Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 26 сен 2019, 13:27

Мне кажется, если доброту принимают за слабость, значит, она не сбалансирована в душе, не уравновешена, не диалектична, то есть больше в человекоугодничество уходит, и люди это чувствуют.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 26 сен 2019, 13:36

gvendilone писал(а):
26 сен 2019, 13:27
Мне кажется, если доброту принимают за слабость, значит, она не сбалансирована в душе, не уравновешена, не диалектична, то есть больше в человекоугодничество уходит, и люди это чувствуют.
Так и есть.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 26 сен 2019, 13:38

Вообще-то доброта - это великая сила, человек тогда не уязвим.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение sunfire » 26 сен 2019, 15:01

gvendilone писал(а):
26 сен 2019, 13:27
Мне кажется, если доброту принимают за слабость, значит, она не сбалансирована в душе, не уравновешена, не диалектична, то есть больше в человекоугодничество уходит, и люди это чувствуют.
Согласна. Диалектика по "ДК" это и единство и борьба противоположностей. И да, если любовь к Богу в душе на первом месте то тогда есть и диалектика в душе, т.е. есть и единство и все противоположности. Тогда, человек не только добрый, но и строгий к тем, кто нарушает нравственные правила или заповеди. (Не только смелый, но и еще и осторожный; не только сильный, но и сострадательный к слабым; не только защищает ближних, но и умеет спросить с них, т.е. может потребовать и т.д.).

А привязчивый, т.е. тот для кого отношения на первом месте, т.е. важнее любви к Богу - "любит" пока поступают "правильно" - как он хочет. А как только начинаются действия и поступки вопреки его ожиданиям, то "любовь" заканчивается и перерастает в негативные качества. Почему появляется подсознательная агрессия в душе? Потому что после расставания/ развода человек мог долго культивировать "в себе" отрицательные эмоции по поводу бывшего/бывшей. Этот негатив в виде подсознательной агрессии к противоположному полу мы несём затем в следующую жизнь и, тогда, нелады в семейных отношениях начинаются очень быстро...
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 26 сен 2019, 15:55

Marisha, gvendilone, sunfire- :give_rose:

В процессе разговоров выяснили, что жена обижается на меня, и простить меня у нее не получается.
Говорю когда ты меня последний раз хвалила?- А за что тебя хвалить?
Зачем тебе слушать семинары СНЛ? тебе семью содержать это помогает? Щи варить я не буду. ты же меня не содержишь. Нет ручек-нет конфетки (с) Мне вот и жалко нас всех, но жалость плохой советчик.-она говорит.
Все равно на душе как-то теплее, раньше бы я напрягся бы на такие слова. сейчас полегче. Продолжаем с ней разговаривать :)

Нет все-таки похвалила! Сказала ты хороший папа! :D

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Alfira » 27 сен 2019, 22:20

Серхио писал(а):
26 сен 2019, 15:55
Marisha, gvendilone, sunfire- :give_rose:
В процессе разговоров выяснили, что жена обижается на меня, и простить меня у нее не получается.
Ну и пусть не прощает. Значит нужно было ей учиться принимать потери через вас от Бога. Относитесь спокойно к ее обидам. Говорите честно: "Я несовершенный человек и имею право на ошибки. Что могу делаю. У тебя тоже есть недостатки. А обижаться вредно для здоровья."
Говорю когда ты меня последний раз хвалила?- А за что тебя хвалить?
Вас Бог хвалит через то, что дает Свою любовь, энергию. И правильно что не хвалит вас жена, чтоб не зависели от человеческих благодарностей. Сами себя хвалите . Учитесь Бога сами благодарить за все, что в вашей жизни происходит и тогда от людей не будете зависеть.
Зачем тебе слушать семинары СНЛ? тебе семью содержать это помогает? Щи варить я не буду. ты же меня не содержишь. Нет ручек-нет конфетки (с)
Женщина спонсирует мужчину своей энергией желания, что идет из любви. Если она потребитель, то мужчина и не должен напрягаться. Вот Бог и ставит вас в условия безденежья, чтоб нужда уменьшила ее потребности мирские и душе легче было пойти к Богу. Лазарев сам советовал делать заначки от жены и давать ей мизер на самое необходимое.
Мне вот и жалко нас всех, но жалость плохой советчик.-она говорит.
Все равно на душе как-то теплее, раньше бы я напрягся бы на такие слова. сейчас полегче. Продолжаем с ней
разговаривать :)
Общаясь на чувстве любви, единства, души открываются друг другу и начинают невольно перезанимать друг у друга привычки и постепенно приходить к золотой середине.
Нет все-таки похвалила! Сказала ты хороший папа! :D
Добились все таки своего))). Здорово!

iriss

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение iriss » 28 сен 2019, 08:11

Сергей, есть тема Мужчина и женщина на энергетической уровне, почитайте её, особенно последнюю статью, у Вас всё сразу разьяснится viewtopic.php?f=66&t=10591&p=611626#p611626

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 09 окт 2019, 10:42

iriss писал(а):
28 сен 2019, 08:11
Сергей, есть тема Мужчина и женщина на энергетической уровне, почитайте её, особенно последнюю статью, у Вас всё сразу разьяснится viewtopic.php?f=66&t=10591&p=611626#p611626
Ирина, благодарю Вас. читаю по чуть-чуть, по абзацу буквально. Вообще все это похоже на чистку перед практикой, в которой я участвовал впервые с 2013 года...

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 10 фев 2020, 15:50

Здравствуйте всем... Прошло 4 месяца... если интересно, расскажу как у нас дела...
За эти 4 месяца я честно старался :) , пробовал театры, рестораны, комплименты, романтику и т.д. Жена все это спокойно, с прохладой, принимала, но своего желания не изменила. Хочет разводиться, подготовила исковое заявление в суд. Ищет квартиру куда съезжать с сыном. Сына хочет забрать с собой. Квартиру ищет хорошую, со стиралкой, посудомойкой, а не с "бабушкином" ремонтом как она говорит. НГ праздновали по отдельности, по ее инициативе.
У меня на душе и больно ( понимаю, что вот она чистка души от близкого человека), и легко - я сделал что мог, удержать я ее не могу, надо отпускать... Сам стал как-то спокойнее, и осуждать ее стал меньше... И вот снова собираюсь на практику 16.11.2020 ;)

Аватара пользователя
Татьяна Ильма
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 08:07
Ник:

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Татьяна Ильма » 10 фев 2020, 17:26

Всё к лучшему, africa! Вы же понимаете, у сына скоро переходный возраст, сейчас эти перетряски для его души... Если получается в момент краха отношений и будущего сохранять любовь, Вы ему очень помогаете!
Не исключено, что когда уйдет жена, пойдут улучшения с работой)

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение CHDV » 10 фев 2020, 23:14

Татьяна Ильма писал(а):
10 фев 2020, 17:26
Всё к лучшему, africa! Вы же понимаете, у сына скоро переходный возраст, сейчас эти перетряски для его души... Если получается в момент краха отношений и будущего сохранять любовь, Вы ему очень помогаете!
Не исключено, что когда уйдет жена, пойдут улучшения с работой)
И вообще.. в известной песне поётся:

Если к другому уходит невеста, -
Ещё не известно - кому повезло..
:) :(

(это.. так.. - шутка.. почти..)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 11:55

Серхио писал(а):
10 фев 2020, 15:50
Здравствуйте всем... Прошло 4 месяца... если интересно, расскажу как у нас дела...
За эти 4 месяца я честно старался :) , пробовал театры, рестораны, комплименты, романтику и т.д. Жена все это спокойно, с прохладой, принимала, но своего желания не изменила. Хочет разводиться, подготовила исковое заявление в суд. Ищет квартиру куда съезжать с сыном. Сына хочет забрать с собой. Квартиру ищет хорошую, со стиралкой, посудомойкой, а не с "бабушкином" ремонтом как она говорит. НГ праздновали по отдельности, по ее инициативе.
У меня на душе и больно ( понимаю, что вот она чистка души от близкого человека), и легко - я сделал что мог, удержать я ее не могу, надо отпускать... Сам стал как-то спокойнее, и осуждать ее стал меньше... И вот снова собираюсь на практику 16.11.2020 ;)
Африка, привет! Осуждать стали меньше - это, конечно, хорошо!
Но (можно откровенно скажу?), такое ощущение, что Вы будто слепой, 9 лет прожили с человеком и не увидели его натуру, натуру хладнокровного потребителя. И перед этим бездушным потребителем Вы всю дорогу преклонялись и пресмыкались. "Бездушным" я назвала этого человека, потому что вот так аргументировать развод - ты мало денег приносишь - лишать своего ребенка родного отца, который всю жизнь на него положил...Это что вообще? Это цинизм неприкрытый, по ходу, даже для элементарного приличия неприкрытый.
Когда Вы писали, что все по дому делаете, включая воспитание сына, а жена только стирает и гладит, я просто громко посмеялась, стирает нынче стиральная машина, а гладить сейчас тоже ни к чему, постельное белье сейчас мало кто гладит, разве что юбки свои гладит! Это реально смешно. Имхо, Дима правильно сказал, к кому она прилепится (верно к богачу :D ), то стоит ли ему завидовать? :mega_shok: :( :spiteful:
Вы, когда женились, разве это все не видели? Вы сами ошиблись в выборе партнера, а теперь осуждаете его! Надо было думать! :(

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 12:00

А сын еще не известно кого выберет, может к Вам уйдет, когда станет повзрослее. Вы же ему были - мать? :pardon: И как она будет справляться без Вас тоже еще вопрос. Я бы на Вашем месте просто с интересом посмотрела это кино. ;)

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 13 фев 2020, 15:18

Мариша, привет! :)
"Вы, когда женились, разве это все не видели? Вы сами ошиблись в выборе партнера, а теперь осуждаете его! Надо было думать!" - Вы правы, и я пишу все это в том числе и для того, чтобы мой опыт был полезен другим.
Я все это видел, но...
Был например случай, встречаемся пару месяцев, поехали на стоянку парковать ее машину. Она за рулем. Я вышел и подсказываю куда руль крутить и что делать. И в этот момент она на меня так грубо наорала ( хотя ситуация была не критическая, много свободного места), что я подумал: "Нет уж, спасибо, я так жить и общаться не хочу". Я поехал к себе домой, но не успел я доехать до дома, от нее приходит смс-ка с извинениями: "Прости, я была не права и т.д." Ну ок, простил. Потом, дело было зимой, нашел свободную площадку, взял пару лыжных палок и дал пару уроков по заезду задом на парковку. Научил. Вопрос решился. И так мы вместе решали все вопросы. Жена извинялась, уступала, прислушивалась... ( тогда еще не жена) ;) . Нет, мы оба извинялись, уступали, прислушивались друг к другу. Это во-первых.
Во-вторых, как я думал я "опытный лазаревец" 8-). Лет 7 к тому моменту уже читал книги Сергея Николаевича, смотрел видеокассеты, посещал семинары, даже пару раз стульчики в ИРИСе расставлял для людей :oops: Я все понимал ( а оказалось НЕ понимал), что дедушка в этой семье погиб, сбила машина, что папа из семьи ушел (или ушли)...Что живут бабушка, мама и две дочери... такая вот женская семья... Я думал сейчас я им умных вещей расскажу, зелененькие книжечки дам почитать и все проблемы их решатся... А оказалось немного не так :D
В-третьих, я был влюблен.
В-четвертых, наверное так было угодно Богу, чтобы у нас родился сын... Так что вот так...
Мне жена недавно сказала: " мы ошиблись в выборе друг друга. Ты думал я буду рожать детей, уважать твоих родителей, готовить тебе, а я думала, что ты будешь все больше зарабатывать, строить хорошую карьеру... но наши ожидания не оправдались..."
И я с удивлением, обнаружил, что я такой "опытный лазаревец" злюсь и осуждаю свою жену, мать моего ребенка.
Сейчас легче. Легко! И так хорошо, и так хорошо. Все к лучшему. На душе легкость и радость :good:

Серхио
Зарегистрированный участник
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 12:48
Ник: africa
Благодарил (а): 1 раз

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Серхио » 13 фев 2020, 15:54

И перед этим бездушным потребителем Вы всю дорогу преклонялись и пресмыкались.
Точно. И вот это как раз моя ответственность.

Аватара пользователя
Genia
Зарегистрированный участник
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 13:27
Ник: Genia

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Genia » 13 фев 2020, 16:05

Серхио писал(а):
13 фев 2020, 15:54
И перед этим бездушным потребителем Вы всю дорогу преклонялись и пресмыкались.
Точно. И вот это как раз моя ответственность.
Это хорошо очень что Вы поняли. Надо понять причину и поработать с ней.

sinitsyna_anna
Зарегистрированный участник
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 27 май 2019, 16:40
Ник: Анна С

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение sinitsyna_anna » 13 фев 2020, 16:17

Серхио писал(а):
13 фев 2020, 15:18
Я все это видел, но...
africa, а теперь как думаете, почему именно вас двоих свела судьба? Что у вас было общего или "компенсирующего" друг в друге?

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Zulfokar » 13 фев 2020, 16:41

Marisha писал(а):
13 фев 2020, 12:00
А сын еще не известно кого выберет, может к Вам уйдет, когда станет повзрослее. Вы же ему были - мать? :pardon: И как она будет справляться без Вас тоже еще вопрос. Я бы на Вашем месте просто с интересом посмотрела это кино. ;)
Абсолютно согласен с Маришей!
Наберите попкорну, сядьте поудобнее и поглядите что из этого всего получится.
Вообще я заметил, когда отдаешь все на аутсорсинг наверх, начинаешь чувствовать себя беззащитным перед Ним, при этом появляется такое доверие и уверенность, что наш Отец небесный тебя не бросит. И от этого так легко на душе и спокойно.
Ну... у меня так, по крайней мере...

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 16:42

Я думал...она думала...
Брак-это не романтические свидания, брак-это сугубо практический акт гражданского состояния. Брак заключается для совместного проживания и ведения совместного хозяйства. Поэтому, вступая в брак, надо прежде обговаривать все житейские моменты, договариваться, а потом уже в ЗАГС бежать печать ставить,эх!
Судьба свела не случайно, это точно. Поэтому никто не виноват. Каждый вынес свой урок. Ваша жена поняла, что выходить надо толь ко за богатых. :D .А не надеяться, что кто-то разбогатеет :D Рисковать лучше не надо!

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение Marisha » 13 фев 2020, 16:44

Zulfokar писал(а):
13 фев 2020, 16:41
при этом появляется такое доверие и уверенность, что наш Отец небесный тебя не бросит.
Ой, не бросит, ой, не бросит! Да еще подарочек подбросит! Тем, кто по-божески старается жить :)


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 17 гостей