Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Галина Григорьевна » 17 окт 2023, 13:53

snovirr писал(а):
17 окт 2023, 13:42
Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 10:57
когда прочла совет, прямо восторг почувствовала. Потом посмотрела, отчего радость то? Защита основ жизни, я на коне, Я. Таким советом могут воспользоваться только очень гармоничные люди, на мой взгляд, иначе гордыня просто скаканёт.
Сначала ваша душа среагировала, а потом включилось сознание и стало сравнивать с идеалом. Но идеальным ничего не может быть, всё содержит в себе плюс и минус. Я не предлагал что-то идеальное. Я предлагал как вариант, как попытку что-то изменить. Это не значит что больше ничего не нужно делать. Дальше будут другие шаги к любви и гармоничным отношениям.
Да, душа среагировала. На то, что я победитель. А потом включилось сознание. И не стало сравнивать, а показало мне привязку моей души. И пошло устремление к Богу. А могла и не заметить эту привязку. И сейчас происходит множество ситуаций, где эти привязки не замечаются. А где не замечаются, по инерции привязанность усиливается, потому что нет устремления к Богу.
Конечно Вы правы, останавливаться не нужно и при неудачах. Дорогу осилит идущий.

В сети
Аватара пользователя
gvendilone
Зарегистрированный участник
Сообщения: 4851
Зарегистрирован: 17 май 2011, 12:06
Ник: gvendilone
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение gvendilone » 17 окт 2023, 13:58

А я вот увидела в совете Сновира не возвышение, а как бы "проучение" дедушки..но с любовью. Ведь по большому счету он хочет быть просто хорошим для внука и все, остальное его не волнует, его характер и прочее. Сновир, как мне показалось, посоветовал как бы ему плоды отдать такого воспитания. Мужчины же только дела понимают)
И еще, мне кажется, порой близким тоже надо давать уроки побывания в чужой ситуации. Я детям иногда так делаю, прям зеркально..Порой помогает лучше, чем сто нравоучений.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение snovirr » 17 окт 2023, 13:59

Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 13:53
Да, душа среагировала. На то, что я победитель.
Возможно это вы так увидели и восприняли. Мой совет не предлагает победить, а только снять напряжение для дальнейшего выстраивания отношений на равных.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Галина Григорьевна » 17 окт 2023, 14:04

snovirr писал(а):
17 окт 2023, 13:48
Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 13:45
Вы предлагаете ей приструнить дедушку
Где ж я такое предложил? Наоборот, дедушке дают карт-бланш.
)))
пусть дедушка поторапливается. И т.д. Будет получаться что дедушка действует по вашему приказу
А что, у Costa_Vera проблемы с мировосприятием?
У нас всех проблемы с мировосприятием. Если бы их не было, мы бы были ангелами.

snovirr, комментировала, то , что увидела. Вы этого даже не заметили. Не секрет, что мы видим собственное отражение в мире. Мои брёвна, не Ваши.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Галина Григорьевна » 17 окт 2023, 14:05

gvendilone писал(а):
17 окт 2023, 13:58
А я вот увидела в совете Сновира не возвышение, а как бы "проучение" дедушки..но с любовью. Ведь по большому счету он хочет быть просто хорошим для внука и все, остальное его не волнует, его характер и прочее. Сновир, как мне показалось, посоветовал как бы ему плоды отдать такого воспитания. Мужчины же только дела понимают)
И еще, мне кажется, порой близким тоже надо давать уроки побывания в чужой ситуации. Я детям иногда так делаю, прям зеркально..Порой помогает лучше, чем сто нравоучений.

Увидела тоже, но сильно позже.

snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 514 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение snovirr » 17 окт 2023, 14:11

Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 14:04
snovirr писал(а):
17 окт 2023, 13:48
Будет получаться что дедушка действует по вашему приказу
Это я написал как это увидит дедушка. Т.е. вроде бы делает что хочет, а это оказывается не нагружает соперницу, а даже ей нравится. Дедушке нужно будет это переварить и возможно изменить модель своего поведения?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2363
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Галина Григорьевна » 17 окт 2023, 14:34

snovirr писал(а):
17 окт 2023, 14:11
Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 14:04
snovirr писал(а):
17 окт 2023, 13:48
Будет получаться что дедушка действует по вашему приказу
Это я написал как это увидит дедушка. Т.е. вроде бы делает что хочет, а это оказывается не нагружает соперницу, а даже ей нравится. Дедушке нужно будет это переварить и возможно изменить модель своего поведения?
Да, но тут поле деятельности для обоих. Поскольку это увидит не только дедушка.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Costa_Vera » 17 окт 2023, 14:44

snovirr писал(а):
17 окт 2023, 07:17
Costa_Vera, попробуйте действовать от обратного. Если сыну нужно что-то сделать по дому, то говорите: можешь не делать, пусть дедушка за тебя сделает. Если опаздывает в школу, то говорите: так. ты опаздываешь поэтому дедушка тебя отвезёт, пусть дедушка поторапливается. И т.д. Будет получаться что дедушка действует по вашему приказу. Я думаю он слегка остынет.
Спасибо. Мне кажется, будет немного грубовато, если я буду дедушку поторапливать.
Но идею я поняла. Сыну хочется полениться, хочется, чтоб его отвезли, иногда почему бы и нет.

Дедушке хочется позаботиться о внуке, порадовать его, только способ он выбрал странный. Он мог бы проявить заботу иначе, но почему-то в его понимании забота о внуке - это спасать внука от строгой мамы.
То что мама хочет помочь сыну воспитать в себе самодисциплину, самостоятельность, последовательность и т.д. дедушка воспринимает это как угрозу для внука.

Вспомнила, что в 1 классе пару недель дед возил внука в школу, не помню по какой причине. Каждый день дедушка спрашивал во сколько им нужно выезжать, я терпеливо отвечала, но они почему-то все равно поздно выезжали, дедушка долго собирался, в итоге сын порой опаздывал.
И я сказала сыну, что это не дело, ходи пешком.

И еще момент: если иногда (в случае непогоды) просила сына отвезти, то он потом еще долго канючил, что не хочет пешком идти, и это меня очень выматывало.

Может сейчас он подрос, и будет иначе. Можно будет попробовать в качестве исключения, посмотреть, что получится.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение ТЮ-18 » 17 окт 2023, 14:48

snovirr писал(а):
17 окт 2023, 12:58
А что вы считаете в этой ситуации диалектикой?
Диалектика должна быть внутри - в нашем отношении к ситуации.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение iriss » 17 окт 2023, 14:49

Costa_Vera писал(а):
17 окт 2023, 13:52
Сейчас с сыном окружающий мир повторяли, про планету говорили. И дочь спрашивает: «А кто создал нашу Землю? А Бог умер? А где он?».
Вот как объяснить маленькой девочке 4,5 лет, где Бог, если я сама это не до конца понимаю: Он везде, и в тебе, и во всех людях...
- А как Его увидеть? А жена у него есть? Он не спит? А что ест?
- Бог везде, и даже в этом цветке
- А где? Я Его не вижу.

Вот и я не вижу.
Есть в церкви специальные книжечки Бог для самых маленьких, там в картинках всё объясняют на доступном языке.
Скажите что цветок Бог создал и нас и всё остальное.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение ТЮ-18 » 17 окт 2023, 14:57

Costa_Vera писал(а):
17 окт 2023, 13:09
ТЮ-18 писал(а):
17 окт 2023, 12:33

Costa_Vera, а Вы пробовали поговорить с ним искренне и открыто? Объяснить всё, что тут объясняете.
Пробовала. По разным вопросы пробовала говорить, но он не воспринимает. Закрывается, не идет на диалог, либо в ответ говорит противоположное, либо вроде соглашается, но делает как прежде, а повторная просьба приводит к взрыву негодования.
А Вы попробуйте сначала как-то изменить свое отношение к ситуации, к дедушке - и после этого с ним поговорить, на волне тепла и добродушия. Да просто ради эксперимента. Может, он по-другому начнет реагировать.
Я сына прошу «Помоги дедушке, он старенький, тяжело ему...», иногда сын выходит, 5 минут поможет и всё на этом.
Пять минут - это уже не так плохо. А Вы сколько хотите? :D
Мне очень не хватает чувства юмора, и слишком серьезно отношусь к жизни... Чувство юмора решило бы 50% проблем. Как его развить?
Вот это здОрово, отличная идея!
Когда Вы последний раз весело смеялись?
Думаю, надо научиться смеяться - весело, во весь голос, забыв обо всем. Можно просто анекдоты читать.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Costa_Vera » 17 окт 2023, 15:00

Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 14:34
snovirr писал(а):
17 окт 2023, 14:11
Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 14:04
Это я написал как это увидит дедушка. Т.е. вроде бы делает что хочет, а это оказывается не нагружает соперницу, а даже ей нравится. Дедушке нужно будет это переварить и возможно изменить модель своего поведения?
Да, но тут поле деятельности для обоих. Поскольку это увидит не только дедушка.
Мне кажется, если дедушка простые мои просьбы в штыки воспринимает, то указы, что ему делать и поторапливание еще больше заденет его, и вряд ли поспособствует укреплению отношений.

Подумываю зайти с другой стороны. Он очень любит вкусно покушать. Особенно выпечку. Духовка у нас давно сломалась, пекла редко, в сковороде наловчилась.

Но мы скоро переедем, мужу дали квартиру в аренду от работы, там сейчас ремонт. И там есть духовка.
Я в любом случае думала, что мы иногда будем угощать дедушку, все таки он один останется жить, грустно наверно ему будет, хоть както его поддержать.

По иронии судьбы мы будем жить в здании, где работает дедушка))) Будем видеться не менее часто.
Понимаю, что будут новые конфликты. И сын будет к дедушке линять, когда мама о чемто просит, может еще что...
Мужу сразу сказала: сам будешь разруливать. Я больше не вмешиваюсь.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение ТЮ-18 » 17 окт 2023, 15:00

snovirr писал(а):
17 окт 2023, 13:20
Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 13:11
Дедушка, своими поступками в отношении внука, обесценивает невестку, как человека, которого нужно слушаться сыну, обесценивает как маму, можно сказать, лишает её сыновнего уважения. Вы предлагаете Costa_Vera из подавления себя перейти в возвышение себя.
И в чём же возвышение?
Наоборот, дедушка делает как он хочет, а не она. Если этот приём сработает, то активность дедушки снизится и с ним уже можно будет взаимодействовать и строить отношения по-другому.
Не думаю. Такие ситуации не решаются чисто наружными манипуляциями.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение ТЮ-18 » 17 окт 2023, 15:12

Costa_Vera писал(а):
17 окт 2023, 13:52
Сейчас с сыном окружающий мир повторяли, про планету говорили. И дочь спрашивает: «А кто создал нашу Землю? А Бог умер? А где он?».
Вот как объяснить маленькой девочке 4,5 лет, где Бог, если я сама это не до конца понимаю: Он везде, и в тебе, и во всех людях...
- А как Его увидеть? А жена у него есть? Он не спит? А что ест?
- Бог везде, и даже в этом цветке
- А где? Я Его не вижу.

Вот и я не вижу.
Вспомнила один эпизод из повести В.Пановой "Сережа". Это о пятилетнем мальчике.
Вот нашла в Инете.
-------------------------------
— Мы, что ли, все умрем?
Они смутились так, будто он спросил что-то неприличное. А он смотрел и ждал ответа.
Коростелев ответил:
— Нет. Мы не умрем. Тетя Тося как себе хочет, а мы не умрем, и в частности ты, я тебе гарантирую.
— Никогда не умру? — спросил Сережа.
— Никогда! — твердо и торжественно пообещал Коростелев.
И Сереже сразу стало легко и прекрасно. От счастья он покраснел — покраснел пунцово — и стал смеяться. Он вдруг ощутил нестерпимую жажду: ведь ему еще когда хотелось пить, а он забыл. И он выпил много воды, пил и стонал, наслаждаясь. Ни малейшего сомнения не было у него в том, что Коростелев сказал правду: как бы он жил, зная, что умрет? И мог ли не поверить тому, кто сказал: ты не умрешь!

Источник: https://daningrad.ru/serezha-vera-panova

---------------------------------
Это я к тому, что с ребенком нужно говорить уверенно. Даже если сама не до конца понимаете.

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Angelina22 » 17 окт 2023, 15:51

Costa_Vera писал(а):
17 окт 2023, 13:52
Сейчас с сыном окружающий мир повторяли, про планету говорили. И дочь спрашивает: «А кто создал нашу Землю? А Бог умер? А где он?».
Вот как объяснить маленькой девочке 4,5 лет, где Бог, если я сама это не до конца понимаю: Он везде, и в тебе, и во всех людях...
- А как Его увидеть? А жена у него есть? Он не спит? А что ест?
- Бог везде, и даже в этом цветке
- А где? Я Его не вижу.

Вот и я не вижу.
Ой, моя дочка тоже любит задавать вопросы про Бога. Недавно спрашивает: "А почему Бога никто не видел?", я говорю: "Как никто не видел, видел. Мы все время его видим, просто он выглядит по-разному - как дерево, как облако, как птичка, как котик, как ты, как я. Весь мир - это портрет Бога". Вообщем как могу так и объясняю.
Еще спрашивала: "А почему он не исполняет мое желание?" Я говорю: "Потому что Он умнее и лучше знает, что тебе можно, а что нельзя, а что еще не время." И привожу пример: "Когда тебе было полтора годика ты очень хотела залезть на подоконник с открытым окном и посмотреть на улицу. Как ты думаешь я должна была тебе разрешить?" - "Нет" - "Конечно, ты была маленькая и глупенькая еще и непонимала что нельзя. Хотя тогда ты даже плакала и била меня кулаками, так сильно хотела. Хорошо, что я не выполнила твое желание, да?" - "Да" - "Вот и Бог гораздо умнее нас, ему все видно и он знает что нам можно, что нельзя, а что еще просто не время".

Angelina22
Зарегистрированный участник
Сообщения: 5224
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 15:26
Ник: Angelina22
Благодарил (а): 317 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Angelina22 » 17 окт 2023, 18:31

Costa_Vera писал(а):
17 окт 2023, 15:00
Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 14:34
snovirr писал(а):
17 окт 2023, 14:11

Это я написал как это увидит дедушка. Т.е. вроде бы делает что хочет, а это оказывается не нагружает соперницу, а даже ей нравится. Дедушке нужно будет это переварить и возможно изменить модель своего поведения?
Да, но тут поле деятельности для обоих. Поскольку это увидит не только дедушка.
Мне кажется, если дедушка простые мои просьбы в штыки воспринимает, то указы, что ему делать и поторапливание еще больше заденет его, и вряд ли поспособствует укреплению отношений.

Подумываю зайти с другой стороны. Он очень любит вкусно покушать. Особенно выпечку. Духовка у нас давно сломалась, пекла редко, в сковороде наловчилась.

Но мы скоро переедем, мужу дали квартиру в аренду от работы, там сейчас ремонт. И там есть духовка.
Я в любом случае думала, что мы иногда будем угощать дедушку, все таки он один останется жить, грустно наверно ему будет, хоть както его поддержать.

По иронии судьбы мы будем жить в здании, где работает дедушка))) Будем видеться не менее часто.
Понимаю, что будут новые конфликты. И сын будет к дедушке линять, когда мама о чемто просит, может еще что...
Мужу сразу сказала: сам будешь разруливать. Я больше не вмешиваюсь.
Как все меняется! Вам надоел этот дом без ремонта и жить со свекром и вы переезжаете в квартиру с ремонтом и без свекра!
А как школа? Переводиться будете или в прежнюю ездить? Там есть рядом школа? Там есть соседи?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение iriss » 17 окт 2023, 18:36

Angelina22 писал(а):
17 окт 2023, 18:31
Costa_Vera писал(а):
17 окт 2023, 15:00
Галина Григорьевна писал(а):
17 окт 2023, 14:34

Да, но тут поле деятельности для обоих. Поскольку это увидит не только дедушка.
Мне кажется, если дедушка простые мои просьбы в штыки воспринимает, то указы, что ему делать и поторапливание еще больше заденет его, и вряд ли поспособствует укреплению отношений.

Подумываю зайти с другой стороны. Он очень любит вкусно покушать. Особенно выпечку. Духовка у нас давно сломалась, пекла редко, в сковороде наловчилась.

Но мы скоро переедем, мужу дали квартиру в аренду от работы, там сейчас ремонт. И там есть духовка.
Я в любом случае думала, что мы иногда будем угощать дедушку, все таки он один останется жить, грустно наверно ему будет, хоть както его поддержать.

По иронии судьбы мы будем жить в здании, где работает дедушка))) Будем видеться не менее часто.
Понимаю, что будут новые конфликты. И сын будет к дедушке линять, когда мама о чемто просит, может еще что...
Мужу сразу сказала: сам будешь разруливать. Я больше не вмешиваюсь.
Как все меняется! Вам надоел этот дом без ремонта и жить со свекром и вы переезжаете в квартиру с ремонтом и без свекра!
А как школа? Переводиться будете или в прежнюю ездить? Там есть рядом школа? Там есть соседи?
Мечты сбываются) Ждем продолжения) ПОмню как Вера ругалась с заведующей из за того что дочь не могла ходить в садик.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Costa_Vera » 18 окт 2023, 05:15

iriss писал(а):
17 окт 2023, 18:36
ПОмню как Вера ругалась с заведующей из за того что дочь не могла ходить в садик.
Сын не ходил. Никак не давали... В итоге он так и не ходил, болел много, потом истерил, забрали, дома сидел.

Costa_Vera
Зарегистрированный участник
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 май 2012, 01:31
Ник: Costa_Vera
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение Costa_Vera » 18 окт 2023, 05:32

Angelina22 писал(а):
17 окт 2023, 18:31

Как все меняется! Вам надоел этот дом без ремонта и жить со свекром и вы переезжаете в квартиру с ремонтом и без свекра!
А как школа? Переводиться будете или в прежнюю ездить? Там есть рядом школа? Там есть соседи?
Я, кстати, сделала ремонт! :)
Хотела только двери покрасить, а в итоге пол дома перекрасила. Столько удовольствия получила! С детства люблю красить.
Но тут, конечно, еще делать и делать...
Я бы и дальше делала, но тут муж говорит «Все! Переезжаем!»
Начальник у мужа очень добрый, помог нам, оценил трудолюбие мужа.

Ипотеку не вышло взять, платеж очень большой, не потянем.
Решили весной, если всё сложится, брать участок за городом и стоить маленький домик. Я и маленькому уже рада))).

Посмотрели новую квартиру, в которую переезжаем, там уже все готово, в конце недели начнем потихоньку вещи перевозить.

Я когда вернулась в этот дом (после осмотра квартиры) была сильно удивлена, как же мы здесь жили: даже несмотря на то, что частично ремонт сделала, всё равно дом в очень плохом состоянии, особенно на контрасте с квартирой со свежим ремонтом.

В здании несколько квартир, но они пока сдаваться не будут. Мы единственные жильцы. Ближайший многоквартирный дом в 1 квартале от нас. До парка 3 квартала.
В общем мы опять в изоляции. И рядом с дедушкой :D
Но все таки жить будем отдельно.
У детей будет одна комната на двоих. Надеюсь это их сблизит.

Сад и школу пока не хочу менять. Будем ездить на автобусе.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Сложные отношения со свекром. Как грамотно разрулить

Сообщение iriss » 18 окт 2023, 11:14

Costa_Vera писал(а):
18 окт 2023, 05:32
Angelina22 писал(а):
17 окт 2023, 18:31

Как все меняется! Вам надоел этот дом без ремонта и жить со свекром и вы переезжаете в квартиру с ремонтом и без свекра!
А как школа? Переводиться будете или в прежнюю ездить? Там есть рядом школа? Там есть соседи?
Я, кстати, сделала ремонт! :)
Хотела только двери покрасить, а в итоге пол дома перекрасила. Столько удовольствия получила! С детства люблю красить.
Но тут, конечно, еще делать и делать...
Я бы и дальше делала, но тут муж говорит «Все! Переезжаем!»
Начальник у мужа очень добрый, помог нам, оценил трудолюбие мужа.

Ипотеку не вышло взять, платеж очень большой, не потянем.
Решили весной, если всё сложится, брать участок за городом и стоить маленький домик. Я и маленькому уже рада))).

Посмотрели новую квартиру, в которую переезжаем, там уже все готово, в конце недели начнем потихоньку вещи перевозить.

Я когда вернулась в этот дом (после осмотра квартиры) была сильно удивлена, как же мы здесь жили: даже несмотря на то, что частично ремонт сделала, всё равно дом в очень плохом состоянии, особенно на контрасте с квартирой со свежим ремонтом.

В здании несколько квартир, но они пока сдаваться не будут. Мы единственные жильцы. Ближайший многоквартирный дом в 1 квартале от нас. До парка 3 квартала.
В общем мы опять в изоляции. И рядом с дедушкой :D
Но все таки жить будем отдельно.
У детей будет одна комната на двоих. Надеюсь это их сблизит.

Сад и школу пока не хочу менять. Будем ездить на автобусе.
Ну вот видите, мечты сбываются!
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 129 гостей