Влюбился...

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 01 янв 2020, 17:08

ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 17:07
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 14:57
Поэтому так важно послушать свою душу ..
Когда душа охвачена страстью, как расслышать ее истинный голос, а не голос страсти?
Отрешаться и молиться:)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 17:17

gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 17:08
ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 17:07
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 14:57
Поэтому так важно послушать свою душу ..
Когда душа охвачена страстью, как расслышать ее истинный голос, а не голос страсти?
Отрешаться и молиться:)
Теоретически - да.
Но когда в душе бушует страсть плюс боль... Хотя, с другой стороны, понимание (т.е. знание ДК) - это мощная сила.

Аватара пользователя
Gagara
Зарегистрированный участник
Сообщения: 7280
Зарегистрирован: 01 янв 2014, 09:24
Ник: Gagara

Re: Влюбился...

Сообщение Gagara » 01 янв 2020, 17:59

Зачем расставаться? У вас формируется будущее , для Бога не играет роль штамп в паспорте " умер " или " родился " :D .

А если откажитесь от Любви , что будет ? !

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 18:27

Zulfokar писал(а):
01 янв 2020, 06:02
Про положительные и отрицательные эмоции. Вообще наши отношения явление довольно многоплановое, вовсе не примитивное. Есть у нас и стремление к положительным эмоциям, есть и готоность спокойно переносить тяготы и лишения. Вся боль нынешней ситуации заключается не в том, что мы бегаем от огорчений, недовольства, и проблем и стремимся получать только удовольствия.
У вас с этой женщиной бывали конфликты? Или споры, разногласия?
Тяготы и лишения вместе - это одно, а вот когда коснется чувства правоты... как Вы себя поведете? А она? Можно попробовать представить себе с помощью воображения...

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 01 янв 2020, 18:35

ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 17:17
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 17:08
ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 17:07
Когда душа охвачена страстью, как расслышать ее истинный голос, а не голос страсти?
Отрешаться и молиться:)
Теоретически - да.
Но когда в душе бушует страсть плюс боль... Хотя, с другой стороны, понимание (т.е. знание ДК) - это мощная сила.
Да и практически тоже да. Отрешение и молитв а - это как минимум, шаг в сторону от проблемы, возможность увидеть со стороны свои чувства.
Есть ещё другой вариант - боль, расставания, удары судьбы. Тоже хорошо способствуют оживлению души.. )
Сейчас у автора идёт некоторая идеализация той женщины, на мой взгляд..а с женой, по моему мнению, не было создано крепких отношений как пары, как мужчины и женщины, поэтому такое отношение.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 18:52

gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 18:35
ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 17:17
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 17:08
Отрешаться и молиться:)
Теоретически - да.
Но когда в душе бушует страсть плюс боль... Хотя, с другой стороны, понимание (т.е. знание ДК) - это мощная сила.
Да и практически тоже да.
Спасибо за оптимизм!!! :give_rose:

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4847
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 506 раз

Re: Влюбился...

Сообщение gvendilone » 01 янв 2020, 19:11

ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 18:52
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 18:35
ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 17:17
Теоретически - да.
Но когда в душе бушует страсть плюс боль... Хотя, с другой стороны, понимание (т.е. знание ДК) - это мощная сила.
Да и практически тоже да.
Спасибо за оптимизм!!! :give_rose:
И вам спасибо :give_rose: У вас столько терпения и такта..наблюдаю за вами в темах :good:

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 01 янв 2020, 21:37

gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 19:11
ТЮ-18 писал(а):
01 янв 2020, 18:52
gvendilone писал(а):
01 янв 2020, 18:35

Да и практически тоже да.
Спасибо за оптимизм!!! :give_rose:
И вам спасибо :give_rose: У вас столько терпения и такта..наблюдаю за вами в темах :good:
Правда? А я думала, что иногда пишу на грани хамства, с трудом сдерживаясь (имею в виду темы предыдущего новичка-форумчанина)...

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 01 янв 2020, 22:07

Да , бывает , что желание пнуть зашкаливает . Чувствуется , что из лучших побуждений и на грани .

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9498
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 792 раза
Поблагодарили: 501 раз

Re: Влюбился...

Сообщение ТЮ-18 » 02 янв 2020, 00:11

алексей котылевский писал(а):
01 янв 2020, 22:07
Да , бывает , что желание пнуть зашкаливает . Чувствуется , что из лучших побуждений и на грани .
Спасибо за искренность, Алексей.
Изнутри я вижу, конечно, не совсем так... Но Ваш мужской взгляд для меня важен. Будем исправляться.

CHDV
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1045
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:01
Ник: Дмитрий(CHDV)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение CHDV » 02 янв 2020, 00:46

ТЮ-18 писал(а):
02 янв 2020, 00:11
алексей котылевский писал(а):
01 янв 2020, 22:07
Да , бывает , что желание пнуть зашкаливает . Чувствуется , что из лучших побуждений и на грани .
Спасибо за искренность, Алексей.
Изнутри я вижу, конечно, не совсем так... Но Ваш мужской взгляд для меня важен. Будем исправляться.
Татьяна, наверное, - неожиданный вопрос:
- Получается.. хоть иногда.. ощутить, что жизнь - "игра под названием Счастье"?..
и - Ребёнком перед Ним ощущать себя?

Zulfokar
Зарегистрированный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 окт 2019, 03:57
Ник: Zulfokar

Re: Влюбился...

Сообщение Zulfokar » 02 янв 2020, 06:15

Дорогие друзья.
Большое спасибо за ваши комментарии. Правда. Для меня очень важно было узнать мнение людей, знакомых с ДК. Мне теперь есть над чем подумать.
Чтобы помочь себе еду к родителям. В деревню. Надеюсь на родительскую терапию. Надеюсь мама с папой помогут, просто выслушав и погладив сына по голове.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбился...

Сообщение sunfire » 02 янв 2020, 07:11

Zulfokar писал(а):
31 дек 2019, 08:31
Мне почти 50. Около года назад влюбился, причем чувства взаимные. Ей 41. Мы оба не свободны. У обоих семьи, дети.

у меня внутри наступает благословенная тишина... так хорошо ее ощущать.
Любовь - это хорошо и чувство дается Богом. Для чего оно дается? Чтобы вот это состояние "благословенная тишина", ( другие говорят - любовь и покой) были с нами всегда, в независимости от жизненных обстоятельств и того, с кем мы живем. Любовь к Богу и покой в душе всегда, что бы не происходило. Всё для этого.

Если до чтения книг ДК у нас было энергии, при том мировоззрении что у нас было сформировано семьей, окружающим обществом, условно, - на 25 процентов. То при выправлении мировоззрения, что любовь к Богу - это главное, - происходит обязательное увеличение энергии. Допустим, до 50 процентов.

Куда эта энергия пойдет? На инстинкты. По привычному руслу.

Если главным для человека был инстинкт самосохранения, то он начнет больше работать при увеличении энергии. И т.д. Если главным был инстинкт продолжения рода, то (эти дополнительные 25 процентов) пойдут на отношения. И начинаются ситуации, которые мы называем чисткой. Что это значит? Ситуация подталкивает нас отдавать энергию на работу, отношения, а мы понимая это должны свою энергию направлять Богу через отрешение и молитву. Хочется "застрять в иллюзиях", что отношения, работа могут принести счастье!? Но это именно иллюзия.

Высшее счастье - это любовь к Богу. И через это чувство - человеческую любовь, Вы можете быстрее перейти к любви к Богу. Трансформируя человеческую любовь и переводя её в любовь к Богу. Через отрешение и молитву, что любовь к Богу для Вас важнее любых земных удовольствий и наслаждений.
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Влюбился...

Сообщение Nucy » 02 янв 2020, 08:15

Zulfokar писал(а):
02 янв 2020, 06:15

Чтобы помочь себе еду к родителям. В деревню. Надеюсь на родительскую терапию. Надеюсь мама с папой помогут, просто выслушав и погладив сына по голове.
Конечно,помогут ...но от себя-то не убежишь ! Обращайтесь к Богу-вначале с благодарностью к Нему,потом за помощью .
Вам надо учиться трансформировать энергию в заботу-воспитание любимой женщины,жены,детей.
О родителях,надеюсь,) заботитесь?
У меня,так сказать на моих глазах)),живут с недавних пор два соседа...В вашем возрасте у них случился роман-появилась любовница.
Оба сбежали из своих семей -один к родителям,другого приняла любовница.
Один из них ,правда,развелся с женой ,женился на любовнице и привел к матери в дом. Через год его посадили в тюрьму,отсидел 3 года,сейчас на поселении.Соседи так и не поняли за что сел-ни пил,не дебоширил,говорят какие-то траблы были на работе...
Второго мужчину любовница прогнала,семья не приняла.Сейчас он живет со своей 90 летней мамой.
.

sunfire
Зарегистрированный участник
Сообщения: 746
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 07:21
Ник: sunfire
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Влюбился...

Сообщение sunfire » 02 янв 2020, 09:05

Zulfokar писал(а):
31 дек 2019, 08:31

Жена меня любит. Знакома с ДК, считает, что эти унижения ей посланы свыше и... и принимает. Ее жутко жалко.
Вот это чистка у жены. :!: Относитесь к ней с любовью и состраданием. :angel:
Zulfokar писал(а):
01 янв 2020, 06:25

Вместе с тем есть и страсть. Есть, чего уж. Но она не довлеет над нами. Нет.
У нас бывали моменты, когда мы, после долгой разлуки, будучи рядом, не стремились быстрее прыгнуть в постель день, а то и два.
Почему важна нравственность и почему об этом повторяют все Учителя - что духовность и нравственность должна быть для нас в приоритете. Потому что мы всё -таки люди. И потому что переводить человеческую любовь на любовь к Богу после секса очень трудно. На мой взгляд, почти невозможно. Инстинкты уже преобладают над человеком, а не человек над инстинктами. Работы над собой нужно вдвойне, втройне больше. А если у человека нет времени на работу над собой, то эти чувства - человеческая любовь могут его завести "не туда" очень быстро... Сочувствую Вам, Zulfokar. И Ваша жена мне более симпатична в описанной Вами ситуации, чем Ваша "дама сердца". Именно, из-за нравственного аспекта.

Хотя, любовь к Богу выше всего. И выше даже духовности и нравственности. :angel:
".... Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что затворяете Царство Небесное человекам, ибо сами не входите и хотящих войти не допускаете..." Ев. от Матфея 23:13

"...Царство Божие внутри вас есть..." Ев. от Луки 17:22

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 12:25

Интересная ситуация тут происходит. Новичок подкинул животрепещущую тему и все сразу заговорили О СЕБЕ! :D Не задав ему ни одного вопроса по существу, чтобы разобраться! И все прям так уверены, что глаголят истину! :wacko: Люди, Вы понимаете, что каждый Ваш ответ этому человеку- это Вы СЕБЕ ГОВОРИТЕ! НЕ ЕМУ! Вы не можете знать что должен делать он! Вы сейчас пишете, что ВЫ САМИ будете делать в подобной ситуации, но не факт, что ему это подходит!
Мне больше всего понравился ответ Гагары. Она спросила "А если откажитесь от Любви , что будет ? !" А я только недавно в одном обсуждении писала пример своих знакомых, что было в подобной ситуации, когда мужчине (тоже в 50 лет) было жалко жену оставить (жена тоже знала и давила ему на чувство вины). Он скоропостижно умер от рака и жена все равно одна осталась :unknw: Что было с оставленной им любимой женщиной история умалчивает. :(
Автор, сколько лет детям, в курсе ли дети обо всем, и в каких странах Вы с этой женщиной проживаете?

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 02 янв 2020, 12:49

Маришааааа :D :D Было тоже ощущение. Все набросились на свежатинку. Ребят, я по доброму. С Новым годом еще раз всех :give_rose: :give_rose: :give_rose:
У меня есть друг. Мы знакомы уже много лет. А познакомились, когда он был женат. Ему было уже 35. Детей не было. У жены выкидыш за выкидышем. Врачи советовали родить от другого, нашли несовместимость. А потом будут свои. Она втихаря делает эко от любовника. Сын. Потом рожают свою дочь. А потом ситуация, как у Вас,автор. Он знакомится с девушкой.Мучительные отношения. Сходятся, расходятся. Много раз пытались расстаться. И он сделал выбор.Ушел от жены. И один за одним три ребенка. Сейчас живут вместе. Все хорошо.Бывшая жена тоже не скучает. Такая вот история. Советовать ничего не буду. Потому что не знаю, что правильно.
Единственное, к жене нет восторгов. Она не отпускает.

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Влюбился...

Сообщение Arischa » 02 янв 2020, 12:54

Куда эта энергия пойдет? На инстинкты. По привычному руслу.
И все ж таки любовь это не инстинкт. Любовь это любовь :)

алексей котылевский
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2812
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 03:24
Ник: Алексей
Поблагодарили: 1 раз

Re: Влюбился...

Сообщение алексей котылевский » 02 янв 2020, 13:25

ТЮ-18 писал(а):
02 янв 2020, 00:11
алексей котылевский писал(а):
01 янв 2020, 22:07
Да , бывает , что желание пнуть зашкаливает . Чувствуется , что из лучших побуждений и на грани .
Спасибо за искренность, Алексей.
Изнутри я вижу, конечно, не совсем так... Но Ваш мужской взгляд для меня важен. Будем исправляться.
Я тоже не определился в моменте , когда надо остановиться . Предполагаю , что не все можно почувствовать и некоторые моменты , когда несёт волна чувств и отвечаешь человеку , тоже может иметь под собой невидимую основу . Поэтому стараюсь смотреть на ситуацию по реакциям своей и человека здесь и сейчас . Чтобы не улететь в фантазии и нравоучения . Чувствуется по ответам , как человек меняется , реакции или взгляд на вещи .
Сегодня с супругой разговаривали и она давала мне указания , что сделать . Я ответил , что рад , что у нее все под контролем и я могу положиться , но иногда должно быть и доверие . Две стороны одного , контроль и доверие ; собираешь и отпускаешь .

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Влюбился...

Сообщение Marisha » 02 янв 2020, 13:39

Автор, Вас, как я поняла, удерживают дети от решительного шага "в пропасть" (и может еще что?). А что удерживает Вашу любимую? (или ничего не удерживает?).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя