Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Луна.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2854
Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:39
Ник: Луна
Поблагодарили: 2 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Луна. » 07 янв 2020, 13:00

Arischa писал(а):
07 янв 2020, 12:17
Сейчас, чтбы помочь детям в преодлении привязанности, вам дали это большое чувство, но ограничили принудительно в размахе человеческого счастья. Ведь дети уже не то, что не смогут преодолеть привязанность, а будут убивать себя и других внутри, если им дадут такое большое чувство любви в будущем.
Кто-то в семье должен начать работать над собой. Пока никто не хочет. Автор с треском, но пытается лежать в сторону любви. Жена совсем ничего не делает. Так я это вижу, может быть не права.
Мне кажется, что т.к автор темы-муж, то и смысла нет говорить о жене, в русле-делает она что то или нет. Мы можем только предполагать и то со слов автора. Кроме осуждения и претензий к жене, у автора, да и у комментирующих вряд ли что то появится к ней.

Имеет смысл сейчас говорить о том, как мужу реагировать внутри и вести себя внешне с привязчивой женой, как воспитывать себя и её с любовью. Вот это у автора явно пока входит не очень, раз всё так зашло далеко. А воспитывать учиться придется и себя, и жену, т.к есть общие дети.

Когда воспитывать не получается или не хочется, то и подключается помощь-измены, болезни, неприятности по судьбе итп.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 07 янв 2020, 13:04

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 11:43
Анабель.
В том то и дело, что стихи и поэмы посвящал ей. Моей любимой.
А Вам, гляжу, штамп в паспорте первичен.
И Анабель, и Нюсе.
Ну что ж. Такие вы все прямо правильные, зрелые, черно-белые...где уж мне до Вас, плебсу....
Табу, табу, табу.... ну ну!
Я тоже так считал раньше. Год уже как не считаю.
В моей жизни бывает так, как только табу - так я погружаюсь в ситуацию, когда я вынужден признать, что табу, но не всегда. Оттенков в жизни полно.
Дай Бог чтоб Вам не пришлось себя опровергать, со всей Вашей правильностью.
И да, ребят, не нужно мне доказывать и показывать как низко я пал. Я и сам все про себя знаю, не утруждайтесь, высоконравственные Вы наши. Знаю я, что с моральной точки зрения мои действия называются предательством, подлостью и прочими нехорошими словами. И за это готов ответить.
А что жену готов отпустить, да и отпустил уже внутри себя, так это не значит, что со своими детьми я теперь расстанусь. Я думаю, если она найдёт кого то, мы сможем найти развязки. И отцом для них я был, есть и буду. Как и для старшей своей,.приемной.
И да. Когда я советовал жене начать жить своей жизнью это вовсе не означало, что я призывал найти себе другого. Наверное я не вполне ясно выразился. Я призывал ее найти свои интересы. Ну там, язык новый, вид спорта интересный, область науки может. Но не жить моими увлечениями. А то я только про лыжи заговорил, ей тоже нужно. Французским начал заниматься тоже нужно стало.
А мне было бы интересно что то новое и от нее узнавать.
Zulfokar. Божественную логику нам сложно понять. А что я хотела сказать. Вот Вам не нравится недовольство и упреки жены. А я это восприняла как обратную связь. Если ребенок, например, не сдержал слово, мать его что сделает? Поругает. Скажет ай-ай-ай нехорошо, так делать не надо. Ну и жена говорит, что предавать нехорошо. Воспитывает, как умеет.
Арина, я понимаю, что зацеплена и за нравственность, и за мораль и порядочность. Да, и за идеалы и правильность. И понимаю, что может прилететь. Собственно, уже и прилетало, сейчас правильной себя не могу назвать( С Вашего позволения в подробности вдаваться не буду.
Zulfokar, cобственно, я и хотела услышать, что Вы понимаете, что это было аморально. А то создалось впечатление, что нравственность и порядочность у нас теперь полумифические, как и педагогика. Да, я понимаю, что любовь выше нравственности. Но и нравственность выше исполнения всех сексуальных желаний.
Странный Вы. Обычно все мужчины в восторге, когда женщинам интересны их интересы. Жена привязчива, прилипла к Вам это понятно. Но хобби это так, примочка, припарка. Без устремления к Богу в корне проблему решить затруднительно.
Луна. Даже не обида мной руководила, а скорее обостренное чувство справедливости и женская солидарность. А фраза про девчат всплыла из фильма "Девчата", который недавно пересматривала. Как Тося говорила, "выхожу вся такая красивая, а все парни падают и сами в штабеля складываются :) "
Ну смотрите. Выйдет жена за другого и детей отберет? Не разрешит видеться, нет?
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 07 янв 2020, 13:29

Аннабел писал(а):
07 янв 2020, 13:04
Zulfokar. Божественную логику нам сложно понять. А что я хотела сказать. Вот Вам не нравится недовольство и упреки жены. А я это восприняла как обратную связь. Если ребенок, например, не сдержал слово, мать его что сделает? Поругает. Скажет ай-ай-ай нехорошо, так делать не надо. Ну и жена говорит, что предавать нехорошо. Воспитывает, как умеет.
Арина, я понимаю, что зацеплена и за нравственность, и за мораль и порядочность. Да, и за идеалы и правильность. И понимаю, что может прилететь. Собственно, уже и прилетало, сейчас правильной себя не могу назвать( С Вашего позволения в подробности вдаваться не буду.
Zulfokar, cобственно, я и хотела услышать, что Вы понимаете, что это было аморально. А то создалось впечатление, что нравственность и порядочность у нас теперь полумифические, как и педагогика. Да, я понимаю, что любовь выше нравственности. Но и нравственность выше исполнения всех сексуальных желаний.
Странный Вы. Обычно все мужчины в восторге, когда женщинам интересны их интересы. Жена привязчива, прилипла к Вам это понятно. Но хобби это так, примочка, припарка. Без устремления к Богу в корне проблему решить затруднительно.
Луна. Даже не обида мной руководила, а скорее обостренное чувство справедливости и женская солидарность. А фраза про девчат всплыла из фильма "Девчата", который недавно пересматривала. Как Тося говорила, "выхожу вся такая красивая, а все парни падают и сами в штабеля складываются :) "
Ну смотрите. Выйдет жена за другого и детей отберет? Не разрешит видеться, нет?
Не так страшно . Мы еще потоп не обсуждали , в котором все кроме Ноя погибли , вообще на слюни изошлись бы , если б в мораль уперлись . "Они все есть" - "СатЧитАнанда" , иногда этого достаточно , в противовес получается зажатости правилами . Можно с разных сторон смотреть : привязчивая , повторяет ? - здОрово ! Значит можно стремиться куда-то и быть уверенным , что тебя поддержат и за тобой последуют . Нет своих интересов ? - не достаточно проявлена мужская составляющая в сфере поиска . Вывод : повторяет и поддерживает , не проявляет независимости и уверенности в себе . Итог : ищу сам , показываю "как можно" дробь "делаем вместе" , продолжает сама . Можете попробовать такой вариант или семейный спаринг-партнер нужен ? В спаринге просыпается мужчина . Хотите построить семью с мужчиной ? Обратная сторона жизни с мужчиной - постоянная выматывающая борьба за выживание , не дающая расслабиться . В этой борьбе со временем отмирают все женские качества .
Супруга дает уверенность без всплесков , так устраивайте всплески сами . Без ожидания ответа . Жена почувствует и увидит , как можно и поддержит . Но решать , конечно Вам .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 янв 2020, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение katyava » 07 янв 2020, 13:33

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 06:03
Луна. писал(а):
06 янв 2020, 22:34
Zulfokar писал(а):
06 янв 2020, 07:04
меня заставляют демонстрировать любовь, которую не испытываю.
А вы с самого начала ваших с супругой отношений не любили её?
Знаете, меня самого этот вопрос занимает с самого начала наших отношений. Что именно я по отношению к ней испытывал тогда. И что сейчас.
Ну, такой глубины и накала, какой я испытываю счас не было точно. Было во первых чувство шкирки, когда чувствуешь, что тебя как будто за шкирку тащат, что должен поступить именно так, а не иначе. не понимаешь почему, зачем, но ощущение такое, что это мое.
И второе, это было больше похоже на старинную дружбу. Да, влечение было, но какое то спокойное. И было интересно друг с другом.
Помню, у меня была первая любовь. Это было так сильно, так романтично. Хотелось быть с ним, эмоции обалденные. Потом появился будущий муж. Там были ощущения именно, как вы описываете к своей жене. В итоге - почти 20 лет вместе. Никаких бурь, эмоций. Просто теплота. Спокойная. СН говорил, что именно из таких чувств создаются семьи. А когда идет дикая любовь и страсть - там как огонь - вспыхнул, но быстро погас. Хотя бывают и исключения.
Zulfokar, никто не знает, как правильно. Может быть вскоре чувство остынет, и вы будете думать, хорошо, что я не ушел, я ведь всегда любил свою жену, какая бы ни была. А может уйдете к своей любимой женщине и будете с ней счастливы. Жизнь такая штука... непредсказуемая. Главное, не давите чувств никаких. В вашем треугольнике все очень привязчивые. Это лекарство для всех троих. Радуйтесь, что у вас вообще есть чувства. Бывает намного хуже, когда пустота, хотя рядом родные люди
ЗЫ: сколько лет вашим детям?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 07 янв 2020, 13:37

привязчивая , повторяет ? - здОрово ! Значит можно стремиться куда-то и быть уверенным , что тебя поддержат и за тобой последуют .
По аналогии. Надели петлю на шею и скинули в воду, веревку держат. Радуемся, что держат, не пойдешь ко дну.

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 07 янв 2020, 13:41

Arischa писал(а):
07 янв 2020, 13:37
привязчивая , повторяет ? - здОрово ! Значит можно стремиться куда-то и быть уверенным , что тебя поддержат и за тобой последуют .
По аналогии. Надели петлю на шею и скинули в воду, веревку держат. Радуемся, что держат, не пойдешь ко дну.
Будешь грести сам и веревка не натянется . Опустишь руки - и пойдешь ко дну задушенным . Еще вариант : будешь грести не в ту сторону , тоже задохнешься . Спасибо , Арина . Веревка , костыль или плетка могут определять место , в котором должен находиться .
Согласен с Маришей , но хотел её дополнить : задним числом все умны . Пока не сделал и не почувствовал , не узнаешь , как это на самом деле . Можно считать личное прохождение ситуации практикой . И сказать спасибо , потому что всё вместе это и есть жизнь .
Marisha писал(а):
07 янв 2020, 14:30
Дим, хоть я тебя (тайком) критикую, что ты говоришь в основном цитатами, но вот сейчас очень к месту эта цитата! Прям спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто как не женщина может понять человека, невольно поддавшегося сильным чувствам! И простить. Но, видимо, ассоциация с покинутой женой слишком сильна, поэтому.
Да . Посмотрите не только на поведение конкретного человека в ситуации , но и на логику товарища бога , что Он хотел донести . Постоянно сосредотачиваясь на том что рядом , привыкнешь быть близоруким , во всех смыслах .
Последний раз редактировалось алексей котылевский 07 янв 2020, 14:37, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 13:53

Да уж, страсти-мордасти тут разгорелись! Те, кто излишне болезненно реагируют на поступок Zulfokar-a, это всё прообразы жены Zulfokar-a. И чем больше ярости в сторону Zulfokar-a, тем больше сходство с его женой. Жена, верно, тоже считает его "незрелой душой" и мечет праведными стрелами в него. :pleasantry:

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 14:17

Аннабел писал(а):
07 янв 2020, 08:47

А вы не знали, что оба несвободны и с детьми в начале? Почему сначала решили быть вместе, а потом передумали? Жена тоже сразу узнала, вы ей честно все рассказали? А ее муж тоже сразу узнал? Просто я не понимаю, уж если решили, так делали бы? А вы потом перерешили?
Я ему писала о том, только не в такой категоричной форме. Что лучше для него же самого было бы в самом начале просчитать последствия для себя же хотя бы, не говоря об остальных (жене и детях). Но, верно, для него это был первый опыт "прелюбодеяния", выражаясь языком Толстого. Анна Каренина, верно, тоже плохо была подготовлена к той ситуации, когда у нее "крышу снесло" от любви к Вронскому. Когда она бросалась под поезд, вот в тот момент она уже осознала, что надо было тормознуть с Вронским "в начале"...но не ранее, увы.
Но я уверена, что в следующий раз автор будет гораздо настороженнее в таких вопросах, и сходу в омут с головой уже не бросится.
По поводу же "Просто я не понимаю, уж если решили, так делали бы?". Гм, так он бы и сделал бы, наверняка бы сделал! Судя по его рассказу. Он не сделал только потому, имхо, что его любимая дала задний ход, и очень конкретно дала задний ход, безапеляционно. По сути, ему не дали даже принять его собственное решение, то, что он выдает сейчас за свое решение - это смирение с ситуацией. С ситуацией, с которой он в общем-то согласен, внутри он ее принимает, поэтому и считает это решение и своим тоже. И это правильно. А другого выхода-то нет! Пока нет! :pardon:

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 07 янв 2020, 14:20

Полезное.. нам всем.. напоминание:

Как выглядит поклонение духовным ценностям у женщины? Когда смыслом жизни для женщины являются справедливость, идеалы, правота, когда для нее карьера на первом месте, когда для нее сознание важнее, чем чувства, — тогда женщина невольно сравнивает, оценивает, осуждает, презирает и тем самым обесточивает и убивает своих потомков. Поэтому ее потомки не будут прокляты, — они вообще не появятся на свет.
А самое опасное — это, забыв о Боге, поклоняться душе, то есть любимым людям, семье. Как сказала одна моя знакомая: «А зачем мне вера в Бога? У меня муж прекрасный и дети хорошие».
К какому нарушению, к какому греху приводит поклонение душе? К унынию, которое возникает у человека, когда ему плюнули в душу. Какие самые страшные эмоции для женщины? В первую очередь, это уныние, затем — осуждение, а потом уже — все остальное.
Если женщина не понимает этого и считает, что самое страшное — это блуд и физические преступления, а уныние и осуждение — это пустяки, то с такой искаженной системой ценностей она не сможет стать здоровой душевно и восстановить свою функцию деторождения.
То, что с человеческой точки зрения является преступлением, для Бога также является нарушением. А то, что для человека часто преступлением не является, — для Бога может быть страшным преступлением. Божественная логика значительно отличается от логики человеческой и часто противостоит ей.

С.Н. Лазарев

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 14:30

Дим, хоть я тебя (тайком) критикую, что ты говоришь в основном цитатами, но вот сейчас очень к месту эта цитата! Прям спасибо! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
Кто как не женщина может понять человека, невольно поддавшегося сильным чувствам! И простить. Но, видимо, ассоциация с покинутой женой слишком сильна, поэтому.

iriss

Re: Влюбился...

Сообщение iriss » 07 янв 2020, 15:01

Ничего автор не странный, всем мужчинам нравятся женщины самодостаточные, у которых есть своя личная жизнь тоже а не только мужняя, от таких жен не уходят. Да это и не главное, главное, что этим она отстраняется от семьи, привязчивости чем спасает себе жизнь и своим детям и мужу.

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 15:36

Да. Опыт первый и у меня, и у нее. Но какой! Бог мой....
Нас тогда просто несло. Нельзя сказать, что мы совсем не понимали что будет дальше. Наверное, понимали. Но именно тогда мы говорили:"пусть дальше будет что угодно. Но сейчас мы хотим, чтобы то, что мы испытываем длилось как можно дольше".

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 07 янв 2020, 15:45

Теперь почему не пошли до конца.
Может Мариша и права. Я был готов уже. Даже жилье нам нашел. Но потом мы оба... может быть испугались. Она не захотела стать разлучницей. Я - задал себе вопрос почему я должен жить с чужим дитём, когда у меня свои есть. А с ними чужой дядя будет. Это показалось неприемлемым.
Ну а сейчас... сейчас мы поняли, что надо либо соединяться, либо расставаться. Иначе мы превратимся просто в банальных любовников. А мы оба этого не хотим.
А поскольку с той поры ничего в нашем окружении не изменилось, вместе решили расстаться.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 16:09

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 15:45
Теперь почему не пошли до конца.
Может Мариша и права. Я был готов уже. Даже жилье нам нашел. Но потом мы оба... может быть испугались. Она не захотела стать разлучницей. Я - задал себе вопрос почему я должен жить с чужим дитём, когда у меня свои есть. А с ними чужой дядя будет. Это показалось неприемлемым.
Ну а сейчас... сейчас мы поняли, что надо либо соединяться, либо расставаться. Иначе мы превратимся просто в банальных любовников. А мы оба этого не хотим.
А поскольку с той поры ничего в нашем окружении не изменилось, вместе решили расстаться.
Ну...это у вас получилась все равно довольно банальная история. Поддались чувствам, потом включили голову и... Короче, кризис среднего возраста, стандартный случай: усталость от брака, желание перемен... острых ощущений..., не вы первые, не вы последние так себя ведете.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Влюбился...

Сообщение Аннабел » 07 янв 2020, 16:20

iriss писал(а):
07 янв 2020, 15:01
Ничего автор не странный, всем мужчинам нравятся женщины самодостаточные, у которых есть своя личная жизнь тоже а не только мужняя, от таких жен не уходят. Да это и не главное, главное, что этим она отстраняется от семьи, привязчивости чем спасает себе жизнь и своим детям и мужу.
Нравятся, может, и да. А любовь не зависит от того, умеет ли она вышивать крестиком. Или хочет ли она учить японский язык. Любишь вот так целиком как есть независимо и вопреки (вообще-то). Найти хобби все психологи советуют в сложной ситуации. В путешествие можно съездить. Но это так, по поверхности поскрести проблему.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 16:28

Очень многие пары разводятся и создают новые семьи именно в 40-50 лет. Почему в этом возрасте? Потому что здесь 2 фактора имеют место, во-первых, стаж брака, приблизительно 20+. Иногда это хорошо, что так долго вместе, иногда наоборот. И второй важный фактор, который позволяет что-то поменять в своей жизни - это уже взрослые дети, которые уже "не держат". Иногда дети уже и свои семьи заводят к этому времени.
Но у вас как-то получилось, что в 50 лет у вас дети маленькие...Не складывается пазл. Значит не судьба пока.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2020, 16:35

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 15:36
Да. Опыт первый и у меня, и у нее. Но какой! Бог мой....
Zulfokar, мне кажется, Вы как-то не совсем адекватно умиляетесь и восхищаетесь пережитыми ощущениями. Практически у каждого человека бывал подобный (и похлеще) накал чувств. Тут нет ничего особенного и такого уж драгоценного. М.б., если посмОтрите с такой точки зрения, станет легче: ничего такого ценного-архиважного-смертельнонеобходимого Вы, на самом деле, НЕ потеряли.
Нас тогда просто несло. Нельзя сказать, что мы совсем не понимали что будет дальше. Наверное, понимали. Но именно тогда мы говорили:"пусть дальше будет что угодно. Но сейчас мы хотим, чтобы то, что мы испытываем длилось как можно дольше".
Вот это - самая страшная ловушка-удавка. Потом еще будет неприятно вспоминать (возможно).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 16:36

Аннабел писал(а):
07 янв 2020, 16:20
iriss писал(а):
07 янв 2020, 15:01
Ничего автор не странный, всем мужчинам нравятся женщины самодостаточные, у которых есть своя личная жизнь тоже а не только мужняя, от таких жен не уходят. Да это и не главное, главное, что этим она отстраняется от семьи, привязчивости чем спасает себе жизнь и своим детям и мужу.
Нравятся, может, и да. А любовь не зависит от того, умеет ли она вышивать крестиком. Или хочет ли она учить японский язык. Любишь вот так целиком как есть независимо и вопреки (вообще-то). Найти хобби все психологи советуют в сложной ситуации. В путешествие можно съездить. Но это так, по поверхности поскрести проблему.
Имхо, Ира имела ввиду любить, но не видеть смысл жизни только в любимом муже. Самодостаточность - это не все равно, что иметь хобби. Можно быть самодостаточной и без хобби. Просто быть самодостаточной.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9510
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 794 раза
Поблагодарили: 507 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 07 янв 2020, 16:39

Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 15:45
Ну а сейчас... сейчас мы поняли, что надо либо соединяться, либо расставаться. Иначе мы превратимся просто в банальных любовников. А мы оба этого не хотим.
Прошу прощения... но я поняла так, что вы давно уже стали любовниками.
По-моему, Вы играете в слова. Как советует СНЛ, лучше не называть кофемолку пылесосом.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 17:16

ТЮ-18 писал(а):
07 янв 2020, 16:35
Zulfokar писал(а):
07 янв 2020, 15:36
Нас тогда просто несло. Нельзя сказать, что мы совсем не понимали что будет дальше. Наверное, понимали. Но именно тогда мы говорили:"пусть дальше будет что угодно. Но сейчас мы хотим, чтобы то, что мы испытываем длилось как можно дольше".
Вот это - самая страшная ловушка-удавка. Потом еще будет неприятно вспоминать (возможно).
Да, это очень опрометчивое поведение, сродни принятию наркотика: знаю, что у меня потом будет ломка, но сейчас хочу, чтобы это удовольствие длилось как можно дольше. Адекватный человек не станет колоть себе наркотик только ради кратковременного кайфа, зная что он подсядет на него, что слезть будет практически невозможно, что закончится прахом всего и может даже всей жизни.
Т.Ю. правильно заметила, что у Вас есть во всем этом некое самолюбование, но по сути, желание испытывать любовные страсти - это то же самое, что желание испытывать кайф от наркотиков, это из того же разряда острых желаний. Наверно надо притормаживать в этих желаниях точно так же, как и в наркоманских. Хоть снаружи любовные желания выглядят более возвышенно, нежели желания наркомана, но суть та же - кайф, все ради кайфа.
И реально, когда это наваждение проходит, очень часто вспоминать по меньшей мере странно, что же это было и с какого бодуна. Как говориться, где были мои глаза. :?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей