Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
snovir
Зарегистрированный участник
Ник: snovir

Re: Влюбился...

Сообщение snovir » 07 янв 2020, 12:35

Zulfokar писал(а):
31 дек 2019, 08:31
Что хочу... Хочу к ней. Жить с ней, любить ее, заботиться о ней, чувствовать ее рядом. Когда она рядом у меня внутри наступает благословенная тишина... так хорошо ее ощущать.
Вам так хорошо, потому что вы друг другу даёте только положительные эмоции и дозированно. Если бы вы стали жить вместе, то "лодка влюблённости" скорее всего разбилась бы о быт, как чаще всего с влюблённостью и бывает, если, конечно, она не трансформируется в любовь. Житие-бытие совместное это очень серьёзное испытание. Сразу бы стали заметны недостатки друг друга. Включился бы механизм саморегуляции и вдруг пошли бы негативные реакции и эмоции. Любовь растёт медленно и создаётся трудами ратными души. Многие ли скажут что любовь познаётся и создаётся в наслаждениях?

Zulfokar
Ник: Zulfokar

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 12:38

snovir писал(а):
07 янв 2020, 12:09
Zulfokar писал(а):
31 дек 2019, 08:31
Здравствуйте!
Специально зарегистрировался здесь для того, чтобы иметь возможность выговориться.
Вам хотелось исполнить песнь своей влюблённости под гармоничный аккомпанемент форума? Тогда вы не по адресу.
Судя по вашим реакциям на реплики-посты форумчан вы ожидали совсем иного, чего-то конкретного. Чего, если не секрет?
Ожидал именно того, что здесь и происходит. И мне это действительно очень нужно. Я очень рад, что вы все участвуете в обсуждении. Вы мне очень и уже помогли и помогаете. Это действительно мне очень нужно сейчас.
Да. Я привязчивый. Нужно преодолевать зависимость. С вашей помощью я чувствую, что получается. Больно, но уже не так сильно.
И советы ваши очень ценю я.
Спасибо вам! Большое спасибо!

gvendilone
Модератор
Ник: gvendilone

Сообщение gvendilone » 07 янв 2020, 12:57

Мы все реагируем, согласно своему внутреннему состоянию и этапу развития. Наша реакция, как и болезнь - испытание и урок одновременно. Так что ничего страшного, автор же не думал, что здесь только по головке гладить будут)

Луна
Модератор
Ник: Луна

Сообщение Луна » 07 янв 2020, 13:00

Arischa писал(а):
07 янв 2020, 12:17
Сейчас, чтбы помочь детям в преодлении привязанности, вам дали это большое чувство, но ограничили принудительно в размахе человеческого счастья. Ведь дети уже не то, что не смогут преодолеть привязанность, а будут убивать себя и других внутри, если им дадут такое большое чувство любви в будущем.
Кто-то в семье должен начать работать над собой. Пока никто не хочет. Автор с треском, но пытается лежать в сторону любви. Жена совсем ничего не делает. Так я это вижу, может быть не права.
Мне кажется, что т.к автор темы-муж, то и смысла нет говорить о жене, в русле-делает она что то или нет. Мы можем только предполагать и то со слов автора. Кроме осуждения и претензий к жене, у автора, да и у комментирующих вряд ли что то появится к ней.

Имеет смысл сейчас говорить о том, как мужу реагировать внутри и вести себя внешне с привязчивой женой, как воспитывать себя и её с любовью. Вот это у автора явно пока входит не очень, раз всё так зашло далеко. А воспитывать учиться придется и себя, и жену, т.к есть общие дети.

Когда воспитывать не получается или не хочется, то и подключается помощь-измены, болезни, неприятности по судьбе итп.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 07 янв 2020, 13:04

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 11:43
Анабель.
В том то и дело, что стихи и поэмы посвящал ей. Моей любимой.
А Вам, гляжу, штамп в паспорте первичен.
И Анабель, и Нюсе.
Ну что ж. Такие вы все прямо правильные, зрелые, черно-белые...где уж мне до Вас, плебсу....
Табу, табу, табу.... ну ну!
Я тоже так считал раньше. Год уже как не считаю.
В моей жизни бывает так, как только табу - так я погружаюсь в ситуацию, когда я вынужден признать, что табу, но не всегда. Оттенков в жизни полно.
Дай Бог чтоб Вам не пришлось себя опровергать, со всей Вашей правильностью.
И да, ребят, не нужно мне доказывать и показывать как низко я пал. Я и сам все про себя знаю, не утруждайтесь, высоконравственные Вы наши. Знаю я, что с моральной точки зрения мои действия называются предательством, подлостью и прочими нехорошими словами. И за это готов ответить.
А что жену готов отпустить, да и отпустил уже внутри себя, так это не значит, что со своими детьми я теперь расстанусь. Я думаю, если она найдёт кого то, мы сможем найти развязки. И отцом для них я был, есть и буду. Как и для старшей своей,.приемной.
И да. Когда я советовал жене начать жить своей жизнью это вовсе не означало, что я призывал найти себе другого. Наверное я не вполне ясно выразился. Я призывал ее найти свои интересы. Ну там, язык новый, вид спорта интересный, область науки может. Но не жить моими увлечениями. А то я только про лыжи заговорил, ей тоже нужно. Французским начал заниматься тоже нужно стало.
А мне было бы интересно что то новое и от нее узнавать.
Zulfokar. Божественную логику нам сложно понять. А что я хотела сказать. Вот Вам не нравится недовольство и упреки жены. А я это восприняла как обратную связь. Если ребенок, например, не сдержал слово, мать его что сделает? Поругает. Скажет ай-ай-ай нехорошо, так делать не надо. Ну и жена говорит, что предавать нехорошо. Воспитывает, как умеет.
Арина, я понимаю, что зацеплена и за нравственность, и за мораль и порядочность. Да, и за идеалы и правильность. И понимаю, что может прилететь. Собственно, уже и прилетало, сейчас правильной себя не могу назвать( С Вашего позволения в подробности вдаваться не буду.
Zulfokar, cобственно, я и хотела услышать, что Вы понимаете, что это было аморально. А то создалось впечатление, что нравственность и порядочность у нас теперь полумифические, как и педагогика. Да, я понимаю, что любовь выше нравственности. Но и нравственность выше исполнения всех сексуальных желаний.
Странный Вы. Обычно все мужчины в восторге, когда женщинам интересны их интересы. Жена привязчива, прилипла к Вам это понятно. Но хобби это так, примочка, припарка. Без устремления к Богу в корне проблему решить затруднительно.
Луна. Даже не обида мной руководила, а скорее обостренное чувство справедливости и женская солидарность. А фраза про девчат всплыла из фильма "Девчата", который недавно пересматривала. Как Тося говорила, "выхожу вся такая красивая, а все парни падают и сами в штабеля складываются :) "
Ну смотрите. Выйдет жена за другого и детей отберет? Не разрешит видеться, нет?
All you need is love

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 07 янв 2020, 13:29

Аннабел писал(а):
07 янв 2020, 13:04
Zulfokar. Божественную логику нам сложно понять. А что я хотела сказать. Вот Вам не нравится недовольство и упреки жены. А я это восприняла как обратную связь. Если ребенок, например, не сдержал слово, мать его что сделает? Поругает. Скажет ай-ай-ай нехорошо, так делать не надо. Ну и жена говорит, что предавать нехорошо. Воспитывает, как умеет.
Арина, я понимаю, что зацеплена и за нравственность, и за мораль и порядочность. Да, и за идеалы и правильность. И понимаю, что может прилететь. Собственно, уже и прилетало, сейчас правильной себя не могу назвать( С Вашего позволения в подробности вдаваться не буду.
Zulfokar, cобственно, я и хотела услышать, что Вы понимаете, что это было аморально. А то создалось впечатление, что нравственность и порядочность у нас теперь полумифические, как и педагогика. Да, я понимаю, что любовь выше нравственности. Но и нравственность выше исполнения всех сексуальных желаний.
Странный Вы. Обычно все мужчины в восторге, когда женщинам интересны их интересы. Жена привязчива, прилипла к Вам это понятно. Но хобби это так, примочка, припарка. Без устремления к Богу в корне проблему решить затруднительно.
Луна. Даже не обида мной руководила, а скорее обостренное чувство справедливости и женская солидарность. А фраза про девчат всплыла из фильма "Девчата", который недавно пересматривала. Как Тося говорила, "выхожу вся такая красивая, а все парни падают и сами в штабеля складываются :) "
Ну смотрите. Выйдет жена за другого и детей отберет? Не разрешит видеться, нет?
Не так страшно . Мы еще потоп не обсуждали , в котором все кроме Ноя погибли , вообще на слюни изошлись бы , если б в мораль уперлись . "Они все есть" - "СатЧитАнанда" , иногда этого достаточно , в противовес получается зажатости правилами . Можно с разных сторон смотреть : привязчивая , повторяет ? - здОрово ! Значит можно стремиться куда-то и быть уверенным , что тебя поддержат и за тобой последуют . Нет своих интересов ? - не достаточно проявлена мужская составляющая в сфере поиска . Вывод : повторяет и поддерживает , не проявляет независимости и уверенности в себе . Итог : ищу сам , показываю "как можно" дробь "делаем вместе" , продолжает сама . Можете попробовать такой вариант или семейный спаринг-партнер нужен ? В спаринге просыпается мужчина . Хотите построить семью с мужчиной ? Обратная сторона жизни с мужчиной - постоянная выматывающая борьба за выживание , не дающая расслабиться . В этой борьбе со временем отмирают все женские качества .
Супруга дает уверенность без всплесков , так устраивайте всплески сами . Без ожидания ответа . Жена почувствует и увидит , как можно и поддержит . Но решать , конечно Вам .
Последний раз редактировалось Алексей 07 янв 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

katyava
Ник: katyava

Сообщение katyava » 07 янв 2020, 13:33

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 06:03
Луна. писал(а):
06 янв 2020, 22:34
Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
А вы с самого начала ваших с супругой отношений не любили её?
Знаете, меня самого этот вопрос занимает с самого начала наших отношений. Что именно я по отношению к ней испытывал тогда. И что сейчас.
Ну, такой глубины и накала, какой я испытываю счас не было точно. Было во первых чувство шкирки, когда чувствуешь, что тебя как будто за шкирку тащат, что должен поступить именно так, а не иначе. не понимаешь почему, зачем, но ощущение такое, что это мое.
И второе, это было больше похоже на старинную дружбу. Да, влечение было, но какое то спокойное. И было интересно друг с другом.
Помню, у меня была первая любовь. Это было так сильно, так романтично. Хотелось быть с ним, эмоции обалденные. Потом появился будущий муж. Там были ощущения именно, как вы описываете к своей жене. В итоге - почти 20 лет вместе. Никаких бурь, эмоций. Просто теплота. Спокойная. СН говорил, что именно из таких чувств создаются семьи. А когда идет дикая любовь и страсть - там как огонь - вспыхнул, но быстро погас. Хотя бывают и исключения.
Zulfokar, никто не знает, как правильно. Может быть вскоре чувство остынет, и вы будете думать, хорошо, что я не ушел, я ведь всегда любил свою жену, какая бы ни была. А может уйдете к своей любимой женщине и будете с ней счастливы. Жизнь такая штука... непредсказуемая. Главное, не давите чувств никаких. В вашем треугольнике все очень привязчивые. Это лекарство для всех троих. Радуйтесь, что у вас вообще есть чувства. Бывает намного хуже, когда пустота, хотя рядом родные люди
ЗЫ: сколько лет вашим детям?

Arina
Ник: Arina

Сообщение Arina » 07 янв 2020, 13:37

привязчивая , повторяет ? - здОрово ! Значит можно стремиться куда-то и быть уверенным , что тебя поддержат и за тобой последуют .
По аналогии. Надели петлю на шею и скинули в воду, веревку держат. Радуемся, что держат, не пойдешь ко дну.

Алексей
Ник: Алексей

Сообщение Алексей » 07 янв 2020, 13:41

Arischa писал(а):
07 янв 2020, 13:37
привязчивая , повторяет ? - здОрово ! Значит можно стремиться куда-то и быть уверенным , что тебя поддержат и за тобой последуют .
По аналогии. Надели петлю на шею и скинули в воду, веревку держат. Радуемся, что держат, не пойдешь ко дну.
Будешь грести сам и веревка не натянется . Опустишь руки - и пойдешь ко дну задушенным . Еще вариант : будешь грести не в ту сторону , тоже задохнешься . Спасибо , Арина . Веревка , костыль или плетка могут определять место , в котором должен находиться .
Согласен с Маришей , но хотел её дополнить : задним числом все умны . Пока не сделал и не почувствовал , не узнаешь , как это на самом деле . Можно считать личное прохождение ситуации практикой . И сказать спасибо , потому что всё вместе это и есть жизнь .
Marisha писал(а):
07 янв 2020, 14:30
Дим, хоть я тебя (тайком) критикую, что ты говоришь в основном цитатами, но вот сейчас очень к месту эта цитата! Прям спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто как не женщина может понять человека, невольно поддавшегося сильным чувствам! И простить. Но, видимо, ассоциация с покинутой женой слишком сильна, поэтому.
Да . Посмотрите не только на поведение конкретного человека в ситуации , но и на логику товарища бога , что Он хотел донести . Постоянно сосредотачиваясь на том что рядом , привыкнешь быть близоруким , во всех смыслах .
Последний раз редактировалось Алексей 07 янв 2020, 14:37, всего редактировалось 3 раза.

Marisha
Ник: Marisha

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 13:53

Да уж, страсти-мордасти тут разгорелись! Те, кто излишне болезненно реагируют на поступок Zulfokar-a, это всё прообразы жены Zulfokar-a. И чем больше ярости в сторону Zulfokar-a, тем больше сходство с его женой. Жена, верно, тоже считает его "незрелой душой" и мечет праведными стрелами в него. :pleasantry:

Marisha

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 14:17

Аннабел писал(а):
07 янв 2020, 08:47

А вы не знали, что оба несвободны и с детьми в начале? Почему сначала решили быть вместе, а потом передумали? Жена тоже сразу узнала, вы ей честно все рассказали? А ее муж тоже сразу узнал? Просто я не понимаю, уж если решили, так делали бы? А вы потом перерешили?
Я ему писала о том, только не в такой категоричной форме. Что лучше для него же самого было бы в самом начале просчитать последствия для себя же хотя бы, не говоря об остальных (жене и детях). Но, верно, для него это был первый опыт "прелюбодеяния", выражаясь языком Толстого. Анна Каренина, верно, тоже плохо была подготовлена к той ситуации, когда у нее "крышу снесло" от любви к Вронскому. Когда она бросалась под поезд, вот в тот момент она уже осознала, что надо было тормознуть с Вронским "в начале"...но не ранее, увы.
Но я уверена, что в следующий раз автор будет гораздо настороженнее в таких вопросах, и сходу в омут с головой уже не бросится.
По поводу же "Просто я не понимаю, уж если решили, так делали бы?". Гм, так он бы и сделал бы, наверняка бы сделал! Судя по его рассказу. Он не сделал только потому, имхо, что его любимая дала задний ход, и очень конкретно дала задний ход, безапеляционно. По сути, ему не дали даже принять его собственное решение, то, что он выдает сейчас за свое решение - это смирение с ситуацией. С ситуацией, с которой он в общем-то согласен, внутри он ее принимает, поэтому и считает это решение и своим тоже. И это правильно. А другого выхода-то нет! Пока нет! :pardon:

Дмитрий(CHDV)
Ник: Дмитрий(CHDV)

Сообщение Дмитрий(CHDV) » 07 янв 2020, 14:20

Полезное.. нам всем.. напоминание:

Как выглядит поклонение духовным ценностям у женщины? Когда смыслом жизни для женщины являются справедливость, идеалы, правота, когда для нее карьера на первом месте, когда для нее сознание важнее, чем чувства, — тогда женщина невольно сравнивает, оценивает, осуждает, презирает и тем самым обесточивает и убивает своих потомков. Поэтому ее потомки не будут прокляты, — они вообще не появятся на свет.
А самое опасное — это, забыв о Боге, поклоняться душе, то есть любимым людям, семье. Как сказала одна моя знакомая: «А зачем мне вера в Бога? У меня муж прекрасный и дети хорошие».
К какому нарушению, к какому греху приводит поклонение душе? К унынию, которое возникает у человека, когда ему плюнули в душу. Какие самые страшные эмоции для женщины? В первую очередь, это уныние, затем — осуждение, а потом уже — все остальное.
Если женщина не понимает этого и считает, что самое страшное — это блуд и физические преступления, а уныние и осуждение — это пустяки, то с такой искаженной системой ценностей она не сможет стать здоровой душевно и восстановить свою функцию деторождения.
То, что с человеческой точки зрения является преступлением, для Бога также является нарушением. А то, что для человека часто преступлением не является, — для Бога может быть страшным преступлением. Божественная логика значительно отличается от логики человеческой и часто противостоит ей.

С.Н. Лазарев

Marisha

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 14:30

Дим, хоть я тебя (тайком) критикую, что ты говоришь в основном цитатами, но вот сейчас очень к месту эта цитата! Прям спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто как не женщина может понять человека, невольно поддавшегося сильным чувствам! И простить. Но, видимо, ассоциация с покинутой женой слишком сильна, поэтому.

iriss
Ник: iriss

Сообщение iriss » 07 янв 2020, 15:01

Ничего автор не странный, всем мужчинам нравятся женщины самодостаточные, у которых есть своя личная жизнь тоже а не только мужняя, от таких жен не уходят. Да это и не главное, главное, что этим она отстраняется от семьи, привязчивости чем спасает себе жизнь и своим детям и мужу.
Ступай мягко по весне — Мать-Земля беременна.
[img]https://www.beesona.ru/upload/680/368d9a24a7c797b953629dedef04c430.jpg[img]

Zulfokar

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 15:36

Да. Опыт первый и у меня, и у нее. Но какой! Бог мой....
Нас тогда просто несло. Нельзя сказать, что мы совсем не понимали что будет дальше. Наверное, понимали. Но именно тогда мы говорили:"пусть дальше будет что угодно. Но сейчас мы хотим, чтобы то, что мы испытываем длилось как можно дольше".

Zulfokar

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 15:45

Теперь почему не пошли до конца.
Может Мариша и права. Я был готов уже. Даже жилье нам нашел. Но потом мы оба... может быть испугались. Она не захотела стать разлучницей. Я - задал себе вопрос почему я должен жить с чужим дитём, когда у меня свои есть. А с ними чужой дядя будет. Это показалось неприемлемым.
Ну а сейчас... сейчас мы поняли, что надо либо соединяться, либо расставаться. Иначе мы превратимся просто в банальных любовников. А мы оба этого не хотим.
А поскольку с той поры ничего в нашем окружении не изменилось, вместе решили расстаться.

Marisha

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 16:09

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 15:45
Теперь почему не пошли до конца.
Может Мариша и права. Я был готов уже. Даже жилье нам нашел. Но потом мы оба... может быть испугались. Она не захотела стать разлучницей. Я - задал себе вопрос почему я должен жить с чужим дитём, когда у меня свои есть. А с ними чужой дядя будет. Это показалось неприемлемым.
Ну а сейчас... сейчас мы поняли, что надо либо соединяться, либо расставаться. Иначе мы превратимся просто в банальных любовников. А мы оба этого не хотим.
А поскольку с той поры ничего в нашем окружении не изменилось, вместе решили расстаться.
Ну...это у вас получилась все равно довольно банальная история. Поддались чувствам, потом включили голову и... Короче, кризис среднего возраста, стандартный случай: усталость от брака, желание перемен... острых ощущений..., не вы первые, не вы последние так себя ведете.

Аннабел
Ник: Аннабел

Сообщение Аннабел » 07 янв 2020, 16:20

iriss писал(а):
07 янв 2020, 15:01
Ничего автор не странный, всем мужчинам нравятся женщины самодостаточные, у которых есть своя личная жизнь тоже а не только мужняя, от таких жен не уходят. Да это и не главное, главное, что этим она отстраняется от семьи, привязчивости чем спасает себе жизнь и своим детям и мужу.
Нравятся, может, и да. А любовь не зависит от того, умеет ли она вышивать крестиком. Или хочет ли она учить японский язык. Любишь вот так целиком как есть независимо и вопреки (вообще-то). Найти хобби все психологи советуют в сложной ситуации. В путешествие можно съездить. Но это так, по поверхности поскрести проблему.
All you need is love

Marisha

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 16:28

Очень многие пары разводятся и создают новые семьи именно в 40-50 лет. Почему в этом возрасте? Потому что здесь 2 фактора имеют место, во-первых, стаж брака, приблизительно 20+. Иногда это хорошо, что так долго вместе, иногда наоборот. И второй важный фактор, который позволяет что-то поменять в своей жизни - это уже взрослые дети, которые уже "не держат". Иногда дети уже и свои семьи заводят к этому времени.
Но у вас как-то получилось, что в 50 лет у вас дети маленькие...Не складывается пазл. Значит не судьба пока.

ТЮ-18
Ник: ТЮ-18

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2020, 16:35

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 15:36
Да. Опыт первый и у меня, и у нее. Но какой! Бог мой....
Zulfokar, мне кажется, Вы как-то не совсем адекватно умиляетесь и восхищаетесь пережитыми ощущениями. Практически у каждого человека бывал подобный (и похлеще) накал чувств. Тут нет ничего особенного и такого уж драгоценного. М.б., если посмОтрите с такой точки зрения, станет легче: ничего такого ценного-архиважного-смертельнонеобходимого Вы, на самом деле, НЕ потеряли.
Нас тогда просто несло. Нельзя сказать, что мы совсем не понимали что будет дальше. Наверное, понимали. Но именно тогда мы говорили:"пусть дальше будет что угодно. Но сейчас мы хотим, чтобы то, что мы испытываем длилось как можно дольше".
Вот это - самая страшная ловушка-удавка. Потом еще будет неприятно вспоминать (возможно).

Вернуться в «Отношения, семья, быт»