Послевкусие.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 14 мар 2024, 16:44

gvendilone писал(а):
14 мар 2024, 16:29
Просто жить чувствами бессмысленно, они должны вести к Богу :)
Это очень важно!
Но мы почему-то об этом забываем и начинаем поклоняться чувствам - любым!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2024, 18:22

Стоит сказать человеку пару слов, чтобы узнать какой он внутри и какие чувства им управляют. Про себя не буду все описывать. Но что интересно? Проскочила мысль: какие у меня претензии к Татьяне? Тишина. Ровное теплое состояние. А как же ее:" Правда глаза колет?" Опять тишина. А мне не колет. Потому что я сказал правду. Я то точно знаю, а она может не знать.
То, что я чувствую, Вы Татьяна, можете не знать, а обвинять беретесь. Вот такие пироги.
Света, не довольства нет. На момент прочтения вашего вопроса чувств никаких не заметил, ровное состояние тишины, покоя. Солнце светит, но не жарко.
Вообще, не обижайтесь на меня, форумчане. Может я перегибаю с откровением, но у меня такой характер сейчас. Высказал- не довольство вышло.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 14 мар 2024, 18:34

Посмотрим, такая искренность позволена ли?
Галина Григорьевна мне нравится, когда ее читаешь, это не просто слова, это чувства и опыт, это кое что.
У Незнайки тоже опыт чувствуется, но он другой, мужской. Ключевую фразу его я уловил, запомнил, она ушла в закрома. Она мне известна, но прозвучала из души опытного мужчины. С ней будет взаимодействовать моя душа.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 14 мар 2024, 18:45

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2024, 18:22
То, что я чувствую, Вы Татьяна, можете не знать, а обвинять беретесь.
А в чем я Вас обвиняю?

В сети
snovirr
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1354
Зарегистрирован: 26 май 2021, 12:02
Ник:
Благодарил (а): 513 раз
Поблагодарили: 839 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение snovirr » 14 мар 2024, 19:29

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2024, 18:22
Стоит сказать человеку пару слов, чтобы узнать какой он внутри и какие чувства им управляют. Про себя не буду все описывать. Но что интересно? Проскочила мысль: какие у меня претензии к Татьяне? Тишина. Ровное теплое состояние. А как же ее:" Правда глаза колет?" Опять тишина. А мне не колет. Потому что я сказал правду. Я то точно знаю, а она может не знать.
То, что я чувствую, Вы Татьяна, можете не знать, а обвинять беретесь. Вот такие пироги.
Света, не довольства нет. На момент прочтения вашего вопроса чувств никаких не заметил, ровное состояние тишины, покоя. Солнце светит, но не жарко.
Вообще, не обижайтесь на меня, форумчане. Может я перегибаю с откровением, но у меня такой характер сейчас. Высказал- не довольство вышло.
Ваша откровенность рисует вас только как положительного героя. Это подозрительно.
А в адрес форумчан ваша откровенность всегда противоположного характера. Это как раз подозрения не вызывает, здесь вы весь какой есть.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9512
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 14 мар 2024, 20:28

ТЮ-18 писал(а):
12 мар 2024, 15:46
iriss писал(а):
12 мар 2024, 15:44
ТЮ-18 писал(а):
12 мар 2024, 15:43

Человек сам должен делать какие-то усилия, чтобы понять.
А в этой Вашей фразе сквозит обвинение, что Вам плохо объясняют. Причем не первый раз.
Мне кажется, это Ваша тенденция - искать виноватых снаружи. От этого, конечно, легче на душе. Но если не брать на себя никакой ответственности, - никакого развития (покаяния, изменения, движения) не будет.
Это также говорит о незрелости человека.
Ир, а что такое незрелость? Как ты понимаешь?
Бывает ли зрелый человек, у которого мало Любви в душе?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2024, 05:51

Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2024, 18:22
Проскочила мысль: какие у меня претензии к Татьяне? Тишина. Ровное теплое состояние. А как же ее:" Правда глаза колет?" Опять тишина. А мне не колет. Потому что я сказал правду. Я то точно знаю, а она может не знать.
Претензий своих Вы в этот момент не заметили, потому что они растаяли в тот момент, когда Вы: "Поймал я эту сущность и сразу потеплело. Легко и свободно стало в душе." Это было устремление к Богу, по моему (Вы не раскрываете себя, поэтому остаётся только догадываться). Но это с этой отдельной ситуацией. А если Вы вспомните другие неприятные моменты, или опять окажетесь в такой ситуации, где будет ущемляться Ваше человеческое достоинство (или ещё какая-то ценность) опять полезут претензии в виде неприятного ощущения, обиды и т.д.
у меня такой характер сейчас. Высказал- не довольство вышло.
Это хорошо, что не копится агрессия. Но всё же надо меняться, агрессию трансформировать, менять направление энергии с разрушающего на созидающее, на любовь, на устремление к Богу.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2362
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 783 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2024, 06:09

ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 14:09
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2024, 08:12
Ну вот теперь понятно.
Так какое мое чувство на Татьяну? Она мне не нравится. Чем? Ее поведение в отношение меня.
Теперь, что делать мне в такой ситуации?
Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, так писать на форуме - это нормально? Может, я чего-то не понимаю?
Таня, хочется обнять Вас, ну это же мелочи. :unknw: Ну не реагируйте так остро, пожалуйста, особенно в этом конкретном случае. Видно же здесь всё о том, почему тема в полтысячи страниц не помогла Сергею Леонидовичу. Он не понимает базовых моментов, которые именно с чувствами связаны и которые основополагающие. Что такое устремление к Богу, ему непонятно, это для него абстрактные слова. Но очень хорошо то, что он спрашивает. Спрашивает конкретно. А если бы постеснялся и не спросил, так и не знал бы. А так, хоть каплю собственного опыта получил. Здесь он Вам совсем не хамил, рассказывал о своих чувствах, спрашивал, что с этим делать.

Аватара пользователя
Nucy
Зарегистрированный участник
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 19 май 2011, 13:38
Ник: Нюся
Благодарил (а): 104 раза
Поблагодарили: 74 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Nucy » 15 мар 2024, 08:20

Здесь он Вам совсем не хамил, рассказывал о своих чувствах, спрашивал, что с этим делать.
...вот именно,взял человек и рассказал о своих чувствах ! МнОгие хотят так же поступить,но не могут по разного рода обстоятельствам...Некоторые вообще не парятся об этих чувствах,говорят,пишут чтО на ум придет.
СНЛ еще в своих первых книжках отмечал ,что если бы только люди знали чтО происходит у них (нас ,т.е.) в душе кАждого !
Многие ли из нас обращают на это внимание ?!
Последний раз редактировалось Nucy 15 мар 2024, 11:58, всего редактировалось 1 раз.
.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 08:41

Галина Григорьевна писал(а):
15 мар 2024, 05:51
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2024, 18:22
Проскочила мысль: какие у меня претензии к Татьяне? Тишина. Ровное теплое состояние. А как же ее:" Правда глаза колет?" Опять тишина. А мне не колет. Потому что я сказал правду. Я то точно знаю, а она может не знать.
Претензий своих Вы в этот момент не заметили, потому что они растаяли в тот момент, когда Вы: "Поймал я эту сущность и сразу потеплело. Легко и свободно стало в душе." Это было устремление к Богу, по моему (Вы не раскрываете себя, поэтому остаётся только догадываться). Но это с этой отдельной ситуацией. А если Вы вспомните другие неприятные моменты, или опять окажетесь в такой ситуации, где будет ущемляться Ваше человеческое достоинство (или ещё какая-то ценность) опять полезут претензии в виде неприятного ощущения, обиды и т.д.
у меня такой характер сейчас. Высказал- не довольство вышло.
Это хорошо, что не копится агрессия. Но всё же надо меняться, агрессию трансформировать, менять направление энергии с разрушающего на созидающее, на любовь, на устремление к Богу.
Конечно надо. Вот практически так действую, и что получается- пишу.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 08:46

ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 18:45
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2024, 18:22
То, что я чувствую, Вы Татьяна, можете не знать, а обвинять беретесь.
А в чем я Вас обвиняю?
Пойдем глубже, Татьяна. Вот вы сказали слово:"Ябеда". Какие чувства в вас вызвали написать это слово?
К стати, теплое чувство к вам все еще держится. То есть внутри теплое чувство и на поверхности теплое чувство. Продолжаем вести разговор, только не по вашему сценарию, а попробуем по среднему, чтобы в моей душе сохранялось теплое чувство к вам. Как вы понимаете, в глубине обязательно, на поверхности как получится. Ведем диалог в прямом эфире и смотрим за эмоциями.
Последний раз редактировалось Sergej Leonidovich 15 мар 2024, 08:54, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 08:47

Незнайка, хотелось у вас спросить, зачем вы стали читать Лазарева и что у вас после этого произошло, что получилось, что нет?

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 08:57

Галина Григорьевна писал(а):
15 мар 2024, 06:09
ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 14:09
Sergej Leonidovich писал(а):
14 мар 2024, 08:12
Ну вот теперь понятно.
Так какое мое чувство на Татьяну? Она мне не нравится. Чем? Ее поведение в отношение меня.
Теперь, что делать мне в такой ситуации?
Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, так писать на форуме - это нормально? Может, я чего-то не понимаю?
Таня, хочется обнять Вас, ну это же мелочи. :unknw: Ну не реагируйте так остро, пожалуйста, особенно в этом конкретном случае. Видно же здесь всё о том, почему тема в полтысячи страниц не помогла Сергею Леонидовичу. Он не понимает базовых моментов, которые именно с чувствами связаны и которые основополагающие. Что такое устремление к Богу, ему непонятно, это для него абстрактные слова. Но очень хорошо то, что он спрашивает. Спрашивает конкретно. А если бы постеснялся и не спросил, так и не знал бы. А так, хоть каплю собственного опыта получил. Здесь он Вам совсем не хамил, рассказывал о своих чувствах, спрашивал, что с этим делать.
Вы успокаиваете Татьяну. А я пытался дать увидеть ей какая она внутри. Какие у нее чувства ко мне. Что она любит, а что нет. С чем категорически не согласна.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 09:01

Ирина, вы не расслабляйтесь. Когда оттаете- к вам будет тоже вопрос. Слова описывают чувства в глубине. Особенно, когда они вылетают в неожиданной ситуации.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение iriss » 15 мар 2024, 09:03

ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 20:28
ТЮ-18 писал(а):
12 мар 2024, 15:46
iriss писал(а):
12 мар 2024, 15:44

Это также говорит о незрелости человека.
Ир, а что такое незрелость? Как ты понимаешь?
Бывает ли зрелый человек, у которого мало Любви в душе?
Нет, от любви это не зависит. Это человек который не повзрослел, не несет ответственности за свои действия, перекладывая вину на других людей, как ребенок в общем.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 09:06

iriss писал(а):
15 мар 2024, 09:03
ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 20:28
ТЮ-18 писал(а):
12 мар 2024, 15:46

Ир, а что такое незрелость? Как ты понимаешь?
Бывает ли зрелый человек, у которого мало Любви в душе?
Нет, от любви это не зависит. Это человек который не повзрослел, не несет ответственности за свои действия, перекладывая вину на других людей, как ребенок в общем.
А что говорил Сергей Николаевич по поводу каким надо быть, вспоминая Христа?

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение iriss » 15 мар 2024, 09:08

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 09:01
Ирина, вы не расслабляйтесь. Когда оттаете- к вам будет тоже вопрос. Слова описывают чувства в глубине. Особенно, когда они вылетают в неожиданной ситуации.
А я замороженная?
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6684
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение iriss » 15 мар 2024, 09:08

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 09:06
iriss писал(а):
15 мар 2024, 09:03
ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 20:28

Бывает ли зрелый человек, у которого мало Любви в душе?
Нет, от любви это не зависит. Это человек который не повзрослел, не несет ответственности за свои действия, перекладывая вину на других людей, как ребенок в общем.
А что говорил Сергей Николаевич по поводу каким надо быть, вспоминая Христа?
Будьте как дети? Это не об этом. У детей есть и другие, хорошие качества.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 09:09

iriss писал(а):
15 мар 2024, 09:03
ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 20:28
ТЮ-18 писал(а):
12 мар 2024, 15:46

Ир, а что такое незрелость? Как ты понимаешь?
Бывает ли зрелый человек, у которого мало Любви в душе?
Нет, от любви это не зависит. Это человек который не повзрослел, не несет ответственности за свои действия, перекладывая вину на других людей, как ребенок в общем.
Я был очень ответственным в школе, институте, аэропорту, армии, строительгом управлении,... пошли травмы.
На меня всегда можно было положиться. Серега не подведет!

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 09:09

iriss писал(а):
15 мар 2024, 09:08
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 09:01
Ирина, вы не расслабляйтесь. Когда оттаете- к вам будет тоже вопрос. Слова описывают чувства в глубине. Особенно, когда они вылетают в неожиданной ситуации.
А я замороженная?
Готовы к вопросу?


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 144 гостя