те же грабли, вид сбоку ?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 15 сен 2019, 19:26

Автор, Вы же на форум писали, чтобы мнения послушать? :) Или зачем?

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 15 сен 2019, 19:32

Marisha писал(а):
15 сен 2019, 19:17
...
я не аппелирую к правилам, я Вам напрямую говорю, что мне не хочется, чтобы Вы читали и комментировали мою тему. спасибо за помощь, сочувствие и все вот это вот. я просто не хочу Вас читать здесь. мы сейчас проигрываем мою ситуацию наоборот: Вы - это я, я - это мой МЧ. и я Вам говорю: уйдите, пожалуйста, мне неинтересно не читать Вас, ни комментировать. последуйте Вашему же совету, пожалуйста, отпустите и оставьте эту тему в покое. больше не надо вступать в дискуссии и что-либо доказывать. просто не заходите сюда , пожалуйста. спасибо большое заранее!

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 15 сен 2019, 19:35

Marisha писал(а):
15 сен 2019, 19:26
Автор, Вы же на форум писали, чтобы мнения послушать? :) Или зачем?
Вы навязываетесь. теперь я понимаю, что он мог чувствовать, когда я, думая, что могу ему помочь, лезла в окно, когда он закрывал дверь. я чувствую злость, досаду и раздражение.

спасибо, Мариша. Вы сыграли свою роль на форуме и я очень хорошо ощутила сейчас многое. Ваша задача завершена. спасибо еще раз! 🙏🌷

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Marisha » 15 сен 2019, 19:48

marutti писал(а):
15 сен 2019, 19:35
Marisha писал(а):
15 сен 2019, 19:26
Автор, Вы же на форум писали, чтобы мнения послушать? :) Или зачем?
Вы навязываетесь. теперь я понимаю, что он мог чувствовать, когда я, думая, что могу ему помочь, лезла в окно, когда он закрывал дверь. я чувствую злость, досаду и раздражение.

спасибо, Мариша. Вы сыграли свою роль на форуме и я очень хорошо ощутила сейчас многое. Ваша задача завершена. спасибо еще раз! 🙏🌷
Это замечательно! Но все же: фразы типа «вы мне более неинтересны», как и ругательства, не считающиеся нецензурными, также недопустимы. -это из правил форума. Так что...Не пытайтесь мною управлять. Вы со всеми так обращаетесь? Вы всегда решаете за всех что кому делать? Вам уже писали об этом, и это мнение форумчан еще раз подтвердилось. :)

iriss

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение iriss » 15 сен 2019, 20:22

Marisha писал(а):
15 сен 2019, 18:47
marutti писал(а):
15 сен 2019, 16:23
marutti писал(а):
15 сен 2019, 16:10
Да, чтобы Вы накушались "знойными" парнями по самое нехочу и наконец-то начали бы замечать красоту в простом и не кичливом. Чтобы Вы научились разбираться, что есть настоящий мужчина, я что есть пшик. Чтобы Божью суть научились видеть в людях, не фальшивый блеск, а истинный. Чем больше будет у Вас таких вот проколов, тем быстрее Вы к этому придете.
я не знаю, что Вы называете "кичливым пшиком". откуда Вы знаете, "настоящие" мои мужчины или нет ? какие такие "проколы" ? такое количество предположений снятых с потолка !

я не рассматриваю ситуации данные Господом, как проколы.
Извините, конечно, что пытаюсь Вас на землю поставить. Но мужчина, гуляющий от своей жены, и поющий стандартную песню всех гулен, что с женой секса нет, что она изменяет и т.д. по моим понятиям не настоящий мужик. Да, наверно у нас разные вкусы.
А прокол Ваш в том, что Вы рассчитывали на его порядочность и любовь, а гулены, они же безответственные! И никто по большому счету им не нужен, и никого они толком не любят, ни жен, ни любовниц, хотя и тем, и другим сладко поют. Он получил от Вас свое удовольствие, и не только в сексе, но и в том, что хорошенько потешил свое самолюбие, побывав в роли гуру, наверно нечасто ему такой шанс выпадал. Для Вас сейчас очень хорошо было бы все таки критически на него посмотреть. Вы его превозносите как нечто просветленное и возвышенное, но алкоголики и наркоманы -это люди слабые духом и с большой нехваткой любви, которые при первой же травмирующей ситуации уходят в астрал с помощью зелья. Сильные и добрые не становятся наркоманами.
Вы про страхи спрашивали. Алкоголь и наркотики очень хорошо снимают подсознательный страх.
Проколы -это не ситуации, данные Богом, а то, как мы ошибочно ведем себя в этих ситуациях.
Очень тут согласна с Маришей

iriss

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение iriss » 15 сен 2019, 20:26

marutti писал(а):
15 сен 2019, 19:01
Marisha писал(а):
15 сен 2019, 18:47
....
как автор этого топика, я прошу Вас, пожалуйста, больше в дискуссии не участвовать и не комментировать совсем. мы с вами на разных волнах и Ваше мнение меня не интересует. спасибо! если возможно, не читайте пожалуйста.
Я так и знала)))

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Алек » 15 сен 2019, 20:39

iriss писал(а):
15 сен 2019, 20:26
marutti писал(а):
15 сен 2019, 19:01
Marisha писал(а):
15 сен 2019, 18:47
....
как автор этого топика, я прошу Вас, пожалуйста, больше в дискуссии не участвовать и не комментировать совсем. мы с вами на разных волнах и Ваше мнение меня не интересует. спасибо! если возможно, не читайте пожалуйста.
Я так и знала)))
Так название темы и гласит, зачем что то менять, я же в каске! :)

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 15 сен 2019, 20:53

Луна. писал(а):
15 сен 2019, 11:36
marutti писал(а):
07 сен 2019, 09:35
на сердце тяжело и обидно. я совершенно не хочу быть автором его алкоголизма или быть ответственной за то, что они пьют и наркоманят, но выходит что-то во мне их толкает на это ?!
Мне кажется, вы тут берете на себя лишнее, считая, что пьют и наркоманят они из за вас и вся ответсвеность на вас лежит. :!: И если вы изменитесь, они бросят. :!: Это повышенное управление, я думаю.
Речь не в управлении. СНЛ не раз говорил , что если у нас соот. энергетика , то ни пуля в бою не возьмёт , ни насильник , схватившись за живот , просто не в состоянии будет что либо сделать;
физиология одна , однако при одних - мужики нищают ( и в дух . плане тоже ) , при других - миллионерами становятся и т.д.


Тут вопрос насколько МЫ САМИ ПИПОЯСАНЫ + % Р А Д О С Т И от того , в общем если цель - БОГ , то допингов из вне не охота употреблять, потому как идёт считывание инфы с поля и привидения её в соответствие , как говорил СНЛ : " ребёнок всегда тянется к тому , в ком больше Любви" , а мы все дети , ибо всё время растём )))

Ещё всегда срабатывает фраза : Господи всё от Тебя принимаю ! особенно в критических ситуациях

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Gagara » 15 сен 2019, 20:59

А шо такое ЭНЕРГЕТИКА - она рождена СЛОВОМ , т.е. мыслями - вибрациями ..... кодом , что задали ( не важно в себе или в другом ) то и будет реализовываться И В СЕБЕ И В ДРУГОМ !

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 15 сен 2019, 21:01

Алек писал(а):
15 сен 2019, 20:39

Так название темы и гласит, зачем что то менять, я же в каске! :)
ничо подобного. я тут за реальными советами, а не мнениями, которые мимо кассы и ни на чем, кроме отсебятины не являются. у меня нет времени на пустые измышления. я здесь для работы, а не лясы поточить. это открытый форум, да, каждый волен самовыражаться. я рассчитываю на то, что все тут взрослые и ведут взрослые разговоры и если одному взрослому говорят, что его общество не приветствуется по причинам того, что оно не несет пользу, то не вижу смысла продолжать дискуссию. мы же помогаем тут.друг другу, а не прокачиваем свои аналитические способности или процериуем свое прошлое. хотя без этого, наверное, никуда.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 15 сен 2019, 21:09

marutti писал(а):
15 сен 2019, 16:48
ровно на той же неделе, когда мир обрушился полностью и крах будущего произошел и все мечты, планы, деньги - все обрушилось в небытие, пришёл парень этот. он был всю дорогу рядом. он был 180 градусов от того, что когда-либо со мной случалось. никого более прекрасного , чуткого, внимательного, доброго, ласкового у меня не было. он поддерживал и спасал, вытаскивал из самых темных панических атак, тревожных приступов, истерик страшнейших, где я кричала в голос, а он сидел рядом и держал меня. никто и никогда не сделал для меня больше, чем он.
Вы знаете, вот очень похоже, что вам дали испытание на крах высоких чувств.
Сначала искушение, в виде понимающего, ласкового, чуткого человека рядом (кстати мужчины алкоголики почти все именно такие), что кажется вот оно родство душ, но и одновременно. ...
он сразу сказал , с первого же дня, что к отношениям не готов и чтобы не рассчитывала сейчас ни на что. но там всегда было вот это "сейчас" : сейчас не готов, сейчас не знаю, сейчас не хочу .... а я все это время жила в "потом" : потом он женится на мне, потом он примет меня, потом он разведется со своей женой ....

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение алексей котылевский » 15 сен 2019, 21:16

Дамы , пожалуйста , общение по-моему перешло в стадию мужской забавы "у кого длиннее" . Не удивительно , что от вас мужики бегут , вы же прете , как бульдозеры . Попробуй с такой поиграй в жизнь , терпения надо море , сил и т.д. Согласитесь , что не бывает одного мужчины со всеми абсолютно качествами ? Только кусками : или бизнесмен , или семьянин , или духовный гуру . Каждому свое . И зависит это также (но не обязательно целиком) от женщины .

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 15 сен 2019, 21:30

Ваша реакция, marutti, на посты Мариши, говорит, на мой взгляд, что вам и в жизни достаточно тяжело дается принятие краха всего светлого, прекрасного, принятие оскорбления ваших высших чувств. А от близкого тяжелее в десятки раз, наверное?

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 15 сен 2019, 21:37

Луна. писал(а):
15 сен 2019, 21:09
Вы знаете, вот очень похоже, что вам дали испытание на крах высоких чувств.
Сначала искушение, в виде понимающего, ласкового, чуткого человека рядом (кстати мужчины алкоголики почти все именно такие), что кажется вот оно родство душ, но и одновременно. ...

[/quote]

да, ровно так и было и ровно это и вызывает боль.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Arischa » 15 сен 2019, 21:40

Луна. писал(а):
15 сен 2019, 21:30
Ваша реакция, marutti, на посты Мариши, говорит, на мой взгляд, что вам и в жизни достаточно тяжело дается принятие краха всего светлого, прекрасного, принятие оскорбления ваших высших чувств. А от близкого тяжелее в десятки раз, наверное?
в детстве родаки алконавты, много страха, много сидений в темноте, много неизвестности ... да, все это было.
Вот и весь ответ. И "крах светлого, прекрасного, высших чувств" здесь тоже просто красивые слова. За ними теряется суть. Человека не любили, не научили любить. Он вышел в жизнь пустым. Вернее испуганным и больным. По себе знаю. Любое грубое слово со стороны, как удар плеткой. Попытка вцепиться в мужчину это иллюзия обретения любви, на которой можно выстроить собственный мир.
Таких людей не нужно бить дальше. Им и так досталось. И в разговорах с ними (если хочется помочь, а не решить внутренние проблемы за их счет) нужно искать другие пути. Мягкие. Боль со стороны приведет только к увеличению уже существующей боли.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 15 сен 2019, 21:42

алексей котылевский писал(а):
15 сен 2019, 21:16
Согласитесь , что не бывает одного мужчины со всеми абсолютно качествами ? Только кусками : или бизнесмен , или семьянин , или духовный гуру . Каждому свое . И зависит это также (но не обязательно целиком) от женщины .
Не, не соглашусь. Всё это в каждом мужчине есть, и гуру, и бизнесмен, и семьянин, итд...только в разных соотношениях. Что то преобладает в большей степени просто, но всё есть в вас мужчины :) Кстати, как и в женщинах.

Алек
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2562
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 04:10
Ник: Alek
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Алек » 15 сен 2019, 21:44

marutti писал(а):
15 сен 2019, 21:01
Алек писал(а):
15 сен 2019, 20:39

Так название темы и гласит, зачем что то менять, я же в каске! :)
ничо подобного. я тут за реальными советами, а не мнениями, которые мимо кассы и ни на чем, кроме отсебятины не являются. у меня нет времени на пустые измышления. я здесь для работы, а не лясы поточить. это открытый форум, да, каждый волен самовыражаться. я рассчитываю на то, что все тут взрослые и ведут взрослые разговоры и если одному взрослому говорят, что его общество не приветствуется по причинам того, что оно не несет пользу, то не вижу смысла продолжать дискуссию. мы же помогаем тут.друг другу, а не прокачиваем свои аналитические способности или процериуем свое прошлое. хотя без этого, наверное, никуда.
Вы так и не поняли про границы, вернее не осознали. Знаете глубокую причину духовных поисков? Растворение в Боге, познание божественного и прочие высокие лозунги чаще прикрывают такую цель как достижение нирваны, то есть вечного кайфа без использования психотропных веществ, в религиях её называют благодатью господней. По сути Бог представляется как обитель счастья. Но реальность такова, как вы правильно заметили, это лясы поточить, пустые разговоры поговорить, то есть всё что не ведёт к "духовности" является пустым и не нужным и всё что мешает к достижению нирваны нужно отсекать. Не об этом ли думал ваш возлюбленный, прощаясь с вами? Ни это ли вы сейчас делаете на форуме?
Вы критичны в выражениях форумчан, а как вы относитесь к Богу? То что вы верите в Бога это понятно, а доверяете ли вы ему?
Смотрю рекламу различных соков, вроде пустая болтовня, в рекламе говорится о богатстве витаминов в соке. Я не могу изучить количество этих самых витаминов в соке, а так же о качестве продукта, но я могу доверять производителю этих соков. И вот тут от моего доверия и зависит чудо...

Аватара пользователя
marutti
Зарегистрированный участник
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 06 сен 2019, 05:13
Ник: marutti

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение marutti » 15 сен 2019, 21:49

Луна. писал(а):
15 сен 2019, 21:30
Ваша реакция, marutti, на посты Мариши, говорит, на мой взгляд, что вам и в жизни достаточно тяжело дается принятие краха всего светлого, прекрасного, принятие оскорбления ваших высших чувств. А от близкого тяжелее в десятки раз, наверное?
Мариша мне меня со стороны показала. моя реакция не на ее посты, а на мою собственную бульдозерность. очень четко увидела со стороны, как неприкольно, когда навязываются. он мне говорил: "я не готов к отношениям" , а я все думала: "ну я же знаю и понимаю и сочувствую!" , ахахха

да, идеализм 10000%, да

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 15 сен 2019, 21:55

marutti писал(а):
15 сен 2019, 21:49
Луна. писал(а):
15 сен 2019, 21:30
Ваша реакция, marutti, на посты Мариши, говорит, на мой взгляд, что вам и в жизни достаточно тяжело дается принятие краха всего светлого, прекрасного, принятие оскорбления ваших высших чувств. А от близкого тяжелее в десятки раз, наверное?
Мариша мне меня со стороны показала. моя реакция не на ее посты, а на мою собственную бульдозерность. очень четко увидела со стороны, как неприкольно, когда навязываются. он мне говорил: "я не готов к отношениям" , а я все думала: "ну я же знаю и понимаю и сочувствую!" , ахахха

да, идеализм 10000%, да
Вы молодец! Смогли выйти за пределы ситуации и эмоций.

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: те же грабли, вид сбоку ?

Сообщение Луна. » 15 сен 2019, 22:08

Arischa писал(а):
15 сен 2019, 21:40
Таких людей не нужно бить дальше. Им и так досталось. И в разговорах с ними (если хочется помочь, а не решить внутренние проблемы за их счет) нужно искать другие пути. Мягкие. Боль со стороны приведет только к увеличению уже существующей боли.
Я думаю, Арин, что вряд ли кто то намерено хочет "бить побольнее".
Это всё больше от того, как мы сами воспринимаем сказанное другими.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей