Отношения с мужем.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:36

Все ж расскажите, чем он Вам в свое время понравился, что Вы за него замуж вышли? :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 07 май 2019, 23:38

Очень хорошо Татьяна Ильма пишет, тонко. Тоже мой муж любит в молчанку поиграть, тоже ощущала сильнейшую душевную боль именно от потери отношений. Стала давать душе воздух - не заглаживать конфликт, а чуять ..если моя внутренняя правда, то веду себя, как обычно, но не иду на примирение. Когда вы стремитесь все время самой все разрешить, вы не даёте душе его работать..он вас за это таким мерзким поведением и наказывает.
За швыряние мясом я бы отстранилась точно, вклад в семью оценивается не только деньгами, жена, даже не работающая, не слуга мужу, а соратница. А с соратниками так не поступают) тогда ей тоже по идее руки в бока упереть и требовать с него денег, Карибов и Мальдивов. Разве это семья?
Ещё хотела вам сказать, Наташа, что не надо ставить целью сохранить семью, не надо никаких идеалистических целей, примите крах семейных отношений, промоделируйте всевозможные ситуации разрыва и начинайте терапию своей души: молитесь, переставайте заискивать душой и словами, благодарите Бога за все. Ваш муж вам дан, чтобы вы понимали, в каком состоянии сейчас ваша душа, так что и его есть, за что благодарить)

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 23:42

Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:27
Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 23:25
Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:07

От кого себя защищать? От мужа, который содержит? Да выкиньте Вы этот кусок жирный да и весь конфликт! Можно ж простить, тем более, что сама виновата. Что уж она вкусов мужа не знает, или ей пофиг на его вкусы?
Мариша, эх, если бы суть конфликта в избытке жира была) Это ведь так, на эмоциях, муж среагировал. Был бы в спокойном состоянии, сказал бы "Что-то свинина жирновата в этот раз, не бери больше такую, а?" А Наташа бы ответила "Ну ладно". Вот и весь конфликт) Но ведь ссора была раньше и, наверное, по более серьёзному поводу.
Да уж и я такие выводы сама сделала, что суть не в мясе. :(
Мариш, я знаю его вкусы и всегда покупаю свинину в тех же местах . И я стараюсь ему угодить. Но когда у него плохое настроение, я как назло чего-то не замечаю или по независящим от меня причинам попадается что-то или невкусное, или волос в булочке или кусочек пластмассы в хлебе! Мистические совпадения :D .
А ещё, Мариш, как бы формально, не он семью содержит, а больше мой папа помогает. Но дело не в формальности, а видимо, я недостаточно его таки уважаю за его вклад в содержание семьи и в заботу о детях... виновата. Это правда. Как бы себе мозги вправить?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 23:45

CHDV писал(а):
07 май 2019, 22:57
Татьяна Ильма писал(а):
07 май 2019, 22:43
Наташа, вот что почувствовалось - боитесь конфликта. Все мы давно знаем из ДК, что без конфликта нет развития, а привязанность растет. Но это теория. А практика - это Ваши ссоры с мужем) Пробовать раз за разом идти на конфликт, уважая и мужа, и себя. Это сложно)) Но без практики никак)) Я сама боюсь конфликтов и стараюсь их избегать, но в последнее время стало немного получаться. Тут еще очень легко качнуться от самоподавления к агрессии к оппонента, тоже бывает у меня. В общем, тонкое искусство))
да.. вывод такой:
без обучению искусству конфликта.. для ИЗМЕНЕНИЯ ХАРАКТЕРА -
не пройти дальше !!!!!
:aggressive: :clapping: :mega_shok:
Совершенно правильный вывод! И с этим у меня ПРОБЛЕМЫ. Жалко нету смайлика ,который бьётся головой о стену... ))

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 07 май 2019, 23:52

Наташа_ писал(а):
07 май 2019, 23:42

А ещё, Мариш, как бы формально, не он семью содержит, а больше мой папа помогает.
А, ну это сильно меняет дело! :?

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 07 май 2019, 23:53

Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:36
Все ж расскажите, чем он Вам в свое время понравился, что Вы за него замуж вышли? :)
Что-то в нём есть :lol: Слышала в ролике от СН как он объясняет женщине, как понять -любит она человека или нет . Он спросил: "Вам с ним скучно?" - Нет, "Вас к нему тянет?" -да. "Вот и всё".
Можно ещё ответить , что я за чувством пошла... Хотя объективно, конечно это не муж, а недоразумение было. Я ещё и старше его на 15 лет !!!! Уже писала здесь на форуме пару раз.
И, к тому же, больше никто меня замуж не звал! Так, поразвлечься только. А для меня подходили только самоубийцы. Вот , он был молодым самоубийцей. Нам обоим это всё подходило для лечения души. Вооот.. Сейчас как раз очередной кризис просто оказывается , 14 лет говорите? )))))

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 08 май 2019, 00:07

gvendilone писал(а):
07 май 2019, 23:38
Очень хорошо Татьяна Ильма пишет, тонко. Тоже мой муж любит в молчанку поиграть, тоже ощущала сильнейшую душевную боль именно от потери отношений. Стала давать душе воздух - не заглаживать конфликт, а чуять ..если моя внутренняя правда, то веду себя, как обычно, но не иду на примирение. Когда вы стремитесь все время самой все разрешить, вы не даёте душе его работать..он вас за это таким мерзким поведением и наказывает.
За швыряние мясом я бы отстранилась точно, вклад в семью оценивается не только деньгами, жена, даже не работающая, не слуга мужу, а соратница. А с соратниками так не поступают) тогда ей тоже по идее руки в бока упереть и требовать с него денег, Карибов и Мальдивов. Разве это семья?
Ещё хотела вам сказать, Наташа, что не надо ставить целью сохранить семью, не надо никаких идеалистических целей, примите крах семейных отношений, промоделируйте всевозможные ситуации разрыва и начинайте терапию своей души: молитесь, переставайте заискивать душой и словами, благодарите Бога за все. Ваш муж вам дан, чтобы вы понимали, в каком состоянии сейчас ваша душа, так что и его есть, за что благодарить)
На счёт внутренней правды... не всегда понимаю... Бывает- если по человеческой логике, то моя )))) А по Божественной- может это мне возможность принять свою неправоту, духовную жертву принести ,сохранив любовь... :pardon:
На счёт слуги и соратника даже не знаю, что сказать... )) даже не знаю, кем он меня может скорее считать...)))
Большое спасибо за совет, который между выделенными кусками )))) Было время, мне казалось, я принимаю крах семейных отношений, но, видимо, не всевозможные ситуации!!! Как то так получается.. Переставать заискивать, представляете, я только учусь кажется, это ваще безобразие полное....
А последнее выделенное- В КАКОМ СОСТОЯНИИ МОЯ ДУША :mega_shok: :cry: :give_rose:
Благодарю Вас, Света . :give_rose: :give_rose: :give_rose:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 00:08

:give_rose:
Последний раз редактировалось CHDV 08 май 2019, 00:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 08 май 2019, 00:13

Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:24
А что, бывает, так друг другу люди надоедят, что даже видеть друг друга не могут, все раздражает. :( Тем более, разные мировоззрения....вот и мясом кидаются... :(
Мариша, не в бровь, а в глаз. Мы, похоже, друг другу надоели. Тем более разные мировоззрения... Но привычка пока сильная осталась. Мясом он кидался один на даче, просил купить замену получше на завтра ))))))

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 00:16

Постоянно жить вместе (круглосуточно) -
на 99 процентов самоубийственно..
в плане отношений..
имхо..

но если перестал пить.. то, видимо, привязанность Ваша снизилась.. отчасти

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Marisha » 08 май 2019, 00:42

Разница в возрасте тоже усугубляет.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 08 май 2019, 00:48

CHDV писал(а):
07 май 2019, 23:08
Marisha писал(а):
07 май 2019, 23:05
Ау, как насчет благодарности мужу то, девочки! Хоть бы кто-нибудь что-нибудь написал на эту тему, все о своих страданиях,эх... :(
да.. Наташа!

как у Вас с признательностью.. и благодарностью ..внутри ?
:)
Тут могу сказать, что признательность и благодарность у меня очень даже имеется. Мой муж очень много для меня сделал. Во первых- он СО МНОЙ живёт уже 14 лет. Это чудо ! :D Со мной никто не смог бы другой :D Это самые счастливые годы моей жизни пожалуй. Самая интересная игра в жизни- это игра в семью ))) Он подарил мне двоих детей. И при всём при том, что он псих и социопат , в нём что-то есть такое... какое то направление, какая то непонятная внутренняя сила что ли :pardon: И с детьми он достаточно много и хорошо общается. Они его любят.

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 08 май 2019, 00:55

Marisha писал(а):
08 май 2019, 00:42
Разница в возрасте тоже усугубляет.
О ес, я вот писала, что моделировала крах отношений, я же понимаю, что у мужчин вообще вторая жизнь может быть после сорока, к примеру, а то и позже. А я уже бабушкой буду )))) И мне казалось, что я это принимаю вполне ))
Но я представляла, что он влюбится и молодец, имеет право. С детьми не должен разорвать отношения, они хорошие. А вот, не хотелось бы чтобы всё закончилось с ненавистью. А у меня сейчас ощущение, что он меня ненавидит в порывах гнева .

Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение Наташа_ » 08 май 2019, 01:20

CHDV писал(а):
08 май 2019, 00:16
Постоянно жить вместе (круглосуточно) -
на 99 процентов самоубийственно..
в плане отношений..
имхо..

но если перестал пить.. то, видимо, привязанность Ваша снизилась.. отчасти
Да вот так получается, что другой возможности нет. Он даже домой сбежать не может, у него там мама и младший брат 25 лет.в двух комнатах как раз. А гулять по друзьям и искать новую жизнь- здоровье, подорванное в бурной юности не позволяет. И на работу ходить так же нет здоровья.
На счёт привязанности, сниженной от части, я старалась "изо всей дурацкой мочи "....

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 01:26

Наташа_ писал(а):
08 май 2019, 01:20
CHDV писал(а):
08 май 2019, 00:16
Постоянно жить вместе (круглосуточно) -
на 99 процентов самоубийственно..
в плане отношений..
имхо..

но если перестал пить.. то, видимо, привязанность Ваша снизилась.. отчасти
Да вот так получается, что другой возможности нет. Он даже домой сбежать не может, у него там мама и младший брат 25 лет.в двух комнатах как раз. А гулять по друзьям и искать новую жизнь- здоровье, подорванное в бурной юности не позволяет. И на работу ходить так же нет здоровья.
На счёт привязанности, сниженной от части, я старалась "изо всей дурацкой мочи "....
Наташ, "дурацкой мочи"..
..эти слова показывают нелюбовь.. презрение к Себе.. к БОГУ В СЕБЕ !!!..

это надо менять!

без любви к себе.. ПРИНИМАНИЯ СЕБЯ..
ничего не удастся !!

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 01:29

Плюс.. - спонсирование от Вашего отца.. -
..это увеличивает Ваше презрение (имхо).. помимо Вашей воли..

и мешает мужу уважать ..любить ..себя..

Разговаривайте с Богом.. -
просите вразумления.. -
как менять эти моменты.. аккуратно..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 01:38

Итак.. немножко подытожим:

презрение.. как Вы знаете.. - одна из самых.. (если не самая).. опасных эмоций..

а у Вас это - и к мужу, и к себе..

менять срочно !!
:aggressive: :evil:
:)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 01:40

далее.. -
ненависть у мужа.. вполне вероятно ..бывает..

но принять надо спокойно.. -
она защищает душу (на автомате) от привязанности.. (ненависть её следствие)..

снизите привязанность, - ненависти не будет места..

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение CHDV » 08 май 2019, 02:40

Подумалось.. -
нам всем надо менять приоритеты:

не "за отношения" биться ..(и тому подобное)..

а стремиться к тому, чтобы главным нашим интересом было.. стало.. -
МЕНЯТЬСЯ !!..

..нам должно СТАТЬ
ИНТЕРЕСНЫМ - МЕНЯТЬСЯ..

тогда мы с радостью будем искать для этого возможности.. варианты..
..с радостью будем идти на конфликт.. начиная его с ощущения единения с партнёром.. с тепла внутреннего к нему..
а не с желания комфорта себе.. или подавления ближнего..

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4848
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Отношения с мужем.

Сообщение gvendilone » 08 май 2019, 07:23

Наташа_ писал(а):
08 май 2019, 00:07
gvendilone писал(а):
07 май 2019, 23:38
Очень хорошо Татьяна Ильма пишет, тонко. Тоже мой муж любит в молчанку поиграть, тоже ощущала сильнейшую душевную боль именно от потери отношений. Стала давать душе воздух - не заглаживать конфликт, а чуять ..если моя внутренняя правда, то веду себя, как обычно, но не иду на примирение. Когда вы стремитесь все время самой все разрешить, вы не даёте душе его работать..он вас за это таким мерзким поведением и наказывает.
За швыряние мясом я бы отстранилась точно, вклад в семью оценивается не только деньгами, жена, даже не работающая, не слуга мужу, а соратница. А с соратниками так не поступают) тогда ей тоже по идее руки в бока упереть и требовать с него денег, Карибов и Мальдивов. Разве это семья?
Ещё хотела вам сказать, Наташа, что не надо ставить целью сохранить семью, не надо никаких идеалистических целей, примите крах семейных отношений, промоделируйте всевозможные ситуации разрыва и начинайте терапию своей души: молитесь, переставайте заискивать душой и словами, благодарите Бога за все. Ваш муж вам дан, чтобы вы понимали, в каком состоянии сейчас ваша душа, так что и его есть, за что благодарить)
На счёт внутренней правды... не всегда понимаю... Бывает- если по человеческой логике, то моя )))) А по Божественной- может это мне возможность принять свою неправоту, духовную жертву принести ,сохранив любовь... :pardon:
На счёт слуги и соратника даже не знаю, что сказать... )) даже не знаю, кем он меня может скорее считать...)))
Большое спасибо за совет, который между выделенными кусками )))) Было время, мне казалось, я принимаю крах семейных отношений, но, видимо, не всевозможные ситуации!!! Как то так получается.. Переставать заискивать, представляете, я только учусь кажется, это ваще безобразие полное....
А последнее выделенное- В КАКОМ СОСТОЯНИИ МОЯ ДУША :mega_shok: :cry: :give_rose:
Благодарю Вас, Света . :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Внутренняя правда - это голос любви в душе. Если начнете прислушиваться, вдруг с удивлением поймете, что вот в этой ситуации совсем не хочется мириться, а вот в этой - надо погладить по голове, понять и простить) Тогда и своя душа не страдает, и мужа воспитываете..он уже почувствует, что кидаться кусками мяса может быть рискованно.
Хотя простить лучше в любом случае..Вы мягкая, чувствуется..и это хорошо, хорошее качество для женщины. А мир кроме мужа у вас есть?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 65 гостей