Кто и как проводит досуг по выходным?

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Anatoliy

Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Anatoliy » 04 янв 2020, 22:13

Интересно узнать кто как проводит свой досуг на выходных.
В сотке сидеть что-то поднадоело.
Соцсети удалил,кроме ВК и двух аккаунтов в инстаграм.
Спортзал бросил, буду на выходных ходить на кинезитерапию.
Телевизора Слава Богу нет и не надо.
Но и нормального компьютера тоже нет, чтобы сыграть в какую нибудь интересную игру.
Короче скучно дома.

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение katyava » 06 янв 2020, 12:49

Живое общение, прогулки по красивым местам, книги, изучение чего-нибудь нового

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 15:55

Если ситуация позволяет уделяю один час на шейпинг. Даже если больше ничего полезного за день не сделаю, то хоть день не без смысла прошел. А так, по хозяйству, магазин, варка супа, ожидание мужа с работы, встреча мужа с работы, кормление мужа, обнимашки с мужем перед телевизором,...выключение телевизора, погружение в сон. :)
(Это был вариант выходного без мужа).

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Marisha » 07 янв 2020, 16:00

katyava писал(а):
06 янв 2020, 12:49
Живое общение, прогулки по красивым местам, книги, изучение чего-нибудь нового
У меня живое общение с котом (или с мужем, при его наличии), красивых мест мало и те исхожены, книги все прочитаны, новое уже изучено :D

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение katyava » 07 янв 2020, 18:22

Marisha писал(а):
07 янв 2020, 16:00
katyava писал(а):
06 янв 2020, 12:49
Живое общение, прогулки по красивым местам, книги, изучение чего-нибудь нового
У меня живое общение с котом (или с мужем, при его наличии), красивых мест мало и те исхожены, книги все прочитаны, новое уже изучено :D
У меня тоже живого общения мало, но я пытаюсь его наладить, назначаю встречи, иногда получается встретиться со знакомыми. Книг бесконечное множество, самое трудное только найти своё. Новое можно изучать всегда. Ну а супы мужу, стирка уборка - это просто дела каждодневные, вроде не о них шла тут речь

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение gvendilone » 09 янв 2020, 21:42

katyava писал(а):
07 янв 2020, 18:22
Marisha писал(а):
07 янв 2020, 16:00
katyava писал(а):
06 янв 2020, 12:49
Живое общение, прогулки по красивым местам, книги, изучение чего-нибудь нового
У меня живое общение с котом (или с мужем, при его наличии), красивых мест мало и те исхожены, книги все прочитаны, новое уже изучено :D
У меня тоже живого общения мало, но я пытаюсь его наладить, назначаю встречи, иногда получается встретиться со знакомыми. Книг бесконечное множество, самое трудное только найти своё. Новое можно изучать всегда. Ну а супы мужу, стирка уборка - это просто дела каждодневные, вроде не о них шла тут речь
Мне понравилось, что Мариша включила этот пункт - общение с мужем - именно в занятия) Считаю, что это показатель определенный и, наверное, в чем-то правильный - над отношениями нужно трудиться, уделять время, внимание, это не само собо получается)

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Marisha » 10 янв 2020, 12:13

katyava писал(а):
07 янв 2020, 18:22

У меня тоже живого общения мало, но я пытаюсь его наладить, назначаю встречи, иногда получается встретиться со знакомыми. Книг бесконечное множество, самое трудное только найти своё. Новое можно изучать всегда. Ну а супы мужу, стирка уборка - это просто дела каждодневные, вроде не о них шла тут речь
Погоди-ка, это же как раз то, что мне нравится делать дома! Ты думаешь я дома люблю читать или сидеть в компе (или трындеть со знакомыми?) ? Не-е-е-е-е-т :twisted: , этим я на работе накушиваюсь до потери сознания :wacko: Дома я люблю именно делать каждодневные дела :pardon: (вот такая вот маленькая странность). :D

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Marisha » 10 янв 2020, 12:23

gvendilone писал(а):
09 янв 2020, 21:42
katyava писал(а):
07 янв 2020, 18:22
Marisha писал(а):
07 янв 2020, 16:00
У меня живое общение с котом (или с мужем, при его наличии), красивых мест мало и те исхожены, книги все прочитаны, новое уже изучено :D
У меня тоже живого общения мало, но я пытаюсь его наладить, назначаю встречи, иногда получается встретиться со знакомыми. Книг бесконечное множество, самое трудное только найти своё. Новое можно изучать всегда. Ну а супы мужу, стирка уборка - это просто дела каждодневные, вроде не о них шла тут речь
Мне понравилось, что Мариша включила этот пункт - общение с мужем - именно в занятия) Считаю, что это показатель определенный и, наверное, в чем-то правильный - над отношениями нужно трудиться, уделять время, внимание, это не само собо получается)
Да-а-а...как бы-ы-ы...это само получается :pardon: это же тоже мое любимое занятие дома!

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение katyava » 10 янв 2020, 12:58

Marisha писал(а):
10 янв 2020, 12:13
katyava писал(а):
07 янв 2020, 18:22

У меня тоже живого общения мало, но я пытаюсь его наладить, назначаю встречи, иногда получается встретиться со знакомыми. Книг бесконечное множество, самое трудное только найти своё. Новое можно изучать всегда. Ну а супы мужу, стирка уборка - это просто дела каждодневные, вроде не о них шла тут речь
Погоди-ка, это же как раз то, что мне нравится делать дома! Ты думаешь я дома люблю читать или сидеть в компе (или трындеть со знакомыми?) ? Не-е-е-е-е-т :twisted: , этим я на работе накушиваюсь до потери сознания :wacko: Дома я люблю именно делать каждодневные дела :pardon: (вот такая вот маленькая странность). :D
Потому что ты на работе накушиваешься. А если ты целый день дома сидишь, то все эти стирки и уборки как обычные дела, как привычка. Просто идешь и делаешь не задумываясь. Это твоя работа. А вот хобби - это уже то, что в кайф. И хобби - это даже если и прогулка, то сегодня ты можешь хотеть, а завтра нет, ты сам решаешь. А обязанность, это хочешь-не-хочешь, ты делаешь. Ты не можешь не приготовить, даже если ты сегодня не хочешь, потому что есть хотят все

ПО поводу общения с мужем: если у вас есть интересные совместные темы, если муж тоже любит общаться, то конечно, это круто. Но если муж убегает к себе отдохнуть, если он обожает побыть один (и если я такая же), то отдых для меня это именно то, что когда никто не дергает и не требует чего-то от тебя. Для меня самое желанное и ценное, это мое личное время, когда я одна и могу побыть одной, когда никто не будет каждые 5 минут кричать "мам, иди сюда" или не будет требовать помощи, совета и т. д. Есть люди, которые постоянно чувствуют себя одинокими. Вот таким людям обязательно нужен кто-то. Окружающие, пусть даже животные в доме. А есть другие, кто любит быть один, но судьба как всегда нам дает именно то, что нам не хочется.

Аватара пользователя
Marisha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 05 июн 2012, 06:47
Ник: Marisha

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Marisha » 11 янв 2020, 16:26

katyava писал(а):
10 янв 2020, 12:58
А есть другие, кто любит быть один, но судьба как всегда нам дает именно то, что нам не хочется.
Так опять же, я на работе 10 часов одна и делаю что мне хочется. Получается дома мне что делать? Домашние дела за праздник! :D

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Аннабел » 11 янв 2020, 18:21

А я вот решила по воскресеньям причащаться. Три раза причащалась, прямо летала. А потом причастилась и заболела. Вот сейчас и думаю, слишком большой темп взяла.
А так, в основном, по хозяйству что-то делаю. Вот скоро в музей собираюсь, это прямо праздник будет. Гуляю иногда, уток кормлю. Правда, сегодня утки какие-то, извините, зажравшиеся. Клюют хлеб, будто большое одолжение делают.
Сегодня у нас зима началась), такая красота!
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Аннабел » 11 янв 2020, 18:50

А верный лазаревец должен в выходные спать, молиться и ходить в баню.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
Nasca
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 24 май 2012, 07:34
Ник: Agape

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Nasca » 11 янв 2020, 23:14

)) Гуляю. Читаю. Слушаю интересные интервью. Ищу спецом ролики, например, как ремонтят) стиралку. ИЛи записи музыки, которую хочу именно сейчас слушать.Общаюсь с родными. Обязательно езжу на новые выставки в мск.
Фотографирую...вот сегодня решила маленький уголок запечатлеть )
Вечернее фото несколько часов назад. Два подарка. Статуэтка Шехерезады немолода, ей 45 лет , это подарок брата. Я тогда не играла ни на одном инструменте. и этот подарок - предвосхищение моих бОльших симпатий игре на гитаре)
Шар диаметром 11 см подарок ювелира. Нравится мне своей чистой простотой. И радует уже больше 10 лет.
Изображение
Всё пройдёт. Любовь останется. С.Н. Лазарев.Придёт весна, и цветы распустятся сами. Победа любит терпение.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2020, 05:01

А я вот решила по воскресеньям причащаться. Три раза причащалась, прямо летала. А потом причастилась и заболела. Вот сейчас и думаю, слишком большой темп взяла.

