Любовный треугольник -порвать отношения или оставить все как есть

Все о взаимоотношениях с нашими любимыми и близкими
Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 09 ноя 2014, 16:01

Добрый день.
Вот уже год я нахожусь в классическом любовном треуголике, и не могу принять правильное решение как выбраться из него.
Меня зовут Ольга, 32 года, мч - 33. Прожили с ним 11 лет в гражданском браке, детей не было. За эти 11 лет не было с его стороны даже повода заподозрить его в измене. Мы были всегда вместе, лучшими друзьями и жили как семья (когда знакомил меня с кем то - говорил моя жена). Общем жили не плохо, но и не без ссор. С моей стороны было много притензий и обид по отношению к нему. Почему небыло детей...сложно ответить, 7 лет назад был выкидыш на ранних сроках...и я особо не хотела детей. Да и вообще об отношения как то незадумывалась, они были как были, все было довольно не плохо и текло само по себе. Пока год назад не появилась она - его сотрудница по работе. Познакомились они на работе года полтора назад. С ее стороны я видела повышеное внимание к нему и флирт (видела потому что он никогда не прятал от меня свой скайп и переписывался с ней при мне , на рабочии темы). Но она в открыту с ним флиртовала, я этому не придала никакого значения , так как была уверена что он никогда не бросит меня. И вот через полгода вдруг резко у них все понеслось, буквально в течении двух недель они закротули роман и начался секс. ( как я узнала - почитала переписку в скайпе, сказала что все знаю и прямо спросила :"ты влюбился?", от ответил что да). Я тогда просто как будто умерла, умерла та предняя я, тот всрослый ребенок, который не знал чего хочет по жизни и мучал мужчину своего рядом..
Я попросила его сьехать с нашей квартиры, в течении месяца он сьехал - снял отдельно кваритиру. И вот так мы живем уже почти 11 месяцев.
Сразу после случившегося я начала искать ответы почему все так произошло и увидела миллион своих ошибок, о которых даже не задумыалась, когда мы были вместе. Это постоянные обиды, неверие что он меня любит (притом пожили 11 лет), притензии, контроль, гордыня и много другого...
Начала по тихоньку работать над собой, продолжаю и вижу что еще работать или работать...
Да, за это время что он сьехал на другую квартиру, мы практически не расстались.. Мы видимся несколько раз в неделю - иногда каждый день кино, кафе и т.п. - все есть, есть секс, редко остаеться на ночь, постоянно общаемся в скайпе и по телефону. Не скажу что за этот год я стала идеально, притензии и обиды были, но их стало гораздно меньше... С контролем - пока сложно, до сих пор пытаюсь контролировать его где был, опять с ней и могу закатить истерику.
С той другой он тоже не живет, поначалу их отношений, ночевали вместе они практически каждый день месяца 2-3 , то у нее, то он к себе ее водил. А сейчас он почти всегда ночует один, но видиться с ней как и со мной почти каждый день. С ее стороны тоже полно истерик, недоверия, ревности, притензий
Говорит что запутался и незнает кого выбрать. Не хочет насильно ни скем прекращать отношения, обе дороги. Что с ней он больше получает нежности, заботы, а ко мне его что то тянет, и секс со мной лучше.
Так вот я запуталась... За что мне этот треугольник, это отработка моих привязаностей и зацепок? И стоит ли бороться за эти отношения? (Я ведь была как жена, а она любовница). Хотя сейчас я чусствую себя любовницей.
Или мужчине так просто удобно и он не хочет никакого выбора делать, а мы обе уцепились за него.
Я делала много попыток прекратить эти отношения , но он не дает. Приходит говорит сто нужна ему... Но и она нужна еще - она радость дает, а от меня много негатива было...но с ней он не видит будущего....
Извините, может сумбопно получилось, хотела более подробно описать ситуацию.
Да, я осознала много своих ошибок в отношении с ним, я готова меняться и меняюсь, очень сложно мне это даеться.. Но мне кажеться что он начал идти на поводу своих инстинктов: сегодня хочу с тобой, завтра с другой, я свободен и делаю что хочу. И когда я занимаюсь с ним сексом, то вроде только удовлетворяю эти инстинкты... С другой стороны, та женщина вторглась в наши отношения, почему же меня мучает то, что я сплю со своим мужчиной.. Или он был моим пока не ушел.. А теперь он ничей или ее... Я очень запуталась,
Прошу не судить строго

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 09 ноя 2014, 20:55

Olva писал(а): Вот уже год я нахожусь в классическом любовном треуголике, и не могу принять правильное решение как выбраться из него.
Здравствуйте, Ольга! Как по мне, так у вас не совсем "классический" треугольник. В классическом обычно основная пара живёт вместе, а ваш мужчина никак
определиться не может - кто у него основная.
Сразу скажу - что первое бросилось в глаза. То, что вам уже 32 года, а вы до сих пор не захотели детей. Нежелание иметь детей - что это? Это неблагополучие, в первую очередь, по причине зацепленности за человеческие инстинкты, плюс нехватка любви (энергии) на то, чтобы дети вообще были. Читая ваше сообщение видно невооруженным взглядом, что у вас есть наша родимая гордыня.
Я не диагност, но хотелось бы думать, что к вам, наконец, на тонком плане подошла душа будущего ребенка, и Бог даёт вам возможность очистить душу, чтобы гармонизировать его состояние, ведь при гордыне оно часто оборачивается и выкидышами на ранних сроках, и бесплодием и т.д.
Olva писал(а): Я попросила его сьехать с нашей квартиры, в течении месяца он сьехал - снял отдельно кваритиру. И вот так мы живем уже почти 11 месяцев.
Вот как раз то, что он вас в покое не оставляет и подталкивает на мысль вашего принудительного очищения для рождения ребенка. Смысл отношений между мужчиной и женщиной какой? Рождение и воспитание детей, а не получение удовольствия и наслаждения от жизни.
Olva писал(а): Так вот я запуталась... За что мне этот треугольник, это отработка моих привязаностей и зацепок? И стоит ли бороться за эти отношения? (Я ведь была как жена, а она любовница). Хотя сейчас я чусствую себя любовницей.
Вопросы "За что?" и "Почему?" в так называемых очищающих нас ситуациях задаются ничем иным, как нашей гордыней. Как это Я вдруг получила такое страдание, я же хорошая, я же его люблю и т.д. Здесь нужно задавать вопрос - "Для чего?", а не "За что?".
Все ситуации даются нам для того, чтобы прочистить дорогу к Божественному чувству любви, которое у многих завалено хламом типа гордыни, превосходства, привязанности к любимому и т.д.
А есть ещё прекрасные слова от уважаемого Сергея Николаевича - НА ЧТО НАС СИТУАЦИЯ ПРОВОЦИРУЕТ, С ТЕМ И НУЖНО РАБОТАТЬ. То есть, в вашей ситуации, вам в первую очередь нужно работать с гордыней, следствие которой - непереносимость боли души. Вся ваша ситуация направлена на то, чтобы задеть самые светлые высшие чувства, оскорбить вашу человеческую любовь.
Старайтесь внутри быть лёгкой, независимой от такой весёлой жизни, любящей.
В таких ситуациях Сергей Николаевич советует развиваться, становится более интересной для своего мужчины, заботиться о нём, пеките ему любимые пирожки (или чебуреки), сделайте так, чтобы он чувствовал ваши флюиды любви, а не просто слышал, как вам тяжело и т.д.
Никаких претензий, уныния, обид, осуждений. Всё это только заваливает вас ещё больше.
Покажите ему, как вы счастливы от того, что он просто рядом, пусть и не как бы вам хотелось. Радуйтесь всему, что происходит - неважно, задержался ли он, потому, что был у неё, или ещё что. Сделайте вид, что вам просто неизвестно ничего о второй девушке. И не надо сейчас искать отговорок, вроде того, что "как это я сделаю вид, если он мне о ней говорит или ещё что-то..." - ПРОПУСКАЙТЕ мимо ушей. Покажите ему вашу любовь, а не привязанность. Чем отличается любовь от привязанности - посмотрите ролики С.Н.Л. на ютубе.
Копайте, копайте, раскапывайте в себе Божественную любовь! Давите свою гордыню и возвращайтесь к источнику энергии, силы и радости - к Богу.
Он это почувствует. И вернётся. Скорее всего.
В любом случае - на всё воля Божья и вам тоже нужно принять, что возможно ваша работа над собой вам его не вернёт, но результат любых наших изменений всегда есть! Это очищение нашей души, благодарность ваших потомков (представляете, как они на тонком плане сейчас грустят, глядя, как вы ситуацию не проходите, а потом будут оживать и радоваться?), это чувство абсолютной, безусловной любви, которое вы ни на что не променяете, когда познакомитесь с ним ещё ближе!
Olva писал(а): Прошу не судить строго
Ольга, я искренне желаю вам выбраться из этой ситуации - главное не унывайте, помните, что если что-то происходит не так, как вы хотите - это вам на пользу. Главное - правильно отреагировать. Учитесь любить, учитесь жертвовать, учитесь заботиться. Любви вам!

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 10 ноя 2014, 10:14

Оля, 11 лет сожительствовать...Не долго ли? Вы хоть понимаете, что развратили мужика и продолжаете это делать? Любая уважающая себе женщина уже давно бы настояла на замужестве. А так ему конечно хорошо! Захотел - ушел, захотел - пришел. Никакой ответственности. И вы еще женой себя считали? Я согласна, мужику нужно давать определенную степень свободы. Но вы перегнули. А боялись настоять на своем, потому как боялись потерять его. А боязнь потерять - это ни что иное как привязанность. Вы слиплись с вашим мужчиной. Думали он ваш навечно. Вот Бог и отрывает. Так как ничего вечного в мире нету. Вечен только Бог, а все остальное нам дано на время, попользоваться. Наступит время и отнимут. Внешне вы боялись мужиком управлять, где надо настоять на своем, а зато внутри у вас претензий к нему воз и тележка. Вы все перепутали, Оля. Мой вам совет: не держитесь за него так крепко. Дружить - можете (хотя вам полезнее реже с ним видеться), а спать - не НАДО! Перекройте ему доступ к телу. Не балуйте.Вы этим самым развратом загрязнете душу и себе, и ему (и тело тоже. Проверьтесь на всякий случай на хламидии, трихомонады, грибки). Переключитесь на свою душу, выстраивайте отношения с Богом. И молитесь, снимайте претензии и обиды. На форуме столько тем по треугольникам. Читайте, впитывайте, меняйтесь.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 10 ноя 2014, 10:37

Сейчас слушаю диски "Облики гордыни". Во 2 или 3 диске (вроде бы в 3) есть письмо женщины о том, что она встретилась с мужчиной, завязались отношения, а потом выяснилось, что у него еще куча женщин. Женщина пишет, что не держит на него зла, она даже чувствует себя просто так счастливой. Вот СНЛ и сказал: "скорее всего она после очередной измены отпустит этого мужчину". я так поняла "отпустит" - значит они расстанутся, и по ее инициативе. Сейчас много тем на сайте именно про мужские измены, многие советуют терпеть, меняться. Я согласна, но каждая ситуация индивидуальна, иногда надо просто отпустить - без страха, обид, уныния, претензий. Это не будет означать, что вы "не прошли ситуацию, будет хуже". Вы прошли, если смогли не опуститься до претензий, обид, не остались жить с ним из страха его потерять или остаться одной. Это внутреннее прохождение, при этом внешне можно и отпустить. Это только мое мнение.

marinatravel2010@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 29 окт 2014, 11:01
Ник: Динамика

Сообщение marinatravel2010@mail.ru » 10 ноя 2014, 10:55

oksasha писал(а):Сейчас слушаю диски "Облики гордыни". Во 2 или 3 диске (вроде бы в 3) есть письмо женщины о том, что она встретилась с мужчиной, завязались отношения, а потом выяснилось, что у него еще куча женщин. Женщина пишет, что не держит на него зла, она даже чувствует себя просто так счастливой. Вот СНЛ и сказал: "скорее всего она после очередной измены отпустит этого мужчину". я так поняла "отпустит" - значит они расстанутся, и по ее инициативе. Сейчас много тем на сайте именно про мужские измены, многие советуют терпеть, меняться. Я согласна, но каждая ситуация индивидуальна, иногда надо просто отпустить - без страха, обид, уныния, претензий. Это не будет означать, что вы "не прошли ситуацию, будет хуже". Вы прошли, если смогли не опуститься до претензий, обид, не остались жить с ним из страха его потерять или остаться одной. Это внутреннее прохождение, при этом внешне можно и отпустить. Это только мое мнение.
Очень приятное мнение, я тоже так считаю.
Надо тоже "Облики гордыни" послушать. Я сейчас как раз сделала то же самое - отпустила мужа и не чувствую, что "не прохожу ситуацию". Единственный нюанс, что я его очень мягко отпустила и он решил, что я вижу проблему в себе, поэтому он от меня ушел))))). Претензии, обиды, недовольство мне сейчас вообще противопоказаны - скоро рожать...)))
Зато первые ростки уже пошли - только что звонил муж, сказал что скучает. Потом в театр предложил сходить.... я конечно сейчас уже никуда не пойду, но всё равно приятно))

