те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
marutti
Зарегистрированный участник
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 15 сен 2019, 22:10

Алек писал(а):
15 сен 2019, 21:44

Смотрю рекламу различных соков, вроде пустая болтовня, в рекламе говорится о богатстве витаминов в соке. Я не могу изучить количество этих самых витаминов в соке, а так же о качестве продукта, но я могу доверять производителю этих соков. И вот тут от моего доверия и зависит чудо...
да блин, нету в словах Мариши никаких витаминов. она не зная ни человека, ни ситуации, ни пытаясь даже узнать или задать хоть вопрос. она писала посты, основанные не на фактах, которых я написала гораздо больше, чем нужно, а свои какие-то травмы и видения мира, которые мне неохота читать :) имею право не вдаваться в токсичные разговоры, правда ?

как все тут переполошились-то, а ? хехехеехехее

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 16 сен 2019, 01:30

Вы похожи с Marish'ей .

Алексей

Сообщение Алексей » 16 сен 2019, 01:42

Луна. писал(а):
15 сен 2019, 21:42
Не, не соглашусь. Всё это в каждом мужчине есть, и гуру, и бизнесмен, и семьянин, итд...только в разных соотношениях. Что то преобладает в большей степени просто, но всё есть в вас мужчины :) Кстати, как и в женщинах.
Спасибо , я это и имел в виду . Есть , наверное и зависимость , по какой причине и что проявляется .

marutti

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 05:45

алексей котылевский писал(а):
16 сен 2019, 01:30
Вы похожи с Marish'ей .
да. поэтому меня так и крючит, а я веть узе бойсяйа на зейкало пинять, понимаю, что я в нем вижу. но я именно за этим и пришла и именно от нее, как это не удивительно, увидела все наглядно.

просто выбесили разговоры про мишуру, измены.. такая голимая туфта началась, но с таким пренебрежением с одной стороны и опломбом с другой ... а главное о человеке, которого даже нет на форуме. итак-то все это не супер кошерно, что я тут про него выкладываю все. ведь то, что я говорю - это лишь моя часть.. у него своя история и свое видение и понимание. но моя цель не перемыть кости моему парню и не посудачить со знанием дела: "плавали, знаем", а разобраться В СЕБЕ и найти путь и доверие К БОГУ. описание моих с ним проблем здесь какбы лейтмотивом идет, так сказать для наглядности, но уж никак не для того, чтобы слушать надменную белиберду про него, которая также далека от реальности, как я от балета.

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 16 сен 2019, 05:57

marutti писал(а):
15 сен 2019, 22:10
Алек писал(а):
15 сен 2019, 21:44

Смотрю рекламу различных соков, вроде пустая болтовня, в рекламе говорится о богатстве витаминов в соке. Я не могу изучить количество этих самых витаминов в соке, а так же о качестве продукта, но я могу доверять производителю этих соков. И вот тут от моего доверия и зависит чудо...
да блин, нету в словах Мариши никаких витаминов. она не зная ни человека, ни ситуации, ни пытаясь даже узнать или задать хоть вопрос. она писала посты, основанные не на фактах, которых я написала гораздо больше, чем нужно, а свои какие-то травмы и видения мира, которые мне неохота читать :) имею право не вдаваться в токсичные разговоры, правда ?
как все тут переполошились-то, а ? хехехеехехее
Эт точно...

Здравствуйте.
А знаете, со стороны, в чем может быть схожесть с Маришей? Она несет в массы идею эмансипации, и Вы похоже тоже отравлены этим же. Как тест: что Вы скажете по поводу того, что Сергей Николаевич Лазарев неоднократно упоминал об опасности (а может и недопустимости) добрачного секса?

marutti

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 06:09

Marisha, не знаю, читаете ли Вы или нет ;)

простите за грубость!

