Послевкусие.

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 15 мар 2024, 16:11

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 15:12
ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 14:58
Насчет "мести". Если помните, СНЛ не раз писал и говорил, что если мы своей помощью наносим вред душе человека, то он нам потом мстит за это неосознанно.
Мне кажется, с Вами именно это и происходит. На протяжении многих лет Вы здесь, на форуме, получаете энергию, которая не идет на пользу Вашей душе. Энергию сочувствия, тепла, помощи и т.п. - причем, в основном, от женщин. И информацию - тоже, которую практически не воспринимаете, она проходит мимо Вас.
Появилось теплое чувство!!!
Правильно заметили, не правильно помогают мне на форуме, раз толку нет! Надо помогать правильно.
Ох, опять Вы ничего не поняли.
Ваше теплое чувство - это, наоборот, признак, что Вы идете не туда.

Толку нет потому, что Вы неспособны принять помощь. Неспособны мыслить, извините. А ведь всё начинается с мышления, с мировоззрения (СНЛ).
А сколько раз Сергей Николаевич объяснял, что если человек не умеет благодарить, то никакая помощь ему впрок не пойдет!
А у Вас ведь целая теор.база, почему нельзя благодарить.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 15 мар 2024, 16:24

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 15:12
"Письмеца"- какое чувство выдало такое слово? Не "письма". Согласитесь, разница есть, уважения нет. Презрительно звучит.
"Письмецо" - потому что оно подленькое и мелочное. ПосмотрИте со стороны.

А неуважение, презрение, унижение - всё это ВАШИ чувства. Они сидят внутри Вас и сигнализируют Вам о чем-то, чего Вы не хотите понимать.

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Незнайка » 15 мар 2024, 16:39

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 13:46
Nucy писал(а):
15 мар 2024, 13:40
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 12:41
Татьяна работает с темой правды. Надо сохранить любовь в правде и неправде. Это две противоположности.
Сейчас попробую покрутить это в теме Вадима. Там мы оба сказали правду, но этого не достаточно. Есть что то еще. Ирина там тоже сказала правду.
Обида, недовольство идут из за того, что толку нет. Он где то спрятался, прячется, как матка в улье среди пчел.
Сны тоже об этом. Есть еще момент, это сознание, оно работает, работает, а функцию свою выполнить не может по восстановлению тела. Чувства при этом подсказку не дают. Их устраивает болезнь тела. Они так очищаются. Но не понимают, что при рабочем сознании можно эффективнее очищать душу и эыыективнее устремляться к любви.
[/spoiler2]
Татьяна работает с темой правды. Надо сохранить любовь в правде и неправде. Это две противоположности.
Сейчас попробую покрутить это в теме Вадима. Там мы оба сказали правду, но этого не достаточно. Есть что то еще. Ирина там тоже сказала правду.
Про правду...у вас у всех она разная,это не истина,сорри за банальность и упираться лбами это уже смешно.
Обида, недовольство идут из за того, что толку нет
Воот,что называется приплыли...и не будет этого тОлку никогда,а будет ооочень большая отдача как при стрельбе из не очень пристреленного ружья
сознание, оно работает, работает, а функцию свою выполнить не может
Как по-моему,вы этой махонькой шестеренке придаете ну ооочень большое значение, а фунция у них или соединительная, или передаточная
Чувства при этом подсказку не дают. Их устраивает болезнь тела. Они так очищаются. Но не понимают, что при рабочем сознании можно эффективнее очищать душу и эыыективнее устремляться к любви
Чувства не орган ,а функция. Это как рука,например... Необходимо душу тренировать и тренировать,а увас там затык на каком-то толке :mega_shok:
Вы вот тоже говорите, а улучшения на теле у вас есть? Или у кого то на форуме? Тут уже все улучшили характер, забыли про тело, тем не менее чуть что, бегут к врачам и обсудают какие таблетки лучше.
Сергей Леонидович вы противоречите сами себе, то вы говорите что информация С.Н не помогла нашим девочкам на сайте , то говорите о том что все улучшили свой характер, но забыли про тело. Я конечно могу ошибаться, вы меня уж простите Христа ради, но такое ощущение что вы оперируете словами и информацией специально для того чтоб девочкам побольнее сделать и только потому что у вас что то не получается и вам больно :? Может по этому и не получается!?

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Незнайка » 15 мар 2024, 16:43

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 16:11
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 15:12
ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 14:58
Насчет "мести". Если помните, СНЛ не раз писал и говорил, что если мы своей помощью наносим вред душе человека, то он нам потом мстит за это неосознанно.
Мне кажется, с Вами именно это и происходит. На протяжении многих лет Вы здесь, на форуме, получаете энергию, которая не идет на пользу Вашей душе. Энергию сочувствия, тепла, помощи и т.п. - причем, в основном, от женщин. И информацию - тоже, которую практически не воспринимаете, она проходит мимо Вас.
Появилось теплое чувство!!!
Правильно заметили, не правильно помогают мне на форуме, раз толку нет! Надо помогать правильно.
Ох, опять Вы ничего не поняли.
Ваше теплое чувство - это, наоборот, признак, что Вы идете не туда.

Толку нет потому, что Вы неспособны принять помощь. Неспособны мыслить, извините. А ведь всё начинается с мышления, с мировоззрения (СНЛ).
А сколько раз Сергей Николаевич объяснял, что если человек не умеет благодарить, то никакая помощь ему впрок не пойдет!
А у Вас ведь целая теор.база, почему нельзя благодарить.
Не совсем согласен с вами Татьяна. Чувство тепла говорит о том что он идёт в верном направлении, вернее ползёт .
А если человек не умеет благодарить то помогать ему нельзя. Не бросайте жемчуга.......... и не давайте святыни..... дабы они не обернулись и не растерзали вас. Просто у нас у людей есть крайность, мы своим желанием помочь , иногда можем изнасиловать человека до смерти :lol: :lol: , по этому помогать можно и нужно тому кто просит.
И толк у Сергея Леонидовича есть, просто он его пока не видит или не правильно оценивает. Знаете когда машина едет медленно по неровной дороге то машину трясёт и бултыхает на кочках и кажется что машина не работает или работает плохо. Но когда она разгоняется по этой же неровной дороге то скорость съедает все кочки и ухабы. Подвеска начинает действовать в полную силу принимая на себя всю нагрузку. сейчас С.Л разгоняется по неровной дороге,его трясёт,бросает и кидает из стороны в сторону и конечно в такой ситуации приходят мысли о том что его машина неисправна или плохо работает. Это нормальный рабочий процесс. Толк есть.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 17:06

Незнайка писал(а):
15 мар 2024, 16:39
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 13:46
Nucy писал(а):
15 мар 2024, 13:40
[/spoiler2]

Про правду...у вас у всех она разная,это не истина,сорри за банальность и упираться лбами это уже смешно.

Воот,что называется приплыли...и не будет этого тОлку никогда,а будет ооочень большая отдача как при стрельбе из не очень пристреленного ружья

Как по-моему,вы этой махонькой шестеренке придаете ну ооочень большое значение, а фунция у них или соединительная, или передаточная

Чувства не орган ,а функция. Это как рука,например... Необходимо душу тренировать и тренировать,а увас там затык на каком-то толке :mega_shok:
Вы вот тоже говорите, а улучшения на теле у вас есть? Или у кого то на форуме? Тут уже все улучшили характер, забыли про тело, тем не менее чуть что, бегут к врачам и обсудают какие таблетки лучше.
Сергей Леонидович вы противоречите сами себе, то вы говорите что информация С.Н не помогла нашим девочкам на сайте , то говорите о том что все улучшили свой характер, но забыли про тело. Я конечно могу ошибаться, вы меня уж простите Христа ради, но такое ощущение что вы оперируете словами и информацией специально для того чтоб девочкам побольнее сделать и только потому что у вас что то не получается и вам больно :? Может по этому и не получается!?
Все может быть, Незнайка. Могу что то не понимать, могу не так делать. Чисто по факту то, что есть. Пожалуй, и это перестану говорить.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 17:11

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 16:24
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 15:12
"Письмеца"- какое чувство выдало такое слово? Не "письма". Согласитесь, разница есть, уважения нет. Презрительно звучит.
"Письмецо" - потому что оно подленькое и мелочное. ПосмотрИте со стороны.

А неуважение, презрение, унижение - всё это ВАШИ чувства. Они сидят внутри Вас и сигнализируют Вам о чем-то, чего Вы не хотите понимать.
Хорошо. На этом я останавливаюсь. Пусть будет по вашему. Посмотрим, что из этого получится.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 15 мар 2024, 17:15

Незнайка писал(а):
15 мар 2024, 16:43
Не совсем согласен с вами Татьяна. Чувство тепла говорит о том что он идёт в верном направлении, вернее ползёт .
Незнайка, просто Вы, наверное, не читали всю эту бесконечную многолетнюю Тему. "Теплое приятное чувство" - это, похоже, главная цель Сергея Леонидовича...
Со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 15 мар 2024, 17:15

iriss писал(а):
15 мар 2024, 16:08
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 14:23
iriss писал(а):
15 мар 2024, 13:57

валяйте
После прочтения письма какие у вас чувства были?
Я не сразу поняла что это Вы. Уточнила кое у кого. Она подтвердила что Вы. Ну я не оскорбил ась скорее поразила ь Вашей настойчивость не в дверь так в окно влезете и ладно бы со своей какой то проблемой, ан нет.
Спасибо, Ирина за ответ!!!
Странно, что Сергея Николаевича не узнали, меня не узнали. Бывает.

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 15 мар 2024, 17:23

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 17:11
ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 16:24
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 15:12
"Письмеца"- какое чувство выдало такое слово? Не "письма". Согласитесь, разница есть, уважения нет. Презрительно звучит.
"Письмецо" - потому что оно подленькое и мелочное. ПосмотрИте со стороны.

А неуважение, презрение, унижение - всё это ВАШИ чувства. Они сидят внутри Вас и сигнализируют Вам о чем-то, чего Вы не хотите понимать.
Хорошо. На этом я останавливаюсь. Пусть будет по вашему. Посмотрим, что из этого получится.
Насчет механизма покаяния.
Вот Вы изо всех сил доказываете всем и самому себе, что поступили правильно. Чтобы сохранить это Ваше любимое "теплое чувство".
А покаяние начинается с неприятного, болезненного чувства. Человек осознаёт: я поступил неправильно, некрасиво. А совесть добавляет: я сделал людям больно. И человек испытывает неприятное чувство от самого себя и начинает меняться. Это и есть покаяние.

А если нет недовольства самим собой, откуда возьмется энергия для изменения себя?

ТЮ-18
Зарегистрированный участник
Сообщения: 9515
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 15:40
Ник: ТЮ-18
Благодарил (а): 796 раз
Поблагодарили: 509 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение ТЮ-18 » 15 мар 2024, 17:26

iriss писал(а):
15 мар 2024, 16:08
Я не сразу поняла что это Вы. Уточнила кое у кого. Она подтвердила что Вы. Ну я не оскорбил ась скорее поразила ь Вашей настойчивость не в дверь так в окно влезете и ладно бы со своей какой то проблемой, ан нет.
Ир, а ведь тут у СЛ какая-то именно своя проблема вылезла...

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2024, 17:51

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 17:26
iriss писал(а):
15 мар 2024, 16:08
Я не сразу поняла что это Вы. Уточнила кое у кого. Она подтвердила что Вы. Ну я не оскорбил ась скорее поразила ь Вашей настойчивость не в дверь так в окно влезете и ладно бы со своей какой то проблемой, ан нет.
Ир, а ведь тут у СЛ какая-то именно своя проблема вылезла...
Понятно, какая - идеализм, контроль и управление, слепое повиновение букве закона. Т.е. - стремление жить сознанием, нежелание выходить из зоны комфорта, нежелание быть беззащитным перед жизнью, судьбой и будущим. ИМХО.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2024, 17:59

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 08:57
Галина Григорьевна писал(а):
15 мар 2024, 06:09
ТЮ-18 писал(а):
14 мар 2024, 14:09

Уважаемые форумчане! Скажите, пожалуйста, так писать на форуме - это нормально? Может, я чего-то не понимаю?
Таня, хочется обнять Вас, ну это же мелочи. :unknw: Ну не реагируйте так остро, пожалуйста, особенно в этом конкретном случае. Видно же здесь всё о том, почему тема в полтысячи страниц не помогла Сергею Леонидовичу. Он не понимает базовых моментов, которые именно с чувствами связаны и которые основополагающие. Что такое устремление к Богу, ему непонятно, это для него абстрактные слова. Но очень хорошо то, что он спрашивает. Спрашивает конкретно. А если бы постеснялся и не спросил, так и не знал бы. А так, хоть каплю собственного опыта получил. Здесь он Вам совсем не хамил, рассказывал о своих чувствах, спрашивал, что с этим делать.
Вы успокаиваете Татьяну. А я пытался дать увидеть ей какая она внутри. Какие у нее чувства ко мне. Что она любит, а что нет. С чем категорически не согласна.
Т.е., когда Вы писали о своих чувствах, Вы хотели Татьяну воспитать, а не почерпнуть нужное для собственного изменения?

Сергей Леонидович, Вы хотите измениться, стать более любящим, наработать устремление к Богу? Или всё же хотите избавиться от головных болей? Что у Вас в приоритете, первое или второе?

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2024, 18:20

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 12:41
Татьяна работает с темой правды. Надо сохранить любовь в правде и неправде. Это две противоположности.
Менять надо собственный характер и мировоззрение. другим помогать в этом надо тогда, когда они просят. Если же Вы видите что-то из ряда вон, и хотите это показать, делать это нужно так, чтобы тебя поняли.
попробую покрутить это в теме Вадима. Там мы оба сказали правду, но этого не достаточно. Есть что то еще. Ирина там тоже сказала правду.
Есть любовь к Богу, которая важнее всех правд.
Обида, недовольство идут из за того, что толку нет. Он где то спрятался, прячется, как матка в улье среди пчел.
А какой толк Вы хотите получить от изменения характера, веры в Бога и устремления к Нему?
сознание, оно работает, работает, а функцию свою выполнить не может по восстановлению тела. Чувства при этом подсказку не дают. Их устраивает болезнь тела. Они так очищаются. Но не понимают, что при рабочем сознании можно эффективнее очищать душу эффективнее устремляться к любви.
Сознание и не несёт функцию по "восстановлению тела". Восстановление тела происходит их любви, когда Ваша душа гармонична и не несёт угрозы окружающему миру. Если же это не так, тело заболевает и ограничивается возможность в нанесении вреда (не только телу, и душе окружающих и своей).
Чувства не понимают, ага. Чувствам и не надо понимать. Это сознанию понимать надо, что оно не первая скрипка в оркестре.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2024, 18:27

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 13:20
ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 13:08
Галина Григорьевна писал(а):
15 мар 2024, 06:09
Здесь он Вам совсем не хамил, рассказывал о своих чувствах, спрашивал, что с этим делать.
Для СЛ хамство уже стало нормой. Я тоже уже и не замечаю, как он постоянно хамит многим. Но вчера решила как-то отреагировать, поставить человека на место. Но попытка в очередной раз не удалась.

Рассказывать о своих чувствах можно по-разному. Есть такие понятия, как деликатность, благородство и пр. Существуют нравственные нормы, а нравственность - это защита Любви, как мы знаем. Но СЛ, похоже, считает себя выше всего этого...
Когда человек ставит нравственность выше любви, может начать поступать безнравственно, для спасения любви.
Может, конечно, подняться над нравственностью, но для этого
нужна дополнительная энергия. Для изменений нужна энергия.
Деликатность, благородство, на них тоже нужна энергия.
"Когда человек ставит нравственность выше любви, может начать поступать безнравственно, для спасения любви". Сергей Леонидович, это диалектика природы, Божья диалектика, когда человек не знает-не умеет-не хочет принимать волю Божью и устремляться к Нему. Для того, чтобы "подняться над нравственностью" нужно устремление к Богу. Устремление будет - пойдёт энергия на это.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 15 мар 2024, 18:33

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 13:46
Nucy писал(а):
15 мар 2024, 13:40
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 12:41
Татьяна работает с темой правды. Надо сохранить любовь в правде и неправде. Это две противоположности.
Сейчас попробую покрутить это в теме Вадима. Там мы оба сказали правду, но этого не достаточно. Есть что то еще. Ирина там тоже сказала правду.
Обида, недовольство идут из за того, что толку нет. Он где то спрятался, прячется, как матка в улье среди пчел.
Сны тоже об этом. Есть еще момент, это сознание, оно работает, работает, а функцию свою выполнить не может по восстановлению тела. Чувства при этом подсказку не дают. Их устраивает болезнь тела. Они так очищаются. Но не понимают, что при рабочем сознании можно эффективнее очищать душу и эыыективнее устремляться к любви.
[/spoiler2]
Татьяна работает с темой правды. Надо сохранить любовь в правде и неправде. Это две противоположности.
Сейчас попробую покрутить это в теме Вадима. Там мы оба сказали правду, но этого не достаточно. Есть что то еще. Ирина там тоже сказала правду.
Про правду...у вас у всех она разная,это не истина,сорри за банальность и упираться лбами это уже смешно.
Обида, недовольство идут из за того, что толку нет
Воот,что называется приплыли...и не будет этого тОлку никогда,а будет ооочень большая отдача как при стрельбе из не очень пристреленного ружья
сознание, оно работает, работает, а функцию свою выполнить не может
Как по-моему,вы этой махонькой шестеренке придаете ну ооочень большое значение, а фунция у них или соединительная, или передаточная
Чувства при этом подсказку не дают. Их устраивает болезнь тела. Они так очищаются. Но не понимают, что при рабочем сознании можно эффективнее очищать душу и эыыективнее устремляться к любви
Чувства не орган ,а функция. Это как рука,например... Необходимо душу тренировать и тренировать,а увас там затык на каком-то толке :mega_shok:
Вы вот тоже говорите, а улучшения на теле у вас есть? Или у кого то на форуме? Тут уже все улучшили характер, забыли про тело, тем не менее чуть что, бегут к врачам и обсуждают какие таблетки лучше.
Если Вам нужен ремонт тела, Сергей Леонидович, то пожалуйте к докторам. К таким именитым, которые могут Вам помочь. А здесь улучшают характер. Не секрет, что характер влияет на здоровье и судьбу. Но это после. После того, как человек станет гармоничным, т.е. - любящим.

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение iriss » 15 мар 2024, 19:13

Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 17:15
iriss писал(а):
15 мар 2024, 16:08
Sergej Leonidovich писал(а):
15 мар 2024, 14:23

После прочтения письма какие у вас чувства были?
Я не сразу поняла что это Вы. Уточнила кое у кого. Она подтвердила что Вы. Ну я не оскорбил ась скорее поразила ь Вашей настойчивость не в дверь так в окно влезете и ладно бы со своей какой то проблемой, ан нет.
Спасибо, Ирина за ответ!!!
Странно, что Сергея Николаевича не узнали, меня не узнали. Бывает.
Богатыми будете
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
iriss
Зарегистрированный участник
Сообщения: 6686
Зарегистрирован: 16 июн 2021, 13:34
Ник: iriss
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 576 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение iriss » 15 мар 2024, 19:15

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 17:26
iriss писал(а):
15 мар 2024, 16:08
Я не сразу поняла что это Вы. Уточнила кое у кого. Она подтвердила что Вы. Ну я не оскорбил ась скорее поразила ь Вашей настойчивость не в дверь так в окно влезете и ладно бы со своей какой то проблемой, ан нет.
Ир, а ведь тут у СЛ какая-то именно своя проблема вылезла...
Конечно, прикрываясь нашей " проблемой" по его мнению, что для нас проблемой не является.
Молись так, как будто всё зависит от Бога, но действуй так, как будто всё зависит только от тебя

Аватара пользователя
Незнайка
Зарегистрированный участник
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 19 июл 2017, 22:14
Ник: Незнайка
Поблагодарили: 33 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Незнайка » 15 мар 2024, 20:12

ТЮ-18 писал(а):
15 мар 2024, 17:15
Незнайка писал(а):
15 мар 2024, 16:43
Не совсем согласен с вами Татьяна. Чувство тепла говорит о том что он идёт в верном направлении, вернее ползёт .
Незнайка, просто Вы, наверное, не читали всю эту бесконечную многолетнюю Тему. "Теплое приятное чувство" - это, похоже, главная цель Сергея Леонидовича...
Со всеми вытекающими...
Предположу что не совсем так. Что такое "нет толку" ? По этой фразе можно сразу определить зацепленность за результат. Ведь толк это и есть результат или проще говоря будущее.. И чем сильнее С.Л будет разгонятся на неровной дороге судьбы, тем сильнее будет зависимость от результата а значит ямы будут становиться более глубокими а кочки и камни более большими, будут специально для того что бы он ехал медленнее. Только когда он согласиться ехать медленно но бесповоротно, что называется медленно но до победного, только тогда дорога начнёт выравниваться. Кочки начнут становиться меньше а ямы станут не такими глубокими. Ведь эти кочки и ухабы судьбы и существуют для того что бы мы координировали свои цели и желания с желаниями Всевышнего и со своими долгами по прошлым жизням. А мы как обычно хотим постоянно одного и того же из жизни в жизнь при этом не расплатившись за это же по прошлым жизням.
Сначала долги за прошлые жизни и прошлые желания,потом если отработал долги ,загадывай новые, по другому никак.

Галина Григорьевна
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2364
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 17:27
Ник: Жузлова Галина Григорьевна
Благодарил (а): 1065 раз
Поблагодарили: 784 раза

Re: Послевкусие.

Сообщение Галина Григорьевна » 16 мар 2024, 05:29

gvendilone писал(а):
14 мар 2024, 16:29
Просто жить чувствами бессмысленно, они должны вести к Богу :)

Возвращалась мыслями время от времени к этим словам.
И вспомнилось: "знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих". Думаю здесь как раз о равнодушии. О жизни сознанием, а не чувствами. А чувства всё же показывают нам, приносят дискомфорт, если поступаем нехорошо. Не поверхностные чувства, связанные чисто с земными заботами, а более глубокие.

Аватара пользователя
Sergej Leonidovich
Зарегистрированный участник
Сообщения: 12327
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 13:41
Ник: Kalinin Sergej Leonidovich
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 236 раз

Re: Послевкусие.

Сообщение Sergej Leonidovich » 16 мар 2024, 07:04

Форумчане, простите меня, если что не так. Сметаны у меня не получилось, тем более масла. Я старался как мог. Но не помог ни себе, ни вам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 140 гостей