Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Наташа_
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 30 май 2013, 20:14
Ник: Наташа_
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Наташа_ » 05 янв 2020, 20:14

Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 16:54
Поговорить. С женой.
Пробовал, да. Но она скатывается на упреки и недовольство. Я должен демонстрировать любовь и обожание прям счас.
А ну поцелуй, быстро. А ну скажи, что любишь. Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Ну и так далее. Это насилие я еле еле выношу. Внутри все клокочет, но терплю. Бывает, срываюсь, конечно.
Вот же она балда... А ещё ДК читала... Скажите ей, что это привязанность сильная и она Вас убивает.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 05 янв 2020, 21:09

То же самое хотела написать. Она же вроде ДКшница и такая привязанность. ДК пролетела мимо. От слова совсем. Опять таки я так себя вела, когда была первая, вторая )) любовь. И это была жуткая привязчивость.
И конечно Вы бежите.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Alfira » 05 янв 2020, 21:53

Наташа_ писал(а):
05 янв 2020, 20:14
Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 16:54
Поговорить. С женой.
Пробовал, да. Но она скатывается на упреки и недовольство. Я должен демонстрировать любовь и обожание прям счас.
А ну поцелуй, быстро. А ну скажи, что любишь. Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Ну и так далее. Это насилие я еле еле выношу. Внутри все клокочет, но терплю. Бывает, срываюсь, конечно.
Вот же она балда... А ещё ДК читала... Скажите ей, что это привязанность сильная и она Вас убивает.
С одной стороны как легко не замороченным мужчинам)).
Мой муж бы так себя вел если я обиженно и с упреками ему говорила:
А ну поцелуй, быстро.
Обойдешься.
А ну скажи, что любишь
Не люблю.
Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Хочу и уезжаю. Вообще можешь не увидеть.
И еще бы вел себя демонстративно отчужденно выставляя меня виноватой. Не разговаривая и игнорируя).
Отрезвляет хорошо))).

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 05 янв 2020, 21:57

Альфир, вот мои мысли считала. Но меня остановило кое что. Хотела написать нужно воспитывать. В лоб сказать не люблю, живу здесь ради детей и не приставай ко мне больше. Дать боль. И тут подумалось, а вдруг пойдет и повесится. И будет на мне грех камнем висеть до самой смерти. Боюсь я теперь таких советов.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 05 янв 2020, 22:45

Не стоит забывать, что муж и жена - 2 сатаны) Снизится привязанность у мужа к человеческим удовольствиям, снизится и у жены. Не работает она, значит, надо работать ему. ДК - это не про то, чтобы сидеть и сетовать на то, какая сволочь жена и на этом закончить все изменения. ДК - это про СВОИ изменения прежде всего :) изменения СВОЕГО характера. А жена подтянется, не сомневайтесь. Или разведетесь.

Alfira
Зарегистрированный участник
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 16:58
Ник: Альфира
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Alfira » 05 янв 2020, 23:02

Arischa писал(а):
05 янв 2020, 21:57
Альфир, вот мои мысли считала. Но меня остановило кое что. Хотела написать нужно воспитывать. В лоб сказать не люблю, живу здесь ради детей и не приставай ко мне больше. Дать боль. И тут подумалось, а вдруг пойдет и повесится. И будет на мне грех камнем висеть до самой смерти. Боюсь я теперь таких советов.
Ариша, это не совет, просто я описываю сценарий возможный в нашей семье. Я другая).
А если действительно так действовать, то здесь только один рецепт, чтобы не было у жены желания к самоуничтожению. Нужно мужу в этот момент опираться на любовь божественную, молиться. Тогда в момент боли жена думая о муже как обидчике, невольно натыкаясь на это чувство любви будет успокаиваться и смиряться.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 06 янв 2020, 00:09

Zulfokar писал(а):
05 янв 2020, 16:54
Поговорить. С женой.
Пробовал, да. Но она скатывается на упреки и недовольство. Я должен демонстрировать любовь и обожание прям счас.
А ну поцелуй, быстро. А ну скажи, что любишь. Ты зачем так часто уезжаешь? хочешь чтобы у нас стал гостевой брак?
Ну и так далее. Это насилие я еле еле выношу. Внутри все клокочет, но терплю. Бывает, срываюсь, конечно.
А что жена должна быть довольна, что Вы налево от нее сходили?

Опять все планы перепутали. Это она внутри (очень глубоко) должна быть довольна. А снаружи, извините за выражение, она пенделей надавать кое-кому должна, хотя бы и фигурально! А Вы вообще-то извиниться. Ну если действительно, как говорите, хотите семью сохранить.

Внутри все клокочет у Вас. А от слабой женщины что хотите?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбился...

Сообщение sunfire » 06 янв 2020, 06:58

gvendilone писал(а):
02 янв 2020, 18:43
алексей котылевский писал(а):
02 янв 2020, 18:34
Где гарантия , что то же не постигнет с новой женщиной спустя время
Вспомнился отрывок из книги Ньютона
Д-р Н.: Вам тяжело было покидать Клэр?
СУБЪЕКТ: О, да... ей еще больше. У нас было сексуальное влечение друг к другу в высшей школе. В этом страстном увлечении не было настоящей ментальной связи... так трудно на Земле понять, что вам следует делать по отношению к другим людям... секс — это большая ловушка... мы бы надоели друг другу.
Д-р Н.: Есть ли разница в Вашем физическом влечении к Клэр и к Мелинде?
СУБЪЕКТ: (пауза) Когда Мелинда и я встретились на танцах, меня очень привлекло ее тело... и я думаю, что ей тоже нравилось, как я выглядел... номы чувствовали еще что-то помимо этого, что-то большее...
Д-р Н.: Я хочу правильно понять. Вы и Мелинда выбрали в духовном мире свои тела, мужское и женское, специально, что бы привлечь друг друга, когда окажетесь на Земле?
СУБЪЕКТ: (кивая головой) До какой-то степени... мы привлеклись друг к другу на Земле потому, что у каждого в уме имелась память о том, как мы предположительно должны выглядеть.
Д-р Н.: Когда должны были состояться танцы — что происходило у Вас в уме?
СУБЪЕКТ: Сейчас я могу все это понять. Наш наставник помогал Мелинде и мне в ту ночь. Мне внезапно пришла мысль пойти на танцы. Я их терпеть не могу, потому что я неуклюж. Я еще никого не знал в городе и чувствовал себя глупо, но меня направили туда.
Д-р Н.: Сочинили ли вы с Мелиндой сами сцену танца во время духовного подготовительного класса?
СУБЪЕКТ: Да, мы знали тогда об этом, и когда я увидел ее на танцах, знак сработал. Я вел себя так, как мне было совсем не свойственно... Я увел ее от мужчины, с которым она танцевала. Когда я впервые прикоснулся к ней, мне показалось, что мои ноги стали словно резиновые.
Д-р Н.: И что еще Вы и Мелинда чувствовали в тот момент?
СУБЪЕКТ: Мы словно оказались в другом мире... было такое знакомое чувство... такое фантастическое чувство во время танца... ни малейшего сомнения, что начинается что-то важное... рука свыше... значение нашей встречи... наши сердца бились... это было чарующе.
Д-р Н.: Тогда почему раньше Ваша жизнь должна была осложниться появлением Клэр?
СУБЪЕКТ: Чтобы у меня был соблазн остаться на ферме... одно из ложных испытаний, которое необходимо было для того, что бы пройти через... другого рода жизнь. После моего отъезда Клэр встретила нужного ей человека.
Д-р Н.: Если бы Вы вместе с Клэр приняли это меньшее испытание и упустили "флажок" Вашей сестры, стала бы Ваша жизнь сплошным несчастьем для Вас?
СУБЪЕКТ: Нет, просто было бы не очень хорошо. Существует, одно главное направление жизни, которое мы выбираем заранее, но всегда есть альтернативы, и через них мы тоже учимся.
Д-р Н.: Совершаете ли Вы в своей жизни ошибки и принимаете ли ложные испытания, пропуская "флажки" на пути — в отношении перемены работы, переезда в другой город или встречи с кем-то важным для Вас,— потому что детали, которые Вы видели в Месте Выбора Жизни или в Опознавательном Классе, не достаточно хорошо запечатлелись у Вас в памяти?
СУБЪЕКТ: (долгая пауза) Знаки присутствуют. Но иногда я отказываюсь от того, что... мне хотелось бы. Бывает так, что я меняю в своей жизни направление из-за того, что слишком много думаю и анализирую. Или, наоборот, ничего не делаю по тем же причинам.
Д-р Н.: Значит Вы можете делать что-то, что не было запланировано в духовном мире?
СУБЪЕКТ: Да, это (запланированное) также может не сработать... но мы имеем право пропускать "красные флажки".
Интересно, что Ньютон пишет..получается, мы можем идти "не тем" путем, а Сн говорит, что будем болеть и умирать, если откажемся от любви.
Думаю, что С.Н. имел ввиду тоже, что и Блаженный Августин, который говорил - "Люби Бога и делай, что хочешь".

Только вот делать всё, что угодно если любишь Бога уже не получится. Потому что Христос сказал -
«Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал все, что имел, и купил ее». Мф. 13; 45-46.

Если любишь Бога, то будешь делать только то, что усиливает твою любовь и избегать действий, мыслей которые любовь уменьшают.

У С.Н.Лазарева есть видео, в котором он говорит - "...От какой любви нельзя отказываться? От любви к Богу! Но она услышала, что нельзя отказываться от любви... И побежала...(Смех в зале). До сих пор бегает. :) …"
Последний раз редактировалось sunfire 06 янв 2020, 07:41, всего редактировалось 1 раз.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 06 янв 2020, 07:04

Да не налево я сходил!
Я полюбил другую! Это разные вещи!
Да, конечно, она имеет все основания быть недовольной. Так вот пусть бы и была!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 07:14

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
Да не налево я сходил!
Я полюбил другую! Это разные вещи!
Да, конечно, она имеет все основания быть недовольной. Так вот пусть бы и была!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
Автор, да, не переживайте Вы так ! :)
Многие здесь понимают Вас, - что "полюбил" и "налево" это - разные вещи..
Просто, - некоторым ближе "шкурка" Вашей жены.. :) (имеют право)..

А с женой..
Пожалуй, единственный вариант -
учиться ощущать её своим ребенком.. и любовь тогда будет пробуждаться потихоньку.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 06 янв 2020, 09:39

Супруга постоянно вытягивает свои варианты проявления любви и гарантии ее стабильности ? Наверное в любимой женщине проявился вариант чувств и действий не разрушающий отношения . Притяжение и отталкивание .
Женщины , мы вас очень любим , но если требовать ее только на свой лад , не появятся великие люди , творящие для всего человечества . И женщин в этом человечестве . "Всё что мужчина делает , он делает для женщины . И только ленится для себя " . Вариант здорового и сексуального , богатого , преданного семейного , душевного , общающегося при этом напрямую с богом мужчины труднодоступен . Чтобы что-то из этого списка было ярче , остальное должно погаснуть . Или пульсировать по-очереди . К тому что мы любим , начинаем стремиться и создаём обмен . Навязывая свои правила обмена ограничиваем это самое . Особенно если оно не подключено к бесконечности - богу . А бог - это ты сам и вообще всё вокруг вместе взятое .

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 06 янв 2020, 10:13

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
Да не налево я сходил!
Я полюбил другую! Это разные вещи!
Да, конечно, она имеет все основания быть недовольной. Так вот пусть бы и была!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
Ну раз Вы остались, она считает себя победителем и считает что в праве требовать что угодно, поэтому я как Мариша считаю что это не честно по отношению ко всем, к своей душе в первую очередь.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 10:21

Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
Да не налево я сходил!
Я полюбил другую! Это разные вещи!
Да, конечно, она имеет все основания быть недовольной. Так вот пусть бы и была!
Сейчас же имеет место быть другая история, когда меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
Подходит по теме (из ДК):

Ожидание это - зависимость.
https://lazarev.ru/news/45-lazarev-page ... 15-57.html

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 06 янв 2020, 10:28

Автор, нескромный вопрос. А секс с женой есть?
Если есть, то это очень плохо. А что то мне подсказывает, что есть. Иначе она не требовала бы проявлений любви.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 11:25

Arischa писал(а):
06 янв 2020, 10:28
Автор, нескромный вопрос. А секс с женой есть?
Если есть, то это очень плохо. А что то мне подсказывает, что есть. Иначе она не требовала бы проявлений любви.
Ариш, что имеешь ввиду?
Почему ОЧЕНЬ ПЛОХО ?
Поясни, пожалуйста.

Ведь.. теоретически.. если человек пытается наладить отношения с супругой.. то - норм..
Или ты о том, что - когда нету чувств?
(при этом интим - каторга, конечно)

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 06 янв 2020, 11:36

Дим, с Альфирчиком недавно обсуждали слова СН о том, что при сексе без любви мужчина теряет энергию, женщина приобретает. Так и есть. На своем пережитом опыте подтверждаю. Я получала энергию. Вопрос какую. В меня сливали все. Ненависть к матери, неудовлетворенность от жизни, ненависть к жизни, ненависть ко мне самой. Весь джентельменский набор. Когда все это уходило я была в ужасе потому что сначала приняла это за свое и не могла понять откуда во мне это. Но быстро дошло, что энергия уходит мужская,агрессивная.
Если автор спит с женой без любви, он грузит ее своим вожделением и она еще больше вгрызается в него и привязывается к земле.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 06 янв 2020, 11:45

Автор, жена у вас привязчивая. Но еще раз - не питайте иллюзий, что вы другой. Даже, если бы вы ушли к другой женщине, все повторилось бы вновь. Чтобы сценарий не повторялся, нужно стать другим человеком, измениться внутренне. Тогда как бы и ситуация вам станет не нужна такая. Возможно, вы внутренне поклоняетесь женщине, отношениям, избегаете конфликтов - жена вас просто зеркалит. У вас с той женщиной нет рутины, нет детей общих - это совсем другой колорит отношений, все "плохие" программы не запустились просто.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 06 янв 2020, 11:46

Arischa писал(а):
06 янв 2020, 11:36
Дим, с Альфирчиком недавно обсуждали слова СН о том, что при сексе без любви мужчина теряет энергию, женщина приобретает. Так и есть. На своем пережитом опыте подтверждаю. Я получала энергию. Вопрос какую. В меня сливали все. Ненависть к матери, неудовлетворенность от жизни, ненависть к жизни, ненависть ко мне самой. Весь джентельменский набор. Когда все это уходило я была в ужасе потому что сначала приняла это за свое и не могла понять откуда во мне это. Но быстро дошло, что энергия уходит мужская,агрессивная.
Если автор спит с женой без любви, он грузит ее своим вожделением и она еще больше вгрызается в него и привязывается к земле.
:mega_shok:
:wacko:

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 06 янв 2020, 11:56

Такой образ внутри появился. Любовный треугольник. Муж бежит к женщине, пытаясь безуспешно удовлетворить свои желания, жена бежит к мужу, пытаясь безуспешно удовлетворить свои желания, и так как ни у матери ни у отца ничего не получается реализовать, детей эта программа не затрагивает. Вожделение крутится внутри любовного треугольника, не находя выхода. Это замкнутая система. Но если у кого то что то получится, детям крышка.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 06 янв 2020, 12:13

Arischa писал(а):
06 янв 2020, 11:56
удовлетворить свои желания,
Ключевые слова ? Скорейшая реализация своих (только своих?) порывов . И агрессия , если что-то пошло не в той волне . Да нет же , что-то желать и стремиться - это не плохо , только не обижайтесь , когда идет не совсем по плану , может бог хочет скорректировать детали . Насчёт секса согласен , первая чакра и так самая легко и быстро реализующаяся без вмешательства человека и всё что выше (во всех смыслах) уже требует усилий , а значит отдачи , поэтому секс ещё больше приколачивает к лёгкости исполнения своих желаний . Со Светланой согласен , получился еще один шанс в виде витка отношений , который при том же самом поведении может привести к тем же результатам . Основа проблемы : научиться любя держаться на расстоянии испытывая притяжение . Ну , и так как мужчина стратег с него и спрос за поведение женщины .
Альфира , я сейчас периодически так же нагло жене отвечаю , правда при этом знаю зачем это делаю и что на самом деле к ней испытываю .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 06 янв 2020, 12:30, всего редактировалось 2 раза.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 84 гостя