Для чего Вы причащаетесь? Чтобы "летать" или приближаться к Богу? Первые разы после причастия "летали" - Вам показали какое счастье устремление к Богу. Но чем ближе к Богу мы стремимся быть, тем чище должны быть наши души, тем больше мы должны уподобиться Ему. Вот Вам и дали помощь в виде болезни. Так нужно благодарить за помощь и стараться самой привязанности трансформировать в устремление к Богу, любовь к Нему во всём сущем и за пределами сущего.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1027 раз
Поблагодарили: 757 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Галина Григорьевна » 12 янв 2020, 05:13

Аннабел, вернулась к названию темы. Причастие, это не досуг. Досуг - это отдых. Причастие . К причастию нужно готовиться. Исповедь, покаяние, правила трёх дней. Это ритуальное выполнение, какой никакой, а труд. А если покаяние, как показал нам Сергей Николаевич, искренне, по-настоящему, +ритуал - это большой труд. Причастие, как бы завершающий этап в этом труде. Всё время по немногу.
Это совсем не досуг.
Но если заменить "досуг" на "воскресенье", то это здорово, очень замечательно.

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Аннабел » 12 янв 2020, 15:20

Галина Григорьевна писал(а):
12 янв 2020, 05:01
А я вот решила по воскресеньям причащаться. Три раза причащалась, прямо летала. А потом причастилась и заболела. Вот сейчас и думаю, слишком большой темп взяла.

Для чего Вы причащаетесь? Чтобы "летать" или приближаться к Богу? Первые разы после причастия "летали" - Вам показали какое счастье устремление к Богу. Но чем ближе к Богу мы стремимся быть, тем чище должны быть наши души, тем больше мы должны уподобиться Ему. Вот Вам и дали помощь в виде болезни. Так нужно благодарить за помощь и стараться самой привязанности трансформировать в устремление к Богу, любовь к Нему во всём сущем и за пределами сущего.
Ну как Вам сказать. Конечно, знаю, что надо причащаться, чтобы в душе раскрылась Любовь к Богу, ни от чего не зависящая. Чтобы преодолеть мои грехи, мои дурные чувства. Вот для этого. Стараюсь так. В целом, наверное, да, чтобы стать по-настоящему счастливой.

Думаю, подсознательно, для того, чтобы стать такой правильной идеальной православной. Чего у меня и не получилось. Что и к лучшему.

Спасибо большое за отзыв, Галина Григорьевна, для меня это важно.
Хотелось напомнить и Логосу, про то, что шесть дней работай, а один день посвящай Господу Богу.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
katyava
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3213
Зарегистрирован: 16 авг 2011, 14:09
Ник: katyava
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение katyava » 12 янв 2020, 15:46

Аннабел писал(а):
11 янв 2020, 18:21
А я вот решила по воскресеньям причащаться. Три раза причащалась, прямо летала. А потом причастилась и заболела. Вот сейчас и думаю, слишком большой темп взяла.
Я тоже много раз хотела зарядку начать делать. Пару дней делала, а потом хоба - простуда. Или еще что-то. И как только опять начинала - опять срыв по "левым" причинам. Чаще всего болезнь. Поняла, что цель не та. Здесь аналогию увидела

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Аннабел » 22 янв 2020, 11:08

katyava писал(а):
12 янв 2020, 15:46
Аннабел писал(а):
11 янв 2020, 18:21
А я вот решила по воскресеньям причащаться. Три раза причащалась, прямо летала. А потом причастилась и заболела. Вот сейчас и думаю, слишком большой темп взяла.
Я тоже много раз хотела зарядку начать делать. Пару дней делала, а потом хоба - простуда. Или еще что-то. И как только опять начинала - опять срыв по "левым" причинам. Чаще всего болезнь. Поняла, что цель не та. Здесь аналогию увидела
Точно, Катя. Думала, начну причащаться, и будет "все в шоколаде" 8-) .
Понимание - уже полдела.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4811
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 468 раз

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение gvendilone » 22 янв 2020, 11:15

Аннабел, мне очень нравится, что вы так легко признаете свои "ошибки", довольно гибко отзываетесь на критику. Не то, чтобы так и нужно, но я за вас в теме "Влюбился" порадовалась едва ли не больше, чем за автора. Спасибо вам за хороший пример :give_rose:

Аватара пользователя
Аннабел
Зарегистрированный участник
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 18:44
Ник: Аннабел

Re: Кто и как проводит досуг по выходным?

Сообщение Аннабел » 22 янв 2020, 13:37

gvendilone писал(а):
22 янв 2020, 11:15
Аннабел, мне очень нравится, что вы так легко признаете свои "ошибки", довольно гибко отзываетесь на критику. Не то, чтобы так и нужно, но я за вас в теме "Влюбился" порадовалась едва ли не больше, чем за автора. Спасибо вам за хороший пример :give_rose:
Спасибо, gvendilone! В теме "Влюбился", стали эту бедную жену ругать "балдой" за глаза, и меня это задело. Так говорить за глаза, не айс. "Дура" стараюсь заменять на "Имеющая потенциал умственного развития". Кроме того, такое к ней отношение типа "сама дура" - это было последнее, что было нужно автору. Имхо.
All you need is love. Beatles
Что ж, скорее всего, очевидно,
Моя невзрачная стать
Сравнима с кошкой, которая съев повидло,
Сидит на крыше, где ей все видно,
Но так солидно,
Будто умеет летать.
М.К.Щербаков


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 22 гостя