Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 08 янв 2020, 08:13

Zuifokar, ситуация и "портрет" любимой женщины,которую Вы описали,на мой взгляд,говорит о том,что просто расставание не позволит пройти "уроки".
Попытка расстаться была,но Бог вас опять свел вместе. Вам надо отработать вот в таких униженных состояниях свои судьбы.
Мои родители и сходились и расходились неоднократно,но Бог их опять соединял,возможно этим состоянием ( как на вулкане,честное слово) они дали нам,своим детям выжить в условиях загруженного оода ,продолжить род и учиться благодарить Бога за все,с том числе и за возможность научиться любить,когда больно, порой невыносимо, хоть на стены лезь...и сами они стали добродушнее и терпимее.но работы еще много и пока живы,есть шанс измениться

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 08 янв 2020, 09:40

Лисенок писал(а):
08 янв 2020, 08:13
Zuifokar, ситуация и "портрет" любимой женщины,которую Вы описали,на мой взгляд,говорит о том,что просто расставание не позволит пройти "уроки".
Попытка расстаться была,но Бог вас опять свел вместе. Вам надо отработать вот в таких униженных состояниях свои судьбы.
Мои родители и сходились и расходились неоднократно,но Бог их опять соединял,возможно этим состоянием ( как на вулкане,честное слово) они дали нам,своим детям выжить в условиях загруженного оода ,продолжить род и учиться благодарить Бога за все,с том числе и за возможность научиться любить,когда больно, порой невыносимо, хоть на стены лезь...и сами они стали добродушнее и терпимее.но работы еще много и пока живы,есть шанс измениться
Я согласна. Иначе в следующей жизни вы будете проходить тоде самое. А ваши дети уже в этой жизни. Я проходила такие расставания и в этой жизни и в прошлых, я уверена. Бабушка моя гордо рассталась с первой люьовью не помню уж из за чего, обидел он ее чем то, при чем не очень серьезным. Итог: молодой красавец муж умирает мооодым, два сына и олна всю жизнь + женатый мужчина 25 лет с ее то гордостью и властностью.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 08 янв 2020, 10:13

Претензии, если они в душе как заноза, если их не закрыть,не отработать,будут постоянно вылазить.
Не важно на ком,это программа проявится,но накрывет,так,что туши свет.

Илона86
Зарегистрированный участник
Сообщения: 511
Зарегистрирован: 25 сен 2019, 19:46
Ник: Наталия

Re: Влюбился...

Сообщение Илона86 » 08 янв 2020, 12:24

Zuifokar, здравствуйте!
Знаете, на опыте форумчан и своем, когда дано чувство и его распыляешь на страсть ( интим) возможность трансформировать его, катострофически снижается.. Как оно может пойти в другое русло, если тропа протоптана.. Чувство вспыхнуло, энергия пришла и побежала понатоптанному..
Вы все говорите: " это не страсть ..неет.." так при встрече не занимайтесь сексом..Не прикасайтесь вообще..Не отправляйте эту энергию не туда..усилием, ежесекундным старанием сосздавайте другую дорожку..
И ощущение есть, что вы протаптываете, да, но уже в тончайшие слои вожделения..
Мне кажется, Творец не дает такой силы чувства для пробуждения души, чтоб их распылять..
Зачем вам физический обьект, когда чувства уже есть..Чувствуйте и в это время молитесь .
Прям перенаправляйте этот поток Богу..хотя он будет постоянно стремиться к обьекту..Вы даже вспотеете.
И если у Вас получится трансформировать, хотя бы начать..то не будет постоянно вертеться в голове: жену терплю, терплю ...А тут еще писали что жена жертва.. и к таким не тянет.. Вы из себя делаете жертву.. Кого терпите? Женщину которую Вам дал Господь? С которой у вас общее настоящее и будущее?
Терпите..блин.
Ну вот..появится теплое чувство к жене..забота..желание помочь, погладить с любовью по голове и тд.. Может и разойдетесь, но не из-за вашей любви, ломая столько жизней..
А пока терпите одну и обожествляете другую..ничего не выйдет. Это одна и таже палка..но с двумя концами.
Вы говорите, что все решили..но как только Вас поманят, забудете все..Не Вы решили, женщина Ваша решила. И может она интуитивно чувствует, что так лучше. А может мужа простила и вернулась нежность..
И Вы ждете когда и жена решит и скажет : иди милый..
Мне дали чудесный совет на форуме..НЕ ИМЕТЬ ОБЬЕКТ, он не нужен.. все есть Бог и все ему и от него.
Вся тема вокруг Вашего обьекта..и форумчане о ней.. Посмотрите какая концентрация.. такая возможность сделать шаг к Творцу и пропадает.
ПС. И зачем Вам эта тетрадка...Вы же записывая туда эмоции и чувсвта, говоря грубым языком, постоянно занимаетесь душевной похотью, воспаляя себя и наслаждаясь.
Воспользуйтесь такой крутой возможностью, сделать большой шаг по направлению к Тому, кто Вам эти чувства и дал. Или Вы действительно думаете, что все это чтоб вам вдвоем наслаждаться, чихая на все и вся...
Люди живы любовью (с)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 08 янв 2020, 12:35