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 10 ноя 2014, 11:51

Динамика писал(а): Старайтесь внутри быть лёгкой, независимой от такой весёлой жизни, любящей.
В таких ситуациях Сергей Николаевич советует развиваться, становится более интересной для своего мужчины, заботиться о нём, пеките ему любимые пирожки (или чебуреки), сделайте так, чтобы он чувствовал ваши флюиды любви, а не просто слышал, как вам тяжело и т.д.
Никаких претензий, уныния, обид, осуждений. Всё это только заваливает вас ещё больше.
Покажите ему, как вы счастливы от того, что он просто рядом, пусть и не как бы вам хотелось. Радуйтесь всему, что происходит - неважно, задержался ли он, потому, что был у неё, или ещё что. Сделайте вид, что вам просто неизвестно ничего о второй девушке. И не надо сейчас искать отговорок, вроде того, что "как это я сделаю вид, если он мне о ней говорит или ещё что-то..." - ПРОПУСКАЙТЕ мимо ушей. Покажите ему вашу любовь, а не привязанность. Чем отличается любовь от привязанности - посмотрите ролики С.Н.Л. на ютубе.
Копайте, копайте, раскапывайте в себе Божественную любовь! Давите свою гордыню и возвращайтесь к источнику энергии, силы и радости - к Богу.
Он это почувствует. И вернётся. Скорее всего.
В любом случае - на всё воля Божья и вам тоже нужно принять, что возможно ваша работа над собой вам его не вернёт, но результат любых наших изменений всегда есть! Это очищение нашей души, благодарность ваших потомков (представляете, как они на тонком плане сейчас грустят, глядя, как вы ситуацию не проходите, а потом будут оживать и радоваться?), это чувство абсолютной, безусловной любви, которое вы ни на что не променяете, когда познакомитесь с ним ещё ближе!
Динамика, спасибо Вам большое за такое развернутое мнение.
Я как то не задумывалась что мне как раз нужно убирать гордыню. Я думала что проблема в сильной привязке, ведь мы с ним как будто слились в одно за все те долгие годы, что были вместе. Но отрицать не буду, гордыня у меня зашкаливала, я ходила такая вся "снежная королева". Осознаю что не додала своему мужчину ни тепла, ни ласки, ни заботы, и именно за этим он пошел к другой женщине. Он в ней нашел такую себе "мамочку", которая его сюсюкает и ласкает. И секс ему там даже не нужен судя по его словам.
Вы знаете, год назад, когда она только появилась и я начала разбирать почему все так случилось, я приняла вину за случившееся на себя. Что вот не дала мужику ни любви, ни тепла, что собственно я и любить то не умела. И начала учиться любить. Искренне радовалась его приходам, старалась угодить ему, в сексе не отказывала.. Сейчас я понимаю , что мною двигал страх потерять этого человека + огромное желание быть с ним, так как я всегда считала что он моя судьба.
Но последние 1-2 месяце меня все чаще не дают покоя мысли а нужно ли ему так активно выражать свою любовь внешне? Внутри понятно, нужно любить всей душой.. Но внешне, если он мне чуть ли не прямо заявил что ко мне его тянет в основном из за секса (с другой женщиной у него не очень все гладко в сексе), то просто любя его внешне, не отказывая в сексе , получается я еще больше и больше потакаю его инстинктам, хуже делаю и себе и ему. Другая женщина с ним носиться как с ребенком, во всем ему потакает и я со своей стороны так же. Он возомнил себя султаном, которому все позволено... Я перечитала много тем на этом форуме, и прихожу к выводу, что секс нужно убрать.., да по большому счету лучше бы и общаться перестать. Но мне это трудно, у меня нет сейчас ни обид ни злости к нему, а он пишет ,приходит, звонит, как будто мы до сих пор вместе. Да и в душ он очень добрый...Наверное надо бы быть жестче с ним, но я 11 лет была с ним как "мужик в юбке", он не получил от меня ни должной заботы, ни тепла, ни любви.. Вот и раздирают меня сомнения как же правильней пройти эту ситуацию.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 10 ноя 2014, 12:00

vinnlenchik писал(а):Оля, 11 лет сожительствовать...Не долго ли? Вы хоть понимаете, что развратили мужика и продолжаете это делать? Любая уважающая себе женщина уже давно бы настояла на замужестве. А так ему конечно хорошо! Захотел - ушел, захотел - пришел. Никакой ответственности. И вы еще женой себя считали? Я согласна, мужику нужно давать определенную степень свободы. Но вы перегнули. А боялись настоять на своем, потому как боялись потерять его. А боязнь потерять - это ни что иное как привязанность. Вы слиплись с вашим мужчиной. Думали он ваш навечно. Вот Бог и отрывает. Так как ничего вечного в мире нету. Вечен только Бог, а все остальное нам дано на время, попользоваться. Наступит время и отнимут. Внешне вы боялись мужиком управлять, где надо настоять на своем, а зато внутри у вас претензий к нему воз и тележка. Вы все перепутали, Оля. Мой вам совет: не держитесь за него так крепко. Дружить - можете (хотя вам полезнее реже с ним видеться), а спать - не НАДО! Перекройте ему доступ к телу. Не балуйте.Вы этим самым развратом загрязнете душу и себе, и ему (и тело тоже. Проверьтесь на всякий случай на хламидии, трихомонады, грибки). Переключитесь на свою душу, выстраивайте отношения с Богом. И молитесь, снимайте претензии и обиды. На форуме столько тем по треугольникам. Читайте, впитывайте, меняйтесь.
vinnlenchik, спасибо за ответ
Я никогда не стремилась к замужеству. На первых годах нашей совместной жизни, он предлагал мне жениться несколько раз, но я оказалась ,фыркнув что то в ответ. От тогда очень расстроился, особенно в первый раз, даже всплакнул, так больно ему было. Со временем он приспособился к тому, что я делала ему больно (а ранить я могла в два счета, словами била в самую больную точку), и уже не реагировал так на мои "ранения" ,как будто панцирь одел.
Да я вообще странная была, я не понимала что такое отношения между женщиной и мужчиной вообще, зачем вообще мужчинам и женщинам быть вместе. Я вроде с ним и жила, но в тоже время была сама по себе. Все было как будто понарошку. Вроде и есть мужчина, а зачем он мне - непонятно. Есть да и есть..
Я только сейчас начала об этом задумываться и осознавать печальность этих 11 лет. Но уже ничего не изменить. Лучше поздно, чем никогда прийти к осознанию чего на самом деле я хочу и зачем мне мужчина. Да, и раньше я никогда не боялась его потерять, страх потерять его появился тогда, когда появилась другая. Сейчас думаю, что я справилась с этим страхом и уже не боюсь, я легко могу представить свою жизнь без него.
И да, сейчас я понимаю зачем мне этот мужчина, понимаю что хочу от него детей.. Но и с другой стороны осознаю, что как и раньше развращала ,так и сейчас развращаю его. Раньше только не осознанно. Только как же тогда показать этому человеку, что я его люблю, если я закроюсь снова от него? Я 11 лет практически и так была закрыта.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 10 ноя 2014, 12:01

oksasha писал(а):Сейчас слушаю диски "Облики гордыни". Во 2 или 3 диске (вроде бы в 3) есть письмо женщины о том, что она встретилась с мужчиной, завязались отношения, а потом выяснилось, что у него еще куча женщин. Женщина пишет, что не держит на него зла, она даже чувствует себя просто так счастливой. Вот СНЛ и сказал: "скорее всего она после очередной измены отпустит этого мужчину". я так поняла "отпустит" - значит они расстанутся, и по ее инициативе. Сейчас много тем на сайте именно про мужские измены, многие советуют терпеть, меняться. Я согласна, но каждая ситуация индивидуальна, иногда надо просто отпустить - без страха, обид, уныния, претензий. Это не будет означать, что вы "не прошли ситуацию, будет хуже". Вы прошли, если смогли не опуститься до претензий, обид, не остались жить с ним из страха его потерять или остаться одной. Это внутреннее прохождение, при этом внешне можно и отпустить. Это только мое мнение.
oksasha, спасибо большое за совет.
Обязательно прослушаю эти диски.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 10 ноя 2014, 12:13

Olva,так по первым ощущениям не похож он на зажравшегося мужичка,скорее на человека,который сам не знает,что делает.И Вас нужно было на чувства раскачать,любовь Вашу очистить,и с той девушкой особой любви нет.Мается вот.

Может пришло время сыграть ва-банк?Сказать:-"Поняла былые ошибки,люблю,жду,но на двух стульях ты больше сидеть не будешь.Пора определяться."И с тех пор как-то без секса.Ну и тогда уж принять любой исход.А то так доооолго может продолжаться.Пока кто-нибудь не забеременеет.И то не факт,что это положит конец треугольнику.

oksasha
Зарегистрированный участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 май 2012, 18:37
Ник: oksasha

Сообщение oksasha » 10 ноя 2014, 12:14

А никто и не говорит "закрываться от него". Дарите заботу, дружите, ходите в кино, гуляйте, будьте веселой, жизнерадостной, не предъявляйте претензий, но не спите с ним! Причем не грубо и очень тактично объясните почему... что вы его любите, но если он не готов быть с вами, то это его право, его выбор. Вы его не вычеркиваете из своей жизни, вы очень рады всегда видеть его, но не можете спать с мужчиной, у которого есть другая.
Больше говорите о своих чувствах, чем о его "плохом" поведении.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 10 ноя 2014, 12:33

Liliya RU писал(а):Olva,так по первым ощущениям не похож он на зажравшегося мужичка,скорее на человека,который сам не знает,что делает.И Вас нужно было на чувства раскачать,любовь Вашу очистить,и с той девушкой особой любви нет.Мается вот.

Может пришло время сыграть ва-банк?Сказать:-"Поняла былые ошибки,люблю,жду,но на двух стульях ты больше сидеть не будешь.Пора определяться."И с тех пор как-то без секса.Ну и тогда уж принять любой исход.А то так доооолго может продолжаться.Пока кто-нибудь не забеременеет.И то не факт,что это положит конец треугольнику.
Liliya, спасибо за ответ.

Я так и сказала на днях, что больше так не могу, что если хочешь, будет общаться, но секса больше не хочу, пока ты спишь с другой. ОН это воспринял как ультиматум:) Да и вообще уверен, что это просто мои слова, которые я забуду через пару дней, что он придет и все будет как обычно. Я тоже боюсь что сломаюсь, так как я очень уступчивая с ним стала. Я в последний год своей жизни насколько прониклась темой любви, что мне нужно учиться просто любить и ничего не требовать, что любовь - это отдавать , а не брать ,что потеряла грань между "любить" и "прогибаться, ломать себя" Да и секс с ним для меня это так естественно, нравиться. Но что странно, раньше, когда жили вместе, то в последние годы нашей совместной жизни, с сексом у нас было не очень, мне просто не хотелось, а ему не хватало. А потом меня как будто переклинило, что то случилось со мной и у меня появилось огромное желание к нему, я действительно начала наслаждаться сексом. И только это пришло, через 2 недели я узнаю о другой:( Не пойму почему именно тогда, когда у нас начинает вроде все налаживаться...Как будто я почувствовала его уход, еще не осознавая этого и мне дали это желание, что б чем то удержать его:)
Решила для себя, что нужно избегать физически контактов, что б на первых не сломаться. Думаю если буду упираться, уязвлю его самолюбие, может и будет зол на меня. Но я действительно готова к любому исходу, так как жить так больше не хочу.

Да, не знаю имеет ли это какое то значение, но у нас с ним кармическая связь (был он мне в прошлых жизнях и мужчиной моим и отцом), которую мы не сможем разорвать судя по прогнозам астрологов.

vinnlenchik
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 04 сен 2012, 13:34
Ник: vinnlenchik

Сообщение vinnlenchik » 10 ноя 2014, 12:41

Olva писал(а):
vinnlenchik писал(а):Только как же тогда показать этому человеку, что я его люблю, если я закроюсь снова от него?
Хорошо, Оля, что осознаете. А закрываться как раз не надо. Повторюсь, вы можете общаться с ним дальше. Позвонит - мило ответьте.Только первой не звоните. И не ради гордости. А просто вам сейчас полезно отрешиться от того, что приносит вам удовольствие. В вашем случае это в первую очередь общение с ЛЧ. Вам полезно побыть порознь, разобраться в себе. Если он предназначен вам судьбой, он никуда не денется. Допросов с пристрастием не устраивайте. Вы и так обмолвились, что асоциируетесь у него с негативом. Просто выскажите свою позицию типа: "я тебя по прежнему уважаю, нас много что связывает вместе, но такой расклад - быть третьей - меня не устраивает". Оленька, ваша ситуация - закономерность. Если бы изначально съезжались с ним ради создания семьи, рождения деток, а не постоянного секса ради удовольствия - итог был бы другой. Цель была не правильная. А отношения, построенные на страсти, не долговечны. Вы сами пишете, что он вас ценит больше за хороший секс. Если вы читали Лазарева, должны знать, что во время секса выделяется очень много энергии, необходимой для зачатия ребенка, вынашивание беременности, закладки судьбы ребенка. А вы ее сливали на удовольствие. Попросту говоря, расстрачивали зря. А ее запасы не вечны. Отсюда и замершая берем-ть. А если такие дети и рождаются, то у них трудная судьба. Подумайте над этим. Считаю, вам лучше отстраниться от всего, почитать форум, семинары, разобраться. Параллельно молиться. Чувствую, вы на правильном пути. Просто запутались.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 10 ноя 2014, 12:48

Olva писал(а): Да, не знаю имеет ли это какое то значение, но у нас с ним кармическая связь (был он мне в прошлых жизнях и мужчиной моим и отцом), которую мы не сможем разорвать судя по прогнозам астрологов.
Это Вам астрологи сказали?)По мне так у любых мужа и жены связь кармическая,даже если союз не на всю жизнь.Мне еще с детства запомнилась где-то вычитанная фраза:"многое человек может изменить в своей жизни,но дети и браки предопределены."Но это собственно не важно.Важно,что Ваша любовь очищается от всякой человеческой шелухи.

Кстати,ситуация Ваша похожа на стандартную чистку перед появлением ребенка.Но,опять же,фирма не гарантирует))На этом тоже нельзя зацикливаться.На все Воля Божья.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 10 ноя 2014, 12:55

vinnlenchik писал(а):
Olva писал(а):
vinnlenchik писал(а):Только как же тогда показать этому человеку, что я его люблю, если я закроюсь снова от него?
Хорошо, Оля, что осознаете. А закрываться как раз не надо. Повторюсь, вы можете общаться с ним дальше. Позвонит - мило ответьте.Только первой не звоните. И не ради гордости. А просто вам сейчас полезно отрешиться от того, что приносит вам удовольствие. В вашем случае это в первую очередь общение с ЛЧ. Вам полезно побыть порознь, разобраться в себе. Если он предназначен вам судьбой, он никуда не денется. Допросов с пристрастием не устраивайте. Вы и так обмолвились, что асоциируетесь у него с негативом. Просто выскажите свою позицию типа: "я тебя по прежнему уважаю, нас много что связывает вместе, но такой расклад - быть третьей - меня не устраивает". Оленька, ваша ситуация - закономерность. Если бы изначально съезжались с ним ради создания семьи, рождения деток, а не постоянного секса ради удовольствия - итог был бы другой. Цель была не правильная. А отношения, построенные на страсти, не долговечны. Вы сами пишете, что он вас ценит больше за хороший секс. Если вы читали Лазарева, должны знать, что во время секса выделяется очень много энергии, необходимой для зачатия ребенка, вынашивание беременности, закладки судьбы ребенка. А вы ее сливали на удовольствие. Попросту говоря, расстрачивали зря. А ее запасы не вечны. Отсюда и замершая берем-ть. А если такие дети и рождаются, то у них трудная судьба. Подумайте над этим. Считаю, вам лучше отстраниться от всего, почитать форум, семинары, разобраться. Параллельно молиться. Чувствую, вы на правильном пути. Просто запутались.
vinnlenchik ,спасибо за ответ.
Да, я это тоже осознаю, что радости от меня мало шло последние годы. Я очень много думала, анализировала все (ведь женщине важно чувствовать, а не поддавать все анализу и искать логические объяснения), ожидала всегда подвоха какого то, от людей, от ситуации, не доверяла никому и ни чему. Общем "тяжелая" очень, мне не хватает легкости, над чем сейчас тоже работаю.

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 10 ноя 2014, 13:02

Olva писал(а):Да и секс с ним для меня это так естественно, нравиться. Но что странно, раньше, когда жили вместе, то в последние годы нашей совместной жизни, с сексом у нас было не очень, мне просто не хотелось, а ему не хватало. А потом меня как будто переклинило, что то случилось со мной и у меня появилось огромное желание к нему, я действительно начала наслаждаться сексом. И только это пришло, через 2 недели я узнаю о другой:( Не пойму почему именно тогда, когда у нас начинает вроде все налаживаться...Как будто я почувствовала его уход, еще не осознавая этого и мне дали это желание, что б чем то удержать его:)
Эта привязка друг к другу через секс у вас у обоих была всегда и очень сильная.У Вас она блокировалась через отсутствие желания,а он ее ослабил через другую женщину.И когда он ослабил свою привязанность к Вам,Вы смогли в полной мере ощутить свое влечение к нему.У меня похожее было)Вот теперь отлипайте друг от друга)).

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 10 ноя 2014, 13:25

Liliya RU писал(а):
Эта привязка друг к другу через секс у вас у обоих была всегда и очень сильная.У Вас она блокировалась через отсутствие желания,а он ее ослабил через другую женщину.И когда он ослабил свою привязанность к Вам,Вы смогли в полной мере ощутить свое влечение к нему.У меня похожее было)Вот теперь отлипайте друг от друга)).
Liliya, как вам удалось "отлипнуть" ? Запретом на секс? И какие у вас после этого остались отношения?

И мне сейчас пришла в голову мысль, что даже если мы и снова будем вместе, один на один, то у меня получаеться снова пропадет желание к нему!

liliya Rimskaya
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 ноя 2011, 14:21
Ник: Liliya RU

Сообщение liliya Rimskaya » 10 ноя 2014, 14:06

Olva писал(а):
Liliya RU писал(а):
Эта привязка друг к другу через секс у вас у обоих была всегда и очень сильная.У Вас она блокировалась через отсутствие желания,а он ее ослабил через другую женщину.И когда он ослабил свою привязанность к Вам,Вы смогли в полной мере ощутить свое влечение к нему.У меня похожее было)Вот теперь отлипайте друг от друга)).
Liliya, как вам удалось "отлипнуть" ? Запретом на секс? И какие у вас после этого остались отношения?

И мне сейчас пришла в голову мысль, что даже если мы и снова будем вместе, один на один, то у меня получаеться снова пропадет желание к нему!
Ой,Вы на меня не равняйтесь,у меня все печально и по другому было изначально.Просто вот этот вот момент,как снимается зависимость,мне стал ясен на моем примере.

Я думаю,если вы снова сойдетесь вместе,вы уже будете немножко другими и будите помнить боль отрыва и совершенные ошибки.Всегда есть риск скатится в прежнее состояние.Но тут уж от Вас зависит.

kaza_grasya@mail.ru
Зарегистрированный участник
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 10:26
Ник: Александра Булут

Сообщение kaza_grasya@mail.ru » 10 ноя 2014, 16:08

А знаете, я что-то подобное тоже пережила за два года до зачатия ребенка. Только не знаю была ли тогда у него другая женщина или нет, мы один раз потом поговорили об ээтой ситуации, он сказал, что никого не было, но я не очень поверила, да это и не важно. Мы тогда в разлуке были, в разных местах работали, в е вроде хорошо, ждем встречи, а потом он начал постепенно отдаляться и в один прекрасный день говорит мне, что все, мы не можем быть вместе, расстаемся. Это после 4-х то лет. Я все бросила, работу, дом, поехала к нему. Он от своих слов не отказывается, мы больше не вместе, но ночует со мной, от секса отказываться не собирается. И так недели три, всю душу вымотал, пока я для себя не решила, что все, хватит, больше так продолжаться не может. Отношения полностью прекратила, сказала, что люблю, но давай больше не видится. Мне понадобился месяц на то, чтобы полностью отпустить его и ощутить безусловную любовь ( о книгах С.Н. тогда еще не знала, а то, может, и быстрее бы получилось )))) так вот, как только в душе появилось это чувство любви , ни от чего не зависящей и ничего не ждущей, в тот же день он ко мне вернулся сам. Через полгода мы поженились.

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 10 ноя 2014, 18:19

Александра Булут писал(а):А знаете, я что-то подобное тоже пережила за два года до зачатия ребенка. Только не знаю была ли тогда у него другая женщина или нет, мы один раз потом поговорили об ээтой ситуации, он сказал, что никого не было, но я не очень поверила, да это и не важно. Мы тогда в разлуке были, в разных местах работали, в е вроде хорошо, ждем встречи, а потом он начал постепенно отдаляться и в один прекрасный день говорит мне, что все, мы не можем быть вместе, расстаемся. Это после 4-х то лет. Я все бросила, работу, дом, поехала к нему. Он от своих слов не отказывается, мы больше не вместе, но ночует со мной, от секса отказываться не собирается. И так недели три, всю душу вымотал, пока я для себя не решила, что все, хватит, больше так продолжаться не может. Отношения полностью прекратила, сказала, что люблю, но давай больше не видится. Мне понадобился месяц на то, чтобы полностью отпустить его и ощутить безусловную любовь ( о книгах С.Н. тогда еще не знала, а то, может, и быстрее бы получилось )))) так вот, как только в душе появилось это чувство любви , ни от чего не зависящей и ничего не ждущей, в тот же день он ко мне вернулся сам. Через полгода мы поженились.
Александра, как здорово , что у вас все так сложилось!
А мне вот понадобилось практически год, что бы ушел страх потерять его(. Да мы еще и живем в соседних домах, он часто приходит, а я не могла принять твердое решение прекратить все. Было много попыток, но это только внешне, а внутри очень ждала, и он приходил и все начиналось по кругу. максимум 5 дней не виделись. Думаю если прекратила б все сразу, не боялась потерять, то отпустила бы раньше.
А сейчас начинаю ощущать что отпускаю внутри

Olga.valkovskaya@gmail.com
Зарегистрированный участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 ноя 2014, 15:22
Ник: Olva

Сообщение Olga.valkovskaya@gmail.com » 11 ноя 2014, 08:23

Вчера прошел второй день, после того, как я сказала своему мужчине, что люблю, но находиться в любовном треугольнике больше не буду. День прошел как обычно: на протяжении дня он звонил несколько раз, писал в скайпе .как обычно внимательный и нежный (он видимо не воспринял мои слова о том что секса больше не будет всерьез). Вечером хотел прийти в гости. Я сказала приходи, я как раз буду ужин готовить, покушаем вместе, но только если будешь держать себя в руках (напомнила, потому что у него на меня реакция не нормальная - только коснется, даже если просто приобнимет, у него включается сильное сексуальное желание, а мне не хотелось бегать от него и отмахиваться по квартире). Он сказал что значит не придет, потому что сдерживать себя не сможет. Меня это совсем не расстроило, у меня просто любовь к нему:)
После этого еще писал вечером, как обычно, как будто мы вместе. А ночью позвонил: начал говорить как ему одиноко самому спать и все потому что я не хочу с ним быть, что бросила его (манипулирует:)). Я сказала, что не бросаю его, что люблю, что по прежнему можем видеться, общаться, только без секса, что меня это разрушает. Он ответил что это у меня за странная любовь такая и что он не хочет просто видеться, что он не может себя сдерживать рядом со мной и просто дружить он не собирается, и просто так приходить не будет. Я сказала, как знаешь, делай так как тебе хочется. Говорил он без агрессии, но был подавлен, просто молчал в трубку и ничего больше не говорил. Я пожелала спокойной ночи и положила трубку. Общем о том что бы вернуться ко мне, у него даже мысли не возникают такие. У него что то типа : "ну что ж , жаль, что ты отказываешься со мной спать. Теперь у меня больше нет выбора, вынужден буду спать только с другой")
Как ни странно, но этот разговор меня тоже ни капли не расстроил. Почувствовала еще больше любовь, меня как будто накрыло энергией любви. Такое блаженство было, как будто я купалась в любви и радости:), даже смеялась сама с собой. И возникло такое странное ранее незнакомое мне ощущение, как будто ко мне пришел мой ребенок, маленький мальчик ,я видела только его лицо, он просто смотрел на меня и я понимала что это мой ребенок (напомню ,что детей у меня нет).


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей