Сложные отношения.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Sirius
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:03
Ник: Sirius

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sirius » 13 авг 2023, 07:04

Lessi,

а ничего не получится. Слово мужчины ведь не является для вас главным – вот и результат. К тому же вы дополнительно усугубляете проблему, ища подсказки, что вам делать, где угодно, только не у вашего мужчины, с которым вы вроде бы хотите наладить отношения – а это так не работает. Если я хочу наладить отношения с человеком – я разговариваю напрямую с ним, а не собираю стороннюю информацию о том, как пограмотнее с ним взаимодействовать. Хотите всё угробить окончательно – продолжайте ходить по психологам. Мужчина вам абсолютно прямо говорит: (с) требования быть мягкой, послушной, покладистой. Раз он продолжает на вас злиться – значит, вы не выполняете эти требования. Попытки нагнуть природу ни к чему хорошему не приведут. Хотите – верьте, хотите – продолжайте проверять.

/// очень ждала когда он вернётся, предложит жить вместе, но он был согласен только на гостевой брак /// – дак посмотрите на ситуацию его глазами, станьте такой, какой он хочет, и будет вам счастье. Нет? Будем ходить по психологам? Тогда будет закономерный результат.

Книги СН надо не только читать, а и ДЕЛАТЬ то, что там написано – вот тогда будут благотворные изменения.

Вы именно потому и чувствуете себя выжатой, как лимон, потому что постоянно с мужчиной боретесь – в результате плохо всем.

/// ему и первый не нужен /// – ему не ребёнок не нужен, а ещё один человек, настроенный против него. Стоит вам стать помягче и подобрее к нему (не на словах, а внутренне) – и "чудесным образом" у него и к ребёнку исправится отношение (если, конечно, ребёнок от него. Если нет – всё заметно хуже, и даю очень мало процентов, что он полюбит ребёнка).

/// Поняла что нужно себя полюбить /// – ну, понятно.

/// Например,я в прошлом году съездила на море с ребенком в свой отпуск. Он не смог.Сами понимаете, какой отдых с ребенком маленьким? Но он мне до сих пор не может это простить,припоминает,как будто я там гуляла и занималась непотребством. И до сих пор держит обиду за это /// –

если он этого изначально не одобрял – почему вы думаете, что "со временем он смирится". Это не так работает. Каждый раз, когда вы делаете что-то против его воли – разумеется, у него это накапливается, а где, как и в какой момент это шарахнет – вопрос 15-й, но в этом можно не сомневаться.

/// бабушка говорила маме, что я гордячка. Родители тоже говорили, что у меня плохой характер. /// – самые щадящие подсказки о том, что надо что-то менять – идут от людей. Если люди говорят такие вещи – надо брать и корректировать свой характер. Если этого не делать, то потом помогут это сделать неприятности и болезни. Если вы это будете делать добровольно и самостоятельно (делать всё, что можете, чтобы становиться мягче, послушнее, такой, как хочет мужчина) – тучи, которые сгущаются, уйдут сами. Но если у вас куча лишней энергии, куча лишнего здоровья и вы чувствуете себя слишкой счастливой – боритесь за свободу, конечно, и бросайте всех, кто её ограничивает. Чтобы стать, как неуловимый Джо (если знаете эту шутку).
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение gvendilone » 17 авг 2023, 13:53

Sirius
После прочтения вашего сообщения появилось ощущение, что женщина должна на мужа чуть не молиться) Главным должен быть не муж для нее, а Бог в душе. Проявляется это порой несогласием с мнением мужа, ничего тут такого нет. Наоборот, в нормальном конфликте рождается истина. Конечно, если все время все не так, тут стоит задуматься :D
Заранее извиняюсь, если вас неправильно поняла)

Sirius
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:03
Ник: Sirius

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sirius » 17 авг 2023, 22:47

gvendilone,

/// После прочтения вашего сообщения появилось ощущение, что женщина должна на мужа чуть не молиться) /// – всё верно, именно так я и считаю, и в своём мнении абсолютно убеждён. Никто не заставляет женщину тащить мужчину в загс (внимательно читаем Антисемейный Кодекс РФ и убеждаемся в том, что мужчине в загсе делать нечего), а уж затащила – пусть несёт свой крест (хотя все мы понимаем, что в загс тащат вовсе не затем, чтобы потом жить вместе долго и счастливо: людям, которые любят друг друга, нет нужды впутывать в свои отношения государство).

/// Проявляется это порой несогласием с мнением мужа, ничего тут такого нет. Наоборот, в нормальном конфликте рождается истина. /// – не-не, спасибо, российская модель взаимоотношений супругов, где мужчина слово, а женщина ему в пику – десять, мне вообще никаким боком неинтересна)) я живу там, где к мужчине – почёт и уважение, где женщина – действительно достойный помощник мужчине в его делах (а не постоянный вставлятель палок в колёса и подкидыватель проблем) и воочию вижу, что только такая модель способствует нормальному счастливому обществу, которое действительно развивается и размножается, а не вымирает и деградирует. А везде, где женщина будет пытаться постоянно подсказывать мужчине, что ему делать – в итоге несчастны будут все.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 18 авг 2023, 06:22

Sirius писал(а):
17 авг 2023, 22:47
gvendilone,

/// После прочтения вашего сообщения появилось ощущение, что женщина должна на мужа чуть не молиться) /// – всё верно, именно так я и считаю, и в своём мнении абсолютно убеждён. Никто не заставляет женщину тащить мужчину в загс (внимательно читаем Антисемейный Кодекс РФ и убеждаемся в том, что мужчине в загсе делать нечего), а уж затащила – пусть несёт свой крест (хотя все мы понимаем, что в загс тащат вовсе не затем, чтобы потом жить вместе долго и счастливо: людям, которые любят друг друга, нет нужды впутывать в свои отношения государство).

/// Проявляется это порой несогласием с мнением мужа, ничего тут такого нет. Наоборот, в нормальном конфликте рождается истина. /// – не-не, спасибо, российская модель взаимоотношений супругов, где мужчина слово, а женщина ему в пику – десять, мне вообще никаким боком неинтересна)) я живу там, где к мужчине – почёт и уважение, где женщина – действительно достойный помощник мужчине в его делах (а не постоянный вставлятель палок в колёса и подкидыватель проблем) и воочию вижу, что только такая модель способствует нормальному счастливому обществу, которое действительно развивается и размножается, а не вымирает и деградирует. А везде, где женщина будет пытаться постоянно подсказывать мужчине, что ему делать – в итоге несчастны будут все.
Где же такое чудо место?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Sirius
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:03
Ник: Sirius

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sirius » 18 авг 2023, 07:15

iriss,

читаем мою подпись) а вообще таких мест на планете достаточно. В пределах России – Чечня/Дагестан и некоторые другие регионы, практически вся Африка, большинство стран Азии, Индия, Арабские страны, самые разные острова. И это я разумеется далеко не всё назвал.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 18 авг 2023, 08:49

Sirius писал(а):
18 авг 2023, 07:15
iriss,

читаем мою подпись) а вообще таких мест на планете достаточно. В пределах России – Чечня/Дагестан и некоторые другие регионы, практически вся Африка, большинство стран Азии, Индия, Арабские страны, самые разные острова. И это я разумеется далеко не всё назвал.
Ясно. Вам бы в этих странах в следующей жизни родиться женщиной.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Sirius
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:03
Ник: Sirius

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sirius » 18 авг 2023, 09:00

Ясно. Вам бы за своей жизнью последить и давать советы себе.
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 18 авг 2023, 09:41

Sirius писал(а):
18 авг 2023, 09:00
Ясно. Вам бы за своей жизнью последить и давать советы себе.
Чем и занимаюсь. Взаимно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение gvendilone » 18 авг 2023, 14:27

Sirius писал(а):
17 авг 2023, 22:47
gvendilone,

/// После прочтения вашего сообщения появилось ощущение, что женщина должна на мужа чуть не молиться) /// – всё верно, именно так я и считаю, и в своём мнении абсолютно убеждён. Никто не заставляет женщину тащить мужчину в загс (внимательно читаем Антисемейный Кодекс РФ и убеждаемся в том, что мужчине в загсе делать нечего), а уж затащила – пусть несёт свой крест (хотя все мы понимаем, что в загс тащат вовсе не затем, чтобы потом жить вместе долго и счастливо: людям, которые любят друг друга, нет нужды впутывать в свои отношения государство).

/// Проявляется это порой несогласием с мнением мужа, ничего тут такого нет. Наоборот, в нормальном конфликте рождается истина. /// – не-не, спасибо, российская модель взаимоотношений супругов, где мужчина слово, а женщина ему в пику – десять, мне вообще никаким боком неинтересна)) я живу там, где к мужчине – почёт и уважение, где женщина – действительно достойный помощник мужчине в его делах (а не постоянный вставлятель палок в колёса и подкидыватель проблем) и воочию вижу, что только такая модель способствует нормальному счастливому обществу, которое действительно развивается и размножается, а не вымирает и деградирует. А везде, где женщина будет пытаться постоянно подсказывать мужчине, что ему делать – в итоге несчастны будут все.
Спасибо за откровенность)
Отдельное спасибо, что написали именно про себя.

Sirius
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:03
Ник: Sirius

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sirius » 18 авг 2023, 14:40

gvendilone,
Спасибо за откровенность)
Отдельное спасибо, что написали именно про себя.
та не за что :)
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение innafairy » 20 авг 2023, 17:35

Lessi, вы сами себе все диагнозы поставили)))

только я думаю, что хоть и гордыня - корень всего, но вам стоит начать с более "лёгкого уровня" разбираться - уровня отношений, от которых вы зависите и очень боитесь потерять, поэтому и терпите весь этот кошмар.

спросите саму себя: вам зачем эти отношения? для чего? что они вам дают?
разумеется, если есть желание, то я бы не препятствовала общению отца и ребенка, но у вас то что за общение? он даже вам реально не муж, чтоб вы какие-то требования выполняли...

а чтоб полюбить себя и таким образом починить самооценку знаю только один способ - чувствовать себя любимым ребенком Бога.
это потрясающее чувство! попробуйте.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение innafairy » 20 авг 2023, 17:36

iriss писал(а):
18 авг 2023, 08:49
Sirius писал(а):
18 авг 2023, 07:15
iriss,

читаем мою подпись) а вообще таких мест на планете достаточно. В пределах России – Чечня/Дагестан и некоторые другие регионы, практически вся Африка, большинство стран Азии, Индия, Арабские страны, самые разные острова. И это я разумеется далеко не всё назвал.
Ясно. Вам бы в этих странах в следующей жизни родиться женщиной.
У Сириуса большие шансы там оказаться. когда мы осуждаем, мы заказываем себе карму..

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение innafairy » 20 авг 2023, 19:01

ой, меня snovirr поблагодарил!
мне прям особенно приятно))) :)

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 20 авг 2023, 19:35

innafairy писал(а):
20 авг 2023, 19:01
ой, меня snovirr поблагодарил!
мне прям особенно приятно))) :)
Меня тоже не раз благодари. Тоже особенно приятно
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 20 авг 2023, 19:36

innafairy писал(а):
20 авг 2023, 17:36
iriss писал(а):
18 авг 2023, 08:49
Sirius писал(а):
18 авг 2023, 07:15
iriss,

читаем мою подпись) а вообще таких мест на планете достаточно. В пределах России – Чечня/Дагестан и некоторые другие регионы, практически вся Африка, большинство стран Азии, Индия, Арабские страны, самые разные острова. И это я разумеется далеко не всё назвал.
Ясно. Вам бы в этих странах в следующей жизни родиться женщиной.
У Сириуса большие шансы там оказаться. когда мы осуждаем, мы заказываем себе карму..
Я вообще не поняла его агрессии, если там так прекрасно.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Sirius
Зарегистрированный участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 16:03
Ник: Sirius

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sirius » 21 авг 2023, 05:51

У innafairy большие шансы там оказаться. когда мы осуждаем Сириуса, мы заказываем себе карму..
...и пока на улицах Манилы грязно, мир устоит.

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение innafairy » 21 авг 2023, 07:13

Sirius писал(а):
21 авг 2023, 05:51
У innafairy большие шансы там оказаться. когда мы осуждаем Сириуса, мы заказываем себе карму..
где, там?))) стать Сириусом? ну это намного лучше, чем женщиной в Африке.

andrey.69.eldoker@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 ноя 2013, 07:42
Ник: Андрей Хмелев
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение andrey.69.eldoker@gmail.com » 25 авг 2023, 11:08

Здравствуйте уважаемая Lessi, у вас заниженная самооценка, возможно от недостатка любви к себе поэтому Вы терпите недостойное поведение Вашего сожителя. Конечно бросается в глаза привязчивость которая от сильной зацепки за отношения, по себе знаю... Это странно, но Вы терпите уже так долго грубое, невежество совершенно постороннего человека. Какой урок можно и нужно принять, усвоить? Безусловно урок и если Вы обрели умонастроение ученицы то этот урок Вам необходим принять и разобраться, но самое главное дистанцироваться от алкоголика чтобы ребёнок не видел этого, впрочем Вы уже сформировали у него систему отношений мужду мужчиной и женщиной, а жаль что мальчик не видел примера нормальных отношений. Грустная история.... Но поучительная. Главное Вы на верном пути. Вы хорошая Мама и хозяйка и всё у Вас получится! Главное двигаться в нужном направлении.
Я пчёл, ищу нектар любви... Хотя нет, я только ученик пчёлки...

Аватара пользователя
Okeana
Зарегистрированный участник
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2013, 18:02
Ник: Okeana
Благодарил (а): 398 раз
Поблагодарили: 266 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Okeana » 06 сен 2023, 10:24

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 17:51
Психолог, не знаю традиционный или нет, но как-то у меня был запрос про любовь к себе, как раз-таки тему того, что во всех нас есть божественная часть, все мы дети Божьи она мне говорила, и поэтому априори должна быть любовь к себе...Но видимо я тогда не поняла и только сейчас стало до меня доходить...
Лесси, вы же пишете, что каждый день слушаете Лазарева. Что в его учении главное - так и не поняли? Ну какая "любовь к себе"? Разницу между человеческой "любовью" и Божественной не уловили у Лазарева? А это самое главное, без этого никуда.
У меня ощущение, что вы перемолачиваете информацию Лазарева и работаете только сознанием - "понять, разобраться, проработать..." А что значит "проработать", что есть результат этой работы?
У вас не к себе любви не хватает, а к Богу! Контакта с Ним не хватает. Любви в душе не хватает, но не той, что вы привыкли понимать как любовь - когда все гладко и муж себя хорошо ведет, а той, которая одновременно и в вас, и в муже, и во всех остальных людях. И событиях тоже.
Вы пишете, что слушаете Лазарева. Но понимание, если оно не дает каждый раз инсайта - это ни о чем! Необходимо молиться, обращаться к Богу. Обращаться каждый день, постоянно, но не затем, чтобы выпросить изменения внешней ситуации, а затем, чтобы внутренний контакт установить. В этом смысл работы над собой и путь к изменениям - в душЕ! Также нужно молиться за мужа и ребенка. Призывать Бога в вашу душу, в души ваших близких и в саму ситуацию, понимаете? Тогда только пойдут какие-то изменения.
Самое главное в борьбе с гордыней - это понять, что не ты делаешь, а Бог! Всю свою жизнь (и тем более, жизнь и поведение другого человека) не ты делаешь, а Бог. Твое тут лишь намерение и усилие (есть оно или нет, достаточно его или маловато), а делается все только Самим Богом, то есть Любовью, которая ни от чего не зависит. И вот сколько в тебе будет такой любви, которая не зависит ни от семейного счастья, ни от поведения мужа, ни от наличия семьи и отношений и пр. - настолько и выстроится внешняя жизнь, хуже или лучше. А без контакта с Богом, без постоянного и стабильного обращения к Нему вы это не создадите в себе.
Потому, что даже для того, чтобы простить и принять, поняв что-то по системе ДК, тоже нужна эта самая любовь или соприсутствие Божье. А у вас его очень мало, вот вы и барахтаетесь на уровне человеческого - "муж то сказал, муж сё не сделал" и т.п. ...
Оксана Альберти

Arischa
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4323
Зарегистрирован: 09 июл 2011, 08:30
Ник: Arina
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 260 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Arischa » 07 сен 2023, 07:33

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 138 гостей