те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Алек » 08 сен 2019, 06:55

marutti писал(а):
07 сен 2019, 23:00
. А Вы знаете Бога своего?
с этим большие проблемы :) у меня очень серьезная каша в голове по этому поводу.
Каша в голове от мало знания, не умения должным образом складывать смысловые значения знаний. Проще простого взять на веру одно какое то знание и следовать ему, не проверяя его в сравнении с другой инфой, загнать себя в определённые рамки умственного восприятия, кстати это причина наркомании, то что наркоман уходит по наслаждения теряя личность, это уже следствие.... Алкоголь или наркотики на время стирают эти рамки или границы, человек себя чувствует свободным, по этому подобию к вам притягиваются мужчины с такими наклонности. Жосткое внутреннее разделение на хорошо и плохо, это от Бога, а это от Дьявола, отсутствие гармоничный отношений двух половинок, о чем и говорил Алексей, не даёт полноты восприятия информации, по этому и каша в голове.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение sunfire » 08 сен 2019, 07:33

marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:35
любовь к Богу ощущаю и чувствую. самого Бога почувствовать - это что-то запредельное, любовь к нему - есть.
чего нет - это понимания что делать конкретно.
marutti , попробуйте отстраниться от себя, от ситуации. С.Н.Лазарев говорит, что пока ты "внутри" ситуации, разобраться что происходит и что делать - трудно. Как можно почувствовать отстранение?

В книге А.Осборна с высказываниями Рамана Махарши есть такое его (Махарши) сравнение нашей жизни в объяснении иллюзорности (майя) нашей жизни.

Махарши сказал, что надо видеть свою жизнь, себя, всех людей и всё, что происходит как "на экране". Например, увидеть белую простыню и на ней демонстрируется фильм. А сюжет фильма Ваша жизнь. А Вы сидите в зале и смотрите как из кинопректора направлен луч света на белую простыню и на ней проходят все этапы Вашей жизни. Отстранение от себя, от своего тела происходит мощное.
Главное, всё точно представить: Вы в зале смотрите фильм на белой простыни.

Быть может, счастье рядом
К счастью стремишься сквозь все испытанья,
Счастья, как чуда великого, ждешь,
Может быть, даже само ожиданье
Счастьем когда-нибудь ты назовешь.
В любви рецептов нету,
Доверимся судьбе.
Легко давать советы
Другим, но не себе.
Дождаться счастья надо,
Зачем торопишь жизнь?
Быть может, счастье рядом,
Быть может, счастье рядом,
Лишь только оглянись.

Где тот единственный рыцарь-мужчина,
Где его встретить и в ком угадать?
Сверхэлектронная чудо-машина
Не в состоянии нам подсказать.

В любви рецептов нету,
Доверимся судьбе.
Легко давать советы
Другим, но не себе.
Дождаться счастья надо,
Зачем торопишь жизнь?
Быть может, счастье рядом,
Быть может, счастье рядом,
Лишь только оглянись.

Жизнь не проста, в ней бывают промашки.
Сердце — твой компас на тропах мечты.
«Любит- не любит» — спроси у ромашки,
«Любит- не любит» — поймешь только ты.

В любви рецептов нету,
Доверимся судьбе.
Легко давать советы
Другим, но не себе.
Дождаться счастья надо,
Зачем торопишь жизнь?
Быть может, счастье рядом,
Быть может, счастье рядом,
Лишь только оглянись.
https://www.inpearls.ru/
https://ok.ru/live/2181822750650

Следующий этап - представить, что это Вы сами и сняли этот фильм и Вы за этим самым кинопректором, который демонстрирует этот фильм - про Вас. :)
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Genia » 08 сен 2019, 09:48

marutti писал(а):
07 сен 2019, 22:57
Любовь к Богу как высшая ценность должна подтверждаться и не просто принятием Его воли но принятием Его воли и раскрытием своей как Его, на протяжении долгого времени , подтверждается непрерывным изменением характера, мировоззрения, образа жизни.
я ищу конкретных примеров того, как менять характер и образ жизни. я читала и читаю и покупаю книги и слушаю семинары ... явно застряла... все эти общие: "будь проще и к тебе потянутся люди" на данном этапе мне уже хватает. я бы хотела знать, как конкретно решать мою проблему. то, что от Бога отвернулась и привязалась к человеческому, зацепка за будущее, за благополучие, идеализм - все эти диагнозы я у себя выявила. мне нужна помощь с конкретной практикой, чтобы был результат
Мне кажется, в Вашем случае, как программа минимум- уменьшение интима, о котором Вы упоминаете( видно многовато его) , совсем убрать,если возможно, при общении с мужчиной,найти меру для себя. И алкоголь тоже убрать. Почувствуете, уже будет легче!
Мне кажется ,молиться когда то красное,то пиво, вообще трудновато...как то надо больше осознанности в действиях.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Genia » 08 сен 2019, 09:56

Поменьше философии,побольше практики. Для женщины путь к Богу очень практичен- становиться мягче,гибче, уметь принимать. Как, литературы море, ищите.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 08 сен 2019, 10:20

marutti писал(а):
06 сен 2019, 20:12
всем привет, дорогие!

..помогите, пожалуйста. я устала.

..я влюбляюсь на смерть..

..я люблю его очень сильно. больше себя, до больше детей. больше Всевышнего видать, хоть и сложно и больно это признавать ... но раз это который раз происходит ... раз все они с зависимостями, раз все они узменяют (последний не изменял, просто ушел) ...

..я читала, слушала ... дикая зацепка за идеалы , понимаю это. вожделение там же. экадаши соблюдаю (счас реже) ... молюсь

..хочу иметь семью.. с ним.. хочу его вернуть.. хочу быть достойной его, не хочу его убивать, не хочу его толкать на пьянство. хочу чтобы наши дети росли вместе. хочу с ним работать ...


..я люблю Господа. я знаю, что работы много и непочатый край. не бейте меня сильно тапками, мне очень одиноко сейчас.

..гордыня зашкаливает. мне стыдно за себя, что мне уже столько лет, столько книг прочитано, столько работы проделано, а воз и ныне там.

иногда думаю… может Бог отводит ?

но в душе любовь. настоящая. не выдуманная. и к создателю и к нему и к детям нашим ... :(

..как себя в порядок привести ?
..я ищу конкретных примеров того, как менять характер и образ жизни.
Тут как Вы сами видите и обозначили в теме, у Вас сформировалась сильная зацепка за человеческую любовь, отношения и отсюда такие ситуации у Вас.
Как мы знаем из ДК, когда человек ( его душа ) зацепляется за какие-то человеческие ценности (т.е. эти ценности становятся для души важнее, чем Любовь к Богу, её развитие: сохранение и постоянный рост Любви к Богу в душе) то в душе начинается рост гордыни, что приводит к запуску развития различных вожделений и грехов/деструктивных программ в душе, которые все более и более разрушают душу.
классические ценности (в упрощенном виде), за которые наиболее часто цепляются человеческие души:

1. сила (здоровье, выживание, отстаивание своих позиций)
2. благополучие ( продолжение рода, изобилие, удовольствия )
3. власть ( контроль, влияние, построение, структуризация)
4. отношения с окружающим миром ( человеческая любовь, соучастие, причастность, нужность, значимость, слава)
5. способности ( мастерство, красота реализации, выражения, форм )
6. мудрость ( интеллект, знания, информация )
7. духовность ( нравственность, мораль, этика, справедливость, правота)

Можно ещё сказать что это предельно упрощенный взгляд на проявление семи наших чакр/информационно - энергетических потоков в человеческой жизни, и отсюда развитие в душе семи библейских добродетелей или же развитие в душе семи смертных грехов при зацепке за эти информ - энерго потоки. То есть по этим потокам в душе происходит наработка конструктивных ( помогающих росту Любви к Богу) или деструктивных ( мешающих росту Любви к Богу) качеств, и которые формируют личность, характер человека и его судьбу: ситуации через которые он проходит.
Но заморачиваться на чакрах не стоит и опасно, надо просто развивать Любовь к Богу, и тогда всё что действительно надо душе, автоматом придёт.
Так как человеческая душа имеет огромный и пока ещё малоконтролируемый ею внутренний мир/подсознание, где откладываются наработанные душой конструктивные и деструктивные качества в процессе бытия, реинкарнаций, то сама она не способна кардинально менять свои качества без Божьей Помощи.
И поэтому надо просить Бога в этой помощи и работать над собой, через правильную молитву, и до тех пор, пока такая молитва и Любовь к Богу реально станут для Вас самым главным устремлением и удовольствием в жизни, затмевающим все человеческие ценности т.е. Вас не будет печалить, злить, приводить в тоску и уныние отсутствие человеческих ценностей.
Чтобы опять по новой не писать, пример совершения такой молитвы копирнул из другой темы,
viewtopic.php?f=73&t=12452&start=140

Она является универсальной для всех ситуаций:
Итак, из моей практики:

Совершая все необходимые адекватные внешние действия для решения задачи/проблемы, так же пробуйте молиться простой молитвой: " Господи помилуй меня " или " Господи Иисусе Христе помилуй меня ", так как имя Христово имеет колоссальную энергетику и очень быстро преобразует наши внутренние деструктивные программы и "сжигает" все магические и бесовские влияния и активности ( навязываемые из вне деструктивные программы, если таковые присутствуют) . Произносите эту молитву вслух или про себя мысленно, и направляя эту молитву в своё сердце/ внутрь своей души, молясь как можно чаще, стремясь в идеале к непрестанному - постоянному произношению, протеканию этой молитвы в вашем уме и сердце.

Молиться можно одновременно с выполнением обычной бытовой и рабочей деятельности, когда она не требует предельной концентрации сознания. И в любом душевном состоянии, даже когда наши ум и чувства в полном раздрае и смятении. Можно просто тупо, механически проговаривать эту молитву в уме или вербально, концентрируя мысли на словах этой молитвы, чтобы ум не прекращал это действо. Наиболее эффективно и плодотворно молитва проходит во время частых и длительных пеших прогулок и поста, т.е. максимальном ограничении себя в еде, удовольствиях, общении, насколько это возможно для вас по ситуации. Главным удовольствием должна стать молитва, её совершение.

И тогда количество перейдёт в качество, т.е. с Божьей помощью ум и чувства начнут глобально проясняться, мировосприятие и наработанные качества вашей души начнут изменятся, изменится ваше внутреннее состояние:
Восприятие себя, людей и ситуаций начнет меняться. Придёт понимание и доверие к Богу, Его Воле, отрешение от страхов и страстей (бесстрастность) и успокоение (покой), а так же радость бытия и интерес к решению задач, проблем, прохождению ситуаций (оптимизм).Начнет расти искренняя благодарность Богу и счастье от переживания присутствия Бога в вашей душе.
И изменится и внешняя ситуация: поступки окружающих изменятся, конфликт с ними рассосется или же эти люди исчезнут из вашей жизни, из зоны вашего внимания.

Прося помиловать нас, мы просим Бога научить нас видеть (чувствовать Божье присутствие) и Любить Его в своей душе и в душах всех людей и остальных существ. Именно это и означает в молитвах слово "помилуй" в своём истинном значении:
" научи видеть/чувствовать Твое присутствие и Любить Тебя в своей душе и остальных душах, научи видеть и принимать во всем твою Волю" , всегда направленную у Бога на благо своих детей - душ.

Правильная молитва одновременно даёт релаксацию ( расслабление и отпускание всего, отрешение от всего кроме Бога) и концентрацию ( устремление и сосредоточение только на Боге ) всего нашего естества, и поэтому только в молитве душа наиболее полно может восстанавливать и наращивать связь с Богом, Единство с Ним. Правильная молитва, это где мы ничего не просим кроме помощи в развитии в нас Любви к Богу. Такая молитва и есть самый важный душевный труд, практика, всем понятная но требующая больших душевных затрат, усилий, усердия, но и ведущая душу наиболее оптимально и эффективно к постоянному росту Любви к Богу, и через это к всевозрастающему и гармоничному раскрытию Бога, Его Божественного потенциала в душе, её уподоблению своему Отцу, Богу Единому. Поэтому многие известные святые и советовали учиться непрестанной молитве.

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Okeana » 08 сен 2019, 12:15

marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:35
любовь к Богу ощущаю и чувствую. самого Бога почувствовать - это что-то запредельное, любовь к нему - есть.

чего нет - это понимания что делать конкретно. понимаю, что пост и молитва. сахара мало ем. пью сама спиртное, это есть. давно уже ощущаю, что надо полностью это перестать делать вообще. понимаю это. но вот все как-то находились отмазки ... а вчера он мне сказал: "мы в отпуске когда были, я старался, но ощущение что что-то не то. я не знал, что конкретно, поэтому бухал". а мы и правда в отпуске стакан красного здесь, стакан пива там .. я все думала, что это я с ним за компанию, что просто отдыхаем, а оказывается он там этот дискомфорт запивал. мне не говорил , что ему "что-то не то", а просто глушился. на сердце тяжело и обидно. я совершенно не хочу быть автором его алкоголизма или быть ответственной за то, что они пьют и наркоманят, но выходит что-то во мне их толкает на это ?!
Уважаемая Марутти! Вам необходимо осознать одну очень важную вещь: пока не установите необходимого контакта с Богом, не наработаете нужного количества любви к Нему в душе, не приведете в порядок свою карму и карму потомков, вам думать об отношениях с мужчиной просто нельзя.
Вы вроде приняли систему ценностей, что Бог должен быть выше, но как реально по ней жить, пока не понимаете и не начали это делать в полной мере. Вы вроде идете к Богу, поститесь там, молитесь и все такое, но при этом цепко держитесь за мужчину и свое желание отношений с ним. Вы это не отпустили, а значит, за Бога уцепиться как следует вам просто нечем - руки-то заняты! Вы пока еще пока только смотрите в сторону Бога, и, хотя даже порываетесь к Нему двинуться, но в реальности топчетесь на месте, потому, что желание быть с мужчиной перевешивает.
Для того же, чтобы прийти к Богу (и только после этого, по Его Великой Милости, возможно (а возможно и нет) получить шанс на отношения в этой жизни (а может, только в следующей)), необходимо конкретно доказать Богу, что Он для вас дороже всего - нужно быть готовой от отношений с мужчиной отказаться вовсе! Вы же пока тащите это все в своих руках. Я категорически не согласна с Сергеем Леонидовичем, что вам нужно привести к Богу мужчину! Будете думать об этом - никогда к Богу сама не придете. Забудьте! Вспомнить сможете (может быть) только, когда точно, изменитесь настолько, что Бог Сам подаст вам мысль в эту сторону обратиться. А то и без этих мыслей ваши мужчины начнут меняться автоматически, ибо и их Бог ведет, как вы понимаете. Да тут еще и их собственное намерение нужно. Не мните из себя гуру- спасительницу, займитесь своей душой.

Проблема же ваша и ваших мужчин, по ДК - это тема сверхспособностей, ангельский уровень. И не пугайтесь этих терминов - это вовсе не означает, что у вас в этой жизни должны быть сверхспособности, и не думайте, что раз их нету, то это не про то. Развитие души до этого уровня предполагает прежде всего тягу ко всему высокодуховному, мистическому, а самое главное, высокий масштаб чувств, информационную насыщенность.
Людям этого уровня всегда скучно с простецами, но привлекают лишь подобные, тоже туда стремящиеся. И чувство соприкосновения с другой душой, на этих высоких энергиях живущей, принимается за любовь, но на самом деле является поклонением высокой энергии и информации, высоким уровням человеческой души, но не Богу.
И очень часто человек застревает на этом слое и перестает помнить о Творце, и тогда может начаться увлечение алкоголем и наркотиками. Потому, что высокий накал духовных ощущений без Бога и любви не подпитывается и начинает спадать, а человек уже "подсажен" на это. И ему ничего не остается, как применять стимуляторы, только еще быстрее высасывающие энергию из души. И вот почему-то вы таких мужчин себе выбираете....
Поймите, здесь не только вожделение, здесь поклонение сверхвысокому уровню человеческих ценностей, которое и подпитывает вожделение такими потоками, что справиться с ним невероятно сложно! Поэтому работа вам предстоит серьезная и аскеза должна быть максимальная. И жертвовать придется не тем, чем вам несложно - едой там и еще чем-то, а тем, чем сложно, тем, на что ваша душа и променяла Бога - отношениями с "любимым" мужчиной.
Если действительно хотите выкарабкаться и заботитесь о судьбе ребенка, то на ближайшее обозримое будущее - только Бог и никакого мужчины! Желательно, в помощь - Церковь и тщательная проработка (не по верхам) информации ДК. Удачи!
Оксана Альберти

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Незнайка » 08 сен 2019, 12:26

marutti писал(а):
07 сен 2019, 22:57
Любовь к Богу как высшая ценность должна подтверждаться и не просто принятием Его воли но принятием Его воли и раскрытием своей как Его, на протяжении долгого времени , подтверждается непрерывным изменением характера, мировоззрения, образа жизни.
я ищу конкретных примеров того, как менять характер и образ жизни. я читала и читаю и покупаю книги и слушаю семинары ... явно застряла... все эти общие: "будь проще и к тебе потянутся люди" на данном этапе мне уже хватает. я бы хотела знать, как конкретно решать мою проблему. то, что от Бога отвернулась и привязалась к человеческому, зацепка за будущее, за благополучие, идеализм - все эти диагнозы я у себя выявила. мне нужна помощь с конкретной практикой, чтобы был результат
Наконец то вы себя показали в прямом смысле а не в том котором показывали себя изначально красивыми словами о своей работе и любви к Богу.Заметьте я вам написал о том какой нужно быть что-бы к Богу повернуться и душу спасти а вы пишите "все эти общие, будь проще и к тебе потянуться люди"?! Сдаётся мне как вы работали над собой из под палки так и дальше работайте. А все ваши песни о любви к Богу это только прикрытие для того что-бы получить чудо совет и вернуть близкого человека. Вам и Бог собственно для этого нужен,для исполнения ваших желаний. Для решения вашей проблемы,для вашего результата, вашей конкретики. Вы кругом на первом месте, а где Бог у вас не понятно.
Тото я смотрю диагнозы перечисляются,работа ведётся,любовь к Богу есть, только конкретики в ваших словах нет,ни о ваших изменениях ни о ваших отношениях с Богом ни даже о том что вы крах будущего научились принимать. Всё блаблабла. Одно лицемерие и потребительство. Вот вам конкретика с этим и работайте.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 08 сен 2019, 13:07

А как же принятие БОГА , без принятия хотя бы одного Его Лика - мужчин?!

Тогда нет и принятия ВСЕГО БОГА : работать не хотим в верном воспитании восприятия в отношениях к мужчинам , а оно то передаётся ( отношение с противоположным полом ) детям: одиночество-потребительство , расстройство дух плана : смена ориентации , наркотики пр ..., серьёзные физ.болячки !

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 09 сен 2019, 00:43

Можно сказать так : Бог , то есть вообще все Его вариации , наиболее полно может проявиться внутри . Снаружи есть возможность увидеть и почувствовать Его часть . Рассвет , поле цветов , морщины постаревшей мамы , веселящиеся дети - все это красиво потому , что вызывает волны чувств внутри . Без чувств все это воспринятое глазами кажется пустым . Так вот Он может дать всё это внутри . И чувства к любимому человеку тоже . Представьте , что никогда больше не увидитесь с тем кого любите , примите это и отпустите , оставив внутреннее единение . Чувства дает Бог изнутри , силы дает Бог изнутри , по необходимости и усмотрению Он же помогает снаружи через окружающих и ситуации , от приятных до тяжелых , в зависимости от Его воли и Ваших возможностей . Идеальная Его цель , это Вы , уподобившаяся Ему . Он помогает , развивает , дарит , не дает зазнаться , остановиться , не дает забыть что хорошо и что плохо отбирая , когда в этом есть необходимость , дает сравнить показывая противоположности . Уподобляет каждого себе . Думаю , что видеть каждого человека , уходящего от Него , такое же двоякое чувство , как у родителя , отпускающего своего ребенка в самостоятельную жизнь . Это радость , переживания , надежда и уверенность одновременно . Это боль и тоска . Это любовь . И каждый раз благодарность Всему за то , что родил нас и всё вокруг и дал возможность это почувствовать .

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 10 сен 2019, 00:40

алексей котылевский писал(а):
08 сен 2019, 01:09
Остались вопросы ?
спасибо большое! очень отзывается все, что вы говорите.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 10 сен 2019, 00:45

алексей котылевский писал(а):
09 сен 2019, 00:43
Представьте , что никогда больше не увидитесь с тем кого любите , примите это и отпустите , оставив внутреннее единение . Чувства дает Бог изнутри , силы дает Бог.
здесь я заваливаюсь. когда представляю это - боль сильная в груди и дышать не могу, хочется плакать только и ощущение, что я никому не нужна буду, так всю жизнь буду одинока

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 10 сен 2019, 01:00

Алек писал(а):
08 сен 2019, 06:55
. Проще простого взять на веру одно какое то знание и следовать ему, не проверяя его в сравнении с другой инфой, загнать себя в определённые рамки умственного восприятия, кстати это причина наркомании, то что наркоман уходит по наслаждения теряя личность, это уже следствие.... Алкоголь или наркотики на время стирают эти рамки или границы, человек себя чувствует свободным, по этому подобию к вам притягиваются мужчины с такими наклонности. Жосткое внутреннее разделение на хорошо и плохо, это от Бога, а это от Дьявола, отсутствие гармоничный отношений двух половинок, о чем и говорил Алексей, не даёт полноты восприятия информации, по этому и каша в голове.
я не уверена, что понимаю, о чем вы.

у меня каша в голове как раз от разделения, а не от того, что загнала себя в какие-то рамки. мне наоборот, надо найти эти рамки! я не верю ни в одну религию и не следую бездумно никаким предписаниям. у меня Одинаково нежные отношения и с Иисусом и с Буддой и с Аллахом и с Кришной и Шивой. мне одинаково хорошо и с крестом и с рудракшей на шее и в храме и в церкви. путаница из-за того, что общество говорит мне, что надо так молится, а не сяк. что я религиозная проститутка.

имхо, это как раз религии все и делят на черное и белое, Бог - Дьявол ... у меня нет вообще ничего похожего на полярность. картинка с инь-янем хорошо подходит для описания того, как я я вижу Бога. но вот в какой форме (эгрегоре) эту любовь показывать я пока не поняла .

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Sfarait » 10 сен 2019, 07:50

"Ибо в воскресении ни женятся, ни выходят замуж, но пребывают, как Ангелы Божии на небесах"
Душа в своей глубинной сути пола не имеет. Душа приходит в этот мир развиваться. И если душа начинает привязываться к каким либо внешним человеческим ценностям, то она начинает терять энергию и останавливается в развитии, потому что источником любви и энергии является Творец. Поэтому чтобы душа развивалась, чтобы были живы и здоровы Ваши дети Вас от любимого человека отрывают и дистанционируют.
И еще мне нравится молитва Серафима Вырицкого "От Меня это было". "Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было."

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение sinitsyna_anna » 10 сен 2019, 10:16

marutti писал(а):
10 сен 2019, 00:45
алексей котылевский писал(а):
09 сен 2019, 00:43
Представьте , что никогда больше не увидитесь с тем кого любите , примите это и отпустите , оставив внутреннее единение . Чувства дает Бог изнутри , силы дает Бог.
здесь я заваливаюсь. когда представляю это - боль сильная в груди и дышать не могу, хочется плакать только и ощущение, что я никому не нужна буду, так всю жизнь буду одинока
Ориентируйтесь на это чувство - если боль начнет уменьшаться, значит двигаетесь в правильном направлении, а возникает она потому что жизненная опора у Вас сейчас на мужчине и отношениях с ним, все фишки счастья Вы поставили на это и по-другому не умеете, с этим и работайте. А именно, сместите фокус внимания на себя, начните к себе прислушиваться - что Вы любите? что Вас увлекает? приносит удовольствие? Попробуйте наполнить себя по-другому, не подпитываясь мужчиной, настолько, чтобы Вы сами стали источником счастья для него, а не он для Вас. А пока будете делать что-то с оглядкой на то, как-таки выжать из мужичка любовь и счастье, получив своё нахрапом, ничего не изменится, будьте честны с собой.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 10 сен 2019, 10:20

marutti писал(а):
10 сен 2019, 00:45
только и ощущение, что я никому не нужна буду, так всю жизнь буду одинока
Ну вот и суть проблемы. Проблема-то не в мужчине, а в Вас. Вы не самодостаточны. И Вам почему-то не приходит в голову, что кому-то с Вами будет интересно и кто-то захочет с Вами быть. Почему? Вы сама себе не интересна? У вас разлад с самой собой? Может с этого начать? Ведь никому не хочется, чтобы его использовали для латания своих дыр.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 10 сен 2019, 10:22

sinitsyna_anna писал(а):
10 сен 2019, 10:16



Ориентируйтесь на это чувство - если боль начнет уменьшаться, значит двигаетесь в правильном направлении, а возникает она потому что жизненная опора у Вас сейчас на мужчине и отношениях с ним, все фишки счастья Вы поставили на это и по-другому не умеете, с этим и работайте. А именно, сместите фокус внимания на себя, начните к себе прислушиваться - что Вы любите? что Вас увлекает? приносит удовольствие? Попробуйте наполнить себя по-другому, не подпитываясь мужчиной, настолько, чтобы Вы сами стали источником счастья для него, а не он для Вас. А пока будете делать что-то с оглядкой на то, как-таки выжать из мужичка любовь и счастье, получив своё нахрапом, ничего не изменится, будьте честны с собой.
Ну вот, то же о чем я написала, только более конкретно.
Да, мужчине женщина должна быть хотя бы интересна на первый момент. А далее уже все остальное.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Незнайка » 10 сен 2019, 11:57

sinitsyna_anna писал(а):
10 сен 2019, 10:16
marutti писал(а):
10 сен 2019, 00:45
алексей котылевский писал(а):
09 сен 2019, 00:43
Представьте , что никогда больше не увидитесь с тем кого любите , примите это и отпустите , оставив внутреннее единение . Чувства дает Бог изнутри , силы дает Бог.
здесь я заваливаюсь. когда представляю это - боль сильная в груди и дышать не могу, хочется плакать только и ощущение, что я никому не нужна буду, так всю жизнь буду одинока
Ориентируйтесь на это чувство - если боль начнет уменьшаться, значит двигаетесь в правильном направлении, а возникает она потому что жизненная опора у Вас сейчас на мужчине и отношениях с ним, все фишки счастья Вы поставили на это и по-другому не умеете, с этим и работайте. А именно, сместите фокус внимания на себя, начните к себе прислушиваться - что Вы любите? что Вас увлекает? приносит удовольствие? Попробуйте наполнить себя по-другому, не подпитываясь мужчиной, настолько, чтобы Вы сами стали источником счастья для него, а не он для Вас. А пока будете делать что-то с оглядкой на то, как-таки выжать из мужичка любовь и счастье, получив своё нахрапом, ничего не изменится, будьте честны с собой.
Мужчина это средство для раскрытия любви к Богу на уровне тела,духа ,души и как ни скажет С.Н даже на ангельском уровне (так как завязаны дети) одновременно, любви которая подразумевает и боль и наслаждение одновременно а у неё мужчина это средство для её счастья(наслаждения) на всех этих уровнях.
Её уровень работы это пока изменения образа мышления , это переоценка ценностей и приоритетов и изменение главной цели(Бог, единение с ним,непрерывное Его познание) вот это пусть на первое место поставит в своих мыслях и своей голове для начала, и возможно изменение распорядка дня и здоровый образ жизни начнёт,правильное питание,физкультура,работа для души,распорядок дня здоровый.
Работа на уровне души для неё пока закрыта потому как боли душевной она перенести не может, у неё вон вон крах будущего дикое отчаяние вызывает и уныние а это только уровень сознания . У неё по этому и каша в голове,переоценка ценностей не произошла ещё на уровне сознания и сознание попросту не знает в какую сторону двигаться. Она зелёненькие книжки прочитала,может пару чёрненьких потому что прижало её,комментарии почитала что-бы подготовленной показаться и бегом чудо совет искать , только из песни слов не выкинешь и когда ответы в конце отличаются от того что писалось и заявлялось вначале то наша с вами помощь какой-то оплёванной выглядит, потому что расчитываешь на один(заявленный) уровень понимания а получаешь совсем другое и с дурным привкусом.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 10 сен 2019, 16:33

Okeana писал(а):
08 сен 2019, 12:15
Проблема же ваша и ваших мужчин, по ДК - это тема сверхспособностей, ангельский уровень. И не пугайтесь этих терминов - это вовсе не означает, что у вас в этой жизни должны быть сверхспособности, и не думайте, что раз их нету, то это не про то. Развитие души до этого уровня предполагает прежде всего тягу ко всему высокодуховному, мистическому, а самое главное, высокий масштаб чувств, информационную насыщенность.
Людям этого уровня всегда скучно с простецами, но привлекают лишь подобные, тоже туда стремящиеся. И чувство соприкосновения с другой душой, на этих высоких энергиях живущей, принимается за любовь, но на самом деле является поклонением высокой энергии и информации, высоким уровням человеческой души, но не Богу.
И очень часто человек застревает на этом слое и перестает помнить о Творце, и тогда может начаться увлечение алкоголем и наркотиками. Потому, что высокий накал духовных ощущений без Бога и любви не подпитывается и начинает спадать, а человек уже "подсажен" на это. И ему ничего не остается, как применять стимуляторы, только еще быстрее высасывающие энергию из души. И вот почему-то вы таких мужчин себе выбираете....
Поймите, здесь не только вожделение, здесь поклонение сверхвысокому уровню человеческих ценностей, которое и подпитывает вожделение такими потоками, что справиться с ним невероятно сложно! Поэтому работа вам предстоит серьезная и аскеза должна быть максимальная. И жертвовать придется не тем, чем вам несложно - едой там и еще чем-то, а тем, чем сложно, тем, на что ваша душа и променяла Бога - отношениями с "любимым" мужчиной.
Если действительно хотите выкарабкаться и заботитесь о судьбе ребенка, то на ближайшее обозримое будущее - только Бог и никакого мужчины! Желательно, в помощь - Церковь и тщательная проработка (не по верхам) информации ДК. Удачи!
Океана, спасибо! от всей моей души - вот ровно именно этого я и искала и это все просто в точку! спасибо Вам громаднейшее!!!! не могу подобрать правильных слов, чтобы выразить что я чувствую. все ровно так и есть.

выбираю таких мужчин себе, потому что все они - не просто высоко вибрируют и не просто сверх-способности, а ангельский уровень и по восприятию и по опыту, и по осознанности. но закрывают им эти способности, не дают туда хода, и вот они гасятся алкоголем и наркотой, потому что иначе - смерть. а я за них цепляюсь, т.к. у самой тоже самое, зацепка за духовность, высшие энергии, высшие уровни нравственности и зашкаливающие идеалы. у них это все в скрытой от них форме, я это распознаю, так как свое сознание не гашу наркотой, начинаю их тащить вверх, но по ходу дела теряю связь со Всевышним в процессе. то есть, для меня процесс роста и соедениения с Богом становится важнее самого Бога. и как только начинаю удалятся, скатываюсь сама на алкоголь, чтобы опять же не навредить детям и себе. блин. тут без полбанки не разобраться было :D :D

спасибо дорогая милая Океана. спасибо!

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 10 сен 2019, 16:37

Marisha писал(а):
10 сен 2019, 10:20
Проблема-то не в мужчине, а в Вас. Вы не самодостаточны. И Вам почему-то не приходит в голову, что кому-то с Вами будет интересно и кто-то захочет с Вами быть. Почему? Вы сама себе не интересна? У вас разлад с самой собой? Может с этого начать? Ведь никому не хочется, чтобы его использовали для латания своих дыр.
та нее.. у меня все в порядке и самодостаточностью и с самооценкой. я по дизайну не могу жить одна, семья и служение мужчине у меня в прошивке. смысла с этим бороться нет, отрицвние своей натуры - дело гиблое. просто надо учиться не залипать намертво. проблема в другом - чем лучше чувак в постели, тем сильнее меня плющит. а Боженька же тот еще жук, каждый следующий муж лучше предыдущего и не тока в душевных качествах, но и в постели все они - полубоги. ну блин, как тут не залипнуть, когда тебя не просто на руках носят, а ты королева просто....

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 10 сен 2019, 16:52

Sfarait писал(а):
10 сен 2019, 07:50

И еще мне нравится молитва Серафима Вырицкого "От Меня это было". "Переживаешь ли ты ночь скорбей, ты разлучен с близкими и дорогими сердцу твоему, – От Меня это было."
спасибо, Василиса. мне очень нравится эиа молитва. от нее именно такое тепло на душе - как если бы я сама это написала. спасибо, что напоминили про нее. сразу же отлегло, как только включила ее. :give_rose: :give_rose: :give_rose:


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость