Род и влияние фамилии

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Род и влияние фамилии

Сообщение Самурай » 23 июл 2023, 17:20

Добрый день, дорогие форумчане!

Недавно обсуждал с супругой важность Рода на Руси. Роду поклонялись, просили о помощи, уважали предков. Эгрегор Рода защищал и помогал. Подобное отношение к Роду было и в древнем Китае, и в других культурах.

А мне вроде как просить помощи не у кого :
По линии отца все - и мужчины, и женщины имели несчастливую судьбу. Никто не смог создать крепкой семьи. Бабки и прабабки меняли часто мужей. Мои родители разошлись в далеком 2003. Дядя скитался по тюрьмам и умер 5 лет назад, женат не был. В прошлом году не стало папы. Когда я увез его хоронить на Родину, узнал, что фамилия, которую носит мой Род и я в том числе передавалась по женской линии и принадлежит первому мужу прабабки, от которого у нее не было детей! То есть мы носили фамилию совершенно чужого человека!

Я хотел бы поменять фамилию, потому что с родными отца меня ничего не связывало никогда. Но по материнской линии в Роду мужчины алкоголики. Не знаю как быть. Чувствую, что моя нынешняя фамилия тяготит очень. И я хотел бы ее сменить.
Что вы думаете на этот счет и можете посоветовать?

Спасибо!

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Род и влияние фамилии

Сообщение iriss » 23 июл 2023, 17:36

Самурай писал(а):
23 июл 2023, 17:20
Добрый день, дорогие форумчане!

Недавно обсуждал с супругой важность Рода на Руси. Роду поклонялись, просили о помощи, уважали предков. Эгрегор Рода защищал и помогал. Подобное отношение к Роду было и в древнем Китае, и в других культурах.

А мне вроде как просить помощи не у кого :
По линии отца все - и мужчины, и женщины имели несчастливую судьбу. Никто не смог создать крепкой семьи. Бабки и прабабки меняли часто мужей. Мои родители разошлись в далеком 2003. Дядя скитался по тюрьмам и умер 5 лет назад, женат не был. В прошлом году не стало папы. Когда я увез его хоронить на Родину, узнал, что фамилия, которую носит мой Род и я в том числе передавалась по женской линии и принадлежит первому мужу прабабки, от которого у нее не было детей! То есть мы носили фамилию совершенно чужого человека!

Я хотел бы поменять фамилию, потому что с родными отца меня ничего не связывало никогда. Но по материнской линии в Роду мужчины алкоголики. Не знаю как быть. Чувствую, что моя нынешняя фамилия тяготит очень. И я хотел бы ее сменить.
Что вы думаете на этот счет и можете посоветовать?

Спасибо!
Я думаю от смены фамилии мало что изменится. Я бы на ВАшем месте обратилась бы к специалисту по роду. Могу посоветовать такую.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

innafairy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2339
Зарегистрирован: 13 май 2011, 12:17
Ник: innafairy
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 115 раз

Re: Род и влияние фамилии

Сообщение innafairy » 23 июл 2023, 17:55

меняйте! но больше пользы будет если смените претензии к роду на благодарность.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Род и влияние фамилии

Сообщение Галина Григорьевна » 23 июл 2023, 20:04

А мне вроде как просить помощи не у кого
Просить помощи всем нам можно у Бога.
Я хотел бы поменять фамилию, потому что с родными отца меня ничего не связывало никогда. Но по материнской линии в Роду мужчины алкоголики. Не знаю как быть. Чувствую, что моя нынешняя фамилия тяготит очень. И я хотел бы ее сменить.
Что вы думаете на этот счет и можете посоветовать?
Вас связывает родство прежде всего.
Вы считаете, что Ваша фамилия в большой степени влияет на Вашу жизнь, нехорошо влияет?

Как Вы пришли на форум? Читали ли книги Сергея Николаевича, какие?

Самурай
Зарегистрированный участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 15:59
Ник: Самурай
Поблагодарили: 1 раз

Re: Род и влияние фамилии

Сообщение Самурай » 24 июл 2023, 16:10

Галина Григорьевна,

На форуме я давно, и с системой знаком давно. Продолжаю развиваться в разных направлениях.
Это и китайская метафизика (бацзы, феншуй, ци мень и тп), и законы кармы, и другие источники.
Вас связывает родство прежде всего. Вы считаете, что Ваша фамилия в большой степени влияет на Вашу жизнь, нехорошо влияет?
Да, считаю так, проведя причинно-следственные связи. Фамилия очень темная. Тучин.

Спасибо, конечно, всем, кто откликнулся. Действительно, Бог есть все и надо к нему обращаться как к первоисточнику.
Но не нужно отрицать того, что наш мир - это мир эгрегоров. Даже, уверен, есть эгрегор учения СНЛ.
Так вот, семья - это тоже эгрегор и он берет под защиту. Но если сам эгрегор слаб, то он для выживания наоборот выкачивает энергию из тех, кто к нему подключен. Если женщина берет фамилию мужа, она из своего семейного эгрегора переходит под влияние эгегора семьи мужа. Надеюсь логика понятна?

В принципе, пока писал это, нашел ответы на свои вопросы.
Всем спасибо!

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 507 раз

Re: Род и влияние фамилии

Сообщение ТЮ-18 » 24 июл 2023, 18:13

.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 157 гостей