Zulfokar писал(а):
08 янв 2020, 07:01
ТЮ-18 писал(а):
07 янв 2020, 20:42
Лисенок писал(а):
07 янв 2020, 19:11
...К жене с терпением и пониманием-состраданием,что она привязалась...
Вот жена - она привязалась, и через мужа ее полечили, - и у детей, возможно, что-то улучшилось в будущем.
А было в теме что-нибудь о детях той женщины (я тему полностью не читала)?
Возник такой вопрос: если детям автора темы эта история, так сказать, на пользу пошла, то... как все это отразилось на детях женщины?
Плохо отразилось. Любимая моя не принимает пока законов Божиих. Я пытался ей исподволь рассказывать о своих взглядах. Сначала слушает, а потом проявляет агрессию.
Я, конечно, в данном случае человек предвзятый, но постараюсь быть объективным.
Вообще она сложный и противоречивый человек.
очень не терпелива и тяжело принимает ситуацию. Совершенно не умеет ждать и терпеть. Также зацеплена за идеалы. Считает, что либо ты рулишь, либо тобой. И сама старается всем всегда управлять. Держать под контролем. Очень сильная личность.
Правда со мной, когда мы рядом, расслабляется полностью, доверяется мне, говорит, что со мной нравится быть слабой и беззащитной, говорит, что со мной чувствует удивительное спокойствие.
С мужем, естественно, отношения сложные. Она считает что он ее предал, когда влез в долги, а рассчитываться пришлось ей. Я пытался объяснить ей, что не нужно хранить обиду, что опухоль в груди от этого (слава Богу не рак). Не слышит.
Сейчас лучшим выходом считает задушить нашу любовь, задавить ее. Найти за что и разлюбить меня. Может найти замену, или внутренне вернуться к мужу. Причем не берет в расчёт, что однажды, когда она уже пыталась так сделать, мы в очередной раз пытались расстаться, ее наказали, причем очень жестоко (здоровье ребенка). Ей было очень тяжело, я все бросил и прилетел к ней. И все продолжилось.
В каком-то фильме Бог дал человеку свои возможности , человек осуществил желания людей вокруг и получился хаос . Бог увидел это и поинтересовался , что человек сделал . Тот ответил , что дал людям , что они хотят и Бог спросил : "Когда это человек стал понимать , что он на самом деле хочет ? " . Отступление лирическое .
По-моему Вы описали противоположность своей жены , в которую её хотели переделать .Теперь видите все стороны одного и другого человека . С Радужкой согласен , пока женщина Вам не поверила и не приняла слова о последствиях , могут быть проблемы . Её прагматичность , решительность и напор должны обменяться с Вашей стратегической чертой характера . Вера очень поможет . Но верят обычно не только головой , а в бога еще и не поверхностно .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 янв 2020, 13:00, всего редактировалось 1 раз.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 08 янв 2020, 12:49

Эх, автор, глупая у Вас жена :)
Нужно было Вас отпустить к этой женщине. Ее бы хватило на пару месяцев расслабления, а потом она скрутила бы Вас в бараний рог. Вот где Вам дышать не было бы возможности)))) Вы совершенной наивный человек. Женщины, привыкшие управлять (не берем в расчет тех, кому попался Лазарев) не меняются и очень быстро из овечки превращаются в монстра. И побежали бы Вы к жене и еще долго бы стояли на коленях, прося прощения :)

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 13:21

Илоне.
Во первых. Спасибо Вам за такой эмоциональный пост. Не скрою, я не считаю его бесспорным, но он мне понравился искренностью и накалом.
Во-вторых он меня зацепил. Счас отвечу. Не факт что индифферентно. Так что заранее прошу прощения, если перегну с эмоциями. Исключительно по той причине, что предмет обсуждения имеет для меня жизненное значение. Прошу не принимать на свой счет.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 08 янв 2020, 13:33

Хорошо Илона сказала , каждый человек - это не до конца реализовавшийся Бог . На то есть свои причины . И потоки Илона-Наталья хорошо описала .

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 13:44

Как мне представляется они обе мне даны Богом. Разве нет?
Да, с супругой счас есть прошлое и настоящее... а с чего Вы взяли что есть будущее то? Этого никто не знает.
Терплю, терплю.... да не вертится это в моей голове постоянно. Я вроде такого не говорил. Осознание того, что терплю... ну да. Есть. Но и только. Один раз понял, осознал, да и успокоился. Ну вот так у меня. Чего мусолить то...
Перенаправление энергии. Да, делаю именно так. Давно уже. И не только в этом моем случае.
Обожествление. Неа... не обожествляю. Вижу и принимаю ее такой, какая она есть. Ну может немного идеализирую. Но не обожествляю.
Просто одну люблю как женщину, а другую - нет.
Да, жену свою я очень уважаю, она замечательный человек. А глядя как она переносит эту очень для нее тяжёлую ситуацию так вообще, преклоняюсь. Наверное, как и Вы, очень ей сочувствую и испытываю сострадание. Но вот любить, сделать ее для себя тем самым физическим объектом, о котором Вы пишите.... нет не могу. Может пока не могу. Это выше моих сил. Даже при наличии желания сделать это. Пробовал уже. Не получается.
Кстати, у кого то из здесь присутствующих вышло залюбить вновь? Заставить себя влюбиться по новой. А?

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 08 янв 2020, 13:59

Zulfokar писал(а):
08 янв 2020, 13:44
Кстати, у кого то из здесь присутствующих вышло залюбить вновь? Заставить себя влюбиться по новой. А?
Нельзя назвать это чувство влюбленностью , потому что оно не поверхностное . Не заставить , скорее - принять все стороны себя и человека рядом , найти цель в жизни для движения , неплохо , если совместного . Оттолкнуться , чтобы потом притянуться , если так проще .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 янв 2020, 14:31, всего редактировалось 2 раза.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 14:02

Знаете... забавно, право слово. Вы уже не первая говорите, что за меня все решили женщины. Давеча Мариша тоже говорила об этом. А я просто, мол, согласился.
Может Вы считаете, что я должен выдать какое то жёсткое прежесткое решение, и выламывать всех, добиваясь его реализации?
Ситуация то касается всех. Естественно, меня интересует что по этому поводу думают все ее участники. А желание найти вариант и сделать все максимально безболезненно для них, для девок моих. Сам то... Бог со мной. Вытерплю. У меня Бог есть.
Если поманят. Вот когда поманят тогда и поглядим. Там уже все по другому будет может быть.
На сегодняшний день... да. Может быть сорвусь, особенно если беда какая. Если помощь моя нужна будет. А может и нет, если просто скажет, что соскучилась. Пока же ничего не изменилось, значит потом все опять по новой. Зачем....

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 14:15

Зачем тетрадка....
Ну как зачем... вовсе не затем чтобы распаляться. И уж тем более ничего общего с похотью, хоть и душевной эта практика не имеет. А для того, чтобы мысли в порядок привести и успокоиться. Мне помогает. И наслаждения я не испытываю при этом. Испытываю те чувства, которые порождают ну или сопровождают мои мысли. А там есть все. Все превсе.
И про наслаждение. Ну Вы и сказали... право слово....
Мне же не 16 лет. Об этом даже и говорить не хочется.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 14:18

Arischa писал(а):
08 янв 2020, 12:49
Эх, автор, глупая у Вас жена :)
Нужно было Вас отпустить к этой женщине. Ее бы хватило на пару месяцев расслабления, а потом она скрутила бы Вас в бараний рог. Вот где Вам дышать не было бы возможности)))) Вы совершенной наивный человек. Женщины, привыкшие управлять (не берем в расчет тех, кому попался Лазарев) не меняются и очень быстро из овечки превращаются в монстра. И побежали бы Вы к жене и еще долго бы стояли на коленях, прося прощения :)
Да она меня особо и не держит. Так и сказала. Решишь уйти - уходи. Не настаивает просто.
Решил бы иначе чем сейчас уже бы ушел.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 14:35

алексей котылевский писал(а):
08 янв 2020, 13:59
Встречный вопрос : опишите , пожалуйста , свою любовь к богу : признательность , благодарность , некоторое недоверие или неверие , порой злоба , желание отдать часть себя , всё это вместе или по-отдельности , сразу или постепенно . Всё это присутствует ? Какая неожиданность ! Значит любовь к богу не является чем-то обособленным и особенным ?
Я не знаю как это описать....
Когда пытаюсь думать в Его направлении, когда молюсь - пробирает аж до мурашек.
У меня был один из главных поворотных моментов в моей жизни.
Как писал уже, старшая у меня приёмная. Тяжёлый ребёнок была. И вот в 12 лет она швырнула карандаш в одноклассника и случайно попала ему в глаз. Жуть!
Еду я по городу и размышляю чего же делать то.... устал я от ее выкрутасов. Думаю, сдать в интернат какой, что ли....
На следующий день смотрю, вокруг меня начинают происходить разные инциденты. Причем еще вчера не было ничего, а сегодня.... не продохнуть.
Вечером еду и взмолился.... Господи, понимаю что накосячил. Не понимаю где. Подскажи!
И вот минут через 15 из ниоткуда приходит в голову мысль: "так ты же от ребенка отказываешься!"
Весь вечер меня трясло....
Как это описать, Леш?

Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 08 янв 2020, 15:05

А почему дочка приёмная первая? Были проблемы с деторождением у супруги или просто так сами обоюдно захотели и решили?
И вы писали, что дочь рождена от изнасилования, это вам известно от работников дет.дома?

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 08 янв 2020, 15:07

Да,иногда подсказки явные идут,а иногда надо помучиться. :pleasantry:
Я когда до недавнего времени,когда просила научиться любить Бога превыше всего,сразу незамедлительно получала боль души на "ровном месте"- прививка от уныния и роптания или люди такой трэш давали-так конкурентов Бог разгонял :hmmm:
"Вот и учись любить без разгона, здесь и сейчас,без условий и тренировок.как можешь,насколько сил хватит"- наверное говорил мне Бог.
Вот и учусь...больно, костоломно...вопреки идеалам и принципам :wacko:

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 08 янв 2020, 15:24

Zulfokar писал(а):
08 янв 2020, 14:35
Я не знаю как это описать....
Когда пытаюсь думать в Его направлении, когда молюсь - пробирает аж до мурашек.
У меня был один из главных поворотных моментов в моей жизни.
Как писал уже, старшая у меня приёмная. Тяжёлый ребёнок была. И вот в 12 лет она швырнула карандаш в одноклассника и случайно попала ему в глаз. Жуть!
Еду я по городу и размышляю чего же делать то.... устал я от ее выкрутасов. Думаю, сдать в интернат какой, что ли....
На следующий день смотрю, вокруг меня начинают происходить разные инциденты. Причем еще вчера не было ничего, а сегодня.... не продохнуть.
Вечером еду и взмолился.... Господи, понимаю что накосячил. Не понимаю где. Подскажи!
И вот минут через 15 из ниоткуда приходит в голову мысль: "так ты же от ребенка отказываешься!"
Весь вечер меня трясло....
Как это описать, Леш?
Хорошей связью это можно описать . Какая сейчас цель жизни ? Скорректируйте немного дистанцию и объем , видимо сейчас ей является только семья . Посмотрите свои привычки и желания , что тормозило и что двигало , что хотелось и нет , что делали и чего избегали - до момента знакомства и сейчас . Встреча - это всегда обмен . Она может что-то сдвинуть или затормозить . Что сдвинула в Вас эта встреча , что Вы можете сами теперь делать ? Можете стать неутомимым двигателем ? Куда , в какую сторону ? Семьи ? Вы уже в ней , не так ли ? Остановка ? Будьте Богом в своей семье , который не только дает , но и забирает , не только притягивает , но и отталкивает , помогая каждому человеку в семье стать таким же Богом . Нет всплесков и неожиданностей ? Поиграйте в них с женой , но только всерьез и открыто . Не умея что-то одно , уверен , она делает что-то другое лучше всех . Но Вам сейчас хочется противоположного . Так создайте сами .
Наверное одной из мыслей Бога может быть : "Всё что есть - это я . Или такой или никакой . А никакой - это значит не темных не светлых моментов" .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 08 янв 2020, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Лисенок
Зарегистрированный участник
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 дек 2011, 15:23
Ник: Радужка

Re: Влюбился...

Сообщение Лисенок » 08 янв 2020, 15:27

Алексей, толковые вопросы Вы поднимаете! :give_rose:

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 15:29

Луна. писал(а):
08 янв 2020, 15:05
А почему дочка приёмная первая? Были проблемы с деторождением у супруги или просто так сами обоюдно захотели и решили?
И вы писали, что дочь рождена от изнасилования, это вам известно от работников дет.дома?
Да...
Были проблемы...
Об остальном известно стало от биологической матери моего ребенка, были причины ее найти.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 08 янв 2020, 15:42

Хорошей связью это можно описать . Какая сейчас цель жизни ? Скорректируйте немного дистанцию и объем , видимо сейчас ей является только семья . Посмотрите свои привычки и желания , что тормозило и что двигало , что хотелось и нет , что делали и чего избегали - до момента знакомства и сейчас . Встреча - это всегда обмен . Она может что-то сдвинуть или затормозить . Что сдвинула в Вас эта встреча , что Вы можете сами теперь делать ? Можете стать неутомимым двигателем ? Куда , в какую сторону ? Семьи ? Вы уже в ней , не так ли ? Остановка ? Будьте Богом в своей семье , который не только дает , но и забирает , не только притягивает , но и отталкивает , помогая каждому человеку в семье стать таким же Богом . Нет всплесков и неожиданностей ? Поиграйте в них с женой , но только всерьез и открыто . Не умея что-то одно , уверен , она делает что-то другое лучше всех . Но Вам сейчас хочется противоположного . Так создайте сами .
Наверное одной из мыслей Бога может быть : "Всё что есть - это я . Или такой или никакой . А никакой - это значит не темных не светлых моментов" .
До встречи я был угрюм, толст, пил каждый день, играл в комп игры постоянно и молил Бога о любви. Нет желаний, нет целей... болото... кажется я просто умирал потихоньку.
Правда выполнял свои обязанности и на работе и по дому. Но настроение было ниже плинтуса.
Встретил ее...
Научился улыбаться, перестал бухать, похудел на 15 кг, занялся тем, чем всегда хотел, но толи стеснялся, толи... не знаю почему не занимался, а! вспомнил! Жена говорила, что опасно, а нам еще детей поднимать, что она без меня делать будет если что...
Короче, Хоккей, Сноуборд, бег, беговые лыжи. Начал бегать в мае, с трудом пробегал 3 км. А в сентябре осилил уже тридцать.
Научился быть открытым миру. Есть возможность, хочется - бери и делай! Я начал жить!
Теперь в планах мото, парус, кругосветка и много чего еще.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей