Сложные отношения.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Lessi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:41
Ник: Lessi
Поблагодарили: 1 раз

Сложные отношения.

Сообщение Lessi » 23 июн 2023, 19:39

Всем здравствуйте! Спасибо большое,что есть такой форум,давно читала и вот решила сама написать.
История моя такая. С книгами Лазарева знакома уже лет 15, раньше шла информация тяжело, после рождения ребенка стала доходить суть. Последнее время читаю и слушаю С.Н. практически каждый день.
Проблема с гордыней была с детства. Было очень сложно с кем-то сблизиться, во первых из-за своих комплексов,во вторых самой никто не нравился. Бог преподносил мне уроки в юности-невзаимная любовь, меня бросали. Сейчас все прошлое пересмотрела и понимаю,что все это было для меня благом и развитием. Была сильная любовь, была сильная привязанность,парня ставила выше Бога.
Но потом резко к нему охладела,жили просто как соседи. Тогда сильно увлеклась Лазаревым, и как то собралась с мыслями и уехала от него с чувством любви к нему и искренним пожеланием ему счастья. Видимо Бог подтолкнул это сделать. Затем встретила нынешнего мужчину. И вот около 9 лет нахожусь в болезненных отношениях с ним. У него явно аддитивное поведение ( зависимости от алкоголя, с периодическим бросанием, иногда проскальзывает игровая зависимость), при этом работает на себя физическим трудом. Как только я забеременела, начались размолвки и он фактически меня оставил одну. Но я не испытывала к нему злость. Наверное была обида,было больно,была видимо сильная привязанность. Я просто ждала,что все наладится. Всю беременность я была одна. К родам он объявился,но через несколько недель собрал вещи и ушел. Мой мир на тот момент рухнул. Не знаю как я справилась. Но сейчас я понимаю,что это было послано сверху,иначе бы меня не хватило бы на ребенка. С ребенком все в порядке. Через пару месяцев он стал ходить к нам,я очень ждала когда он вернётся,предложит жить вместе,но он был согласен только на гостевой брак. Я очень расстраивалась из-за этого. Мама говорила чтоб я была гордой и не пускала его на порог.Года через полтора мы съехались, но того счастья которое я ждала не было. Прожили мы около года, я переехала в свою готовую новостройку,но он со мной отказался ехать.

Сначала я ещё ждала,уговаривала,но постепенно я поняла,что так лучше для меня,для ребенка. Что Бог сделал так как нужно, чтобы ребенок не видел зависимостей мужа (буду его так называть,но мы не расписаны, предложения от него не было). Вопрос в другом. Сейчас ребенку 6. Муж очень агрессивный, неуравновешенный,нервный. Любая наша встреча заканчивается его психами на меня. Обвиняет меня во всем,в том что я плохая хозяйка, теперь уже плохая мать,так как плохо воспитала ребенка, неправильно отвечаю, спорю. Идёт сильная агрессия,приступы ревности ( с просмотром телефона,соцсетей, приступы ревности к работе), требования быть мягкой, послушной,покладистой. Может истерично орать и обвинять во всем и оскорблять. Может объявить,что наказывает меня и со мной не встречается. Периодически,,бросает,, меня. Чем дальше,тем больше начинает портится характер. Я внутри пытаюсь его принимать,жалеть,обиду не держу,внешне могу ответить,что меня нельзя оскорблять. Прошу Бога дать мне подсказки что делать,а он становится все более раздражительным. Ребенок тоже проявляет периодически характер -слишком обидчивый,если его обозвали, может впадать в истерику с криком и его очень долго невозможно успокоить ( сейчас хочу отдать его в секцию с тренером мужчиной,чтоб у него был пример спокойного мужского поведения).
Сама никак не оскорбляю. Понимаю,что мне такого мужчину дали не просто так, понимаю что из-за кучи обид,непринятия божественной воли. Понимаю что как только он начинает себя более адекватно вести,у меня в душе вспыхивает привязка к отношениям из-за страха будущего. Последнее время стала ещё больше читать. Вот прочитала ,,Облики гордыни,,. Чем больше я читаю,тем больше получаю агрессии в свой адрес и в большем тупике что делать дальше. Буду благодарна если поможете взглянуть на ситуацию со стороны. Очень уж тяжело последнее время, хочется правда поменяться так, чтобы не быть привязанной к отношениям, а жить и радоваться жизни и как и любой женщине наверное хочется любви. Хочется все бросить, но понимаю,что есть здесь какой то урок . А может быть я его уже прошла? Спасибо

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения.

Сообщение Angelina22 » 23 июн 2023, 23:20

Lessi писал(а):
23 июн 2023, 19:39
Всем здравствуйте! Спасибо большое,что есть такой форум,давно читала и вот решила сама написать.
История моя такая. С книгами Лазарева знакома уже лет 15, раньше шла информация тяжело, после рождения ребенка стала доходить суть. Последнее время читаю и слушаю С.Н. практически каждый день.
Проблема с гордыней была с детства. Было очень сложно с кем-то сблизиться, во первых из-за своих комплексов,во вторых самой никто не нравился. Бог преподносил мне уроки в юности-невзаимная любовь, меня бросали. Сейчас все прошлое пересмотрела и понимаю,что все это было для меня благом и развитием. Была сильная любовь, была сильная привязанность,парня ставила выше Бога.
Но потом резко к нему охладела,жили просто как соседи. Тогда сильно увлеклась Лазаревым, и как то собралась с мыслями и уехала от него с чувством любви к нему и искренним пожеланием ему счастья. Видимо Бог подтолкнул это сделать. Затем встретила нынешнего мужчину. И вот около 9 лет нахожусь в болезненных отношениях с ним. У него явно аддитивное поведение ( зависимости от алкоголя, с периодическим бросанием, иногда проскальзывает игровая зависимость), при этом работает на себя физическим трудом. Как только я забеременела, начались размолвки и он фактически меня оставил одну. Но я не испытывала к нему злость. Наверное была обида,было больно,была видимо сильная привязанность. Я просто ждала,что все наладится. Всю беременность я была одна. К родам он объявился,но через несколько недель собрал вещи и ушел. Мой мир на тот момент рухнул. Не знаю как я справилась. Но сейчас я понимаю,что это было послано сверху,иначе бы меня не хватило бы на ребенка. С ребенком все в порядке. Через пару месяцев он стал ходить к нам,я очень ждала когда он вернётся,предложит жить вместе,но он был согласен только на гостевой брак. Я очень расстраивалась из-за этого. Мама говорила чтоб я была гордой и не пускала его на порог.Года через полтора мы съехались, но того счастья которое я ждала не было. Прожили мы около года, я переехала в свою готовую новостройку,но он со мной отказался ехать.

Сначала я ещё ждала,уговаривала,но постепенно я поняла,что так лучше для меня,для ребенка. Что Бог сделал так как нужно, чтобы ребенок не видел зависимостей мужа (буду его так называть,но мы не расписаны, предложения от него не было). Вопрос в другом. Сейчас ребенку 6. Муж очень агрессивный, неуравновешенный,нервный. Любая наша встреча заканчивается его психами на меня. Обвиняет меня во всем,в том что я плохая хозяйка, теперь уже плохая мать,так как плохо воспитала ребенка, неправильно отвечаю, спорю. Идёт сильная агрессия,приступы ревности ( с просмотром телефона,соцсетей, приступы ревности к работе), требования быть мягкой, послушной,покладистой. Может истерично орать и обвинять во всем и оскорблять. Может объявить,что наказывает меня и со мной не встречается. Периодически,,бросает,, меня. Чем дальше,тем больше начинает портится характер. Я внутри пытаюсь его принимать,жалеть,обиду не держу,внешне могу ответить,что меня нельзя оскорблять. Прошу Бога дать мне подсказки что делать,а он становится все более раздражительным. Ребенок тоже проявляет периодически характер -слишком обидчивый,если его обозвали, может впадать в истерику с криком и его очень долго невозможно успокоить ( сейчас хочу отдать его в секцию с тренером мужчиной,чтоб у него был пример спокойного мужского поведения).
Сама никак не оскорбляю. Понимаю,что мне такого мужчину дали не просто так, понимаю что из-за кучи обид,непринятия божественной воли. Понимаю что как только он начинает себя более адекватно вести,у меня в душе вспыхивает привязка к отношениям из-за страха будущего. Последнее время стала ещё больше читать. Вот прочитала ,,Облики гордыни,,. Чем больше я читаю,тем больше получаю агрессии в свой адрес и в большем тупике что делать дальше. Буду благодарна если поможете взглянуть на ситуацию со стороны. Очень уж тяжело последнее время, хочется правда поменяться так, чтобы не быть привязанной к отношениям, а жить и радоваться жизни и как и любой женщине наверное хочется любви. Хочется все бросить, но понимаю,что есть здесь какой то урок . А может быть я его уже прошла? Спасибо

Добрый день, Лесси! Наши близкие это отражение нашего внутреннего состояния. Вы в начале написали что у вас комплексы. По сути он вам помогает, дает подсказки того, что вы не принимаете в себе. Может быть вы внешне вполне даже мягкая и послушная, но в душе жесткая и упрямая и не замечаете этого. И возможно у вас и у самой есть недовольство собой, считаете себя недостаточно хорошей женой и матерью. И он реагирует на ваше внутреннее. Не находите ли вы соответвия между тем что он вам говорит и что вы чувствуете по отношению к себе?

Lessi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:41
Ник: Lessi
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Lessi » 24 июн 2023, 05:13

Да, конечно я об этом задумываюсь,что он мне послан неспроста,чему то учит,что-то показывает. Комплексы были в юношестве,я была достаточно стеснительной в плане общения с мальчиками,серой мышкой так сказать. Сейчас я работаю с психологом,и чем больше результат (принятие себя, прощение родителей, поиск радостей в жизни каждый день), тем больше агрессии с его стороны. Он конечно над своей жизнью не задумывается,меняться не хочет. Кричит что я во всём виновата ( в том числе что и пьет). Иногда я его внутри стараюсь жалеть , понимать что внутри у него маленький несчастный ребенок.
Раньше я считала что нужно жить правильно,раз есть ребенок, нужно жить вместе, нужно обязательно жениться. Сейчас так не думаю,считаю раз Бог не дал этого значит так надо.
Насчёт того что я считаю себя плохой женой или мамой,вряд ли. Уже проработала тему плохой хозяйки (папа в детстве говорил что я свинья), понимаю,что это не так. А мамой себя считаю хорошей, т.к ребенок тому свидетельство.
Ещё после встреч, даже без ругани, чувствую себя усталой.
Что это? Моя сильная привязка к отношениям? Ведь все равно я боюсь остаться одна, вроде как это неправильно. Нужно вообще отрешиться и жить только собой и ребенком раз не получается с отношениями?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения.

Сообщение Angelina22 » 24 июн 2023, 09:57

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 05:13
Сейчас я работаю с психологом,и чем больше результат (принятие себя, прощение родителей, поиск радостей в жизни каждый день), тем больше агрессии с его стороны. Он конечно над своей жизнью не задумывается,меняться не хочет. Кричит что я во всём виновата ( в том числе что и пьет). Иногда я его внутри стараюсь жалеть , понимать что внутри у него маленький несчастный ребенок.
Это частая ошибка. Вы меняетесь к лучшему, работаете над собой и у вас появлятся легкое презрение к нему из-за того, что он не развивается, не работает над собой. Он это чувствует и реагирует агрессией. Должно быть чувство единства с человеком. Никто не лучше и не хуже.
Я как раз сейчас слушаю аудиокнигу Лазарева "Искусство семейного счастья и там как раз про семью, где муж пьет. Лазарев говорит, что причина в чувстве превосходсва у жены над мужем.

У вас есть результат работы над собой, над своей самооценкой с психологом. Значит сейчас чувствуете себя более уверенной, достойной любви, уважения и заботы. Вам не кажется странным тогда что отношения становятся хуже?

Lessi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:41
Ник: Lessi
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Lessi » 24 июн 2023, 11:31

Спасибо вам за ответы. Ответ про превосходство откликнулся,у меня даже сейчас поплыло все в глазах ( иногда бывает такое,резко плывет в глазах). Как же побороть это чувство,ведь человек мне все равно не чужой?
Но сейчас у меня возникает вопрос -стоит ли дальше бороться за отношения,ждать перемен,прощать, принимать все обиды, оскорбления в свой адрес и быть вместе. Оскорбляет он к слову жестоко,с криками,истериками, иногда угрозами. Со словами что я нискем ничего не построю, я никчемная и прочее.. Я внутри прорабатываю обиду,но после таких ссор энергетически как выжатый лимон.
Ведь все даётся не просто так. Хотя раньше я очень боялась потерять эти отношения. Или сейчас Бог меня подталкивает к решительным действиям?

Lessi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:41
Ник: Lessi
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Lessi » 24 июн 2023, 11:57

Ещё постоянно требует покорности, по его мнению я должна быть смиренной,покорной, ничего не говорить против,быть женственной. А женственность проявляется именно в покорности. Но мне приходится брать на себя много ответственности,ведь ребенка фактически я воспитываю сама,все проблемы поведения , болезни, финансовые траты ( даёт деньги но немного) на мне,все на мне и видимо от этого у меня к нему и есть внутри претензии. В каком же направлении двигаться дальше.
По всей видимости есть во мне проблема, поэтому не получается с ним наладить и вообще именно поэтому мы сошлись. Но что дальше делать,я запуталась....

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 24 июн 2023, 12:55

Вам нужно научиться любить себя, Бога в себе и научить этому ребёнка. Мужика этого гнать в шею.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Lessi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:41
Ник: Lessi
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Lessi » 24 июн 2023, 13:19

iriss писал(а):
24 июн 2023, 12:55
Вам нужно научиться любить себя, Бога в себе и научить этому ребёнка. Мужика этого гнать в шею.
Четкий ответ... спасибо. Это видимо и есть весь урок?
А как же преодоление гордыни в себе благодаря этой ситуации?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5223
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения.

Сообщение Angelina22 » 24 июн 2023, 13:27

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 11:31
Со словами что я нискем ничего не построю, я никчемная и прочее.?
А вы сами как думаете?

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Сложные отношения.

Сообщение alenatolina » 24 июн 2023, 13:33

iriss писал(а):
24 июн 2023, 12:55
Вам нужно научиться любить себя, Бога в себе и научить этому ребёнка. Мужика этого гнать в шею.
Ага. Причём любовью и гнать.
И не путать любовь и принятие - со слабостью и потаканием чужим грехам.

alenatolina
Зарегистрированный участник
Сообщения: 913
Зарегистрирован: 06 сен 2022, 12:40
Ник: Алена

Re: Сложные отношения.

Сообщение alenatolina » 24 июн 2023, 13:47

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 13:19
iriss писал(а):
24 июн 2023, 12:55
Вам нужно научиться любить себя, Бога в себе и научить этому ребёнка. Мужика этого гнать в шею.
Четкий ответ... спасибо. Это видимо и есть весь урок?
А как же преодоление гордыни в себе благодаря этой ситуации?
Любовь и гордыня несовместимы. Если сможете любить - тогда он или тоже изменится, или сам убежит.
Я думаю, потому его агрессия к вам и усиливается, что вы, возможно, в этом направлении и идёте, и он чует, что может потерять жертву.

Lessi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:41
Ник: Lessi
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Lessi » 24 июн 2023, 13:59

Angelina22 писал(а):
24 июн 2023, 13:27
Lessi писал(а):
24 июн 2023, 11:31
Со словами что я нискем ничего не построю, я никчемная и прочее.?
А вы сами как думаете?
Никчемной себя не считаю. А вот с кем то строить новые отношения... Похоже что нет желания,сил,энергии. Страх снова обжечься. Хотя, какое-то время хотелось второго ребенка. После работы с психологом это желание прошло,вернее скорее именно с ним перехотелось,поняла что это была не очень хорошая идея, поскольку ему и первый не нужен. Хотела вроде как для себя,но поняла,что это желание было именно от потребности получать любовь от кого-то. Поняла что нужно себя полюбить,а не ждать эту любовь от кого-то,в том числе и от детей. Как то так

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение gvendilone » 24 июн 2023, 14:05

Лесси, добрый день! В последней аудиокниге есть такой эпизод, где муж все время обижается на жену, но не может объяснить, в чем дело. Типа сама догадайся. СН посоветовал женщине больше жить чувствами, а не головой. То есть, работать прежде всего над своими эмоциями.
Возможно, таким нелогичным поведением муж от вас требует внутреннего смирения, но не перед ним, а перед Всевышним, перед любовью. А вы как-то про внешнее все больше..Внешне же я бы тоже пока ограничивала общение. Судя по всему, он пока ведет себя, как ребенок..психи, неуравновешенность, обычно так ведут себя мужья, жены которых контролерши :)

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение gvendilone » 24 июн 2023, 14:06

Еще вы пишете, что чем больше вы читате, тем больше агрессии..значит, чтение пробуждает в вас не любовь, а духовность, желание управлять отношениями ,может, еще что..но не любовь. Возможно, пришла пора действовать внешне :)

Lessi
Зарегистрированный участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 23 июн 2023, 18:41
Ник: Lessi
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Lessi » 24 июн 2023, 14:25

gvendilone писал(а):
24 июн 2023, 14:05
Лесси, добрый день! В последней аудиокниге есть такой эпизод, где муж все время обижается на жену, но не может объяснить, в чем дело. Типа сама догадайся. СН посоветовал женщине больше жить чувствами, а не головой. То есть, работать прежде всего над своими эмоциями.
Возможно, таким нелогичным поведением муж от вас требует внутреннего смирения, но не перед ним, а перед Всевышним, перед любовью. А вы как-то про внешнее все больше..Внешне же я бы тоже пока ограничивала общение. Судя по всему, он пока ведет себя, как ребенок..психи, неуравновешенность, обычно так ведут себя мужья, жены которых контролерши :)
Добрый день! Да вы правы,он ведёт себя как ребенок. Например,я в прошлом году съездила на море с ребенком в свой отпуск. Он не смог.Сами понимаете, какой отдых с ребенком маленьким? Но он мне до сих пор не может это простить,припоминает,как будто я там гуляла и занималась непотребством. И до сих пор держит обиду за это. И много таких моментов. Иногда ведёт себя адекватно,но это скорее в знак примирения, хватает нас ненадолго. Объясняет свои психи тем,что я виновата,что достаю его претензиями. А мои претензии -это простые просьбы, например уделить внимание мне, не ругаться при ребенке... Саму тоже надолго не хватает, внутри копится раздражение,что все всё-таки на мне...
Да вы правы,я все больше про внешне,но так сложно оказывается внутри меняться.
Сегодня хочу приобрести подписку на клуб Лазарева...
Духовной и правильной себя не считаю, наоборот внутри много раздражения , которое стала отмечать. Печаль и грусть, которые пытаюсь преодолеть и радоваться просто жизни, побольше гулять,проводить время с ребенком.
Раньше была уверенность,что несчастлива из-за отсутствия отношений с мужчиной, сейчас наконец то дошло что счастье с наличием мужчины вообще не связано...


Спасибо всем большое за ответы. Не зря я решилась написать

В сети
Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 24 июн 2023, 14:58

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 13:19
iriss писал(а):
24 июн 2023, 12:55
Вам нужно научиться любить себя, Бога в себе и научить этому ребёнка. Мужика этого гнать в шею.
Четкий ответ... спасибо. Это видимо и есть весь урок?
А как же преодоление гордыни в себе благодаря этой ситуации?
Ну преодолевайте дальше, мало наверное вам.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение gvendilone » 24 июн 2023, 14:59

Просто надо честно сказать себе, что вот это мой црвень сейчас душевный, вот такой мужчина. Но это не для уничтожения себя, прибивания гвоздями, а как определённое отражение. Мы оцениваем себя головой порой совсем не так. Вы пишете вот, что не считаете себя никчёмной, считать - это голова, а нужно почувствовать свою ценность, тогда это транслируется мужчине без всяких слов. А свою ценность чувствуешь, когда понимаешь, что мы часть Бога, его ребенки, он нам помогает, воспитывает. Иногда по попе)

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение ТЮ-18 » 24 июн 2023, 15:20

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 05:13
Да, конечно я об этом задумываюсь,что он мне послан неспроста,чему то учит,что-то показывает.
Это важно, Lessi! Гораздо важнее, чем внешнее. Об этом надо не просто задумываться. Это нужно глубинно понять: этот человек послан Вам Богом для очищения души. И не только Вашей души. СНЛ постоянно объясняет, повторяет: когда муж ведет себя нелучшим образом с человеческой тз, это означает, что он (неосознанно, разумеется) очищает душу ребенка.
Комплексы были в юношестве,я была достаточно стеснительной в плане общения с мальчиками,серой мышкой так сказать. Сейчас я работаю с психологом,и чем больше результат (принятие себя, прощение родителей, поиск радостей в жизни каждый день), тем больше агрессии с его стороны.
Если это традиционный психолог (который не знаком с таким понятием, как "Любовь к Богу"), то такие занятия могут навредить Вашей душе. Судя по всему, уже навредили: Вам уже написали тут, что, похоже, у Вас в душе увеличивается не Любовь, а что-то другое...

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение ТЮ-18 » 24 июн 2023, 15:24

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 11:31
Спасибо вам за ответы. Ответ про превосходство откликнулся,у меня даже сейчас поплыло все в глазах ( иногда бывает такое,резко плывет в глазах). Как же побороть это чувство,ведь человек мне все равно не чужой?
Скажите, у Вас раньше бывало презрение к людям? В юности?
Я знаю по себе, что презрение к людям - это защитная реакция застенчивых подростков.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9511
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 795 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение ТЮ-18 » 24 июн 2023, 15:27

Lessi писал(а):
24 июн 2023, 11:57
Ещё постоянно требует покорности, по его мнению я должна быть смиренной,покорной, ничего не говорить против,быть женственной. А женственность проявляется именно в покорности. Но мне приходится брать на себя много ответственности,ведь ребенка фактически я воспитываю сама,все проблемы поведения , болезни, финансовые траты ( даёт деньги но немного) на мне,все на мне и видимо от этого у меня к нему и есть внутри претензии. В каком же направлении двигаться дальше.
По всей видимости есть во мне проблема, поэтому не получается с ним наладить и вообще именно поэтому мы сошлись. Но что дальше делать,я запуталась....
Главное направление - к Богу, к Любви.
Если Вам непонятно, куда двигаться внешне, - надо на время прекратить об этом думать и всерьез заняться своим внутренним состоянием. Тогда постепенно будет проясняться, что делать внешне.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 139 гостей