Еще одна тема про семейную жизнь

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Re: Еще одна тема про семейную жизнь

Сообщение gvendilone » 26 сен 2019, 13:27

Мне кажется, если доброту принимают за слабость, значит, она не сбалансирована в душе, не уравновешена, не диалектична, то есть больше в человекоугодничество уходит, и люди это чувствуют.

Marisha
Зарегистрированный участник
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 сен 2019, 13:36

gvendilone писал(а):
26 сен 2019, 13:27
Мне кажется, если доброту принимают за слабость, значит, она не сбалансирована в душе, не уравновешена, не диалектична, то есть больше в человекоугодничество уходит, и люди это чувствуют.
Так и есть.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 26 сен 2019, 13:38

Вообще-то доброта - это великая сила, человек тогда не уязвим.

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 26 сен 2019, 15:01

gvendilone писал(а):
26 сен 2019, 13:27
Согласна. Диалектика по "ДК" это и единство и борьба противоположностей. И да, если любовь к Богу в душе на первом месте то тогда есть и диалектика в душе, т.е. есть и единство и все противоположности. Тогда, человек не только добрый, но и строгий к тем, кто нарушает нравственные правила или заповеди. (Не только смелый, но и еще и осторожный; не только сильный, но и сострадательный к слабым; не только защищает ближних, но и умеет спросить с них, т.е. может потребовать и т.д.).

А привязчивый, т.е. тот для кого отношения на первом месте, т.е. важнее любви к Богу - "любит" пока поступают "правильно" - как он хочет. А как только начинаются действия и поступки вопреки его ожиданиям, то "любовь" заканчивается и перерастает в негативные качества. Почему появляется подсознательная агрессия в душе? Потому что после расставания/ развода человек мог долго культивировать "в себе" отрицательные эмоции по поводу бывшего/бывшей. Этот негатив в виде подсознательной агрессии к противоположному полу мы несём затем в следующую жизнь и, тогда, нелады в семейных отношениях начинаются очень быстро...
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

africa
Ник: africa

Сообщение africa » 26 сен 2019, 15:55

Marisha, gvendilone, sunfire- :give_rose:

В процессе разговоров выяснили, что жена обижается на меня, и простить меня у нее не получается.
Говорю когда ты меня последний раз хвалила?- А за что тебя хвалить?
Зачем тебе слушать семинары СНЛ? тебе семью содержать это помогает? Щи варить я не буду. ты же меня не содержишь. Нет ручек-нет конфетки (с) Мне вот и жалко нас всех, но жалость плохой советчик.-она говорит.
Все равно на душе как-то теплее, раньше бы я напрягся бы на такие слова. сейчас полегче. Продолжаем с ней разговаривать :)

Нет все-таки похвалила! Сказала ты хороший папа! :D

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 27 сен 2019, 22:20

Серхио писал(а):
26 сен 2019, 15:55
Marisha, gvendilone, sunfire- :give_rose:
В процессе разговоров выяснили, что жена обижается на меня, и простить меня у нее не получается.
Ну и пусть не прощает. Значит нужно было ей учиться принимать потери через вас от Бога. Относитесь спокойно к ее обидам. Говорите честно: "Я несовершенный человек и имею право на ошибки. Что могу делаю. У тебя тоже есть недостатки. А обижаться вредно для здоровья."
Говорю когда ты меня последний раз хвалила?- А за что тебя хвалить?
Вас Бог хвалит через то, что дает Свою любовь, энергию. И правильно что не хвалит вас жена, чтоб не зависели от человеческих благодарностей. Сами себя хвалите . Учитесь Бога сами благодарить за все, что в вашей жизни происходит и тогда от людей не будете зависеть.
Зачем тебе слушать семинары СНЛ? тебе семью содержать это помогает? Щи варить я не буду. ты же меня не содержишь. Нет ручек-нет конфетки (с)
Женщина спонсирует мужчину своей энергией желания, что идет из любви. Если она потребитель, то мужчина и не должен напрягаться. Вот Бог и ставит вас в условия безденежья, чтоб нужда уменьшила ее потребности мирские и душе легче было пойти к Богу. Лазарев сам советовал делать заначки от жены и давать ей мизер на самое необходимое.
Мне вот и жалко нас всех, но жалость плохой советчик.-она говорит.
Все равно на душе как-то теплее, раньше бы я напрягся бы на такие слова. сейчас полегче. Продолжаем с ней
разговаривать :)
Общаясь на чувстве любви, единства, души открываются друг другу и начинают невольно перезанимать друг у друга привычки и постепенно приходить к золотой середине.
Нет все-таки похвалила! Сказала ты хороший папа! :D
Добились все таки своего))). Здорово!

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 28 сен 2019, 08:11

Сергей, есть тема Мужчина и женщина на энергетической уровне, почитайте её, особенно последнюю статью, у Вас всё сразу разьяснится viewtopic.php?f=66&t=10591&p=611626#p611626
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

africa
Ник: africa

Сообщение africa » 09 окт 2019, 10:42

iriss писал(а):
28 сен 2019, 08:11
Сергей, есть тема Мужчина и женщина на энергетической уровне, почитайте её, особенно последнюю статью, у Вас всё сразу разьяснится viewtopic.php?f=66&t=10591&p=611626#p611626
Ирина, благодарю Вас. читаю по чуть-чуть, по абзацу буквально. Вообще все это похоже на чистку перед практикой, в которой я участвовал впервые с 2013 года...

Вернуться в «Отношения, семья, быт»