не задались у нас с Вами отношения еще во первых строках, когда Вы настойчиво ставили диагнозы моей самооценке, а я терпеливо просила Вас калибровку вашу откалибровать и перестать рефлексировать. Вы меня не услышали и продолжили писать, с каждым постом уходя все дальше и дальше, при этом нажимая все сильнее и переходя на личность того, кого вы в глаза не видели, разглагольствуя с упоением о его недостатках.

я не предлагаю перечитать все 8 страниц, но поверьте, что Вы почти единственная, кто говорил тут о моем МЧ. все остальные участники дискуссии анализировали МЕНЯ И МОЕ поведение и практически каждый попал в точку так или иначе и внес свою лепту в мое понимание и видение происходящего. но Вы сыграли главную роль в этом топике, за что вам огромное спасибо! если все остальные 8 страниц - это было получение информации через глаза - мерное течение текста, размеренная мысль, каждый говорит и делится своим пониманием. Ваш вклад - hands on, не знаю как по-русски, прикладной чтоли ? то есть, очень важный. просто как тут кто-то очень четко сказал: чуткость, мягкость и такт приведут к гораааздо более положительным результатам, даже если Вы и не вполне понимаете о чем говорите.

простите еще раз за то, что позволила своему раздражению взять над собой верх. понимала, что пишу, чувствуя злость и раздражение. должна была отложить телефон и уйти в глубокую медитацию, а вместо этого втянулась в дрязги. последний раз со мной такое лет 16-18 назад случалось. есть над чем подумать.

еще раз спасибо!

зы: все - приношу искренние извинения и жалею, что так вышло.

Alek
Ник: Alek

Сообщение Alek » 16 сен 2019, 06:26

marutti писал(а):
16 сен 2019, 06:09
жалею, что так вышло.
Ну так вышло же!? Подумаешь нет там витаминов, зато слабительного полно.
Последний раз редактировалось Alek 16 сен 2019, 06:47, всего редактировалось 1 раз.

marutti

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 06:41

T_E_V писал(а):
16 сен 2019, 05:57

Здравствуйте.
А знаете, со стороны, в чем может быть схожесть с Маришей? Она несет в массы идею эмансипации, и Вы похоже тоже отравлены этим же. Как тест: что Вы скажете по поводу того, что Сергей Николаевич Лазарев неоднократно упоминал об опасности (а может и недопустимости) добрачного секса?
не только Лазарев об этом говорит. веды тоже говорят. В ИДЕАЛЕ, я бы хотела шоб как в книжках: у нас все в звездах еще предначертано, великие гуру предвидели наш союз, спасущий мир еще до пришествия Чайтайнии. мы оба в белых пОльтах, да и вообще, нам секас и не нужен даже. мы можно сказать, оргазмируем от одного произношения Святых Имен, впадая в трансцедентальный экстаз на долгое время от одного упоминания о Боге...

но, реальность такова, что майя не щадит никого. и я слаба на передок, люблю этого дела, пньмашь. прекрасно осознаю свои способности и возможности. насильственным путем вгонять себя в целибат не считаю целесообразным, а силенок дождаться руки и сердца нету. наградил Боженька таким бешеным либидо, что мне бы эту энергию, да в мирное русло 😂😂😂

но, ради справедливости должна сказать, что поскольку всецело принимаю и считаю секс в браке единственно верным путем и полностью согласна с СНЛ в этом, потому, собственно, и выкручиваю руки всем своим мужикам, которые получили доступ к телу и таки всегда добиваюсь статуса. опять же, как правильно совершенно, говорила Arina, никогда никого не любила до этих отношений. затыкала собственную боль чужими проблемами, бродила по треугольнику карпмана, удовлетворяЯя потребность а невротических отношениях , но все равно уверена была, что мораль и нравственность - на первом месте!

что тут произошло ? полное нарушение всех моих устоев и принципов. он готов меня днем и ночью, но без какого либо статуса. такая бешеная зацепка за идеалы, как Луна сказала, "все должно быть светлое, прекрасное, высшие чувства" - поэтому дается кто-то, кто будет предлагать полную аморальщину: отношения друзья с бенефитами, где полностью унижено мое женское, материнское.. я же ЖЕНА. а мне говорится: "ты - Богиня, лучше тебя никого нет, но жена мне не нужна." сохранить любовь к Богу, когда такое говорят - вот моя задача.

зы: не, я не верю в эмансипацию ваааааащеееее, считаю, институт семьи сейчас в такой глубинной ЖЭ сейчас именно из-за них.

marutti

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 06:42

Алек писал(а):
16 сен 2019, 06:26
marutti писал(а):
жалею, что так вышло.
Ну так вышло же!?
ну вышло и вышло, шо теперь ? сожалею, был не прав, вспылил. буду старацца в след раз.. как-то так ?

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2019, 06:49

marutti писал(а):
Алек писал(а):
15 сен 2019, 20:39

Так название темы и гласит, зачем что то менять, я же в каске! :)
ничо подобного. я тут за реальными советами, а не мнениями, которые мимо кассы и ни на чем, кроме отсебятины не являются. у меня нет времени на пустые измышления. я здесь для работы, а не лясы поточить. это открытый форум, да, каждый волен самовыражаться. я рассчитываю на то, что все тут взрослые и ведут взрослые разговоры и если одному взрослому говорят, что его общество не приветствуется по причинам того, что оно не несет пользу, то не вижу смысла продолжать дискуссию. мы же помогаем тут.друг другу, а не прокачиваем свои аналитические способности или процериуем свое прошлое. хотя без этого, наверное, никуда.
Это и есть самая что ни на есть помощь. Вот Вы не знаете Маришу совсем предполагаю и не предполагает что именно её Бог послал со своим опытом помочь Вам. И отталкивает сразу помощь. Мы то много лет это наблюдаем и сами были на Вашем месте. Это же не простой форум и Ваши реакции, сны говорят о многом. И они же и показывают Вам и нам с чем надо работать. Так что всё идёт моим середо, ждут Вам новые грабли, вид сзади)))
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 16 сен 2019, 06:51

15 сен 2019, 21:16
Дамы , пожалуйста , общение по-моему перешло в стадию мужской забавы "у кого длиннее" . Не удивительно , что от вас мужики бегут , вы же прете , как бульдозеры . Попробуй с такой поиграй в жизнь , терпения надо море , сил и т.д. Согласитесь , что не бывает одного мужчины со всеми абсолютно качествами ? Только кусками : или бизнесмен , или семьянин , или духовный гуру . Каждому свое . И зависит это также (но не обязательно целиком) от женщины .
Алексей, благодарю за этот пост)
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

marutti

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 07:22

Алек писал(а):
16 сен 2019, 06:26
ну так вышло же!? Подумаешь нет там витаминов, зато слабительного полно.
😂😂😂
вот да!

так а я ш и написала: от теории перешли к практическим упр.. испр.. не помню там каким-то жнениям..

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 16 сен 2019, 07:23

marutti писал(а):
.

простите еще раз за то, что позволила своему раздражению взять над собой верх. понимала, что пишу, чувствуя злость и раздражение. должна была отложить телефон и уйти в глубокую медитацию, а вместо этого втянулась в дрязги. последний раз со мной такое лет 16-18 назад случалось. есть над чем подумать.

еще раз спасибо!

зы: все - приношу искренние извинения и жалею, что так вышло.
Знаете, не думаю, что стоит жалеть, в этом мини конфликте - потенциал. Из искр которые полетели меду вами в момент конфликта, можно извлечь полезное для вас обеих. Возможно в этом конфликте - ответ и решение вашей проблемы. Решение его с любовью - вот задача.
Нам конечно нужно всем побольше учиться быть бережнее с теми, кто травмирован, у кого рана еще свежая. Опыт, правда, которую мы иногда хотим донести - без тепла может еще больше ранить. Напор тут может только помешать.

p/s/Вы молодец, нашли в себе силы посмотреть со стороны, подняться на этим и принести извинения вашему оппоненту.

T_E_V
Ник:

Сообщение T_E_V » 16 сен 2019, 08:12

marutti писал(а):
16 сен 2019, 06:41
не только Лазарев об этом говорит. веды тоже говорят. В ИДЕАЛЕ, я бы хотела шоб как в книжках: у нас все в звездах еще предначертано, великие гуру предвидели наш союз, спасущий мир еще до пришествия Чайтайнии. мы оба в белых пОльтах, да и вообще, нам секас и не нужен даже. мы можно сказать, оргазмируем от одного произношения Святых Имен, впадая в трансцедентальный экстаз на долгое время от одного упоминания о Боге...

но, реальность такова, что майя не щадит никого. и я слаба на передок, люблю этого дела, пньмашь. прекрасно осознаю свои способности и возможности. насильственным путем вгонять себя в целибат не считаю целесообразным, а силенок дождаться руки и сердца нету. наградил Боженька таким бешеным либидо, что мне бы эту энергию, да в мирное русло 😂😂😂

но, ради справедливости должна сказать, что поскольку всецело принимаю и считаю секс в браке единственно верным путем и полностью согласна с СНЛ в этом, потому, собственно, и выкручиваю руки всем своим мужикам, которые получили доступ к телу и таки всегда добиваюсь статуса. опять же, как правильно совершенно, говорила Arina, никогда никого не любила до этих отношений. затыкала собственную боль чужими проблемами, бродила по треугольнику карпмана, удовлетворяЯя потребность а невротических отношениях , но все равно уверена была, что мораль и нравственность - на первом месте!

что тут произошло ? полное нарушение всех моих устоев и принципов.
он готов меня днем и ночью,
это не надолго; а потом энергия заканчивается, и начинается настоящий ад...
но без какого либо статуса. такая бешеная зацепка за идеалы, как Луна сказала, "все должно быть светлое, прекрасное, высшие чувства" - поэтому дается кто-то, кто будет предлагать полную аморальщину: отношения друзья с бенефитами, где полностью унижено мое женское, материнское.. я же ЖЕНА. а мне говорится:
"ты - Богиня, лучше тебя никого нет, но жена мне не нужна." сохранить любовь к Богу, когда такое говорят - вот моя задача.

зы: не, я не верю в эмансипацию ваааааащеееее, считаю, институт семьи сейчас в такой глубинной ЖЭ сейчас именно из-за них.
как ни странно, в этой фразе Ваша подсказка самой себе. Опять же, обратимся к Лазареву. Он говорил, что человек, проникающий в тонкие планы и притом увлекающийся сексом - самоубийца. Что к настоящему ученичеству в Йоге не допускали даже тех, кто хоть однажды был с женщиной... Так что что-то не так в вашем королевстве. И очень не так!

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 16 сен 2019, 08:53

16 сен 2019, 01:42
Луна. писал(а):
15 сен 2019, 21:42
Не, не соглашусь. Всё это в каждом мужчине есть, и гуру, и бизнесмен, и семьянин, итд...только в разных соотношениях. Что то преобладает в большей степени просто, но всё есть в вас мужчины :) Кстати, как и в женщинах.
Спасибо , я это и имел в виду . Есть , наверное и зависимость , по какой причине и что проявляется .
Наверное, это зависит от задач души в этом воплощении.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 16 сен 2019, 09:17

выкручиваю руки всем своим мужикам, которые получили доступ к телу и таки всегда добиваюсь статуса
Зачем Вам статус? Он Вам нужен совсем не из-за морали :) Он Вам нужен для устойчивости в жизни. Иначе Вы провалитесь в пустоту.
Вот должны быть родители. Родительство это статус. Быть дочерью это статус. Это нормальные здоровые семейные отношения. Они у Вас были? Я так поняла, нет. И теперь Вы пытаетесь получить этот статус через мужчину. Это опора,которую Вам не дали в детстве и которую Вы отчаянно ищите.
ПРедставьте себя старой и оглянитесь назад. (Все только из собственного опыта). На что ушла жизнь? На бесконечный поиск опоры в мужиках. Поиск бессмысленный, потому что то, что Вы хотите, Вам не дадут. И это вместо того, чтобы жить, творить и наслаждаться самой жизнью.
ВАм нужно вернуться в детство, принять все, что с Вами было. Снять все претензии к родителям, простить, преодолеть все обиды и только тогда начнут меняться отношения с мужчинами. Предполагаю, что ВЫ мне скажите, все пройдено и отболело. Нет, не пройдено, не отболело, все сидит внутри. В противном случае Вы были бы счастливы и притянули бы счастливого мужчину.
Вы спрашивали, как сделать так, чтобы перестать западать на таких то. Ваш вопрос к самой себе. Почему я выбираю (а это именно Вы выбираете) мужчин, которые приносят мне боль? Какую боль я постоянно пытаюсь переварить через эти отношения? Зачем из раза в раз я мучаю себя? ВЫ найдете ответы внутри.

Okeana
Ник: Okeana

Сообщение Okeana » 16 сен 2019, 09:47

... его реальность успокаивает. с ним время течет медленнее. с ним спокойно на душе. как в храме. или как в медитации.
Марутти, это вот и есть подмена Бога любимым человеком и поклонение ему ... :(
Излечитесь только тогда, когда вам в храме или медитации (молитве) будет лучше, чем с ним, когда осознание этого пройдет вам в кровь и плоть. Когда научитесь держать это осознание перманентно, в голове и в душе, в чувствах. Когда знание и понимание, а также чувство, рождающееся от него, пройдет в глубину вашей сущности на поколения вперед. Знание и чувство, что Бог, Творец, Отец Небесный, важнее всех мужчин мира. И что любовь, коль она возникает в душе, важна сама по себе, как ваше внутреннее состояние (ибо Бог есть Любовь), а человек, вызвавший ее, вторичен. И именно это состояние является реальностью и Истиной, а не реальность другого человека! Только тогда станете здоровой, не раньше.
А реальность (вернее, душу) другого человека необходимо оставить ему самому, и туда не соваться, не подъедать его. Вот тогда мужчина будет чувствовать себя с вами свободным и счастливым, и, если Бог благословит иметь еще в этой жизни отношения, не захочет уходить.
Оксана Альберти

Алексей

Сообщение Алексей » 16 сен 2019, 10:09

В ИДЕАЛЕ, я бы хотела шоб
как в книжках: у нас все в звездах еще предначертано, великие гуру предвидели наш союз, спасущий мир еще до пришествия Чайтайнии. мы оба в белых пОльтах, да и вообще, нам секас и не нужен даже. мы можно сказать, оргазмируем от одного произношения Святых Имен, впадая в трансцедентальный экстаз на долгое время от одного упоминания о Боге...

что тут произошло ? полное нарушение всех моих устоев и принципов. он готов меня днем и ночью, но без какого либо статуса. такая бешеная зацепка за идеалы, как Луна сказала, "все должно быть светлое, прекрасное, высшие чувства" - поэтому дается кто-то, кто будет предлагать полную аморальщину: отношения друзья с бенефитами, где полностью унижено мое женское, материнское.. я же ЖЕНА. а мне говорится: "ты - Богиня, лучше тебя никого нет, но жена мне не нужна." сохранить любовь к Богу, когда такое говорят - вот моя задача.
Это описание текущего молодого человека : духовность , нирвана с таблетками и без и поиск их , и убегание в ту сторону . Примите , как ступень познания Бога . Танец Шивы и Шакти хорош для примера : кто из них что стремится танцевать , пытается вести партнёра в танце и какими методами ? Плавными па , играючи или пинками и продавливание своей воли . Всё двойственно : мужчина и женщина - отражение друг друга , то , к чему пришли или к чему идут . Живите .
Бульдозеры , ещё и прикрывающиеся Лазаревым , когда это выгодно . Поздравляю , вот и живите со своим Лазаревым .
Я не оскверняю написанное Сергеем Николаевичем . Потому что нахожусь там , где есть также благодаря его жизненному опыту . Просто хотелось добавить ещё один взгляд со стороны .
Смотрю на свою жену и , как бы не хотелось это скрыть от себя , да , часть того , что она являет находится внутри меня . Может быть поэтому людей тянет друг к другу ? Может за это тоже люблю Бога и ее , что показывают мне меня ?
п.с: букет после написанного лучше добавить сейчас или чуть позже ?
Последний раз редактировалось Алексей 16 сен 2019, 10:51, всего редактировалось 2 раза.

Gagara
Ник: Gagara

Сообщение Gagara » 16 сен 2019, 10:25

По поводу конкретной работы :

А как насчёт с 21-22 сентября взять годичный " отпуск " - начать Годовой Пост по всем статьям + заняться чисто волонтёрством : настроившись писать предрассветную молитву , посещать Природу ( что-то там посадить ,убрать мусор , спеть её песни и стихи и т.д ) ; в дет. домах - всех обнять , погладить ( посещать регулярно ) ; на улице со всеми здороваться ( хотя бы мысленно ) , всем желать здрав-и-Я .

Если реально того захотите , всё будет тому способствовать , ибо Богу на радость и никакие оправдания , сами понимаете, тут не могут фигурировать , ЕСЛИ РЕАЛЬНО ТОГО ХОТИТЕ !

Василиса
Ник: Василиса

Сообщение Василиса » 16 сен 2019, 11:24

marutti писал(а):
13 сен 2019, 23:24
все всегда ровно так и есть: пока одна - всегда молюсь, медитирую, занимаюсь собой, пост, молитва, спорт, здоровый образ жизни. мужиков - километр. только вступаю в отношения, 4 - 6 месяцев - просто сказочный рай. носят на руках, вожделеют, помогают, решают проблемы, поют песни юю (денег особо никогда не дают, но я всегда была уверена, что это того именно, что я именно и есть тот мужик в юбке - всегда много зарабатываю, больше чем все мои хахали, всегда очень занята, всегда деятельность через край. ну и гордость, конечно - никогда не просила ни у кого денег. язык не просто не поворачивается, а какой-то внутри ступор наступает. первый муж физически бил по морде, когда тратила лишние пять баксов.... )

а потом все - как только понимаю, что нравилюсь мч, то он становится Всевышним: служу ему, танцую вокруг него, пишу ему стихи, теряю себя, теряю Бога. и привет. они тихо, очень медленно, очень нежно, незаметно, никогда не брутально, но отползают. последний парень никуда бы не делся, если бы я его к стене тысячу ножами не пригвоздила, афтоген не зажгла и не стала бы про наше светлое ьудушее спрашивать.
Свой бизнес- значит интуиция хорошая и умение будущим управлять, предвидеть события. А при встрече с Любовью управлять не получится. Нужно спрятать коготки и принимать Божественную волю. Быть беззащитной, отпускать, принимать крах своих желаний, будущего.
"Пусть будет не как я хочу, но как Ты". Смирение и ощущение вторичности своего человеческого я. Поверьте, не Вы создали этот мир и прописали законы его развития."Богу одному поклоняйся и Ему одному служи". Клетка развивается вместе с организмом, работая на организм и служа ему и организм обеспечивает ее всем необходимым.
Все же это я красиво написала. Еще бы смочь.
Я конечно согласна с Океаной, что нужно оторваться от мужчины и плотненько заняться собой. Но считаю, что женщина должна помогать мужчине к Богу прийти.Отношения должны развиваться. Женщина должна быть нежной, ласковой и послушной.. и непредсказуемой и давать боль. Потому что, враги человеку домашние его.Закон единства и борьбы противоположностей- это закон развития.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»