Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Наташа_
Зарегистрированный участник
Ник: Наташа_

Re: Влюбился...

Сообщение Наташа_ » 05 янв 2020, 20:14

Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 16:54
Поговорить. С женой.
Пробовал, да. Но она скатывается на упреки и недовольство. Я должен демонстрировать любовь и обожание прям счас.
А ну поцелуй, быстро. А ну скажи, что любишь. Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Ну и так далее. Это насилие я еле еле выношу. Внутри все клокочет, но терплю. Бывает, срываюсь, конечно.
Вот же она балда... А ещё ДК читала... Скажите ей, что это привязанность сильная и она Вас убивает.

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 05 янв 2020, 21:09

То же самое хотела написать. Она же вроде ДКшница и такая привязанность. ДК пролетела мимо. От слова совсем. Опять таки я так себя вела, когда была первая, вторая )) любовь. И это была жуткая привязчивость.
И конечно Вы бежите.

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 05 янв 2020, 21:53

Наташа_ писал(а):
05 янв 2020, 20:14
Zulfokar писал(а):
Поговорить. С женой.
Пробовал, да. Но она скатывается на упреки и недовольство. Я должен демонстрировать любовь и обожание прям счас.
А ну поцелуй, быстро. А ну скажи, что любишь. Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Ну и так далее. Это насилие я еле еле выношу. Внутри все клокочет, но терплю. Бывает, срываюсь, конечно.
Вот же она балда... А ещё ДК читала... Скажите ей, что это привязанность сильная и она Вас убивает.
С одной стороны как легко не замороченным мужчинам)).
Мой муж бы так себя вел если я обиженно и с упреками ему говорила:
А ну поцелуй, быстро.
Обойдешься.
А ну скажи, что любишь
Не люблю.
Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Хочу и уезжаю. Вообще можешь не увидеть.
И еще бы вел себя демонстративно отчужденно выставляя меня виноватой. Не разговаривая и игнорируя).
Отрезвляет хорошо))).

Arina

Сообщение Arina » 05 янв 2020, 21:57

Альфир, вот мои мысли считала. Но меня остановило кое что. Хотела написать нужно воспитывать. В лоб сказать не люблю, живу здесь ради детей и не приставай ко мне больше. Дать боль. И тут подумалось, а вдруг пойдет и повесится. И будет на мне грех камнем висеть до самой смерти. Боюсь я теперь таких советов.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 05 янв 2020, 22:45

Не стоит забывать, что муж и жена - 2 сатаны) Снизится привязанность у мужа к человеческим удовольствиям, снизится и у жены. Не работает она, значит, надо работать ему. ДК - это не про то, чтобы сидеть и сетовать на то, какая сволочь жена и на этом закончить все изменения. ДК - это про СВОИ изменения прежде всего :) изменения СВОЕГО характера. А жена подтянется, не сомневайтесь. Или разведетесь.

Альфира
Ник: Альфира

Сообщение Альфира » 05 янв 2020, 23:02

Arischa писал(а):
05 янв 2020, 21:57
Альфир, вот мои мысли считала. Но меня остановило кое что. Хотела написать нужно воспитывать. В лоб сказать не люблю, живу здесь ради детей и не приставай ко мне больше. Дать боль. И тут подумалось, а вдруг пойдет и повесится. И будет на мне грех камнем висеть до самой смерти. Боюсь я теперь таких советов.
Ариша, это не совет, просто я описываю сценарий возможный в нашей семье. Я другая).
А если действительно так действовать, то здесь только один рецепт, чтобы не было у жены желания к самоуничтожению. Нужно мужу в этот момент опираться на любовь божественную, молиться. Тогда в момент боли жена думая о муже как обидчике, невольно натыкаясь на это чувство любви будет успокаиваться и смиряться.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 06 янв 2020, 00:09

Zulfokar писал(а):
Поговорить. С женой.
А что жена должна быть довольна, что Вы налево от нее сходили?

Опять все планы перепутали. Это она внутри (очень глубоко) должна быть довольна. А снаружи, извините за выражение, она пенделей надавать кое-кому должна, хотя бы и фигурально! А Вы вообще-то извиниться. Ну если действительно, как говорите, хотите семью сохранить.

Внутри все клокочет у Вас. А от слабой женщины что хотите?
All you need is love

sunfire
Ник: sunfire

Сообщение sunfire » 06 янв 2020, 06:58

gvendilone писал(а):
02 янв 2020, 18:43
алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 18:34
Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время
Вспомнился отрывок из книги Ньютона
Д-р Н.: Вам тяжело было покидать Клэр?
СУБЪЕКТ: О, да... ей еще больше. У нас было сексуальное влечение друг к другу в высшей школе. В этом страстном увлечении не было настоящей ментальной связи... так трудно на Земле понять, что вам следует делать по отношению к другим людям... секс — это большая ловушка... мы бы надоели друг другу.
Д-р Н.: Есть ли разница в Вашем физическом влечении к Клэр и к Мелинде?
СУБЪЕКТ: (пауза) Когда Мелинда и я встретились на танцах, меня очень привлекло ее тело... и я думаю, что ей тоже нравилось, как я выглядел... номы чувствовали еще что-то помимо этого, что-то большее...
Д-р Н.: Я хочу правильно понять. Вы и Мелинда выбрали в духовном мире свои тела, мужское и женское, специально, что бы привлечь друг друга, когда окажетесь на Земле?
СУБЪЕКТ: (кивая головой) До какой-то степени... мы привлеклись друг к другу на Земле потому, что у каждого в уме имелась память о том, как мы предположительно должны выглядеть.
Д-р Н.: Когда должны были состояться танцы — что происходило у Вас в уме?
СУБЪЕКТ: Сейчас я могу все это понять. Наш наставник помогал Мелинде и мне в ту ночь. Мне внезапно пришла мысль пойти на танцы. Я их терпеть не могу, потому что я неуклюж. Я еще никого не знал в городе и чувствовал себя глупо, но меня направили туда.
Д-р Н.: Сочинили ли вы с Мелиндой сами сцену танца во время духовного подготовительного класса?
СУБЪЕКТ: Да, мы знали тогда об этом, и когда я увидел ее на танцах, знак сработал. Я вел себя так, как мне было совсем не свойственно... Я увел ее от мужчины, с которым она танцевала. Когда я впервые прикоснулся к ней, мне показалось, что мои ноги стали словно резиновые.
Д-р Н.: И что еще Вы и Мелинда чувствовали в тот момент?
СУБЪЕКТ: Мы словно оказались в другом мире... было такое знакомое чувство... такое фантастическое чувство во время танца... ни малейшего сомнения, что начинается что-то важное... рука свыше... значение нашей встречи... наши сердца бились... это было чарующе.
Д-р Н.: Тогда почему раньше Ваша жизнь должна была осложниться появлением Клэр?
СУБЪЕКТ: Чтобы у меня был соблазн остаться на ферме... одно из ложных испытаний, которое необходимо было для того, что бы пройти через... другого рода жизнь. После моего отъезда Клэр встретила нужного ей человека.
Д-р Н.: Если бы Вы вместе с Клэр приняли это меньшее испытание и упустили "флажок" Вашей сестры, стала бы Ваша жизнь сплошным несчастьем для Вас?
СУБЪЕКТ: Нет, просто было бы не очень хорошо. Существует, одно главное направление жизни, которое мы выбираем заранее, но всегда есть альтернативы, и через них мы тоже учимся.
Д-р Н.: Совершаете ли Вы в своей жизни ошибки и принимаете ли ложные испытания, пропуская "флажки" на пути — в отношении перемены работы, переезда в другой город или встречи с кем-то важным для Вас,— потому что детали, которые Вы видели в Месте Выбора Жизни или в Опознавательном Классе, не достаточно хорошо запечатлелись у Вас в памяти?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Знаки присутствуют. Но иногда я отказываюсь от того, что... мне хотелось бы. Бывает так, что я меняю в своей жизни направление из-за того, что слишком много думаю и анализирую. Или, наоборот, ничего не делаю по тем же причинам.
Д-р Н.: Значит Вы можете делать что-то, что не было запланировано в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Да, это (запланированное) также может не сработать... но мы имеем право пропускать "красные флажки".
Интересно, что Ньютон пишет..получается, мы можем идти "не тем" путем, а Сн говорит, что будем болеть и умирать, если откажемся от любви.
Думаю, что С.Н. имел ввиду тоже, что и Блаженный Августин, который говорил - "Люби Бога и делай, что хочешь".

Только вот делать всё, что угодно если любишь Бога уже не получится. Потому что Христос сказал -
«Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее». Мф. 13; 45-46.

Если любишь Бога, то будешь делать только то, что усиливает твою любовь и избегать действий, мыслей которые любовь уменьшают.

У С.Н.Лазарева есть видео, в котором он говорит - "...От какой любви нельзя отказываться? От любви к Богу! Но она услышала, что нельзя отказываться от любви... И побежала...(Смех в зале). До сих пор бегает. :) …"
Последний раз редактировалось sunfire 06 янв 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
"... если вы считаете, что чувство любви рождается на Земле, то ваши поступки будут усиливать неправильное мировоззрение." С.Н.Лазарев

Будда не был буддистом. Иисус не был христианином. Магомет не был мусульманином. Любовь была их религией.

Zulfokar
Ник: Zulfokar

Сообщение Zulfokar » 06 янв 2020, 07:04

Да не налево я сходил!
Я полюбил другую! Это разные вещи!
Да, конечно, она имеет все основания быть недовольной. Так вот пусть бы и была!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 06 янв 2020, 07:14

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
Да не налево я сходил!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
Автор, да, не переживайте Вы так ! :)
Многие здесь понимают Вас, - что "полюбил" и "налево" это - разные вещи..
Просто, - некоторым ближе "шкурка" Вашей жены.. :) (имеют право)..

А с женой..
Пожалуй, единственный вариант -
учиться ощущать её своим ребенком.. и любовь тогда будет пробуждаться потихоньку.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 06 янв 2020, 09:39

Супруга постоянно вытягивает свои варианты проявления любви и гарантии ее стабильности ? Наверное в любимой женщине проявился вариант чувств и действий не разрушающий отношения . Притяжение и отталкивание .
Женщины , мы вас очень любим , но если требовать ее только на свой лад , не появятся великие люди , творящие для всего человечества . И женщин в этом человечестве . "Всё что мужчина делает , он делает для женщины . И только ленится для себя " . Вариант здорового и сексуального , богатого , преданного семейного , душевного , общающегося при этом напрямую с богом мужчины труднодоступен . Чтобы что-то из этого списка было ярче , остальное должно погаснуть . Или пульсировать по-очереди . К тому что мы любим , начинаем стремиться и создаём обмен . Навязывая свои правила обмена ограничиваем это самое . Особенно если оно не подключено к бесконечности - богу . А бог - это ты сам и вообще всё вокруг вместе взятое .

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 06 янв 2020, 10:13

Zulfokar писал(а):
Да не налево я сходил!
Ну раз Вы остались, она считает себя победителем и считает что в праве требовать что угодно, поэтому я как Мариша считаю что это не честно по отношению ко всем, к своей душе в первую очередь.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 06 янв 2020, 10:21

Zulfokar писал(а):
Да не налево я сходил!
Подходит по теме (из ДК):

Ожидание это - зависимость.
https://lazarev.ru/news/45-lazarev-page ... 15-57.html

Arina

Сообщение Arina » 06 янв 2020, 10:28

Автор, нескромный вопрос. А секс с женой есть?
Если есть, то это очень плохо. А что то мне подсказывает, что есть. Иначе она не требовала бы проявлений любви.

Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 06 янв 2020, 11:25

Arischa писал(а):
06 янв 2020, 10:28
Автор, нескромный вопрос. А секс с женой есть?
Если есть, то это очень плохо. А что то мне подсказывает, что есть. Иначе она не требовала бы проявлений любви.
Ариш, что имеешь ввиду?
Почему ОЧЕНЬ ПЛОХО ?
Поясни, пожалуйста.

Ведь.. теоретически.. если человек пытается наладить отношения с супругой.. то - норм..
Или ты о том, что - когда нету чувств?
(при этом интим - каторга, конечно)

Arina

Сообщение Arina » 06 янв 2020, 11:36

Дим, с Альфирчиком недавно обсуждали слова СН о том, что при сексе без любви мужчина теряет энергию, женщина приобретает. Так и есть. На своем пережитом опыте подтверждаю. Я получала энергию. Вопрос какую. В меня сливали все. Ненависть к матери, неудовлетворенность от жизни, ненависть к жизни, ненависть ко мне самой. Весь джентельменский набор. Когда все это уходило я была в ужасе потому что сначала приняла это за свое и не могла понять откуда во мне это. Но быстро дошло, что энергия уходит мужская,агрессивная.
Если автор спит с женой без любви, он грузит ее своим вожделением и она еще больше вгрызается в него и привязывается к земле.

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 06 янв 2020, 11:45

Автор, жена у вас привязчивая. Но еще раз - не питайте иллюзий, что вы другой. Даже, если бы вы ушли к другой женщине, все повторилось бы вновь. Чтобы сценарий не повторялся, нужно стать другим человеком, измениться внутренне. Тогда как бы и ситуация вам станет не нужна такая. Возможно, вы внутренне поклоняетесь женщине, отношениям, избегаете конфликтов - жена вас просто зеркалит. У вас с той женщиной нет рутины, нет детей общих - это совсем другой колорит отношений, все "плохие" программы не запустились просто.

Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 06 янв 2020, 11:46

Arischa писал(а):
06 янв 2020, 11:36
Дим, с Альфирчиком недавно обсуждали слова СН о том, что при сексе без любви мужчина теряет энергию, женщина приобретает. Так и есть. На своем пережитом опыте подтверждаю. Я получала энергию. Вопрос какую. В меня сливали все. Ненависть к матери, неудовлетворенность от жизни, ненависть к жизни, ненависть ко мне самой. Весь джентельменский набор. Когда все это уходило я была в ужасе потому что сначала приняла это за свое и не могла понять откуда во мне это. Но быстро дошло, что энергия уходит мужская,агрессивная.
Если автор спит с женой без любви, он грузит ее своим вожделением и она еще больше вгрызается в него и привязывается к земле.
:mega_shok:
:wacko:

Arina

Сообщение Arina » 06 янв 2020, 11:56

Такой образ внутри появился. Любовный треугольник. Муж бежит к женщине, пытаясь безуспешно удовлетворить свои желания, жена бежит к мужу, пытаясь безуспешно удовлетворить свои желания, и так как ни у матери ни у отца ничего не получается реализовать, детей эта программа не затрагивает. Вожделение крутится внутри любовного треугольника, не находя выхода. Это замкнутая система. Но если у кого то что то получится, детям крышка.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 06 янв 2020, 12:13

Arischa писал(а):
06 янв 2020, 11:56
удовлетворить свои желания,
Ключевые слова ? Скорейшая реализация своих (только своих?) порывов . И агрессия , если что-то пошло не в той волне . Да нет же , что-то желать и стремиться - это не плохо , только не обижайтесь , когда идет не совсем по плану , может бог хочет скорректировать детали . Насчёт секса согласен , первая чакра и так самая легко и быстро реализующаяся без вмешательства человека и всё что выше (во всех смыслах) уже требует усилий , а значит отдачи , поэтому секс ещё больше приколачивает к лёгкости исполнения своих желаний . Со Светланой согласен , получился еще один шанс в виде витка отношений , который при том же самом поведении может привести к тем же результатам . Основа проблемы : научиться любя держаться на расстоянии испытывая притяжение . Ну , и так как мужчина стратег с него и спрос за поведение женщины .
Альфира , я сейчас периодически так же нагло жене отвечаю , правда при этом знаю зачем это делаю и что на самом деле к ней испытываю .
Последний раз редактировалось Алексей 06 янв 2020, 12:30, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться в «Отношения, семья, быт»