те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arina
Зарегистрированный участник
Ник: Arina

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arina » 17 сен 2019, 14:44

marutti писал(а):
17 сен 2019, 14:06
Marisha писал(а):
17 сен 2019, 12:18
Тем более это хорошо видно, когда хочешь заиметь женатого мужчину, увести его из семьи. Мужик НЕ ТВОЙ, все! :unknw:
вы опять ничего, кроме своих болячек не видите. лишь потому что вы восемь лет сохли по женатому мужику, которому нас вас с пробором было - не означает, что у всех так.

вы даже читая чужой текст все равно свою собственную фигу видите.

НИГДЕ не написано, что я кого-то откуда-то увела. если бы вы хоть когда-то научились отпустить свои обидки на весь мир и Всевышнего и принять свою судьбу, то и самооценка ВАША не была бы ниже плинтуса и в каждой бочке затычкой быть не пришлось быть и от чувства вины своей страшной вы бы тут на форуме не прятались, прикрываясь километрами пустопорожней лабуды. а главное, НАУЧИЛИСЬ БЫ СЛЫШАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ СВОЙ ГОЛОС БОЛИ.

реально достали, Мариша. долго я терпеливо и снисходительно ждала, когда же поток этой чуши закончится. мне вас жаль, но одно могу посоветовать: live what you preach.
Марутти, в идеале Вам должно быть никак от чужих сообщений. Если не лежит душа к человеку, можно не читать и пропускать. Вы же знаете, чем несправедливее фраза, тем больше логики Божественной и меньше человеческой.Все это проходила. Это непереносимость душевной боли. И я заставляла себя перечитывать то, что причиняло боль. По другому никак.

marutti
Ник: marutti

Сообщение marutti » 17 сен 2019, 14:48

Незнайка писал(а):
17 сен 2019, 14:27
marutti писал(а):
Marisha писал(а):
17 сен 2019, 12:18
Тем более это хорошо видно, когда хочешь заиметь женатого мужчину, увести его из семьи. Мужик НЕ ТВОЙ, все! :unknw:
вы опять ничего, кроме своих болячек не видите. лишь потому что вы восемь лет сохли по женатому мужику, которому нас вас с пробором было - не означает, что у всех так.

НИГДЕ не написано, что я кого-то откуда-то увела. если бы вы хоть когда-то научились отпустить свои обидки на весь мир и Всевышнего и принять свою судьбу, то и самооценка ВАША не была бы ниже плинтуса и в каждой бочке затычкой быть не пришлось быть и от чувства вины своей страшной вы бы тут на форуме не прятались, прикрываясь километрами пустопорожней лабуды. а главное, НАУЧИЛИСЬ БЫ СЛЫШАТЬ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ, А НЕ СВОЙ ГОЛОС БОЛИ.

реально достали, Мариша. долго я терпеливо и снисходительно ждала, когда же поток этой чуши закончится. мне вас жаль, но одно могу посоветовать: live what you preach.
Пустопорожняя лабуда :lol: , да высшие планы они такие,пока спустишься пока поднимешься устаёшь сильно бегать :lol:
Так устаёшь что в очередной раз вместо того что-бы спустится вниз для понимания ,просто плюёшь сверху.
Эк вас зацепило. У нас на форуме не в низу и в верху а уже в каждой дыре и каждом уголке знают о том что общение с женатым(чужим) мужчиной говорит о безумном вожделении , но вы же вроде как идеалистка,гордячка то-есть ,высшие планы у вас с зацепками :oops: откуда у вас вожделение.
Всё норм
I see trees of green, red roses too
I see them bloom for me and you :lol:
внимательно читаем: они разошлись несколько месяцев до того, как мы встретились. живет сам один. бумаги в процессе развода.

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2019, 14:49

Альфирчик, у Юты есть потрясающая песня "Когда настанут холода".
https://www.youtube.com/watch?v=LGNAqZNqKtg
Любовь любовь ;)

marutti
Ник: marutti

Сообщение marutti » 17 сен 2019, 14:55

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 14:44
[Это непереносимость душевной боли. И я заставляла себя перечитывать то, что причиняло боль. По другому никак.
ну мы же тут общение строим, вроде как ? человек настойчиво, назойливо, от странице к странице пишет и пишет и пишет. его гонят, он как муха обратно на гнилое яблоко летит. его мухобойкой, он обратно... мне было параллельно, когда прочла ее сообщение, где она мне башку свою проблему свалила, о которой я не спрашивала... вот так взять и в личку свалить свои перепетии с мужиками, поиски себя , свои выводы , все это в назидательном, поучительном тоне - это надо реально быть очень отчаянной, чтобы первому встречному поперечному вывалить свое нижнее белье. мне это не нужно было , неинтересно. ну да ладно, думаю, форум специфический , много тут кого ходит бродит ... я и молчала, в осномвом,не читала и не комментировала. но мамзель не унимается.

да, люблю чтобы справедливость была и чтобы ни меня не обвиняли в том, чего не делала и чтобы о.других с пренебрежениеи не говорили ... все же мне уже поставили диагноз ? :)

уберите ее с ринга, кто нить , а ? а то ведь провоцирует же

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 14:56

Дорогуша, я от него ушла, а не он от меня, и он плакал, когда я уходила. А выдавать личные сообщения подло.
И самое главное, что я давным-давно уже эту ситуацию преодолела. А Вы ведете себя недостойно.
Последний раз редактировалось Marisha 17 сен 2019, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2019, 14:59

:D И все равно Вам должно быть никак. Ну пишет и пишет.Лучше несправедливость от человека, чем болячка. Примите, как лекарство.Заставьте себя перечитывать, пока не станет все равно. Поверьте, хорошая практика. Потом и в жизни на все станете реагировать спокойнее.
Я песенку хорошую кинула.Послушайте :give_rose:

Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 15:02

marutti писал(а):
17 сен 2019, 14:55

А Вы со своим бизнесом этот форум не попутали? Командовать Вы хорошо умеете, я вижу.

Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 15:08

Нижнее белье....А Вы разве не нижнее белье тут перед нами всенародно показываете? ;)

Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 15:39

Ну да. Незнайка-то поумнее меня. :D
Но это мой форум, я тут уже 8-й год и меня тут все хорошо знают и я всех хорошо знаю и люблю, а Вы - новичок, но уже очень энергично распоряжаетесь кого выгнать, а кого оставить. Однако... :pardon:

Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 16:17

А знаете, мне захотелось всем рассказать мою историю, которую я имела неосторожность поведать в личке. :)
У меня была большая взаимная любовь с женатым мужчиной. Я мечтала, что он разведется и мы будем вместе, поскольку детей у него не было, я рассуждала по-своему, что ему ничего не мешает уйти. Но это было чисто мое видение ситуации, но я совершенно не хотела принять во внимание его видение. Очевидно, что у него были свои мотивы поступать так или иначе.
И в один ужасный момент этой истории он узнает о своем страшном диагнозе - рак легких. Я решила, что это из-за меня, что я его атакую. Я пошла в храм и долго молилась перед иконой Божьей матери, я обещала ей, что с этого момента я в душе своей не предъявляю к нему никаких претензий... И я все время помнила о своем обещании . И он пошел на поправку. Врачи даже сняли диагноз "метастазы в головной мозг"! Один знакомый онколог сказал мне, что это чудо.
Спустя какое-то время после его чудодейственного излечения мы расстались. Я отпустила его тогда перед иконой, и это расставание было для меня как продолжение, я решила принять его точку зрения, что вместе нам не быть и пойти дальше. Он сказал- все правильно, и мы остались друзьями. Уходить было легко. С Богом все легко.
Вот и все мои перипитии с мужиками. :)

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 17 сен 2019, 16:29

marutti писал(а):
17 сен 2019, 14:48
Незнайка писал(а):
17 сен 2019, 14:27
marutti писал(а):

Пустопорожняя лабуда :lol: , да высшие планы они такие,пока спустишься пока поднимешься устаёшь сильно бегать :lol:
Так устаёшь что в очередной раз вместо того что-бы спустится вниз для понимания ,просто плюёшь сверху.
Эк вас зацепило. У нас на форуме не в низу и в верху а уже в каждой дыре и каждом уголке знают о том что общение с женатым(чужим) мужчиной говорит о безумном вожделении , но вы же вроде как идеалистка,гордячка то-есть ,высшие планы у вас с зацепками :oops: откуда у вас вожделение.
Всё норм
I see trees of green, red roses too
I see them bloom for me and you :lol:
внимательно читаем: они разошлись несколько месяцев до того, как мы встретились. живет сам один. бумаги в процессе развода.
Я раньше такой же был сказочник, только холостой . Готов был такие сказки сочинять и такие эпитеты чтоб мне красавица какая нибудь уступила ,у меня такие эпитеты были что слово богиня выглядело оскорбительно ;)
Подождите маленько и он скажет что жена развод не даёт или он её не бросит потому-что дети ну либо ещё что.
Но вообще я не об этом. Я о вашем понимании , о том что
Уровень понимания человека напрямую связан с познанием Бога , единением со Всевышним которое подтверждается нравственным поведением и нравственным образом мышления а если у вас всё время одни и те-же грабли(вожделение) то ваше понимание и его уровень вызывает только улыбку :nea:
Понимать(видеть) какие либо нравственные образы которые лечат душу может только человек нравственный а вас извините нравственной назвать сложно так как грабли-то не изменились. Желаю вам обрести опору на Божественном а там глядишь со степенью единства с Божественным которая будет усиливаться, вы обретёте и необходимое для вас понимание, а пока опора на человеческом то и понимание ваше только на человеческом уровне и даже не интересно на сколь высоком или в какой степени.

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2019, 16:39

Опять вопрос. А если у женщины рак груди, то это мужчина ее атакует?
С этими атаками у меня большая путанница. Я у СН читала про женщину, которая заразила мужа обидами. И долго думала, что я тоже заразила мужа обидами. Потом поняла, что невозможно ничем заразить. Но очень даже возможно разбудить глубоко спящее.

Незнайка
Ник: Незнайка

Сообщение Незнайка » 17 сен 2019, 16:42

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 14:59
:D И все равно Вам должно быть никак. Ну пишет и пишет.Лучше несправедливость от человека, чем болячка. Примите, как лекарство.Заставьте себя перечитывать, пока не станет все равно. Поверьте, хорошая практика. Потом и в жизни на все станете реагировать спокойнее.
Я песенку хорошую кинула.Послушайте :give_rose:
Должно быть никак это уход от конфликта. Спасибо что вы есть и своим мнением подталкиваете меня к Богу. Как то так вроде :)
А когда так как есть то это так и называется из под палки!

Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 16:45

А я еще поняла одну важную вещь. Когда тебе реально невыносимо тяжело, не обязательно выкладывать свою историю где-нибудь на форуме, даже если это очень продвинутый форум. Не обязательно показывать там "свое нижнее белье" и ждать советов. Вернее можно конечно и выкладывать, и советов ждать...но это не выход. Надо обращаться сразу непосредственно к Богу, и больше никуда можно не ходить. :)

Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 16:54

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 16:39
С этими атаками у меня большая путанница. Я у СН читала про женщину, которая заразила мужа обидами. И долго думала, что я тоже заразила мужа обидами. Потом поняла, что невозможно ничем заразить. Но очень даже возможно разбудить глубоко спящее.
А мы не знаем отчего у кого что возникает. Ведь дело может и не только в нас, тут и своя личная карма накладывается. Но зато мы очень хорошо всегда знаем ЧТО МЫ АТАКУЕМ, просто нам не всегда хочется самим себе в этом признаваться. А если атакуем, значит добавляем всяко.

Анна С
Ник: Анна С

Сообщение Анна С » 17 сен 2019, 16:56

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 16:39
Вокруг нас происходит то, что соответствует нашему внутреннему состоянию, а это значит, что у близкого человека изначально схожие программы (они могут быть действительно спящие и ждущие катализатора) - я понимаю это как-то так

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 17 сен 2019, 17:22

marutti писал(а):
17 сен 2019, 14:55
Arischa писал(а):
17 сен 2019, 14:44
[Это непереносимость душевной боли. И я заставляла себя перечитывать то, что причиняло боль. По другому никак.
ну мы же тут общение строим, вроде как ? человек настойчиво, назойливо, от странице к странице пишет и пишет и пишет. его гонят, он как муха обратно на гнилое яблоко летит. его мухобойкой, он обратно... мне было параллельно, когда прочла ее сообщение, где она мне башку свою проблему свалила, о которой я не спрашивала... вот так взять и в личку свалить свои перепетии с мужиками, поиски себя , свои выводы , все это в назидательном, поучительном тоне - это надо реально быть очень отчаянной, чтобы первому встречному поперечному вывалить свое нижнее белье. мне это не нужно было , неинтересно. ну да ладно, думаю, форум специфический , много тут кого ходит бродит ... я и молчала, в осномвом,не читала и не комментировала. но мамзель не унимается.

да, люблю чтобы справедливость была и чтобы ни меня не обвиняли в том, чего не делала и чтобы о.других с пренебрежениеи не говорили ... все же мне уже поставили диагноз ? :)

Как Вы себя чётко охарактеризовали - гнилое яблоко, прям в точку! Только такая могла слить то что человек написал в личку с желанием помочь, ну дела!
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Arina

Сообщение Arina » 17 сен 2019, 18:04

Должно быть никак это уход от конфликта. Спасибо что вы есть и своим мнением подталкиваете меня к Богу. Как то так вроде :)
Когда Вам пишут колкие вещи, а Вам все равно(все рОвно внутри), это само по себе правильно решенный конфликт.

Marisha

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 18:15

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:04
Когда Вам пишут колкие вещи, а Вам все равно(все рОвно внутри), это само по себе правильно решенный конфликт.
Ровно-не ровно, эмоции конечно возникают невольно, но тут важно осознавать, что каждый пропускает инфу через себя и потому на выходе могут быть значительные искажения. Вот в этом примере, Марутти, узнав, что у меня партнер заболел раком, додумала все остальное. Я же ей не написала продолжение! :pardon: Почему она решила, что у меня все так плохо? Вероятно лишь потому, что в этой ситуации с болезнью даже не предположила хорошего конца, и в ситуации с расставанием тоже! А почему не предположила? Да потому что она сама в своей аналогичной ситуации не видит его. Так что...никаких обид. :)

Newlife
Ник: Newlife

Сообщение Newlife » 17 сен 2019, 18:22

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:04
Мне кажется, это псевдо решенный конфликт. Если всё равно то решать то что?) А вот если колкость задела, а ты можешь поймав укол подняться над негативом и найти общие точки соприкосновения, единства и чувства тепла - вот это понимаю правильно решенный конфликт.
А вообще хотела сделать комплимент Незнайке, очень интересно Вас читать. А в этой теме увидела, что вы показали некую уязвимость вкупе с сильным и глубоким умом. Это меня очень тронуло :give_rose:

Вернуться в «Отношения, семья, быт»