудесах в плане помощи в критический момент, а он ответил, что не верит (люди в стрессе преувеличили). Я внутренне "разрешила ему иметь своё мнение " и подумала, что "идёт развитие ". Потом ночью, во время приступа подумала, что может это ему шанс как раз от страха обратиться к Богу..
У меня получилось в духе принятия и благодарности с большим усилием пробиваться сквозь страх, но он как фон с силой накатывал обратно.
На счет моего внутреннего состояния, отчёт неутешительный ) страх так и не прошёл. С будущим проблемы :pardon:
Наташа, :)
можно говорить: "болею"..
а можно: "выздоравливаю"..
смысл, вроде, тот же.. а настрой - разный :)

Каждая ситуация - проблема, так или иначе..

Просто, наработки выходят слоями.. день за днём..

Не стОит говорить: проблемы с будущим.. (имхо)..
Лучше: мне Боженька предлагает Новую ступеньку освоить.. :) - научиться преодолетвать непонятный страх..

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 12 май 2019, 11:26

CHDV писал(а):
12 май 2019, 11:17
Наташа_ писал(а):
12 май 2019, 10:31
Доброе утро, дорогие друзья, докладываю про страх ) Мне кажется это любопытно.
Ночью у моего мужа случилось что-то вроде приступа энцефалопатии (по крайней мере в прошлый раз, лет7 назад, это так назвали врачи скорой)
До этого днём он завёл разговор о том, что провославные молитвы это практически всегда просьбы и они никогда не работают. В крайнем случае как замена мантры, если много раз поаторить. Я напомнила про рассказы о чудесах в плане помощи в критический момент, а он ответил, что не верит (люди в стрессе преувеличили). Я внутренне "разрешила ему иметь своё мнение " и подумала, что "идёт развитие ". Потом ночью, во время приступа подумала, что может это ему шанс как раз от страха обратиться к Богу..
У меня получилось в духе принятия и благодарности с большим усилием пробиваться сквозь страх, но он как фон с силой накатывал обратно.
На счет моего внутреннего состояния, отчёт неутешительный ) страх так и не прошёл. С будущим проблемы :pardon:
Наташа, :)
можно говорить: "болею"..
а можно: "выздоравливаю"..
смысл, вроде, тот же.. а настрой - разный :)

Каждая ситуация - проблема, так или иначе..

Просто, наработки выходят слоями.. день за днём..

Не стОит говорить: проблемы с будущим.. (имхо)..
Лучше: мне Боженька предлагает Новую ступеньку освоить.. :) - научиться преодолетвать непонятный страх..
Дима, поняла ), спасибо )

iriss

Re: Отношения с мужем.

Сообщение iriss » 12 май 2019, 12:14

Наташ, а страх от чего или на что?
И что это за болезнь?

Аватара пользователя
veravelios
Зарегистрированный участник
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 05 авг 2012, 07:43
Ник: veravelios

Re: Отношения с мужем.

Сообщение veravelios » 12 май 2019, 12:16

Ольга К писал(а):
10 май 2019, 11:23
Вера, Вы хотели попозже рассказать. Было бы очень интересно Вас услышать. :give_rose:
[/quote]
Оля , Вы меня извините , несколько раз порывалась написать , но что-то изнутри мешает. Подождём вдохновения?

Аватара пользователя
Ольга К
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2509
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 09:35
Ник: Ольга К.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Ольга К » 12 май 2019, 12:28

veravelios писал(а):
12 май 2019, 12:16
Ольга К писал(а):
10 май 2019, 11:23
Вера, Вы хотели попозже рассказать. Было бы очень интересно Вас услышать. :give_rose:
Оля , Вы меня извините , несколько раз порывалась написать , но что-то изнутри мешает. Подождём вдохновения?
[/quote]

Конечно, подождём)))) :give_rose:

Мы все заботимся о многом,
А нужно лишь одно от нас:
Лишь только наполненье Богом
За мигом миг, за часом час.
Зинаида Миркина

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 12 май 2019, 13:12

iriss писал(а):
12 май 2019, 12:14
Наташ, а страх от чего или на что?
И что это за болезнь?
Ирочка, просто в сердце страх вчера появился, к ночи усилился, только девочка заснула, я с ней сидела с этим страхом уже ого-го каким. Спустилась на первый этаж к мужу, а он говорит, что ему плохо стало, может скорую вызвать, испугался тоже. Потом похужело и я вызвала. К приезду врача всё прошло. Давление оказалось повышенным.
Это у него последствия алкоголизма и сотрясений мозга до кучи. Несильные судороги были и тремор всего тела. Боится инсульта он, на маму мою насмотрелся.
Незря его так колбасило эмоционально перед этим. И на плохое настроение жаловался. Это было, как мне кажется, ощущение отсутствия будущего, апатия... Но он не говорит так, это я предполагаю.
То есть, мой страх был как реакция на будущее испытание.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 12 май 2019, 15:23

Наташ, надо искать, откуда страх и с этим работать. Страх - помощь и сигнал :)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 12 май 2019, 18:31

gvendilone писал(а):
12 май 2019, 15:23
Наташ, надо искать, откуда страх и с этим работать. Страх - помощь и сигнал :)
Даааа, я вот думаю, всяко разно )) Или не думать? ))
Приехала домой за вещами,учебниками для дочки, поеду сейчас обратно. Устала и уже полезли претензии к мужу- хотели отдохнуть друг от друга,то водопровод чинили и нагреватель. то он заболел и я теперь бегаю туда-сюда, в дороге 4,5 часа вдень, бу-бу-бу, и ещё ухаживай за всеми. Сейчас он почует эту эмоцию, обидится опять и по новой.
:tease: :fool: Похвастаться нечем )))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 13 май 2019, 11:41

Привет. Чтобы не заканчивать на плохой ноте, отпишусь. Всё прошло хорошо вопреки ожиданиям. Я молодец потому что решила поехать на такси. )) Потратила деньги, но зато не устала и доехала быстрее )) И всё в порядке, никто не бухтел )) В машине я чего только не пробовала, а помогла формулировка:"Благодарю за то, что в будущем" Думаю, что всё таки у меня проблемы с принятием БВ в будущем. Мой страх трансформировался в тяжесть в сердце, а потом она, тяжесть, стала полегче. Сейчас тяжести нет, но и лёгкости нет :D
:give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей