Сложные отношения.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2023, 09:43

Okeana писал(а):
06 сен 2023, 10:24
Lessi писал(а):
24 июн 2023, 17:51
Психолог, не знаю традиционный или нет, но как-то у меня был запрос про любовь к себе, как раз-таки тему того, что во всех нас есть божественная часть, все мы дети Божьи она мне говорила, и поэтому априори должна быть любовь к себе...Но видимо я тогда не поняла и только сейчас стало до меня доходить...
Лесси, вы же пишете, что каждый день слушаете Лазарева. Что в его учении главное - так и не поняли? Ну какая "любовь к себе"? Разницу между человеческой "любовью" и Божественной не уловили у Лазарева? А это самое главное, без этого никуда.
У меня ощущение, что вы перемолачиваете информацию Лазарева и работаете только сознанием - "понять, разобраться, проработать..." А что значит "проработать", что есть результат этой работы?
У вас не к себе любви не хватает, а к Богу! Контакта с Ним не хватает. Любви в душе не хватает, но не той, что вы привыкли понимать как любовь - когда все гладко и муж себя хорошо ведет, а той, которая одновременно и в вас, и в муже, и во всех остальных людях. И событиях тоже.
Вы пишете, что слушаете Лазарева. Но понимание, если оно не дает каждый раз инсайта - это ни о чем! Необходимо молиться, обращаться к Богу. Обращаться каждый день, постоянно, но не затем, чтобы выпросить изменения внешней ситуации, а затем, чтобы внутренний контакт установить. В этом смысл работы над собой и путь к изменениям - в душЕ! Также нужно молиться за мужа и ребенка. Призывать Бога в вашу душу, в души ваших близких и в саму ситуацию, понимаете? Тогда только пойдут какие-то изменения.
Самое главное в борьбе с гордыней - это понять, что не ты делаешь, а Бог! Всю свою жизнь (и тем более, жизнь и поведение другого человека) не ты делаешь, а Бог. Твое тут лишь намерение и усилие (есть оно или нет, достаточно его или маловато), а делается все только Самим Богом, то есть Любовью, которая ни от чего не зависит. И вот сколько в тебе будет такой любви, которая не зависит ни от семейного счастья, ни от поведения мужа, ни от наличия семьи и отношений и пр. - настолько и выстроится внешняя жизнь, хуже или лучше. А без контакта с Богом, без постоянного и стабильного обращения к Нему вы это не создадите в себе.
Потому, что даже для того, чтобы простить и принять, поняв что-то по системе ДК, тоже нужна эта самая любовь или соприсутствие Божье. А у вас его очень мало, вот вы и барахтаетесь на уровне человеческого - "муж то сказал, муж сё не сделал" и т.п. ...
Океана, вы все говорите правильно. Согласен с вами. Вы это прочувствовали. Но как это ваше внутреннее состояние реализуется в реальной жизни?
Какие у вас изменения?
К примеру, по теме будущего. Что можете рассказать?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 10 сен 2023, 09:51

Иными словами, внутреннее состояние у вас изменилось, а что происходит с миром вокруг вас? Такой же или как то меняется?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 10 сен 2023, 16:43

Lessi, а Вы ранее были на этом форуме?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения.

Сообщение Angelina22 » 11 сен 2023, 09:34

Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2023, 09:51
Иными словами, внутреннее состояние у вас изменилось, а что происходит с миром вокруг вас? Такой же или как то меняется?
Вокруг всегда что-то меняется. Разве нет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2023, 11:22

Angelina22 писал(а):
11 сен 2023, 09:34
Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2023, 09:51
Иными словами, внутреннее состояние у вас изменилось, а что происходит с миром вокруг вас? Такой же или как то меняется?
Вокруг всегда что-то меняется. Разве нет?
Вы в кинотеатр зашли?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2023, 11:25

Lessi писал(а):
23 июн 2023, 19:39
Всем здравствуйте! Спасибо большое,что есть такой форум,давно читала и вот решила сама написать.
История моя такая. С книгами Лазарева знакома уже лет 15, раньше шла информация тяжело, после рождения ребенка стала доходить суть. Последнее время читаю и слушаю С.Н. практически каждый день.
Проблема с гордыней была с детства. Было очень сложно с кем-то сблизиться, во первых из-за своих комплексов,во вторых самой никто не нравился. Бог преподносил мне уроки в юности-невзаимная любовь, меня бросали. Сейчас все прошлое пересмотрела и понимаю,что все это было для меня благом и развитием. Была сильная любовь, была сильная привязанность,парня ставила выше Бога.
Но потом резко к нему охладела,жили просто как соседи. Тогда сильно увлеклась Лазаревым, и как то собралась с мыслями и уехала от него с чувством любви к нему и искренним пожеланием ему счастья. Видимо Бог подтолкнул это сделать. Затем встретила нынешнего мужчину. И вот около 9 лет нахожусь в болезненных отношениях с ним. У него явно аддитивное поведение ( зависимости от алкоголя, с периодическим бросанием, иногда проскальзывает игровая зависимость), при этом работает на себя физическим трудом. Как только я забеременела, начались размолвки и он фактически меня оставил одну. Но я не испытывала к нему злость. Наверное была обида,было больно,была видимо сильная привязанность. Я просто ждала,что все наладится. Всю беременность я была одна. К родам он объявился,но через несколько недель собрал вещи и ушел. Мой мир на тот момент рухнул. Не знаю как я справилась. Но сейчас я понимаю,что это было послано сверху,иначе бы меня не хватило бы на ребенка. С ребенком все в порядке. Через пару месяцев он стал ходить к нам,я очень ждала когда он вернётся,предложит жить вместе,но он был согласен только на гостевой брак. Я очень расстраивалась из-за этого. Мама говорила чтоб я была гордой и не пускала его на порог.Года через полтора мы съехались, но того счастья которое я ждала не было. Прожили мы около года, я переехала в свою готовую новостройку,но он со мной отказался ехать.

Сначала я ещё ждала,уговаривала,но постепенно я поняла,что так лучше для меня,для ребенка. Что Бог сделал так как нужно, чтобы ребенок не видел зависимостей мужа (буду его так называть,но мы не расписаны, предложения от него не было). Вопрос в другом. Сейчас ребенку 6. Муж очень агрессивный, неуравновешенный,нервный. Любая наша встреча заканчивается его психами на меня. Обвиняет меня во всем,в том что я плохая хозяйка, теперь уже плохая мать,так как плохо воспитала ребенка, неправильно отвечаю, спорю. Идёт сильная агрессия,приступы ревности ( с просмотром телефона,соцсетей, приступы ревности к работе), требования быть мягкой, послушной,покладистой. Может истерично орать и обвинять во всем и оскорблять. Может объявить,что наказывает меня и со мной не встречается. Периодически,,бросает,, меня. Чем дальше,тем больше начинает портится характер. Я внутри пытаюсь его принимать,жалеть,обиду не держу,внешне могу ответить,что меня нельзя оскорблять. Прошу Бога дать мне подсказки что делать,а он становится все более раздражительным. Ребенок тоже проявляет периодически характер -слишком обидчивый,если его обозвали, может впадать в истерику с криком и его очень долго невозможно успокоить ( сейчас хочу отдать его в секцию с тренером мужчиной,чтоб у него был пример спокойного мужского поведения).
Сама никак не оскорбляю. Понимаю,что мне такого мужчину дали не просто так, понимаю что из-за кучи обид,непринятия божественной воли. Понимаю что как только он начинает себя более адекватно вести,у меня в душе вспыхивает привязка к отношениям из-за страха будущего. Последнее время стала ещё больше читать. Вот прочитала ,,Облики гордыни,,. Чем больше я читаю,тем больше получаю агрессии в свой адрес и в большем тупике что делать дальше. Буду благодарна если поможете взглянуть на ситуацию со стороны. Очень уж тяжело последнее время, хочется правда поменяться так, чтобы не быть привязанной к отношениям, а жить и радоваться жизни и как и любой женщине наверное хочется любви. Хочется все бросить, но понимаю,что есть здесь какой то урок . А может быть я его уже прошла? Спасибо
В кинотеатр заходили?

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения.

Сообщение Angelina22 » 11 сен 2023, 13:14

Sergej Leonidovich писал(а):
11 сен 2023, 11:22
Angelina22 писал(а):
11 сен 2023, 09:34
Sergej Leonidovich писал(а):
10 сен 2023, 09:51
Иными словами, внутреннее состояние у вас изменилось, а что происходит с миром вокруг вас? Такой же или как то меняется?
Вокруг всегда что-то меняется. Разве нет?
Вы в кинотеатр зашли?
Нет.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2023, 13:20

Angelina22 писал(а):
11 сен 2023, 13:14
Sergej Leonidovich писал(а):
11 сен 2023, 11:22
Angelina22 писал(а):
11 сен 2023, 09:34

Вокруг всегда что-то меняется. Разве нет?
Вы в кинотеатр зашли?
Нет.
Почему?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 11 сен 2023, 13:24

Возле моего дома построили новый магазин "Пятерочка". Так там постоянно сейчас много народу.
Кинотеатр- это новое.
Мой знакомый рассказывал, что был на открытии новой часовни. Там у него были на столько сильные приятные ощущения, что он ушел в монастырь. Стал послушником.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения.

Сообщение Angelina22 » 11 сен 2023, 13:42

Sergej Leonidovich писал(а):
11 сен 2023, 13:24
Возле моего дома построили новый магазин "Пятерочка". Так там постоянно сейчас много народу.
Значит мир вокруг вас тоже меняется.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2023, 08:36

У меня сейчас единственная зацепка есть. Я докопаться хочу до всего, до самых глубин.
До реализации информации Лазарева. Например, Океану спросил, вроде реальный вопрос- а она не отвечает, значит причина во мне. Зацепился. По моему- не будет. Надо к этому привыкнуть.
Но все таки интересно: как будет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2023, 08:42

Сейчас у Сергея Николаевича часто мелькает история женщины. Муж начал наезжать на нее, а она стала молиться. У него интерес пропал наезжать.
У некоторых женщин это не работает( из аудио книг). Сергей Николаевич расказывает эту историю, а женщина говорит, что пробовала, не работает.
Наверное, информация есть, но ее надо адаптировать каждому человеку под свою душу. Проявить творческий подход.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 12 сен 2023, 08:53

Разовая удача может быть, но следующая удача должна быть немножко другой.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 22 фев 2024, 13:03

Надо ответить на простой вопрос : С какой целью на форуме они дают советы?

Ради Бога? Ради любви? Сомневаюсь,.

Скорее всего для помощи по судьбе по здоровью. Вроде бы нормально.

Но в этом случае проюлемы пациента просто берешь на себя,
И еще большая концентрация на судьбе и здоровье

Мне кажется если нет избытка любви в душе то лучше особо не консультировать.

А то как в ситуации с ассоциацией психологов консультирующих семейные проблемы.

Результаты были отличные правда все они потом развелись
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 24 фев 2024, 14:24, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение iriss » 24 фев 2024, 09:07

Это ответ СНЛ на Вашу кляузу в клубе что разведенные женщины дают советы?
Ну что я могу сказать - мы не психологи и не даём советы зарабатывая на этом. Просто у нас есть жизненный опыт и желание помочь.
Но можем и не давать. Но никуда не денешься от разводов и это совсем не характеризует нас как личностей. ВВ тоже в разводе. Может он тоже не имеет права править страной?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2024, 09:25

iriss писал(а):
24 фев 2024, 09:07
Это ответ СНЛ на Вашу кляузу в клубе что разведенные женщины дают советы?
Ну что я могу сказать - мы не психологи и не даём советы зарабатывая на этом. Просто у нас есть жизненный опыт и желание помочь.
Но можем и не давать. Но никуда не денешься от разводов и это совсем не характеризует нас как личностей. ВВ тоже в разводе. Может он тоже не имеет права править страной?
Ирина, почему вы не понимаете меня?
Меня интересует причина, почему развелись женщины, которые участвуют активно на форуме?
Причина, и как ее исправить?
Как работают Законы?
Как научиться их выполнять?
А Сергей Николаевич такую нашел причину.
На сколько она реальная для вас?
Ирина, почему вы меня оскорбляете и так плохо обо мне думаете?
Света исправила ситуацию, снова вышла замуж за мужа после развода, но устранила ли она причину?
Может только сознанием исправила внешнее проявление? Может, что то она не доработала?
Знание этих причин может помочь автору темы. Это мое мнение, хотя многим оно может не понравиться.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2024, 09:44

Сейчас слушаю недавно вышедшую аудиокнигу. Там Сергей Николаевич наступает на женщину, почему у нее нет результатов?

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Алена А. » 24 фев 2024, 12:12

Sergej Leonidovich писал(а):
24 фев 2024, 09:25
Меня интересует причина, почему развелись женщины, которые участвуют активно на форуме?
Причина, и как ее исправить?
А почему вас так интересует эта тема, не задумывались?

У вас больное место - вам не нравится, что разведённые женщины здесь кому-то что-то пишут и советуют, в ваших глазах они не имеют на это права, вот вы и успокоиться не можете, уже и письмо написали, не с надеждой ли, что Сергей Николаевич подтвердит ваши взгляды, а форумчанок пристыдит за несоответствие принципам ДК? :D

При этом вы не замечаете, что пытаетесь решать проблемы, которые самы женщины не заявляли как свои проблемы!
Ладно бы ещё вы сами были женщиной, но мужчина, женаты! Почему вы так озабочены семейным положением женщин, которые сами на это положение не жалуются? :?
Sergej Leonidovich писал(а):
24 фев 2024, 09:25
Знание этих причин может помочь автору темы.
Вот и помогали бы автору темы, писали бы ему, как вы видите ситуацию автора и какое решение можете автору предложить.
При чём здесь другие-то форумчанки?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Sergej Leonidovich » 24 фев 2024, 12:19

Да, интересно. Почему же меня эта тема интересует. Почему я написал, а Сергей Николаевич вскоре ответил?
Не знаю.
Странные у меня желания. Захотел- написал, а толком не подумал о последствиях. Вдруг это кому то не понравится?
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 24 фев 2024, 12:42, всего редактировалось 1 раз.

Алена А.
Зарегистрированный участник
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 14 янв 2024, 16:01
Ник: Aленa
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 579 раз

Re: Сложные отношения.

Сообщение Алена А. » 24 фев 2024, 12:34

Sergej Leonidovich писал(а):
24 фев 2024, 12:19
Почему я написал, а Сергей Николаевич вскоре ответил?
Если он ответил публично, то подскажите, пожалуйста, где можно почитать или послушать его ответ.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 116 гостей