те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 17:34

Gagara писал(а):
16 сен 2019, 10:25
По поводу конкретной работы :

А как насчёт с 21-22 сентября взять годичный " отпуск " - начать Годовой Пост
а что такого 21 - 22 сентября начнется ?

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 17:38

Okeana писал(а):
16 сен 2019, 11:32

Перво-наперво нужно самой к Богу идти, а там уж Бог и разберется, кому в чем помогать! ;)
потому-то я и здесь, копья метаю и под микроскопом себя разглядываю, а не с ним портвейн попиваю перед костром и на гитаре песни пою ... (уууууууууууу)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 16 сен 2019, 17:47

marutti писал(а):
16 сен 2019, 17:03
Marisha писал(а):
16 сен 2019, 12:20
Marutti, прежде чем писать у всех на виду, я Вам написала в личку и поделилась там от всего сердца своим личным опытом, раскрылась Вам. Вы же мне в ответ - ни здрасте, ни ... Пренебрегаете ответить или просто может сообщение не дошло? :)
не каждый опыт, который с нами происходит и которым мы делимся в назидательном и поучающем тоне отзываетсяся в других. не каждая история, которая происходит с нами - отражение других историй. каждый человек - отдельная вселенная. у каждой души свой особенный путь, свои уроки, задачи, скорость восприятия и переваривания информации. как листья одной берёзы мы схожи, и питаемся от одной ветки и того же самого ствола и листья наши, берёзы, сильно отличаются от листьев клёна, однако же не сможете Вы найти два одинаковых листа берёзы. разности будут и существенные. подход к другому из сердца, минуя сознание, приносит умиротворение и латает раны, лечит и направляет в русло выздоровления. ментальные конструкции, память о прошлом, считка тонких планов, медиумы, психологи, астрологи - если человек доступ к сердцу своему не имеет, то он не способен глубоко прочувствовать другого и ничего, кроме сопротивления и отторжения это не вызовет ибо ничем исходят такие разговоры из гордыни лишь и остаются на мелкоте. у меня она зашкаливает. поскольку подобное притягивает подобное, Вам оказалось сложно отступить тогда, когда стало ясно, что диалога не выходит. например, Незнайка хоть и тоже тригернулся слегка, но видать, программы у нас разные и пути разные, поэтому никакого конфликта и не произошло с Ним. Океана, Гагара, алексей, Арина и почти все остальные говорили от сердца и поэтому и проникало это в сердце. Алексей вообще, например, пишет так, что фик его поймёшь 😂😂😂 мне приходится по 5-6-7 раз перечитывать, чтобы ГОЛОВОЙ понять, но зато в груди (в душЕ ;) ) отзывается все в ту же секунду, как только вижу его ник. как так ? он не поучает, не лечит, ничего не доказывает с пеной у рта, ему вообще все равно, пойму я или нет головой. он ведет тихую беседу из сердца и читаю его и боль уходит. а Океана, например и Гагара и Арина не гладят по головке, конфеты в рот не суют, попу не вытирают, но смотрят в глубину, минуя переработавшее сознание и потому и проникают слова глубоко и тоже лечат на энергетическом уровне. там вообще нет никаких даже и чувств вовсе. просто вибрируют люди на других частотах и фсе. а василиса смогла из всего мириада молитв вспомнить и послать мне ту, что любила я так сильно и которую променяла давно еще на мантры заморские. а как начала слушать опять, так шарики и ролики стали обратно крутиться в правильном направлении... и тд. просто любви в них всех много.

и опять же, благодаря Вам я сразу все в сердце прочувствовала. у меня этого выше крыши: "я все знаю, очень умна, ты меня-то послушай, дело же говорю" я с первым мужем ровно в таком формате и общалась, в каком вы со мной стали еще с первых строк и сообщений в личке. я вот ровно также: "ну, вам-то нарикам, откуда знать такие вещи". это реально 10 лет назад было правда. думала, что характер сменила (потому и мужик совсем другой пришёл, хоть и со схожими программами). потому меня так и переколбасило , когда Вы о нем стали с пренебрежением и высокомерием - это ровно то, как я общалась со своим бывшим. и раз меня так переклинило, значит где-то глубоко внутри все еще это сидит.
А написали-то сколько! Я Вас упрекнула в отсутствии элементарной культуры, когда Вам в личку пишут от души, а Вы не реагируете. И напридумывали с три короба, назидательным тоном...эх. (Чтоб я кому нибудь еще душу открыла :( ) Могли бы хоть как-нибудь обозначится, сказать, спасибо-пошли нафик. Да и бог с Вами. :( Все что с Вами происходит - и поделом Вам. Вы сами творите свой ад. Нравится Вам - продолжайте в том же духе.

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 17:53

Marisha писал(а):
16 сен 2019, 17:47
Могли бы хоть как-нибудь обозначится, сказать, спасибо-пошли нафик. Да и бог с Вами. :( Все что с Вами происходит - и поделом Вам. Вы сами творите свой ад. Нравится Вам - продолжайте в том же духе.
дык я жеш попросила сдержанно, и не нафик… а еще более вежливо .. а вы стали про правила ..

насчет сообщений в личку - у меня где-то неделю не было доступа к сообщениям, видать новички не сразу могут сообщениями пользоваться. нашла ваше сообщение, когда Вы о нем здесь упомянули .. к тому моменту уже ясно было, что общение у нас не складывается..

а Вы для чего пишете ? чтобы Вам ответили ? ;)

тоже пади адреналинчиком балуетесь ? :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 16 сен 2019, 17:53

Незнайка был прав.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 16 сен 2019, 17:56

Просто уже было не раз, когда личные сообщения не доходили, сидишь и не понимаешь, то ли видят его, тол и не видят...Только из-за этого. Вы напрасно иронизируете.

vektor
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 15:37
Ник: vektor ( Александр )
Благодарил (а): 400 раз
Поблагодарили: 223 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение vektor » 16 сен 2019, 18:47

Marisha писал(а):
16 сен 2019, 17:53
Незнайка был прав.
:D
Чет у меня тоже под конец стали проскальзывать мысли что автор темы тут не за тем чтобы найти ответы и решить свои проблемы, а просто развлекается, нарциссирует и троллит участников слеганца, т.е. пришел покушать вкусной форумной энергетики). Кстати манера изложения, речевые обороты показались смутно знакомыми, но лень искать где я их видел)

Но утверждать не буду что так и есть, может ошибаюсь.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 16 сен 2019, 19:00

Уж эта тема - страдания по женатому - столько раз здесь обсуждалась! Если не полениться и почитать по форуму, то можно все ответы для себя найти (если действительно есть желание разобраться). И все одно и то ж. :pardon:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 16 сен 2019, 19:07

С монастырями и чувством , что это половинчатое временное негодящееся сейчас решение тоже прошел . И двойственное чувство одного внутри и другого снаружи посещает . Зато такое состояние даёт разницу потенциалов и течение между ними , движения . Может быть , не "на ручки" , а "за ручку" , то есть поиски духовного наставника , способного играть во всех энергетических диапазонах ? Про карты Таро слышали : аркан мира , инициацию ? iskatel в "Беседке" тему имён начал с отрывком видео . Возможно , монолог Раевского что-то ещё подскажет .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 16 сен 2019, 22:08, всего редактировалось 1 раз.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 16 сен 2019, 19:12

Зато появилась возможность взбодриться унылым форумным старп#рам . :)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 16 сен 2019, 19:14

marutti писал(а):
16 сен 2019, 17:53
к тому моменту уже ясно было, что общение у нас не складывается..
У вас какое-то странное отношение к этому форуму. Здесь ведь не для приятного общения пишут, Вы наверно с другими форумами попутали. :pardon: Вместо того, чтобы гнать меня, может просто надо было на женском форуме Вам пообщаться? ;)
Да, мы взбодрились, кстати, я тоже хотела это всем заметить. :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 16 сен 2019, 19:35

marutti писал(а):
16 сен 2019, 17:34
Gagara писал(а):
16 сен 2019, 10:25
По поводу конкретной работы :

А как насчёт с 21-22 сентября взять годичный " отпуск " - начать Годовой Пост
а что такого 21 - 22 сентября начнется ?
Осеннее Сонцестояние - начало времени Бога Непроявленного .

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 263 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Okeana » 16 сен 2019, 21:47

marutti писал(а):
16 сен 2019, 17:25

но еще почему то , Бог дал мне не просто женское тело, а сексуальное женское тело, с красивым лицом и огромной неуемной любовью к детям. не только моим. поэтому у меня и получается когнитивный диссонанс: сердцем я в одном месте, а плотью в другом.


Да нет, не давал вам Бог сексуального тела и прочего, что вы описали. Вы сама раскачали в себе эти "скиллы", в прошлых жизнях. Какими путями ходили, что развивали, то и имеете сейчас. Красота - следствие высокого уровня внутренней энергии. Но, как я уже писала - поклонение энергии и всему этому "ангельскому" уровню души, если про Бога и смирение перед Ним забыто, максимально взращивает гордыню и вожделение. Сексуальность - этого вожделения и результат. А вот любовь к детям - это пожалуйста, это не возбраняется. Любовь и воспитание детей - это, скорее жертва, чем наслаждение (в отличие от любви к мужчине), потому дело вполне богоугодное. И для тго, чтобы научиться отрешаться от любви к близким ради любви к Богу, в монастырь уходить вовсе не обязательно.
Оксана Альберти

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 16 сен 2019, 23:20

Okeana писал(а):
16 сен 2019, 21:47
И для тго, чтобы научиться отрешаться от любви к близким ради любви к Богу, в монастырь уходить вовсе не обязательно.
это только на тридцатькхммом году жизни стало понятно.. я просто к тому, что отшельничеством , одиночеством, аскезами меня особо не напугать. да, могу год не ......#удалено модератором#..... и не бухать. был период, 7 лет ни кофа, ни даже чая, вообще ничего. секс воздержание тоже. нет никаких проблем. не уверена, что в 2019 году это действенный метод. СНЛ стописят раз говорил, что молитвой и постом глубинные уровни души уже так просто не очистить. тут что-то посерьезней нада. вот и ищу. чует мое сердце, что это сверх-способности. что делать со всем этим - непонятно
Последний раз редактировалось Луна. 17 сен 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 3.14 Недопустимо использование нецензурных выражений, в том числе с заменой части букв

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 17 сен 2019, 00:25

алексей котылевский писал(а):
16 сен 2019, 19:07
С монастырями и чувством , что это половинчатое временное негодящееся сейчас решение тоже прошел . И двойственное чувство одного внутри и другого снаружи посещает . Зато такое состояние даёт разницу потенциалов и течение между ними , движения . Может быть , не "на ручки" , а "за ручку" , то есть поиски духовного наставника , способного играть во всех энергетических диапазонах ? Про карты Таро слышали : аркан мира , инициацию ? iskatel в "Беседке" тему имён начал с отрывком видео . Возможно , монолог Раевского что-то ещё подскажет .
дадада!!! к духовному наставнику на ручки!!! 😂😜😝😂

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 17 сен 2019, 02:35

vektor писал(а):
16 сен 2019, 18:47
...
🙊🙉🙈

Sfarait
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 04:21
Ник: Василиса

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Sfarait » 17 сен 2019, 07:06

Okeana писал(а):
16 сен 2019, 11:32
Василиса, если мужчина - ваш муж и вы с ним вместе, то да. А если он - не муж и, вообще, ушел? Тогда под "помоганием" обязательно будет скрываться завуалированное, и от того еще более подленькое желание вернуть, удержать, присвоить, не отпускать! :pleasantry:
И чем закончится такая "помощь"?
Перво-наперво нужно самой к Богу идти, а там уж Бог и разберется, кому в чем помогать! ;)
Это очень интересный вопрос: "И чем закончится такая помощь?"....
А чем закончились сверхспособности в средние века в Европе? Костром инквизиции они закончились..
"Если слепой ведет слепого, не оба ли упадут в пропасть.."
Если бы не помощь Сергея Николаевича, не писала бы я тут на форуме... :D
Мир един. И я благодарна за помощь и Вам Океана, и marutti..
Сон мне снился-трава горит под ногами..
.."зерно соберет в житницу, а солому сожжет огнем неугасимым."
Очень знаете хочется выжить на уровне сверхспособностей вместе с любимым мужчиной и детей ему родить- подленькое такое, корыстненькое такое желание...

iriss

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение iriss » 17 сен 2019, 07:19

Okeana писал(а):
16 сен 2019, 21:47
marutti писал(а):
16 сен 2019, 17:25

но еще почему то , Бог дал мне не просто женское тело, а сексуальное женское тело, с красивым лицом и огромной неуемной любовью к детям. не только моим. поэтому у меня и получается когнитивный диссонанс: сердцем я в одном месте, а плотью в другом.


Да нет, не давал вам Бог сексуального тела и прочего, что вы описали. Вы сама раскачали в себе эти "скиллы", в прошлых жизнях. Какими путями ходили, что развивали, то и имеете сейчас. Красота - следствие высокого уровня внутренней энергии. Но, как я уже писала - поклонение энергии и всему этому "ангельскому" уровню души, если про Бога и смирение перед Ним забыто, максимально взращивает гордыню и вожделение. Сексуальность - этого вожделения и результат. А вот любовь к детям - это пожалуйста, это не возбраняется. Любовь и воспитание детей - это, скорее жертва, чем наслаждение (в отличие от любви к мужчине), потому дело вполне богоугодное. И для тго, чтобы научиться отрешаться от любви к близким ради любви к Богу, в монастырь уходить вовсе не обязательно.
Согласна с Океаной по поводу сексуальности. И чт Вы с ней носитесь? И восхааляете. Это скорее недостаток чем достоинство)) Если не секрет сколько Вам лет?

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 17 сен 2019, 07:52

Sfarait писал(а):
17 сен 2019, 07:06

Очень знаете хочется выжить на уровне сверхспособностей вместе с любимым мужчиной и детей ему родить- подленькое такое, корыстненькое такое желание...
а в чем корысть и подлость?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 17 сен 2019, 08:56

Очень знаете хочется выжить на уровне сверхспособностей вместе с любимым мужчиной и детей ему родить- подленькое такое, корыстненькое такое желание...
Нет в мире ничего подленького и корыстненького. И гордыня, и вожделение (особенно гордыня) понятия очень размытые. Что бы Вы не испытывали в жизни: уныние, превосходство, тягу к благополучию, если Вы начнете копать до самой глубины, Вы все равно выйдете на страх. Страх потерять деньги, страх одиночества, страх потерять ЛЧ, под всем этим Вы найдете одну единственную причину - страх смерти. Вот и глушат его люди каждый по своему. Кто сексом, кто алкоголем, кто превосходством.
Это не подленько и корыстненько. Это данность. Это есть в каждом. В ком то больше, в ком то меньше. Зависит от кармы, от детства. Люди ищут опору. Конечно, можно сейчас мне в лоб сказать, что опору нужно искать только в Боге. Нужно. А вот Вы лично ее нашли? Это задача длинною в жизнь.Вернее в тысячи жизней.
Извините, но мне показалось, что в Ваших словах проскользнуло презрение.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 81 гость