те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 18:28

Ровно-не ровно, эмоции конечно возникают невольно
Мариш, у монаха, который в котле с кипятком сидел (СН рассказывал)эмоций точно никаких не возникало. Это супер правильно решенный конфликт :D :D Что такое чья то колкость по сравнению с кипятком. Ну реально,должно быть просто ровно. Это значит не болит,куда бьют. И это нормальное здоровое отношение к жизни. Когда не надо ничего преодолевать и за подколки, хамство, резкость благодарить. Но,судя по реакции, все в процессе глубокого преодоления))))))))))))))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 18:30

Мне кажется, это псевдо решенный конфликт. Если всё равно то решать то что?) А вот если колкость задела, а ты можешь поймав укол подняться над негативом и найти общие точки соприкосновения
Если колкость не задела, то это псевдо решенный конфликт,то есть это плохо? :shock: Круто :D А я, глупая, к этому стремлюсь и мне даже нравится такое состояние.

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 17 сен 2019, 18:37

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:30
Мне кажется, это псевдо решенный конфликт. Если всё равно то решать то что?) А вот если колкость задела, а ты можешь поймав укол подняться над негативом и найти общие точки соприкосновения
Если колкость не задела, то это псевдо решенный конфликт,то есть это плохо? :shock: Круто :D А я, глупая, к этому стремлюсь и мне даже нравится такое состояние.
Ну и молодец! каждому своё) я ж не спорю, а высказываю как мне видится.
просто по логике, если ровно - то нет и конфликта, а для правильного его разрешения, всё таки надо чтобы он возник. :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 18:46

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:28
Ровно-не ровно, эмоции конечно возникают невольно
Мариш, у монаха, который в котле с кипятком сидел (СН рассказывал)эмоций точно никаких не возникало. Это супер правильно решенный конфликт :D :D Что такое чья то колкость по сравнению с кипятком. Ну реально,должно быть просто ровно. Это значит не болит,куда бьют. И это нормальное здоровое отношение к жизни. Когда не надо ничего преодолевать и за подколки, хамство, резкость благодарить. Но,судя по реакции, все в процессе глубокого преодоления))))))))))))))
Монах в кипятке! До того ли нам! :D
Сейчас спорим не по существу. Это просто разные ступени. Низшая ступень - резкое агрессивное эмоциональное реагирование на раздражитель с желанием побольнее уязвить партнера или продемонстрировать всем видом свое превосходство над ним, в том числе презрительным игнорированием. Далее получше - сдержанное эмоциональное реагирование с желанием понять мотивы партнера (что помогает его простить). Еще выше - никакое эмоциональное реагирование, потому что даже без потуг понять мотивы партнера его любишь безусловно. Ну, это сами понимаете, уже можно в кипяток.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 18:58

Елки метелки, ну зачем так усложнять. Достаточно просто ровно к человеку относиться. Ну сказал и сказал что то. Не нужно пытаться безусловно залюбить его насмерть))))))

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 19:00

И если рОвно, то зачем пытаться понимать его мотивы и оправдывать? Может ПМС или жена рога наставила.....

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 19:07

Ну вот это как раз по-Вашему и есть безразличие, а не любовь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 19:08

Это конечно лучше, чем ярость...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 19:10

Безусловно как залюбить насмерть? :D Это же Божественная любовь!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 19:21

Кстати! Мы в жизни очень часто употребляем именно безразличие, чтобы не иметь конфликтов: моя хата с краю-ничего не знаю, это не мое дело, пусть живут как хотят и т. д. И это нормально для тех, кто еще не достиг безусловной любви ко всему, всяко лучше, чем эмоционально реагировать на все, что тебя в общем-то не касается. ИМХО.
Последний раз редактировалось Marisha 17 сен 2019, 19:24, всего редактировалось 1 раз.

Newlife

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Newlife » 17 сен 2019, 19:22

Marisha писал(а):
17 сен 2019, 19:21
Кстати! Мы в жизни очень часто употребляем именно равнодушие, чтобы не иметь конфликтов: моя хата с краю-ничего не знаю, это не мое дело, пусть живут как хотят и т. д. И это нормально для тех, кто еще не достиг безусловной любви ко всему, всяко лучше, чем эмоционально реагировать на все, что тебя в общем-то не касается. ИМХО.
:good: :give_rose:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 17 сен 2019, 19:25

Newlife писал(а):
17 сен 2019, 19:22
Marisha писал(а):
17 сен 2019, 19:21
Кстати! Мы в жизни очень часто употребляем именно равнодушие, чтобы не иметь конфликтов: моя хата с краю-ничего не знаю, это не мое дело, пусть живут как хотят и т. д. И это нормально для тех, кто еще не достиг безусловной любви ко всему, всяко лучше, чем эмоционально реагировать на все, что тебя в общем-то не касается. ИМХО.
:good: :give_rose:
Я исправила равнодушие на безразличие. А то равнодушие стали разбирать по частям и не понятно хорошо это или плохо.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 17 сен 2019, 19:55

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:58
Елки метелки, ну зачем так усложнять. Достаточно просто ровно к человеку относиться. Ну сказал и сказал что то. Не нужно пытаться безусловно залюбить его насмерть))))))
100%

только смотрите, что выходит:
едем мы все в автобусе, далекооо едем, много часов едем, все на разных остановках выходят ... кто-то зашёл пару остановок проехать, чтобы время свое с пользой использовать, кто-то едет восемь лет, сам не знает куда и где ему сходить, просто в окно глядит, кто-то то зашёл, то опять сел... разные у всех путешествия, цели, задачи, хоть и собрались одном автобусе. конечная цель этого пути - одна, но автобус этот - не единственный способ передвижения. однако же, по какой-то причине, все присутствующие выбрали именно ЭТОТ автобус. и вот, кто-то стоит в нем, кто-то висит, кто-то сидит удобненько. каждый там, где ему надо быть в данном конкретном времени.

и вот, на очередной остановке заходит некто. об этом некто НИКОМУ НИЧЕГО НЕИЗВЕСТНО. он достает свою книгу и начинает ее читать. кто-то, посмотрев на название наклонился и сказал: о, я читал эту книгу - хрень полная! кто-то сказал: о, ты молодец, что читаешь эту книгу, она классная. кто-то кричит из середины автобуса: ты придуриваешься, ты не читаешь! ты и читать-то не умеешь. кончай нам вкручивать, ты подделка! кто-то шепчет: я за деньги могу тебе гораздо лучшую книгу посоветовать. а кто-то .... кто-то подходит вплотную, очень очень близко, так что тебе видны усики над верхней губой, вчерашний лук в салате ощущается, складки в углу глаз, что сдерживают слезы и горячим быстрым нахрапистым шепотом начинает в ухо толкать воздух, так что маленькие капельки слюны попадают некто в ушную раковину: "ты эта, ты вот что, ты давай-ка, послушай, что я тебе скажу сейчас. я значит, по названию твоей книги все про тебя понял, читать я твою книгу не собираюсь, мне и так понятно, что ты в знаднице довольно глубокой. говорю так, ибо сама там побывала. ты меня-то послушай, я в этом автобусе уже всех собак съел, ты давай значит, это, все бросай сейчас и делай, как я скажу! я-то знаю, что говорю, потому что у меня вот в жизни такое случилось! так что, ты эта, давай ка, руки в ноги, и работаем, работаем"

некто, имеющий способности проникать в суть очень быстро и чувствовать глубоко был можно сказать, изнасилован эмоционально, так как историю ему навяЗали. слушая эту историю, некто невольно переживал это. он не мог отойти, так не было места. он просто стоял и переваривал и сливал энергию, пытаясь найти баланс. просил кого-то оставить его в покое и дать ему спокойно проехать в автобусе столько, сколько ему нужно, так как восемь лет сидеть на одном и том же стуле и ехать на одном и том же басе некто не канает. он зашёл доехать до цели быстрее, чем если бы брел пешком...

но кто-то не унимался. не получив от некто никакой реакции, он начал на весь автобус кричать клевету, как орут городские сумасшедшие всякую конвульсивную ерунду: "да некто же семью разбивает! да у него же с самооценкой проблемы! да мужик его - алконавт, лжет и изменщик! эээй! давай! ответь мне! посмотри на меня! поговори со мной! мне не хватает твоего внимания! мне не хватает твоей энергии! ответь мне в личке! ответь мне здесь! я согласен с предыдущим оратором. и я согласен со следующим оратором, который противоречит предыдущему оратору, но это не важно! я с согласен, потому что своего мнения у меня нету, потому что я не читал твою книгу и мне наплевать, зачем ты едешь в этом автобусе, мне просто невыносимо быть одному! мне нужно все время что-то говорить , чтобы чувствовать себя живым и со мной должны соглашаться, чтобы я могу знать себе цену!! я же ему еще неделю назад в личку все написал, а он, такой растакой, не ответил "... и тычет некто скрючннным пальцем в бок.

некто не ненавидит этого кого-то. он все про него понял еще много, много, мнооооого лет назад ;) когда кто-то еще пешком по рядам этого автобуса ходил. некто просто узнал за эти многие годы, что у него есть возможность выставлять границы и не допускает больше в свой круг вампиров. он их тоже любит, но он из воспитывает и если надо будет, чесноком намажет ему морду.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 20:09

Marisha писал(а):
17 сен 2019, 19:07
Ну вот это как раз по-Вашему и есть безразличие, а не любовь!
Как там СН сказан, что такое любить? Это когда все по барабану. Но то ж Лазарев))))))
Мариша, безусловная любовь это не нирвана,это теплое и спокойное принятие мира со всеми его тараканами. И если у Вас внутри тепло, Вам нахамили,а у Вас все равно тепло это и есть безусловная любовь :) Каку таку любовь Вы еще хотите испытать? Если Вы принимаете, Вам не нужно никого оправдывать,не нужно ничего преодолевать. Вам все по барабану в самом хорошем смысле этого слова.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 20:15

моя хата с краю-ничего не знаю, это не мое дело, пусть живут как хотят и т. д. И это нормально для тех, кто еще не достиг безусловной любви ко всему,
То есть лучше всеми способами стараться причинить добро? Тогда не удивляйтесь реакции марутти :)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 21:50

А вообще, девочки, у Вас схожие программы (спасти мир), и каждая знает, как лучше это сделать :) Поэтому вы и схлестнулись.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Незнайка » 17 сен 2019, 22:06

Newlife писал(а):
17 сен 2019, 18:22
Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:04
Должно быть никак это уход от конфликта. Спасибо что вы есть и своим мнением подталкиваете меня к Богу. Как то так вроде :)
Когда Вам пишут колкие вещи, а Вам все равно(все рОвно внутри), это само по себе правильно решенный конфликт.
Мне кажется, это псевдо решенный конфликт. Если всё равно то решать то что?) А вот если колкость задела, а ты можешь поймав укол подняться над негативом и найти общие точки соприкосновения, единства и чувства тепла - вот это понимаю правильно решенный конфликт.
А вообще хотела сделать комплимент Незнайке, очень интересно Вас читать. А в этой теме увидела, что вы показали некую уязвимость вкупе с сильным и глубоким умом. Это меня очень тронуло :give_rose:
:oops: Принципы помогают. Вот например один из них , нас "любят" а мы крепчаем :)
Спасибо :give_rose:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 22:11

:oops: Принципы помогают. Вот например один из них , нас "любят" а мы крепчаем :)
:D

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Незнайка » 17 сен 2019, 22:27

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:04
Должно быть никак это уход от конфликта. Спасибо что вы есть и своим мнением подталкиваете меня к Богу. Как то так вроде :)
Когда Вам пишут колкие вещи, а Вам все равно(все рОвно внутри), это само по себе правильно решенный конфликт.
Возможно да решённый :) , а может и нет, поди разберись там где ты решил конфликт а где нет,да и не суть ,людей до которых нам ровно миллионы но мы же говорим не о решённых а о решаемых и тех которые предстоит решить,по этому нам важны единицы которые нас задевают :D "любят" в общем

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 17 сен 2019, 22:56

Arischa писал(а):
17 сен 2019, 18:04

Когда Вам пишут колкие вещи, а Вам все равно(все рОвно внутри), это само по себе правильно решенный конфликт.
на самом деле это тема отвержения фонит у обеих.

у Мариши нет никаких сил свалить из темы и прикрутить фонтан, потому что признать, что мои советы и мой опыт оказались ненужными - это опять пережить травму, где меня отвергают.. эта тема ее так цепляет , потому что это МОЯ ТРАВМА - меня отвергли, а мне от этого больно и я хочу все вернуть! и мне выносит мозг даже сама мысль о том, что он меня не любит, а Мариша, не чувствуя ни границ, ни где остановится выплескивает свои обиды на мужика, который за все эти годы так и не ушёл ради такой обоюдной любви, а потом и вовсе заболел, чем вогнал ее в страх того, что несёт её не туда. я с тем же пришла: боялась, что наркоманит из-за меня..
в обеих ситуациях - страх быть отверженной. просто у меня еще идеализм зашкаливает и смотреть, как она переносит свою фрустрацию со своего кавалера на моего мужика мне противно.

и да, меня коробит, что он не торопится разводится. выше все описано: живут уже больше полутора года отдельно. с его бывшей мы подруги. дороги обратной нет ни с одной, ни с другоц стороны - бывшая живет с мужиком с которым четыре года мутила к тому моменту. я не хотела ВЕСЬ сор из избы выносить ибо детали и сплетни не имеют никакого отношения к глобальной картинке. но ведь местные гуру здесь только на кофейной гуще гадать умеют, а им для этого нужна клубничка, детали… а когда их нет, мы будет из своего обиженного прошлого рисовать картинку и на ней основывать свою диагностику. а это красной тряпкой в нос.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 72 гостя